-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Петрович

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мир_мультяшек О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2013
Записей: 12701
Комментариев: 4598
Написано: 19835





Nielia - сумки из джинсов (часть4)

Четверг, 16 Июня 2016 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Nielia - сумки из джинсов (часть4)

сумка из денима

Заключительная часть подборки сумок из джинсов. В конце — варианты задних стенок (с карманами и без) и как эти сумки выглядят когда не стянуты шнурком.


Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/d6YG8Q8Woow/nielia-sumki-iz-dzhinsov-chast4.html

Рубрики:  Рукоделие/изделия из старых джинсов

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Все, что нужно знать о лечении травами

Четверг, 16 Июня 2016 г. 21:39 + в цитатник

Метки:  

Как помочь мужу похудеть?

Четверг, 16 Июня 2016 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Бизнесвумен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как помочь мужу похудеть?

002-19 (700x498, 50Kb)
Чтобы муж снова превратился в стройного красавца, легко взбегающего на 9 этаж с вами на руках, надо правильно его кормить. Легко сказать! А если он не желает?
По статистике, женатые мужчины живут в среднем на два года дольше, чем их холостые собратья. Правда, еще в прошлом веке было заведено уголовное дело на некую вдову, избавившуюся от трех богатых мужей посредством их закармливания: бедняги получали ожирение и погибали от сердечной недостаточности. Но это лишь подтверждает факт: здоровье наших мужчин - в наших руках.

Правда, они часто совершенно не горят желанием менять отбивную на кефир и сидеть на диете. Но есть рабочие рецепты даже на самые тяжелые случаи.

А вы пробовали? >>>

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Судьба самой красивой королевы Европы | Елизавета Баварская (часть 1.)

Четверг, 16 Июня 2016 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Судьба самой красивой королевы Европы | Елизавета Баварская (часть 1.)

Герцогиня
Амалия Евгения Елизавета Баварская (нем. Elisabeth Amalie Eugenie)(1837-1898) 
баварская принцесса, супруга императора Франца Иосифа I.

Императрица Австрии с 24 апреля 1854 года (дня заключения брака), королева-консорт Венгрии с 8 июня 1867 года (дня образования двуединой монархии Австро-Венгрии).

Известна под уменьшительно-ласкательным именем Сиси (нем. Sissi), которым её называли родные и друзья.

Имя этой женщины уже при жизни стало легендой, а после ее трагической гибели приобрело по-настоящему ореол святости. В чем же секрет ее популярности?

Читать далее...
Рубрики:  Монархи, исторические личности

Метки:  

История про туфли, которая изменила мое отношение к жизни

Четверг, 16 Июня 2016 г. 12:52 + в цитатник



туфли4 (640x426, 170Kb)
Прабабушка осталась вдовой в 27 лет. И две девочки на руках. А крошечный мальчик умер. Денег очень мало, жить тяжело...
Жалованье маленькое, надо быть очень, очень бережливой. Экономить и разумно расходовать деньги на ведение хозяйства. Она так и делала. Так и жила.

А потом увидела в магазине эти туфли. Роскошные, модные, лакированные, на каблучке-«рюмочке». И купила. Они как раз по ноге пришлись, как влитые. И дома завела патефон и станцевала немножко: она ведь два года не танцевала. И два года вела бережливую жизнь, рассчитывая каждую копейку, хотя жить не очень-то и хотелось. Она тосковала по мужу и по мальчику. Туфли были очень дорогими, ей пришлось потратить все деньги. И она с ужасом думала, как будет жить с детьми и что будет завтра.

А ничего плохого не случилось. Заняла денег, потихоньку отдала, наливала себе поменьше супу и мясо отдавала дочкам. А сама хлеб ела и кипяток пила — это пустяки, потому что были туфли. С бантами!
Она в этих туфлях пошла на вечеринку к знакомым, там в нее влюбился директор завода пивного, сделал предложение, и через год она вышла замуж. И довольно счастливо жила. И девочки были одеты и сыты, и обе получили высшее образование.

Хотя война была и всякие ужасы, но туфли, воспоминание о туфлях — они износились, конечно, — очень поддерживало! Это было самое радостное воспоминание! И в 90 лет прабабушка вспоминала покупку этих восхитительных туфель и, улыбаясь, рассказывала в деталях и в лицах тот волнующий момент... Она редко улыбалась: жизнь была суровая.

И вот что я думаю: купите себе то, что душа просит. Даже если денег очень мало. Займите немножко, перекрутитесь, отложите покупку обоев или садового инвентаря. Или унитаза. Или еще чего-то важного. Некоторые покупки могут спасти жизнь и изменить судьбу, хотя без них вполне можно обойтись — без туфель с бантами. А вы все равно купите. И что-то хорошее произойдет. И жить захочется. И танцевать под патефон. И познакомитесь с кем-нибудь интересным. А потом правнучке расскажете про туфли. В 90 лет. Улыбаясь...

Источник

Рубрики:  интересные истории

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Интересные факты о Пентагоне

Среда, 15 Июня 2016 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения _Sofia-9_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты о Пентагоне


 Пентагон является одним из самых известных зданий в мире, построенных в форме пентагона (греч.) – геометрической фигуры с пятью углами в виде правильного пятиугольника, откуда, собственно, и произошло его название.
Несмотря на то, что строительство этого здания было завершено в 1943 году, оно до сих пор является крупнейшим офисным зданием в мире. Сегодня мы узнаем 10 удивительных фактов об этом здании.
4809770_p1 (700x441, 575Kb)

 Это здание строилось не для Министерства Обороны.
Строительство Пентагона — это конечно не древняя история, но в историю Америки оно уже вошло. Дело в том, что президент США Франклин Д. Рузвельт никогда не намеревался использовать здание Пентагона как офис Министерства обороны. В 1930-х годах специально для Министерства обороны было построено еще одно здание для отделов военного и морского ведомства, но они быстро переросли имевшиеся в здании помещения. Тогда Рузвельт выделил для Министерства обороны здание Пентагона, которое может вместить 40 000 сотрудников и 10 000 автомобилей. В старом здании военного ведомства в настоящее время размещается Государственный департамент США.
4809770_p2 (700x392, 179Kb)

Располагая площадью в 474300 квадратных метров, Пентагон имеет в два раза больше офисных площадей, чем небоскреб Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке.
4809770_p3 (700x525, 584Kb)
Пентагон построен на месте трущоб под названием «Нижний Ад».
Пентагон был построен на месте бедных черных окраин, известных как «Нижний Ад». После Гражданской войны область была заселена бывшими рабами. Здесь процветала проституция и были свои улицы «красных фонарей».

4809770__2_ (183x300, 44Kb)
Рубрики:  Страны, города/Америка
это интересно

Метки:  

Омск с высоты птичьего полета

Среда, 15 Июня 2016 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давно ли вы бывали в Омске

Омск с вертолёта

Омск — один из крупнейших городов России и второй город по численности в Сибири после Новосибирска. По данным на 2015 год в нём проживает 1,2 млн. человека. Город расположен на слиянии двух рек — Иртыша и Оми. В этом году Омск отмечает свой 300-летний юбилей.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Серия сообщений "С высоты птичьего полета":
Часть 1 - Прага с птичьего полета
Часть 2 - Дубай с высоты птичьего полета - The First Group
Часть 3 - Омск с высоты птичьего полета
Часть 4 - Самые красивые уголки планеты. Северная Италия.
Часть 5 - Норвегия с высоты птичьего полета - Aerial Drone 4K видео (3 минуты)
...
Часть 30 - Астрахань с высоты: «жемчужина» Поволжья
Часть 31 - Рио-де-Жанейро с высоты: от фавел до статуи Христа.
Часть 32 - Лондон с высоты

Рубрики:  Страны, города/Россия

Метки:  

Топиарий кошек Ричарда Сондерса

Среда, 15 Июня 2016 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Принцеска_Софи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топиарий кошек Ричарда Сондерса

1
Британский художник-сюрреалист Ричард Сондерс однажды был поражен увидев, как форма декоративного кустарника напоминала его любимого питомца кота во время сна. Теперь он создает свои шедевры из густых кустов и деревьев, и пользуются они большой популярностью, которые могут увидеть миллионы людей по всему миру. Этих великолепных зеленых гигантов можно встретить во многих уголках Англии.
3d45614 (150x76, 17Kb)
Рубрики:  коты, собаки
сады, парки
уникальное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Великий князь Константин Константинович Романов.

Среда, 15 Июня 2016 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великий князь Константин Константинович Романов.


Великий князь Константин Константинович, поэтический псевдоним К. Р. (10 [22] августа 1858, Стрельна — 2 [15] июня 1915, Павловск) — член Российского Императорского дома, генерал-адъютант (1901), генерал от инфантерии (1907), генерал-инспектор Военно-учебных заведений, президент Императорской Санкт-Петербургской академии наук (1889), поэт, переводчик и драматург.


Леонтовский Александр Михайлович. Главный начальник военно-учебных заведений генерал-лейтенант великий князь Константин Константинович в 1901 году.
далее...
Рубрики:  Династия Романовых - 2

Метки:  

Grace Kelly (фото)

Среда, 15 Июня 2016 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Аэлита_54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Grace Kelly (фото)

 

 

Портреты Грейс Келли

Читать далее...
Рубрики:  Актеры/звезды Голливуда
Фото
Монархи, исторические личности

Метки:  

Здесь вам не Германия!

Среда, 15 Июня 2016 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здесь вам не Германия!

Здесь вам не Германия!
0
Даже самого сдержанного баварца легко привести в ярость невинной и, казалось бы, вполне логичной фразой вроде «Бавария – самый красивый регион Германии». Все дело в том, что местные жители уверены: Бавария – самая большая федеральная земля Германии – в реальности имеет слабое отношение к этой самой стране. «Здесь вам не Германия!» – не без гордости любят повторять туристам баварцы, уже на генетическом уровне воспринимающие свою родину как свободное государство, а именно так и звучит официальное название Баварии. Порой сами немцы, живущие в северных землях страны, в Баварии чувствуют себя как будто за рубежом. Это неудивительно: север и юг Германии отличаются традициями, жизненным укладом, культурой. И трехцветный государственный флаг ФРГ здесь встречается намного реже, чем ромбовидный бело-голубой стяг.
1
4fe809b602b53
Стремление баварцев подчеркнуть свою обособленность объясняется историей. Целых семь веков эта земля жила и развивалась под крылом династии Виттельсбахов. Затем она вошла в состав объединенной Германии, что современные баварцы, видимо, считают не очень мудрым решением. Другая причина – природные и культурные богатства региона, концентрация которых здесь, пожалуй, выше, чем где-либо еще в Германии. С одной стороны – бальнеологические и горнолыжные курорты, с другой – роскошные замки короля-мечтателя Людвига II (один замок Нойшванштайн чего стоит!) и другие не менее интересные крепости, старинные храмы и музеи с бесценными экспонатами.

Столица этой земли – прекрасный город Мюнхен, а также Нюрнберг притягивают сюда множество путешественников.
2а
Рубрики:  Фото/фотовернисаж
Страны, города/Германия

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Николай II и его семья

Среда, 15 Июня 2016 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Николай II и его семья

Николай II и его семья


Они умерли мучениками за человечество. Их истинное величие проистекало не из их царского сана, а от той удивительной нравственной высоты, до которой они постепенно поднялись. Они сделались идеальной силой. И в самом своем уничижении они были поразительным проявлением той удивительной ясности души, против которой бессильны всякое насилие и всякая ярость и которая торжествует в самой смерти» (воспитатель царевича Алексея Пьер Жильяр).
Рубрики:  Фото
Монархи, исторические личности
Династия Романовых - 2

Метки:  

КОРОЛЕВА МАРИЯ-АНТУАНЕТТА. "ВЧЕРА БЫЛ ТРОН, СЕГОДНЯ-ЭШАФОТ"

Среда, 15 Июня 2016 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРОЛЕВА МАРИЯ-АНТУАНЕТТА. "ВЧЕРА БЫЛ ТРОН, СЕГОДНЯ-ЭШАФОТ"


КОРОЛЕВА МАРИЯ-АНТУАНЕТТА. "ВЧЕРА БЫЛ ТРОН, СЕГОДНЯ-ЭШАФОТ"
11 (419x38, 4Kb)

Французская королева, жена Людовика ХVI. Дочь австрийского императора. Казнена в годы Великой французской революции.
Мария-Антуанетта была младшей дочерью императрицы Марии-Терезии и Франца I, правителей Священной Римской империи. Когда девочке исполнилось десять лет, ее отец умер, оставив жене империю и восьмерых детей. Мария-Терезия оказалась весьма деловой женщиной, она не только отлично управляла государством, но и устроила своим отпрыскам удачное будущее. Самую блестящую партию австрийская императрица уготовила младшей дочери. Мария-Антуанетта была помолвлена с наследником Франции - Людовиком.

Рубрики:  Живопись/портрет
Монархи, исторические личности

Метки:  

Искусство фотографии. Знаменитые исторические личности

Среда, 15 Июня 2016 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусство фотографии. Знаменитые исторические личности

Искусство фотографии. Знаменитые исторические личности


Isadora Duncan and Sergey Yesenin

Sergey Yesenin

Isadora Duncan

Николай Гумилев

Anna Akhmatova
5633177_0_f645f_962167fc_S (150x75, 12Kb)
Рубрики:  Фото
Личности, известные люди

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Уникальная красота

Вторник, 14 Июня 2016 г. 23:02 + в цитатник

Язык Тролля (Trolltunga) – каменный выступ необычной формы, названный так из-за внешнего сходства с языком. Выступ, возвышающийся над озером Рингедалсватн на высоте 350 метров, расположен вблизи города Одда в Норвегии.
246 (604x454, 219Kb)


Этот мост находится в Норвегии. Когда едешь по нему, создается такое впечатление, что он резко обрывается и все машины, которые ехали впереди, падают в воду. На самом деле это крутой поворот.
229 (500x333, 124Kb)

Самая изогнутая дорога в мире находится в Сан-Франциско
245 (468x366, 229Kb)

 


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

20 невероятно жизненных и точных законов Грэйс

Вторник, 14 Июня 2016 г. 21:25 + в цитатник

закон (698x400, 250Kb)

Наталья Грэйс – талантливый психолог и бизнес-тренер из Санкт-Петербурга, в своей книге «Законы Грэйс» сформулировала ряд закономерностей, который поможет стать немного мудрее. Вот несколько из них. Возможно, они помогут вам уже сегодня.

1. Закон обнуления

Мозгу необходимо обнуление. Если вы вернулись домой и еле держитесь на ногах, а сделано только четырнадцать дел из двадцати восьми запланированных на сегодня, если вы уселись и сидите, тупо глядя перед собой в пустоту, то не вините себя за неэффективность! Мозг не может бесперебойно выполнять ваши распоряжения. Собой ему тоже необходимо заняться. Должен же он навести порядок во всех тех ошмётках, что вы в него понакидали. В это время нужно отсутствие всякой информации извне. Мозг «очищается» в это время. Это и есть обнуление. Даже почва перестаёт быть плодородной, когда в седьмой год ей не дают отдохнуть, а заставляют рождать снова. Это делает её бесплодною рабыней. Да здравствует обнуление!

2. Закон ложной доброты

Нам только кажется, что мы помогаем, решая чужие проблемы. Мы усугубляем их. Когда мы силком тащим алкоголика лечиться, то лишь продлеваем его агонию и тратим собственное время. Он запьёт снова, а мы станем считать его неблагодарной свиньёй, вместо того, чтобы спросить себя, стоит ли вообще метать жемчуг. Человек должен решить свои проблемы САМ. Он вырастает по мере того, как вырастает его арсенал решения проблем.

3. Закон показательности мелочей

Как человек проявляет себя в мелочах – таков он и есть! Он может быть щедр по-царски, но раз в году, а мелочная натура проявляется в мелочах ежедневно, поэтому мелочи куда более показательны.

Читать далее...

 

Рубрики:  Умности
это интересно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Виртуальный художественно-исторический музей Арт Планета Small Bay Ltd

Вторник, 14 Июня 2016 г. 21:13 + в цитатник


Проекты Small Bay Ltd — это ресурсы виртуальной сети, задачи которых состоят в первую очередь в просветительской и образовательной миссии.
Виртуальный музей живописи, скульптуры, архитектуры
Энциклопедия мифологии древнего мира
Энциклопедия лекарственных растений
Энциклопедия символов и знаков
История маски, куклы и костюма и другие сайты.
В галерее живописи проекта Арт Планета Small Bay представлены более 10000 качественных репродукций картин и около 900 статей о известных художниках, скульпторах и архитекторах.

венера (329x700, 218Kb)

ВИРТУАЛЬНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Рубрики:  Живопись
Музеи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

БЫСТРЫЕ ПИКАНТНЫЕ БАКЛАЖАНЧИКИ

Вторник, 14 Июня 2016 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ёлка_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЫСТРЫЕ ПИКАНТНЫЕ БАКЛАЖАНЧИКИ;)

Способов приготовления баклажанов не счесть. Закуска из этих летних овощей по рецепту делается практически в мгновение ока (к слову, так же быстро съедается)! Она как нельзя кстати будет на праздничном столе, а также внесет свежую нотку в повседневное меню.

ЗАКУСКА ИЗ БАКЛАЖАНОВ

Читать далее...

Серия сообщений "баклажаны, овощные блюда":
Часть 1 - Блюда из кабачков. Рецепты с фото.
Часть 2 - БЫСТРЫЕ ПИКАНТНЫЕ БАКЛАЖАНЧИКИ
Часть 3 - 7 бутербродов, которые готовятся без использования хлеба!
Часть 4 - Новый рецепт "Баклажаны как грибы - Сияние"!
...
Часть 46 - Как я тушу баклажаны в сковородке
Часть 47 - Как правильно выбрать зеленый горошек на салат
Часть 48 - Три салата из свеклы

Рубрики:  Рецепты, кулинария, оформление блюд

Метки:  

Ян ван Эйк (Jan van Eyck, circa 1390–1441) - Гентский алтарь, 1432

Вторник, 14 Июня 2016 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lomovolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ян ван Эйк (Jan van Eyck, circa 1390–1441) - Гентский алтарь, 1432

 

разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ

 

 

 

 Гентский алтарь ван Эйка. Прекрасный, мерцающий, грандиозный, да и просто огромный по размерам. Как сказал почти современник Яна ван Эйка, Иеронимус Мюнцер в 1495, увидев алтарь: "Ван Эйк объял всю существующую доныне историю живописи!".

 

Hubert & Jan van Eyck
God the Father detail from the central panel of the Ghent Altarpiece,1432. 

Bach  * Ouverture*

 

 

Считается, что в 1417 году начал работу над алтарем брат Яна, Хуберт ван Эйк (хотя и никто не доказал его существование с должной степенью вероятности), он умер в 1426 году, и его работу продолжил и окончил Ян. Знаем мы это по надписи на раме, но исследователи не исключают, что надпись была сделана намного позже – поддельная она была, вот и все! А написано там было что-то вроде: "Художник Хуберт ван Эйк, выше которого никого не было, начал это, и его брат Ян, второй в искусстве, закончил важную задачу по заказу Йоса Вейдта 6 марта 1432 года".

 

 

Ян Ван Эйк (около 1395-1441) и Губерт Ван Эйк.
Гентский Алтарь
Открытый вид на полиптих
Масло на панели, 1422-1432 гг.
375 x 520 см
Собор Святого Баво, Гент, Бельгия

push
Рубрики:  Живопись/Живопись Старых мастеров

Метки:  

ДЫРЯВАЯ БУТЫЛКА. Почему вода не вытекает?

Вторник, 14 Июня 2016 г. 18:21 + в цитатник
Рубрики:  это интересно

Метки:  

Поиск сообщений в Нина_Петрович
Страницы: 635 ... 228 227 [226] 225 224 ..
.. 1 Календарь