-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ленуська87

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2012
Записей: 7034
Комментариев: 279
Написано: 7510

Выбрана рубрика Лук.


Соседние рубрики: яблони(7), чеснок(2), укроп,петрушка(1), томаты(32), рассада(37), подсказки(15), огурцы(66), морковь(4), малина(4), малина(4), кусты (6), клубника(15), капуста(6), борьба с вредителями(25), (1)

Другие рубрики в этом дневнике: Это наша жизнь...(109), Это интересно(105), Это для меня...(341), Экскурсии,путешествия...(1), Шитье,выкройки(20), хлеб(0), Уроки по ЛИРУ(79), Умелые ручки(86), Улыбнитесь...(12), Театр на экране(33), Схемы(40), стихи(338), Соусы,приправы(3), Семейные отношения(4), Религия(31), Рамочки(28), Радиоспектакль(3), психология(5), Притчи(3), Праздники(17), Подсказки(57), Подсказки(130), Оформление дневника(27), Открытки(23), Обои для рабочего стола(3), Напитки,коктейли,вкусные рецепты чая(53), Музыка(313), Лунный календарь(13), Кухня(4), кулинарные рецепты(2083), Красота и здоровье(406), Компьюторные уроки(38), кинофильмы,мульфильмы(1130), Картинки для блога(18), Йога(21), Инструментальная музыка(8), Игры(47), Домик в деревне(дача)(26), Для комментариев(47), для дочки к выпускному(29), Детское питание(23), Детская страничка(251), Десерты(77), Готовимся к экзаменам(2), гороскоп (21), Вязание(49), Все о цветах(56), Во саду ли в огороде...(350), Библиотека(311), Анимация(21), Аватары(23), (0)
Цитата сообщения Шрек_Лесной

Избавление от луковой мухи берёзовым дёгтем

Цитата

Пятница, 10 Марта 2017 г. 15:52 + в цитатник
Файл удален
Избавление от луковой мухи берёзовым дёгтем.

Рубрики:  Во саду ли в огороде.../Лук

Комментарии (0)
Комментарии (0)

Зачем луку чай?

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем луку чай?

4121583_pvropvroporo (604x468, 177Kb)

Семена любого лука прорастают очень трудно из-за большого содержания в них эфирных масел, а это значит, что перед посадкой их необходимо предварительно обработать.

далее
Рубрики:  Во саду ли в огороде.../Лук

Комментарии (0)

Зеленый лук в домике на подоконнике

Вторник, 10 Марта 2015 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый лук в домике на подоконнике

Зеленый лук в домике на подоконнике

Луковый домик ! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

Весна за окном, до сезона свежих фруктов и зелени еще долго. Мы не будем надеяться на магазинные витамины, которых практически нет. Можно вырастить самим, на своем подоконнике. Например вот такой лес зеленого лука. Сразу без проблем, не отходя далеко, можно готовить овощные салатики и окрошку. И гораздо приятней вырастить её самой,нежели покупать на рынке. Предлагаю Вам сделать луковый домик, красивую композицию для окошка,а также вырастить полезную вкуснятину.

Беру обычную 5 литровую бутыль из под воды. Отрезаю её верхушку обычными ножницами или ножом,кому как удобнее. Достаю старенькие плоскогубцы,так как они могут почернеть из за огня, шурупчик и начинаю прожигать в бутыле дырочки(с помощью газовой конфорки,нагревая шурупчик).

image

Снизу я оставила около 5 см не тронутыми,там будет скапливаться вода,а затем рядами делаю отверстия, оставляя между рядами одну полоску( моя бутыль с выпуклыми полосками)

И так со всех 4-х сторон, у меня получилось 104 дырочки,сделанных в произвольном порядке. Так как я буду сажать мелкий лук севок,то и расстояние между отверстиями соответствующее,если сажать крупный лук, дырки будем делать реже,но это и так понятно.Шадрина Иринка Апельсинка

Читать далее...
Рубрики:  Во саду ли в огороде.../Лук

Комментарии (0)

Луковый домик

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковый домик

Настала чудесная тёплая пора, захотелось лета, овощных салатиков и окрошки. А без зелени тут не обойтись. И гораздо приятней вырастить её самой, нежели покупать на рынке. Предлагаю Вам сделать луковый домик, красивую композицию для окошка, а также вырастить полезную вкуснятину.

Читать далее...
Рубрики:  Во саду ли в огороде.../Лук

Комментарии (0)

Оригинальный способ вырастить зеленый лук на подоконнике

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения lyplared [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный способ вырастить зеленый лук на подоконнике Оригинальный способ вырастить зеленый лук на подоконнике

Оригинальный способ вырастить зеленый лук на подоконнике

Если вы хотите даже зимой наслаждаться зеленью, то можно это с легкостью сделать прям дома у себя на подоконнике.

Оригинальный способ вырастить зеленый лук на подоконнике

Читать далее...
Рубрики:  Во саду ли в огороде.../Лук

Комментарии (0)

Луковое царство - такой урожай восхищает!)))

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковое царство - такой урожай восхищает!)))




Советы от дачницы, которая знает толк в выращивании лука! Посмотрите на эти результаты!

Как вырастить крупный лук - личный опыт

Сегодня в моем огороде гости. Возле луковых грядок вопросы посыпались со всех сторон: «А это что у вас за сорт? Когда садите? Как ухаживаете? Чем кормите?» Женщины вытаскивали блокнотики, чтобы не упустить какой-нибудь секрет. Мужчины, наоборот, замолкали, задумчиво рассматривая посадки.
Читать далее...
Рубрики:  Во саду ли в огороде.../Лук

Комментарии (0)

как вырастить хороший семейный лук.

Понедельник, 27 Января 2014 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из горбуши сделать семгу

"Многие садоводы сталкиваются с проблемой: как вырастить хороший семейный лук. Я хочу поделиться опытом: как же на самом деле вырастить хороший семейный лук. Семейный лук сажала и умела хорошо растить моя мама. Когда я сама стала заниматься огородом, я тоже всё время ращу семейный лук. И хочу сказать, что это у меня получается очень хорошо. Для того, чтобы вырастить хороший семейный лук я придерживаюсь некоторых правил.


Как вырастить хороший семейный лук. Советы от Людмилы Голубовой.

Лука я выращиваю много, так как он нужен для повседневного приготовления пищи, муж любит сырой лук вприкуску с супом, а летом - обязательно салат с зеленым луком. На вкус головки семейного лука нам нравятся больше других луков, так как они слаще.


Давайте начнем по-порядку. Весной перед посадкой я у лука обрезаю верхушку, перо будет гуще. Замачиваю семейный лук в слабом растворе марганцовки на 3-4часа. Заранее готовлю посадочное место. Семейный лук я сажаю на такие бороздки, как и картофель, которые мой муж делает при помощи мотоблока. Выбираю все сорняки и корешки. Вниз бороздки кладу перепревший навоз. (не свежий- обязательно).


Сажаю семейный лук на расстоянии 15см друг от друга. Сажаю обязательно 22мая какая бы погода не была. 22 мая - это народный праздник Никола. Он бывает два раза в году весной и зимой. Так вот запомните: сажать лук надо 22мая, когда бывает весенний Никола. Посадив лук, сверху прикрываю сеном или слоем сенного навоза. Снимаю этот слой через две недели, когда лук начинает всходить.
Читать далее...
Рубрики:  Во саду ли в огороде.../Лук

Комментарии (0)

Бабушкин секрет посадки лука-севка.

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛарТер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкин секрет посадки лука-севка.

 

Бабушкин секрет посадки лука-севка.



 
 
 

Покупала я у одной бабушки семена лука не чернушку, а уже маленькие луковички, тут сорт не имеет значения. И она дала совет как его правильно садить. Я сажу лук уже несколько лет и очень благодарна бабушке за ее подсказку. Просушиваю луковички и с недельку прогреваю при температуре 20 – 25 градусов. Перед самой посадкой замачиваю на три часа в подсоленной воде – одна столовая ложка на один литр теплой воды. Затем промываю и опять замачиваю на 2 часа в марганце (раствор темный). Двух часов хватает, чтобы убить микробы и болезни. Опять промываю, чуть-чуть подсушиваю и сажу во влажную бороздку. Обязательно сыплю туда песок. Лук вырастает очень крупный без стрелок. Спасибо бабушке за совет.

 

[ur]lhttp://communitygardeners.ru/community/babushkin-sekret-posadki-luka-sevka-1871[/url]

Серия сообщений "ЧЕСНОК,ЛУК":
ДАЧА
Часть 1 - Секреты хорошего урожая лука
Часть 2 - Как вырастить крупный чеснок
...
Часть 6 - СЕВОК И СОЛЬ
Часть 7 - Добиваемся хорошего урожая лука
Часть 8 - Бабушкин секрет посадки лука-севка.
Рубрики:  Во саду ли в огороде.../Лук


 Страницы: [1]