-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои соседи
Мои соседи
13:31 05.07.2020
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии тюльпаны
тюльпаны
20:05 11.05.2020
Фотографий: 5

 -Рубрики

 -Цитатник

Музыка прожитых лет.. - (0)

Музыка прожитых лет... Себе. В преддверии...   ...

КУЛИНАРИЯ✓НИКАКИХ МАКАРОН! ПАСТА ИЗ КАБАЧКОВ И НИКТО НЕ ДОГАДАЕТСЯ, ЧТО ЕСТ КАБАЧКИ - (0)

КУЛИНАРИЯ✓НИКАКИХ МАКАРОН! ПАСТА ИЗ КАБАЧКОВ И НИКТО НЕ ДОГАДАЕТСЯ, ЧТО ЕСТ КАБАЧКИ ...

Люблю тебя сейчас... - (0)

Люблю тебя сейчас...   ...

Шаловливый июль - (0)

Шаловливый июль...   Доброе...

Лекарство от хандры. - (0)

Лекарство от хандры. Откройте окна! В дом впустите утро, Как лучшее лекарство от ха...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вера_Верочка_Веровь

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2016
Записей: 2193
Комментариев: 636
Написано: 4531

У самовара







156529071-KI-2671








Только бы нам и одетым не оказаться нагими (ис.61:10; Откр.15:16)

Пятница, 09 Января 2026 г. 12:28 + в цитатник



лиру (500x308, 266Kb)
Хейтер (от английского hater — «ненавистник») — человек, который регулярно высказывает негативное мнение в адрес другого человека, бренда, продукта или идеи. В отличие от конструктивного критика, хейтер не стремится помочь или улучшить, его цель — обесценить, унизить, спровоцировать или просто выплеснуть агрессию. Термин «хейтер» появился в русском языке с развитием социальных сетей и онлайн-платформ, где пользователи могут анонимно высказывать своё мнение.

Некоторые формы поведения хейтеров:
Агрессивные комментарии — содержат оскорбления, угрозы, нецензурную лексику.
Троллинг — провокация с целью вывести собеседника на сильные негативные эмоции, часто включает насмешки и уничижительное отношение.
Травля (буллинг) — систематическая агрессия в сообщениях или комментариях, публикация контента с целью высмеять или унизить человека.
Хейт-сообщества — люди, объединяющиеся в группы для выражения ненависти к определённым персонам или брендам, собирая негативную информацию и делясь ею.


Некоторые психологические и социальные причины, побуждающие людей становиться хейтерами:
Низкая самооценка — унижая других, человек пытается почувствовать себя выше.
Зависть — успех, популярность или внешность другого вызывают раздражение, особенно если человек сам недоволен своей жизнью.
Желание внимания — хейт — простой способ быть замеченным в шумной информационной среде.
Анонимность в интернете — без страха наказания люди позволяют себе то, чего не сказали бы в лицо.


Чтобы противостоять хейтерам, рекомендуется:
Игнорировать негатив — если не реагировать на негатив, хейтер теряет интерес, так как не получает желаемой реакции.
Блокировать — если хейтеры постоянно атакуют пользователя или сообщество, блокировка может быть решением.
Использовать юмор — С помощью юмора можно разрядить ситуацию и свести негатив на нет если ответить остроумно, не переходя на личности. Это может остановить нападки и привлечь поддержку от других пользователей.


ПОМНИТЕ:
***На психологическом уровне оскорбления проистекают из неуверенности в себе и неразрешённого внутреннего конфликта . Когда человеку не хватает инструментов для логической защиты своей позиции, он обрушивается с критикой, намереваясь ранить. Но на самом деле оскорбление больше говорит об оскорбителе, чем о том, кого оскорбляют.***



Рубрики:  *******ПРАВИЛА


Понравилось: 1 пользователю

Для дневника

Пятница, 09 Января 2026 г. 11:10 + в цитатник




077ca7fbc3e6 (100x120, 4Kb)pooh_lol (29x32, 7Kb)



1
лиру (500x308, 266Kb)



2
МОЙ САД (260x271, 103Kb)




3
любимые00046 (640x360, 89Kb)любимые00046 (640x360, 89Kb)


4
мой сад00002 (640x360, 207Kb)мой сад00002 (640x360, 207Kb)


5
сад00037 (640x360, 181Kb)сад00037 (640x360, 181Kb)


6
стол00023 (640x360, 134Kb)
стол00023 (640x360, 134Kb)

1619020116-24-oir-mobi-p-vesna-krokusi-sneg-tsveti-krasivo-foto-29-removebg-preview-2

Серия сообщений "________ - Клипарты - 2":
Часть 1 - Изображения в PNG
Часть 2 - Шнуровка в PNG
...
Часть 12 - Скоро, скоро Новый год... -2-
Часть 13 - Скоро, скоро Новый год... -3-
Часть 14 - Для дневника



Понравилось: 2 пользователям

Ветер дует, потому что деревья качаются

Пятница, 09 Января 2026 г. 11:02 + в цитатник


лиру (500x308, 266Kb)Всем добрый день!
Давно не заходила в Ли.Ру, и поэтому просмотрела объявление Кахетинка от 11 ноября 2025 года:
«Второй день подряд в Новостной листок попадают так называемые опусы мадам ulakisa антироссийского содержания...<>
Написала и вчера и сегодня обращение к модераторам..<> Давайте напишем коллективное письмо.»

Ребята, почитайте дневники, например Seniorin и OISEAU с метками Война, Россия, Украина.
А сколько закрытых дневников! Если их все закрыть как антироссийские, может получится так, что и Ли.Ру, как «Эхо Москвы» и радиостанцию «Дождь» смело можно объявить запрещенным в России сайтом.
Не надо забывать, что в этих дневниках много, очень много интересного, и если их закрыть, простите меня, тогда почти нечего будет читать.




Серия сообщений "_____ Орел или Решко":
Часть 1 - ***Орел или Решко
Часть 2 - «... обыкновенные люди... квартирный вопрос только испортил их..»
...
Часть 5 - У всякого портного свой взгляд на искусство
Часть 6 - Два солдата - две судьбы, но одна война
Часть 7 - Ветер дует, потому что деревья качаются
Часть 8 - Летят утки...
Часть 9 - Завещание Нобеля



Понравилось: 1 пользователю

Пышный омлет

Вторник, 06 Января 2026 г. 19:07 + в цитатник





0_16dea3_3f4429fa_orig (260x130, 20Kb)


ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
яйца – 5 шт.
молоко – 250 мл
соль – по вкусу
сливочное масло – 60 г

Яйца осторожно вымойте прохладной водой и обсушите бумажным полотенцем.

Молоко достаньте из холодильника, чтобы оно немного нагрелось.

Яйца для омлета взбейте. Делать это следует обычной вилкой, а не миксером или венчиком. Чтобы омлет имел правильную текстуру, пышная пена совершенно не нужна.

Добавьте в миску к яйцам прохладное молоко. Посолите по вкусу. Можно добавить немного молотого перца. Снова взбейте смесь вилкой, опять же, не добиваясь появления пышной пены на поверхности.

Духовку нагрейте до 200°C. Форму, в которой вы планируете выпекать пышный омлет, смажьте сливочным маслом (20 г). Растительное лучше не использовать, так как именно сливочное придаст блюду нежный вкус

Вылейте в подготовленную форму яично-молочную смесь. Поместите в духовку примерно на 20 минут. Готовый омлет достаньте и смажьте оставшимся сливочным маслом. Дайте пышному омлету немного остыть. Затем разделите на порции и разложите по тарелкам.


Есть несколько моментов, которые следует иметь в виду:

чтобы достичь пористой текстуры омлета, яичную смесь ни в коем случае нельзя взбивать до пышности. Требуется лишь наполнить ее воздушными пузырьками, что легко и быстро достигается путем интенсивного перемешивания обычной вилкой.

Форму выбирайте не слишком большую, чтобы слой яичной смеси получился достаточно толстым.

Корректируйте время приготовления блюда, ориентируясь на свою духовку.

Если вы все сделаете правильно, то пышный омлет вызовет самые приятные ностальгические воспоминания о завтраке в детском садике и на минутку вернет вас в далекое детство.





Понравилось: 3 пользователям

*** И прожили они 30 лет и 3 года

Суббота, 13 Декабря 2025 г. 15:08 + в цитатник




IMG_20251126_131132 (517x700, 151Kb)
.«...Коля прекрасно закатывал помидоры. Они славилась у московских гурманов. Летом 1990 года, заготовив очередную порцию, он сказал: "Седьмого ноября отведаем." Но пришлось открыть банки раньше. На его поминках".
Так рассказывала Алла Ларионова о муже, Николае Рыбникове, меньше двух месяцев не дожившем до 60-летия.
<>
Семья спасала Николая Рыбникова, когда режиссеры перестали его замечать. А он, как бы ни было трудно, оставался добытчиком для девчонок и Лапусика - только так актёр до конца дней называл жену Аллу. И никакие съёмки не могли помешать ему 19 февраля в день её рождения, быть рядом. Все, что нужно, - стиралку, холодильник цветной телевизор, мясо - умел достать. Ещё и готовил сам. Мастерски. В выходной, встав пораньше, бежал покупать продукты и, пока все спят, готовил вкусный завтрак. Гремя при этом кастрюлями и ложками.
Про его солёные помидоры и вовсе ходили легенды! В Марьиной Роще, где жила семья, Рыбников попросил мужиков сделать в гараже погреб - специально для заготовок.
Известный режиссер восхитился однажды: "Какая красная икра сравнится с этими помидорами?"

<>

22 октября 1990 года актёр, любимец публики нескольких поколений, как ни в чем не бывало, сходил в баню. Дома, махнув рюмочку, прилёг отдохнуть. А потом тихо, во сне, покинул этот безумный мир, словно понимая, что в изменившемся вместе со страной кинематографе места ему не будет...»


@Аргументы и факты,
№43, 2025 г.,
@Татьяна Уланова

Серия сообщений "________ - Любимые фильмы/Актёры /Певцы":
Часть 1 - Его популярность была неимоверной. Михаил Григорьевич Водяной...
Часть 2 - «Дело было ...». Майя Менглет.
...
Часть 24 - _____«Европу уважаю. Россию люблю до боли»
Часть 25 - "Стряпуха"
Часть 26 - *** И прожили они 30 лет и 3 года




Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

КУЛИНАРИЯ✓НИКАКИХ МАКАРОН! ПАСТА ИЗ КАБАЧКОВ И НИКТО НЕ ДОГАДАЕТСЯ, ЧТО ЕСТ КАБАЧКИ

Четверг, 11 Декабря 2025 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения E-Ledi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУЛИНАРИЯ✓НИКАКИХ МАКАРОН! ПАСТА ИЗ КАБАЧКОВ И НИКТО НЕ ДОГАДАЕТСЯ, ЧТО ЕСТ КАБАЧКИ


E-Ledi



Рецепты с кабачками уже все перепробовали? Кабачковая икра, кабачковые оладьи, кабачки в духовке, вафли из кабачков, кабачковое варенье... А что, если я вам скажу, что из них можно приготовить еще и пасту?
9 (150x126, 13Kb)

Приятного аппетита!



E-Ledi

С теплом и нежностью...
Ваша Елена...

Серия сообщений "________ - Овощи/Грибы/Крупы":
Часть 1 - Пісний плов з грибами - Постный плов с грибами...
Часть 2 - СЛОЕНАЯ КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С СЫРОМ
...
Часть 38 - ***Что можно приготовить из дыни
Часть 39 - ***Картофельные пончики
Часть 40 - КУЛИНАРИЯ&#10003;НИКАКИХ МАКАРОН! ПАСТА ИЗ КАБАЧКОВ И НИКТО НЕ ДОГАДАЕТСЯ, ЧТО ЕСТ КАБАЧКИ


Два солдата - две судьбы, но одна война

Четверг, 11 Декабря 2025 г. 15:56 + в цитатник




лиру (500x308, 266Kb)
Сначала хочу скзать о главном: когда решили написать о чем-то, проверьте достоверность фактов.



Эти два скриншота взяты из одного дневника.
Два солдата. Две судьбы.
Но автор - одного прославляет, другого оскорбляет. Точнее, оскорбляет страну, его страну.
Давайте будем честны к воинам!





Screenshot_20251211_123913 (586x700, 293Kb)

Комбат-батяня, батяня-комбат.
Ты сердце не прятал за спины ребят.



Если перевернуть фото и немного его увеличить, можно прочитать имя героя.
Куйдин Станислав Станиславович - кадровый офицер.
Родился 01.01.1973 года в Чите, с первого класса учился в школе №18. По окончании восьми классов в 1988 поступил в Уссурийское суворовское военное училище, а в 1990 году был зачислен в Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени Маршала Советского Союза Рокоссовского. Окончив его, Станислав Станиславович был по распределению отправлен в Сибирский военный округ, город Чита, где прошла вся его жизнь от командира взвода до командира батальона.
За всю свою военную карьеру Станислав Куйдин был награжден десятью медалями.
На открытии парты Героя также присутствовали отец и тетя Станислава.
Почетное право сидеть за «Партой героя» получили ученики 5 «А» класса.
Сам Станислав Станиславович сейчас проживает в другом городе, он отправил ребятам видеообращение.






Screenshot_20251210_024931 (488x700, 282Kb)
6 марта 2023 года было опубликовано графическое 12-секундное видео, на котором неизвестный солдат в камуфляжной украинской форме, безоружный, стоит в неглубокой траншее в зимнем лесу и спокойно курит сигарету. Когда он произносит приветствие украинских неонацистов «Слава Украине!», слышен звук автоматной очереди. Где, когда и кем сделана съемка, неизвестно".
Александр Мациевский, 10 марта 1980 г.р., пошел служить добровольцем с первых дней войны в составе 119 отдельной бригады Черниговской области снайпером от теробороны. В ноябре его подразделение перебросили в район Бахмута, где он пробыл около месяца, а потом был переброшен на Соледар. ...Связь с ним была потеряна. Вероятно, там он и погиб. В феврале домой вернули его тело. Со слов мамы Александра Мациевского: “Мама, я никогда не позволю им схватить меня”.
Главный редактор Цензор.НЕТ* Юрий Бутусов в интервью Radio NV заявил, что Герой Украины Александр Мациевский был захвачен в плен, потому что его подразделение было направлено в район, который уже захватил противник.
«Почему так произошло? Кто отвечает за то, что смелых людей, которые не боятся смерти, не боятся врага, бросили в бой в таких условиях — не [описали] им всю обстановку, не сообщили, где противник; бросили в посадку, на необорудованную позицию, где нет никаких окопов? Это привело к гибели мотивированных бойцов. Это другая сторона этого подвига. Потому что он не случаен», — сказал Бутусов в эфире Radio NV.
Он подчеркнул, что Мациевский не был солдатом, искавшим возможности сдаться в плен.






«И сегодня российские бойцы, которые освободили от неонацистов Мариуполь, Волноваху, Северодонецк, Авдеевку, Бахмут, Изюм, Угледар, видят, как по-фашистски ведут себя ВСУ", прячась за спины мирного населения, – "уничтожают жилые дома, инфраструктуру, не оставляя после себя ничего, кроме выжженной земли.»





Кто не знает происхождение лозунга "Слава Украине" советую прочитать Из документов НКВД-МГБ СССР (рассекречено В 2008 году) - Министерство иностранных дел Российской Федерации.
Очень познава́тельно!



Серия сообщений "_____ Орел или Решко":
Часть 1 - ***Орел или Решко
Часть 2 - «... обыкновенные люди... квартирный вопрос только испортил их..»
...
Часть 4 - ***Диплом или Знания
Часть 5 - У всякого портного свой взгляд на искусство
Часть 6 - Два солдата - две судьбы, но одна война
Часть 7 - Ветер дует, потому что деревья качаются
Часть 8 - Летят утки...
Часть 9 - Завещание Нобеля


***

Воскресенье, 16 Ноября 2025 г. 15:20 + в цитатник


Всем добрый день!
Многие картинки, фотографии, клипарты исчезли со страниц моего дневника - я всё хранила на wampi.ru, теперь согласна только на папку для файлов на компьютере.

Решила обновить последнюю (начальную) страничку
1619020116-24-oir-mobi-p-vesna-krokusi-sneg-tsveti-krasivo-foto-29-removebg-preview-2


Понравилось: 1 пользователю

Скоро, скоро Новый год... -3-

Воскресенье, 16 Ноября 2025 г. 13:17 + в цитатник


0_f6aa8_33db9dc2_L (500x325, 164Kb)

1.
0_f1d1e_1aead45a_L (500x313, 236Kb)

2.
0_f1d1f_6e57af9b_L (500x313, 216Kb)

3.
0_f1d2a_f2b57018_L (500x426, 254Kb)

4.
0_f1d2c_19520d00_L (258x500, 229Kb)

5.
0_f1d2d_f7bef0be_L (500x293, 149Kb)

6.
0_f1d2e_a11d34e2_L (500x430, 195Kb)

7.
0_f1d20_7eebc767_L (500x472, 297Kb)

8.
0_f1d21_7def7871_L (412x500, 208Kb)

9.
0_f1d22_64a84e85_L (500x355, 195Kb)

10.
0_f1d23_da94ff4e_L (500x210, 185Kb)

11.
0_f1d24_f4101722_L (500x325, 288Kb)

12.
0_f1d25_d729618e_L (500x401, 231Kb)

13.
0_f1d28_60dae8f4_L (500x262, 128Kb)

14.
0_f1d30_163a481b_L (500x258, 159Kb)

15.
0_f1d31_7c831566_L (500x321, 285Kb)

16.
0_f3a9e_1f7d7ae2_L (500x391, 222Kb)

17.
0_f3aa2_270eeb28_L (385x500, 274Kb)

18.
0_f3aa5_dbfc5e57_L (500x371, 239Kb)

19.
0_f3aa7_80b370a5_L (500x274, 212Kb)

20.
0_f3aa9_66477583_L (500x303, 194Kb)

21.
0_f3aaa_4516b436_L (500x459, 269Kb)

22.
0_f3aad_5e9900e8_L (500x278, 162Kb)

23.
0_f3ab0_e50126e9_XL (546x612, 395Kb)

24.
0_f3ad4_2ecc7ee8_XL (700x364, 307Kb)

25.
0_f6aa8_33db9dc2_L (500x325, 164Kb)

26.
0_f6ab1_1c77edd2_L (500x500, 356Kb)

27.
0_f6b03_b5ff1825_XL (700x700, 502Kb)

28.
0_f387a_8076ad94_L (500x314, 162Kb)

29.
0_f387b_4efb43db_L (291x500, 266Kb)

30.
0_f387c_d36ffe99_L (428x500, 280Kb)

31.
0_f387d_53338176_L (483x500, 402Kb)

32.
0_f787c_9d225b7c_XL (475x556, 295Kb)

33.
0_f787e_5d30338b_XL (525x700, 510Kb)

34.
0_f2857_85b7b6c_XL (700x466, 353Kb)

35.
0_f3862_b80c3036_L (500x440, 137Kb)

36.
0_f3863_a681299d_L (302x500, 132Kb)

37.
0_f3864_e3ed703b_L (257x500, 107Kb)

38.
0_f3865_9a4a26f2_L (500x370, 169Kb)

39.
0_f3866_9028cd25_L (500x373, 138Kb)

40.
0_f3867_7554b1d0_L (343x500, 138Kb)

41.
0_f3879_3cf0cec5_L (270x500, 198Kb)

42.
0_f7880_566a3b44_XL (572x700, 404Kb)

43.
3 (451x320, 119Kb)

44.
56f46f21 (500x167, 107Kb)

45.
11633357 (700x606, 335Kb)








Серия сообщений "________ - Клипарты - 2":
Часть 1 - Изображения в PNG
Часть 2 - Шнуровка в PNG
...
Часть 11 - Скоро, скоро Новый год... -1-
Часть 12 - Скоро, скоро Новый год... -2-
Часть 13 - Скоро, скоро Новый год... -3-
Часть 14 - Для дневника



Понравилось: 2 пользователям

Скоро, скоро Новый год... -2-

Воскресенье, 16 Ноября 2025 г. 12:57 + в цитатник





0_744ce_8690cd68_S (96x150, 16Kb)
2.
7919a17375de (583x477, 149Kb)

3.
0_9a5f4_e2240319_XL — копия (424x518, 292Kb)

4.
4718370 (476x700, 329Kb)

5.
80682726_4360286_0_7449c_cd910157_XL (699x455, 451Kb)

6.
626234629 (542x530, 315Kb)

7.
newy63 (175x247, 33Kb)

8.
0_744dd_d5a3d584_S (111x150, 23Kb)

9.
0_744e3_b6ee108e_S (95x150, 26Kb)

10.
0_7450f_b37f2e1f_S (90x150, 21Kb)

11.
0_7451a_1a985533_S (66x150, 20Kb)

12.
0_7451c_ea7c3587_S (64x150, 21Kb)

13.
0_7452b_413cf6cd_S (54x150, 17Kb)

14.
0_74508_10d3fb84_S (74x150, 20Kb)

15.
0_74516_bd9ef404_S (99x150, 24Kb)

16.
0_74517_6c1e702c_S (99x150, 22Kb)

17.
0_74519_1b96f92b_S (68x150, 21Kb)






Серия сообщений "________ - Клипарты - 2":
Часть 1 - Изображения в PNG
Часть 2 - Шнуровка в PNG
...
Часть 10 - С тикеры гиф
Часть 11 - Скоро, скоро Новый год... -1-
Часть 12 - Скоро, скоро Новый год... -2-
Часть 13 - Скоро, скоро Новый год... -3-
Часть 14 - Для дневника



Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Вера_Верочка_Веровь
Страницы: 219 218 [217] 216 215 ..
.. 1 Календарь