-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ленуська87

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2012
Записей: 7034
Комментариев: 279
Написано: 7510

Выбрана рубрика психология.


Другие рубрики в этом дневнике: Это наша жизнь...(109), Это интересно(105), Это для меня...(341), Экскурсии,путешествия...(1), Шитье,выкройки(20), хлеб(0), Уроки по ЛИРУ(79), Умелые ручки(86), Улыбнитесь...(12), Театр на экране(33), Схемы(40), стихи(338), Соусы,приправы(3), Семейные отношения(4), Религия(31), Рамочки(28), Радиоспектакль(3), Притчи(3), Праздники(17), Подсказки(57), Подсказки(130), Оформление дневника(27), Открытки(23), Обои для рабочего стола(3), Напитки,коктейли,вкусные рецепты чая(53), Музыка(313), Лунный календарь(13), Кухня(4), кулинарные рецепты(2083), Красота и здоровье(406), Компьюторные уроки(38), кинофильмы,мульфильмы(1130), Картинки для блога(18), Йога(21), Инструментальная музыка(8), Игры(47), Домик в деревне(дача)(26), Для комментариев(47), для дочки к выпускному(29), Детское питание(23), Детская страничка(251), Десерты(77), Готовимся к экзаменам(2), гороскоп (21), Вязание(49), Все о цветах(56), Во саду ли в огороде...(350), Библиотека(311), Анимация(21), Аватары(23), (0)
Комментарии (0)

ХИТРЫЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения моя_ты_красота [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



slide_1 (158x37, 2Kb)

ХИТРЫЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ

Сколько бы не говорили об уникальности каждого человека, тем не менее, поведение всех в общем и целом можно считать идентичным. Наши действия, совершаемые на автомате, как правило, схожи, и именно поэтому психология позволяет не просто раскрыть каждого, но и даже управлять индивидуумом.

Самые простые и действенные приемы этой науки «человека познания» можно смело применять в повседневной жизни:

1. В случае, если ответ собеседника Вас не устроил, например, он что-то недосказал, выразился неясно, либо соврал, не нужно переспрашивать. Вместо этого, просто молча и внимательно посмотрите ему в глаза- этот прием просто не оставит ему шансов и он будет вынужден продолжить свою мысль.
iAKhTg3BLaU (429x218, 30Kb)

ДАЛЕЕ...

5152615_ (89x82, 28Kb)Моя ты красота

Рубрики:  психология

Комментарии (0)

Психологические хитрости

Вторник, 21 Июня 2016 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психологические хитрости

Сколько бы не говорили об уникальности каждого человека, тем не менее, поведение всех в общем и целом можно считать идентичным. Наши действия, совершаемые на автомате, как правило, схожи, и именно поэтому психология позволяет не просто раскрыть каждого, но и даже управлять индивидуумом.Самые простые и действенные приемы этой науки «человека познания» можно смело применять в повседневной жизни:
 

  • В случае, если ответ собеседника Вас не устроил:, например, он что-то недосказал, выразился неясно, либо соврал, не нужно переспрашивать. Вместо этого, просто молча и внимательно посмотрите ему в глаза- этот прием просто не оставит ему шансов и он будет вынужден продолжить свою мысль.
  • Если кто-то кричит на Вас, сделайте над собой усилие и сохраните полнейшее спокойствие, оставаясь невозмутимым. Первая реакция крикуна- злость, которую Ваше поведение лишь спровоцирует, но она очень быстро утихнет и начнется реакция номер два- чувство вины за свое вызывающее и агрессивное поведение. Скорее всего, просить прощения станет именно кричащий.

Читать далее

 

Рубрики:  психология

Комментарии (0)

Лекции для психологов о сказке

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекции для психологов о сказке

Лекции для психологов о сказке

 

Лекция 1





Лекция 2



Лекция 3



Лекция 4



Лекция 5



Лекция 6



Лекция 7



Лекция 8



Лекция 9



Лекция 10



Лекция 11



Лекция 12



Лекция 13



 
 
Рубрики:  психология

Комментарии (0)

Как реагировать на грубость: ответы на обидные фразы

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Баусова_Наталия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как реагировать на грубость: ответы на обидные фразы

negazionisti-fantasma (638x425, 57Kb)
Как реагировать на грубость: ответы на обидные фразы

Каждый из нас время от времени сталкивается с грубостью. Кто-то наблюдает ее проявление со стороны, а кому-то постоянно приходится выслушивать грубые и обидные слова в свой адрес. Мы разобрались в том, как эффектно отвечать на хамство и реагировать на грубость в целом.

Не так обидно забыть дома нужную вещь, как обидно услышать в свой адрес грубые, ничем не обоснованные слова. Не так тяжело выполнять новое задание, как тяжело работать в скандальной атмосфере, где все кричат и грубят друг другу.

Известно, что чужая агрессия всегда трансформируется в аутоагрессию, отсюда и плохое настроение, снижение самооценки, работоспособности и т.д. Как же защититься от чужеродной агрессии и правильно среагировать на грубость?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо разобраться в причинах грубости. Их бывает несколько, и для каждой из них можно предложить разные варианты ответных реакций. Итак, начнем с первой причины.

Слабая психологическая конституция человека
Вы, наверное, замечали, что одним людям почти никто не грубит, а другие постоянно попадают под «раздачу»? Многие хамы обладают недюжинной интуицией и наблюдательностью. Своих жертв они выбирают по принципу силы-слабости: «Вот этот остер на язык, с ним лучше не связываться, а вот с этим можно и поразвлекаться. Наверняка скажет что-нибудь несуразное в ответ».

В последнюю категорию попадают люди с низкой самооценкой, чересчур культурные и воспитанные, люди с повышенным чувством вины, боящиеся случайно обидеть другого, а также люди, избегающие конфликтов и конфликтных ситуаций.

Как правильно реагировать?
Прежде чем вступать в схватки с обидчиками, надо поработать над своей самооценкой, уверенностью в себе и внутренней силой. Ведь сильному нахамить практически невозможно.

Метод «Спокойствие»

В общении с подобными обидчиками никогда не показывайте, что вы растеряны. Честно, твердо и открыто выражайте свою точку зрения. Не защищайтесь и не обороняйтесь! Говорите спокойно и расслабленно. Хамы – трусы, они не привыкли к откровенности и спокойствию. Им нужно вывести вас из себя, чтобы подпитаться вашей энергетикой. Не доставляйте им такой радости.

Как реагировать на грубость: ответы на обидные фразы
Рубрики:  психология

Комментарии (0)

Психолог Ольга Красникова. Смотреть всем родителям

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Pro_Life_Li_Ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психолог Ольга Красникова. Смотреть всем родителям.

Моё небольшое собрание видео-лекций психолога Ольги Красниковой оказалось необычайно актуальным для родителей. Это подтверждает тот факт, что оно было процитировано сотни раз.

Популярность объясняется тем, что стандартные приемы воспитания, которые приняты у большинства родителей, приводят к самым печальным последствиям... Поэтому в заголовке была поставлена фраза "Смотреть всем".

Любить ли себя?




Я хуже всех?




Чувство вины




Страхи и тревоги




Добро пожаловать в дневник pro_life_li_ru
Рубрики:  психология


 Страницы: [1]