-Рубрики

 -Цитатник

Рецепты с фото - (0)

Рецепты с фото     ...

Кулинарный сайт tvoirecepty.ru - (0)

Кулинарный сайт tvoirecepty.ru Данный рецепт опубликован в сообществе   И попал ...

вкусные, простые и яркие ШАРИКИ с брынзой и помидорками черри - (0)

вкусные, простые и яркие ШАРИКИ с брынзой и помидорками черри Это необычная, вкусная, яркая ...

Творожные пряники «От бабушки» - (0)

Творожные пряники «От бабушки» http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-55901/   Ав...

Диетические сосиски - вкуснятина и только!) - (0)

Диетические сосиски - вкуснятина и только!) Сосиски я очень люблю, но магазинные покупать стар...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Соня_Шиманская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 743




Омар Хайям
Выше всех поучений и правил, как правильно жить,
Две основы достоинства я предпочел утвердить:
Лучше вовсе не есть ничего, чем есть что попало;
Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Копия 84327794_large_41692500_40005702_Svinina__Garmoshka_2 (700x467, 78Kb)
Копия 84327827_large_41692530_40005733_Svinina__Garmoshka_3 (699x542, 92Kb)

Салаты с крабовыми палочками

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты с крабовыми палочками


Читать далее...
Рубрики:  ЦИТАТНИК

Метки:  

Забытое печенье (Forgotten Cookies)

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забытое печенье (Forgotten Cookies)



2 белка
125 гр. мелкого белого сахара или сахарной пудры
1 ч. л уксуса или винного камня
Читать далее...
Рубрики:  ЦИТАТНИК

Метки:  

афоризмы, высказывания и просто смешные фразы

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

афоризмы, высказывания и просто смешные фразы

http://i.imgur.com/VrN0F.jpgНе спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях.

Женщины - самые нежные, милые, добрые создания на свете! Особенно, когда им что-то от вас нужно.

"Не пропадать же Добру!" - сказало Зло и сделало из его тушки чучело.

Чужую жизнь прожить нельзя, но испортить - можно.

Читать далее...
Рубрики:  ЦИТАТНИК

Метки:  

ПЕЧЕНЬЕ "КОФЕЙНЫЕ ЗЕРНА"

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬЕ "КОФЕЙНЫЕ ЗЕРНА"

ba5be470cda2 (592x640, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЦИТАТНИК

Метки:  

"Бейлис" по-домашнему

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Бейлис" по-домашнему

Источник


Ингредиенты:
сливки (22 %) — 400-500 мл
сгущенные сливки — 380 г
горький шоколад (без добавок) — 100 г
ванильный сахар — 20-30 г
виски (или водка) — 0,3-0,4 л

читать рецепт
Рубрики:  ЦИТАТНИК

Метки:  

И пирог и завиванець...

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И пирог и завиванець...


И пирог и завиванець...


Читать далее...
Рубрики:  ЦИТАТНИК

Метки:  

Печенье «Гументаши - "Уши Омана»

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье «Гументаши - "Уши Омана»



Гументаши пекут в праздник «Пурим» , это традиционное еврейское лакомство. Дед пёк из дрождевого теста, здесь их пекут из песочного теста. Я песочное тесто не очень люблю, но дочка принесла рецепт такого чудесного песочного теста, что просто не возможно устоять. Тесто воздушное, очень хрупкое и необычайно вкусное! Олин муж утверждает,что именно такие гументаши пекла его мама, значит рецепт пришёл из Ирака, но его невестка давшая Оле этот рецепт утверждвет, что он мексиканский... Как бы то ни было вкус замечательный и вы нисколько не пожалеете если испечёте это печенье!
Читать далее...
Рубрики:  ЦИТАТНИК

Метки:  

Мясо, запеченное с корейской морковкой

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо, запеченное с корейской морковкой

 

Читать далее...
Рубрики:  ЦИТАТНИК

Метки:  

Лимонный морс

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный морс

ЛИМОННЫЙ МОРС

4524271_53016074_1261999490_kok9_1_ (332x500, 9Kb)

Полезный и вкусный напиток - настоящая витаминная  бомба и просто удовольствие

  лимон - 2 шт. 

сахар - 100 г

  вода - 1 л

Способ приготовления:

Лимоны обдать кипятком и насу­хо вытереть полотенцем.

Срезать с лимонов (стереть на терке) кожуру: очень аккуратно, чтобы не захва­тить белую прослойку - ее лучше удалить.

Выжать из цитрусовых сок, оставшуюся мякоть порезать и вместе с цедрой залить холодной водой, довести до кипения и варить

на медленном огне не более 10 ми­нут.

Процедить, добавить сахар и выжатый ранее сок. Остывший на­питок разлить по стаканам, можно добавить колотый лед.

Если хотите немного пикант­ности, всыпьте в напиток корицы на кончике ножа и в этом случае подайте к столу в теплом виде: ли­монный морс в таком варианте не только освежит вас,но и утолит жажду и пополнит ваш запас витаминов, согреет и послужит профилакти­ческим средством от простуды.

Профессор Селезнёв

Рубрики:  ЦИТАТНИК

Метки:  

=Неслужебный роман Алисы Фрейндлих=

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Неслужебный роман Алисы Фрейндлих=

Спасибо Sergey1958 и Людочке за предоставленную возможность увидеть этот фильм нам всем!!!



Читать далее...
Рубрики:  ЦИТАТНИК

Метки:  

Капуста по-корейски

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста по-корейски

 

 
Капуста по-корейски


Невероятно красивая и вкусная закуска-салат капуста по-корейски, в простонародье – «лепестки». Очень вкусно сочетается с любым продуктом, советую попробовать любителям различных пряностей и солений! 

  Автор рецепта: Kvito4ka на http://vkysnjatinka.com/news/kapusta_po_korejski/2012-02-05-608


Читать далее...
Рубрики:  ЦИТАТНИК

Метки:  

Торт "Белочка" (любимый вариант)

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Белочка" (любимый вариант)

Огромная благодарность автору: nelok


Очень интересный вкус, нежный - тает во рту! Нам очень понравилось!!! Попробуйте!

читать рецепт
Рубрики:  ЦИТАТНИК

Метки:  

Рыба под маринадом

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба под маринадом



рыба малокостная или филе 400-500 гр.
0,5 ст. муки
соль
Читать далее...
Рубрики:  ЦИТАТНИК

Метки:  

Курица "40 чесночков"

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица "40 чесночков"

Курица "40 чесночков"

Необходимые продукты:

Курица........................1 шт. ( или окорочка 4 шт. ).

Чеснок.........................40 зубчиков.

Оливковое ( подсолнечное ) масло 2 ст. л. ( для обжарки ).

Чабрец сушеный или свежий,соль, молотый черный перец.

Вино............................250 мл. ( у меня не оказалось. Брала 3 / 4 чашки ( 250 мл ) бульона и 1 / 4 часть чашки лимонного сока ).

Чеснок разбираем на зубчики ( не снимая тонкую шкурку с чеснока ).

Разогреваем духовку до 170 гр.

Разогреть сковороду, влить оливковое ( или подсолнечное ) масло. Обжарить курицу ( или бедрышки ) до легкого румянца.

В посуду для запекания, выкладываем половину зубчиков чеснока, поверх курицу.

На сковороду ( где жарилась курица ) наливаем вино, чтобы оно вобрало в себя аромат курицы. Выкладываем оставшийся чеснок и заливаем все вином.

Приправляем чабрецом, плотно закрываем фольгой, поверх накрываем крышкой и запекаем 1 ч. 30 минут. В финале крышку открываем, за несколько минут до готовности.

Чеснок становится похож на крем, курица выходит очень ароматная. Пробуйте. Приятных мгновений Вам!!! Шлёт воздушный поцелуй

http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43396897292/Kuritsa-%2240-chesnochkov%22

Рубрики:  ЦИТАТНИК

Метки:  

Вкусный пирог.

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный пирог.


Пеките и наслаждайтсь.
 (700x525, 73Kb)
400 г.муки
200 г.сахара
2ч.л.рыхлителя
1ст.л.лимонной цедры
100мл.растопл.сливочного масла
Замесить тесто,разделить на 2 части.Одну часть положить в холодильник.К другой части добавить 150г.сметаны и 1 яйцо.
Тесто со сметаной вылить в форму,сверху яблоки (2-3шт.)порезанные кусочками и смешанные с 1 ст.л лимон.сока.
На яблоки творожная начинка:3 яйца,100г.сахара,500г.творога,ванилин,150г.изюма замоченного в 2 ст. л. бренди.
Сверху посыпать тестом из холодильника.
Выпекать при t200г. 40-45 мин.
Рубрики:  ЦИТАТНИК

Метки:  

Рулет,который не ломается)))

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Я-Барракуда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет,который не ломается)))

5 столовых ложек муки

5 столовых ложек сахара

5 столовых ложек сухого молока

3 яйца целиком

1/2 чайной ложки гашеной соды.

Тесто разлить на застеленный пергаментом или фольгой противень.

Выпекать 10 минут.Горячим смазать приготовленной начинкой(джем,повидло,сгущенка с маком...что есть!) и плотно свернуть при помощи

полотенца.После остывания присыпать сахарной пудрой.

 (700x525, 99Kb)
Рубрики:  ЦИТАТНИК

Метки:  

БИСКВИТ НА ВАРЕНЬЕ

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИСКВИТ НА ВАРЕНЬЕ



Если у вас,так же как и у меня ,,завалялась,,начатая банка варенья(а у меня это часто бывает...) Причем завалялась так,что уже и немного,,тронулось,, -вот рецепт!
Бисквит получается мягкий и пористый,как губка. Первый раз я пекла на яблочном с дольками-получилось как шарлотка,с кусочками яблок .В этот раз яблочное повидло -результат на фото.



0,5 л банка варенья без косточек(поллитровая банка)
2 ч.л без горки соды(привкуса соды нет)
2 яйца
6 ст.л муки со средней горочкой
В миске с вареньем загасить соду(оставить на 10 минут). Пойдет пена-возьмите удобную миску.
Отдельно взбить миксером яйца.Влить в варенье.Смешать миксером,добавив муку.
Вылить в смазанную форму( у меня бумага) .Поставить при 220 гр. и тут же убавить до 180.печется до готовности(проверить спичкой) при невысокой температуре.

Верх я смазала немного сгущенкой и посыпала молотым орехом.
Если ваше варенье оооочень сладкое,бисквит будет тоже таким же сладким.
Рубрики:  ЦИТАТНИК

Метки:  

Вкусная выпечка за 15 минут

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная выпечка за 15 минут

 

 

Вкусная выпечка за 15 минут



Выпечка и десерты - процесс творческий, требующий свободного времени, кулинарных навыков и жаждущих вкусненького гостей. Если из всех пунктов в наличии лишь последний - не беда: для некоторых десертов этого вполне достаточно.

Итак, приступаем.

Тортик в кружке

Время приготовления: 7 минут

Пока гости смотрят фотографии и с надеждой поглядывают на дверь кухни, смешиваем в большой (иначе не вместится) кружке, пригодной для микроволновой печи, следующие продукты (если гостей больше одного, кружек и ингредиентов берется соответствующее количество):

* 4 ст. л. муки
* 4 ст. л. сахара
* 2 ст. л. какао (можно заменить его стружкой кокоса)
* 1 яйцо
* 3 ст. л. молока
* 3 ст. л. растительного масла без запаха или растопленного сливочного
* Факультативно - поломанный на кусочки горький шоколад.

Чтобы все прошло гладко, сначала смешайте сухие ингредиенты, затем со словами «ах, как я устала» добавьте яйцо, перемешайте, влейте молоко и масло и еще раз перемешайте.

Поставьте кружку с тестом в микроволновку на 4 минуты при максимальной мощности.

Слегка остывший кексик без труда вытряхнется из кружки на тарелку, где его для пущего эффекта можно полить вареньем или сгущенкой, посыпать сахарной пудрой и толчеными орешками, украсить взбитыми сливками или праздничными свечками и под звуки фанфар подавать к столу.

Крейзи-кейк

Время приготовления: 5 минут

В отличие от первого рецепта он практически диетический, не содержит масла и яиц, благодаря чему хозяюшкой месяца можно прослыть даже на офисной кухне (только муку с разрыхлителем принести заранее). Итак, смешиваем - на этот раз в миске:

* 100 граммов муки
* 3 ст. л. какао
* 1 ч. л. разрыхлителя
* 2 ст. л. сахара
* 140 мл молока

По желанию - сушеную вишню, изюм, корицу, сливочный ликер и прочие вкусные и ароматные добавки.

Разливаем по трем кофейным чашкам (или одноразовым формочкам для маффинов) и ставим в ту же микроволновку на 3 минуты. В отличие от первого рецепта, кексики могут, подобно Винни-Пуху, попасть в безвыходное положение и застрять. Не стоит ждать «неделю, не меньше», их можно есть ложечками прямо из формочек.

Шоколад на крутом кипятке

Время приготовления: 2 минуты

Это не только роман известной мексиканской писательницы, но еще и простейший, но от этого не менее вкусный способ приготовления горячего шоколада. Кстати, то же подходит для офисных печальных вечеров, когда какао из автоматов наскучило, а уютная кофейня несовместима с рабочим графиком.

Полплитки горького шоколада вперемежку с горькими мечтами о диете поломать в чашку, залить на #190; крутым, как и было сказано, кипятком и быстро-быстро размешать до гладкости и блеска. Можно добавить сливок, сахара и чего душе угодно, но лучше всего наслаждаться так - обжигающим и ароматным.

Вишневая крошка

Время приготовления: 15 минут (без учета разморозки ягод)

Сладкого и шоколадного не хочется, а мечтается о чем-то кисленьком и свежем? Отлично, тогда достаем:

* 400 граммов (упаковку) замороженной вишни
* 100 граммов растопленного сливочного масла
* 200 граммов муки
* 100 граммов сахарной пудры

Вишню выкладываем в форму для микроволновой печи, посыпаем двумя столовыми ложками сахара, одной чайной - ванильного сахара, корицей, размораживаем в СВЧ до полного оттаивания, затем прогреваем еще 2 минуты при максимальном режиме.

Дело за тестом: мука смешивается с пудрой и маслом в крошку, которая немедленно высыпается на горячую вишню и убирается в СВЧ-печку на 10 минут при максимальной мощности.

Пицца «Минутка»

Время приготовления: 15 минут

Если гости попались очень голодные и к сладкому равнодушные, на выручку придет пицца на скорую руку с говорящим названием «Минутка». Конечно, нет смысла сравнивать ее с итальянскими родственницами с правильным содержанием клейковины в муке и оливковым маслом холодного отжима. Основное преимущество здесь - соотношение времени и качества. Быстрее - только набрать номер курьерской доставки пиццы. Для теста нам понадобятся (только не рассказывайте итальянским поварам):

* 2 яйца
* 4 ст. л. сметаны
* 4 ст. л. майонеза
* 9 ст. л. муки без горки

Все это смешивается и в виде жидкого теста выливается на большую сковородку с толстым дном и стенками. Сверху выкладывается любая приемлемая для пиццы начинка: томаты и салями, ветчина и кукуруза, маслинки и салями и прочие вкусные мелко порезанные вещи, которые найдутся в холодильнике. Затем кетчуп, тертый сыр и приправ для пиццы, крышка и - минут 5-7 на среднем огне до полной готовности.

Йоркширские пудинги

Время приготовления: 20 минут

Из всех быстрых рецептов - этот самый медленный, но и самый необычный. Для его воплощения понадобится:125 граммов муки

* 200 мл молока
* 2 яйца
* щепотка соли

Муку смешать со 100 мл молока, яйцами, солью, влить оставшееся молоко и сделать похожее на блинное тесто. В «правильном», не на скорую руку варианте, ему следует дать постоять некоторое время - от 30 минут до ночи в холодильнике. Но как показывает практика, все получается и без отстаивания.

В формочки для маффинов положить по кусочку сливочного масла и отправить их в разогретую духовку, пока масло не растопится. Распределить маслице по стенкам формочек и разлить тесто - на #189; половину высоты. Наполненные формочки поставить в духовку и печь 15 минут при 220 С, а потом духовку выключить и оставить еще на пять. Духовку не открывать! За это время с пудингами произойдут чудесные превращения: они поднимутся и превратятся в чудесные маленькие тарталетки, которые можно наполнить салатом или паштетом. А если заранее положит на жидкое тесто кусочки фруктов, тесто сделать сладким, будет отличный десерт!

Источник:8women.ru




 

 

Рубрики:  ЦИТАТНИК

Метки:  

Самый быстрый пирог "Гости на пороге"

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Легкие_рецептики [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый быстрый пирог "Гости на пороге"

 

Самый быстрый пирог "Гости на пороге"

Для теста:  5 ст.л. сметаны, 5 ст.л. майонеза, 1 ч.л. соды, 2 яйца. Смешиваем очень тщательно. Добавляем 250 гр  муки. Венчиком смешиваем муку с яично-сметанно-майонезной массой.

куриное филе 018 (700x525, 432Kb) куриное филе 019 (700x525, 435Kb)

Тесто получается как на оладьи. В отдельной посуде смешиваем сахар 150 гр и одну пачку творога 200гр. Добавляем ванилинчик. Выливаем тесто на сковороду и сверху ложкой кладем кусочки творога. Ставим в духовку на 25 - 30 минут. Выпекаем до готовности при температуре 180гр.

куриное филе 020 (700x525, 416Kb) куриное филе 022 (700x525, 409Kb)
куриное филе 023 (700x525, 424Kb)

Пирог готов за 30 минут.

источник

 

 

Рубрики:  ЦИТАТНИК

Метки:  

Разделка пирожков и края большого пирога

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Легкие_рецептики [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разделка пирожков и края большого пирога

из инета


 

Рубрики:  ЦИТАТНИК

Метки:  

Поиск сообщений в Соня_Шиманская
Страницы: 36 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь