Включи свою музыку! |
|
Метки: музыка |
ИСПОВЕДЬ мужика |
|
Метки: смех да и только |
Вязание для начинающих 3 |
|
Метки: вязание крючком видео урок |
Вязание для начинающих 2 |
|
Метки: вязание крючком видео урок |
Вязание для начинающих. |
|
Метки: вязание крючком видео урок |
Вытянутая петля букле крючком. |
|
Метки: вязание крючком видео урок |
Видео урок вязания. Сетка из петель Соломона. |

А на этом видео-уроке вязания крючком для начинающих я покажу как вяжется сеточка из петель Соломона и для чего она нужна. Надо сказать, что я ещё ни разу не получала такого удовольствия от вязания, как от этой нежной и пушистой сеточки. Это вязание по праву можно назвать “на скорую руку”, так оно быстро вяжется. И результат своей пышной красотой радует глаз.
А вот какая интересная отделка получается из петелек Соломона. Загляденье да и только.
http://www.knittingforbeginners.ru/urok-viazanija-kruckom-setka-iz-petel-solomona/
|
Метки: вязание крючком видео урок |
фаршированные кабачковые лодочки. |

3 кабачка (у меня красивого солнечного желтенького цвета) разрезаем пополам.Отвариваем в течение пяти минут в слегка подсоленной воде. Не переварите, иначе кабачки треснут и расползутся. Даем остыть. Чайной ложечкой аккуратно выбираем серединку каждой лодочки. Это делается легко и быстро, потому что кабачки после варки стали мягкими.
Как приготовить фаршированные кабачковые лодочки?
А вот так я готовлю баклажановые лодочки - фарширую и запекаю.
И еще вкусный летний рецепт - кабачки в маринаде с ароматом меда - съедаются моментально!

|
Метки: кабачки |
Энциклопедия консервации. |
Солить, квасить и мочить овощи и фрукты можно в стеклянных банках, глиняных горшках, эмалированных ведрах, а при наличии погреба - в деревянных бочках. Такая заготовка может производиться со стерилизацией или без нее.
|
Метки: соления |
Капуста с горчицей и хреном. |
Эта чудесная закуска готова буквально за ночь! Все очень просто!

|
Метки: капуста |
Голубцы с марковкой - пикантно и остренько! |

Сделать корейскую морковку. Для этого натереть ее в сыром виде на терке с помощью комбайна и добавить по вкусу чеснок, оливковое масло, черный молотый перец, кориандр, соль, сахар и яблочный уксус. Я добавляю все ингредиенты по вкусу - пробую, если чего-то мне кажется мало, понемногу добавляю. В нашей семье любят остренькую морковку, поэтому я добавляю много чеснока и черного перца. Все тщательно перемешать и оставить мариноваться на полчаса. Морковка должна получиться кисловато-сладкой. Много соли не добавляйте.
|
Метки: капуста |
Маринованная капуста. |
3 кг капусты, 3 шт. морковки, 3 зубка чеснока
150-200 мл растительного масла
3 стол. л. соли
200 мл 9 % уксуса
200 г сахара
по желанию: гвоздика, перец душистый горошком, лаврушка по вкусу
Как приготовить?
Капусту нашинковать.
Морковь нарезать кружочками.
Чеснок разрезать на пластинки.
Овощи соединить и добавить специи. Полить растительным маслом.
Маринад
В кастрюлю налить 1,5 л воды + соль, сахар, уксус. Довести все до кипения.

Залить маринадом капусту, остудить и дать постоять в течение суток.
Капустка промаринуется и можно будет кушать. Предварительно охладите и подавайте к столу!
Просто и вкусно!

Чтобы любимые блюда были всегда под рукой, вам понадобятся рецепты на ipad! Кулинарную энциклопедию в виде приложения можно скачать бесплатно по ссылке. Красочные иллюстрированные рецепты на любой вкус!
|
Метки: капуста |
Картофельное пюре. 5 необычных вкусов! |
Простое картофельное пюре можно сделать пикантным на вкус, если добавить некоторые ингредиенты! Таким образом пюре превратится в изысканный гарнир.
|
Метки: картофель |
Картофельно-кабачковые оладьи. |

Картофель - 6-8 шт.
Кабачок 1 шт.
Перец красный - 1-2 шт.
2 яйца
Мука - 5 - 8 ст. л. (тесто полужидкое, не очень густое)
Зелень петрушки
Соль, перец, сушеный базилик, молотая паприка
Картофельно-кабачковые оладушки

|
Метки: картофель |
Сытный салатик. |
0,5 кг куриных сердечек очищаем от пленок, промываем и отвариваем до готовности. Не забываем бросить в воду соль, черный перец горошком и лаврушку.
2 моркови, 2 головки репчатого лука и немножко перьев зеленого лука измельчаем и обжариваем на растительном масле.
Открываем баночку зеленого консервированного горошка.
Смешиваем все ингредиенты: отваренные сердечки, морковь, лук, горошек. Добавляем по желанию зелень петрушки. Обязательно - соль, немного карри и хмели-сунелли.
Изумительный вкус и аромат!


Вариации на тему салатика
|
Метки: салат |
Салат "Цветущий кактус" |

Рецепты на Поварёнке
Салат "Цветущий кактус"
| Ингредиенты для "Салат "Цветущий кактус"" | |
________________________________________________________________________ Для того, чтобы правильно сформировать свой рацион, важно знать калорийность продуктов.Таблица калорийности готовых блюд профессионально подскажет как это сделать наиболее благоприятно с пользой для организма. |
|
Метки: салат |
Салат с синенькими. |
Что то мне кажется, что такой салатик мало кто из нас пробовал раньше. Даже мой ребенок, который скажем так «прохладно» относится к баклажанам, сказал – на удивление вкусно получилось и попросил добавку. J
Салат прост и незамысловат, как и его описание. Нам надо – четыре баклажана, четыре яйца, полторы луковички грамм 200 сметаны, подсолнечное масло, горчица, соль и сахар.
Вначале режем баклажаны. Режем соломкой, миллиметра по три-четыре. Солим, перемешиваем и оставляем высаливаться.
Маринуем крупно порезанный полукольцами лук. Для этого, чистим лук, режем полукольцами и заливаем кипятком. Через пару минут кипяток сливаем, засыпаем столовую ложку сахара, половинку чайной ложки соли, ложки четыре уксуса (чем вкуснее уксус, тем вкуснее и лук получится) и заливаем опять кипятком. Накрываем крышкой и отставляем в сторону настаиваться-мариноваться.
Ставим вариться яйца. Варим вкрутую, но не перевариваем.
Высыпаем синенькие в дуршлаг, промываем несколько раз под проточной водой. Отжимаем и кладем на большую сковороду на большой огонь обжариваться в растительном масле. Нам не надо пюре из баклажан, поэтому, если сковорода не достаточно большая, лучше жарить в несколько приемов. Как пожарили, пересыпаем в другую посуду и оставляем остывать.
Яйца режем пополам, и получившиеся половинки режем пластинками, толщиной миллиметра по два. Оставляем ждать пока баклажаны остынут.
Как остыли, смешиваем с яйцами и отжатым прямо рукой маринованным луком. В качестве заправки я использовал сметану с горчицей, хотя совершенно не возбраняется заправить салат майонезом. J
Самое долгое – ждать, пока баклажаны остынут. Я честно говоря совсем до самого конца так и не дождался – смешал их еще теплыми и залил холодной сметанкой…
Делайте, кушайте и наслаждайтесь вкусами прекрасной осени….
Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки" 
|
Метки: салат |
Вкусный салат на зиму. |
4 кг огурцов
3 головки чеснока
3 большие морковины
зелень укропа и петрушки
перец черный молотый

Огурцы порежьте колечками, чеснок - маленькими кубиками, морковь потрите на крупной терке.
Перемешайте все ингредиенты.
Добавьте 0,5 стакана растительного масла, неполный стакан уксуса (можете и меньше, пробуйте по собственному вкусу), неполный стакан сахара и соль по вкусу.
Я всегда пробую на вкус - салат должен быть сладковатым, но соль и уксус должны чувствоваться.
Оставьте чтобы салат пустил сок на 20 минут.
Добавьте еще растительного масла - приблизительно 1 стакан.
Через 1 час разложите по чистым банкам и стерилизуйте 1 л банку 25 минут.
|
Метки: соления |
Суп помидорный - ароматная польская кухня! |
Моя бабушка полька часто готовила этот супчик. Хоть я и была маленькой, но вкус запомнился! И вот решила восстановить в памяти рецептик, безусловно пользуясь своим опытом и фантазией))) Возможно, я что-то изменила в технологическом процессе приготовления, но суп уходит всегда на ура, а гномики просят добавку. Ароматный, сытный густой помидоровый суп (блюдо польской кухни) отлично прижился в моей кулинарной копилке, наряду с русскими и украинскими блюдами.

Для приготовления нам понадобится:
Кастрюля вместимостью 2,5 л, 0,5 кг помидор, 1 болгарский перчик, 1 морковь, 1 луковица, 1 головка чеснока, 4 картофелины, 4 ст. л. риса, 2 ст. л томатной пасты "33 помидора", лавровый лист, горошины душистого и черного перца, зелень петрушки и укропа, соль, молотый кориандр, сметана.
ПРОЦЕСС АРОМАТНОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Картофель режем кубиками и бросаем в кипящую воду. Сюда же добавляем рис и накрываем крышкой. Пока варится - пассеруем нарезанный небольшими квадратиками лук и перчик, натертую на терке морковь, а также помидоры, измельченные блендером. Добавляем соль, кориандр, перчик, 2 ст. л. томатной пасты и в конце жарки - чеснок. Отправляем полученную ароматную смесь в наш суп. Пробуем на соль.
Добавляем горошины перца и 2-3 лавровых листика. Провариваем все еще минут 10. Добавляем зелень и выключаем огонь. Даем супчику настояться полчаса. В тарелку - сметанку (желательно густую домашнюю) и ням-ням-ням!)) При желании можно поперчить супчик прямо в тарелке и зелень добавить тоже перед самой трапезой!
Посетив уютный трактир старый амбар в народном стиле, вы сможете отведать вкуснейшие блюда - пиццу в ассортименте, шашлыки и стейки, а также оригинальное бочковое пиво! А еще можно сделать заказ на дом, ведь служба доставки работает по Казани круглосуточно!.
|
Метки: суп |
Луково-мясной пирог - вкусняшка! |
Сегодня ночью уезжаю на отдых. Поэтому комментарии в блоге отключаю во избежание нападения спамеров и людей, любящих ставить ссылки на свои ресурсы без разрешения)))
Вчера приходили родители и я испекла пирог, который съели моментально))) Делюсь с вами рецептом, уж очень вкусно! Тесто получается мягенькое. В общем, что тут говорить, надо пробовать. Времени на приготовление уйдет у вас полчаса - не больше!
Я правда забыла положить в пирог соду, так как суматоха и сборы кипятили мозг))). Но на вкус и аромат это не повлияло! Только вы уж не забудьте ее положить, тогда пирог будет выше и, естественно, пышнее.
Ингредиенты:
По одному стакану майонеза и сметаны (любой жирности, какая найдется в холодильнике)
1 стакан просеянной пшеничной муки
2 яйца
0,5 ч. л. пищевой соды
0,5 кг мясного фарша (у меня был смешанный: свинина + говядина)
3 небольшие луковки вместе с зелеными перьями
растительное масло
соль, перец черный молотый, кориандр

Агентство AliceStar предлагает вашему вниманию услуги по организации торжества! Очень важно, чтобы организация дня рождения или другого праздничного события - презентации, юбилея, корпоративной вечеринки и т.д. была сделана на профессиональном уровне! Музыкальные номера, ведущие и артисты сделают день рождения веселым и ярким! Есть возможность заказать фото- и видеосъемку.
Экзаменационная сессия всегда напряжение для студента!))) Вы пробовали использовать микронаушник для экзамена? Если нет, то закажите с доставкой на дом в интернет-магазине! Это замечательное устройство в комплекте с микрофоном и bluetooth-адаптером работает в зоне покрытия вашего оператора мобильной связи. Сдавайте экзамены без проблем благодаря беспроводному микронаушнику!
|
Метки: пирог |
Вишнёвый пирог. |
|
Метки: пирог |
Вкуснейшая творожная запеканка с вишней. |

4 яйца (белки и желтки отдельно)
150 г сахара
щепотка соли
2 пакетика ванильного пудинга (расчет на 500 мл жидкости каждый)
800 г творога (12%, можно брать с большей или меньшей жирностью)
400-500 г вишни без косточек (замороженную можно не размораживать предварительно)
На портале "Мир экстрассенсов" собраны самые лучшие центры ясновидения и народной медицины. Если вам необходимы экстрасенсы и их качественные услуги, заходите на портал и вы с можете свзяаться с целителями и договориться о встрече! Также можно получить консультацию он-лайн или по телефону!
|
Метки: запеканка |
Какой ты кофе? |
| Ты - капучино. |
На тебе красивая вкусная пенка, за нее тебя и любят. За нее тебя и покупают, за нее тебя и узнают. Что под ней находится знают немногие - то есть, конечно, кофе, но какой?.. В кафе это всегда большая загадка. В людях - тоже. |
| Пройти тест |
|
Метки: чай кофе |
Кофе с кардамоном - вкуснейший афродизиак! |

На Востоке кардамон является популярнейшей и любимейшей пряностью. Его добавляют в кофе, блюда из мяса, рыбы и риса, а также сочетают с орехами и фруктами. Французы добавляют кардамон в ликеры "Кюрасао" и "Шартрез", немцы - в нюрнбергские роэждественские пряники с цукатами, миндалем и медом "лебкюхен", а также в пасхальный кулич.
Кофе с кардамоном считается сильнейшим афродизиаком. Что такое афродизиак, думаю, объяснять не нужно:) Однако готовить такой кофе нужно с осторожностью, так как кардамон является острой пряностью, поэтому в большом количестве просто напросто испортит вкус ароматного кофе.
Для приготовления кофе возьмите четверть чайной ложки молотого кардамона, столько же молотой корицы, щепотку ванили, а также главный ингредиент напитка - кофе. Количество кофе определите по своему вкусу. Я люблю покрепче (это 2-3 чайные ложки с огромной горкой на небольшую чашку. Можно добавить сахар и молоко.
Зерна кардамона можно перемолоть в кофемолке вместе с кофе непосредственно перед приготовлением напитка или же добавить 1 зернышко кардамона в турку во время варки. Перед подачей кофе не забудьте вынуть кардамон.
Можно приготовить кофе, используя кардамоновую воду. Приготовить ее несложно. Доведите до кипения воду и добавьте несколько зеренышек кардамона; проварите в течение нескольких минут, снимите с огня, оставьте для настаивания и остудите. Используйте кардамоновую воду для приготовления кофе.

Стать модной и привлекательной особой вам поможет магазин женских сумок 4youonly.ru! Широкий ассортимент стильных моделей женских сумок из кожи - это фейерверк расцветок и форм! Доступные цены на продукцию помогут вам выбрать различные виды женских сумок - дорожные, классические, для офиса, прогулок и, конечно же, изящные клатчи!
|
Метки: чай кофе |
Как правильно сварить кофе в турке? Ритуал кофевара. |
Как сварить вкусный ароматный кофе? Вы думаете, что это сложно? Вовсе нет, главное учесть очень важные нюансы, и вы станете волшебником-кофеваром! Прежде всего приобретите турку, сделанную из меди. Она идеальна для приготовления кофе. Выбирайте цельные кофейные зерна крупного размера, ведь они способны дольше сохраняют свои свойства. Храните зерна в темном прохладном месте.

Как правильно сварить кофе в турке?
______________________________________________________________________
В интернет-магазине хорошей посуды вы сможете купить качественные салатники для оформления праздничного стола. Ведь чудный салатник из стекла представлен в большом ассортименте. Приятные цены и акции!
|
Метки: чай кофе |
наизнанку |
|
Метки: на острие пера |
| Страницы: [1] Календарь |