Идея вязаной ручки для сумки. МК |
Всем привет!
Сейчас подбираю различные варианты изготовления ручек для сумок. Плотных и не очень, широких и самых узеньких, красивых и красивых, а главное - удобных.
Вот, хочу поделиться одним из найденных решений!

Мне понадобилась:
Метки: сумка ручка к сумке |
Яблочные слойки со СПРАЙТОМ |
Дорогие мои! Предлагаю вам испечь и приготовить безумно вкусные яблочные слойки! Вкуснее вы просто ничего не пробовали)

Метки: слойки с яблоками выпечка сладкая спрайт и тесто |
Со всем уважением. Такая вот история... |
Kamil Magomedov (c Facebook' a):

"Сегодня в магазине обратил внимание на бабушку - долго выбирала консервы подешевле. Обратил внимание что в плюс 2 градуса она была в резиновых тапочках... Подошел, встал рядом, помог разобраться с ценниками, потом повел по магазину, кидал в корзину все, что попадалось на глаза) Купили ей полную корзину продуктов, а она причитала: "Ой, не надо, меня на кассу не пустят, они знают что у меня нет денег". Когда поняла что это не шутка, что я все опалчу и что можно взять все, что ей хочется, взяла сливочное масло и рис. СЛИВОЧНОЕ МАСЛО И РИС!!! Спросил, чего дома нет из продуктов, чтобы понять что еще взять, оказалось, что дома вообще ничего нет. Когда кинул в корзину пару плиток шоколада в глазах появился такая детская радость...у сестренки 3х лет такие же глаза когда шоколадки разрешают есть... Шоколад бабушка очень любит, только вот покупать его накладно уже 6 лет как.
Не знала что делать пока до кассы шли - то отказывалась брать продукты, то говорит "тогда скажите, что Вы мой племянник, а то нас не пропустят на кассе", то благодарила и крестилась. Раз она так боялась кассы мне было очень интересно найти того урода, который, когда – то ее не пропустил на кассе с ее - то покупками: 2 консервы и хлеб. 120 рублей.
Она не выходила из дома месяц. Ела консервы, они закончились пару дней назад . Такими блестящими глазами мне говорила: "Вы знаете, сынок (так и называла на Вы и "сынок" ) я когда из дома выходила, просила Отца небесного послать мне 100 рублей на еду . Я иногда нахожу деньги на дороге, а Вы мне вон сколько купили". Я иду и мне стыдно. Отвез домой, поднял продукты. Живет она в доме бизнес класса - кирпичные башни на пересечении Ленинского и Удальцова. Удивился. Оказалось, что квартиру там получила после сноса пятиэтажки, которая стояла на этом месте. Жила с сыном. Сын умер 6 лет назад, осталась одна. И вот что интересно - ведь в доме много людей обеспеченных живет, они ж знали ее сына, видят, что бабушка давно живет одна и ходит осенью в тапках, что не ест нормально...
Поднял продукты, прошел в квартиру. На полу картон, на кухне вырвана вся бытовая техника (видно что именно вырвана из кухни и боковины кухни поломаны). Объяснила, что это невестка и сестра бабушки вместе сразу после смерти сына вынесла всю мебель, всю технику и больше не появляются - ждут когда бабушки не станет, чтобы заняться квартирой. Вы бы видели как она живет, что у нее было на столе...
Я понимаю, примерно, почему денег с пенсии не хватает на еду - комуналка в этом доме, консьерж (попробуй не сдать деньги) и прочее стоит раза в 2 больше, чем в пятиэтажке, а другого жилья у бабушки нет, заниматься обменом квартиры страшно - пожилых то убьют, то обманут, в общем поменять квартиру шансов нет. Да и не важно все это. Важно то, что эта несчастная корзина продуктов, которой ей на месяц хватит стоит 2000 рублей. 2000 ДОЛБАННЫХ РУБЛЕЙ! В 19 этажном двухподъездном доме бизнес класса люди не могут скооперироваться и не дать умереть бабушке с голоду. А бабушка - то какая!))) Работала в ЦНИИ космонавтики(кажется так назывался), научный сотрудник, кандидат наук. Пела в Большом когда-то. Посмотрел на фотографии из далекой молодости - какая была красивая женщина!) И такая старость...
Сестра ее звонит раз в полгода узнать умерла она или нет . И каждый раз когда "родственница" слышит, что бабушка еще жива, проклинает ее и кладет трубку. У нее есть внук, невестка, которая так же ждет когда она нас покинет. В общем, товарищи родственники, хрен дождетесь. Будет у бабушки все хорошо. И еда, и одежда, и в санаторий поедет, и вас, с**и, всех переживет, я постараюсь. На прощание услышал столько добрых слов... не знала что делать - то ли благодарить, то ли не задерживать, то ли плакать. Сказал что буду иногда заезжать.
Вернулся домой, открыл FB, тут же увидел у друга описание похожей ситуации в магазине, еще раз убедился, что ситуация просто ахтунг. Одинокий старый человек может умереть от голода в доме, где все соседи в курсе, что человек недоедает и у каждого есть возможность без напрягов для своего бюджета продлить жизнь бабушки. Всем похер. Даже не так - всем пооооооооохер. Приедут врачи, оформят как-нибудь и нет человека. На космонавтику человек работал, разрабатывал начинку аппарата на котором Гагарина в космос отправили. Все равно. Умрет от голода и все - никому не интересно. 21 век, Москва, чо.
Друзья, у меня в конце этого длинного текста одна просьба - давайте каждый раз когда видим в магазине бабушек оплачивать их корзины. Вы эти корзины видели? Они там на 300 рублей максимум наберут сами. Сегодня Вера Дмитриевна пришла в магазин с 60 рублями. Просто подходим, закидываем бабушке в корзину продуктов и на кассе оплачиваем. 500-1000 рублей для тех , кто у меня в друзьях пустяк, а для бабушки, которой вы поможете, возможно, вопрос жизни и смерти.
Сейчас думаю над тем как запустить в сети акцию на эту тему...
UPD: Много комментариев на тему "а вдруг человеку не надо помощи, а я потащу его на кассу" - ок, так отавьте человека в покое и найдите другого пенсионера, их что, дефицит? Не часто можно встретить ?) или " неплохо бы сначала спросить нужна ли помощь" .
Люди, вроде, все взрослые, но раз делают вид, что не понимают,что я имел ввиду под фразой "берем корзину бабушки, наполняем и тащим на кассу" не насильственные действия, а просто решительность помочь, то придется сюда выложить один из комментариев, который написал ниже. Кстати, бабушка, про которую я написал отговаривала меня и была против всю дорогу к кассе, но когда поняла,что это не шутка и не что-то типа "ну вообще я бы мог помочь, если попросите", то перестала сопротивляться. Вот тот комментарий, для тех, кому нужны точные инструкции:
"...дедушек-бабушек часто обижают. Кроме того, они часто в молодости были весьма успешными людьми в той стране , которой уже нет, накопили на старость (на те самые сберкнижки) и были вполне уважаемыми людьми. Сейчас глядя на эти 500 рублей, которыми Вы им хотите помочь, у них, конечно, могут разные чувства возникать. Это для нас - просто дедушка, которому 500р не хватает, а он сам для себя так и остался успешным, уважаемым человеком, которого кинуло государство/родственники и т.д. Надо и к такой реакции быть готовым и объяснить что Вы это не из жалости делаете, а со всем уважением к его заслугам и возрасту) Признание - его часто не хватает".
Метки: Доброта старость уважение |
Итальянский набор петель. Эластичный край вязанья |
Берем нить контрастного цвета, подходящий по размеру крючок и вяжем довольно рыхлую цепочку из воздушных петель. Число петель цепочки рассчитывается так: если вам для работы нужно N петель, длина цепочки должна составить N:2+1 петлz.
Читать далее
Наборный край - с аккуратными зубчиками, абсолютно эластичный - готов.

Метки: набор петель Эластичный край вязанья |
Подборка видеоуроков по вязанию |
|
Метки: Подборка видеоуроков вязание |
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ "СЛЁЗЫ АНГЕЛА" |

Однажды мне рассказали про рецепт волшебного творожного пирога. Волшебство заключалось в том, что при его полном остывании на поверхности образуются желтенькие капельки-бусинки. За это простой пирог получил красивое название "Слезы ангела".
Во что бы то ни стало я захотела его приготовить. Результат превзошел все мои ожидания! Это ооочень вкусно, очень красиво и ещё очень волнительно.
Метки: торт творог суфле |
Творчество корейского художника Oh Young Seong |

Творчество корейского художника Oh Young Seong
Коллекция работ корейского художника Oh Young Seong
Перевернул в буквальном смысле слова весь интернет.
Информации об этом корейском художнике не нашел.
Жаль.
Может кто нибудь из вас дорогие читатели имеет информацию?
Буду рад, если поделитесь.
Раз так, слушайте музыкальную композицию.
Она тоже корейская.
Да и название схожее с этим корейский художником!
Oh Jeon Seong
Метки: художник Oh Young Seong работы корейского художника Oh Young Seong |
Крылатые выражения, их истинный смысл |
Истина вовсе не в вине. Нет никакого здорового духа в здоровом теле. Зато есть крылатые выражения, смысла которых мы на самом деле не знаем.Давайте использовать верные выражения в правильных контекстах. Самые распространенные заблуждения собраны в этом материале.
Есть мнение, что по-настоящему образованного человека отличает умение правильно подбирать слова в любой ситуации. Это крайне сложно сделать, если ты не знаешь значения тех или иных слов. То же самое происходит и с известными крылатыми фразами: некоторые из них настолько растиражированы в ложных значениях, что мало кто помнит их изначальный смысл.

Метки: Крылатые выражения истинный смысл |
Маска для лица. Хна и масло |
Морщинки и прыщики уменьшаются, поры стягиваются, личико разглаживается, цвет лица улучшается, воспаления проходят, настроение поднимается! Дешево и сердито.
1. Смешать 25 гр хны с 2 столовыми ложками оливкового масла до однородной массы.
2. Наносить круговыми движениями и оставлять минут на 10. Затем смыть водой.
Данной массы хватит на 1-2 недели.
Метки: Маска для лица Хна и масло |
Тонкости подготовки чугунной посуды к использованию |
Чугунная посуда - непревзойденный чемпион по качеству приготовления блюд - жареная картошка, плов, печеный хлеб, пицца, борщ, каша, цыплёнок-табака и проч. получаются идеально в силу тепловой инерционности и равномерного распределения теплового потока. Но чугунная посуда вышла из употребления из-за двух серьёзных недостатков - еда прилипает к чугуну + чугун ржавеет (отметим, что массивность чугунной посуды не недостаток, а неизбежное свойство равно как и у всех цептероподобных инерционных посудин с такими же характеристиками). ДО | ПОСЛЕ |
Метки: чугунная посуда обработка и подготовка |
Какой ты молодец, дай пожму тебе горло |
Метки: юмор |
ФУРШЕТНЫЕ БЛЮДА. КАНАПЕ |

Канапе – это маленькие бутерброды (от французского “canape” – «крошечный»)толщиной 0,5-0,8 см, шириной или диаметром 3-4 см, приготовленные на любом хлебе или печенье.
Их подают к кофе, чаю, как закуску к ужину или перед обедом.
Обычно канапе представляют собой миниатюрные бутерброды, насаженные на шпажки.
Метки: фуршетные блюда канапе |
Манты. Художественная лепка |
Метки: манты как красиво лепить манты |
Сумочки разные рукодельные |
Метки: шитьте сумки |
Мантра для получения целебной воды |

Праздники Новогодние продолжаются!
Всех поздравляю со Старым Новым годом!
Буквально через пару дней Крещение. Это время заготавливать освященную целебную воду.
Это время для совершения обряда троекратного погружения тела в воду с призывом Бога Отца, Сына и Св. Духа
Сегодня речь о том, как заготавливают целебную воду на Тибете. Дело в том, что ее можно заряжать на протяжении всего года и вне зависимости от времени года.
Это делается следующим образом.
Метки: Мантра для получения целебной воды заговоренная вода |
Эклеры с шоколадным кремом, карамелью и миндалем |
Метки: эклеры заварное тесто |
ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ |
ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ.
Состав:
- 100 мл лимонного сока
- 200 г меда
- 50 мл оливкового масла
Смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак по одной чайной ложке.
Помимо того, что, употребляя это средство, вы будете молодеть на глазах (улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа), вы избавитесь от запоров (если таковыми страдаете) и никогда не узнаете, что такое склероз.
Будьте молоды и здоровы!
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА,СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
Серия сообщений "- долголетие, омоложение":
Часть 1 - 10 ступенек к долгой жизни
Часть 2 - Японские секреты молодости и стройности
...
Часть 11 - КИТАЙСКАЯ НАСТОЙКА "ДОЛГАЯ ЖИЗНЬ"
Часть 12 - ИНДИЙСКИЙ ЭЛИКСИР БЕССМЕРТИЯ
Часть 13 - ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ
Часть 14 - Настойка долгожителей
Часть 15 - Волшебные средства омоложения: Магическая каша, чесночное молоко и серебряная вода
...
Часть 28 - Народный целитель Л. Бродацкая: секреты омоложения
Часть 29 - Каши увеличивают продолжительность жизни
Часть 30 - Как сохранить здоровье - рекомендации японских врачей
|
Ленточное кружево. Очень большая подборка |
Метки: ленточное кружево большая подборка вязанье крючком |
Старинные рецепты красоты |
1. ЛЮБИМАЯ МАСКА СТАРИННОЙ ФРАНЦУЗСКОЙ КРАСАВИЦЫ НИНОН ДЕ ЛАНКЛО, КОТОРАЯ ДО ГЛУБОКОЙ СТАРОСТИ – ДО 93 ЛЕТ!- ОЧАРОВЫВАЛА МОЛОДЫХ КАВАЛЕРОВ.
Вскипятить полстакана молока, чайную ложку лимонного сока и две чайные ложки коньяка. Теплую смесь нанести на лицо, шею и плечи и ждать, пока высохнет. Затем смыть.
2. РУССКИЙ НАРОДНЫЙ СПОСОБ, РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ЦЕЛИТЕЛЕМ В ПЯТОМ ПОКОЛЕНИИ П.М. КУРЕННОВЫМ, ДЛЯ ПИТАНИЯ КОЖИ ЛИЦА И ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ЕЕ СТАРЕНИЯ.
Сырой яичный желток, чайную ложку меда и чайную ложку глицерина смешать и наложить на лицо часа на два, а потом смыть. Остаток смеси можно держать в холодильнике. Маску повторять два-три раза в неделю.
3.ТОНИЗИРУЮЩАЯ МАСКА МАРКИЗЫ ДЕ ПОМПАДУР.
Взбить яичный белок со столовой ложкой сахара. Держать на лице не более 15-20 минут, затем смыть водой. Через несколько дней кожа украсится здоровым блеском. Рекомендуется при бледной коже.
4. СПОСОБ ОЧИСТКИ И ПИТАНИЯ КОЖИ ЛИЦА, ПРИШЕДШИЙ ИЗ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ.
Взбить яичный белок и желток, добавить 5-7 капель лимона и ч. л. оливкового масла. Держать на лице 20 минут и смыть.
Martina25
Метки: Старинные рецепты красоты кожа и уход за ней |
Все мы с лукавинкой |
Знаете, что ознавчает "лукавить"? Быть неискренним, хитрить, притворяться, скрывать правду или говорить неправду с каким-либо умыслом. Хотите актуальный пример? По-моему, тот, кто начинает дневник с утверждения, что он не предназначен для посторонних глаз, всегда лукавит.
Ах, если бы только это...

Метки: лукавство искренность философия |