Подушка "собачка"
Шитье. Технология пошива женских классических брюк. Потрясающий, полезнейший МК! - (0)Шитье. Технология пошива женских классических брюк. Потрясающий, полезнейший МК! Огромное спасибо...
Создадим сами структурные пасты для объёмного декора. - (0)Создадим сами структурные пасты для объёмного декора. Добрый ден...
Скатерти крючком - (0)47 узоров филе для салфеток и скатертей
Скатерть крючком - (0)Скатерти крючком &nb...
http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&refresh=1&cnf=953274&url=http%3A%2F%2Fwww.yapfiles.ru%2Ffiles%2F487732%2Fsvitok.swf&msgid=13856524510000000858&x-email=bashka1970%[flash=550,550,http:40mail.ru&js=1
Съедобные ложки из слоеного теста. |
Метки: закуски слоеное тесто |
Забытый язык. О веере. |
ВЕЕР. В современном обществе эта вещица встречается редко. Веер сегодня используют разве что в театральных постановках, на костюмированных праздниках, или в качестве украшения квартиры – бумажные веера стали часто вешать на стену. А ведь когда-то эта милая "безделица" имела огромное множество смыслов.
С момента своего появления веер приобретал всё большее значение. Сначала он был средством защиты от духоты и насекомых, и назывался опахало. В древности в странах с жарким климатом, таких как Индия и Египет, опахало делали из листьев пальм и лотосов. До сих пор точно не установлено кому принадлежит идея создания этого уникального предмета. Японцы оспаривают первенство изобретения веера китайцами и индийцами. Но тот факт, что обыкновенный лист превратился из средства охлаждения в предмет роскоши и власти, является неоспоримым.
В Древнем Египте опахало являлось атрибутом величия фараона и признаком высокого достоинства. Эта принадлежность гардероба обозначала положение важной особы в обществе, её высокий статус. Веера часто носили лица царской фамилии, которые даже имели специальный титул – "носитель веера с левой стороны". Подобные функции имел веер в Индии и Персии. В Древней Греции, Риме, и на Крите использовались восточные опахала из листьев и перьев, в частности – павлиньих на деревянной или костяной основе. В Риме такое опахало на ручке называлось флабеллум. А молодые невольники, обмахивающие веером своих хозяек, звались – флабелеферами.
В Древнем Китае веер являлся важным знаком сословного различия. Существовала особая иерархия, чётко контролирующая кому какой веер носить. Привилегированные лица, например, члены царской семьи, владели опахалом, которое было украшено золотом и нефритом. Сановники (или мандарины) пользовались опахалом из серебра и слоновой кости. Самым простым был веер учёного – из вощёной бумаги. Уровень и сложность исполнения веера - изысканность формы, дороговизна материала, техника, в которой работал мастер - имели определяющее значение. Декор веера зависел не только от статуса его хозяина, но и от возраста, профессии, а также от времени года, события, местности.
Надписи и рисунки, которыми художник с ювелирной точностью, вручную покрывал веер, не только несли важную смысловую нагрузку, но и делали этот аксессуар настоящим произведением искусства.
/p>
![]() |
Веер в Китае и Японии имеет давнюю историю. Традиции, связанные с этой вещицей, замысловаты и удивительно красивы, в них зашифровано бесконечное множество символов и смыслов.
Китайские поэты относили возникновение опахала к эпохе императора У-Вана, жившего во втором тысячелетии до нашей эры. Позже появились круглые бумажные веера на ручке, которые в I веке нашей эры у Китая заимствовала Япония - веер "утива".
В японском языке четко различаются два типа веера - утива и сэнсу. Сэнсу – веер китайского происхождения из пластин, которые могут складываться и разворачиваться.
Во многих японских книгах и фильмах можно увидеть, что, так называемый боевой веер был сделан на раскладной основе сэнсу. Таким веером японские воины могли не только нанести ощутимый удар по голове противника, но и, резко развернув веер, разрезать ему горло: кромки такого веера затачивались остро! Ребра такого веера делались из ценных пород древесины (сандала или японского кедра, реже - из бамбука) и оклеивались затем японской бумагой.
В ХII в. Веера - сэнсу стали предметом реквизита придворных дам, чью утонченность и чувственность очень удачно подчеркивали изящные полукруглые очертания веера. Отойдя от полной страстей жизни при дворе, многие аристократки становились монахинями храма Миэйдо, сохранив в своих руках сэнсу как одну из частей грешного мира, которые разрешалось держать в монастыре. Отсюда второе название некоторых разновидностей этого типа веера - "миэйдо". Кроме того, древние японские легенды гласили, что именно такие веера были в руках богов. Они стали своего рода признаком родовитости человека, в чьих руках находился этот веер. Позже это иерархическое значение было утрачено, и сэнсу стал одним из прелестных образцов декоративно-прикладного искусства и желанным сувениром к Новому году.
![]() |
Утива - это веер в виде лепестка или опахала, сделанный из единого куска дерева или из проволоки, обтянутой шелком или из картона; традиция считает его чисто японским изобретением. В период Эдо веера - утива получили большое распространение и особенно полюбились в среде артистов. Появились новые мотивы картин, выполненных на веерах, они становились все более сложными и изысканными. Веера в это время становятся неотъемлемым атрибутом среднего класса, актеров, гейш и борцов сумо. Их популярность способствовала и росту популярности вееров, которые выпускались в огромных количествах до самого конца ХIХ в.
Одновременно с появлением в Японии зонтиков от солнца возник и новый вид веера - оги. Оги еще иногда называют "солнечным веером" из-за его легкости и внешнего вида, напоминающего часть солнечного диска с исходящими лучами. Оги применялся и применяется танцорами, популярен он и у гейш (которые порой используют его в традиционных танцах). Относительно небольшое количество ребер, легкость в складывании и разворачивании, а также большая возможность для нанесения рисунка делают оги незаменимым для опытного артиста. Впрочем, в средние века оги, как и другие веера, был знаковым предметом и также служил признаком состоятельного положения и богатства.
![]() |
Вскоре моряки и путешественники привезли диковинку в Европу. Там веер прижился всего на несколько столетий. И хотя на Западе он не обрёл столь богатую историю, как на Востоке, всё же, стал предметом роскоши в руках светских барышень.
Был придуман особый тайный язык жестов, на котором общались избранные. Язык веера появился во Франции в эпоху Людовиков (хотя некоторые считают, что он пришел из Испании), а потом перекочевал и в Россию. Веер являлся неизменным спутником дам всех возрастов на приёмах и балах. Обмахиваться веером барышни начинали уже в возрасте 13-14 лет.
Язык этого выразительного аксессуара был полон нюансов и отражал почти всю гамму эмоций дамы из высшего общества. Существовала целая система жестов и положений веера в руке, каждый из которых обозначал какую-то фразу или кокетливый намёк. Приведем лишь несколько примеров. Когда девушка открытым веером дотрагивалась до левого уха, это означало: "Будьте осторожны, за нами следят". А когда барабанила закрытым веером по ладони левой руки, то, как бы говорила: "Я сделалась недоверчива". Чтобы признаться в любви, достаточно было коснуться раскрытым веером ладони правой руки, а когда кавалеру хотели сказать резкое "ненавижу", то закрывали веер и подносили к правому плечу.
Подавать собеседнику свой веер верхним концом – значит выразить ему свою симпатию и расположение. А нижним концом – выказать своё презрение.
В наше время веер утратил свой таинственный язык и превратился в безмолвный сувенир… Веера вешают на стену, в качестве дизайнерского украшения. Иногда их можно увидеть в руках горожан в разгар лета, когда воздух застывает от жары и пекла. В остальных случаях этот аксессуар выглядит экзотично. И только в Японии и Китае веера до сих пор используются танцорами, исполнителями традиционных песен и актерами театров. В их руках веер оживает и обретает язык! В танце веер может символизировать различные предметы, от кисти до боевого меча. Зрелище танцующего с веером всегда завораживает и потрясает красотой.
© Osinka, 2012
Серия сообщений "История":
Часть 1 - Адам и Ева.
Часть 2 - Забытый язык. О веере.
Часть 3 - Женские хитрости. Платья с декольтированной спино.й 30-х гг
Часть 4 - Его Величество-Московский Кремль.
Серия сообщений "МОДА , СТИЛЬ.":
Часть 1 - Модные советы от Эвелины Хромченко
Часть 2 - 10 модных советов от Коко Шанель
Часть 3 - Забытый язык. О веере.
Часть 4 - Фьюзинг. Украшения. Татьяна Петрова. Часть 1
Часть 5 - Модные дубленки на 2013 год
...
Часть 17 - Марфы 2013/14 каталог. ОБАЛДЕННЫЕ СИЛУЭТЫ.
Часть 18 - Аппликация на сумочках
Часть 19 - БЛУЗОЧКИ
Метки: веер |
Букеты из фруктов и овощей. |
Метки: украшение овощи фрукты |
Диета из огурцов. |
Диета из огурцов носит сезонный характер. Не будем углубляться, и так всем ясно. Желательно на огуречной диете сидеть до конца лета, это наиболее хороший период потому что огурцы имеются в изобилии и не выросли в теплице. Эти огурцы являются наиболее полезными чем огурцы выращенные в теплице.
Основной принцип огуречной диеты очень прост — это потребление свежих огурцов в течении дня в больших количествах. Этот летний овощ состоит из 95% воды и клетчатки. Потребляя в течение одного дня, два килограмма огурцов, тем самым вы даете своему организму 1,9 килограмм воды и не чувствуете себя голодными в течении этого времени. Все это способствует восстановлению метаболических нарушений, которые всегда приводят к лишним ненужным килограммам.
Есть несколько вариантов огуречной диеты. Основным требованием для них является потребление огурцов в идеале — 2 килограммов в день.
Вы можете сделать салат из свежих огурцов и помидоров, заправленный растительным маслом. Помидоры как и огурцы мало содержат калорий. Во время огуречной диеты можно употреблять напитки, зеленый чай без сахара, минеральную воду и другие.
С помощью огуречной диеты можно легко за две недели можно потерять от 4 до 5 килограммов веса. Такая потеря веса не может навредить вашему организму. Огурцы содержат витамины С, В1, В2,РР. Кроме того, они содержат минеральные соли, йод и калий что так необходимо для нашей кожи и волосам.
Метки: диета огурцы |
Как похудеть в бедрах. |
Многие женщины почти всю свою сознательную жизнь худеют. Они периодически сидят на диетах, «срываются», ругают себя, идут в тренажерку, ленятся, бросают, снова садятся на диету. И так - до бесконечности... В борьбе за идеальные формы зачастую побеждает здоровая лень и любимые пироженки из кондитерской на углу. Потом мы ругаем себя бесхарактерными и впадаем в депрессию, от которой лечимся опять же сладеньким. Потом изнуряем себя физическими нагрузками и не дождавшись результата, отчаиваемся. Между тем, на свете существует масса способов привести себя в порядок и сбросить лишние килограммы, не устраивая над организмом экзекуций. Вам достаточно просто пересмотреть свое отношение к процессу похудения и вот увидите: скоро дело пойдет на лад. Во-первых, не можете делать зарядку - не делайте. Уже специалисты подтверждают, что утренние упражнения для женского организма - то еще стресс. Если же вы сова, тем более прекращайте насиловать себя. Занимайтесь зарядкой через несколько часов после обеда или даже вечером. Недаром многие специалисты по похудению считают, что повышать температуру тела на несколько градусов перед снов очень полезно для поддержания себя в прекрасной форме. Итак ежедневно выполняйте выпады на одну ногу, «крутите» велосипед в положении лежа, приседайте, делайте махи ногами в стороны. Даже этих нехитрых упражнений хватит, чтобы эффект не замедлил проявиться. Вообще, если вы мечтаете об идеальной фигуре, начинайте свой день со стакана прохладной воды. Это бодрит и стимулирует пищеварение, выводит из организма лишнюю жидкость. Завтракайте кашами или мюслями, оставьте бутерброды на крайний случай, для того времени, когда очень хочется есть, а нечего. Кстати, стакан свежевыжатого апельсинового сока не только подарит вам заряд бодрости, но и улучшит пищеварение. Попробуйте заменять им утреннюю чашечку кофе: бодрит также, зато вреда никакого. Также можно заменить кофе на зеленый чай: он также оказывает сильный тонизирующий эффект. Если же вы приучите себя пить негазированную воду каждые два часа, скоро сможете забыть об отложениях на «проблемных» местах. Кроме того, забудьте о лифтах и поход в тренажерку можно будет смело отложить на неопределенный срок. Если вы не можете отказаться от каблуков, хотя они и оказывают не слишком полезное влияние на кровообращения ног, помогая развиваться целлюлиту, носите «сменку». То есть по улице ходите в обуви на небольшой платформе или танкетке, а на работе переобувайтесь. Вечером, приходя домой, принимайте контрастный душ. Он стимулирует кровообращение помогает поддерживать мышцы в тонусе. В душе массируйте «проблемные» участки специальными массажерами или жесткой мочалкой. Кроме того, вы будете приятно удивлены, узнав, какие чудеса с попой и бедрами творит обычная банка! Вам нужно лишь нанести на «проблемные» зоны антицеллюлитный крем или гель для душа с экстрактом водорослей и массировать до тех пор, пока кожа не покраснеет. Когда на ней не останется бледных участков, циркуляция крови улучшится.
При ежедневном повторении данного упражнения вы сможете избавиться от «апельсиновой корки». Также нормализовать кровообращение поможет пощипывание, поглаживание и похлопывание ягодиц. Избавиться от лишних складочек и неровностей на бедрах можно, выполняя постоянно несколько простых упражнений. Для начала выполняйте по 8-12 повторений, затем переходите на 15-30. Помните о том, что перенапрягаться не стоит - иначе вы «перекачаете» мышцы, что будет смотреться не лучшим образом. Первое упражнение - для наружных мышц бедра. Лежите на боку: одна нога согнута, другая - прямая. Поднимайте прямую ногу, не сгибая ее, под углом 45-60 градусов. При подъеме ноги вверх делайте выдох, при опускании вниз - вдох. Голова при этом должна лежать на полу. Чтобы укрепить мышцы ягодиц, встаньте на колени локти: локти - на ширине плеч, поясница - не прогибается. Выпрямляйте одну ногу и поднимайте ее до параллели с полом. Вверх - выдох, вниз - вдох. Чтобы укрепить внутренние мышцы бедра, станьте в положение выпада, колено согнутой ноги строго над носком, стопы параллельны, опирайтесь на согнутую ногу и делайте пружинящие приседания. Чтобы разработать задние мышцы бедра, сядьте: стопу поставьте накрест за бедро другой ноги. Противоположный локоть положите на колено. Затем слегка согните выпрямленную ногу в колене. Если вы будете выполнять эти довольно простые упражнения постоянно, очень скоро ваши бедра приобретут такой привлекательный вид, что придется перебирать гардероб, пополняя его узкими брючками и мини-юбками. |
Метки: похудание красота |
Украшение закусок |
![]() |
1) Ломтик вареной колбасы сложить в виде веера. В нижней трети сколоть веер зубочисткой. Это крыло бабочки. Их потребуется четыре.
Два ломтика колбасы свернуть в две трубочки. |
|
![]() |
2) Собрать фигуру следующим образом: к трубочке-туловищу с одной стороны прикрепить заготовку нижнего крыла, а затем сверху - заготовку верхнего крыла.
|
|
![]() |
3) В такой же последовательности прикрепить заготовки крыльев с другой стороны.
|
|
![]() |
4) Вторую трубочку нарезать в виде колечек. Из них сделать глаза, усики и элементы украшения крыльев.
|
|
![]() |
5) Уложить на листья салата, украсить ягодами или кусочками овощей.
|
![]() |
1) Выложить в виде дорожки 18 сложенных пополам ломтиков вареной колбасы.
|
|
![]() |
2) Скрутить из этих ломтиков валик, начиная движение от сгиба первого ломтика.
|
|
![]() |
3) Скрученный валик связать в нижней четверти пером зеленого лука.
|
|
![]() |
4) Уложить вокруг сердцевины 12 сложенных четвертинками ломтиков колбасы. Это будут нижние лепестки "цветка".
|
|
![]() |
5) Раскрыть лепестки сердцевины, украсить "хризантему" зеленью.
|
![]() |
1) Ломтик вареной колбасы сложить пополам, а потом в три сложения "гармошкой".
|
|
![]() |
2) Три сложенных ломтика сколоть зубочисткой. Это основа будущей фигуры.
Всего таких заготовок нам понадобится пять. |
|
![]() |
3) Расположить три сколотые зубочистками заготовки так, чтобы получилась форма в виде 3/4 круга.
Две оставшиеся заготовки уложить сверху, достроив фигуру до полусферы. |
|
![]() |
4) Разрезать один ломтик пополам и одну половинку сложить в виде конуса - это будет "носик" ёжика.
|
|
![]() |
5) Декорировать ягодами и зеленью.
|
Метки: украшение блюда мастер-класс |
Яичница для ценителей |
Встал с утра, пораньше, сварил вкуснейшую кашу. А ребёнок проснулся, надул губки и говорит «Не хочу! Не буду!» |
|
Категория: Поделки для дома | Добавил: asyl |
Метки: кулинария |
Декоративный светильник своими руками. |
Стараясь не перегружать помещение мебелью, уютную атмосферу можно создать за счет неординарного потолочного светильника мягкой формы, который мы предлагаем вам сделать самим. Такой декоративный светильник может стать украшением и зоны отдыха вашей квартиры.
В зависимости от выбора вида крепления эта модель декоративного светильника может быть потолочной, настенной или напольной.
Итак, попробуем сделать светильник потолочный, плафон тканевой мягкой формы, цвет синий. Декоративный светильник рассчитан на помещение не более 12 м.кв.
Материалы:
Примечание. Формирование плафона светильника – процесс творческий. Многое зависит от степени жесткости выбранного вами фатина. Рекомендуем сделать первую примерку, собрав детали на нитку, и посмотреть, насколько ткань держит форму:
Важно придать плафону светильника по-настоящему художественную форму.
Внимание! В целях пожаробезопасности перед установкой светильника необходимо провести испытания. Лампа должна проработать несколько часов. Тканевый абажур не должен сильно нагреваться; расположите его на расстоянии от лампы (не менее 10 см по периметру).
Метки: поделки |
ЦВЕТОЧНЫЙ АНИМИРОВАННЫЙ БАЗАР С КОДОМ |
ЦВЕТОЧНЫЙ АНИМИРОВАННЫЙ БАЗАР С КОДОМ
[ more ]
>
>
Серия сообщений "АНИМАЦИИ ЦВЕТОВ":
Часть 1 - Красота для дневниковЧасть 2 - Цветы анимированные- клипарт...Часть 44 - Красивейшие цветы с кодомЧасть 45 - СНОГШИБАТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ АНИМАЦИИ ЦВЕТОВ с кодомЧасть 46 - ЦВЕТОЧНЫЙ АНИМИРОВАННЫЙ БАЗАР С КОДОМ
|
Полимерная глина. Заколка. Мастер-класс |
Полимерная глина в технике Klebirina
Полосочкой подбираются цвета, которые будут использованы для создания листьев или лепестков в изделиях. Они могут быть одного тона, разной насыщенности. Отсчипывыется небольшой кусочек глины, из которого формируется декоративный элемент. Цвета при этом мягко перемешиваются «сами».
Если в работе используются разные цвета, то в этой технике между ними получается очень необычный переход. Для лепестков в заколке было взято всего два цвета желтый и сиреневый (не считая темного возле серединки).
При работе с Fimo, этот эффект получен не будет, так как Fimo более крепко «держит границу».
Метки: заколка глина |
Чудо-дерево из бум |
Декор для дома. Чудо-дерево из бумаги
Красивый интерьер - символ красивой и устроенной жизни.
Когда дом радует красотой, все кажется проще, мечты воспаряют в небо и осуществлять их легче.
Многие красивые предметы для интерьера можно купить готовые в магазине.
Но по-настоящему живым и уникальным, может сделать интерьер только ручная работа.
Из обычной или шелковой бумаги Вы можете создать чудо-дерево для своего интерьера.
Читайте МК Декор для дома. Чудо-дерево из бумаги
Метки: поделки буиага |
Маска для волос. |
Волосы блестят и растут как на дрожжах!
Серия сообщений "Уход за волосами":
Часть 1 - Ламинирование волос
Часть 2 - Маска для волос.
Часть 3 - Названо лучшее домашнее средство для молодости кожи
Часть 4 - Нестандартные секреты красоты из аптеки
...
Часть 18 - Для волос. Настойки женьшеня
Часть 19 - МАСКА со специями для интенсивного роста волос.
Часть 20 - КАКИЕ ВИТАМИНЫ НУЖНЫ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС?
Метки: волосы |
Немного юмора |
Серия сообщений "ЮМОР":
Часть 1 - Мужчина один дома
Часть 2 - Немного юмора
Часть 3 - улыбашки 2
Часть 4 - ФРАЗЫ ДИРИЖЕРОВ СИМФОНИЧЕСКИХ ОРКЕСТРОВ
...
Часть 9 - Прикольные сходства!!!!
Часть 10 - НЕМНОГО ЮМОРА ДЛЯ ВАС!!!
Часть 11 - БОЛЬНИЧКА
Метки: юмор |
Знаменитые французские соусы. |
Метки: французские соусы кухня франц. |
Французские торты. |
Бисквитный торт «Мадам де Помпадур» Растереть 10 желтков с 2 стаканами сахара, добавить 2 стакана муки и 200 г измельченного миндаля. Хорошо перемешать, а затем добавить взбитые белки. Осторожно перемешать движениями снизу вверх. Разделить массу на три части и выпекать коржи в разъемной форме, выстланной пергаментной бумагой, смазанной маслом и посыпанной мукой, в духовке, нагретой до 180 градусов С. Готовые коржи смазать сливочным кремом, положить друг на друга. Весь торт аккуратно смазать кремом, сверху украсить с помощью кулинарного шприца розами. Хорошо охладить. Приготовление крема. 0,5 стакана сахара растереть с 1 яйцом, добавить 1 стакан молока и держать на маленьком огне до закипания, непрерывно помешивая. Отдельно взбить 200 г масла добела и, продолжая взбивать, постепенно добавить в него охлажденную смесь, а затем влить 1 столовую ложку ликера. Миндальные пирожные 370 г сладкого и 30 г горького миндаля обдать кипятком, снять кожицу, мелко истолочь и смешать с 1 яйцом. Всыпать 400 г сахара и, перемешивая лопаткой, добавить по одному 24 желтка, положить цедру 1 лимона и 16 взбитых белков, подсыпая понемногу 100 г картофельного крахмала. Выложить в смазанные маслом и посыпанные мукой формочки и выпекать в духовке. Вынуть из формочек, охладить, переложить на блюдо и осторожно смазать сверху глазурью. Украсить фруктами. Для сахарной глазури 225 г сахарной пудры размешать с 3-4 столовыми ложками воды в кастрюльке и на слабом огне подогревать смесь в течение 1 минуты. Она должна быть достаточно густой. Риссоли Эти маленькие пирожки отличаются от других подобных изделий тем, что у них не видно место защипывания теста. В качестве начинки для них используется нежное мясо или овощи, нарезанные мелкими кубиками. В фарш нередко добавляют картофельное пюре или рис, а также лук, чеснок, петрушку, по желанию, пармезан. Замесить сдобное тесто, для которого понадобится 200 г муки, 50 г растительного масла, 2 желтка, 1 /4 стакана воды и 1 яйцо. Скатать шар, завернуть в салфетку и положить в холодильник на полчаса. Вынуть из холодильника, раскатать в тонкий пласт, вырезать маленькие кружочки. Смазать их края белком, положить в середину фарш, защепить края, сформовав пирожок в форме полумесяца. Обмакнуть во взбитое яйцо, запанировать в сухарях и обжарить во фритюре. Подавать горячими. Яичная начинка. Сваренную вкрутую 5 яиц тонко нашинковать, заправить соусом бешамель с добавлением 1 столовой ложки мелко нарезанной зелени петрушки и укропа. Приготовление соуса бешамель. 1 столовую ложку растительного масла разогреть, добавить 1 столовую ложку муки и хорошо растереть. Затем посолить, добавить 1 стакан молока и прогреть при перемешивании, чтобы не было комков. Начинка из телятины. 500 г телятины мелко порубить, добавить измельченную луковицу, посолить, поперчить, добавить немного соуса бешамель и хорошо взбить. Десерты Груши «Помпадур» 4 твердые груши очистить от кожицы, аккуратно удалить сердцевину, положить в сотейник. Смешать 0,5 литра портвейна с 0,5 л сиропа «Гренадин», добавить 200 г сахара и сок половины лимона. Залить полученной смесью груши, поставить на средний огонь, дать закипеть и варить 5 - 7 минут. Груши вынуть шумовкой, охладить и начинить. Отдельно можно подать апельсиновый соус, взбитые сливки или консервированные фрукты. Приготовление начинки. Растопить на водяной бане 250 г горького шоколада, при постоянном помешивании небольшими порциями добавить 150 мл жирных сливок, затем всыпать 3 столовые ложки очищенных и крупно нарубленных грецких орехов. Перемешать. Горячий шоколад а-ля Помпадур 3 яичных желтка растереть добела с 3 столовыми ложками сахарного песка, добавить 100 г натертого черного шоколада и развести 3 стаканами теплого молока. Поставить на небольшой огонь и держать, легко взбивая, пока смесь не загустеет. Довести почти до кипения и снять с огня. Разлить по чашкам и подавать с бисквитами. При желании украсить взбитыми сливками или мороженым. |
Метки: выпечка торты |
Творожные булочки |
ИНГРЕДИЕНТЫ:
на 10-12 штук
250 гр пастообразного творога (у меня обыкновенный 9% слегка размягченный молоком);
|
Нович |
Нужные ссылки от Татьяны Егоровой
|
Готовимся к лету. Вязание шляпки. |
Вложение: 4029213_vyazanie_shlyapki_kryuchkom.flv
Серия сообщений "ВИДЕО":
Часть 1 - Готовимся к лету. Вязание шляпки.
Часть 2 - Шляпка к лету. Вязание крючком.
Часть 3 - Красивые шляпы. Смотрите и наслаждайтесь.
...
Часть 16 - Видео "Шутки природы".
Часть 17 - Малыш боится своей тени
Часть 18 - Как красиво завязать платок или шарф
Метки: вязание крючком шляпки |