-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Osinagri

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2013
Записей: 9585
Комментариев: 309
Написано: 10127

Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки

Показывать:
По на страницу.

Запомнить настройки
Вернуть по умолчанию
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Запретить слова:
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Перейти к дневникуMadam_Irene

Сюрреалистичные фантазии...

Понедельник, 10 Августа 2026 г. 08:03 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  сюр

Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям
Перейти к дневникуMadam_Irene

Женщины, в их образе живёт Красота души и нежность тела...

Понедельник, 10 Августа 2026 г. 08:03 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  цифровое искусство

Процитировано 1 раз
Понравилось: 9 пользователям
Перейти к дневникуMadam_Irene

Моя прекрасная леди. В стиле ретро.

Понедельник, 10 Августа 2026 г. 08:02 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  цифровое искусство

Понравилось: 7 пользователям
Перейти к дневникуMadam_Irene

Время коктейлей

Понедельник, 10 Августа 2026 г. 08:02 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  акварель

Понравилось: 6 пользователям
Перейти к дневникуmimozochka

Рамка"На скамейке"

Понедельник, 10 Августа 2026 г. 06:54 (ссылка) + в цитатник
Текст

Рубрики:  мои рамки-фотошоп/рамки с девушками
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 20 пользователям
Перейти к дневникуmimozochka

Рамки" Нежное утро у моря"

Понедельник, 10 Августа 2026 г. 06:49 (ссылка) + в цитатник
Текст

Рубрики:  мои рамки-фотошоп/рамки с девушками
Метки:  

Понравилось: 24 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуАлевтина_Серова

На Солнце нашли вихри, объясняющие его загадочное поведение

Понедельник, 10 Августа 2026 г. 06:13 (ссылка) + в цитатник
13 (700x471, 82Kb)Самый мощный солнечный телескоп в мире зафиксировал мельчайшие вихри на поверхности Солнца, которые могут объяснить, почему его внешняя атмосфера нагрета сильнее поверхности и как формируются солнечные вспышки. Учёные использовали телескоп Дэниела Иноуэ на Гавайях, чтобы рассмотреть магнитно-активную область возле солнечного пятна. Изображения и видеозапись впервые показали на поверхности Солнца явление, известное как неустойчивость Кельвина—Гельмгольца — вихри, возникающие, когда два потока разной скорости движутся навстречу друг другу.

Это явление давно наблюдалось в облаках, в волнах на озёрах и в атмосферах Юпитера и Сатурна, но на Солнце его увидели впервые. Вихри действуют как маленькие двигатели: они дробят крупные потоки плазмы на мелкие, позволяя энергии достигать микроскопических масштабов и выделяться в виде тепла. Это даёт ключ к разгадке давней загадки: почему корона Солнца, его внешняя атмосфера, в сотни раз горячее поверхности. Вихри также скручивают магнитные поля, накапливая энергию, которая затем высвобождается в виде вспышек и корональных выбросов массы. Когда эти выбросы направлены к Земле, они нарушают работу спутников, энергосистем и связи.
Читать далее
Рубрики:  • интересные факты/космос

Понравилось: 8 пользователям
Комментарии(1)
Перейти к дневникугалина5819

Прогулка по великолепной Италии...

Понедельник, 10 Августа 2026 г. 04:29 (ссылка) + в цитатник
Уютные, залитые солнцем итальянские улочки, море цветов и океан позитива. Прекрасная Италия с ее старинными улочками маленьких городков, цветными россыпями, белыми от южного солнца улицами и густыми тенями, хранящими старинные тайны, яркие цветы, старые дома и даже воздух. Воздух полон романтики и мечты.
 
Глядя на картины Guido Borelli так и представляешь себя, что стоит на балкончике или прогуливается по уютным процветающим улицам! 
 
 
Трудно поверить, что там живут люди. Все как в сказке – загадочно, романтично, красиво!
 
Так не будет, и всё-таки вышло.
Дом оранжевый в солнце стоит,
На балконах цветы все политы,
И палитра с лучами горит.
Читать далее...
Рубрики:  поэзия красок
музыка внутри нас
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникугалина5819

Раствор от косточки на пальце

Понедельник, 10 Августа 2026 г. 04:25 (ссылка) + в цитатник

Хочу рассказать о том, как я избавилась от боли на косточке. У меня стала сильно расти косточка на большом пальце ноги. За три года она выросла так, что пришлось совсем отказаться от обуви на каблуках. Но обувь – это не главное. Очень стали беспокоить боли. Соседка посоветовала рецепт, который я попробовала, и, к моей великой радости, боль стала постепенно уходить. Былой красоты ногам уже не вернуть, но хоть от изнуряющей боли я избавилась.

РЎРЅРёРјРѕРє (485x334, 432Kb)

 



92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
Рубрики:  больной вопрос
Метки:  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 7 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникугалина5819

Бисквитный пирог с яблоками: эх, добавила бы больше яблок, была бы шарлотка

Понедельник, 10 Августа 2026 г. 04:23 (ссылка) + в цитатник
156385430_accf4b796238c7c55e42949422939ea3 (46x36, 10Kb)На выходных пекла  шарлотку с яблоками. Но что-то пошло не так. Я побоялась утопить яблоки поглубже и разложила их на поверхности теста, искреннее считая, что тесто поднимется в процессе выпекания и яблоки сами "пойдут ко дну".
 
А нет. Яблоки поднялись вместе с тестом. Получился эффектный бисквитный пирог розочкой. Вкусный конечно, не то что слово. Его не стало в тот же вечер.


scale_1200 (1) (700x393, 482Kb)

scale_1200 (700x393, 410Kb)

И продолжаю...
 
Вы кликнули на статью, значит у Вас уже есть яблоки и надо с ними что-то делать...
 
Всё, не болтаю.... Готовим....

Рубрики:  сладкая жизнь
Метки:  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 6 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникугалина5819

Лёгкий ужин с кабачками и фаршем в духовке, который любят мужчины

Понедельник, 10 Августа 2026 г. 04:21 (ссылка) + в цитатник

1ba7d4adadbd4c287619cc1d69b900f5 (34x19, 5Kb)Мужчину за ужином не убедишь словами «полезно» и «малокалорийно» – ему должно быть вкусно. Поэтому берём кабачки, добавляем мясо и готовим так, чтобы по кухне пошёл ДРАЗНЯЩИЙ аромат. 

Фарш и овощи обязательно слегка обжарьте предварительно, поскольку из покупного фарша в духовке часто выделяется много жидкости, а чуть обжаренные лук с морковкой придадут готовому блюду натуральной сладости.
 
При желании вы можете положить в фарш свои любимые приправы или ароматные специи, а вместо помидоров можно добавить любимый томатный соус.


u-53e2fad16389fb55a6b2c4f6b595864f (600x450, 368Kb)

BsU6CEPeAA0P (102x55, 10Kb)
Рубрики:  на радость мясоедам
ударим по овощам
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникугалина5819

Пирог с цветной капустой (заливной)

Понедельник, 10 Августа 2026 г. 04:19 (ссылка) + в цитатник
10 (26x23, 4Kb)Домашние заливные пироги мне нравятся не только своим вкусом, но и простой приготовления. Не нужно долго вымешивать тесто и ждать, пока оно несколько раз подойдет, как для дрожжевых пирогов. Достаточно приготовить начинку и просто смешать все ингредиенты для теста между собой.
 
В этот раз я решила приготовить заливной пирог с цветной капустой, вареными яйцами и зеленым луком. Получилось очень вкусно, тесто благодаря кефиру воздушное, а начинка нежная и сытная. По этому же принципу можно приготовить пирог с цветной капустой и сыром, тоже очень вкусное сочетание.

foto-19 (620x413, 256Kb)

153313749_1578930495_35992_de4faf3c178a345d (150x150, 6Kb)
Рубрики:  удивительная выпечка
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникугалина5819

Метод 1 стакана — и антипригарная сковорода как из магазина: липкий желтый жир сойдет за 10 минут без царапин

Понедельник, 10 Августа 2026 г. 04:17 (ссылка) + в цитатник

Дачный сезон в разгаре — сковороды работают на износ. Знакомая беда: любимая сковорода, где всё прилипает, — яичница разваливается, блины рвутся. Не выбрасывайте. Есть способ из того, что есть на каждой кухне — налёт сходит за 10 минут без царапин.

РЎРЅРёРјРѕРє (700x475, 405Kb)

В конце статьи — лайфхак, как после чистки продлить жизнь сковороде на 5 лет без потери антипригарных свойств.

 <b>Сковорода</b>
Рубрики:  подсказки для жизни
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 7 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникугалина5819

Простой и быстрый рецепт вкусного салата из сезонных овощей: у нас этот салат на повторе всё лето

Понедельник, 10 Августа 2026 г. 04:15 (ссылка) + в цитатник

03c2514b87221452f6747447212b075f (31x22, 1Kb)Один из немногих салатов, который не успел надоесть за столько лет. И как бы банально это ни звучало, а у нас этот салат на повторе всё лето.

 
Да-да, это тот самый рецепт, по которому многие готовили, готовят и будут готовить ещё много-много раз!

scale_2400 (700x700, 348Kb)
 

Этот салат — настоящее кулинарная классика, сочетающая в себе яркие летние вкусы и ароматы. Свежие, спелые помидоры, вкусная зелень, сладкий крымский лук и солёная брынза создают гармоничное сочетание, а пикантная заправка добавляет изюминку и подчеркивает вкус каждого ингредиента. 
 
И кстати, зимой эта заправка добавляет вкуса даже «пластиковым» помидорам. Проверено неоднократно. Любые, даже самые несладкие пресные помидоры становятся намного вкуснее!


151517789_147792323_147649117_147628011_147614563_96783649_34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)
Рубрики:  на радость мясоедам
Метки:  

Процитировано 6 раз
Понравилось: 7 пользователям
Комментарии(1)
Перейти к дневникугалина5819

Соус "болоньезе" из баклажанов на зиму: фальшивый, он невероятно вкусный!

Понедельник, 10 Августа 2026 г. 04:13 (ссылка) + в цитатник

Этот соус — как итальянское кино: в нём есть страсть (лёгкая острота), романтика (аромат трав) и счастливый финал (когда ты открываешь баночку, и понимаешь, что лето никуда не исчезло)! Мясом в этом соусе "притворяются" баклажаны, которые впитывают в себя вкус томата и специй. Это тот самый случай, когда «вегетарианский болоньезе» любят даже мясоеды. Но если вам всё же не будет хватать в этом соусе мяса, то при приготовлении спагетти, вы можете сначала обжарить до готовности мясной фарш, а затем "булькнуть" в сковороду баночку этого соуса. А вообще, достаточно просто отварить макароны, прогреть их вместе с этим баклажановым "болоньезе" и посыпать сыром при подаче. Будет очень вкусно! Законсервируйте несколько баночек на пробу, не пожалеете!

3230260_20774-710x550x (700x542, 365Kb)

149680946_zagotovki50 (50x50, 6Kb)149680946_zagotovki50 (50x50, 6Kb)149680946_zagotovki50 (50x50, 6Kb)
Рубрики:  погребок
Метки:  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 6 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникугалина5819

Эффектные вертикальные жгуты спицами 🌺🌺🌺

Понедельник, 10 Августа 2026 г. 04:11 (ссылка) + в цитатник

152868832_i64663 (32x32, 2Kb) Красивый узор спицами с объемными элементами. Узор образует вертикальные декоративные дорожки, можно сочетать с другими узорами (косы, жгуты, ажурные дорожки).


Узор подойдет для вязания любых изделий: шапки, носки, варежки, шарфы и палантины, свитеры и кардиганы, пледы и т.д.


изображение_2021-09-28_215420 (700x393, 644Kb)



Без-имени-1_1069653 (150x98, 14Kb)
Рубрики:  вязание
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникугалина5819

Вяжем для дома: ТОП - 15+ идей, которые преобразят ваш интерьер (и это не салфетки!)

Понедельник, 10 Августа 2026 г. 04:09 (ссылка) + в цитатник
0ab36117a6da03ee45d493f49d2c3ac4 (43x29, 5Kb)Когда мы слышим фразу «вязаные вещи для дома», первое, что приходит на ум, — это салфетки и прихватки. Но мир вязания гораздо разнообразнее и интереснее! Спицы и крючок способны создать уникальные, стильные и невероятно уютные вещи, которые станут изюминкой любого интерьера.
 
Я собрала для вас 15+ свежих идей, которые выходят далеко за рамки привычного. Готовы превратить свой дом в оазис рукотворного тепла?

scale_2400 (700x393, 259Kb)

162213256_160041999_21 (250x186, 82Kb)
Рубрики:  вязание
интерьер
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуИрина-ажур

ШАЛЬ рельефными столбиками крючком. Красивая шаль-бактус.

Воскресенье, 09 Августа 2026 г. 21:34 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения МарСер ШАЛЬ рельефными столбиками крючком. Красивая шаль-бактус

    МК на РУТУБЕ

 

Рубрики:  Вязание крючком/шали
Вязание крючком/уроки, советы, технология

Понравилось: 1 пользователю
Комментарии(0)
Перейти к дневникуНаши_рецептикиLara1313

Фаршированный перец по-домашнему – пошаговый фото рецепт

Воскресенье, 09 Августа 2026 г. 20:38 (ссылка) + в цитатник
Разноцветные, питательные перцы наполнены начинкой из приправленного говяжьего фарша, сытного риса и слегка сладковатых помидоров, а сверху посыпаны сыром моцарелла и запекаются до мягкости. Это вкусный классический ужин, который захочется готовить регулярно.
 
Вот рецепт фаршированного перца. Продукты необходимые для приготовления:
150 г длиннозерного белого риса 
соль и свежемолотый черный перец
6 болгарского перца любого цвета (среднего-крупного размера)
1 ст. л. оливковое масло
600 г нежирного говяжего фарша
1 маленький лук, мелко нарезанный
3 зубчики чеснока измельченные
1 банка помидор, нарезанные мелкими кубиками, высушенные
1 банка томатного соуса
3 ст. л. измельченной свежей петрушки
2 ч. л. итальянской приправы
200 г тертого сыра моцарелла.
Время приготовления: 1 ч 30 минут.
Продукты по списку собраны. Начинаем готовить вкусный фаршированный перец по-домашнему: https://yaumnica.ru/blyuda-iz-ovotheyj/farshirovannihyj-perec-po-domashnemu1.html

Понравилось: 1 пользователю
Перейти к дневникуmimozochka

Уго Вильгельм Кауфман (Hugo Wilhelm Kauffmann),1844-1915.Германия.

Воскресенье, 09 Августа 2026 г. 20:11 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения TimOlya Уго Вильгельм Кауфман (Hugo Wilhelm Kauffmann),1844-1915.Германия.


Девушка и роза

Парень и девушка у окна

Читать далее...
Рубрики:  художники/живопись
Метки:  

Понравилось: 7 пользователям
Листать: [1] 2 3 .... 20           В ленте: