-Рубрики

 -Цитатник

СПЕЦИИ – ЧТО К ЧЕМУ ПОДХОДИТ - (0)

СПЕЦИИ – ЧТО К ЧЕМУ ПОДХОДИТ ДЛЯ МЯСА: красный, черный, душистый перец или гвоздика, майоран, т...

Вяжем спицами Коллекция лучших узоров - (0)

Вяжем спицами Коллекция лучших узоров Автор: Парахонько Г.В. ...

НОСОЧКИ НА ДВУХ СПИЦАХ!!!💥 ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС. - (0)

НОСОЧКИ НА ДВУХ СПИЦАХ!!!💥 ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС. Источник ...

Очень красивый жилет крючком из мотивов - (0)

Очень красивый жилет крючком из мотивов. Источник ...

ТОНКИЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЛИНЧИКИ - (0)

ТОНКИЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЛИНЧИКИ Приготовим блины на сыром картофеле, подавать к столу их нужно ср...

 -Метки

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Шарики Шарики
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.

 -Стена

Лесозаводчанка Лесозаводчанка написал 30.11.2015 02:10:47:
<script type="text/javascript" src="//ra.revolvermaps.com/0/0/1.js?i=04bv6wsqg07&amp;s=220&amp;m=0&amp;v=false&amp;r=false&amp;b=000000&amp;n=false&amp;c=ff0000" async="async"></script>

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лесозаводчанка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2013
Записей: 29699
Комментариев: 1322
Написано: 32741


Какие системные процессы в автозагрузке.

Воскресенье, 11 Июня 2017 г. 12:55 + в цитатник
Цитата сообщения Владимир_Шильников Какие системные процессы в автозагрузке.

auto-dowmload-win (680x440, 64Kb)

Многие программы на сегодняшний день любят записывать себя в так называемую "автозагрузку". Это значит что они всегда запускаются при загрузке операционной системы и тихо сидят в оперативной памяти. Так делают, например, антивирусы, но им то как раз и нужно находится там. А вот всяким плеерам, утилитам там совсем не место. Зачем занимать оперативную память ненужными процессами? Если их удалить, то можно значительно увеличить скорость работы своего компьютера. Описание самых основных процессов, находящихся в автозагрузке указано в данной статье.



igfxtray - Процесс Intel Graphics Tray.  Это то, что позволяет делать простую смену разрешения (правой кнопкой мыши менять графические режимы 1280x1024 @ 32bpp - 70 Гц и т.д.). Подлинная версия этого файла абсолютно безвредна, но она не является необходимой. Файл igfxtray.exe находится в папке C:\Windows\System32 или иногда в подпапках "C:\Program Files".


rthdcpl - ( Realtek HD Audio Control Panel ) - устанавливается  с различными звуковыми картами Realtek  Иконка для этой программы находится в трее, рядом с часами. Не является критическим процессом, однако его завершение может вызвать проблемы с работой звука . Должен находится в папке C:\Windows\System32.


ALCMTR - принадлежит программе Realtek AC97 Audio - Event Monitor или ALCMTR.EXE. Это процесс, который устанавливается совместно с Realtek AC97 аудио устройством и обеспечивает службы мониторинга. alcmtr.exe не является критическим процессом, однако ее завершение может вызвать проблемы с работой звука на системе.


Ctfmon - находится в папке C:\Windows\System32. Ctfmon.exe управляет технологиями альтернативного ввода данных. Он запускает языковую панель в системной трее при старте операционной системы, и работает в фоновом режиме даже после закрытия всех программ пакета Microsoft Office, независимо от того, запускались ли программы Office XP. Файл Ctfmon.exe всегда расположен в C:\Windows\System32. В случае обнаружения этого файла в любом другом каталоге он должен быть незамедлительно удален. 


hkcmd - Программа устанавливается с графическими картами Intel и обеспечивает поддержку различных горячих клавиш для быстрого изменения графических характеристик компьютера. Этот процесс не является системно важным процессом и может быть завершен. C:\Windows\System32 или иногда в подпапках C:\Windows\System32. 


VisualTaskTips - программа для Windows XP, при наведении курсора на кнопку приложения в панели задач показывает окошко с содержанием окна программы (как в Windows Vista). Вполне можно отключить. Находится в подпапках "C:\Program Files" или иногда в папке C:\Windows\System32 или в подпапках C:\Windows\System32


ACU - принадлежит программе Atheros Client Installation, находится в подпапках "C:\Program Files". Некоторые вредоносные программы маскируют себя как ACU.exe, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32.


ACS - процесс, соответствующий процедуре активации, предусмотренной в Windows XP, Vista, Windows 7 (возможно и в других программных продуктах компании Microsoft). Появляется только в моменты проведения активации и опасности не представляет.


bcmntray - данный процесс соответствует драйверу сетевых плат от компании Broadcomm. Отключать его не рекомендуется, так как это приведет к невозможности сетевого взаимодействия. Опасности данный процесс не представляет.


igfxpers - этот процесс, устанавливается с видеокартами intel и предоставляет дополнительные параметры конфигурации для этих устройств. Эта программа не является необходимым процессом, но не должна быть выключена до тех пор, пока не подозревается, что причиняет проблемы. 


kometaup -  этот процесс принадлежит продукту Kometa browser updater. Наиболее частый разработчик - компания Netbox. Самое частое описание этих файлов - Kometa browser updater. Этот процесс можно смело отключать, если Вы не пользуетесь данным браузером.



Nwiz - мастер установки nView Desktop Manager (управление несколькими рабочими столами). Актуально при наличии нескольких мониторов или телевизора, подключенных к видеокарте от NVIDIA. Дает  доступ к дополнительным возможностям видеокарты. Процесс Nwiz.exe не является критическим и может быть завершен по усмотрению  пользователя.  Если в системе не используется графических карт  Nvidia, необходимо удалить процесс . Если процесс обнаружился, но у вас никогда не было видеокарты nVidia , быстрее всего ваш компьютер заражен . Родной процесс должен быть расположен :  %SystemRoot%\System32 или  %ProgramFiles%\Nvidia Corporation\nTune.


NvMCTray - библиотека для управления настройками экрана из трэя на панели задач (NVIDIA Media Center Library). Если вам не требуется часто менять настройки экрана, можно исключить из  автозагрузки  . Процесс должен находится  в папке C:\Windows\System32


NVRTClk - расшифровывается как Nvidia real time Clock . Отвечает за слежением в реальном времени за частотой синхронизации у видеокарт от NVIDIA.  Можно удалить.


NvCpl - расширение для драйвера дисплея видеокарты от NVIDIA. Включает расширенные настройки у драйверов. Рекомендуется оставить, т.к. является по сути панелью управления.


PSDrvCheck  утилита проверки необходимых драйверов для программ от Pinnacle. При удалении некоторые программы Pinnacle могут не запустится.


ps или Punto Switcher - автоматический  переключатель раскладки клавиатуры.  Соответственно, если вы установили данную программу, то отключать ее из автозагрузки не стоит. Временно отключить, при необходимости можно из трея.


SOUNDMAN Realtek Sound Manager - Менеджер Звука на звуковых платах с чипом Realtek. Позволяет регулировать эквалайзер, управлять входами/выходами  и т.д. и т.п . Если вы не занимаетесь обработкой звука и у вас всего 2 колонки, то можно и отключить.


jusched - служит для запуска виртуальной машины Java . Необходима, чтобы запускать программы, написанные этом языке.


ccApp - (Common Client User Session) Клиент для пользовательских сессий соединения с интернет. Добавляется при установке пакета от Norton: AntiVirus, Utilites и т.д. Служит для автоматического обновления продуктов. Можно отключить.


Adobe Gamma Loader - загрузчик цветовых профилей монитора. Сама калибровка выполняется запуском "Adobe Gamma" в панели управления. Программа добавляется при установки приложений от Adobe, таких как PhothShop, ImageReady и т.д. При удалении возможна неправильная  работа с цветовыми профилями и неверным отображением цветов в программе от Adobe.


ashDisp - принадлежит программе avast! Antivirus . Должен находится в C:\Program Files. Иконка программы находится в трее, рядом с часами. Если процесс находится в C:\windows или C:\windows\system32 , быстрее всего это вирус маскирующийся под этим процессом.


mobsync - является  компонентом синхронизации веб-браузера Internet Explorer.  Для  синхронизации автономных веб-страниц, и редактирования  документов в автономном режиме, календарей и электронной почты. Должен находится в C:\Windows\System32.  В других случаях, имя файла mobsync.exe является вирусом.


TrueImageMonitor   и  TimounterMonitor - принадлежат программе Acronis True Image. Должны находится в  подпапках "C:\Program Files. Если находятся  в каталоге c:\windows или c:\windows\system32 , то быстрее всего это вирус.


schedhlp - принадлежит программе Acronis True Image . Должен находится в подпапках C:\Program Files\Common Files\Acronis\Schedule2. Если находится в c:\windows или c:\windows\system32, быстрее всего это вирус.


HPWuSchd2 - планировщик обновления - проверяет наличие обновлений для ПО от HP. Может быть удален из автозагрузки. Должен находится в подпапках "C:\Program Files" или иногда в подпапках "Мои файлы" (одинаково C:\Program Files\Hewlett-Packard\HP Software Update\). Если располагается в C:\windows или C:\windows\system32 быстрее всего это вирус.


QTTask - принадлежит QuickTime. Можно смело отключить .  


Reader_sl  - принадлежит программе Adobe Acrobat . используется для уменьшения времени загрузки PDF документа. Процесс не является критичным и может быть уничтожен , однако в результате возможно увеличение времени загрузки PDF документов.


AdobeARM - автоматическое обновление акробата ( Adobe Acrobat ) можно смело убивать.


msmsgs - принадлежит  программе MSN Messenger Internet chat, установленной на большинстве Windows компьютерах. Процесс  создает иконку в системном трее для быстрого доступа к функциям программы.


Рубрики:  КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ/Уроки от Володи Шильникова

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку