-Метки

антисемитизм арабо-израильский конфликт археология атеросклероз бананы без выпечки болезнь альцгеймера брокколи вода война война с хамасом война с хизбалой газа гипертония глобальное потепление гуманитарная помощь деменция депрессия дети древности евреи живопись животные жители газы заложники иерусалим израиль израильтяне иммунитет искусственный интеллект история кабачки картины коронавирус космос кофе курение куркума лечение ливан луна мозг морковь морские обитатели наука овощи овсянка огурцы оздоровление оон память печень полезные советы правильное питание природа рак раскопки рассказ россия салат салат овощной сахарный диабет свекла сектор газа сердце смузи сон соусы стихи стресс теракты террор террористы торт тофу украина фотографии хамас холестерин холокост чечевица шоколад шпинат энергия юмор яблоки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в София_Гамерник

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 9688


Израильтянин так защитил дом от ХАМАСа, что жена подала на развод

Понедельник, 26 Февраля 2024 г. 17:56 + в цитатник

Психиатр, помогавший выжившим из резни, настолько впечатлился их рассказами, что решил укрепить свой дом. Жена сочла принятые меры чрезмерными

Внезапная атака ХАМАСа 7 октября и последовавшая за этим война затронули практически всех жителей страны. Многим понадобилась психологическая помощь. Столкнулись с этой проблемой и сами врачи. Для одного из них это закончилось серьезной семейной проблемой. История стала достоянием гласности в воскресенье, 25 февраля.
40-летний мужчина, проживающий в центре страны и работающий психиатром, с первых же дней войны начал работать сверхурочно. Он оказывал помощь выжившим в резне 7 октября и эвакуированным с юга страны. Все они делились с ним ужасами, которые им пришлось пережить.
 
Однажды, когда опасность обстрелов центра страны немного миновала, его жена решила поехать на выходные отдохнуть с подругами, чтобы подышать воздухом и немного отстраниться от стрессов реальности. Пока она отдыхала, муж приготовил ей сюрприз - установил по всему дому камеры наблюдения, системы оповещения и безопасности, в том числе программу распознавания лиц и отпечатков пальцев. Вернувшаяся домой жена была поражена тем, что теперь и во дворе, и в гостиной, и в спальне и даже в ванной комнате она будет под наблюдением.
Женщина попыталась получить от мужа объяснения этих чрезмерных мер, апеллируя к его здравому смыслу, ведь семья проживает в центре страны, вдали от Газы и Палестинской автономии.
Но он возразил: "Наш дом - самый заметный и привлекательный в округе. Если сюда проникнут террористы, мы будем первыми, к кому они войдут. Поэтому я и принял все меры предосторожности".
 
Жена ответила: "Мне кажется, ты наслушался на работе чересчур много ужасов. Твоя обеспокоенность переходит все границы, я считаю. Может быть, тебе самому пора обратиться за психологической помощью? В этом нет ничего постыдного. Если ты не собираешься спасать себя, тогда я решусь на серьезный шаг - уйду от тебя и из этого дома. Я даже представить себе не могу, что не смогу свободно передвигаться по комнатам. Повсюду за мной будут следить камеры? Ну уж нет! А если вдруг сработает какая-то сигнализация, и мне придется проходить идентификацию, чтобы всего лишь пройти на кухню за стаканом воды? Мы же не в Пентагоне живем, к чему все это?"
 
Разговор перешел на повышенные тона. Муж воскликнул: "Я не понимаю, как после того, что произошло в ту страшную субботу, ты остаешься такой беззаботной. Этот ужас может произойти снова в любой точке страны, поэтому надо быть готовыми к нападению террористов. Я предпочитаю заплатить большие деньги за безопасность дома, пусть и с некоторой долей потери комфорта, но зато остаться живыми. Если ты этого не понимаешь, то, вероятно, именно тебе пора полечиться!"
Поскольку мужчина продолжил укреплять дом и не собирался менять свою позицию, его жене, не согласной жить в таких условиях, ничего не осталось делать, как подать на развод. Она обратилась к адвокату, решив навсегда оставить мужа на возведенных им баррикадах.
Рубрики:  Израиль/сектор Газа
разные истории
История еврейского народа
Психология
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку