-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ленуська87

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2012
Записей: 7034
Комментариев: 280
Написано: 7511





Салат "Сырный"

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Сырный"


 



 



рецепт Салат Сырный // рецепты с фотографиями



Состав




  • черный или белый хлеб - 100 г,


  • яйца - 2 шт,


  • сыр - 150-200 г,


  • чеснок - 2 дольки,


  • огурцы соленые - 2 шт,


  • майонез




Приготовление



Хлеб порезать кубиками и обжарить в растительном масле (можно взять готовые сухарики).



рецепт Салат Сырный // рецепты с фотографиями



Сыр натереть на курпной терке.

Соленые огурцы очистить от кожицы и порезать соломкой.

Яйца отварить и натереть на крупной терке.



рецепт Салат Сырный // рецепты с фотографиями



Чеснок мелко порезать или пропустить через чесноковыжималку.

Все ингридиенты смешать и заправить майонезом.




 



Серия сообщений "салаты":

Часть 1 - Слоеный салат с копчеными окорочками
Часть 2 - идеи оформления салатов к праздникам!
...
Часть 36 - Салат "Кокко Шанель"
Часть 37 - Салат с грибами "Деревенский"
Часть 38 - Салат "Сырный"


Рубрики:  кулинарные рецепты

Анимашки к Пасхе.

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимашки к Пасхе.

Коды открыток можно взять в окошечках.





смотреть еще...

авторы стихов?

здесь еще всякие анимашки
Рубрики:  Анимация

салат "Загадка"

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Загадка"



Когда я попробовала этот салат в первый раз, я долго долго гадала, из чего же он сделан. Коллега, которая угощала нас этим салатом в офисе на свой день рождения, загадочно улыбалась и держала всех в неведии, пока мы не сдались.

Все оказалось просто — салат готовится за 10 минут из простых продуктов (стеблей сельдерея, яблок, тунца), но оказывается необычайно вкусным и эффектным. А еще известно, что сельдерей, как основной компонент салата, способствует похудению, в связи с чем этот салатик может считаться и диетическим блюдом!

Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты

Интересная таблица!!!

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная таблица!!!

x_dc653ad8 (585x604, 97Kb)

                                              для вас do-it-yourself-best.net

Рубрики:  Красота и здоровье

Без заголовка

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Owesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладости в цифрах и фактах.

 

 
Я - большая сластена. Но в последнее время начала задумываться: "А не вредно ли это?". Стала искать ответ в Интернете и вот, что нашла.
 
50 г (10–12 ч. л.) в день для женщин и 60 г (12–14 ч. л.) для мужчин – таковы нормы потребления сладостей в переводе на чистый сахар, рекомендованные ВОЗ.

    90–100 г сахара в день (сюда входят и все сладкие продукты, и сладкие напитки) употребляют среднестатистические американец и россиянин, что в 2 раза больше нормы.

Чрезмерное увлечение сладостями делает людей ниже – глюкоза подавляет гормон роста.

Самые вредные для зубов конфеты – ириски и тянучки, прилипающие ко всем частям рта.

Любая сладость провоцирует повышение уровня глюкозы в крови, заставляя тем самым поджелудочную железу вырабатывать все большее количество инсулина. Постоянная нагрузка на нее может привести к развитию сахарного диабета.

В 50 г шоколада содержится много антиоксидантов, защищающих наши клетки от разрушения, сколько в 28 бокалах белого вина, 17 стаканах апельсинового сока или 2 бокалах красного вина.

Мед содержит столько же калорий, сколько и сахар, однако он гораздо слаще, потому для ощущения сладости его нужно меньше.

100 г. горького шоколада в день улучшают состояние сосудов.

1260538969_faaaf5a74b1e (400x262, 23Kb)

Но самые полезные и безопасные сладости - сухофрукты.

В них содержится множество микроэлементов, биологически активных веществ, витаминов и пектинов, очищающих кишечник.

Правда существует несколько точек зрения на этот счет. Некоторые считают, что не такие уж и полезные эти самые «фрукты в усушке», другие напротив, утверждают об безупречных свойствах сухофруктов, которые более чем благоприятно воздействуют на человеческий организм.

Давайте попробуем разобраться в плюсах и минусах, положив на две чаши весов: «полезность» и «заблуждения», в характеристиках сушенных цукатов, орешков и прочих, любимых нами, лакомствах.

Начнем с самых распространенных заблуждений, и так.

Заблуждения о сухофруктах

1) Заблуждаются те, кто считает, что сухофрукты содержат меньше сахара и менее калорийны. Правда в том, что при сушке из фрукта удаляют воду, то есть он теряет в массе и свойствах (распад некоторых неустойчивых витаминов, например, витамина С), а вот сахар и калории из него никуда не испаряются. Таким образом, если абрикос весит 45 грамм (около 12 килокалорий), то после его «превращения» в курагу весом в 10 грамм, энергетической ценности в нем уже тянет на 15 килокалорий.

2) Если вы считаете, что свежие фрукты более полезны, чем сушенные или замороженные – вы заблуждаетесь. Из всех трех выше перечисленных наиболее ценными являются фрукты, которые подвергли шоковой заморозке.  Задайте себе вопрос: «Сколько прошло времени с того момента, как условно свежий фрукт был сорван с веточки и попал к вам в руки?». А вот замороженные или сушенные фрукты, подвергаются термической обработке буквально через несколько часов после сбора. Так что, можно поспорить о пользе «условно свежих» и термообработанных фруктов.

А теперь о пользе сухофруктов.

Сухофрукты содержат больше биологически активных веществ, в сравнении со свежими фруктами. По сути, это концентрат, в котором содержаться кальций, магний, железо и другие ценные вещества.

 

papaya1 (600x368, 49Kb)

Папайя( цукаты)– оказывает общеукрепляющее действие, активизирует белковый обмен, кроме того, это отличный «ингредиент» для повышения сексуальной активности.

Финики_сушеные (460x360, 28Kb)

Сушенный финик – чудесный энерготоник. Повышает работоспособность, содержит вещества по действию схожие с аспирином, поэтому у многих народов, финики принимают при простуде и головной боли. Кроме того, в сушенных финиках очень много витаминов, это и витамин В5, и витамин Е и Н.

98465620 (480x311, 34Kb)

Сушенная груша – нормализует работу кишечника, еще одно полезное свойство присущее именно груше, она способствует выведению токсинов и тяжелых металлов из организма.

 

36698335 (700x525, 60Kb)

Курага или урюк, неважно как называют сушенный абрикос, несомненно одно, это просто кладезь полезных веществ. Научно доказано, что сушенные абрикосы оказывают благоприятное воздействие на сердечную мышцу, благодаря содержанию калия, кроме того, курага отличная профилактика онкозаболеваний. В составе этого «чудо-сухофрукта» - фосфор, железо, кальций, каротин, витамин В5.

kurular-incirlerrrr (512x340, 14Kb)

Инжир – профилактической средство от рака, нормализует

деятельность щитовидной железы. Кроме того, сушенный инжир способствует выведению паразитов из кишечника. Применяется в качестве народного средства при лечении бронхита.

usf13 (600x400, 35Kb)

Чернослив – еще один подарок природы для вашего здоровья. Пожалуй, первое на что оказывает благотворное влияние сушенная слива – это желудочно-кишечный тракт. Настой из чернослива способствует избавлению от запоров и нормализации работы системы пищеварения. К тому же, чернослив полезен и тем, у кого есть проблемы с сердцем и высоким давлением. Кроме того, считается что чернослив полезен при болезнях почек, ревматизме, заболеваниях печени и при атеросклерозе. А благодаря высокой концентрации витамина А, он еще и улучшает зрение.

3) По всему видно, что сухофрукты полезны. А специально для тех, кого волнует проблема веса, ниже я приведу примеры содержания в сушенных фруктах белков, жиров, углеводов и энергетическую ценность (калорийность).

                  Пищевая ценность и калорийность сухофруктов

Продукт Энергетическая ценность, ккал Вода, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г
Груша 246 24,0 2,3 - 62,1
Чернослив 264 25,0 2,3 - 65,6
Курага 272 20,2 5,2 - 65,9
Яблоки 273 20,0 3,2 - 68,0
Персики 275 18,0 3,0 - 68,5
Изюм с косточкой 276 19,0 1,8 - 70,9
Урюк 278 18,0 5,0 - 67,5
Изюм кишмиш 279 18,0 2,3 - 71,2
Вишня 292 18,0 1,5 - 73,0

 И в завершении - немного интересных фактов.

- Эскимосы, например, никогда не употребляли сладости, поэтому у этой народности 100% здоровые зубы.

- 36 кг на человека в год составляет потребление сахара и кондитерских изделий в России.

- 92% семей в России ежегодно варят варенье.

- Фрукты и ягоды с самым высоким содержанием сахара: виноград, вишня и черешня, гранат, мандарины, манго, инжир, бананы.

- Наибольшие сладкоежки – европейцы.

Ученые обнаружили у них большое количество вариаций нуклеотидов в составе гена TAS1R3, отвечающих за восприятие сладкого.

Наслаждайтесь сладеньким в удовольствие, но...всегда знайте меру!

 

по материалам газеты АиФ "Здоровье"

Серия сообщений "ЗДОРОВЬЕ":
Часть 1 - Зарядка для памяти
Часть 2 - Домашняя аптечка. Травы.
...
Часть 6 - Суточная потребность разных групп населения в калориях. Дневные нормы потребления калорий
Часть 7 - 10 продуктов с наибольшим содержанием жира.
Часть 8 - Сладости в цифрах и фактах.
Рубрики:  Красота и здоровье

Без заголовка

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Pimpinella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нам было позволено...


Не боги придумали эти границы,
А мы вспоминаем... уже - вспоминаем...

...любимый, нам было позволено сбыться...

...нам было позволено сбыться, родная...

Нам вместе века - словно струйка песчинок,
Мгновение врозь - неприступные скалы,
И жизнь состояла из двух половинок,
Такого ни с кем никогда не бывало!
...а мы узнавали друг друга - по взгляду,
По ритмам и рифмам, по вздоху и смеху,
По краешку сна, по тому, что не надо
Ни света, ни мрака, ни звука, ни эха,
Когда все дороги стремятся - навстречу...
...в ирониях судеб, в слепом карнавале,
Где трогают тьму беспокойные свечи,
А мы - узнавали, всегда узнавали...
По горсточке звезд, по истершимся фрескам...
Нас там, наверху, кто-то взял на поруки...

...каким бесконечно коротким отрезком
покажется жизнь во вселенной разлуки...

Высокому небу навзрыд помолиться -
И этого "было" у нас не отнимут...

...родная, нам было позволено сбыться...

...нам было позволено сбыться, любимый...

 

(из инета)

b_f_4cf96226ee1a0 (600x400, 89Kb)

Рубрики:  стихи

Удивите гостей! Необычная подача салата!!!

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивите гостей!!!! Необычная подача салата!!

 

 
Продолжаем удивлять гостей!!!! Подайте на Пасху салат в таком виде...рады будут и дети и взрослые!!!!
 
Это очень легко сделать! Просто посмотрите на фото.
ЖМИТЕ
Рубрики:  кулинарные рецепты

Зачем в нашем доме появилась кошка?

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем в вашем доме появилась кошка...

Зачем в вашем доме появилась кошка ?

Нам лишь кажется, что желание завести мурку исходило от нас, людей. На самом деле кошка по определенной причине выбрала нас и назначила своими хозяевами.
Так зачем же котенок к нам пришел?
Предназначение кошки - далее >>>

Кошачий гороскоп - далее >>>

Рубрики:  Это интересно

Без заголовка

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "Свеча и книга"


 

Ваш текст

4360286_85475742_large_3779070_0_70b07_e77c4fa3_XXL (700x377, 201Kb)

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

Серия сообщений "Рамочка "Натюрмортные"":
Часть 1 - Рамочка " Натюрмортная"
Часть 2 - Рамочка "Пионовый натюрморт"
...
Часть 5 - Рамочка "Натюрмортная"
Часть 6 - Рамочка "Подарочная"
Часть 7 - Рамочка "Свеча и книга"
Рубрики:  Рамочки

Без заголовка

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка для маникюра и косметологии.

4360286_80599809_manikyur (699x465, 584Kb)
Ваш текст

4360286_84963570_551073 (700x560, 590Kb)

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)

 

 

Серия сообщений "Рамочки для рецептов в КОСМЕТОЛОГИИ":
Часть 1 - Рамочка "О красоте и здоровье"
Часть 2 - Рамочка "Красота и здоровье"
Часть 3 - Рамочка "Для рецептов"
Часть 4 - Рамочка "Райское благоухание"
Часть 5 - Рамочка для маникюра и косметологии.
Рубрики:  Рамочки


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Верзиера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За что?


Она вошла, совсем седая,
Устало села у огня,
И вдруг спросила «Я не знаю,
За что ты мучаешь меня.
Ведь я же молода, красива,
И жить хочу, хочу любить.
А ты меня смиряешь силой
И избиваешь до крови.
Велишь молчать? И я молчу,
Велишь мне жить, любовь гоня?
Я больше не могу, устала.
За что ты мучаешь меня?
Ведь ты же любишь, любишь, любишь,
Любовью сердце занозя,
Нельзя судить, любовь не судят.
Нельзя. Оставь свои «нельзя».
Отбрось своих запретов кучу,
Хоть сейчас, хоть в шутку согреши:
Себя бессонницей не мучай,
Сходи с ума, стихи пиши.
Или в любви признайся, что ли,
А если чувство не в чести,
Ты отпусти меня на волю,
Не убивай, а отпусти».
И женщина, почти рыдая,
Седые пряди уроня, твердила:
«Я не знаю, за что ты мучаешь меня».


Он онемел.
В привычный сумрак
Вдруг эта буря ворвалась.
Врасплох, и некогда подумать:
«Простите, я не знаю Вас.
Не я надел на Вас оковы»
И вдруг спросил едва дыша:
«Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»
Она в ответ: «Твоя Душа».

Э.Асадов



Верзиера
Рубрики:  стихи

Цитата сообщения Solovik

Драма на площади.

Цитата

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 14:33 + в цитатник
Просмотреть видео
2247 просмотров
Драма на площади.

На одной из площадей поставили большую красную кнопку и написали: "нажать чтобы добавить драмы". И вот что произошло дальше...

Рубрики:  Это наша жизнь...

Комментарии (0)

Салат из редиса с огурцом по-японски

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из редиса с огурцом по-японски

Салат из редиса с огурцом по-японски

Простой и доступный способ разнообразить обычный весенний салат.





Салат из редиса с огурцом по-японски
Ингредиенты:


    Читать далее...
    Рубрики:  кулинарные рецепты

    "Молодежены"

    Четверг, 12 Апреля 2012 г. 14:22 + в цитатник
    Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    кино =Молодожены= (2012)

    Молодожены (2012)  Романтическая комедия...

    После смерти мужа Надя воспитала и подняла двоих детей. Она давно одинока, и у нее никаких надежд на личную жизнь – ведь Надя уже бабушка.

    В цветочный магазин, где работает Надя, часто заглядывает Лёня, ее ровесник и вдовец, у которого тоже двое взрослых детей; Надя собирает красивые букеты для молодой любовницы Лёни.

    Неожиданно Лёня зовет Надю замуж. Надя в растерянности: она знает, что Лёня ее не любит, а его дети против этого брака. Но Лёня нравится Наде, для нее это последний шанс на личное счастье. И она решает попробовать…

     

    Фильм «Молодожёны» покажет, чем завершится эта авантюра. «Седина в бороду, бес — в ребро», - эта фраза как нельзя лучше подходит к нашим героям...

    Однако счастье в личной жизни — это такая странная штука. Вот оно есть — и вот, его уже сразу нет.

    А бывает и наоборот: нет, нет, нет, и вдруг ка-ак повезёт...






    Приятного просмотра!!
    Капочка Капа

    Рубрики:  кинофильмы,мульфильмы

    Клевер луговой

    Четверг, 12 Апреля 2012 г. 14:13 + в цитатник
    Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    КЛЕВЕР ЛУГОВОЙ

    У многих физиотерапевтов и травников клевер луговой встречается в сборах почти от всех болезней. Такой популярностью он пользуется явно заслужено. Перечень заболеваний, при которых используются свойства клевера можно прочитать в любом справочнике. Я расскажу о самых главных свойствах клевера лугового.


    Клевер при лечении атеросклероза


    Для меня цвет клевера это основное средство борьбы с атеросклерозом. Давно известна как испытанное средство против атеросклероза настойка клевера лугового . Готовить ее надо из высушенных цветов растения, вместе с прилистниками: наполнить две трети банки и доверху залить 40% спиртом , настоять 3 недели, затем процедить и отжать сырье. Темно-вишневый цвет настойки в сочетании с очень приятным запахом превращает настойку клевера в настоящий бальзам. Принимать настойку клевера регулярно можно до двух месяцев, пьют два раза в день по 1 столовой ложке. Часто добавляю чайную ложку настойки в чай или кофе. После первых секунд, когда испарится запах




    +Читать далее

    Рубрики:  Красота и здоровье

    Без заголовка

    Среда, 11 Апреля 2012 г. 22:47 + в цитатник
    Это цитата сообщения Flash_Magic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    *** Моя первая рамочка для текста ***

    ВОТ ОНА, МОЯ ПЕРВАЯ РАМОЧКА
    ******************************
    Давно хотела научиться делать рамочки.
    и вот что у меня получилось.
    Если вам нравится, копируйте код
    и пользуйтесь на здоровье


    ваш текст
    Flash-Magic









    ваша картинка
    ваш текст
    Flash-Magic




    Серия сообщений "МОИ РАМОЧКИ":

    Часть 1 - *** Моя первая рамочка для текста ***


    Рубрики:  Рамочки

    Анимированные мини букеты

    Среда, 11 Апреля 2012 г. 22:38 + в цитатник
    Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Анимированные мини букеты


    Читать далее...
    Рубрики:  Анимация

    Салат праздничный!

    Среда, 11 Апреля 2012 г. 22:32 + в цитатник
    Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Салат праздничный!)

     

    3290568_x_dd8fb2c1 (604x447, 48Kb)

    Ингредиенты:
     400 г куриной грудки;
    300 г шампиньонов;
    200 г чернослива;
    200 г сыра;
    2-3 картофелины;
    2-3 яйца;
    1 огурец;
    майонез для заправки

    ******************
    Рубрики:  кулинарные рецепты

    Салат с красной фасолью

    Среда, 11 Апреля 2012 г. 22:31 + в цитатник
    Это цитата сообщения afrika-abr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Салат с красной фасолью

    Отличный и вкусный салат с грузинскими нотками, готовится за 3 минуты.

    рецепт салата с красной фасолью

    Рубрики:  кулинарные рецепты

    Без заголовка

    Среда, 11 Апреля 2012 г. 22:17 + в цитатник
    Это цитата сообщения EMMELINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Печень "Мужская радость-женская гордость"

    Какой самый неоднозначный продукт? Вернее один из самых неоднозначных? Верно! Печень! Кто-то ее любит безумно, а кого-то от одного запаха воротит) Как меня, например) Но муж у меня печенку просто боготворит,поэтому приходится готовить) В последнее время готовлю печень по своему собственному рецепту да такая вкусная выходит,что даже папа мой, который печень на дух не переносит,ест да нахваливает)Делюсь рецептом.
    Понадобится:
    -печень-на этот раз у меня была печень индейки( все равно какая, но с говяжьей больше мороки, я ее обычно за сутки до вымачиваю в молоке,чтобы она стала нежной,мягкой и ушла горечь)-500 грамм
    -мука
    -приправа "итальянские травы", паприка, перец молотый, соль
    -шампиньоны-несколько штучек
    -соевый соус-столовая ложка
    -укроп
    -масло
    Готовим: Берем печень, чистим ее от пленок, слишком мелко не режьте, а то будет уже не то, я большими кусками прямо кидаю)
    Готовим нашу муку для обволакивания. Смешиваем ее с приправами, солью, обволакиваем печень и обжариваем на сильно разогретой скоровроде пару минут до образования румяной корочки,дальше кидаем шампиньоны, убавляем огонь, вливаем соевый соус,тушим, за несколько минут до конца готовки засыпаем порубленный укроп. Накрываем крышкой, даем постоять.
    Приятного аппетита!
    800038_IMGP0989 (700x525, 313Kb)

    Читать далее...
    Рубрики:  кулинарные рецепты


    Поиск сообщений в Ленуська87
    Страницы: 352 ... 32 31 [30] 29 28 ..
    .. 1 Календарь