-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мадам_Гаукас

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2013
Записей: 1661
Комментариев: 995
Написано: 3761





Жили-были дед и баба.

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 02:16 + в цитатник


Жили - были дед и баба… 
Скромный дом в три этажа. 
Джип имели, два “Сааб”(а) 
и “Порше” для куража. 
Баба солнечные ванны 
принимает у реки, 
Баксами набив карманы,
посещает бутики! 
Дед поднялся с перестройки, 
прикупив себе завод. 
От Версаче ходит в тройке.., 
только основной доход 
Обеспечила несушка - 
кличка “Ряба” - в гараже, 
Под шумок, несла несушка
только яйца Фаберже! 
Так бы сказка и увяла - 
Всё! Идиллия и тишь! 
Но про яйца те узнала 
как-то отморозок - мышь! 
Хвост, накаченный в спортзале,
лапы тигра, глаз орла, 
Мощные резцы в оскале, 
когти - каждый, как игла! 
Обнулив амбар соседа 
(Рэкет - золотое дно!), 
Мышь наехала на деда: 
“С двух яиц - отдашь одно!” 
Дед пожаловался крыше: 
“Эй, братва, в натуре, слышь? 
Я плачу, а вы потише, 
просто завалите мышь!”
Крыша забивает стрелку… 
Мышь, подсев на беспредел,
начинает перестрелку
- Голливуд бы обалдел! 
Результат - шальная пуля -
Плачет баба, плачет дед… 
Был доход, а нынче дуля!
Куры “Рябы” больше нет..


блог Мадам Гаукас

 
 

 

Рубрики:  юмор/сказки

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Про осла.

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 02:11 + в цитатник


В ночном поезда в одном купе едут 
мужчина и женщина. Познакомились, 
разговорились. Чтобы как-то
скоротать время, женщина начала 
рассказывать притчу...

"Ушел король на войну, оставил 
свою дочь на верного слугу и 
наказал ему выполнять все ее
просьбы, пригрозив в случае чего 
отрубить голову.
Наступила ночь. Принцесса зовет 
слугу в спальню. Слуга заходит. 

Принцесса, обнаженная,
на кровати:
- Мне холодно!
Слуга нашел в спальне покрывало, 
накрыл ее и ушел. На следующую ночь - 
та же ситуация,
но покрывала в спальне нет. Слуга 
срывает с окон шторы и укрывает 
принцессу. На третью
ночь и штор не было, пришлось слуге 
снять с себя одежду и укрыть 
принцессу.
А тут заканчивается война и 
возвращается король.

- Ну, докладывай слуга, как ты 
исполнял свои обязанности?
- Я выполнил все желания принцессы.
- А ты что скажешь, дочка?
- Он не выполнил ни одного моего 
желания!
- Тогда, готовься слуга, завтра 
утром тебе палач отрубит голову.
Обескураженный слуга пошел к мудрецу, 
рассказал историю, попросил объяснить,
почему принцесса дала такой ответ. 
Мудрец указал на стог сена:
- Видишь тот стог? Пойди и съешь его! 
- Зачем?
- Потому что ты - осел!"

Попутчики посмеялись над глупым 
слугой. Утром женщине пора выходить. 
Мужчина помогает ей вынести 
тяжеленные сумки и чемоданы. 
На перроне она ему протягивает
несколько банкнот.
Мужчина:
- Ну, что Вы, я ведь просто так 
Вам помог!
- Нет, Вы меня не поняли! Это 
Вам на сено!


 

Рубрики:  юмор

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Я помню -все чего-то ищут.....

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 02:06 + в цитатник

 

Я помню: все чего-то ищут.
Не победил меня склероз.
Врач-дерматолог ищет прыщик,
Врач-лор разыскивает нос.

Развратник ищет гонорею,
Суворов – крепость Измаил.
А русский – в поисках еврея,
Который бы его споил.

Емеля вдруг отыщет щуку.
Военкомат найдет дурак.
И лишь одно в ужасных муках
Припомнить не могу никак.

Не вспомнить. Хоть бери уроки,
Хоть колотись об стенку лбом.
Что ищет парус одинокий
В тумане моря голубом?
 


geniavegas

 

Рубрики:  юмор/склероз

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ну, здравствуй,здравствуй, дядюшка Склероз!

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 01:57 + в цитатник

 


Ну, здравствуй,здравствуй
, дядюшка Склероз!
Входи, садись... на этот... 
чёрт,забыла...
Какие вести 
нынче мне принёс?
Что я опять 
сегодня натворила?
С утра забыла 
в магазине зонт?
А на плите оставила жаркое?
Да ладно, Склерик, 
не бери на понт...
Нет, правда? 
Ты не шутишь? 
Что ж такое...
Вы кто, мужчина?.. 
Ой, Склероз, прости...
Ну ладно, ладно, 
только не ругайся...
Мне всё-таки уже 
не двадцать три,
А сорок... (никому не признавайся!)

Ой, я забыла 
кофе предложить...
А где он? 
Тут же был, 
вот в этой банке...
Склерусь, ты правда 
кофе хочешь пить?
А может, 
с чаем погрызем баранки?
Баранки точно есть... 
Наверняка...
Вот только где?.. 
Вообще мучное вредно...
Не смейся - 
адрес помню я пока -
До дома ж добираюсь 
худо-бедно...
Как мой супруг? 
Я замужем, Склероз?..
Да нет, я помню, 
просто уточняю...
Должно быть,хорошо. 
Но вот вопрос -
А что ж так редко 
я его встречаю?

Работа? 
Всё отлично, как всегда...
Я в этом... как его... 
ну, ты же в курсе!
Короче, 
целый день туда-сюда...
Ну да, возможно, 
что в бюро экскурсий...
Что? 
Говоришь, тебе уже пора?
Ну ладно, забегай... 
Ой, нет, не надо!
... А что ж хотел он 
с самого утра?
И что это 
на зеркале помадой?
Купить сметану,кофе... 
Не вопрос!
Погладить шторы... 
Выгулять Артура...
Артура? 
Боже, у меня же пёс!!!
Бежим, дружок! 
Прости хозяйку-дуру...



блог 
 Мадам Гаукас

 

Рубрики:  юмор/бабки
юмор/склероз

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЖЕНСКИЙ ВОЗРАСТ!

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 01:48 + в цитатник
 La_Perla


В 45 – баба ягодка опять.
В 46 – ее можно смело есть.
В 47 – ягодка полезна всем.
В 48 – мы добавочки попросим.
В 49 – надо ягодку лелеять.
В 50 – баба как осенний сад.
В 51 – вкусный, словно спелый дынь. 
В 52 – сексуальная ботва.
В 53 – с сахарком ее протри.
В 54 – нету зрелой ягод в мире.
В 55 – ох, ядрена, твою мать.
В 56 – надо ягоду доесть.
В 57 – то не ягода-женьшень.
В 58 – не съедим, так поелозим.
В 59 – надо ягоду просеять.
В 60 – все под ягоду косят.

В 61 – ягода – валокордин.
В 62 – засушенная айва. 
В 63 – очень много кожуры.
В 64 – ягоды. Но бахчевые.
В 65 – можно только накопать.
В 66 – зеленой ягодой заесть.
В 67 – консервированный джем.
В 68 – к сожалению только озимь.
В 69 – лишь в гербарии приклеить.
В 70 – на зубах с песком скрипят.
А мужчина каждый год с
этих ягод соки пьет.
Фрукт конечно еще тот,
что поделать, -корнеплод!

БЛОГ  Мадам Гаукас

 

Рубрики:  возраст
о женщине

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

Ехала в трамвае голая старушка....

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 01:39 + в цитатник

Ехала в трамвае голая старушка.
Абсолютно голая -

все в морщинках брюшко...
Сморщенная попка,

наморщенные груди...
Глядя на старушку,

улыбались люди.
Глядя на старушку,

как не улыбнуться...
Голая старушка...

Это-ж чекануться!


geniavegas

 

Рубрики:  юмор/бабки

Метки:  

Стильные старушки!

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 01:33 + в цитатник

Как резко выделяются в толпе
Ухоженные,стильные старушки.
Задумчивые или хохотушки,
Подвластные особой красоте.

Они не носят безразмерных кофт
И юбки на растянутой резинке,
Не обувают затрапезных бот,
И губы "бантиком" не красят по-старинке.

Они не устают нас поражать
Костюмами,перчатками,туфлями,
Высокими не в меру каблуками
И шляпками - изяществу под стать!

Они подкрашивают брови и глаза,
На ногти лак старательно наносят,
Не выцветший халат, а джинсы носят,
И осудить их жизненность нельзя!

А в доме - милый, чистенький уют
С пузатыми японскими божками,
Испанскими цветными веерами,
Воспоминаниями, что в рамочках живут...

Как можно их старушками назвать?!
От них живая молодость струится!
И ни одна, поверьте, не боится,
Что старость может их врасплох застать!


Вячеслав Добрынин - - Бабушки-старушки- 03:19 
 

Блог Мадам Гаукас

 

Рубрики:  возраст
о женщине

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Старик на базаре жену продавал.

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 01:19 + в цитатник

Старик на базаре жену продавал.
Никто за старуху рубля не давал
-Уж больно твоя старушонка худа!
-Болеет проклятая. Просто беда!
-А как же в постели? Ты был с ней давно?
-Да что с нее толку, лежит, как бревно!
Один паренек пожалел старика:
-Папаша, рука у тебя нелегка.
Давай-ка с бабулькою я постою
Авось продадим старушонку твою!
-Продашь? - Покупай, коль богат!
Старуха, гляди, не старуха, а клад!
-Уж больно твоя старушонка худа!
-На вид неказиста, в постели - звезда!
-А много ль старуха читает про секс!
-Да, много читает, и практика есть!
-Да что-то угрюма старуха твоя?
-Сто грамм поднесешь - не удержишь тогда!
Старик посмотрел на старуху свою…
Зачем я, Матрена, тебя продаю!
Старуху свою не продам никому!
Такая секс - баба нужна самому..! 

 

Рубрики:  юмор/бабки

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Скажи, бабуля, кто такой любовник ?

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 01:13 + в цитатник

 


Как-то внучек у бабушки спросил :
«Скажи, бабуля, кто такой любовник ?»
И та, с улыбкой веки опустив,
Произнесла задумчиво и томно :

«-Любовник» - чуть откинулась назад,
«-Любовник» - обняла себя за плечи,
«-Любовник» - к шкафу устремила взгляд,
«-Любовник» - вдруг лишилась дара речи...

На полусогнутых ногах привстав,
Рванула дверцу шкафа обреченно,
И, вдруг, к ее ногам скелет упал...
«Любовник» - догадался внук смышленый....

 

Даааа...Видно ранний у меня склероз...
Вздохнула бабка поправляя локон...
..."А ведь носил он мне букеты роз...
И даже прыгал из раскрытых окон.
Зачем же в шкаф его я заперла...
Как объяснить ...забывчивость внучонку?"
И быстро кости в сумку собрала...
Внук...рассмеялся... бабушке вдогонку...

geniavegas

 

Рубрики:  юмор/любовь

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

СКЛЕРОЗ.

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 01:03 + в цитатник

Муж, он всегда не вовремя с работы! 
Любовник никогда не лезет в шкаф. 
Спрячь на балконе, доведет икотой, 
А свалится, вмиг припаяют штраф. 
На антресоль? Он аллергик к пыли, 
Сунь под кровать – так он клаустрофоб. 
А, может, в ванну, хорошо намылив? 
Он поскользнется и расквасит лоб. 
А в холодильник? Он и так с ангиной. 
В стиральную машинку, под белье? 
А если он покроется весь тиной?! 
В аквариум? Так он все обольет! 
Скатать в ковер? Он моль не переносит. 
Да было б что несчастной моли жрать! 
Повесить за окном его в авоське? 
Да сколько можно мне их всех спасать! 
Растаял снег, скворцы отпели песни, 
Давно зажглась осенняя звезда. 
Ну не могу я вспомнить, хоть ты тресни, 
Куда ж я дела-то его тогда.

Рубрики:  юмор/любовь

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Только шаг до запретной любви. Только шаг нас с тобой разделяет....

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 00:52 + в цитатник


Только шаг до запретной любви.
Только шаг нас с тобой разделяет.
В жизни много опасных лавин,
К нам несётся особенно злая.
Как могу я других осуждать,
Если я и сама не святая?
Я должна от тебя убежать,
Только сил на побег не хватает.
И остаться на месте нельзя,
Ведь лавина совсем уже рядом.
Друг от друга мы прячем глаза,
Чтоб случайно не встретиться взглядом.
Только шаг до запретной любви -
Шаг надежды и счастья, и... мУки.
Только шаг до запретной любви -
Шаг до встречи и шаг до разлуки...


geniavegas

 

Рубрики:  любовь/мистер Х

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Советы по ЧЕРЕНКОВАНИЮ растений.

Суббота, 25 Января 2014 г. 23:56 + в цитатник

 

Секреты черенков

Все знают, как в банке с водой можно укоренить черенки. Но не всегда этот метод укоренения бывает удачен. В этом деле есть несколько моментов, от которых напрямую зависит успех.
1. В непрозрачной посуде корешки образуются гораздо лучше, чем в прозрачной.
2. Воду при испарении лучше не менять, а доливать.
3. Если воды слишком много, в нижней части банки мало кислорода, черенки могут загнить.
4. Важно количество черенков. Жимолость, например, не даст корни, если в 200 мл воды будет находиться более трех веточек.
5. Частенько для черенкования берут очень длинные побеги. Замечено, что чем ниже расположен отрезок стебля, из которого взят черенок, тем лучше он укореняется. Это относится, в частности, к розам.
6. Гораздо лучше укореняются черенки с боковых веток, не очень сильно растущих.
7. Чем старше растение, с которого срезают черенки, тем хуже они укореняются.
8. Если у черенков нет листьев, корни легче образуются в темноте, а при наличии хотя бы небольшого листика или даже его части для укоренения необходим свет.

9. ЧЕРЕНКОВАТЬ лучше весной ДО НАСТУПЛЕНИЯ СОКОДВИЖЕНИЯ.(проверено мной лично!)

 

Рубрики:  ДАЧА/черенкование

Метки:  


Процитировано 2 раз

РЕКЛАМА ЭТО КЛАДЕЗЬ НОВЫХ ЗНАНИЙ...

Суббота, 25 Января 2014 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Goodwine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юмор: Реклама это кладезь новых знаний...

С 90-х годов прошлого века с телевизионных экранов, из динамиков радиоприемников, с рекламных щитов нам вдалбливают в голову новые знания, не подтвержденные научными исследованиями, но мы верим им на слово... И так, представляю вашему вниманию подборку уникальных знаний, которыми мы владеем в настоящее время благодаря рекламе.

Благодаря рекламе, мы узнали, что:
1. Каждая девушка в ярком платье носит с собой в сумочке двухлитровый Vаnish.
2. Люди, живущие в огромных, хорошо обставленных квартирах, питаются лапшой "Роллтон".
3. Пора создавать купюру номиналом 99 рублей.
4. У хорошей хозяйки всегда грязный кафель в ванной, ржавые краны, кухонные плиты и унитазы.
5. Бобры, обкурившиеся альпийской травой, катаются на медведях.
6. В морозильнике может поселиться огромный говорящий пельмень.
7. Наша главная проблема — перхоть.
8. Если два маленьких ребенка намеренно пачкают ненавистную белую рубашку, то придет не отец с пачкой дюлей, а тетя с порошком.
9. Мозг периодически ходит к Желудку в гости.
10. Люди могут разговаривать с маргарином.
11. Что у всех мужиков проблемы с их мужским здоровьем.
12. Иммунитет — это комок шерсти бегающий рядом.
13. В каждом супермаркете дежурит стоматолог.
14. Под ободком унитаза живут монстры и устраивают демонстрации.
15. Встретившись в кафе, женщины тут же начинают обсуждать месячные и климакс.
16. У печени есть ноги.
17. Уборку можно не делать, а постучать двумя палочками, и появится мускулистый мистер, который все приведет в порядок.
18. Отборные телки всегда неожиданно западают на странных чуваков с вонючим дезодорантом или такой же жвачкой.
19. Люди, подсевшие на Nuts превращаются в мутантов-недоумков и ловят белку.
20. А еще за нас почему-то всегда думает какой-то Тефаль
...

рекл (700x563, 131Kb)
Рубрики:  юмор

Метки:  

Вязание скатертей крючком.

Суббота, 25 Января 2014 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скатерти вязаные, вышитые, комбинированные.

 
Ткань + вязание
Скатерть.
Схема ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/3971977/post280081147/



Вязаная скатерть , ткань с вышивкой + вязание .
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/sama_lubov/post274339252/
 
 

Красивая кайма.
Схемы ЗДЕСЬ
http://samobranochka-l.ru/?p=18193


ВЫШИВКА
 
Вышитая скатерть "Гжельские мотивы"
Схема ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post205540235/



Вышитые скатерти.
Много интересного ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post153675316/

Нарядные салфетки с вышивкой крестом и красивой обвязкой крючком.
Идеи и схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/karnegi/post308116986/#

Вязание крючком

Скатерть крючком из квадратных мотивов.
Схема ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4553972/post304818636/

Интересная скатерть крючком.
Схема ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4402228/post307515537/




Скатерти круглые,связанные от центра: филе+наборное полотно
Варианты со схемами ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4716363/post259445168/
 
 
 
 
 
 
 
 

Вязание спицами
Скатерти, салфетки спицами.
Схемы ЗДЕСЬ
Рубрики:  ДЛЯ ДОМА/вязание

Метки:  

ВАШИ ИНИЦИАЛЫ , ЧТО ГОВОРЯТ О ВАС...

Суббота, 25 Января 2014 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваши инициалы , что говорят о вас...

1 (540x386, 105Kb)
А — сила и власть;
Б — способность на большое чувство;
В — непостоянство, отсутствие системности;
Г — таинственность;
Д — общительность, умение притягивать к себе людей;
Е — способность мобилизоваться, жизнестойкость;
Ж — неуверенность;
З — склонность к сомнениям, неудовлетворенность, материальные трудности;
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
Рубрики:  гороскоп, нумерология


Понравилось: 1 пользователю

Кто ж такая БАБУШКА ?

Пятница, 24 Января 2014 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто такая бабушка

hDXCqRrHPD0 (320x329, 211Kb)
Сочинение третьеклассницы на тему "Кто такая бабушка?" . "Бабушка - это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей. Дедушка - это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах. Бабушкам ничего не надо делать, только приходить в гости. Они старые, и поэтому им нельзя бегать и много прыгать. Но они могут отвести нас на ярмарку, и у них должно быть много денег, чтобы покатать нас на карусели. Если они с нами гуляют, то они останавливаются, чтобы посмотреть на всякие вещи, например, на красивые листья или на гусениц. Они никогда не говорят: "Пошли быстрее". Они носят очки и могут вынимать свои зубы. Бабушки не должны быть очень умными, только отвечать на такие вопросы, как "Почему собаки гоняют кошек?" или "Где у червяка голова". Когда они читают нам книжки, они ничего не пропускают и не говорят, что эту сказку мы уже читали. Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые, у которых есть СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ.
Рубрики:  возраст/старость
юмор

Метки:  

Был дедуля тих и кроток, А теперь – спасайте!

Пятница, 24 Января 2014 г. 22:46 + в цитатник


Был дедуля тих и кроток, 
А теперь – спасайте:
Месяцами голых тёток
Смотрит в порно сайте.
Забывает про покос, 
Покормить скотину, 
С той поры, как чёрт занёс
Деда в паутину.
На порнухе помешался, 
Смотрит глазом сальным, 
С Джоди Фостер он занялся
Сексом виртуальным!

А намедни женской бане
Влезть пытался на карниз, 
А потом доярку Маню
Принуждал плясать стриптиз.
Секс с цепями он затеял –
Видано ль такое?!
Ну а горницу оклеил
Шлюхами с �Плейбоя�.
Девкам лезет под подол, 
Вовсе спасу нету, 
Как в избу себе провёл
Эту Интернету.

Всю деревню он достал, 
Тяжко с паразитом, 
Хрен с ним, только бы не стал
Этим… Трансвеститом.


блог Мадам Гаукас

Рубрики:  возраст/старость
юмор
интернет

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Гляну в зеркальце - одна кручина: шея в складках, лицо в морщинах.....

Пятница, 24 Января 2014 г. 22:44 + в цитатник


Годы идут, годы движутся, 
Челюсть вставлена, трудно дышится. 
Гляну в зеркальце - одна кручина: 
Шея в складках, лицо в морщинах. 
Туфли куплю - в журнале копия, 
Носить сама не могу - плоскостопие. 
Вдаль не вижу, вблизи, как безрукая, 
Не то дальнозоркая, не то близорукая. 
И слух стал немного ниже: 
Пошлют подальше - иду поближе. 
Нам Пушкин когда-то пел упорно: 
Любви все возрасты покорны, 
Мол, и в старости на любовь есть сила... 
Но я вам скажу: не тут-то было! 
Хочу кокетничать - глазки в пол, 
Я лезу в сумочку, где валидол. 
К мужчине в объятья хочется броситься, 
Да мешают очки на переносице. 
А память стала низкого качества, 
Зачем легла к нему - забыла начисто... 
Одно утешение со мной повсюду: 
Я ХУЖЕ, ЧЕМ БЫЛА, НО ЛУЧШЕ, ЧЕМ БУДУ!

 Мадам Гаукас

Рубрики:  возраст/старость
обо мне

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 3 пользователям

Старость.Склероз.

Пятница, 24 Января 2014 г. 22:41 + в цитатник
 La_Perla



Однажды, через парк я шел,
На лавке плакала старушка,
Я к ней, не медля, подошел
- Что с вами? Вам помочь не нужно?


Она сквозь слезы, как в бреду,
- Муж молодой меня ждет дома,
Он после секса поутру
В постель несет мне кофе с ромом...

Куриный супчик для меня
В обед он варит непременно,
И неземные трюфеля,
И секс на третье преотменный!!!

На ужин - превосходный стейк
Пред тем как возойдём на ложе...
И море ласковых утех
Часов до двух, а то и позже...

Меня, аж, Оторопь взяла,
- Чего ж ты бабка голосила?
И, сквозь рыданья, слышу я
- А ГДЕ ЖИВУ, Я ПОЗАБЫЛА....

 Мадам Гаукас

 

Рубрики:  возраст/старость
юмор

Метки:  


Процитировано 1 раз

РАНДЕВУ.

Пятница, 24 Января 2014 г. 22:38 + в цитатник


Жили в доме, под горою,
Бабка старая и дед -
Дед натурой шебутною
Отличался с юных лет.
Усидеть не мог на месте,
Будто в заднице чирьяк!
Целый день в бегах, хоть тресни,
И не сладить с ним никак!

Как цыплёнок малый весит,
Метр с кепкою в прыжке…
А туды же – куролесить,
Хоть води на поводке!
Если бабка соли пачку
В магазин купить пошлёт -
После в валенке заначку
Обязательно найдёт!

Только утром слезет с печки,
Бабка глядь – простыл и след!
Он уже в кустах у речки, 
Голым девкам смотрит вслед….
Да любое с ним общенье
Превращалось в кутерьму!
Вот и в это воскресенье
Не сиделося ему…

Втихаря сходил с проверкой 
На соседский огород ,
От сарая стукнул дверкой,
Покрутился у ворот…
Покурил у сельсовета,
У колодца постоял,
У дорожного кювета
Две монетки подобрал…

Забежал домой, украдкой
Из заначки отхлебнул,
Закусил конфеткой сладкой,
Снова в валенок нырнул…
Да повеселело, вроде, -
Казакует старый пень!
Смотрит, бабка в огороде -
Полет грядки целый день.

Он, с гримасою манерной,
Походил туды-сюды…
(Хоть и старый, да уж, верно,
Не испортит борозды!)
Бабка в позе интересной -
Дед кальсоны подтянул,
Да за мягкое за место
Ниже пояса щипнул.

Бабка взвизгнула – "Засранец! 
Ща как тресну по башке!
Ишь, что выдумал, поганец,
Вот – глиста на ремешке!
Лучше дело бы затеял,
По хозяйству бы помог,
Заодно бы свой развеял
Бестолковый котелок!"

Дед ей : "Старая кошёлка,
Да тебе б самой сидеть -
Только семечки бы шшолкать,
Да с соседками трындеть..
Никакого антиресу
Мне с тобой – один раздор!
Ну, какого ты бельмесу
Разоралась на весь двор?

Намереньев не имея,
Я тебя бы не шшипал,
Ты сегодня, как стемнеет, 
Приходи на сеновал!
Вспомним время золотое,
(Да чаво б не согрешить?…)
Можешь семечек с собою,
Если хочешь, приташшить…"

Вот уж солнце опустилось…
Бабка с дедом в неглиже
Суматошно суетились,
Отражаясь в трельяже…
Наряжаясь не на шутку,
Из себя – бубновый туз! -
Старый даже незабудку
Пришпандорил на картуз!

Бабка меряла серёжки,
Накрутивши бигуди,
Да на всякий случай брошку 
Прицепила на груди!
Бусы красные надела,
Новый фартук на халат,
Горделиво поглядела -
Хорошо сидит наряд!

Галстук дед себе поправил -
"Што мы – чай, не пацаны!"
Да любимые напялил
Полосатые штаны!
Подвязался не верёвкой.
А армейским ремешком,
Обе волосины ловко
Разлохматил гребешком,

Да для понту комсомольский 
Нацепил на грудь значок!
Бабка глянула по-свойски -
"Вот уж, вправду, дурачок!
Где ж ты, лапоть деревенский,
Енту штуку раскопал?
Ты ишшо бы пионерский
Галстук, сдуру, повязал!"

"Да чаво б ты понимала,
Чем я хуже, чем Делон?
Да куды ж ты подевала 
Мой "Тройной" одеколон???"
Солнце село, в небе звёздном -
Красной искрой самолёт..
Дед, настроившись сурьёзно,
Бабку за сараем ждёт..

Папироской светит старый,
Сено нюхает – балдёжь!…
Возле клуба, под гитару,
Хлещет пиво молодёжь…
Всё темнее, нету бабки,
Дед затылок почесал..
Видно, меряет всё тряпки,
Или смотрит сериал!

Может, в одиночку клюшка
С чаем трескает халву?..
Надо было хоть чекушку
Прихватить на рандеву..
С речки свежестью подуло,
Чтой-то стало холодать…
"Вот ишшо – за старой дурой
Враз оглобли повертать!

Вот уж точно – подкачала,
Хоть ложись да помирай!"
(А когда-то прибегала
Раньше деда за сарай…)
Дед, кряхтя и матюкаясь,
Огорчившись. шёл, до слёз!
И, в потёмках спотыкаясь,
Чуть поленницу не снёс!

Очень старому обидно,
Так вот с нею – не впервой!
…Но не кончился, как видно,
Романтический настрой:
Он, как в годы молодые.
Бросил камушком в окно.
(Видно, мысли озорные
Не утихли, всё равно…).

Шевельнулась занавеска,
Смотрит – бабка изнутри
Распахнула раму с треском:
"Чё те надо? Говори…"
"Ну, чаво не приходила?" -
Возмущённо шепчет дед..
"Мене мамка не пустила" -
Был кокетливый ответ!

Сзади с грохотом поленья
Полетели на траву!!!…
…Утром знала вся деревня
Про ночное рандеву…


блог Мадам Гаукас

Рубрики:  юмор/сказки
возраст/старость
чувства

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Бабкина любовь.

Пятница, 24 Января 2014 г. 22:35 + в цитатник


Баба то, 
что надобно, 
больно хороша,
Ничего что к вечеру на бровях пришла,
Волосы взлохмачены, 
юбка порвалась
Новый год отметила, 
нагулялась всласть
Что ж   Яга не женщина, 
пусть и без зубов,
Ей ведь тоже хочется, 
чтоб была любовь.
Без Кощея хилого белый свет не мил...
Хоть и не красавчик, 
но руки просил.
И  Яга счастливая, 
в ступе понеслась,
Ночка Новогодняя на славу удалась.
Не судите строго, 
кто лицом - отрава,
На любовь большую, 
всяк имеет право.


Блог  Мадам Гаукас 

Рубрики:  ПРАЗДНИКИ/Новый год
о женщине/Баба Яга
возраст
юмор

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Помоги мне Господи Умереть спокойно, Не измучив близких, Не сойдя с ума.

Пятница, 24 Января 2014 г. 22:30 + в цитатник


Помоги мне Господи
Умереть спокойно,
Не измучив близких,
Не сойдя с ума.
Очень мне хотелось
Жизнь прожить достойно,
Да уж как сложилось,
Так и прожила.

Ты прости мне, Господи,
Не была я доброй,
Чуткой и отзывчивой,
Ласковой, святой.
Я была обычной,
В меру злой и вспыльчивой,
Просто оставалась я
Лишь самой собой.

Пакостей не делала,
Не брала чужого,
Даже своим недругам
Не желала зла.
Но рубашку ближнему
Самую последнюю,
Ты прости мне, Господи,
Я б не отдала.

Жизнь прошла, и вижу – 
Надо жить иначе – 
Помогать обиженным
И не помнить зла.
Я ж была злопамятной,
Очень злоязычною,
Стать умней и лучше
Так и не смогла.

Прости меня, Господи,
Прости душу грешную,
В дни мои последние
Не оставь меня – 
Помоги мне, Господи,
Умереть спокойно,
Не измучив близких,
Не сойдя с ума...


Рубрики:  возраст/старость
обо мне

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вот и все...

Пятница, 24 Января 2014 г. 22:27 + в цитатник
13931497_6798228_8f42b85a91c4 (640x417, 63Kb)

Стас Михайлов - Пока два сердца не устанут биться 03:39 
 



- Ну, вот и все, - вздохнув, старушка,
сказала деду, - Видно срок…
И он, растерянно в подушку,
ей прошептал, - Погодь, чуток…
- Вот свадьбу правнуку сыграем,
тогда уж вместе и уйдем…
Оборвалось собачьим лаем,
Мелькнуло что - то за окном.
- Скажи, просила мол, любя,
простить её, за все, что было,
и пусть не сердятся зятья,
невесток всех, скажи, любила…
И не стесняясь горьких слез,
Ему, вдруг вспомнилось былое,
Как вечерами средь берез,
Бежал он к ней в село чужое.
Как после, горюшка хлебнув,
Их тенью молодость мелькнула.
Как уходил он на войну,
И как война без ног вернула…
Он посмотрел в ее глаза,
В них ни слезинки, ни печали,
Лишь чуть поблекла синева
И губы тихо прошептали:
- А ты, живи...поберегись,
ко мне ходи, как на свиданье...
И было видно, как сплелись,
Их руки в нежное прощанье..

блог  Мадам Гаукас

13931497_6798228_8f42b85a91c4 (179x144)

 

Рубрики:  возраст/старость
чувства

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Про старушек.

Пятница, 24 Января 2014 г. 22:24 + в цитатник


Как-то днем одним июльским 
две старушки под окном
на скамейке сидя чинно
обсуждали весь наш дом

Для начала освежили 
темы всех минувших дней,
а уж после приступили 
к обсуждению людей

Чтобы мысли не терялись 
и кого-то не забыть 
начали, да поэтажно
в пух и прах всех разносить

Обсудили всех соседей, 
им досталось от и до 
всем им косточки промыли,
лишь забыли про свои

День уж близился к закату
солнце гневилось в красе, 
а старушки все сидели:
"не забыли ли кого?"

Блог  Мадам Гаукас 

 

Рубрики:  возраст/старость
юмор

Я так хочу с тобой вдвоём стареть.

Пятница, 24 Января 2014 г. 22:21 + в цитатник


Я так хочу с тобой вдвоём стареть:
Вязать тебе носки из мягкой шерсти,
Носить тобой подаренные перстни
Да вечерами «Новости» смотреть.

Гулять с тобою под большим зонтом
В пальто давно уж вышедшем из моды.
Беречь тебя от хворей, непогоды.
Беседовать об этом и о том.

Сидеть в широких креслах у огня,
Укутывая ноги теплым пледом.
Варить борщи, кормить тебя обедом
По воскресеньям в середине дня.

Взбивать тебе подушки из пера,
Хранить в шкатулке милые открытки,
И распускать, не торопясь, на нитки
Давнишние шарфы и свитера.

Болтать с тобой вдвоём о пустяках,
Читать стихи и спорить о поэте.
И знать, что наши собственные дети
Всё ж помнят иногда о стариках.

Я так хочу с тобой вдвоём стареть.
Поверь, стареть вдвоём – такое счастье,
И это, милый, в нашей общей власти:
Ты только отыщи меня и встреть.

Ты только отыщи меня и встреть –
Найди меня в толпе среди прохожих,
И ты поймёшь: мы так с тобой похожи,
Что друг без друга не прожить нам впредь.


 Мадам Гаукас

 

Рубрики:  возраст/старость
обо мне
чувства

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Когда-нибудь ко мне прибудет мой принц на алых парусах!

Пятница, 24 Января 2014 г. 22:16 + в цитатник


Когда-нибудь ко мне прибудет
Мой принц на алых парусах!
С большого бодуна он будет
И в мокрых стареньких трусах.

Его я в ванну брошу сразу,
Лежи подольше-отмокай.
Попутешествовал, зараза,
Теперь лежи себе - икай!

Мне будет голову морочить
И называть меня Ассоль,
Обоим будет рай пророчить...
Не сыпь на раны только соль.

Потом он вылезет из ванны,
На отраженье поглядит,
Затем направится к дивану
И сутки целые проспит.

Когда проснется, тихо скажет:
"Я, наконец, тебя нашел!
По морде сопли он размажет,
Как долго до тебя я шел!"

Я буду слушать его байки,
Смотреть в нахальные глаза,
А он почешет грудь под майкой,
Сбежит из глаз его слеза.

"Поверь в последний раз ты принцу,
Моя любимая Ассоль,
Я перестану тебе сниться,
Я буду рядышком, позволь!"

Потом нальет себе стаканчик,
Забыв глоток "Ассоли" дать,
И так нажрется, милый мальчик,
Что на меня ему плевать.

Потом начнет орать ретиво:
"Таких как ты полно, поверь..."
И снова станет так противно-
Я укажу ему на дверь:

"Вот паруса твои в горошек,
Попутный ветер тебе дуй,
И знаешь что, ты мой хороший,
В свою страну давай звездуй!"

блог
 Мадам Гаукас

Рубрики:  возраст/старость
обо мне
юмор

Метки:  

Когда я стану бабушкою старенькой, Я волосы покрашу фиолетовым. ...

Пятница, 24 Января 2014 г. 22:12 + в цитатник



Когда я стану бабушкою старенькой,
Я волосы покрашу фиолетовым. 
И выброшу из дома нафиг валенки...
А может, и оставлю их на лето. 
Я заведу себе штук пять собак,
А может коз, на этаже, так, пятом. 
И буду слушать, как сосед
Меня за стенкою обкладывает матом.
Спать буду днём, пока все на работе,
А ночью, этих гадов сна лишая, 
Я лёгким ангелом в весьма тяжёлой плоти,
Станцую вальс под музыку " Раммштайна ".
Да... не забыть, с балкона сбросить шарик,
Наполненный водою с чёрной тушью,
Когда пойдёт какой-нибудь лошарик,
На просьбу мою жалкую старушью:
Мол, посмотри, милок я обронила...
(что именно - пока ещё не знаю). 
Так, надо дверь уже сейчас бронировать...
Пока я помню и соображаю...
Я буду очень милою старушкою,
Ну, может, чуть бандитского пошиба,
И закажу себе из бронзы клюшку я...
Эх, главное, чтоб память не отшибло....



Блог  Мадам Гаукас 

 

Рубрики:  возраст/старость
обо мне

Метки:  


Процитировано 2 раз

...Не хочу я стареть,не хочу! Говорят что отлично я выгляжу...

Пятница, 24 Января 2014 г. 22:10 + в цитатник


...Не хочу я стареть,не хочу! 
Говорят что отлично я выгляжу...
Мне такое еще по плечу, 
Что не всякая юная выдержит! 

Я такое придумать могу, 
Что другие мне просто ...завидуют! 
Юность блеклая в вечном долгу- 
Что я в ней,кроме скромности,видела? 

Кроме комплексов-чтобы одеть?? 
Ну какие у нас были платьица... 
Не хочу и не буду стареть! 
Так себе я в судьбе обозначила!! 

Погляжу на себя-хороша! 
Три морщинки-подумаешь,трудности! 
Голос юный,красотка-душа, 
Ну,а в зеркале... вечные глупости! 

Внучка - Лапочка рядом идет... 
Незнакомые думают - мама - я! 
....Неизбежен у времени ход!


Блог  Мадам Гаукас 

 

Рубрики:  возраст/старость
обо мне

Метки:  

Когда я стану старой теткой, И стервой злой, наверняка....

Пятница, 24 Января 2014 г. 22:07 + в цитатник


Когда я стану старой теткой, 
И стервой злой, наверняка.
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка.
Когда ходить я буду с палкой, 
Чесать свой крючковатый нос.
Со старой выцветшей мочалкой 
На голове вместо волос.
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы...
Мой долгожданный принц-засранец, 
Мой гений чистой красоты. 
Лишь глянет на меня вполглаза – 
И пропадет любовный пыл…
Ему прошамкаю: «Зараза! 
Подонок! Где ж ты раньше был?..»


Блог  Мадам Гаукас 

 

Рубрики:  возраст/старость
обо мне

Метки:  

Когда-то я стану бабушкой, Седой и корявой старушкой .....

Пятница, 24 Января 2014 г. 22:05 + в цитатник


Когда-то я стану бабушкой, 
Седой и корявой старушкой 
В засаленном старом фартушке, 
С привязанной к попе подушкой. 
И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой... 

Нет, нет, я совсем не уверена, 
Что буду такой старушкой. 
С зажатой в зубах сигареткой, 
С блестящей сережкой в ухе 
Я буду старой кокеткой 
На зависть другим старухам. 

Я буду внучке подружкой, 
А внуку - партнершей в танце. 
Я буду смотреть порнушку 
И сочинять романсы. 
Я расскажу своим внукам, 
Пока им еще не известно, 

Что жизнь - занятная штука, 
Что жить так интересно. 
Я их научу смеяться 
В голос, а не украдкой, 
Я их научу держаться 
За жизнь эту мертвой хваткой. 

И как-то снежной зимою, 
Свой коньячок попивая, 
Устало глаза прикрою, 
Скажу: «Неплохо жила я». 
И сложатся в холмик камушки, 
Травой зарастет пригорок... 
Когда-то я стану бабушкой, 
Но, думаю, очень не скоро!


Блог  Мадам Гаукас 

Рубрики:  возраст/старость
обо мне

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в мадам_Гаукас
Страницы: 55 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь