-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои соседи
Мои соседи
13:31 05.07.2020
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии тюльпаны
тюльпаны
20:05 11.05.2020
Фотографий: 5

 -Рубрики

 -Цитатник

Музыка прожитых лет.. - (0)

Музыка прожитых лет... Себе. В преддверии...   ...

КУЛИНАРИЯ✓НИКАКИХ МАКАРОН! ПАСТА ИЗ КАБАЧКОВ И НИКТО НЕ ДОГАДАЕТСЯ, ЧТО ЕСТ КАБАЧКИ - (0)

КУЛИНАРИЯ✓НИКАКИХ МАКАРОН! ПАСТА ИЗ КАБАЧКОВ И НИКТО НЕ ДОГАДАЕТСЯ, ЧТО ЕСТ КАБАЧКИ ...

Люблю тебя сейчас... - (0)

Люблю тебя сейчас...   ...

Шаловливый июль - (0)

Шаловливый июль...   Доброе...

Лекарство от хандры. - (0)

Лекарство от хандры. Откройте окна! В дом впустите утро, Как лучшее лекарство от ха...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вера_Верочка_Веровь

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2016
Записей: 2193
Комментариев: 636
Написано: 4531

У самовара







156529071-KI-2671








***Латте без кофемашины

Среда, 13 Мая 2020 г. 16:45 + в цитатник




8f493b1aba18 (600x426, 384Kb)

После +27 как-то не очень уютно при +7 и сильном, до20м/сек, северном ветре...
Вдруг так захотелось ЛАТТЕ!
«Порой возникает сильное желание выпить вкусный латте, но не всегда есть время и возможность сходить в кофейню. Но не стоит расстраиваться, ведь можно приготовить этот чудесный напиток дома, имея лишь блендер. Рассмотрим как готовить кофе латте в домашних условиях не хуже чем в кафе.
Кофе Латте в домашних условиях
Ингредиенты
Для одной порции латте потребуется:

150 мл свежего молока
50 мл кофе эспрессо
Немного сахара по желанию
Рецепт
1. Подогрейте молоко и взбивайте блендером в течение 2-х минут. Если у вас есть специальная машинка для взбивания молока – используйте ее.
2. Приготовьте 50 мл эспрессо (подробнее о том как приготовить эспрессо)
3. Перелейте молоко в стакан.
4. Медленно вливайте кофе тонкой струйкой в молоко. Выполнив эту процедуру аккуратно, вы не смешаете слои молока и кофе и получите аппетитный коктейль. Нежную пенку можете съесть прямо ложечкой.
Добавьте немного сахара по вкусу, но, скорее всего, напиток получится и без того вкусным.

Если у вас есть возможность — приобрети аппарат для взбивания пены. В таком случае вы получите просто шикарный внешний вид вашего коктейля.

На видео ниже показан другой рецепт приготовления кофе латте при помощи френч пресса».




Рецепты Латте
2020-05-13_16-25-00 (446x154, 35Kb)


Серия сообщений "________ - Кофе":
Часть 1 - Рецепты приготовления кофе с алкоголем
Часть 2 - ***Латте без кофемашины
Часть 3 - Кофе-гляссе (все, или почти все, тонкости...)
Часть 4 - Кофе-гляссе - три рецепта
...
Часть 6 - ***Взбитый кофе
Часть 7 - ***Как сделать пышную молочную пенку для капучино?
Часть 8 - ***Горячий шоколад из какао-порошка




Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

***МАЙСКИЙ ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ МОЕГО САДА

Понедельник, 11 Мая 2020 г. 18:26 + в цитатник


1.
IMG_20200511_160018 (525x700, 506Kb)
DALEE
Рубрики:  *******ФОТО/ВИДЕОЗАЛ


Понравилось: 2 пользователям

ВАХТА ПАМЯТИ... Найдите своих близких!

Воскресенье, 03 Мая 2020 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Верочка_Веровь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





ВАХТА ПАМЯТИ...

Дорогие друзья!
....«Победа в Великой Отечественной войне досталась нам очень дорогой ценой. Судьбы тысяч людей так и остались невыясненными. До сих пор продолжаются поиски мест захоронений погибших воинов».

Племянница нашла в интернете сайт, с помощью которого мы узнали, где захоронен наш дядя - Паничкин Аким Михайлович, и что Паничкин Григорий Михайлович был участником одной, пожалуй, самой кровавой битвы ВОВ, Харьковского котла, попал в плен у села Лозовеньки...
111908502_0_66b15_be23444c_M (281x300, 219Kb)

Вот адрес сайта:

...«Главная цель проекта - дать возможность миллионам граждан установить судьбу или найти информацию о своих погибших или пропавших без вести родных и близких, определить место их захоронения».

Здесь есть другие сайты ПАМЯТИ:

со страниц именно этого сайта я узнала, что мой дядя, Паничкин Григорий Михайлович, был награжден Орденом Отечественной Войны второй степени. Отца еле вывела на разговор — он рассказал, что дядя никогда не говорил о войне, а Орден нашел его уже после Великой Отечественной...

Ищите и открывайте неизвестные ВАМ страницы семьи.



Серия сообщений " *** ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ":

Часть 1 - Скачать видео с ваших любимых веб-сайтов? Легко!
Часть 2 - САЙТ PSPro100.info - чтобы работать легко и просто...
...
Часть 13 - Прогноз погоды в вашем городе. Информер...
Часть 14 - Изучаем клавиши клавиатуры.
Часть 15 - ВАХТА ПАМЯТИ... Найдите своих близких!
Часть 16 - Нужна экстренная помощь в восстановлении потерянных файлов?
Часть 17 - ТВ программа передач
...
Часть 33 - Интернет-портал цифровой грамотности
Часть 34 - Маленькие хитрости для "чайников"
Часть 35 - *** Преобразовываем WebP файлы в PNG...


Рубрики:  *******ПАМЯТЬ

МОИМ ДРУЗЬЯМ

Суббота, 02 Мая 2020 г. 08:55 + в цитатник


Рубрики:  *******ФОТО/ВИДЕОЗАЛ


Понравилось: 2 пользователям

***«...Женщина хорошо чувствует, когда её укутывают в любовь...»

Пятница, 01 Мая 2020 г. 23:01 + в цитатник


aa406007feb7 (200x80, 13Kb)
«...Мужчине, бескорыстно отдающему свою нежность женщине, не нужно её как-то удерживать, бояться потерять или как-то привлекать к себе внимание. Ему достаточно хотеть её. Чтобы день с неё начинался и ею же заканчивался. Всегда. Чтобы ощущала его тепло рядом, зная, что вся его сила в нежности. В настоящей, мужской, нежности...»


«...В нежности мужчина становится Чудом, неким персональным Пришествием для женщины. В этом проявляется его высшая любовь, способная заменить тысячи бесполезных слов. Когда он поправляет любимой волосы, бережно укрывает её одеялом, готовит для неё завтрак, массирует спинку, тихонько целует в шею, завязывает шарф и обнимает каждый раз, как в последний... Когда его желание — провести с женщиной не одну ночь, а всю оставшуюся жизнь.

Женщина хорошо чувствует, когда её укутывают в любовь».



© Владимир Гаджиев,
Мужская нежность, 2019


Серия сообщений "________ - О любви ":
Часть 1 - Любовь, похожая на сон...
Часть 2 - "Люди! Разве я виновата, если люблю"...(В.Я.Брюсов)
...
Часть 20 - *** Женщина, когда любит, способна очень многое прощать. Но...
Часть 21 - «Их странный роман до сих пор остается одной из главных загадок мировой литературы».
Часть 22 - ***«...Женщина хорошо чувствует, когда её укутывают в любовь...»
Часть 23 - ***«Опять душа моя расколота ударом молнии...»
Часть 24 - ***Этот загадочный мир ЛЮБВИ
...
Часть 26 - ***Последняя любовь. Федор Тютчев
Часть 27 - ***Тем, кто любит и ждет...
Часть 28 - Корни тесно сплелись и нереально делить...




Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

***«Бархатцы — чай с одним цветком способен «вытянуть» 100 болезней!»

Пятница, 01 Мая 2020 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Бархатцы — чай с одним цветком способен «вытянуть» 100 болезней!»


Я, Вера Верочка Веровь, благодарю автора за прекрасный и полезный пост, и прошу прощения за сокращение текста.

06250510 (700x445, 51Kb)

Чтобы не быть голословной, приведу несколько точных рецептов с бархатцами — они пригодятся читателям, чтобы лишний раз не бежать в аптеку, где лекарства не по карману.

*Ингаляции с применением цветков бархатцев при насморке и гайморите.
Берем 5 сухих бутонов, измельчаем, помещаем в заварочный чайник объемом 0,5 л, заливаем кипятком до нижнего основания носика и на 5 минуток укутываем. По истечении обозначенного времени вдыхаем воздух из носика чайника ртом, выдыхаем носом. После того как нос начинает свободно дышать, делаем вдох носом, а выдыхаем через рот.

*Масло из бархатцев от ран и ожогов.
Соотношение растительного сырья и масла — 1:10. То есть на 0,5 л растительного масла вам нужно 50 г сухих чернобривцев (или 100-150 г свежих цветков). На полчаса ставите на водяную баню, все охлаждаете, фильтруете, отжимаете и мажете несколько раз в день. К слову, с этим маслом эффективны растирания спины и верхней части груди при воспалениях дыхательных путей. Такие процедуры облегчают движение слизи, избавляют от застойных явлений, помогают при кашле.

*Масляный настой бархатцев при гнойничковой сыпи, прыщах, раздражениях кожи, пролежнях, огрубевшей коже на пятках, локтях и коленях.
Банку объемом 0,5 л наполняем бархатцами, доверху заливаем растительным маслом, настаиваем в темном месте в течение недели. Затем процеживаем и отжимаем. Храним в прохладном месте. Проблемные участки смазываем 2 раза в день.

*Настой бархатцев для лечения заболеваний поджелудочной железы и печени. Один измельченный сухой цветок (или 1 ч.л.) заливаем стаканом кипятка, даем немного настояться, процеживаем, принимаем по 1/4 стакана 4 раза в день. При обострении панкреатита принимают по 1 ст.л. такого настоя каждые час-полтора.

*Водочная настойка для снижения уровня глюкозы в крови при сахарном диабете. На 0,5 л водки берем 50 штук темных цветочков, недельку настаиваем в темном месте. Принимаем по 1 ч.л. 3 раза в день до еды.

*Для укрепления стенок сосудов при наружных и внутренних кровотечениях вам потребуется 2 ст.л. измельченных цветков бархатцев и 1 ч.л. цветков таволги залить 0,5 л кипятка, 20 минут настоять под крышкой и 3 раза в день принимать по одному стакану до еды.

*При повышенном давлении берем поровну бархатцев, цветков календулы и листьев мяты перечной. 1 ст.л. сбора завариваем стаканом кипятка, через 15 минут процеживаем и за полчаса до еды выпиваем вкусный чай с 1 ч.л. меда.

Елена Карпенко, газета «Бабушка — рецепты от 100 бед», 2015 г

491417475 (Копировать) (320x64, 27Kb)

Серия сообщений "*******АЙ, БОЛИТ...":
Часть 1 - Снимаем боль в суставах...
Часть 2 - Профилактика тромбов...
...
Часть 9 - Базилик от головной боли...
Часть 10 - Головная боль - как избавиться
Часть 11 - ***«Бархатцы — чай с одним цветком способен «вытянуть» 100 болезней!»
Часть 12 - ***Специи и МЫ...
Часть 13 - *** 4 домашних французских средства от простуды
...
Часть 17 - *** Рецепты применения луковой шелухи + видео
Часть 18 - ***Чабер – Применение в народной медицине и в косметологии + видео
Часть 19 - _____Жизнь с глаукомой



Понравилось: 1 пользователю

***Птица Счастья

Пятница, 01 Мая 2020 г. 17:27 + в цитатник
147456349_139959864_4617818_ (300x200, 47Kb)Согласно древней легенде, давным-давно, когда Боги и люди жили в мире, появился деревянный голубок. Случилось это лютой зимой. В семье одного бедного селянина заболел ребенок. Врачи не могли ему помочь и только разводили руками, уповая на Бога. С каждым днем малышу становилось все хуже и хуже. Однажды отец спросил: “чего бы тебе хотелось”, и ребенок ответил, что хочет увидеть солнышко. Вот только беда, в то время была зима, дни стояли хмурыми и темными, а солнечные лучи лишь изредка радовали своим светом. Отец боялся, что его дитя не доживет до весны и думал, что же может для него сделать. Размышляя, селянин обратил внимание на щепки от дров, и к нему пришла одна идея. Всю ночь он работал и к рассвету сделал прекрасную птицу. Она была настолько легкой и ажурной, что ее крылья развевались даже от легкого ветерка. Отец решил повесить ее над кроваткой сынишки. Чтобы согреть дом он растопил печь и жар от огня привел деревянного голубка в движение и создавал иллюзию полета. Утром, когда мальчик проснулся, он увидел птицу, которая напоминала ему солнце. После этого ребенок очень быстро пошел на поправку и встал с кровати. Птица Счастья с тех пор еще долго висела в доме селянина, оберегая его семью от болезней и бед.
Источник: https://1nerudnyi.ru/obereg-ptitsa-schastya-01/
Источник: https://silaoberega.ru/oberegi-slavyan/ptitsa-scha...ereg-semejnogo-blagopoluchiya/






Счастье вдруг ... постучалось в двери
Неужель ты ко мне? Верю и не верю!..

Рубрики:  *******ПРИТЧИ/ ЛЕГЕНДЫ


Понравилось: 1 пользователю

МОИ ЦВЕТЫ

Четверг, 30 Апреля 2020 г. 15:32 + в цитатник


dance (31x24, 10Kb)для поднятия настроения во время КАРАНТИНАgive_rose (30x26, 6Kb)




Рубрики:  ________ - Мой сад (фото)


Понравилось: 4 пользователям

***В память о МАМЕ...

Понедельник, 27 Апреля 2020 г. 20:51 + в цитатник




По глупости ... по юности ... из лени ...
Мы забываем тех кто тихо ждет ...
Что мы придем ... и ...
преклонив колени ...
Обнимим мать ..... а
Мир пусть ..... подождет ... !!!



Прости меня, мама, за грубое слово! За глупость, за дерзость, за хамство прости! Прости — повторяю я снова и снова! Прости и грехи все мои отпусти! Я взрослая стала , я всё понимаю, я выплакать слезы готова твои! Глаза снова в небо сейчас поднимаю, Тебя обнимаю и ты обними. Прости меня, мама, за позднюю совесть!Прости за холодное слово и жест! За снежные зимы, за длинную повесть, За ливень не вовремя и за протест! Прости, что несмела сказать это раньше! Прости, что сейчас это всё говорю! Люблю тебя очень, безумно, без фальши! Твой образ навечно в душе сохраню!...


Стихи
© Copyright: Лисетт Малова
© Музыкальная композиция
yernesto_kortazar__odinochestvo
Рубрики:  ________ - Мама


Понравилось: 1 пользователю

***ДЛЯ ПОЗДРАВЛЕНИЙ

Пятница, 24 Апреля 2020 г. 07:34 + в цитатник


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Вера_Верочка_Веровь
Страницы: 219 ... 115 114 [113] 112 111 ..
.. 1 Календарь