Южнокорейский художник Ян-Санг Ким (Young-sung Kim) |
|
Южнокорейский художник Ян-Санг Ким (Young-sung Kim) покоряет мир живописи невероятными картинами, которые выглядят скорее как фотографии, нежели полотна.
Впервые Ким начал рисовать 20 лет назад. Художник использует гиперреализм для того, чтобы показать разницу между живыми существами и вещами в нашем мире. Вдохновение Ким черпает в природе и городской жизни вокруг.
https://ru.emosurff.com/tag/живопись
Своими произведениями художник задает вопрос, почему общество заставляет человека ставить материальные ценности выше духовных.
Например, золотая рыбка внутри стакана с водой олицетворяет красоту жизни, которая заперта в тюрьме, сотворенной руками человека.
Ким использует предметы, являющиеся противопоставлением по своей сути, чтобы подчеркнуть разницу между миром живого и материальных благ.
|
Метки: художники |
Трубочки из хлеба с начинкой |
|
|

Метки: закуски |
Живи сейчас, не оставляя на потом... |
|
Моя благодарность автору рамочки!
Метки: стихи |
Главный он... |
|
![]() |
Метки: стихи |
Тоска и море...Американский художник Howard Chesner Behrens |
Я привезла свою тоску на море,
Я даже чемодан ей собрала.
Она в красивом головном уборе
И кожей шелковистою смугла…
Мы с нею вечерами неразлучны
Закатом восхищаясь, пьем вино.
Мы с нею до нелепости созвучны,
До преступления мы с нею заодно…
Нас не спасает даже шум прибоя,
Песок швыряя стройною ногой.
Друг в друге видим жалкого изгоя
И от бессилья брови гнем дугой…
Я привезла свою тоску на море,
С надеждою ей душу излечить.
Да только вот она молчит о боли,
Несет вино и предлагает пить…
Метки: художники |
Берёзовый свет... |
Метки: стихи |
Минтай с хрустящей корочкой, внутри куски мягкие и сочные, а панировка держится и не осыпается |


Метки: кулинария |
Доброе утро! |
|
![]() |
Метки: стихи |
Работы уральской художницы Юлии Белоусовой. №2 |
|

Метки: художники |
Печенье на сметане с вареньем |
|
Ингредиенты 200 г муки (высший сорт) 150 г варенья 100 г сметаны (20%) 100 г сливочного масла (82,5%) 50 г сахара 1 ч. л. разрыхлителя 1 щепотка соли
|

Метки: печенье |
..Цветы – сиянье высших огненных энергий!!!Белорусская художница Татьяна Каштальян |
...Цветы – сиянье высших огненных энергий!!!
Сосредоточенных в обличии земном...
К надзвёздным сферам, к солнцу тянутся их стебли!!!
Есть неземное «нечто» в красоте их форм!!!
В благоуханьи их нежнейших ароматов
С полуоттенками медово-пряных нот...
В богатстве, сочности, изысканности красок
С неповторимостью игры полутонов...
В изящной прелести и строгости их линий,
Воланов, рюшечек ажурных лепестков,
Их паутинок из прожилочек на листьях
И нитевидных, грациозных стебельков...
...Цветов волшебность – Мира Тонкого творенье!!!
Воображение богатое Творца!!!
Их силуэты и окраска – совершенны!!!
Их утончённый шарм – вершина мастерства!!!
Они затягивают крепко душу в сети,
Нас опьяняя красотою неземной!!!
Соприкасаясь через них со всей Вселенной,
Мы возвышаемся над жизни суетой!!!
Елена Буторина-Палагута
Метки: художники |
Агама-ситана - ящерица с флажком |
|
Метки: животные |
Пионы... Символ наступившего лета... |
|
Метки: стихи |
Эко-спрей для уборки пыли в доме |
У многих из нас уборка пыли по горизонтальным поверхностям является одним из самых нелюбимых занятий. Возможно, у вас тоже. Если некоторым нравится микрофибра или антистатические метелки, но других оба варианта уборки, как минимум, расстраивают. У меня есть для вас новая идея – эко-спрей для уборки пыли в доме.

Давайте узнаем, как же сделать его быстро и дешево своими руками, а потом с удобством использовать в любой момент. Кстати, если вы любите экологичные варианты уборки, этот вам точно понадобится, ведь вам не придется использовать никакие химикаты!

Метки: все для дома |
Смотрели звёзды печальным взором... |
| |
|
| |
Метки: стихи |
Спасибо... |
|
| |
Метки: стихи |
"А где мне взять такую песню" музыка Григорий Пономаренко, стихи Маргариты Агашиной |
"А где мне взять такую песню" песня написана в 1971 году композитором Григорием Федоровичем Пономаренко (1921-1996) на стихи поэтессы Маргариты Константиновны Агашиной (1924-1999)
Маргарите Агашиной было 16 лет, когда началась война. Она работала в колхозе, в госпитале, была донором. Потом поступила в Литературный институт и училась у Константина Паустовского, Михаила Светлова, Павла Антокольского.

Григорий Пономаренко
Метки: кино |
Рамочка для текста |
|
Метки: мои рамки |
Работы Ольги Валерьевны Шкарубо |
Метки: художники |