-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЮДМИЛА_КЛ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2012
Записей: 6596
Комментариев: 27
Написано: 6623





Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ИРИНА_из_Крыма [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка для девочки
 

Готовимся к холодам. Шапочка для девочки)
Приближается осень) Я готовлюсь к ней заранее. Вот такую шапочку связала для дочки... и не важно что осенняя куртка у нас салатовая... Ниточки GOLD BABY 50г/150метров 48%шерсть 52%шёлковый белок. На шапочку ушло полтора моточка. (Очень понравилась ниточка!!! Нежная с небольшим блеском на солнце.) Ещё позавчера связала "Волосы" для знакомого фотографа. Модель мой сынулька. Читать полностью

5411327_46779thumb500 (500x666, 87Kb)

Вставляю в пост схемку и краткое описание
Сначала связала ушки - набрала 12 петель и увеличила до 30 -платочной вязкой, потом добавила для переда 39петель и для затылка по 9 петель с обеих сторон ушек сзади. Связала 1.5см платочной вязкой. Затем спереди на 25 петлях вязала узор "листики",

по краям от него 4изн, а остальное разбито на косы 4-петли коса, 2 изн), заканчивается и начинается с 1 кромочной и 1изн.

Связала нужную высоту, разделила на 3 "рожка" сшила и пришила болубошки и завязки.
Работа вчера за вечер и сегодня закончила с утра! 
Всем лёгких петелек! 


5412051_56534-650x650 (700x378, 123Kb)

Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от отеков, и стабилизировать давление?

Покупаем в магазине хлопья геркулеса. При покупке этого продукта есть один ньюанс: обязательно смотрите чтобы на дне упаковки стояла цифра 1. Это означает, что эти хлопья самые крупные, и стараемся чтобы срок годности не превышал 6 месяцев — так полезнее.

На одну порцию берем 2 ст ложки хлопьев с верхом, промываем через дуршлаг в проточной воде, заливаем 300 мл крутого кипятка, кипятим пять минут и настаиваем десять минут. Пьем 1-2 раза в день за 20 минут до еды. Месяц прием, 10 дней перерыв.

Что дает геркулесовый отвар?: Укрепляются защитные силы организма, повышается иммунитет. Исчезают отеки рук и ног. Стабилизируется работа мочевыделительной системы и давление. Перестанете принимать лекарства от диабета, так как уровень сахара в крови сделается постоянным и нормальным.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Печерских [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУП ГОРОХОВЫЙ С ГРЕНКАМИ.

РЕЦЕПТ ПРОСТ, МНЕ ЕГО РАССКАЗАЛА ЖЕНЩИНА ,ГОТОВИВШАЯ ЕГО В МОНАСТЫРЕ.

ГОРОХ ЗАМОЧИТЬ НА 2 ЧАСА В ВОДЕ.

КОГДА ВОДА ЗАКИПИТ ПОЛОЖИТЬ ГОРОХ И ДОБАВИТЬ СОДУ (НА КОНЧИКЕ НОЖА). ЗАТЕМ ДОБАВИТЬ КАРТОФЕЛЬ, СОЛЬ, ЛУК, МОРКОВЬ.

ВАРИТЬ ДО ГОТОВНОСТИ .

ПОДАВАТЬ В ТАРЕЛКЕ С ГРЕНКАМИ.4400612_P6013013 (700x525, 248Kb)

Серия сообщений "Рецепты. Супы":
Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_blogger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закваска из хмеля

Автор: Ирина Рассветная

шишки хмеляПредыдущая моя статья о бездрожжевом хлебе вызвала огромный резонанс. Читатели спрашивали у меня рецепты выпечки такого хлеба, рецепты закваски, и рецепт хмелевой закваски. Я сама пока еще не пекла хлеб на хмеле. Вся информация из интернета , с форумов и сайтов. Множество различных рецептов нашла. Множество отзывов перечитала. Выбрала наиболее приемлемые для себя. Думаю, что и вам понравиться.

 

 

 

 

 

 

 

 Итак, хмелевая закваска готовится так:

- 0.5 л воды

 - 3 ст.л. хмеля

 - 1 ч л мёда или сахара

 - мука (лучше ржаная обдирная)

 хмелевая закваскаВоду довести до кипения, положить хмель, кипятить 15 минут на медленном огне. Процедить, остудить до 40 градусов, добавить мёд или сахар. Размешать и добавить муку до густой сметаны и поставить в теплое на сутки. Закваска должна увеличиться в 2-3 раза.

Хранить в холодильнике( хранится закваска может долго, несколько месяцев)

Закваски изготавливать надо с осторожностью: ни в коем случае не допускать образования на них плесени!!!

Эту закваску из хмеля нужно «кормить» так:

 ржаная обдирная мука заливается кипятком… консистенция густой сметаны.

 После этого кашицу добавить в закваску для кормления

 Для выпечки хлеба хватает 4 ст. ложки этой закваски.

А вот  альтернативный вариант изготовления дрожжевого теста  на хмелевых дрожжах. К слову, именно эти дрожжи использовались людьми испокон веков.

Итак,

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОГАЛИКИ ЗА 6 КОПЕЕК (Вкус детства)))


Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний хлеб. Очень вкусный!

Что надо:
1 стакан воды
3 стакана муки высшего сорта
1/2 пакетика сухих дрожжей
2 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
1 ст.л. растительного масла

Что делать:
1.Просеять муку. Смешайте в глубокой миске половину муки со всеми сухими ингредиентами, влейте воду, растительное масло, замесите тесто. Теперь, постепенно подсыпая муку, вымешивайте тесто, пока оно перестанет прилипать к рукам. Сначала лучше делать это деревянной ложкой, потом руками.
2. Скатать из теста шарик, смазать растительным маслом и накрыть полотенцем, оставить подниматься где-то на час.
3.Когда тесто поднимется, посыпать стол мукой, выложить тесто и вымешать его еще раз, затем сформировать булку произвольной формы и выложить на смазанный растительным маслом противень. Смазать булку растительным маслом, сделать несколько легких надрезов и поставить в духовку на 40 минут при температуре 50 гр.С.. Поставить на дно емкость с водой.
4. Через 40 минут, когда хлеб хорошо поднимется, включаем духовку на 200 гр.С. и оставляем на 30 минут. Через это время булку нужно достать, сбрызнуть водой и накрыть полотенцем. Хлеб готов, кушать можно, когда полностью остынет. Не смотря на простоту компонентов и легкость выпекания, хлеб очень вкусный.
Рекомендуем!
sWVrNxyqnys (600x419, 37Kb)

Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепешки из манки, приготовленные на сковороде - - просто СУПЕР!!!!

Лепешки готовятся на сковороде и напоминают толстые оладьи. Вкусно и со сгущенкой, с вареньем, сметаной, медом и как несладкий вариант – с сыром или с ветчиной, вместо хлеба к овощному салатику.

ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Лепешки - просто СУПЕР!!!! Делаются очень быстро и просто.
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

скоростные ПЫШКИ пресные на соде

Испечь несладкие пышки из пресного теста на соде быстрее, чем сходить в булочную за хлебом...

пышки-пресные копия (700x594, 292Kb)

ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Несладкие пышки из пресного теста на соде.
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вино из черноплодной рябины - почти как церковный кагор

big_23360 копия (350x404, 70Kb)
Вино удалось - гармоничный вкус, слегка терпкое, очень умеренно вяжет в отличие от сырой ягоды, с лёгкой кислинкой, прекрасно пьётся, напоминает какое-то очень хорошее виноградное сухое вино...










a14e65ea0649800330b76c915a7e476e (142x133, 5Kb)Вино из черноплодной рябины - рубиновый напиток здоровья
Рубрики:  кухня

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения mevara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь в 100 словах


Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат .
Двор. Качели. Детский сад.

Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.

Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом .

Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.

Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.

Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.

Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.

Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=6242869642...499617170060512&type=1&theater
Рубрики:  стихи

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шотландская резинка
 

Шотландская резинка

Время работы:   1 час

Шотландская резинка | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котик крючком
 

Рубрики:  вязание/игрушки
крючок

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ.

форшмак (400x214, 20Kb)
"ФОРШМАК".
Его можно просто как паштет, а можно например сделать рулетик из лаваша.
Нужно:
пачка мягкого сливочного масла, соленая селедка , вареная морковка, зелень, пара вареных в крутую яиц, сыр (лично мы берем 2 плавленых сырка).
Сельдь разделываем, филе пропускаем через мясорубку, морковь (предварительно очищенную), сыр и яйца тоже перекручиваем, добавляем масло и мелко покрошенную зелень. Все перемешать и в холодильник на полчасика.

САЛАТ (хорошо как закуска к горячительному).
Вареный картофель режим кубиками, добавляем мелко порубленный зеленый лук, заправляем подсолнечным маслом. Можно добавить порезанную кубиками соленую рыбу (лучше обычную сельдь), но это на любителя.

САЛАТ «ВАЛЕНТИНА».
Нужно: «корейские ушки» (можно белые и коричневые, можно только коричневые), по баночке консервированной фасоли (белая и красная), пачка сухариков, твердый сыр. Ушки и сыр порезать, фасоль промыть в дуршлаге (особенно если она в томате), все смешать, перед подачей на стол добавить сухарики (чтобы не размякли), заправить майонезом.

САЛАТ "БАЗИЛИО" (слоеный).
1 слой - пропустить грибы через мясорубку и обжарить, смазать майонезом
2 слой – отварить горбушу и порезать, смазать майонезом
3 слой – лук обжарить с морковью
4 слой – белки потереть на терке, смазать майонезом
Сверху потереть желтки.

ЗАКУСКА ПОД ВОДОЧКУ.
Берешь колбасу, режешь кружочками и на сковородочку с одной стороны поджариваешь, получается лодочка. В эту лодочку вбиваешь яйцо, немного зелени и в духовочку на несколько мигов и вуаля, вкусноо. Закусочка на 5!
Бонне аппетита!

На правах рекламы.

Готовить всегда приятно в красивой кухне. Загляните в салон RIDAPROM. Там просто огромнейший ассортимент керамическая плитка москва. Я просто уверена, что вы очень долго будете выбирать! Цены великолепны!!!
Рубрики:  салат
кухня

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Галинка82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котик "БАЮН"

В журнале "Мой ребенок" нашла мастер- класс,как шить игрушку падушку, и вот такой у нас получился котик, мы его назвали Кот "БАЮН"


DSC06397 (700x634, 107Kb)
А вот сам мастер-класс



котик-падушка2 (500x700, 99Kb)

Рубрики:  детям/игрушки
детям/шитье
шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения milenakrapiva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Срежьте негатив

Срежьте негатив! 

 

Что делать, если жизнь преподносит неприятные сюрпризы, дела оставляют желать лучшего и в голове полная неразбериха? 

Во-первых, не опускайте руки! Все проходит, и это пройдет. 

Во-вторых, примите свою реальность такой, какая она есть, несмотря на все проблемы и беспокойства. Ведь ваше принятие ситуации – это своеобразный сигнал во Вселенную о том, что урок пройден, и вы готовы к позитивным переменам. Как ускорить реакцию Небесной Канцелярии и поскорее изменить свою жизнь к лучшему? Вам поможет один очень простой ритуал… 

Срезаем лишнее! 
Для выполнения следующего ритуала вам понадобятся ножницы. Причем вы можете проводить его как самостоятельно, так и при помощи посторонних лиц. 

Волшебная парикмахерская 

Этот ритуал проверен неоднократно и имеет замечательный эффект! С его помощью вы можете не только убрать все препятствия с пути, но и избавиться от болезни. Все, что от вас требуется – это сходить в парикмахерскую и сделать новую стрижку. 

Перед тем, как вас начнут стричь, подумайте о том, что хотите «срезать», и когда парикмахер примется за работу, представляйте, как с каждым волоском от вас уходит негатив. 

Хочу обратить ваше внимание: для этого ритуала совершенно не важен прогноз лунного календаря стрижек. Он работает в любой день! 

Срезаем негатив в домашних условиях 

Если у вас нет времени и желания на посещение салона красоты, а проблемы мешают негатив, «срежьте» их дома! Например, делая маникюр или педикюр. 

Здесь поступаем так же – берем ножнички, и перед тем как они коснутся ваших волос, говорим вслух или про себя о том, от чего хотим избавиться, и думаем об этом до конца процедуры. 

Вот увидите, благоприятные перемены не заставят себя долго ждать!
 

 

Рубрики:  заговор

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Санси-колибри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень хороший заговор от зависти

Спрашивали у меня заговор от завистливых людей.
Есть очень хороший и не приносящий вреда никому заговор.

Нужно взять лист бумаги и написать своей рукой текст этого заговора:
**********************************
Не будет во мне зависть едких людей,
Я лучше смолчу о заслуге своей.

Сокрою доходы, в душе благодать,
Пусть злобным глазам это не увидать.

Любые успехи в себе утаю,
Тогда и здоровье семьи сохраню.

А коли уже завелась эта грязь,
Огнем отожгу- он прогонит напасть.

Врагам возжелаю победу в судьбе,
А злобную смоль закопаю в земле.

Аминь! Аминь! Аминь!
*********************************

Для обряда подготовить следующее:

Купить в церкви семь достаточно больших свечей и набрать святой воды.
Подготовить иконы Пресвятой Богородицы, Спасителя и Пантелеймона Целителя.

Расставьте иконы, поставьте рядом святую воду и в полночь зажгите свечи.
Глядя на пламя свечей и святые лики от всего сердца пожелайте добра своим завистникам. Начинайте читать заговор семь раз подряд с листа. После этого попейте святой водицы.
Дождитесь, когда свечи полностью догорят и погаснут. Остатки от свечей заверните в лист с заговором и закопайте в землю где-нибудь в безлюдном месте.
Утром напоите святой водицей всех, с кем живете под одним кровом.
При необходимости этот ритуал можно повторить.

Чем хорош этот ритуал?
Во-первых, вы не причините никакого вреда своим завистникам, т.к. весь негатив уйдет в землю (не будет обратки, а это очень хорошо, просто произойдет сброс темной энергии), ну а вы очиститесь от плохой энергии, которую от них получили. Далее вы научитесь лишний раз держать язык за зубами, не хвастаться и не провоцировать людей на зависть. Вот такое двойное действие. Заговор очень сильный.
Удачи и здоровья.
Рубрики:  заговор

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваш Личный Защитник. Заговоры И Обереги Сибирской Целительницы

http://www.kniga.com/books/preview_txt.asp?sku=ebooks309851

Наталья Ивановна Степанова


Рубрики:  заговор

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи - век учись! Планка. Способ набора петель и оформления без швов. Видео
 

Автор: Иришенция

Текст автора: "Способ набора петель из полотна изделия для планочки на полочках, оформления бейки горловины, обвязки пройм. При этом способе не образуется рубчика (шва) на изнанке деталей; количество набранных петель на планке всегда соответствует высоте полочки, что дает аккуратный вид и великолепную посадку вещи. Таким же способом можно набирать петли для оформления выреза горловины и вязания отложного воротничка, обвязки пройм, капюшона, карманов и т. п. "

Читать далее...
Рубрики:  вязание/детям

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные следки от Susan Busbee & Megan Williams




ОПИСАНИЕ:http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhenshchin/noski-ta...ot-susan-busbee-megan-williams
Рубрики:  тапочки
вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения О-Ксана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка для Нового года

DSC00026 (700x562, 220Kb)
Девочки!

Связалась на заказ шалька - накидка. Она у меня была очень давно в хотелках, да все руки не доходили. Наконец захотела клиентка для новогодних праздников, как она её назвала \"Снежинка\". Связано двумя нитями - мохер и полиестер. Мохера пошло 500 г Alize Monair Classic в 100 г - 200 м и 350 г Modo Simli Kordenet в 100 г около 250 м. Спицы 5
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАЛИСМАН НА ВЕЗЕНИЕ

4360286_0_6eb60_2ef37499_XL (540x78, 16Kb)

Для людей, которым патологически не везет, данный рецепт очень пригодится: он откроет дорогу удаче в деньгах.
89926-pic_9 (265x222, 4Kb)
Возьмите небольшой лист бумаги.
На его лицевую сторону черной ручкой перерисуйте изображенный на рисунке символ.
На обороте напишите свое желание.
Делать это можно в любой день, но обязательно вечером – с 19 часов до полуночи. Затем закопайте талисман в укромном месте.
Повторите ритуал трижды, каждый раз перерисовывая изображение заново на новый лист бумаги. После этого можете играть в лотерею. Вам обязательно повезет! Помните: ваша вера прямо пропорционально реализации желания.

Другой способ использования данного талисмана: не закапывайте его, а носите с собой в кошельке 40 дней. На 41-й – выкиньте, а лучше сожгите, остатки пепла высыпьте в проточную воду или спустите в канализацию.
Что же представляет собой данный чудодейственный талисман? В его символике зашифровано число 331 – триада, состоящая из ангела, мужчины и женщины.
Адам олицетворяет мужское начало, Ева – женское, а ангел указывает на Яхве (каждый из четырех архангелов символизирует одну букву священного слова IHVH в следующем порядке: Михаил, Гавриил, Рафаил и Ариэль).

Адам в глазах Евы узрел Бога. Именно этот постулат в математической форме выражен на нашем рисунке.

Как уже говорилось, нарисованный вами каббалистический символ следует носить у себя в кошельке. Его матрица способна притягивать денежные массы и деловых партнеров. Чтобы усилить это свойство, на обратной стороне листочка напишите свое желание, а под ним – слово KALHIVI (что значит: «Будьте, как боги»).

Подобное сочетание символов подарит выигрыш даже самому неспособному к удаче человеку, сделав деньги практически из воздуха! Но запомните главное: подобной формулой можно воспользоваться один-единственный раз.
из книги Зои Золотухиной. "Ритуалы денежной магии"
http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/89926/Z..._Ritualy_denezhnoii_magii.html


4360286_836d3ae46d1d (25x23, 1Kb)
Рубрики:  заговор
симорон

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ManPatiik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ПЛИССЕ,СКЛАДОК,СБОРОК

2012_01_14_191503 (649x590, 450Kb)2012_01_14_191646 (580x700, 491Kb)

Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  вязание/юбки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень простой рецепт рогаликов.

У Вас есть такой  очень простой рецепт рогаликов? Тесто получается сдобным и что самое главное, не надо ждать пока оно подойдёт, сразу же после замеса, можно начинать заниматься выпечкой. Очень легко и быстро. Если у Вас нет такого рецепта, то я бы посоветовала Вам его взять в свои закладочки.

dd505d85ba419c07c87c479dda6720d9.jpeg-001 (562x422, 127Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат сырой из огурцов на зиму

3925311_ogyrec (559x480, 126Kb)


Вкуснейшие огурчики!  Можно использовать слегка переросшие. Салат совсем без масла и уксуса в нём не много. Очень вкусно и просто в приготовлении.

Читать далее...
Рубрики:  заготовки

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем шапки. Супермодные модели

image host

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Мумусик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый узор
 

Флорентийский Frieze

 

 

 

Здесь, в рисунке используется пряжа двух контрастных цветов.
Набрать количество петель, кратное 4 +1 +2 кромочные. Кромочные вяжем, кто как привык, я их в описании упоминать не буду.
1 ряд (белая пряжа — Б) — все лицевые
2 ряд (Б) — все изнаночные
3 ряд (темная пряжа — Т) 1 лиц, 1 снять, нить ПЕРЕД работой — так вязать до конца ряда
4 ряд (Т) — все петли изнаночные
5 ряд (Б) 1 лиц, 1 петлю снять, нить ЗА работой, 1 снять, нить ПЕРЕД работой, 1 снять, нить ЗА работой — так до конца ряда. Он должен закончиться 1 лиц.
6 ряд(Б) 1 изн, 1накид, 3 петли снять, нить ЗА работой (т.е. протяжка на лицевой стороне вязания), 1 лиц,1 накид 3 снять, нить за работой — так до конца ряда.
7 ряд (Т) — все петли лицевые, накиды НЕ провязывая, сбрасывать при вязании со спицы (чтобы увеличить протяжки для галочек) 
8 ряд (Т) — все петли изнаночные
9 ряд (Б) — 1 лиц, 1 снять, нить за работой, длинную протяжку, которая образовалась на 3 ряда ниже накинуть на петлю на левой спице и провязать петлю вместе с протяжкой лицевой, 1 снять, нить за работой, 1 лиц, 1 снять, нить за работой, опять накидываем длинную протяжку из нижнего ряда на петлю на левой спице и провязываем их вместе лицевой и так далее, до конца ряда.
10 ряд (Б) 1 лиц, 1 снять, нить перед работой, 1 изн, 1 снять, нить перед работой, 1 лиц, 1 снять, нить перед работой, так вязать до конца ряда.
11 (Т) — лицевые
12 (Т) — изнаночные
Дальше рисунок повторяется с 3 по 12 ряд, только нужно менять цвет нити. Теперь там, где была белая пряжа, будет темная и наоборот.

Рубрики:  вязание/рисунок

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисовальные уроки Кота да ВИНЧИ

да (488x700, 54Kb)

Для желающих научиться прикольно рисовать
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Королева-мать [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка жаккардом

http://www.liveinternet.ru/users/3578702/post289952388/
 


Схема для кругового вязания.
Цифры в черных квадратах :
3 - три вместе двойной протяжкой(снять на правую спицу 2 петли как лицевые, нить сзади петель, провязать 1 петлю лицевой и на нее надеваем 2 снятые петли) в рез-те средняя петля до[/quote]

Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Батбуты (марокканские лепешки)

Батбуты - это миниатюрные лепешки из дрожжевого теста. Очень популярны в Марокко и являются основой  многих блюд. Батбуты заменяют хлеб, также их можно готовить с различными начинками: овощными, мясными, сладкими.  Мой сын очень любит эти лепешки с мясом, овощами и соусом, я обожаю их с вареньем, а муж "уплетает" просто вместо хлеба. Готовятся батбуты легко, попробуйте!

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Owesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полосатый топ

0004 (515x700, 282Kb)
0016 (700x275, 138Kb)

 

 

 

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН":
Часть 1 - Ажурное платье
Часть 2 - Яркий пуловер
...
Часть 19 - Удлиненный жилет спицами
Часть 20 - Вязаная одежда для всей семьи
Часть 21 - Полосатый топ
Часть 22 - Пуловер изумрудного цвета спицами
Часть 23 - Двухцветное платье

Серия сообщений "Туника, топ":
Часть 1 - Ажурный топ крючком
Часть 2 - Ажурный белый топ
...
Часть 5 - Топ в технике ирландского кружева
Часть 6 - Длинный желтый топ с поясом
Часть 7 - Полосатый топ
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения кашемирчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка-ушанка.

2012-12-16_215352 (700x391, 216Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экосумка-трансформер - простота, красота и удобство!

35 копия (340x374, 112Kb)
Что такое – экосумка?

Это сумка многократного использования.
Это прекрасная альтернатива одноразовым пластиковым пакетам.
Это простота, красота и удобство!

Представляю вам пошаговое описание процесса пошива оригинальной экосумки - трансформера, который легко складывается и всегда поместится в любой вашей дамской сумочке.



85651359_Dlya_bloga__smayl_shyot (83x83, 36Kb)мастер-класс по шитью экосумки, которая складывается в небольшой карманчик - сама в себя
Рубрики:  сумка

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны конвертов и мини-упаковочек

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
Рубрики:  фотошоп

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговоры сибирской целительницы от пьянства, на любовь и удачу.

Заговоры сибирской целительницы от пьянства, на любовь и удачу.
Заговоры сибирской целительницы

Предлагаю Вашему
вниманию редкие и очень сильные
заговоры сибирской целительницы, которые
следует произносить, исполняя ритуалы на
любовь и удачу.
У своей знакомой деревенской знахарки мне удалось
раздобыть проверенный на практике заговор от
пьянства, избавляющий тех, кто не может
самостоятельно справиться с вредной привычкой.
Заговоры сибирской целительницы к знахарке
попали по линии отца, доставшись в наследство
в виде сохранившейся рукописи.
Не стоит путать эти заговоры с трудами
известной целительницы по фамилии Степанова.
Как я уже говорил, для того, чтобы заговор начал
действовать, необходимо грамотно выполнить
магический ритуал, который проводится тайно.
Сами ритуалы я расписывать не буду, поскольку
у каждого адепта и практикующего мага они свои.
Вы можете самостоятельно воспользоваться
заговорами сибирской целительницы,
заговорив сторонний предмет, который
принадлежит Вашему мужу или близкому человеку.




Отсюда
Рубрики:  заговор

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения кассандра196 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лечение глаз

НАЧИТАЙТЕ НА МЕДОВУЮ ВОДУ ( 1 Ч.Л. НА СТАКАН ВОДЫ) И ПРОМЫВАЙТЕ ГЛАЗА:


"- ГЛАЗАМ НЕ СТРАДАТЬ, ЗОРКОСТЬ НЕ ТЕРЯТЬ, СВЕТОМ ИСПОЛНЯТЬСЯ,
МЕДОВОЙ ВОДОЙ ИСЕЛЯТЬСЯ. КАКИМИ БЫЛИ ГЛАЗА ПРИ РОЖДЕНИИ,
ТАКИМИ ЗОРКИМИ СТАНЬТЕ НЫНЕ ДНЕСЬ. АМИНЬ.АМИНЬ.АМИНЬ. "-

ЧИТАЮТ 12 РАЗ.МУЖЧИНА УМЫВАЕТ ГЛАЗА В МУЖСКИЕ ДНИ ( 7 УМЫВАНИЙ),ЖЕНЩИНА СООТВЕТСТВЕННО В ЖЕНСКИЕ.
Рубрики:  здоровье
заговор

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения кассандра196 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗГОТОВЛЕНИЕ БРАСЛЕТА ЗДОРОВЬЯ.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ БРАСЛЕТА ЗДОРОВЬЯ.

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ, ДРУЗЬЯ, РЕЦЕПТОМ ИЗГОТОВЛЕНИЯ
БРАСЛЕТА ЗДОРОВЬЯ.
ЭТО БРАСЛЕТ, КОТОРЫЙ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ НА ВАС ИСЦЕЛЯЮЩЕ
И НАПОЛНИТ ВАС СИЛОЙ И ЭНЕРГИЕЙ.
ДЛЯ ЭТОГО В НЕЧЕТНЫЙ ДЕНЬ ВЫ ДОЛЖНЫ КУПИТЬ 12 ЯБЛОК.
ПОЧИСТИТЕ ЯБЛОКИ ТАК, ЧТОБЫ ДОСТАТЬ ИЗ СЕРЕДИНЫ ВСЕ
КОСТОЧКИ.
САМУ МЯКОТЬ ВЫ МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО УСМОТРЕНИЮ,
МОЖЕТЕ ИСПЕЧЬ ПИРОГ ИЛИ СДЕЛАТЬ КОМПОТ ИТД....
КОСТОЧКИ ЖЕ ОТ ЯБЛОК ВАМ НУЖНО БУДЕТ НАНИЗАТЬ НА ПРОЧНУЮ
НИТЬ И СДЕЛАТЬ НЕЧТО ПОХОЖЕЕ НА БРАСЛЕТ.
КАК ТОЛЬКО ВЫ СДЕЛАЕТЕ БРАСЛЕТ ИЗ ЯБЛОЧНЫХ КОСТОЧЕК,
ВЫ ДОЛЖНЫ ЕГО ЗАГОВОРИТЬ НА ЗДОРОВЬЕ И ФИЗИЧЕСКУЮ СИЛУ.
ДЛЯ ЭТОГО ПРОИЗНЕСИТЕ НАД НИМ 12 РАЗ СЛЕДУЮЩИЙ ЗАГОВОР :

" В СЕМЕНИ ПЛОДА РАЙСКОГО ЕСМ ЖИВОТА ИСТОК.
ТОТ ИСТОК НА РАБА ( ИМЯ ) ЗЕЛО БЫСТЬ ДОЛЖНО.
НА ЖИВОТ, НА БЛАГУЮ ЗДРАВУ, НА ВСЯКУ ПОПРАВУ.
ОТ ЕДИНОГО СЕМЕНИ И СЕМЬ И ДЕВЯТЬ И ДВУНАДЕСЯТЬ.
ТАК ТОМУ БЫТЬ, ЗДРАВУ ХРАНИТЬ, ЖИВОТ УРОДИТЬ.
ЕЙЕ ОНО. ТАК БЫСТЬ. "

ПОСЛЕ ЭТОГО ВАМ НУЖНО НОСИТЬ ЭТОТ БРАСЛЕТ НА РУКЕ.
ДЕНЬ ОТО ДНЯ ЗДОРОВЬЕ И СИЛА БУДЕТ НАПОЛНЯТЬ ВАС.
НОСИТЕ ЕГО ХОТЯ БЫ 12 ДНЕЙ. НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ ЗЕРНА
ЯБЛОЧНЫХ КОСТОЧЕК БУДУТ ОТПАДАТЬ И ССЫХАТЬ.
ЭТО ИХ СИЛА ПЕРЕШЛА В ВАС И ОТДАЛА ВАМ НУЖНОЕ.
В КОНЦЕ НОШЕНИЯ, БРАСЛЕТ ОТДАЙТЕ ВОДЕ ИЛИ ЗАКОПАЙТЕ ПОД ДЕРЕВОМ.
СЛОВА ЗАГОВОРА ЧИТАЮТ ИМЕННО ТАК , КАК НАПИСАНО !
Рубрики:  заговор

Метки:  

Без заголовка

Среда, 04 Сентября 2013 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Оригами - делаем сами". Книга по рукоделию.

"Оригами - делаем сами". Книга по рукоделию.

Оригами (яп. «сложенная бумага») — древнее искусство складывания фигурок из бумаги. В этой книге по рукоделию вы найдете интересные схемы оригами из бумаги.
 
Искусство оригами своими корнями уходит к древнему Китаю, где и была открыта бумага. Первоначально оно использовалось в религиозных обрядах. Долгое время этот вид искусства был доступен лишь представителям высших сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания из бумаги. Лишь после второй мировой войны оригами вышло за пределы Востока и попало в Америку и Европу, где сразу обрело своих поклонников. 

1.
оригами_1 (493x700, 236Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "из газет":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
...
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка


Метки:  

Без заголовка

Среда, 04 Сентября 2013 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки за пять минут

Пирожки за пять минут
Q5VBCWHZMCk (604x453, 57Kb)
Ингредиенты:
- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.
Приготовление:
Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.
еда (638x250, 286Kb)
Рубрики:  пирог
выпечка

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Pikova_dama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка от 4ертенок

К сожалению как называются нитки, из которых связана шапочка, я не знаю, так как вязала из остатков в своих запасниках. Скорее всего 50% шерсти + 50% акрила, ниточка двойная скрученная. Связано на 5 спицах №3. Вязалось на ребёнка 10 мес, но и в свои нынешние 1г. и 8м. мы её с удовольствием носим

Изначально на каждую спицу набирала по 24 петли (итого 96), но в процессе вывязывания узора выяснилась некая особенность при вязании его вкруговую, так что набираем 96-1 или обобщенно можно сказать так: число набранных петель +1 должно делиться на 6.
Вяжем по кругу 2 см в высоту (у меня вышло 9 рядов):
ряды 1,3,5,7,9 - только изнаночные петли
ряды 2,4,6,8 - только лицевые
В итоге вышла обычная платочная вязка
Теперь добавляем второй цвет и вяжем по схеме.


10 ряд - 3 лиц.п. основным цветом, 3 изн.п. дополнительным цветом. В конце ряда получится следующее: набранное число петель (у меня 95) на 3 не делится, за счёт этого получаем сдвиг: последняя петля 10 ряда (изн. доп.цвета) одновременно становится первой петлей 11 ряда, так что теперь просто вкруговую продолжаем вязать, чередуя цвет и вид петель.
Все довольно просто, но получается очень оригинально.
Теперь вяжем в высоту еще 14 см к тем 2 см платочной вязки, что уже есть и закрываем все петли.
Дальше я решила, что у нас будет 3 "рожка", но ведь можно сделать и 4, и 5 - это уж кому сколько хочется Делим наше количество петель на количество "рожков" и "узловые" петельки собираем ниточкой, это будет макушка шапки. Теперь просто сшиваем между собой получившиеся лучики, а на кончик каждого "рожка" приделываем по пумпошке.
Далее вяжем нашей шапке треугольные "ушки", снабженные завязками.
Сзади между "ушками" оставляем 13 см и "поднимаем" по 21 петле для каждого "ушка". Вяжем платочной вязкой, убавляя в каждом втором ряду по 1 петле в начале и в конце ряда, пока на спице не останется 3 петли. Теперь вяжем завязку нужной дляны и закрываем 3 оставшиеся петли.
Вот вроде и все

0_93790_3e37b60e_XXXL (525x700, 112Kb)

Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

500 головоломок. 1 часть

1 (494x700, 187Kb)
Читать далее...
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕПЕШКА

Готовим вкусные лепёшки. Рецепт суперский.

 
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кребли

 

500 мл простокваши, кефира (для девочек немочек, лучше всего делать с Dickmilch)
1 яйцо
0,5 ч.л. соды (именно соды, с разрыхлителем не такие получаются пышные)
2 ст.л. сахара                  
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассольник консервированный.

Такая заготовка будет "палочкой-выручалочкой" при необходимости быстрого приготовления первого блюда.

4663906_S (700x465, 250Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  заготовки

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний майонез за 5 минут..

Домашний майонез гораздо натуральнее покупного. К тому же делать его не дольше пяти минут.


Ингредиенты: 1 яйцо (целое) и 1 желток, 1 ст. ложка горчицы, 350—400 г подсолнечного масла (рафинированного), сок половины лимона, соль



Приготовление


1. В стакан для блендера выпустить полтора яйца (целое и желток), туда же добавить горчицу, лимонный сок, крепко посолить, влить 300—400 г масла и взбить погружным блендером.



 



Домашний майонез готов!



Совет:



  • Для домашнего майонеза можно в принципе использовать любую горчицу, но вкуснее всего получается с дижонской.

  • Чтобы майонез не расслаивался и без проблем хранился в холодильнике, во время взбивания можно добавить две столовые ложки воды.

  • Готовый майонез переложите в чистую пластиковую или стеклянную емкость, тогда его можно будет хранить в холодильнике в течение недели.




 


http://lady.mail.ru/article/473900-domashnij-majonez/
http://ramzianetwork.mirtesen.ru/blog/43639246966/...k=43639246966&bpid=43639246966

Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Американские оладьи. Жарить БЕЗ масла! МК

http://www.stranamam.ru/post/4866462/

Автор: Майрик-джан

Текст автора.

Состав:

2 ст. молока, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. погашенной соды, 2 ст. муки, 1/4 ст. растительного масла

Все перемешать и взбить миксером! 

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Post_recept [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты постного теста

Спасибо  fibo-62rus

Тесто постное бездрожжевое слоеное.

0,5 стакана воды

0.5 стакана растит. масла

2 стакана муки

соль

Просейте муку, если есть необходимость в этом. Смешайте масло с водой, добавив в полученную жидкость соль. Затем постепенно всыпайте понемногу муки, растворяя, пока не получите однородную массу – тесто. Для усиления вкуса можно, кроме соли, добавить еще некоторые приправы, например, четверть столовой ложки лимонной кислоты. Обомните ваше тесто, затем емкость, в которой вы его оставили, накройте полотенцем сверху. Пусть так постоит примерно полчаса. После этого раскатайте тесто, слегка посыпьте мукой сверху, сложите в два слоя и затем снова раскатайте. Можно повторить эту последовательность еще несколько раз, но перечисленных действий достаточно, ваше постное слоеное тесто теперь готово. Можете делать из него выпечку – круассаны или слоеные пирожки.

Постное тесто для блинов

1,5 стакана муки

2 стакана воды

2 ст. ложки растит. масла

1,5 ст. ложки сахара

1/3 соды и соль (по вкусу)

Просеяв муку, добавьте сахар, соль, соду, аккуратно вливайте воду, постепенно размешивая, комочков не должно оставаться. Размешав, добавьте растительное масло. Когда тесто постное готово, маслом смажьте сковороду, аккуратно вылейте на нее часть теста, обжарьте с двух сторон.

http://fb.ru/article/25258/testo-po...ojjevoe-sloenoe

Тесто «заварное» (для пирожков)

воду (200 мл);

растительное масло (100 мл);

соль (1 чайная ложка);

сахар (1 чайная ложка);

муку (на глаз, около 3-х стаканов, грамм 600 плюс-минус).

Воду смешивают с маслом и ставят на плиту, затем снимают, не доводя до кипения. Можно немного ускорить процесс и не нагревать воду вместе с растительным маслом на плите, а использовать крутой кипяток. Муку лучше просеять, добавить к ней сахар и соль. Для сладких пирогов пропорция соли/сахара меняется: соли можно взять меньше, сахара больше. Руками месить такое тесто поначалу нельзя, лучше использовать вилку-ложку. Когда масса немного поостынет, подключаются руки. Тесто лучше сделать мягким, не крутым. Готовое тесто оставляют на столе (присыпаем его мукой), пока подготавливается начинка (например, пока нарезаются кабачки, яблоки, отжимается лишний сок от готовой тушеной капусты). Выпекается пирог из такого «заварного» теста до румяной корочки при 200С.

«Условно бездрожжевое» на закваске

«Условно бездрожжевое» тесто делается на домашней закваске, которую ставят на ржаной, пшеничной, овсяной и даже гречневой муке. Оно называется «условно бездрожжевым» потому, что бродить закваска начинает на «диких», «неодомашненных» дрожжах (грибках), которые есть непосредственно в самой муке.

Минус теста на домашней закваске – это длительность «выращивания» и «прикорма» закваски. Потребуется терпение, поскольку готовый продукт получится только на 4-ый день. Сказать, что процесс сложен нельзя, потому что следить за закваской неусыпно не нужно, кормить ее необходимо лишь один раз в день, держать рекомендовано в теплом месте.

400 грамм ржаной муки;

400 мл воды;

банка (лучше литровая или 2-х литровая);

«дышащая» крышка с отверстиями;

4 дня;

1 теплое место.

В первый день смешиваем 100 грамм муки, столько же воды (немного теплой), закрываем крышкой, ставим в теплое место. На следующий день повторяем процедуру, кормим закваску тем же количеством муки и воды, снова тщательно перемешиваем. На третий день также повторяем процедуру. На четвертый день можно печь. Не забываем разделить закваску напополам, чтобы одну часть оставить в холодильнике до следующего подвига по выпеканию бездрожжевого хлеба, пирога или пиццы.

http://mirsovetov.ru/a/housing/cook...ened-dough.html

Рецепт теста для пиццы без дрожжей

Ингредиенты:

Мука -1,5 ст.

Вода холодная - 100 мл.

Соль - 1/2 ч.л.

Масло растительное - 3-4 ст.л.

Перец черный молотый      на кончике ножа

Приготовление постного теста для пиццы:

1. Муку просеять в удобную миску, добавить соль и перец. Влить масло и воду и смешать ложкой в однородную массу. Тестяную массу переложить на плоскую поверхность, присыпанную мукой. Тесто месить минимум 7 минут. Оно должно быть однородным , гладким. Тесто завернуть в пленку и убрать в холодильник на 40 минут.

2. Тесто вылежав в холоде становится эластичным и податливым. Его нужно раскатать в тонкий круг или прямоугольник, смазать томатным соусом и выложить поверх начинку. Выпекать при 180 градусах до расплавления сыра. Чтобы тесто лучше впитывало соус, в раскатанном тесте по всей поверхности нужно сделать отверстия (не насквозь) при помощи обыкновенной вилки.

Советы:

1. Если во время замешивания теста его разделить на две половинки, одну полить растительным маслом, сверху положить вторую и продолжать вымешивать, готовое тесто будет более слоистым.

2. Если вы передержали пиццу в духовке, и тесто получилось чрезмерно хрустящим – оставьте на несколько часов на воздухе.

http://www.eda5.ru/recipes/pastry/t...ough/index.html

Рецепт I - тесто для постных овощных вареников

Ингредиенты:

Мука   350 г.

Вода    225 мл.

Соль   1/2 ч. л.

 Приготовление постного теста для вареников:

1. В глубокую миску налить охлажденную воду, добавить соль, перемешать. В миску с водой просеять муку и все перемешать ложкой. Стол или большую доску присыпать мукой и выложить тесто. Руками вымесить однородное, гладкое крутое тесто (минимум 7 минут). Тесто должно стать эластичным, легко раскатываться в тонкий пласт. Часть теста накрыть полотенцем, другу раскатать в тонкий пласт и лепить вареники.

Рецепт II - тесто простое с добавлением гречневой муки

Ингредиенты:

Мука пшеничная - 2 ст.

Мука гречневая - 1/2 ст.

Вода ледяная - 200 мл.

Соль -1/2 ч. л.

 Приготовление постного теста с гречневой мукой:

1. В стакане ледяной воды растворить соль. Муку просеять горкой, сделать углубление и понемногу прибавлять воду, замешивая тесто. Вымесить гладкое однородное тесто, не прилипающее к рукам. Как только тесто станет эластичным, начать лепить вареники.

Рецепт III – тесто для вареников с вишнями

Ингредиенты:

Мука   - 1 ст.

Картофельный крахмал - 3-4 ст.л.

Ледяная водаколичество зависит от свойств муки

Соль   щепотка

 Приготовление постного теста для сладких вареников:

1. Муку просеять на доску горкой, сделать углубление. Крахмал смешать с 3 ст.л. ледяной воды и ввести в муку. Посолить и замесить крутое однородное тесто, добавляя холодную воду порциями. Тесто не должно быть слишком крутым – оно должно легко раскатываться. Тесто для вишневой начинки раскатать в пласт толщиной 3 мм.

http://www.eda5.ru/recipes/pastry/v...ough/index.html

Для дрожжевого теста:

 мука пшеничная – 1кг;

 вода кипяченая – 250-300мл;

 растительное масло -100мл;

 дрожжи быстрорастворимые - 2ч.л;

 соль – 1 ч.л;

 сахар – 1-2ст.л.

Для бездрожжевого теста:

мука пшеничная – 400г;

вода кипяченая -150-200 мл;

растительное масло – 50-100 мл;

соль -1/2 ч.л;

сахар – 1-2 ст.л;

сода – 1ч.л;

уксус – 1 ч.л.

Инструкция

 Для дрожжевого теста:

1.Залейте дрожжи 50 мл теплой кипяченой воды. Добавьте для лучшей реакции 1 ч.л. сахара и оставьте на 10-15 минут.

2. Муку просейте в глубокое блюдо или кастрюлю, добавьте соль, сахар и перемешайте все ложкой.

3. К муке добавьте дрожжи и воду, вливая ее постепенно небольшими порциями.

4. Тесто не должно быть слишком густым или слишком жидким. Если вы видите, что тесто получается очень густым, добавьте немного воды. Когда вы почувствуете, что ложкой вымешивать тесто становится уже труднее, продолжайте вымешивать его рукой.

5. Добавьте растительное масло в 1-2 приема.

6. Тесто должно получиться эластичным, оно не должно сильно прилипать к рукам и стенкам посуды. Дальше вымешивать тесто лучше на столе.

Из теста сформируйте шар, сверху слегка присыпьте его мукой, чтобы тесто не обветрило. Накройте блюдо или кастрюлю полотенцем и поставьте в теплое место на 1-1,5 часа.

Обомните поднявшееся тесто, накройте полотенцем и оставьте подходить приблизительно еще на 1 час. Когда тесто поднимется во второй раз, из него можно формировать изделия: открытые или закрытие пироги с начинкой, пирожки, булочки.

 Для бездрожжевого теста:

7.Смешайте в глубоком блюде теплую кипяченую воду, соль, сахар, растительное масло.

8. Постепенно добавляйте в блюдо просеянную муку.

9. Соду погасить уксусом, добавить к тесту и хорошо перемешать. Дальше можно вымешивать тесто руками.

10. По консистенции тесто должно получиться достаточно упругим, мягким и не прилипать к рукам.

Обратите внимание

Из бездрожжевого теста лучше всего формировать открытие пироги, так как после выпекания оно напоминает песочное.

Полезные советы

Если при приготовлении бездрожжевого теста в смесь воды, растительного масла, соли и сахара добавить какао и чайную ложку специй из молотой гвоздики, имбиря, корицы и кардамона, а муки добавить меньше, чтобы консистенция теста напоминала сметану, то получиться шоколадная коврижка.

http://www.kakprosto.ru/kak-84081-k...t-postnoe-testo

Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для холодного погоды. Кардиган сливового цвета с карманами, от финских дизайнеров. Спицы

Для холодного погоды. Кардиган сливового цвета с карманами, от финских дизайнеров. Спицы


Размеры: S(M)L(XL)
Российские размеры: 44(46)48(50).

Размеры готового изделия:
обхват груди - 94(100)106(112) см,
длина - 71(72)73(74) см,
длина рукава - 47(46)45(45) см.

Вам потребуется: пряжа Sandnes Alfa (85% шерсть, 15% мохер, 60 м/50 г) - 750(800)800(850) г сливового цвета, круговые спицы № 7, 6 пуговиц.

Техника вязания: Платочная вязка, Лицевая гладь, Резинка.:

ОПИСАНИЕ >>>


Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марципан_вкусный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

коричневое платье с ажурными рукавами

1377431627_10 (300x700, 71Kb) 

Рубрики:  вязание

Метки:  

Поиск сообщений в ЛЮДМИЛА_КЛ
Страницы: 132 ... 81 80 [79] 78 77 ..
.. 1 Календарь