-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ленуська87

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2012
Записей: 7034
Комментариев: 279
Написано: 7510

Выбрана рубрика малина.


Соседние рубрики: яблони(7), чеснок(2), укроп,петрушка(1), томаты(32), рассада(37), подсказки(15), огурцы(66), морковь(4), малина(4), Лук(8), кусты (6), клубника(15), капуста(6), борьба с вредителями(25), (1)

Другие рубрики в этом дневнике: Это наша жизнь...(109), Это интересно(105), Это для меня...(341), Экскурсии,путешествия...(1), Шитье,выкройки(20), хлеб(0), Уроки по ЛИРУ(79), Умелые ручки(86), Улыбнитесь...(12), Театр на экране(33), Схемы(40), стихи(338), Соусы,приправы(3), Семейные отношения(4), Религия(31), Рамочки(28), Радиоспектакль(3), психология(5), Притчи(3), Праздники(17), Подсказки(57), Подсказки(130), Оформление дневника(27), Открытки(23), Обои для рабочего стола(3), Напитки,коктейли,вкусные рецепты чая(53), Музыка(313), Лунный календарь(13), Кухня(4), кулинарные рецепты(2083), Красота и здоровье(406), Компьюторные уроки(38), кинофильмы,мульфильмы(1130), Картинки для блога(18), Йога(21), Инструментальная музыка(8), Игры(47), Домик в деревне(дача)(26), Для комментариев(47), для дочки к выпускному(29), Детское питание(23), Детская страничка(251), Десерты(77), Готовимся к экзаменам(2), гороскоп (21), Вязание(49), Все о цветах(56), Во саду ли в огороде...(350), Библиотека(311), Анимация(21), Аватары(23), (0)
Комментарии (0)

Как сделать, чтобы малины было очень много?

Воскресенье, 10 Марта 2019 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать, чтобы малины было очень много?

Советы
Рубрики:  Во саду ли в огороде.../малина

Комментарии (0)

КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ МАЛИНЫ БЫЛО ОООЧЕНЬ МНОГО

Пятница, 20 Января 2017 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения yfnecz-Natusy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ МАЛИНЫ БЫЛО ОООЧЕНЬ МНОГО

КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ МАЛИНЫ БЫЛО ОООЧЕНЬ МНОГО???

‼ Совет первый по уходу за малиной - шпалера


Малину надо обязательно выращивать только на шпалере, это доказано опытом миллионов.
При посадке ровными рядами, при установке столбов и проволоки ваша малина каждый год способна давать в 6-8 раз больше ягод и при этом вы получаете максимально возможное качество ягод.

Рубрики:  Во саду ли в огороде.../малина

Комментарии (0)

Урожайная обрезка малины по Соболеву!

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урожайная обрезка малины по Соболеву!

Урожайная обрезка малины по Соболеву!

Урожайная обрезка малины по Соболеву!

 

Главное ноу-хау в этой области принадлежит отечественному садоводу, патриарху малиноводства А.Г. Соболеву. Его метод "двойной обрезки" произвел настоящую революцию на садовых участках. Простой секрет двойной обрезки! Удивительно, почему до этого не додумались раньше? "Двойная обрезка" проста как все гениальное. Так в чем же принцип соболевского метода? Первая обрезка производится в конце мая - начале июня. Когда молодой побег вытянется на высоту 70-100 см (смотря какой сорт, высокорослый или нет), у него прищипывают верхушку (10-15 см). После этого рост вверх практически прекращается, и все жизненные силы устремляются в боковые побеги. Уже через несколько дней в пазухах верхних листьев появляются первые ростки, а к концу лета вместо одиночного образуются пять, шесть, а то и больше боковых побегов длиной почти в полметра. В таком виде кусты уйдут на зимовку. Только учтите, что ни в коем случае нельзя тянуть со сроками первой обрезки! Если ее провести слишком поздно (в средней полосе надо провести "обрезание" до первой декады июня), то боковые побеги не успеют развиться нормально и померзнут зимой. Вторая обрезка производится следующей весной, когда на растении распустятся листья. На этот раз на 5-15 сантиметров обрезаются верхушки перезимовавших боковых побегов. После этого по всему стволу основного просыпаются спящие почки и образуют новые веточки. К началу плодоношения их будет уже несколько десятков.

Читать далее...
Рубрики:  Во саду ли в огороде.../малина

Комментарии (0)

Ведро малины с одного куста - это реально !

Среда, 26 Февраля 2014 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ведро малины с одного куста - это реально !

520078 (454x314, 61Kb)

По своим почвенно-климатическим условиям районы средней полосы вполне подходят для выращивания малины и получения высоких урожаев. В зависимости от сорта и качества ухода один небольшой куст малины может давать каждый год от 0,5 до 4 кг ягод...

А вот куст новых крупноплодных сортов малины Патриция, Таруса, Арбат, Желтый гигант в этом же регионе способен одаривать садовода 4-9 килограммами ягод. Однако, чтобы получить такую максимальную урожайность, следует четко выполнять все условия по уходу за растениями.

Практически уход за малиной состоит из пяти основных видов работ. Расскажу о них кратко.

Во-первых, важно правильно посадить и обрезать растения. Высаживают кусты с междурядьями не менее 1,8 м и на расстоянии в ряду 0,7 м. В каждую лунку помещают не один, а два саженца. Вдоль ряда устанавливают столбы и на высоте 1,2 м от земли натягивают оцинкованную проволоку толщиной 4 мм. К ней ежегодно подвязывают побеги так, чтобы в промежутке между кустами (0,7 м) расположилось 7 побегов. Столбы, проволока, растения малины вместе как раз составляют то, что обычно мы называем шпалера. При таком размещении растений каждый куст занимает немного места и хорошо освещается солнцем. 
Ежегодно от основания куста отрастают от 5 до 10 побегов замещения, кроме того, вокруг куста от корней поднимается еще столько же порослевых побегов. После зимовки проводят их ревизию. Поломанные, а также тонкие (диаметром меньше, чем у карандаша) вырезают, не оставляя пенька, так, чтобы в кусте по-прежнему было лишь 7 побегов. 

Читать далее...
Рубрики:  Во саду ли в огороде.../малина


 Страницы: [1]