Что возраст женщине красивой? Так...Украшение её! |
|
Что возраст женщине красивой?
Так...Украшение её! Быть в форме, женственной, игривой, От жизни брать сполна своё, Не знать депрессий и сомнений, Уметь всех мудро понимать, Из сотен разносортных мнений Лишь высший сорт воспринимать. Любить и всеми быть любимой! Очаровательною быть, Заметной, яркой и незримой, И помнить что-то не забыть. И каждый день, и ежечасно Среди людей и разных мест Себе твердить: "Как я прекрасна!" Быть женщиной- счастливый крест! |
|
Метки: возраст |
Он и она! |

Девчонка на вид сорока с небольшим
На сердце легко, несмотря на простуду:
Вчера на обычной на вид мостовой
Я стала свидетелем яркого чуда,
А может быть просто столкнулась с судьбой...
Поверите в это, быть может, едва ли:
По латкам бетонным, под шорох машин,
Неслась королевой в оранжевой шали
Девчонка на вид сорока с небольшим!
Её не пугал ни порывистый ветер,
Ни пальцы дождя в волосах золотых:
Сияньем нежнейшего чувства на свете
Она отличалась в толпе от других:
Сверкали в глазах...нет-то даже не звезды:
Галактика, вспышки вселенской весны!
Неслась в музыкальности многоколесной,
С огромной надеждой смотря на часы...
А у перекрестка, до нитки промокший,
ОН прятал за спину огромный букет:
В его пятьдесят что же может быть проще :
Быть глупым мальчишкой пятнадцати лет!,
|
Метки: чувства любовь возраст |
Мужчине было лет под шестьдесят,скрывала годы дама в блузе черной |
|
Метки: возраст |
Любите женщину, когда ей 50! Дарите ей цветы, тепло, вниманье! |
|
Любите женщину, когда ей 50! Дарите ей цветы, тепло, вниманье. Любите так, как много лет назад, И так же назначайте ей свиданья. Она еще красивей, чем была, Осеннею своею красотою, А летнюю — не Вам ли отдала? И потому любви она достойна. Любите женщину, когда ей 50! Слова ей нежные почаще говорите. Прощайте ей усталость, грустный взгляд, И десять раз на дню ей просто так звоните! Поторопитесь женщину любить. Проходит осень, скоро снегопад… Она еще желанной хочет быть, Та женщина, которой 50! |
|
Метки: возраст |
Никогда и никто не осудит, что люблю я этих двоих. |

Как прекрасны родные мгновенья.
Снова вижу я их у крыльца.
И бегу…и бегу с нетерпеньем –
Я люблю эти два лица!
Эти лица – любимые люди.
Никогда не забуду я их.
Никогда и никто не осудит,
Что люблю я этих двоих.
Как прекрасны, заботливы руки
У любимых моих стариков.
Всё прошли они: счастье и муки,
Не носили чужих париков.
На веку на своём он – строитель:
Он построил счастье своё.
Уюта и правды носитель,
Счастливой он сделал её!
Она не поддастся порокам.
Никогда не забудет мир,
Хоть чувствительна очень к упрекам,
И правда её кумир.
В жизни есть небольшие ссоры,
Но обиду не держат внутри.
Не выносят из дома сора.
Всех они любят! Смотри!
|
Метки: возраст |
Мы, женщины, которым уже "за"... |
Пьянящим и дурманящим вином,
Любовной страсти терпким ароматом,
Играем нашим возрастом-огнём,
Благословляя годы и закаты.
Мы, женщины, которым уже "за"...
Но с каждым годом крылья всё сильнее,
И кто сказал...любить уже нельзя...
Неправда! Любим, ценим и умеем!
Умеем так любить, что в венах кровь,
Пульсируя звенит...а это значит,
Не просто...абы как..."любовь-морковь"...
У нас всё откровенней и богаче.
Виват! Девчонкам - ЯГОДКАМ! Виват!
Мы неподвластны времени и тени.
Пусть наш хмельной, манящий аромат,
Мужчин заставит падать на колени.
|
Метки: возраст |
Я обожаю возраст свой! Я от него...балдею! |
|
Метки: возраст |
Запоздалая любовь – переспелая! |
|
|
Метки: возраст |
Роптать на годы не резон. |
|
|
Метки: возраст |
Мне скоро стукнет…А не скажешь! Любуюсь!Глаз не оторвать! |
|
|
Метки: возраст |
Жизнь, постой! - Не спеши..... Дай! - Зелёный... мне свет.. |

Жизнь, постой! - Не спеши.....
Дай! - Зелёный... мне свет..
Может, лучше тебе отдышаться?
Что ты шепчешь?
- Да помню я, сколько мне лет...
Самый возраст любить..
.и влюбляться.....
Ты не злись...
и противной змеёй не шипи...
И не тронь ! -
Мою... нежную... Душу...
Сердце хочет - Любить !
Сердце просит - Любви...
Как могу я его - Не послушать!.....
Ты же знаешь сама
- всех нас красит Любовь...
И мы все от неё.... расцветаем...
Ах, житуха моя !
- А ты всё про года...
Когда Любим ! -
О них.. забываем!.....
Жизнь, постой, не спеши !
- Мелким шагом иди,
Ну, зачем, тебе так торопиться...
Посмотри ! - Сколько Счастья!
Ещё впереди...
Сколько Радости!
-Может случиться!..
|
Метки: возраст |
Позвонили в дверь. Открыла, -Зрелость На пороге собственной персоной.. . |

Позвонили в дверь. Открыла, -Зрелость
На пороге собственной персоной.
Вместо тонких брюк она надела
Платье новомодного фасона.
Вместо чуть накрашенных ресничек,
Вместо губ, нетронутых помадой,
На лице становится привычной
Чуть заметная осенняя прохлада.
Чуть заметны первые морщины,
Чуть заметно бёдра располнели,
Она больше нравится мужчинам,
Она тоньше чувствует в постели.
Улыбнулась, руку протянула,
Говорит (с надеждой на взаимность):
Я к тебе. Надолго." Я вздохнула...
Что ж поделать? Я гостеприимна...

|
Метки: возраст |
Я старость вызываю на дуэль. |
|
|
Метки: возраст |
ВОЗЛЕ ЗЕРКАЛА. |
|
|
Метки: возраст |
Я молодою быть желаю, А старость мне не по плечу! |

Танцую, мило улыбаюсь,
Рисую, целый день пою.
Я молодою быть желаю,
А старость мне не по плечу!
Стихи читая, вдохновляюсь
В душе упорно я кричу:
"Стареть красиво не желаю.
Старухой быть я не хочу!"
Тобой любуюсь и влюбляюсь
И о любви стихи пишу.
С тобой кокетничать желаю.
Я молодою быть хочу!
Кокетничая, притворяюсь,
Что мне любое по плечу.
Я молодой быть обожаю.
И над собою хохочу!
Бывает так, что дурью маюсь.
Себе я у виска кручу.
Склероз чтоб был, я не желаю.
Я быть здоровенькой хочу!
Своей душе я удивляюсь.
Еще чуть-чуть и полечу.
Пойду-ка лучше выпью чаю.
Нет! Поправляться не хочу!
Вот для друзей пишу, стараюсь.
Повеселить их всех хочу.
Старухой быть не собираюсь!
Я молодою проживу!
Запомнить дату собираюсь,
Когда все это допишу.
Переборщила все же , каюсь
"Меня простите!"- всех прошу.
25.09.2011г.Киселева О.К.

|
Метки: возраст |
Ну, где Вы встречали Стареющих Женщин? |
Ну, где Вы встречали Стареющих Женщин?
Ну, кто Вам сказал - Бабий кончился век?
Мы Девочки Все, с Колыбели до Пенсии,
Счастья хотим, только Счастья! Навек!
Ну, разве беда, что морщиночек кружевом
Жизнь непростая глаза обвела?
И седина чьи-то косы завьюжила -
Вместо бантов белоснежных она!
Возможно, румянец сегодня не ярок,
Зато как и прежде искрятся глаза,
А Сердце поёт – Ну какая там Старость!
Не верьте тому, кто Вам это сказал!
Мы прежние Танечки, Алёнки, Наташи.
У многих лежат под подушкой стихи.
Куда же Вы смотрите, Принцы Вы Наши -
Где аплодисменты, конфеты, духи?
Ведь Старость - когда закрываются двери
Любви и Желаний, последних Надежд,
А Мы-то Вас Любим, а Мы-то Вам Верим
И все еще Ждем - значит, Старости Нет!
У Юности - Свежесть, у Зрелости-Мудрость.
Одна и Другая встречают Рассвет,
И каждый пусть выберет, что ему нужно,
Но знает и помнит, что Старости -Нет!!!
|
Метки: возраст |
Чем старше Женщина – тем больше преимуществ. |
Чем старше Женщина –
тем больше преимуществ.
Она мудрей, хитрее и нежней.
И четче знает, кто ей в жизни нужен,
И юной деве не сравниться с ней!
Ходы вперед десятками считает,
Читает взгляд. И даже слабый жест.
Запретный плод её уж не прельщает:
Она все то, что ей по вкусу, ест.
Мужчин с успехом делает рабами,
По-царски правит в собственной семье.
Все реже плачет «бабьими» слезами
И жалость вряд ли вызовет к себе.
Кокетства глупость заменяет шармом,
Перешагнув в утехах тела стыд.
И дарит то, что ей приятно, даром,
А память ставит промахи на вид.
Умеет скрыть природные изъяны,
Достоинства изящно подчеркнуть.
И взглядом, полным магии и тайны,
Привычно, без усилия, сверкнуть.
Вместить в себя все вековые гены.
Изюминкою стать в руках Творца,
Быть Афродитой, вышедшей из пены
На жертвенность венчального кольца.
И в 30 «с хвостиком», вступая в совершенство,
Стряхнув усталость напряженных лет,
Почувствовать душевное блаженство Гармонии,
Цены которой нет!
|
Метки: возраст |
Старею… Боже мой, старею! Уже не тянет на мужчин.... |
Старею… Боже мой, старею!
Уже не тянет на мужчин:
то в каждом вижу я злодея,
то каждый, мнится мне – кретин.
Старею… С каждым днем труднее
свой реставрировать портрет.
И тотчас зеркальце немеет,
лишь я к нему: «Скажи, мой свет…?»
Не поднимают настроенье
ни побрякушки, ни тряпье.
Плыву бесславно по теченью –
авось куда-нибудь прибьет.
Болит спина и ноют ноги,
ломает, дергает, хрустит…
Пора бы подвести итоги,
Да что-то совесть крепко спит.
Маячит пенсия смешная –
последний мой ориентир.
И жизни линия сплошная
походит больше на пунктир.
Ну что ж, старею, так старею –
всему на свете свой черед.
Пойду, пройдусь-ка по аллее,
а то ведь жуткий гололед!
|
Метки: возраст |
Возраст...Он для женщин - не помеха. |

Возраст...Он для женщин - не помеха.
Кто сказал, что годы стАрят нас?
Наши души - солнышки в доспехах,
А морщинки - лучики у глаз.
Кто сказал, тот видно не умеет
Оценить старинное вино :
Молодое - радует и греет,
Зрелое - ах, как пьянит оно!
Как в бокале радужно играет,
В голове кружит, в руках поет...
Только глупый с виду выбирает.
Кто умнее - с выдержкой берет.
А морщинки - это от улыбок
И раздумий. Что ни говори,
Мы с девизом, как хмельной напиток -
Не "Давай", а "На меня, бери!"
Возраст...Он для женщин не помеха.
В счастье все призывно-хороши.
Возраст - это маленькая веха,
Это - состояние души!
|
|
В 17 и в 70 для женщины все впереди.... |

Убей свою вялость, фасон укради,
Не слушай отцовские бредни.
В 17 и в 70 – все впереди
Для женщины, то есть для ведьмы.
Плыви на высоких своих каблуках,
Легко улыбаясь невежам.
Движением брови буди в мужиках
Тоску о прекрасном и нежном.
Кто скажет: «Колдунья!», кто выплюнет «Б…ь!» -
Ну, злобствует, что тут такого?
Ты – Женщина. Значит тебе – оживлять
Расчисленность мира мужского.
Тебе золотистым кружить лепестком
В медовом играющем ветре,
Тебе толковать неземным языком
Загадки земных геометрий.
Твоя никогда не проходит пора.
Пускай берегутся мужчины.
И главное, голову выше, сестра,
На шее разгладив морщины…

|
Метки: возраст |
Женщина остаётся Женщиной, Неважно – сколько ей лет |

|
Метки: возраст |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Метки: возраст |
Годы... Годы мои... Почему вы летите как птицы? |
Годы... Годы мои...
Почему вы летите как птицы,
будто очень боитесь куда-то на миг опоздать?
Что Вас ждет впереди?
Так ли нужно туда торопиться?
Что вещает - пророчит далекая Ваша звезда?
Я спешить не хочу...
В сердце юность еще не отпела!
Я еще не успела свои переделать дела...
Не смогла отыскать то, что очень хотела,
но я веры своей в чудеса не сожгла.
Я спешить не хочу!
Я еще улыбаться умею:
солнцу, ветрам, дождям и траве голубой.
Годы, годы мои...,
постареть, поумнеть я успею,но пока,Вас прошу:
Вы меня не зовите с собой...
|
Метки: возраст |
Не бывает у женщины Возраста и круглых дат... |


|
Метки: возраст |
Быть можно молодой и в пятьдесят. |

…Уходят годы, но покоя нет,
Душа осталась неизменно юной.
И в пятьдесят звучат, как в двадцать лет,
Её живые трепетные струны.
…Не за горами, близится зима.
Что не сбылось, тому уже не сбыться…
Но хочется ещё сводить с ума
И хочется подкрашивать ресницы:
…Чтоб в след смотрели, глаз не отводя,
Заставив вновь в несбыточное верить…
И молодость, в былое уходя,
Чтоб за собой не закрывала двери…
…Чтоб чьи-то головы кружить,
Любимой и желанной оставаться,
И чтобы вдруг понять, что жажда жить
Ещё безумней в пятьдесят, чем в двадцать.
…Как жаль, что время не вернуть назад,
И в волосах уже мелькает проседь…
И пусть уже не двадцать – пятьдесят,
Ещё сильнее сердце ласки просит.
…Пока года, как ласточки, летят,
Зависит возраст женщины от духа:
Быть можно молодой и в пятьдесят,
А можно жить и в двадцать, как старуха!

|
Метки: возраст |
Без заголовка |

|
Метки: возраст |
Кто сказал,что молодость проходит? |

Кто сказал,что молодость проходит?
Молодость-она всегда с тобой.
На лице улыбкой мягкой бродит,
Душу наполняя теплотой.
Молодость в твоих делах,твореньях,
Это светлый,благостный кумир.
Молодость в мечтах и откровеньях,
Нить,ведущая нас в детства мир.
Молодость играет и клокочет,
Молодым вином бурлит в крови,
По утрам заливисто хохочет
И сгорает ночью от любви.
Молодость в твоей душе и сердце.
Это праздник,радость на года,
Это жизнь,приправленная перцем,
Это счастье раз и навсегда.
|
Метки: возраст |
Возраст-полсотни,совсем ерунда!!! |



Возраст-полсотни, совсем ерунда!!!
Бабушкой стала, так радуйся смело.
Будут правнуки, вот скажешь тогда-
Вроде, устала...и снова за ДЕЛО!!!!!
Слушай, не надо Душою кривить...
Ну соберись и ЖИВИ себе с Миром
Ну, а ГОДА-их не стоить делить...
Лучше порадуй ты Душеньку-ПИРОМ!!!!
Сделай зарядку, ты вновь по утру,
Или в лесу ты послушай Природу.
Сбегай к подружке, закрась седину
И не сиди на "ПЕЧИ" в непогоду.
Так дискутирует часто со мной
Голос протеста- ДУШИ справедливость.
Будь-Человеком, оставайся СОБОЙ!
Годы-богатство, а не стыдливость!!!



|
Метки: возраст |
Стареющая барышня шестидесяти лет покрасилась в малиновый...... |


|
Метки: возраст |