-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мадам_Гаукас

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2013
Записей: 1661
Комментариев: 995
Написано: 3761





Стоп, старость! Стоп!

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 07:29 + в цитатник


Стоп, старость! Стоп!
Ещё мне слишком рано
Считать свои морщины. И изъяны
В себе искать. И плакать на закат.

Стоп, старость! Стоп! 
Ещё горят рябины.
Ещё пока не вижу я причины
Сдавать себя без выкупа в ломбард.

Стоп, старость! Стоп! 
Ещё поют мне ветры,
Что впереди-иные километры,
Что ждёт дорога в благодатный край.

Стоп, старость! Стоп! 
Не совершай ошибку-
Мне по пути с любовью и со Скрипкой.
Себе другую жертву выбирай.

Тебе со мною будет не комфортно!
Мне нравится ещё носить "ботфорты",
Каблук высокий, модное пальто...
Пока ещё мне хочется стремиться

Туда, где обретают счастье птицы!
А ты меня с собой зовёшь??? ТЫ ЧТО?!!
Ты, может, ненароком заболела?
Иль у тебя иного нету дела,

Как всякой чушью "пудрить" мне мозги?
Ступай-ка по добру да по здорову!
Дружить с тобой я нынче не готова.
Об этом даже думать не моги!

Ах, бедная! Я вижу, ты устала.
Издалека ты, видимо, шагала.
Присядь, попей чайку, передохни.
Нет, ночевать тебя я не оставлю.

Обратно на такси тебя отправлю.
Не надо обижаться. Извини.


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 07:27 + в цитатник
Если утром где-то заболело,
Радуйся тому, что ты живой.
Значит вялое, потасканное тело
Как-то реагирует порой.
 
Вот ты пробудился спозаранок,
Организм твой ноет и свербит.
Не скорби о том, что ты подранок,
А проверь-ка лучше аппетит.
 
Если и со стулом все порядке,
Смело челюсть с полки доставай,
Приступай к заутренней зарядке,
На ходу протезов не теряй.
 
И, сложив себя из всех кусочков,
Наводи фасон и марафет,
Нацепи и галстук, и носочки,
Распуши свой тощий перманент.
 
Главное, под ветром не качаться,
Чтобы не рассыпаться трухой..
А вообще ты выглядишь красавцем,
На молодку бросил взгляд лихой.
 
Силы подкрепив свои кефиром,
Ты готов сражаться с целым миром,
Показать всем кузькину мамашу,
Чтобы, елки-палки, знали наших.
 
Если ж нету спазмов спозаранок,
Коль кефир не пьешь, не ешь баранок,
Может, час неровен, тебя нет,
Коль пусты и душ, и рукомойник,
 
Может, ты уже того, покойник.
Сослуживцы вешают портрет.
Так привет вам, утренние боли,
Вы благая весть, что я живой,
 
Что еще я порезвлюсь на воле
С этой вот молодкой озорной.
Раз продрал глаза, всего ломает,
Чую, рвется жизненная нить.
 
А молодка позы принимает.
Дура, надо в скорую звонить!!!!...
 
Эльдар Рязанов
 
1305877995_0-41 (500x236, 485Kb)

Метки:  

Играем нашим возрастом-огнём, Благословляя годы и закаты.

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 07:20 + в цитатник


Пьянящим и дурманящим вином,
Любовной страсти терпким ароматом,
Играем нашим возрастом-огнём,
Благословляя годы и закаты.

Мы, женщины, которым уже "за"...
Но с каждым годом крылья всё сильнее,
И кто сказал...любить уже нельзя...
Неправда! Любим, ценим и умеем!

Умеем так любить, что в венах кровь,
Пульсируя звенит...а это значит,
Не просто...абы как..."любовь-морковь"...
У нас всё откровенней и богаче.

Виват! Девчонкам - ЯГОДКАМ! Виват!
Мы неподвластны времени и тени.
Пусть наш хмельной, манящий аромат,
Мужчин заставит падать на колени.

Рубрики:  возраст

Метки:  

Когда мне будет восемьдесят пять!

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 07:17 + в цитатник


ОНА :
Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское, что мне сейчас дано,
Истратится, и станет все равно -
Уснуть, проснуться или не проснуться,
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся...

ОН :
Когда мне будет восемьдесят пять,
по дому буду твои тапочки искать.
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять
И взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять...

 
Рубрики:  возраст

Метки:  

Я никогда не состарюсь И буду жить вечно!

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 07:15 + в цитатник


Я не чувствую себя старой
я чувствую себя молодой женщиной
с которой случилось нечто непоправимое...
Как это так - вчера могла, а сегодня нет
Вчера хотела, а сегодня нет
Вчера помнила, а сегодня нет
Вчера радовалась, а сегодня нет
Вчера любила, а сегодня нет
Вчера было, а сегодня нет
Кто это позволяет себе со мной такие вольности
Что за грубое вмешательство в мою частную жизнь...
Мысль о том, что я превращусь в компост
И удобрю собою эту любимую землю
Очень мало меня радует
А вернее, ужасает и приводит в отчаяние
Однако альтернативы нет
Поэтому я заранее приучаю себя
Любить цветы, грибы, мох, траву и деревья...

Разумеется, я теперь гораздо лучше тебя
Что с того, что ты был сильнее, мудрее и терпеливее
Теперь на моей стороне временное преимущество
огромное качественное различие
за которое я держусь из последних сил
а ты уже отпустил.

Этого я не успела, этого я не сумела
успела только попробовать, а распробовать — нет
Стоило ли так торопиться?
Ну, ничего, в следующий раз

Мне показалось приятным лицо встречного мужчины
Улыбнусь ему, по привычке подумала я
ласково улыбнусь красивыми черными глазами
слегка опустив пушистые ресницы
Но взгляд мужчины скользнул мимо
Надо же, как я до сих пор забываюсь

Нет, я слишком стара для этого
сказала я в шутку
Неправда, ты еще совсем молодая
в шутку ответил он

Кто сказал, что от старости нет лекарства
Надо только очень постараться
Я буду делать каждое утро зарядку
и кататься на велотренажере
я буду плавать в бассейне и играть в теннис
буду ходить на долгие прогулки
и думать только о приятном
Я брошу курить (во всяком случае, попытаюсь)
буду питаться правильно и полезно
есть понемногу, но часто
заниматься умеренным сексом с умелым партнером
делать интересную, нужную работу
и общаться с милыми сердцу
Я куплю себе самый лучший крем от морщин
самый лучший шампунь от выпадения волос
и соль из Мертвого моря для ванны
Я вставлю недостающие зубы
подтяну обвисшие щеки
подкачаю силиконом опавшие груди
стану принимать ферменты, гормоны и витамины
И никогда не состарюсь
И буду жить вечно!

Раздеться обнажиться открыться
лишиться всяческой защиты
снять с себя нацию дом и работу
снять родительскую и сыновнюю заботу
снять с себя отчаяние и надежду
снять верхнюю и нижнюю одежду
снять пальто брюки и юбку
лифчик трусы и рубаху
затем перебирая пальцами по складкам
снять скафандр собственной кожи
затем не жалея обнаженных нервов
снять оболочку ненужного жира
затем разрывая сосуды и связки
снять покров мускульных сплетений
и остаться как свеча на ветру...
(Юлия Винер)

Рубрики:  возраст/старость

Метки:  


Процитировано 3 раз

Вот грех какой..! Не хочется стареть..!

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 07:08 + в цитатник


Вот грех какой..! Не хочется стареть..!
А хочется красивой оставаться!!
Чтоб в зеркало случайно посмотреть
И просто так собой полюбоваться..

Вот грех какой! Пустая голова!
Зачем тебе нужна такая малость?
Ты разве с нею счастлива была?
От красоты ,что толку получалось?

Всего важнее- красота внутри!
О ней тебе давно пора подумать!
Эх! Глупая ты!Что ни говори!
Не знаешь,что еще себе придумать!

И ,все таки...-не хочется стареть!
А почему?Сама не понимаю.
Морщинки всё пытаюсь рассмотреть
И в косу ленту алую вплетаю....... 


Метки:  

Не молода уже. Судьба - не мед. И в зеркала хоть не смотри.....

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 07:06 + в цитатник


Не молода уже. Судьба - не мед.
И в зеркала хоть не смотри спросонок,
Но где-то там, внутри меня, живет,
Стареть не хочет девочка-бесенок.

Твердит ей разум: "Слышь-ка, охолонь.
Твой возраст - осень. И декабрь уж скоро.
А ты хохочешь, будто...сивый конь,
Конфеты ешь и лазишь по заборам.

А ты давно - осенний лист, увы.
Остались в прошлом детские забавы.
И не теряешь больше головы,
И рассуждать умеешь очень здраво

О том, что нет ни принцев, ни коней.
А если есть, то все равно не наши"
Но хулиганка-девочка во мне
Смеется и рукой беспечно машет.

Сентябрь-модник в бежевом пальто
Чуть-чуть грустит об улетевших птицах...
А девочка упорно верит в то,
Что принц ее когда-нибудь примчится.


Метки:  

Я вас расстрою,пусть вам и не нравится,и в 90 -я буду красавица!

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 07:05 + в цитатник


Я вас расстрою, пусть вам и не нравится,
И в девяносто - я буду красавица!
Буду счастлива, на то есть причины,
Будут сворачивать шеи мужчины,

Может каблук будет чуточку ниже -
Повод поднять подбородок повыше!
Мини опустим, но тоже не скоро,
И в шестьдесят оно будет мне впору!...


будет мой взгляд, как и прежде приветлив,
Все , что старит - обойду не заметив !
Годы добавить помогут лишь зависть,
Сплетни, интриги , я с этим встречалась!..

Я обойдусь без таких атрибутов
Пусть забирают, коль нужно кому-то!
Шляпка, духи, теплый взгляд и улыбка,
Точно сработают и без ошибки!...

Рядом со мной только верные люди,
Было так, есть, и всегда так и будет!
Дальше - внимательно, справа налево :
Это - мой мир, я - его королева!


Метки:  

Возраст

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 07:03 + в цитатник


... Вот бы взять и распустить,
Да смотать в клубочки,
И по новому связать
Все свои годочки.
Где бы мимо бы пройти,
Где остановиться,
Все несчастья обойти,
Счастьем поделиться.
Только Богом не дано
Нам такой свободы —
Ни смотать, ни размотать
Прожитые годы..... 
 


Метки:  

Зрелость.

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 07:02 + в цитатник


Позвонили в дверь. Открыла,- 
Зрелость .На пороге собственной персоной. 
Вместо тонких брюк она надела 
Платье новомодного фасона. 

Вместо чуть накрашенных ресничек, 
Вместо губ, нетронутых помадой, 
На лице становится привычной 
Чуть заметная осенняя прохлада. 

Чуть заметны первые морщины, 
Чуть заметно бёдра располнели, 
Она больше нравится мужчинам, 
Она тоньше чувствует в постели. 

Улыбнулась, руку протянула, 
Говорит (с надеждой на взаимность): 
«Я к тебе. Надолго.» 
Я вздохнула. 
Что ж поделать? 
Я гостеприимна…


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 06:59 + в цитатник


- Деда, а, дед! Завяжи-ка мне бантики! 
Всё в этом зеркале - наоборот.... 
Губки, как яркие алые фантики 
Кто-то приклеил на маленький рот. 

- Деда, а был ты когда-нибудь маленьким? 
- Я - то? Конечно. Когда-то давно... 
- Ты был мальчишкой? Сидел на завалинке 
И как всегда, водку пил и вино? 

- Нет, я не пил. Не курил и не... главное... 
Много чего я не делал тогда... 
Стой, не вертись, моё золотко славное! 
Всё это - время... Короче, года... 

- Деда, а как тебя звали родители? 
Просто, как бабушка, "старым ослом"? 
Или, как папа, "клиентом обители"? 
Или как мама, "придурок с веслом"? 

- Что ты несёшь, стрекоза малолетняя! 
Кто тебя учит подобным вещам!? 
Бабушка? Тоже мне... бочка со сплетнями... 
Жертвенный дар сериалам и щам. 

- Дед, а бывает красавица спящая? 
С принцем на белом, красивом коне? 
- Да. Твоя мама. Почти настоящая. 
Спит, блин, как мерин. Живёт - как во сне. 

Папа твой тоже - Иван от Всевышнего - 
Вечно мечтает полцарства сорвать... 
Много болтает ненужного, лишнего, 
Любит побольше. Всего. Твою мать... 

Ты меньше слушай, дитё моё сладкое, 
Больше смотри, как его, интернет! 
Вот я тебя угощу шоколадкою, 
Опа! Слышь? Бабка зовёт на обед! 

Ну-ка, скакай! Непоседа-девчушечка! 
Я - за тобой не поспею ей-бо... 
Где-то у деда в заначке чекушечка... 
Бабка искала, да видно слабо.


Метки:  

Вчера купила шляпку в ателье я.

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 06:56 + в цитатник



Вчера купила шляпку в ателье я.
Соломенная, лёгкая, как пух.
У зеркала улыбок не жалею,
Вдруг слышу, за спиной бормочет внук:

- Ну, ты чего? От солнышка сомлела?
Она ж для старых бабок от жары!
Ещё б панамку на себя надела,
Ворон гонять на даче до поры.

Возьми бандану, новую бейсболку,
Иль козырёк от солнца до бровей.
Красиво, модно. Прицепи заколку
И можешь отправляться на «бродвей».

- Да, вроде не по возрасту обновки,
А в шляпке я моложе, веселей.
Я не девица, и не на тусовке,
И шляпка мне, конечно же, родней.

Как баронесса буду в шляпке этой.
Вуаль добавлю, бутоньерку, бант.
Я буду гордой, неприступной летом,
Подарит комплимент мне юный франт.

Предложит "Мерседес" или карету,
Умчит в Париж, Лос-Анджелес, Перу.
Я буду путешествовать по свету,
И внуку я, конечно, нос утру!

Ах, шарфики, косынки, чудо-шляпки...
Вы – мудрости и зрелости удел.
Но ведь пределы возраста так шатки,
Мы молоды, покуда мы у дел!


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 06:51 + в цитатник


Пусть я уже совсем не молода,
И седина виски припорошила.
Я жить сейчас хочу,как никогда!
Спасибо,жизнь тебе за то,что было!

Спасибо,жизнь,ты так ко мне добра,
За то спасибо,что ты жить учила.
За то,что не спала я до утра,
За то,что и страдала и любила!

Отдельное спасибо за любовь!
За счастье,за мечту и за разлуку.
Спасибо и за радость и за боль,
Ты мне всегда протягивала руку.

И пусть считает календарь года,
О возрасте я как-то позабыла.
Я жить сейчас хочу,как никогда,
Хоть седина виски припорошила.

Рубрики:  возраст

Метки:  

Ах, как врут зеркала! Я ещё молодая!

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 06:47 + в цитатник


Я гляжу в зеркала, в отраженье вникая,
И не верю глазам - ..
Ах, как врут зеркала! Я ещё молодая!
Там не я...и себя я не помню такой.
Это в тусклом стекле искажаются годы,
Древний мир зазеркалья уходит в зенит.
В отражении глаз серый свет небосвода,
На задворках весны бабьим летом звенит...

Дым иллюзий давно разметало ветрами,
Время яркой весны отзвенело ручьём,
Зазеркалье стекла всё туманней утрами,
Мне давало понять, что оно ни причём.
Это врут зеркала, я совсем не такая,
Сердце любит сильней и душа молода.
От зимы своей лютой в весну убегая,
Холод в душу свою не пущу никогда!

Суеверное сердце не хочет сдаваться,
Обвиняя беспочвенно старый трельяж.
Мне ещё бы весной до зари наслаждаться,
Заморочив любовью зеркальный мираж.
Я не сдамся годам, зеркалам не поверю,
Улыбнусь, и с утра буду спорить с судьбой.
В платье светлом опять новый облик примерю,
И в глазах дорогих отражусь молодой!


Метки:  

Когда нежданно дети вырастают, мы начинаем думать о себе.......

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 21:47 + в цитатник
Когда нежданно дети вырастают,
Мы начинаем думать о себе,
И как-то вдруг душою ощущаем,
Что нет чего-то важного в судьбе.
Что упустили что-то ненароком,
И что чего-то не уберегли.
Что стали очень скучными до срока,
Достичь вершин особых не смогли.
Что, как в кино, любимых не любили,
Родителей своих не берегли.
Что обещания юности забыли,
И многого добиться не смогли.
Что вновь от огорчений сердце ноет,
Да и желаний откровенных нет.
И что уже почти не беспокоит
Чужой успех и отблески побед.
Всё чаще просто хочется покоя,
Уткнувши нос в подушку полежать.
А иногда нахлынет вдруг такое,
Что хочется поплакать, по рыдать.
Ты чувствуешь себя ненужной, лишней,
Подать, убрать, погладить, постирать.
Не каждой удаётся зимней вишни
НЕ ТО ЧТО СЪЕСТЬ- В ЛАДОНИ ПОДЕРЖАТЬ.
old_couple (500x335, 47Kb)

Я объявляю возрасту войну!

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 21:45 + в цитатник

Я объявляю возрасту войну!
Уверенность в победе высока!
Пусть кто-то усмехнется: «Ну и ну?»!
А кто-то пальцем крутит у виска.

Я дням рождения прекращаю счет
И буду каждый новый день встречать
Как тот, не позабытый мной еще,
Когда мне в паспорт шлепнули печать.

Я душу чуть уставшую свою,
Бронею оптимизма окружу,
И все, что не допела - допою,
И что не рассказала - расскажу.

И все дела я завершу сама,
Что сделать не успела до сих пор.
Во всеоружье зрелого ума
Встречаю возраст и даю отпор!

Болезни не посмеют одолеть
Всем бедам заявляю громко:«Кыш!»
И в зеркало не стану я смотреть.
Нет, возраст! Ты меня не победишь!

CN00032450_EXTR (600x600, 77Kb)

Зачем грустить,нам жизнь дана одна..........

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 21:43 + в цитатник

Уже давным давно не юный взор, 
И седину закрашивать приходится. 
Но я люблю, судьбе наперекор, 
И сердце моё бешено колотится… 

Я до сих пор гуляю по ночам, 
Любуюсь и рассветом, и закатами. 
Я волос рассыпаю по плечам, 
И юбочку ношу коротковатую. 

В моих глазах не увидать тоски, 
Они всегда лучатся тихой нежностью. 
И хоть давно побелены виски, 
Моя душа сочится лёгкой грешностью. 

Зачем грустить,нам жизнь дана одна, 
Года летят,как по морям кораблики. 
И потому,я выпью жизнь до дна, 
До донышка допью,до самой капельки. 

2c26d9ffb073 (410x600, 43Kb)

Метки:  

Горька на привкус поздняя любовь.......

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 21:40 + в цитатник

Горька на привкус поздняя любовь,
В ней есть печаль и мудрое начало,
Как странно...но опять волнует кровь,
Всё то, годами что внутри молчало.

Ну почему ты думал о другой,
Ну почему я о другом мечтала,
Когда под белой свадебной фатой
Другому руку с сердцем отдавала?

Ну почему не встретились тогда,
Когда была наивна и красива,
И украшали нас ещё года,
И бесконечны были наши силы?

Ну почему не поняли тогда
И не посмели мы с тобой поверить,
Что поздно так насмешница-Судьба
Решила счастья нам с лихвой отмерить?

И вот врасплох застала нас любовь,
Ошеломила поздней красотою...
Скажи, что делать с ней теперь такой,
Как справиться с Судьбою непростою......

1190845 (410x424, 234Kb)

Последняя любовь.. Как завещанье... Прозрение... прощение... и .... прощанье...

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 21:38 + в цитатник

Последняя любовь - как наваждение,
Как колдовство, как порча, как дурман,
Последний шанс на страсть и обновление,
Прощальный утешительный обман...

В какие годы сердце горше плачет?
Увы, конечно, на исходе дней...
Любовь - загадка, как она дурачит -
Не хватит жизни разобраться в ней...

Последняя любовь - нежданный случай,
Судьба шальная нас с тобой свела.
Всю жизнь я был какой - то невезучий..
А ты меня ждала, ждала, ждала..

Жизнь куролесит наворот событий,
Сжимает сердце, голова пьяна,
И множество незнаемых открытий
Мне дарит обретенная страна...

Последняя любовь.. Как завещанье...
Прозрение... прощение... и .... прощанье...

последняя любовь (600x375, 62Kb)

Метки:  

… Так долго играем мы — «верю — не верю», Что каждая ложь — как на сердце бальзам…

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 21:33 + в цитатник

— Мне надо уехать, любимая, веришь?
Партнеры, контракты, заботы, дела,
Успех и падение разных империй…
— Я верю, любимый. (… зачем солгала?…)

— Ты письма пиши в ожидании встречи.
(Ах, чёрт! Потерялись от почты ключи).
Но если молчу — от того, что застенчив…
— Я верю, любимый. (… как сердце стучит!…)

— Ты веришь, я буду скучать очень-очень.
Ведь каждый мой день без тебя — словно год.
И год — словно век… (это так… между прочим…)
— Я верю, любимый. (… но мысли — вразброд…)

— Я скоро вернусь, обязательно! Слышишь?
Не думай о грустном, прочь страхи гони.
Подружек своих собери на девишник…
— Я верю. (… ты только в глаза не смотри…)

… Так долго играем мы — «верю — не верю»,
Что каждая ложь — как на сердце бальзам…
Вернешься… постой перед запертой дверью,
И просто подумай… а веришь ли сам?

lubov_46 (600x600, 1614Kb)


Тридцат лет мы вдвоем - седина у виска.

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 11:01 + в цитатник

Мне приятно лежать у тебя на плече
И дыханье твое утром слушать.
Жаль, что крылья придется подрезать мечте,
Чтоб привычный покой не нарушить.

Тридцат лет мы вдвоем - седина у виска.
У времен не объезженны кони.
Было все - и любовь, и обман, и тоска,
Но, лишь крепче сжимаешь ладони.

Что нас ждет впереди? Вновь крутой перевал,
Или ветер удачи и счастья?
Все сумеем пройти, лишь бы ты не устал.
А вдвоем нам не страшно ненастье.

Пусть же сердце стучит, разгоняясь в груди.
И глаза манят сладостным ядом.
Лишь с тобой я хочу путь дальнейший пройти.
Чтобы ты был всегда милый рядом.

 

770d2760b0ae (500x329, 66Kb)

Метки:  

Не беда, что седа голова, ничего это вовсе не значит............

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 10:58 + в цитатник

Не беда, что седа голова,
Ничего это вовсе не значит,
Просто нежно взгляни мне в глаза,
Мы с тобой попытаем удачу.

Говорить ничего мне не надо,
Всё увижу в твоих я глазах.
Я тебе буду искренне рада,
Ну, а годы - отбросим назад!

Я старухой себя не считаю -
Мне ведь только ещё пятьдесят,
И в душе я совсем молодая,
Только ножки немного болят...

390c4004485c (600x400, 54Kb)

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 10:57 + в цитатник

Молодой рекой без устали плыви 
И не бойся, простудившись, заболеть. 
Возраст - это понимание любви 
Как единственного чуда на земле. 

Я живу, судьбу свою кляня, 
Не желая для себя судьбы иной. 
Возраст - это размышления о днях, 
Проведённых за родительской спиной. 

На столе моём разнузданный портвейн 
Превратился в респектабельный кагор. 
Возраст - это радость за друзей, 
Не сумевших превратиться во врагов. 

Верно ли сумели мы прочесть 
Десять фраз, оставленных Христом? 
Возраст - это стоимость свечей, 
Превышающая стоимость тортов. 

Кто ты есть? Чего в себе достиг? 
Чей ты друг и кто твои друзья? 
Возраст - это приближение мечты 
В окончании земного бытия. 

Смерть, конечно, человечество страшит, 
Но какие там у нас с тобой года! 
Возраст - это состояние души, 
Конфликтующее с телом... иногда. 

В БЛОГ (600x454, 51Kb)

Метки:  

Влюбленные, им лет по девяносто,а чувствам двадцати, похоже нет!

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 10:55 + в цитатник

Идет навстречу парочка смешная,
Друг другу что-то нежно говорят.
Какое дело мне до них, не знаю,
Но отвести не в состояньи взгляд.

На нем от солнца с козыречком кепка,
На ней немного выцветший платок.
Он очень нежно, но довольно крепко
Ведет свою любовь под локоток.

Идут забавно мелкими шагами,
Невольно шаркая ногами об асфальт.
Плывут себе, того не зная сами,
Что крылья за их спинами парят.

Приблизились. А я не отвернулась,
Так умиленно смотрят на детей!
Дед подмигнул, старушка улыбнулась.
Оставшись вечно в памяти моей.

Наполнив сердце необычным чувством,
Каким-то неестественным теплом.
И было мне невыносимо грустно,
Когда они исчезли за углом!

Они ушли, меня оставив просто
Подумать,позавидовать во след.
Влюбленные, им лет по девяносто,
А чувствам двадцати, похоже нет!

бид (600x461, 101Kb)

Метки:  

Давай сегодня посидим И поглядим в глаза друг другу.

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 10:51 + в цитатник

Давай сегодня посидим
И поглядим в глаза друг другу.
Дожили вместе до седин
Я- твой супруг и ты- супруга.

Немало прожили годов,
Но не в количестве их дело.
Я повторить их все готов,
И ты б,наверное,хотела.

И жизнь количеством-ли лет
Считают,несмотря на точность,
А в них числом невзгод и бед
И выдержкою их на прочность.

Отлив бывает и прилив,
Бывает вечер,ночь и утро.
Я часто был несправедлив,
Хотя и должен быть бы мудрым.

Ты часто горькую слезу
На кухне тихо вытирала,
Шепнув себе:-Я все снесу,
А мне:-Давай начнем сначала.

Я знаю,кажется,их все,
Нелегкие твои морщины.
На каждой в жизни полосе
Их появленье и причины.

А сколько будет их еще.
Но не хочу об этом думать.
Давай отложим этот счет
И этот разговор угрюмый

Давай сегодня помолчим,
Слова,лишь,будут дополненьем.
Давно подобраны ключи
К сердцам друг друга. И сомненья

Уже развеялись давно.
Ты с пониманьем улыбнешься
И как бальзамом, как вином,
На душу на мою прольешься.

Я подкручю гусарски ус.
Сострю экспромтом наудачу,
Над шуткой глупо засмеюсь
И неожиданно заплачу.

Заплачу с тем, что счастлив я,
Что всласть еще и не пожили,
Что вместе наша колея.
В любви ее мы проложили.

В.В. Гришин

pic (500x626, 71Kb)

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 10:37 + в цитатник
 
Время срывает лукавые маски,
Время сметает дешевую спесь,
Новых друзей принимаю с опаской,
Старым прощаю обиды и лесть.
Мимо ушей пропускаю упреки,
Скромных жалею, открытых ценю,
Не предаю, не прощаю жестокость,
Что потеряла - в душе не храню.
Страстью горела, горела-не тлела
В венах кипела горячая кровь,
В небо взлетала, не чувствуя тела,
Знала и боль и земную любовь.
Я не люблю комплиментов от скуки,
Слезы ночами в подушку не лью,
Я не люблю, когда входят без стука,
Тех, кто кричит о любви - не люблю.
Я разбиваюсь на мелкие части,
Я обретаю два белых крыла,
Я растворяюсь в симфонии счастья,
Кем я до этого в жизни была?..
Женщиной быть в этой жизни не просто,
Трудно, наверное, жить не любя,
 

de129f397660 (564x700, 40Kb)


Метки:  

Я - человек, Я - женщина, Я - бес!

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 00:47 + в цитатник

Я - человек, Я-женщина, Я-БЕС! 
С красивым телом, грацией пантеры.
Походкой легкой я схожу с небес 
Чтоб потрепать мужчинам нервы!
Я кошка, стерва!Я нежна, пластична 
Я рождена для секса и любви 
И для того, чтоб жить эгоистично, 
Чтоб вырабатывать адреналин в крови… 
Могу доставить я мужчине наслаждение,
Не позабыв при этом о себе! 
Я для мужчины просто наваждение…



1.
ARTDECO-–-Lip-Passion (530x536, 99Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Я не девочка на ночь.Я ночь. Навсегда.

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 00:38 + в цитатник

 

Я не девочка на ночь.Я ночь. Навсегда.

Я не праздник – я жизнь,и я сложная штука.

Да, мне больно и грустно.Но лишь иногда.
А вообще я умею отлично быть сукой.

Я сокровище.Только сумей разглядеть.
Не сумел – не судьба.Не судьба – не разлука.
Я вселенная. Я рождена умереть -
Как и каждый из нас. Круговая порука.

Моя слабость давно растворилась в вине,
Моя ночь – ураган.Мое утро цинично.
Я уже победила в холодной войне.
Ну а кто проиграл –мне уже безразлично.



1.
13151256 (549x599, 116Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 20:50 + в цитатник

image (700x495, 241Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы, ЖИЗНЬ свою, за всё БЛАГОДАРИТЕ.
За то, что вы не знаете войны.
За то, что у компьютера сидите.
За то, что вы, кому-нибудь НУЖНЫ.
За то, что есть у вас семья и дети,
а если нет, просите у неё!
Она ведь, не глуха и вам ответит,
прощая вас, за прежнее нытьё.
Хотите быть БОГАТЫМИ? Мечтайте!
К вам, деньги будут сами приходить.
Хотите быть СЧАСТЛИВЫМИ? Дерзайте!
УЧИТЕСЬ ДОВЕРЯТЬ, ПРОЩАТЬ, ЛЮБИТЬ!

 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 20:25 + в цитатник


У меня всегда все хорошо.
Даже если плохо – все в порядке.
Кто-то развернулся и ушел?
Я скажу, что мы играем в прятки.

Кто-то выдал мой большой секрет?
Я с ним распрощаюсь. Да и только.
Доступа к военным тайнам нет.
Даже я наивна не настолько.

Если вы заметили слезу,
Значит показалось. Я не плачу.
Потому что в массы не несу
Ни свои проблемы, ни удачи.

У меня всегда все хорошо.
«Как дела?» – вопрос не актуальный,
Даже если вы со всей душой…
Я отвечу сухо – все нормально.

45860216_1408426 (398x600, 80Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в мадам_Гаукас
Страницы: 55 ..
.. 3 2 [1] Календарь