-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГалаНика

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2012
Записей: 17587
Комментариев: 61
Написано: 20285




Сертификат на никнейм ГалаНика, зарегистрирован на http://www.liveinternet.ru/users/4815466/profile




Добро пожаловать в мой дневник!
Здравствуйте! Меня зовут ГалаНика. Я завела дневничок чисто для себя, в общем дорвалась и стала в свой дневничок собирать все,что мне интересно, что хотела когда-то узнать,но не смогла в свое время, все,что помогает узнавать и познавать мир. Сказывается видимо мой знак гороскопа Близнецы,а я типичный представитель этого знака. . Я не поклонница рейтингов, не хочу ни с кем соревноваться в популярности .Но вдруг выяснилось и я была удивлена,что у меня появились друзья,читающие мой дневник и мне стало ужасно неловко перед вами, моими друзьями, Я конечно же очень рада всем, кто заглянул в мой скромный дневничок. Смотрите, читайте, -на здоровье если что-то понравилось,но не обижайтесь,что я не отвечаю ,не комментирую-связано с техническими условиями, но я все равно читаю и ваши посты.Оказывается так приятно знать, что кто-то, кого ты никогда не видел, помнит о тебе, в то же время появляется какая-то ответственность. У всех нас разные судьбы, разные характеры, но всех нас объединяет виртуальный мир, где мы можем быть такими какими хотим быть.Я вас всех очень люблю
Все что цитируется и размещается в мой дневник-прежде всего делается для меня и как удобно мне.
Помните, что не только у вас есть свое мнение, оно есть и у меня и это нормально, что оно может быть отлично от вашего.
. Если Вы являетесь автором какого-нибудь материала и возражаете по поводу его публикации, говорите, не стесняйтесь. Материал будет удалён из дневника.
Давайте улыбаться друг другу!
живая кига (400x344, 191Kb)
А теперь вводим номер страницы,которая вам нужна и нажимаем на кнопочку и смело гостите у меня на любой страничке! Добро пожаловать!




БРИГАДЕЙРО (трюфели из сгущенки

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Brigadeiro (в переводе с португальского — бригадир) — это простые бразильские шоколадные конфеты, созданные в 1940 году (во время дефицита традиционного импорта, такого как орехи и фрукты, в связи с войной. В то же время, Nestlé вводил в Бразилии свой ​​бренд порошка шоколада и сгущенного молока (известный в Швейцарии, как Мильх Mädchen)). Названы конфеты в честь бригадного командира ВВС Eduardo Gomes. Форма конфет напоминает трюфель.
Очень популярные конфеты в Бразилии и Португалии. Как правило, их подают в дни рождения, на праздники.
От себя могу сказать: вкусные конфеты, которые готовятся очень быстро. Исчезают еще быстрей.
Попробуйте!

ИНГРЕДИЕНТЫ:
выход — 450 гр
1 б. (400 гр) сгущенного молока
3 ст. л. какао
1 ст. л. слив. масла
гранулированный шоколад для обсыпки.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

В небольшой кастрюле смешать молоко, какао и масло. Поставить на средний огонь. Варить, постоянно помешивая, до загустения массы, 6-8 минут.

Как только масса начнет отставать от стенок — готово.

Кастрюлю снять с огня. Массу выложить на плоское блюдо. Остудить. Скатать шарики величиной с грецкий орех и обвалять в шоколаде.
Готово!
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Мороженое,конфеты и легкие десерты

Метки:  

Рулет "Юшковический"

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предлагаю вам рецепт рулета доставшегося мне по наследству от бабушек из деревни Юшковичи, это родина моего папы. Несложен в исполнении, малозатратный и очень вкусный, его готовили очень давно. Может кому-то окажется по вкусу. Для него нам понадобиться:
1/2 батона (не мягкого)
700гр мяса (свинина, говядина, курица-на ваш выбор)
200гр жирной свинины
6 яиц
3 шт лук репчатый
1 шт морковь
соль, перец, любые приправки на ваш вкус.

батон режем небольшими кубиками, мясо режем кубиками не очень маленькими или на мясорубку через крупную сетку (как на колбасу), сало мелкими кубиками режем, морковь(терка) и лук(режем) обжариваем

Все смешиваем, добавляем яйцо(немного взбитые для равномерного смешания), соль по вкусу, специи. Я поделила массу на 3 части, сформировала рулеты

Отваривать 1 час и под груз до остывания

Готово
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-готовим из мяса

Метки:  

Сотни рецептов мороженого

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Вот и пришла пятница! Давайте  готовить мороженое, ведь впереди выходные и можно наслаждаться великолепием вкуса и прохладой!

 

Мороженое - 332 рецепта



Читать далее
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Мороженое,конфеты и легкие десерты

Метки:  

Помещаем музыку в профиль

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения fanta_girro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как поместить музыку в профиль  как здесь

Для начала выберем любимую музыку здесь, почему

любимую? Потому что она будет играть и на странице.

 (32x34, 3Kb)
Рубрики:  ПОЛЕЗНОСТИ ДЛЯ ДНЕВНИКА И ИНТЕРНЕТА
оформление и дизайн дневников, различные премудрости работы на компьютере и интернете

Метки:  

КУДА обращаться с жалобой или обращением?

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Майор_ВИХРЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУДА МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ С ЖАЛОБОЙ?
Президент РФ Медведев Д.А.: http://letters.kremlin.ru/
Премьер-министр Путину В.В.: http://premier.gov.ru/mail/step1.html
priem.pp@edinros.ru
Общественная палата: http://www.oprf.ru/ru/feedback/
Государственная Дума: http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/
stateduma@duma.gov.ru
Совет Федерации post_sf@gov.ru
Министерство юстиции http://www.minjust.ru/ru/request/send_request/ pst@minjust.ru
Уполномоченный по правам человека в РФ press-sl@ropnet.ru
http://ombudsmanrf.ru/index.php?option=com_rsform&Itemid=48
Следственный комитет РФ http://www.sledcomproc.ru/internet-reception/feedback/
Бастрыкин А.И. cbbk@yandex.ru
Генеральная прокуратура РФ http://www.genproc.gov.ru/ipriem/corrupt/send/

СОВЕТ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА И ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

E-mail: fedotov_ma@gov.ru
Федотов М.А. - советник Президента Российской Федерации (председатель Совета)

E-mail: tdonskova@yandex.ru no@inp.ru
Воробьев С.И. - сопредседатель некоммерческой организации "Клуб 2015" (заместитель председателя Совета, по согласованию)

E-mail: sodeistvie@prison.org
Абрамкин В.Ф. - директор региональной общественной организации "Центр содействия реформе уголовного правосудия"

E-mail aivazova@mtu-net.ru
Айвазова С.Г. - главный научный сотрудник Института социологии Российской академии наук

E-mail mhg-main@online.ptt.ru
Алексеева Л.М. - председатель Московской Хельсинкской группы

E-mail rfp@kommersant.ru
Амбиндер Л.С. - президент некоммерческой организации
Член Общественной палаты РФ Каннабих Мария Валерьевна
E-mail: helpprisoners@mail.ru
Член Совета при Президенте РФ по правам и руководитель Национального антикорупционного комитета Кабанов Кирилл Викторович
nac2003@newmail.ru
Член Совета при Президенте РФ по правам и руководитель антикоррупционной организации «Трансперенси» Елена Памфилова:
info@transparency.org.ru tirussia@libfl.ru
Московская Хельсинская Группа – лидер Алексеева Людмила Михайловна, mhg-main@online.ptt.ru
Общество «Мемориал», руководитель и член Совета при Президенте РФ Кривенко Сергей Владимирович memhrc@memo.ru grarmy@gmail.ru
info@memo.ru



ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ МВД

Богданов Всеволод Леонидович - председатель Союза журналистов России;
Союз журналистов России
Адрес электронной почты: ruj@ruj.ru

Борисов Сергей Ренатович -президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»;
Адрес электронной почты: id@opora.ru

Верховский Александр Маркович - директор Информационно-аналитического центра «Сова»;
Email: averh@sova-center.ru

Костина Ольга Николаевна - организатор правозащитного движения «Сопротивление», член Общественной палаты Российской Федерации;
soprotivlenye@soprotivlenye.ru
Кружилин Николай Алексеевич - главный редактор АНО «Редакция газеты «Мир Новостей»;
email: mirnovostej@ru.ru

Фронин Владислав Александрович - главный редактор «Российской газеты»;
E-mail:www@rg.ru

Шабанов Сергей Георгиевич - заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированием судебно-правовой системы;
E-mail id@opora.ru

Бабушкин Андрей Владимирович - «Комитет за гражданские права
comitet@online.ru, zagrorg@yandex.ru

_________________________________________________

СОВЕТ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА И ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

E-mail: fedotov_ma@gov.ru
Федотов М.А. - советник Президента Российской Федерации (председатель Совета)

E-mail: tdonskova@yandex.ru no@inp.ru
Воробьев С.И. - сопредседатель некоммерческой организации "Клуб 2015" (заместитель председателя Совета, по согласованию)

E-mail: sodeistvie@prison.org
Абрамкин В.Ф. - директор региональной общественной организации "Центр содействия реформе уголовного правосудия"

E-mail aivazova@mtu-net.ru
Айвазова С.Г. - главный научный сотрудник Института социологии Российской академии наук

E-mail mhg-main@online.ptt.ru
Алексеева Л.М. - председатель Московской Хельсинкской группы

E-mail rfp@kommersant.ru
Амбиндер Л.С. - президент некоммерческой организации благотворительного фонда "Помощь"

E-mail auzan@inp.ru
Аузан А.А. - президент Ассоциации независимых центров экономического анализа

Приёмная: http://refugee.ru/index/0-3
Ганнушкина С.А. - председатель региональной общественной благотворительной организации помощи беженцам и вынужденным переселенцам "Гражданское содействие"

Е-mail: hright@ntl.ru
Гефтер В.М. - директор автономной некоммерческой организации "Институт прав человека"

Приёмная: http://www.spr.ru/index.php?forum=1&id_razdel=1&id...d_theme=1&id_firm_forum=961671
Головань А.И. - исполнительный директор региональной общественной организации "Благотворительный центр "Соучастие в судьбе"

приёмная: http://www.demokratia.ru/contacts.php
Джибладзе Г.Д. - президент автономной некоммерческой организации "Центр развития демократии и прав человека"

E-mail nac2003@newmail.ru
Кабанов К.В. - председатель общественной организации "Национальный антикоррупционный комитет"

E-mail info@transparency.org.ru tirussia@libfl.ru
Панфилова Е.А. - директор Центра антикоррупционных исследований и инициатив "Трансперенси Интернешнл - Россия"

E-mail cile@rc.msu.ru
Полякова М.Ф. - председатель правления региональной общественной организации "Независимый экспертно-правовой совет"

E-mail sv_sorokina@livejournal.com
Сорокина С.И. – журналист

E-mail mail@insor-russia.ru
Юргенс И.Ю. - председатель правления фонда "Институт современного развития" (по согласованию)

E-mail yasina@livejournal.com
Ясина И.Е. - председатель экспертного совета негосударственного учреждения "Клуб региональной журналистики"

_____________________________________________________


Президенту РФ http://letters.kremlin.ru/send
(скачиваем доклад, отправляем прикрепленным файлом)

Обращения в Генеральную прокуратуру Российской Федерации http://www.genproc.gov.ru/ipriem/corrupt/send/

Министерство юстиции http://www.minjust.ru/ru/request/send_request/

Общественная палата http://www.oprf.ru/ru/feedback/

Кучериненко Виктор Александрович,
Ведущий консультант отдела оперативной информации
Секретариата Аппарата Уполномоченного по правам
человека в Российской Федерации электронный адрес: aupch_mon@ropnet.ru

Комитет по безопасности: http://vladimirvasiliev.ru/index/0-3
E-mail: vasiliev-site@yandex.ru

Московская Хельсинская Группа – лидер Алексеева Людмила Михайловна,
mhg-main@online.ptt.ru

Член Совета при Президенте РФ по правам и руководитель Национального антикорупционного комитета Кабанов Кирилл Викторович
nac2003@newmail.ru

Член Совета при Президенте РФ по правам и руководитель антикоррупционной организации «Трансперенси» Елена Памфилова
info@transparency.org.ru tirussia@libfl.ru

Общество "СОПРОТИВЛЕНИЕ" Лидер – ЧЛЕН ОП РФ Ольга Костина, soprotivlenye@soprotivlenye.ru

Межрегиональная Правозащитная организация «За гражданские права» comitet@online.ru,

Общероссийская общественная организация «Комиссия по борьбе с коррупцией» info@komis-korrup.ru

Общественный антикоррупционный комитет, руководитель ОАК Беляков А.В. adviser@stopcorruption.ru

Совет Федерации РФ - Для писем граждан - post_sf@gov.ru

_____________________________________________________

ЕР: http://www.edinros.ru/rubr.shtml?803
ЛДПР: http://www.ldpr.ru/contacts/ info@ldpr.ru
Николай Губенко: http://gubenko.mos.ru/
ЕР: priem.pp@edinros.ru ks@edinros.ru press@edinros.ru
КПРФ: ck@kprf.ru
Приемная партии КПРФ Зюганова zyuganov@kprf.ru
Справедливая Россия Р: priemnaya@spravedlivo.ru
Золочевскому Виктору Сергеевичу 6928839@mail.ru
Миронов С.М. info@mironov.ru
РОДП "Яблоко" info@yabloko.ru Press@mosyabloko.ru
Антон Беляков deputat.duma@yandex.ru adviser@stopcorruption.ru
Клычков klychkov@duma.mos.ru
Николай Губенко: gubenko@duma.mos.ru
М.Н. Мищенко mmn@duma.gov.ru
РНДС newtypeparty@mail.ru
Б. Немцов boris@nemtsov.ru pomnem@yandex.ru
СПС: http://www.sps.ru/board/
Депутат ГосДумы фракции «Единая Россия» den200312@yandex.ru


Адреса СМИ в Интернете.
" "Ведомости газета " vedomosti@imedia.ru " <vedomosti@imedia.ru>, " "Газета газета " info@gzt.ru " <info@gzt.ru>, "Ima-press.ru " <info@ima-press.ru>, "Аргументы и факты " <letters@aif.ru>, "Вести.ру " <info@vesti.ru>, " "Вечерний Челябинск " " <editor@vecherka.su>, "Взгляд.ру " <inform@vz.ru>, " "Грани.ру " " <info@grani.ru>, " "ГТРК Южный Урал " " <cheltv@cheltv.ru>, "Дни.ру " <dni@dni.ru>, " "Екатеринбург онлайн " " <info@e1.ru>, "журнал уг процесс " <ramazanov@action-media.ru>, "ИА REGNUM " <sfo@regnum.ru>, "ИА Новый регион " <info@nr2.ru>, " "Издательский дом Чел " " <granadapress@ya.ru>, " "ИМХО " " <imho@imho-news.ru>, "Интерфакс " <info@interfax.ru>, " "Информац портал Лучший г Челябин " " <info@che.best-city.ru>, "ИТАР ТАСС " <rusmarket@itar-tass.com>, " "Итоги ру газета " " <itogi@7days.ru>, " "Каспаров.ру " " <info@kasparov.ru>, " "Комерсант газета " " <kommersant@kommersant.ru>, "Компромат.ру " <info@compromat.ru&g>, "Кремль.org " <info@kreml.org>, " "Криминальный урал " " <uralnet@yandex.ru>, "Лента.ру " <info@lenta.ru>, "Мосинформ " <info@mosinform.ru>, "Московская Правда " <newspaper@mospravda.ru>, " "Независимая газета " " <info@ng.ru>, "Новая газета " <gazeta@novayagazeta.ru>, " "Новая газета " " <2010@novayagazeta.ru>, "Новая газета " <novgaz2011@gmail.com>, " "Нью Таймс газета " " <info@newtimes.ru>, "Общая газета.ру " <info@og.ru>, "Полит.ру " <edit@polit.ru>, "Политком.ру " <info@politcom.ru>, "пресс секретарь риа новости " <a.nadezhkina@rian.ru>, "Радио Свободы " <mail@radio-svoboda.ru>, " "Радио Южный Урал " " <radio@cheltv.ru>, " "Радио Южный Урал интернет группа " " <ib@cheltv.ru>, "Радиостанция Эхо Москвы " <echo@echo.msk.ru>, "РБК " <info@rbc.ru>, " "Регион " " <region@ura.ru>, "Регионс.ру " <support@regions.ru>, "Регнум.ру " <info@regnum.ru>, "РИА новости " <marketing@rian.ru>, " "Росбалт " " <portal@rosbalt.ru>, "Росбалт.ру " <portal@rosbalt.ru>, " "Российская газета " " <www@rg.ru>, " "Собеседник газета " " <marketing@sobesednik.ru>, " "Труд газета " " <webmaster@trud.ru>, " "УралПолит.ру " " <mail@uralpolit.ru>, "Частный корреспондент " <info@chaskor.ru>, "Челябинск сегодня " <filichkin@mail.ru>, " "Эхо Москвы радио " " <echo@echo.msk.ru>,

Печатные СМИ:

'Имеешь право ' " <editor@ip-online.ru>, " "Бизнес " <reclama@sf-online.ru>, "SmartMoney - журнал " <info@smoney.ru>, "Аргументы недели " <argumenti@argumenti.ru>, "Большой Город " <info@bgorod.ru>, "Ведомости " <vedomosti@imedia.ru>, "Вечерняя Москва " <edit@vm.ru>, "Время Новостей " <info@vremya.ru>, "Газета " <info@gzt.ru>, " "Государственная дума " " <vbarsky@inbox.ru>, "Деловая пресса " <nbp@binec.ru>, "Журнал The New Times " <info@newtimes.ru>

Пользуйтесь, друзья!

Метки:  

Репутация WOT и не только. Читать всем!!!

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прошу всех прочитать этот пост. Многие из вас, видели эту надпись


85946 (406x296, 38Kb)

Вас она пугала и многие уходили с сайта или дневника. Мой блог терял рейтинг, а самое главное, ваше доверие. Щас этой надписи больше нет!

Всё это началось в 2011 году.

Читать далее...

Метки:  

Схема за две минуты

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идем в "Настройки" (кнопока под аватаркой). Выбираем "Настройки дизайна". В меню "Фоновая картинка страницы" удаляем тот фон, который загржен, грузим свой (желательно - бесшовный, размер - не более 77 Кб). Это у нас будет основное оформление страницы. Далее переходим к "Фоновой картинке сообщений" - тоже грузим фон, желатеьно - какой-нибудь нейтральный, т.к. именно на нем и будут публиковаться сообщения. По желанию можно загрузить фон на дополнительные блоки и панель навигации.
Далее переходим к "Цвету текста"и выбираем нужный нам. Далее - цвет рамок, можно поставить галочки в "Прозрачный" - окантовки не будет, можно не ставить, а выбрать цвет - тогда по границе блока сообщений, к примеру, будет такая окантовочка.
Нюанс - если грузите на сообщения прозрачный фон, не забудьте поставить галочк в блоке "Цвет фона" на "Прозрачный".
Все это - на одной страничке. Ничего сложного!
Еще - выберит "Цвет фона" максимально приближенный к цвету фона ваших сообщений.
Вот и все! Да, самое главное - не забудьте схему сохранить! Это делается в самом низу странички, там где "Сохранить набор цветов как схему" - нужно ввести название схемы, поставить галочку и нажать "Сохранить".
Много бесшовных фонов есть здесь:
http://www.fonydnevniki.sitecity.ru/
Рубрики:  ПОЛЕЗНОСТИ ДЛЯ ДНЕВНИКА И ИНТЕРНЕТА
оформление и дизайн дневников, различные премудрости работы на компьютере и интернете

Метки:  

Заносим в чёрный список

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения LUTERRR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иногда так бывает, что у нас нет желания общаться с каким-то человеком. Не сложились отношения тут на Лиру, кто-то стал много на себя брать, наглеть и просто вести себя по хамски. Тогда возникает желание больше не общаться с таким человеком, но он настойчиво лезет в блог, хотя его тут не ждут и давно дали от ворот-поворот. Но лезет человек, будучи культурно посланным, не унимается, как быть в таком случае? Функционалом сайта предусмотрены следующие вещи - занесение человека в игнор список и ограничение в правах. Об этом сейчас подробно расскажу, благо есть соответствующий повод. Все фото в посте увеличиваются при нажатии на них. Для начала попадаем в свои настройки, можно это сделать со своего профиля.

2757491_0 (700x501, 287Kb)

далее - инструкция в картинках
Рубрики:  ПОЛЕЗНОСТИ ДЛЯ ДНЕВНИКА И ИНТЕРНЕТА
оформление и дизайн дневников, различные премудрости работы на компьютере и интернете

Метки:  

Свежие огурцы (и не только) на зиму

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Гриола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свежие огурцы (и не только) на зиму.

Хочу поделиться с вами простым рецептом,как сохранить свежие овощи и фрукты зимой! 
Для этого рецепта подходят - огурцы,помидоры,яблоки,персики,абрикосы,сливы.
Я буду делать огурцы,желательно рвать с грядки,но и покупные тоже можно,главное - качество!
Выбираем крепкие,без малейшей порчи плоды.Моем,даем стечь воде.Не в коем случае не замачиваем даже на чуть-чуть!Огурцы должны хорошо просохнуть на чистом столе,полотенце.

огурцы (1) (640x480, 201Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК ВПРОК

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

одна из идей выращивания огурцов

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как собрать уражай 20-25 огурцов с 1 куста

Садоводом Руденко найден метод выращивания огурцов в среднем по 20-25 шт. с каждого куста. Урожай при использовании этого метода в 6 раз выше. Из опробованных 11 сортов лучшим оказался сорт "Майский". Помимо "Майского" он испытывал "Конкурент", "Нежинский", "ВИР 505", "Донецкий". Некоторые из них не уступали по урожайности "Майскому".

Семена он высевал в ящики, на дно насыпал песка - для фильтрации, сверху добавлял почву (50% и еще 50% перегноя). Наполнял ящики до половины их высоты на 3-4 см, высаживал семена через 3-4 см на глубину 1-2 см. Ящички накрывал стеклом и на 3-4 дня ставил в теплое место. Семена не проращивал - иначе они взойдут желтыми и хилыми. При появлении всходов снимал стекло и выставлял ящички на солнечное окно. Но по мере роста рассады подсыпал почву, пока ящички не заполнятся полностью. ЭТО БУДЕТ ПЕРВОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ КОРНЕВОЙ СИСТЕМЫ ПУТЕМ ПОДСЫПКИ ЗЕМЛИ.
Читать далее...
Рубрики:  САД-ОГОРОД
полезная информация о растениях,выращивание рассады,посадка ,интересная агротехника, полезные инструменты, оформление участка и т.п.

Метки:  

Коса из жгутов

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 16:24 + в цитатник
В последнее время люблю смотреть и удивляться разнообразию косичек, которые заплетает наша молодежь. Эта одна из них:
t3g_LtKV63M (600x440, 93Kb)
Рубрики:  МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ.../-Плетение кос, оригинальные прически
уход за волосами, различные мастер-классы и видео по влетению кос и и изготовлению причесок самим в домашних условиях
ДЕТЯМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ/ДЛЯ ДИАНЫ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ты кто такой? Давай, до свидания!

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


В пятницу увидела в "Вечернем Урганте" братьев Рустамовых с их "частушками"(Мейхана), получила удовольствие, решила поделиться с вами, мои дорогие читатели и друзья.

Азербайджанские "частушки" - 3 643628 просмотров.
 


Видео- ролик был снят 5 ноября 2011 года, на одной свадьбе в селе Тангеруд, района Астары Талышского региона (юго-восток) Азербайджана. Содержание ролика: две группы - талыши (слева: Интигам Рустамов, Эхтирам Рустамов, Ризван Шыхизаде и Хусейн Астаринский) и известные бакинцы -- «мейханисты» (справа: Рашад Даглы, Эльшан Хазар, Парвиз Бюльбюля) исполняют стихотворные состязания (шуточно-сатирического характера типа русские частушки или современные рэп --батла) под ритмическим аккомпанементом дэфа. Отметим, что «Мейхана» - является старым фольклорным жанром простого народного музыкально-поэтического творчества — своеобразные речитативные импровизации в основном у старых бакинцев. Но, в последние время этот жанр стал развиваться и в других регионах Азербайджана, и особенно среди талышей -- древнего народа проживающего компактно на юге- востоке Азербайджана и на севере - востоке Ирана. Не смотря на не хорошие знания русского языка, поэты-певцы попытались на русском языке вести свои шуточные дебаты, хотя часть куплетов высказаны на талышском и азербайджанском языке. С уважением: редакция газеты «Толыши Сядо» («Голос Талыша»), www.talish.org


9 479513 просмотров Тимати, L'One, ST, Nel Marselle, Jenee, 5 Плюх, Миша Крупин Prod. by Capella / Diamond Style Productions

 

Братья Рустамовы, ставшие популярными после хита "Ты кто такой? Давай, до свидания!", готовятся к выступлениям на российских каналах. Смотрите видео РИА Новости

http://www.rian.ru/tv_culture/20120609/669417472.html


 

Lara_Liberty

 

Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ О РАЗНОМ
все, о чем захотелось еще прочитать, еще узнать
ИМЕНА,СОБЫТИЯ,СУДЬБЫ,ЛЮДИ

Метки:  

...ПОД ЗВУКИ АККОРДЕОНА...

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Аккордеон играет снова.
Мелодию, цены, что нет.
И я ловлю его два слова.
Ну, спой же, спой же – мне в ответ.
***
Меня нечаянно коснувшись,
Утонут звуки средь толпы.
О, боже, мой! Какие муки.
Мотив же этот играл и ты.
***
А музыка как чья-то тайна
Лилась, лилась как нежный тон.
Тебя я встретила случайно.
Нас познакомил аккордеон.

Он, так как истина безбрежна
Мотив на зависть всем играл.
Наивно то, а то и грешно
Мелодиям он жизнь давал.
***
И как невидимые звуки,
Сквозь пространство и года,
Преодолев часы разлуки.
Я вспоминаю мотив тогда.
***
И мелодия как чьё - то счастье
Неизбежно и легко
Тонет в сердце, словно властью
Меня манит далеко.
***

Аккордеон как музыкой рисует
Твой образ мне среди ночи.
Он приглашает, и танцуют
Средь неба звёзды как две свечи.
***
И клавиши как инструменты
Возносят в высь мотив любой.
Аккордеон и те моменты-
Как дар, что - связан лишь с тобой.



 
Рубрики:  Мир моей души :стихи,музыка,живопись ...
все, что сердцу мило и все, что выражает мое настроение

Метки:  

ночник из пластика

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

и лоскутное панно в африканском стиле. Мастер-класс

Не хотите сделать что-нибудь в африканском стиле? Предлагаю вам сотворить лоскутное панно и ночник из пластиковых бутылок.

Вот такой, довольно интересный, ночник. И совсем не обязательно, чтобы он был зеленого цвета. Из коричневой бутылки будет выглядеть побогаче) А вообще, можно сделать из прозрачной, белой бутылки и покрасить.

arandela_533 (481x700, 217Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВСЯЧЕСКИЕ ПЕРЕДЕЛКИ/- из пластиковых бутылок
ИДЕИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ
украшение дома, идеи для дачи, различные самоделки, разные полезности

Метки:  

Жизнь, научи меня не унывать...

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Саульян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Жизнь, научи меня не унывать...
"Не падать духом" и "не вешать носа",
Когда ответов не найти никак,
На заданных судьбою мне вопросы.

Жизнь, научи меня не рисковать...
Тобою не играть и быть добрее,
В ладу быть с разумом, судьбу не искушать,
Жить по канонам Божьим, быть мудрее.

Жизнь, научи меня не обижать...
Всех тех, кого ты щедро мне послала.
Не брать у них, а душу отдавать,
И чтоб о них я никогда не забывала.

Жизнь, научи меня летать...
Парить на небесах свободно, вольно
И с птицами на землю созерцать,
А если падать, только чтоб не больно.

Жизнь, научи меня тебя любить...
Любовью нежной и неповторимой,
Чтоб в этой жизни на земле мне быть
Счастливой женщиной!
Любить! И быть любимой!

Автор?!...
mimozochka


Рубрики:  Мир моей души :стихи,музыка,живопись ...
все, что сердцу мило и все, что выражает мое настроение

Метки:  

Несколько мыслей

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

•Нет смысла требовать у людей того, чего у них нет – например, чувств, которых они не испытывают.
•Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить.
•Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем.
•Твои ошибки, твоя сила. На кривых корнях деревья стоят крепче.
•Человек взрослеет тогда, когда способен улыбнуться тому, кто сделал больно.
•Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.
•Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
•Все люди посланы нам для того, чтобы мы, смотря на них, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.
•Нельзя повторить одну ошибку дважды. Во второй раз – это уже не ошибка. Это выбор.
•Цените человека не за внешность, а за отношение к себе.
•Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали. И исчезнуть, чтобы тебя заметили.
539531_406015869434633_312276663_n[2] (700x560, 35Kb)
Рубрики:  ЛЕГЕНДЫ, ПРИТЧИ, ЦИТАТЫ...
афоризмы, цитаты, высказывания, рубаи
Мир моей души :стихи,музыка,живопись ...
все, что сердцу мило и все, что выражает мое настроение

Метки:  

ВИШНЁВОЕ ВИНО

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Домашнее вино,наливки,ликеры,лекарственные на
а также оригинальные рецепты чая,кваса,кофе

Метки:  
Цитата сообщения Ipola

Полюби меня такой

Цитата

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 00:15 + в цитатник
Просмотреть видео
5396 просмотров
Полюби меня такой

!!!

Рубрики:  Мир моей души :стихи,музыка,живопись ...
все, что сердцу мило и все, что выражает мое настроение
МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ...

Метки:  

торт "Пломбир"

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


торт "Пломбир"

Я очень люблю готовить торт «Пломбир», так как он настолько универсальный и сочитается с любой начинкой, что каждый раз может быть новым. Этот торт отлично подойдет как для детских праздников, так и для юбилейных дат. Ингредиенты очень простые, а с приготовлением справится даже новичок. Попробуйте — и вы сами в этом убедитесь.
Ингредиенты:
Для теста:
1 пачка маргарина
250 г сметаны или майонеза
щепотка соли
чуть больше 3 ст. муки

Для крема:
1 л молока
4 ст. ложки манки с горкой
2 стакана сахара
200 г сливочного масла
200-300 г кураги
ванилин

Приготовление:

Печем коржи. 1 пачку маргарина растираем с 3 стаканами муки, добавляем щепотку соли и 250 г сметаны (майонеза).

Примечание! С майонезом коржи будут нежнее.

Замешиваем некрутое тесто, чтоб не липло к рукам.
Делим на 6 частей. Каждую часть раскатываем произвольной формы (потом будем ломать).
Выпекаем в уже разогретой духовке при температуре 180 градусов минут 10 до румяной корочки.
.
Затем даем коржу остыть и ламаем его на кусочки, но не в крошку


новременно, пока печем коржи, можно начать приготовление крема. Для этого сварим в 1 л молока 4 ст. ложки манки.

Внимание! Сахар пока не добавляем.
Когда манка сварится, оставляем ее остывать. Курагу заливаем кипятком, сливаем, убираем лишнюю воду бумажным полотенцем и режем на кусочки (можно пропустить через мясорубку).

Берем сливочное масло (200 г) уже размягченное и взбиваем миксером с 1 стаканом сахара и ванилином. Потом во взбитое масло постепенно добавляем манку и остальной сахар, продолжаем взбивать.

Когда масса хорошенько перемешается, соединяем ее с курагой.
Совет! Этот торт хорошо сочитается с любой начинкой. Вместо кураги можно положить чернослив, изюм, орехи, консервированные персики и т.д., даже свежую клубнику.


Соединяем крем с уже ломаными коржами и снова хорошенько перемешиваем, чтобы он пропитал и соединил все кусочки.


Теперь можно выкладывать полученную массу, придавая ей форму.

Примечание! Торт можно выкладывать любой формы. Например, на День Валентина в виде сердечка, на 8 Марта цветочком, на детский праздник в два яруса или в виде машинки и т.д.


Украшаем торт и ставим на 3 часа в холодильник.
источник:alimero.ru/blog/recepti/




Метки:  

Розы - вдохновение поэтов и художников

Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Frederic Lloyd John Strevens


Вильям Шекспир (Сонет 54)
Прекрасное прекрасней во сто крат,
Увенчанное правдой драгоценной.
Мы в нежных розах ценим аромат,
В их пурпуре живущий сокровенно.

Далее >>>

Рубрики:  Мир моей души :стихи,музыка,живопись ...
все, что сердцу мило и все, что выражает мое настроение
ИНТЕРЕСНОЕ О РАЗНОМ
все, о чем захотелось еще прочитать, еще узнать

Метки:  

Украшения для тортов и пирожных

Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(вдруг кому-то пригодится :-) )




Украшения для тортов и пирожных(вдруг кому-то пригодится :-) ) ДЕКОР №3:идея оформления медового торта
http://www.koolinar.ru/blog/comments/1724
Сегодня я хочу показать Вам,как можно просто и быстро украсить медовый торт.Сделаем шоколадные соты и пчелок. :-)
Итак.Берем обычную пленку с воздушными пузырьками.Помните,такую еще клали в коробки с конфетами.В народе "ХЛОП-ХЛОП" называлась :-))) Только ВНИМАНИЕ:нам нужна ОДНОСТОРОННЯЯ,т.е. с одной стороны гладкая,с другой пузырьковая.Просто есть такая,в которой пузырьки находятся внутри,между двумя гладкими слоями.
Укладываем пленку на ровную поверхность,выливаем растопленный и остывший шоколад.Равномерно размазываем.


<<
Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-Все сладкое с выпечкой и без
торты, пирожные,печенья, пирожки, чизкейки, торты и пирожные без выпечки
РЕЦЕПТЫ/-Украшаем и съедаем
а также, формовка и разделка теста,интересные идеи по оформлению блюд, пирогов, десертов, изготовление различных украшений

Метки:  

Баклажаны с лимоном

Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Баклажаны с лимоном


Такая оригинальная закуска станет хитом застолья
Состав на 1 л:
1 кг баклажанов
3 крупных лимона
100 мл растительного масла
1 пучок свежего укропа
соль
Приготовление
Баклажаны вымыть и, удалив плодоножки, залить подсоленной водой на 1 час. Затем плоды отжать и нарезать кружочками толщиной 1-2 см.
Баклажаны обжарить в разогретом растительном масле, затем откинуть на дуршлаг, растительное масло собрать.
Лимоны вымыть, срезать цедру. Плоды, удалив семена, нарезать тонкими кружочками. Укроп перебрать и мелко нарезать.
Растительное масло ещё раз довести до кипения. В подготовленные банки выложить слоями кружочки баклажанов, лимонов и нарезанный укроп. Залить горячим растительным маслом.
Дать закуске полностью остыть, банки герметично закрыть. Хранить в прохладном темном месте.
источник:vsluhblog.ru/


Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-Мои любимые БАКЛАЖАНЫ
варим,парим,жарим,сушим,припасаем баклажаны
РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК ВПРОК

Метки:  

Куриные грудки с ананасом

Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Вам понадобится:
 
куриные грудки
консервированные ананасы (можно использовать свежий ананас)
твердый сыр    
Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-готовим из мяса

Метки:  

72 Идеи для дачи и сада

Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Изабелла_Нилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ
украшение дома, идеи для дачи, различные самоделки, разные полезности

Метки:  

Аудио-запись: Слава - Одиночество

Музыка

Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:24 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Мир моей души :стихи,музыка,живопись ...
все, что сердцу мило и все, что выражает мое настроение

Метки:  
Комментировать

Аудио-запись: Е.Ваенга - Снова курю, мама

Музыка

Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:19 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Мир моей души :стихи,музыка,живопись ...
все, что сердцу мило и все, что выражает мое настроение

Метки:  
Комментировать

Аудио-запись: Тебе,моя последняя любовь...

Музыка

Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:15 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментировать
Цитата сообщения Добрая_Фея

Тебе,моя последняя любовь

Цитата

Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:10 + в цитатник
Прослушать
17681 слушали
304 копий

[+ в свой плеер]

Тебе,моя последняя любовь...

Рубрики:  Мир моей души :стихи,музыка,живопись ...
все, что сердцу мило и все, что выражает мое настроение

Метки:  

Вкусные маринованные баклажаны

Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Вкуснятина невероятная! Попробуйте сделать и этот рецепт у вас приживется!

Готовится всё очень легко! >>>

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-Мои любимые БАКЛАЖАНЫ
варим,парим,жарим,сушим,припасаем баклажаны
РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК ВПРОК

Метки:  

малосольные помидоры и другая вкуснятина

Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2222 (400x300, 18Kb)
Я и раньше засаливала помидоры, огурцы.
Но на днях я попробовала совершенно изумительные помидоры у своей родственницы.
Она же меня и научила солить их.
И вот результат - на фотографии.
А делается это предельно просто.
Готовим так:
Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК ВПРОК

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Зеленые помидоры "По-грузински"'

Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленые помидоры "По-грузински"
Описание: Нашла в книге, посвященной домашней грузинской кухне, совершенно невероятный рецепт засолки зеленых помидоров - без рассола, в собственном соку. Любопытство взяло верх, а результат превзошел все ожидания! Итак...

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК ВПРОК

Метки:  

Капуста, маринованная с баклажанами

Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-Мои любимые БАКЛАЖАНЫ
варим,парим,жарим,сушим,припасаем баклажаны
РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК ВПРОК

Метки:  

Вяленные перчики

Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Способ приготовления похож с помидорками.
Нам потребуется:
перчики (лучше мясистые),
соль,
прованские травы (майоран, орегано, базилик, розмарин, тимьян),
оливковое масло.
Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-Мои любимые БАКЛАЖАНЫ
варим,парим,жарим,сушим,припасаем баклажаны
РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК ВПРОК

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ароматные вяленые помидоры с пряными специями

Суббота, 30 Июня 2012 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Вяленые помидоры очень популярны в средиземноморской кухне. Их можно добавлять в пиццу, овощные салаты, использовать на бутербродах. Самый простой вариант положить вяленые помидоры на хлеб, предварительно подсушенный в тостере и намазанный маслом.

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК ВПРОК

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Вяленые помидоры

Суббота, 30 Июня 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



По вкусу мои вяленые помидоры ничем не отличались от привезенных из Италии (разве что ценой), но в их составе не было консервантов, необходимых для промышленных консервов. Поэтому мои лучше :)
Как я их делала:
помидоры (700x509, 316Kb)
Из 3 кг помидор получилось 800 гр вяленых. Да, немного, но на зиму мне, любимой, вполне хватит! Чего и вам желаю!
Приятного аппетита!
***************

*И, как написал один прекрасный повар:
"С чем это едят? Да со всем! Утром с яичницей или омлетом. Вечером с мясом. Соусом можно полить салат. Макать туда хлеб. Кстати, в ту же посудину вместе с помидорами можно положить оливки. Это прибавит вкуса и помидоркам и оливкам тоже. Ах да – очень вкусно, если на помидорку положить еще и мягкого сыра Фетаки. Все это на хлеб.... и-и-и..." (с)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК ВПРОК

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Энциклопедия консервации

Суббота, 30 Июня 2012 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.bankreceptov.ru/salting/


Варенье, желе, сиропы

Рецепты засолки, квашения, мочения

Солить, квасить и мочить овощи и фрукты можно в стеклянных банках, глиняных горшках, эмалированных ведрах, а при наличии погреба - в деревянных бочках. Такая заготовка может производиться со стерилизацией или без нее.

Рецепты маринования, консервирования

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК ВПРОК

Метки:  

Баклажаны по-корейски

Суббота, 30 Июня 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(в банку, очень вкусно!)

4303628_getImage_14 (360x480, 52Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-Мои любимые БАКЛАЖАНЫ
варим,парим,жарим,сушим,припасаем баклажаны
РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК ВПРОК

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Рисунки на ногтях в домашних условиях

Суббота, 30 Июня 2012 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(схемки,примеры!!!!)



рисунки на ногтях для начинающих

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ...

Метки:  

Бабагануш

Суббота, 30 Июня 2012 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

oe3 (400x400, 68Kb)

Если будете проводить на даче отпуск – обязательно приготовьте бабагануш. Не предлагаю делать это в квартире, так как блюдо требует открытого огня.

Эта холодная закуска понравится как вегетарианцам, так и мясоедам. Первые с радостью намазывают продуктом бутерброды, а вторые используют его в качестве соуса. Главное, что всем вкусно.

Для приготовления бабагануш нужно взять:
2 баклажана;
1 зеленый острый перец;
2 грамма соли;
3 дольки чеснока;
2 столовых ложки оливкового масла;
1 столовую ложку гранатового сока;
2 веточки петрушки;
1/4 кислого граната.

Зачем открытый огонь? Готовить баклажаны – их нужно обжарить на гриле так, чтобы их кожица легко отделялась от мякоти (ну, конечно, можно и в духовке до такого состояния их довести, но без дымка – не то).

Чеснок и соль нужно истолочь в ступке до получения пюре (чеснокодавилка, может оказаться эффективнее), а затем постепенно вливать в него оливковое масло и перемешивать. Когда вмешаете масло, поступите точно так же с гранатовым соком и мелко-мелко порезанным перцем.

Следующая стадия – измельчение баклажанов. Из них можно сделать пюре в блендере, тогда бабагануш будет больше похож на соус, а если порезать их ножом или помять вилкой, то блюдо может напомнить баклажанную икру. В общем, выберите устраивающий вас вариант измельчения баклажанов и добавьте к ним чесночную смесь. Украсьте блюдо петрушкой и гранатом

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-Постимся вкусно
РЕЦЕПТЫ/-Мои любимые БАКЛАЖАНЫ
варим,парим,жарим,сушим,припасаем баклажаны

Метки:  

Причёски

Пятница, 29 Июня 2012 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Veronika_Blog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ.../-Плетение кос, оригинальные прически
уход за волосами, различные мастер-классы и видео по влетению кос и и изготовлению причесок самим в домашних условиях

Метки:  

50 пословиц и поговорок без сокращений и купюр

Пятница, 29 Июня 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения pspro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 пословиц и поговорок без сокращений и купюр.

Бабушка гадала, надвое сказала: то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет.
Бедность — не порок, а гораздо хуже.
В здоровом теле здоровый дух — редкая удача.
Везет как субботнему утопленнику — баню топить не надо.
Ворон ворону глаз не выклюет, а и выклюет, да не вытащит.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить.
Гол как сокол, а остер как топор.
Голод не тетка, пирожка не поднесет.
Губа не дура, язык не лопата.
Два сапога пара, оба левые.
Дураку хоть кол теши, он своих два ставит.
Девичий стыд — до порога, переступила и забыла.
Дорога ложка к обеду, а там хоть под лавку.
За битого двух небитых дают, да не больно-то берут.
За двумя зайцами погонишься — ни одного кабана не поймаешь.
Зайца ноги носят, волка зубы кормят, лису хвост бережет.
И делу время, и потехе час.
Комар лошадь не повалит, пока медведь не подсобит.
Кто старое помянет — тому глаз вон, а кто забудет — тому оба.
Курочка по зернышку клюет, а весь двор в помёте.
Лиха беда начало — есть дыра, будет и прореха.
Молодые бранятся — тешатся, а старики бранятся — бесятся.
На чужой каравай рот не разевай, пораньше вставай да свой затевай.
Не все коту масленица, будет и пост.
Не печалится дятел, что петь не может, его и так весь лес слышит.
Ни рыба, ни мясо, ни кафтан, ни ряса.
Новая метла по-новому метёт, а как сломается — под лавкой валяется.
Один в поле не воин, а путник.
От работы кони дохнут, а люди — крепнут.
Палка о двух концах, туда и сюда бьет.
Повторенье — мать ученья, утешенье дураков.
Пьяному море по колено, а лужа — по уши.
Пыль столбом, дым коромыслом, а изба не топлена, не метена.
Работа — не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.
Расти большой, да не будь лапшой, тянись верстой, да не будь простой.
Рука руку моет, да обе свербят.
Рыбак рыбака видит издалека, потому стороной и обходит.
С пчелой поладишь — медку достанешь, с жуком свяжешься — в навозе окажешься.
Собака на сене лежит, сама не ест и скотине не дает.
Собаку съели, хвостом подавились.
Старый конь борозды не испортит, да и глубоко не вспашет.
Тише едешь — дальше будешь от того места, куда едешь.
У страха глаза велики, да ничего не видят.
Ума палата, да ключ потерян.
Хлеб на стол — и стол престол, а хлеба ни куска — и стол доска.
Чудеса в решете — дыр много, а выскочить некуда.
Шито-крыто, а узелок-то тут.
Язык мой — враг мой, прежде ума рыщет, беды ищет.

Рубрики:  ДЕТЯМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ/Учимся
Адрес моей души-РОССИЯ!!!/Интересности о русском языке
ИНТЕРЕСНОЕ О РАЗНОМ
все, о чем захотелось еще прочитать, еще узнать

Метки:  

Все журналы онлайн

Пятница, 29 Июня 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://allfiles.com.ua/

 

Журналы онлайн очень удобно, нужно просто зайти на страницу журналов выбрать себе нужный и посмотреть его, так же можно журналы и почитать а так же скачать или установить на свой сайт.

Серия сообщений "Старые журналы, открытки, фото":
Часть 1 - АртГрафическое|Эрте
Часть 2 - Виват дамской шляпке!
...
Часть 45 - Philip Boileau|Винтажное
Часть 46 - L. Prang & Co|Старинные постеры
Часть 47 - Все журналы онлайн
Часть 48 - Печать старых журналов мод
Часть 49 - Philip Boileau|ЖенскоВинтажноОткрыточное
Рубрики:  КНИГИ, ЖУРНАЛЫ...
Мои ссылки на любимые сайты и дневнички

Метки:  

Как есть суши?

Пятница, 29 Июня 2012 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Одая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инструкция по применению

Очень часто в поиске русский народ вводит слова “Как жрать суши” – почему именно в таком стиле непонятно, но чтобы вы знали как жрать суши – мы расскажем сегодня “как есть суши“!
Итак, дамы и господа, как же есть суши? Какого-то конкретного порядка, которому надо следовать, когда приступаешь к поеданию различных видов суши, не бывает. Но начинать лучше с кусочков, с водорослью нори, так как, она в контакте с влажным рисом, очень скоро теряет свои хрустящие качества. Не надо злоупотреблять соевым соусом, а то он совсем перебьет вкус риса. Это же касается и «зеленой горчицы» (васаби), и «красной капусты» (маринованного имбиря).
Сейчас в суши-барах можно заказать к суши разные напитки, но в процессе еды лучше всего пить сакэ и зеленый чай. Сакэ пьют только перед едой и подогретым. Непосредственно же в процессе еды пьют зеленый чай. Он позволяет устранить послевкусие и освежить рот перед следующей порцией.



Есть суши можно двумя способами.
Способ 1:
Необходимо налить небольшое количество соевого соуса в специальное блюдце. Затем повернув суши набок, возьмите его так, чтобы вы могли обмакнуть рыбу в соусе. Класть суши в рот надо так, чтобы на языке оказался верхний слой. Определенные виды суши едят без соевого соуса. Один суши необходимо съесть целиком. Есть суши можно как руками, так и палочками, Всегда палочками едят только женщины.
Способ 2
Возьмите маринованный имбирь и опустите его в соевый соус. Используя имбирь в качестве кисточки, размажьте сою по верхнему слою суши, и кладите в рот таким образом, чтобы он (верхний слой) оказался на языке.
Постарайтесь не пользоваться ножом и вилкой. Ложкой пользуйтесь только для специальных японских блюд. Если подают еду в чашке, которая накрыта крышечкой, то накройте ее снова как поедите.
Очень важная часть этикета это поднять чашку до уровня груди, когда будете пить суп или есть рис (гохан). Перед тем как съесть сашими или любое другое блюдо, которое макают в соус, необходимо взять в левую руку блюдце с соусом и приподнять ее.
Жареную рыбу подают на больших тарелках и ее поднимать не нужно.
Когда вы будете есть набемоно, переложите маленькую порцию с общей тарелки на свою, после этого приподнимите ее и ешьте.
Суп. Вначале выпейте бульон, а потом палочками ешьте содержимое (заправку).
Лапша бывает довольно длинная и поэтому ее едят таким способом: перехватив палочками, засосите лапшу в рот….
Повторите процедуру. При этом не надо стесняться хлюпающего звука, который получается в процессе данной процедуры. Японцы не считают его неприличным, и находят вполне достойным.
Правила пользования японскими палочками.
Чтобы легче было пользоваться палочками, думайте о них как о паре щипцов, которые состоят из двух различных частей. Одна палочка неподвижна, а вторая двигается.
Палочки кладут перед прибором поперек горизонтально, острыми концами влево, если на подставку, то острыми концами вверх. Когда не пользуются палочками, то их кладут справа от блюда. Как закончили есть, кладите палочки на подставку.
Чего не надо делать:
1. Не передавайте палочками еду соседу.
2. Сами не подливайте напитки в свой бокал.
3. Не втыкайте палочки в еду, так делают только на похоронах.
4. Не кладите палочки поперек чашки.
5. Не накалывайте еду на палочки.
6. Не капайте соусом.
7. Не подносите блюда близко ко рту, и не сгребайте еду в рот палочками.
8. Не облизывайте палочки.
9. Не тыкайте палочками в кого-либо или что-либо, не размахивайте ими.
10. Не тащите блюда к себе палочками.
11. Не стучите палочками по тарелке или чашке.
12. Не пихайте пищу в рот палочками.
13. Не рисуйте палочками на столе.
14. Не зажимайте обе палочки в кулаке.
Ну вот и все, наша краткая инструкция подошла к концу. Приятного аппетита, или как говорят японцы: «Додзо, о-мэсиагаринасай!»
r3k7g4n130hagiov1 (600x450, 55Kb)
http://domzhizn.ru/
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Суши, роллы и корейские салаты

Метки:  

Плоскорез Фокина – инструкция по применению

Пятница, 29 Июня 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Плоскорез Фокина предназначен для прополки, подкашивания травы, крошения земляных комков, подрубания поросли, планирования и выравнивания гряд, вскопки и рыхления гряд.
А по этой ссылке Вы скачаете PDF-статью Фокина о своём плоскорезе, напечатанную в книге "Находки огородника", изданную в Вологде в 1996-м году
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
САД-ОГОРОД
полезная информация о растениях,выращивание рассады,посадка ,интересная агротехника, полезные инструменты, оформление участка и т.п.

Метки:  

Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой)

Пятница, 29 Июня 2012 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanusha_Gri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4897565_0_16afd_de75c6d6_XL (700x466, 108Kb)

Эти огурчики я закрываю уже много лет и они нам всем очень нравятся, рецепт просят все, кто попробовал! Они получаются хрустящими и необыкновенно вкусными!
Итак, в стерилизованные баночки(можно стерилизовать одев баночку на отверстие в чайнике, или на спец. крышку для стерилизации, ктр. одевается на кастрюлю) выкладываем

огурчики (вымытые, еще я всегда обрезаю им хвостики, чтобы потом просто кушать и ничего не отрезать),

несколько колечек горького стручкового перца,

несколько горошин душистого перца,

пару кусочков болгарского перца,

зонтики укропа,

листья вишни,

смородины,

из кружочков моркови можно вырезать цветочки (ну это для красоты),можно просто кружочки.,

чеснок.

Заливаем баночки с огурчиками кипящей водой, накрываем крышками. Ждем 15-20 мин. Сливаем воду, снова ее кипятим, заливаем в баночки. Ждем 15-20 мин.Снова сливаем воду, ставим на огонь и делаем рассол.

Рассол: на 1.5л. воды(ровно столько вмещается в 3л. банку)

4 ч.л. соли,

8 ч.л. сахара.

Все это покипит минут 5, заливаем в баночки рассол и добавляем

1 ч.л. лимонной кислоты ( на 3л. банку-1 ч.л.).

Закатать.Перевернуть баночки.Укутать до остывания.

Серия сообщений "Заготовки на зиму":
Часть 1 - Маринованный арбуз.
Часть 2 - Огурцы малосольные - рецепт моей прабабушки
...
Часть 31 - ВАРЕНЬЕ ИЗ КАБАЧКОВ С ЛИМОНОМ
Часть 32 - Огурцы солёные хрустящие без хлопот
Часть 33 - Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК ВПРОК

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Пирог с фрикадельками без заморочек!

Пятница, 29 Июня 2012 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот нашла вновь пирог без заморочек! Такой пирог под силу испечь любому мужчине, так что засучите рукава и вперед! Нечего ждать жену с работы! Быстро, сытно, вкусно! Ну что, будем пробовать!

Из 500 граммов фарша приготовить фрикадельки, фарш, как на пельмени.
Для теста:
3 яйца, 250 грамм сметаны(можно половину сметаны, половину майонеза),0,5ч.л

. соли,соды, стакан муки.
Форму смазать маслом,вылить туда тесто, сверху уложить фрикадельки. Можно между ними просыпать сыром, но у меня его не было, поэтому сделала так. Выпекать при 180 градусах 30 минут. Духовку выключить и оставить пирог ещё на 10 минут.

Жена пришла с работы, а у вас тут ароматнейший пирог! А еще лучше тещу угостить! Ну смелее!
4059776_40ec663afe8e9804829a8e9c89f2c046 (108x108, 6Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-Несладкая выпечка и жарка во фритюре
хлеб,пироги,пирожки,питы и пр.

Метки:  

ЛЕКЦИЯ ДОКТОРА УОЛЛОКА

Пятница, 29 Июня 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinka-kartinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УМЕРШИЕ ДОКТОРА НЕ ЛГУТ
Текст переведен на русский язык и напечатан с фонограммы с сохранением авторской лексики 2000 г.

Доктор Уоллок очень популярен сейчас в Америке. В 1991 году был выдвинут на соискание Нобелевской премии.

То, что вы прочитаете в этой брошюре может полностью перевернуть ваше представление о здоровье и о современной медицине и таким образом может радикально изменить вашу судьбу и судьбу ваших близких.

Текст переведен на русский язык и напечатан с фонограммы с сохранением авторской лексики

Мне очень приятно встретиться со всеми вами.

Я вырос на ферме, это на западе графства Сент-Луис. В 50-х годах мы начинали с разведения мясных коров. Если вы знакомы с разведением домашнего скота, вы. наверное, знаете, что единственный путь заработать деньги в сельском хозяйстве - это вырастить собственные корма, вырастить собственную кукурузу, соевые бобы и сено. На мельнице для нас размалывали кукурузу, бобы и сено, добавляя туда множество витаминов и минералов. Так мы приготовляли корма для коров. Через 6 месяцев этих коров можно было уже выставлять на рынок, мы производили отбор, оставляя лучшее поголовье для себя.

И, что интересно, делая это для коров, мы сами, представьте себе, не принимали никаких минералов и витаминов, а ведь мы были молоды, хотели прожить 100 лет без всяких болей и недомоганий.

Это меня очень волновало, и я спросил своего отца: "Папа, скажи, почему ты и для нас не делаешь тоже, что и для этих коров?" И тогда отец подарил мне мудрую мысль, он сказал: "Помолчи, парень, ты должен ценить то, что ежедневно ешь свежие продукты с фермы, надеюсь, ты меня понимаешь?"

Я, конечно, не стал больше приставать, не хотел лишиться обеда или ужина. Затем я поступил в сельскохозяйственную школу и, получив научную степень, стал специалистом по животноводству, по полевым культурам и почвоведению.

После этого я поехал на 2 года в Африку. Там мне удалось исполнить свою мальчишескую мечту, я работал с Мауром Паркинсом, многие из вас помнят его по его книге. Это великий человек.

Через 2 года я получил телеграмму с приглашением работать в зоопарке в Сент-Луисе. Национальный Институт здоровья выделил зоопарку ссуду в размере 78 млн. $ и им был нужен ветеринар, который производил вскрытие животных, умерших естественной смертью в зоопарке.

Я согласился, приехал, но, конечно, мне приходилось производить вскрытие животных, умерших не только в этом зоопарке, но и в зоопарках Брукволдса, Чикаго, Нью-йоркского национального зоопарка, Лос-Анжелесского и т. д. В мои обязанности входило не только производить вскрытие животных умерших естественной смертью, но и найти и наблюдать особей, сверхчувствительных к загрязнению окружающей среды, потому что в начале 60-х годов никто толком ничего не знал об экологических проблемах и катастрофах. Итак, исследуя причины смерти людей и животных, я произвел 17 500 вскрытии и вот к какому заключению я пришел:

"Каждое животное и человек, умершие естественной смертью, умирают от неполноценного питания, т.е. от дефицита питательных веществ."

Результаты химических и биохимических анализов с документальной точностью показывали, что естественная смерть наступает из-за неправильного питания, и это меня так поразило, что я вернулся к истории с коровами. Я написал 75 научных статей и трудов, 8 учебников совместно с другими авторами и одну книгу самостоятельно. Ее продавали за 140$ для студентов медиков. Я печатался в 1700 газетах и журналах, выступал в телепередачах и где я только не выступал.

Но тогда, в 60-х годах, мои труды относительно питания мало кого волновали. Что мне оставалось делать? Пришлось вернуться к учебе и стать врачом, а это позволило мне использовать все те знания о питании, которые я получил в ветеринарной школе.

И, как ни удивительно, это сработало. Я провел 15 лет в Торкмунде, штат Аригон, где занимался обычной врачебной практикой. И сегодня я хочу поделиться с вами своими знаниями и выводами, полученными за эти 10-12лет. И если вы унесете отсюда лишь 10% того, что услышите, вы убережете себя от множества неприятностей, страданий, сэкономите уйму денег и продлите на много лет свою жизнь. Вам не достигнуть этого, т.е. не получить этих дополнительных лет жизни, не достигнуть своего генетического потенциала просто так, без каких-либо усилий с вашей стороны.

Теперь хочу сказать вам главное.

Генетический потенциал продолжительности жизни составляет 120-140 лет.

В настоящее время можно насчитать лишь 5 народностей, представители которых доживают до возраста 120-140 лет на Востоке, Тибете и в Западном Китае.

Эти люди были описаны еще в 1964г Джеймсом Хилтоном, написавшим книгу "Потерянный горизонт".

Старейшим человеком, согласно имеющимся там данным, хотя я допускаю, что имеются некоторые преувеличения, был доктор Ли из Китая, родившийся в Тибете. Когда ему было 150 лет, он получил от императорского китайского правительства особый сертификат, удостоверяющий, что ему действительно 150 лет, а родился он в 1677 году. Когда ему исполнилось 200 лет, он получил вторую грамоту. Документы свидетельствуют, что умер он в возрасте 256 лет. В 1933 году, когда он умер, о нем писали в "Нью-Йорктаймс", "Лондонтаймс", где все было довольно хорошо подтверждено документами. Может быть ему было всего 200 лет, не 256. В восточном Пакистане жила группа людей, которых называли богазами. Эти люди тоже известны как долгожители. Они жили 120-140 лет. В бывшем Советском Союзе грузины, употребляющие кисломолочные продукты, живут до 120 лет.

Армяне, абхазцы, азербайджанцы доживают, прекрасно сохранившись до 120 -140 лет. В 1973 году & январском номере "Националгеографик" была помещена специальная статья о людях которые прожили 100 лет и более. Материалы эти снабжены прекрасными иллюстрациями, которыми славится этот журнал. Мне запомнились три из этого множества фотографий.

На одной изображена женщина в возрасте 136 лет. Она сидела в кресле, курила кубинскую сигару, пила водку и принимала участие в вечеринке. Она прекрасно веселилась, не прикованная к койке в доме для престарелых, которому еще нужно ежемесячно выделять 2 000 $ со своего счета. Она наслаждалась жизнью в 136 лет. На другой фотографии были изображены две супружеские пары, празднующие 100 и 115 годовщины своей свадьбы.

На третьей фотографии был изображен мужчина, собирающий чай в горах Армении, слушающий небольшой транзисторный приемник. Согласно записям его метрик - даты рождения, крещения, записи данных его детей ему 167 лет, и он был самым старым человеком на планете того времени. В западном полушарии славятся своими долгожителями индейцы Волкобанды и знаменитые жители Эквадора, жившие в Андах, в юго-восточном Перу, а также любимые племена Тити-Кака и Мачу-пичу.

Так вот, представители старейшего племени Тити-Кака живут 120 лет.

Американка Маргарет Пич из штата Вирджиния, внесенная в книгу рекордов Гинеса как самая старая американка, умерла в возрасте 115 лет от недостаточности питания. Точнее, она умерла от осложнения после падения. Кто из вас скажет, от чего она могла умереть? Правильно, от остеопороза. Женщина умерла от дефицита кальция в организме. У нее не было сердечнососудистой недостаточности, рака или диабета, но через три недели после падения она умерла, т.к. в организме у нее не хватило кальция. Очень интересно, ее дочь сказала, что перед смертью у Маргарет Пич была тяга к сладкому. Это заболевание известно под названием Пайка, мы будем говорить о нем позже.

Но обычно, если вы слишком увлекаетесь шоколадом или сладким, это означает, что в вашем организме не хватает хрома и ванадия.

В одной из третьих стран мира, в Нигерии, вождь племени Бауэ умер в возрасте 126 лет. На похоронах одна из его многочисленных жен хвасталась, что когда муж умер в возрасте 126 лет, у него были все зубы свои, а это признак того, что и другие органы его выполняли свои функции надлежащим образом.

Один мужчина из Сирии умер в возрасте 133 лет в июле 1993 года, Его внесли в книгу рекордов Гиннеса не потому, что ему было 133 года, многие доживают до этих лет, и не потому, что в 80-летнем возрасте он женился в 4 раз, а потому, что после 80-ти лет он стал отцом 9-ти детей. Если вы посчитаете, что на каждого ребенка надо 9 месяцев плюс год на грудное вскармливание и год между каждым ребенком, у вас получится, что этот герой производитель становился отцом и после 100 лет. Вот после чего его внесли в книгу рекордов Гиннеса.

Так что не отчаивайтесь, ребята, у вас еще есть надежда!

Теперь немного науки

В ноябре 1993г. в Аризоне был произведен интересный эксперимент.

Три пары провели в изоляции три года, где ели здоровую пищу, которую выращивали сами, дышали очищенным воздухом и пили незагрязненную воду.

Когда они вышли, их обследовали медики-геронтологи из Калифорнийского университета в Лос-Анжелесе.

Все данные, анализы крови и другие жизненноважные показатели были заложены в компьютер Лос-Анжелесского университета, который выдал прогноз, что если они будут продолжать жить в таком же режиме, они могут прожить 165 лет.

И все это лишний раз доказывает, что прожить 120-140 лет вполне возможно.

Средняя продолжительность жизни американцев сегодня 75, 5 лет, а продолжительность жизни магистра или врача 58 лет.

Так, что если вы хотите отвоевать у жизни 20 статистических лет, не поступайте в медицинскую школу. Есть две основные вещи, которые вы должны сделать, чтобы попасть в число долгожителей.

Если вы действительно хотите дожить до 100-140 лет запомните важнейшее:

Во-первых, нужно избегать опасностей, не наступать на мины, т.е. имеется ввиду, избегать бессмысленных и беспричинных опасностей. Конечно, если вы играете в русскую рулетку, курите, пьете, выбегаете на середину скоростной дороги в час пик, чтобы вас ударила машина, вы вряд ли доживете до 120. Все это звучит забавно, но вы не представляете, тысячи людей умирают в год из-за того, что делают подобные глупости. И я хочу, чтобы вы подумали об этом; там, где возможно, вы должны защитить и обезопасить себя. Иными словами, если у вас есть возможность предотвратить болезнь, в особенности неизлечимую, вы должны этой возможностью обязательно воспользоваться.

Во-вторых, вы должны делать только то, что приносит пользу.

Вам необходимо 90 пищевых добавок: 60 минералов, 16 витаминов, 12 основных аминокислот и протеиносодержащих белков и 3 основных жирных кислоты. Всего 90 добавок к ежедневной диете, иначе у вас разовьются заболевания вызванные их дефицитом.

Сегодня об этом пишут в газетах, говорят по радио, по телевидению, все об этом знают т.к. интересуются здоровьем, долголетием и пищевыми добавками, и врачи с нами говорят постоянно об этом. Но не потому, что их к этому принуждает их медицинская профессия Не подумайте, что это медики просят газетчиков, нет, это происходит потому, что такая информация способствует лучшему распространению газет.

Моя любимая статья появилась в журнале "Тайм" 6.04.92 года, и если вы ее не читали, я настоятельно рекомендую достать ее в любой школьной или публичной библиотеке Сделать несколько фотокопий и приклеить их на дверь, в ванной, на холодильнике. Это всеобъемлющая статья, в которой говорится, что витамины в состоянии побороть рак, сердечнососудистые заболевания и разрушительное действие старения На 6-ти поучительных страницах этой статьи есть всего одна отрицательная мысль, высказанная доктором, которому автор статьи задает вопрос: "Что вы думаете о витаминах и минералах, как пищевых добавках к нашему питанию?". И вот, что отвечает этот доктор. "Поглощение витаминов не приносит пользы"- считает Виктор Хубин, профессор медицины Нью-йоркской медицинской школы Маутсинай. "Все витамины, как дополнения, лишь делают мочу нашу более дорогой."

Если попробовать перевести эти слова на общечеловеческий язык, получается что мы мочимся долларами, если принимаем витамины и минералы, т.е. просто тратим впустую доллары на витамины и минералы.

Вот это он хотел сказать.

И, если это опубликовали, значит в этом что-то есть. Но вот что я должен вам сказать после того, как я произвел 17500 вскрытии на 14501 особях животных со всего мира и на 3000 людей, и всегда сам хотел быть здоровым, имея детей, внуков да еще и правнуков, я считаю, что, не инвестируя в самого себя на витамины и минералы, вы инвестируете в благосостояние и улучшение жизни докторов медицины.

Я твердо верю в то, что именно мы способствуем обогащению врачей.

За период между 1776 г. и второй мировой войной правительство США истратило около $ 8,5 млн. на здравоохранение, научные исследования в области здравоохранения. Сейчас на здравоохранение тратится $ 1,2 трлн. в год и этого еще очень мало, и ведь каждому хочется, чтобы медицина была бесплатной.

И я вам скажу, что если мы будем использовать для сельского хозяйства, точнее для

животноводства, медицинскую систему человеческого типа. ваши котлеты обойдутся зам 275$ за 0,5кг. А вот если вы воспользуетесь той сельскохозяйственной системой, которую мы применяем в животноводстве, страхование на семью из 5-ти человек будет составлять 10$ в месяц. Так что можете делать выбор. Я убежден, что поскольку мы способствуем обогащению врачей при помощи страхования и государственных субсидий, они нам тоже кое-что должны. А должны они нам хотя бы присылать информационные письма о результатах новейших медицинских исследований.

Кто-нибудь из вас, сидящих здесь, получал когда-нибудь подобную информацию от своего врача? Нет. Интересно, не правда ли? Но у меня есть большое количество информации, которую вы могли бы получить. Хочу поделиться с вами.

Первое. Язва желудка. Кто-нибудь из вас слышал, что причиной язвы желудка служит стресс. Уже 50 лет назад мы знали в ветеринарии, что язвы у свиней вызываются бактериями. Позволить себе дорогостоящую операцию на желудке свиньи мы не могли, а если бы и смогли, ваша свиная отбивная обходилась бы вам 275 $ за 0, 5 кг. Мы узнали, что существует минерал, называемый бизмар. при помощи которого мы могли предотвратить и вылечить язву желудка у свиней, без всякого хирургического вмешательства. Мы так и сделали, и лечение обходилось примерно 5 $ на свинью. Лечение при помощи бизмара, других минералов и тетрациклина. Национальные институты здоровья лишь в феврале 1994 г. выступили с заявлением, что язва желудка вызывается бактериями, а не стрессами, может быть вылечена. А ведь медицинские исследователи обычно говорят: "...показывает обнадеживающие результаты, которые могут оказаться благотворными..." Теперь же национальные институты используют именно слово "вылечить" без намеков. Они говорят:

"...вылечена методом, сочетающие минералы бизмар и тетрациклин" Тем кто не знает, что такое бизмар, достаточно зайти в любой продовольственный магазин или аптеку и купить за 2 $ бутылку с содержимым розового цвета. Она называется пептобизма.

Итак, 1 ч.л. в день - и можно вылечить язву. Так что у вас опять таки есть выбор. Можно вылечиться за 5 $ или позволить, чтобы вас разрезали. Выбор за вами. Далее, какова вторая причина смертности среди американцев? Да, это ужасное заболевание, называемое рак.

В сентябре 1993г. в национальном институте онкологии Бостонской медицинской школы после наблюдения над раковыми больными заявили, что ими обнаружена противораковая диета. Исследования проводились в Китае по той простой причине, что в китайской провинции Хинай был зарегистрирован самый высокий уровень заболеваемости раком. В течении 5 лет исследованию подверглись 29000 человек. Им давались витамины и минералы в два раза превышающие нормы, рекомендуемые для американцев, т.е. если рекомендуемая дневная норма витамина С 60мг, то больные получали 120 мг.

Алан Пол, человек, удостоенный двух Нобелевских премий, говорил, что если вы хотите предупредить раковые заболевания при помощи витамина С, вы должны употреблять его 10 000 мг. а день.

И вот результат, врачи, которые взахлеб спорили с ним, уже находятся на том свете (царствие им небесное), а Алан Пол живет и здравствует. Ему 94 года, он работает по 14 часов в день, 7 дней в неделю, живет на ранчо в Калифорнии и преподает в Калифорнийском университете в Сан-Франциско.

Только вам надлежит сделать выбор, прислушиваться к советам почивших докторов или же придерживаться мнения доктора Пола. Итак, вполне нормально принимать витамин С - двойную норму, витамин А - двойную норму, ничего плохого не случится, а также цинк, рибофлавин, молибден, и т.п. И одна группа особенно полезна. В неё входят три компонента: витамин Е, бета - каротин, минерал селена. Эти три компонента нужно принимать в двойной дневной норме, и, если вы извлечете только 0, 5% пользы, уже хорошо. В группе пациентов, получавших витамин Е, бета-каротин, минерал селена в течении 5 лет, смертность во всех случаях заболевания снизилась на 9%. т.е. 10 из каждых 100 больных, обреченных умереть, выжили; а раковые больные, обреченные на смерть, которые принимали эти три компонента, в 13 случаях из 100 выжили. В случаях, преобладающих в провинции Хинай рака желудка и пищевода, 21% выжили, т.е. 21 человек из 100. И в этом случае ваш лечащий врач должен был вам прислать эту информацию. Если он не хотел брать на себя ответственность, то он хотя бы мог информировать вас, чтобы вы могли сами сделать выбор.

Вот почему такое отношение к пациентам я считаю просто смешным, а с другой стороны это еще одно подтверждение их равнодушия.

Далее, артрит. С сентября 93 г. в медицинской школе Гарварда и Бостонской больницы проводилось лечение куриным протеином больных с распухшими в результате артрита суставами. Выбирались больные, состояние которых не улучшалось в результате медикаментозного лечения артрита. Этим больным проводились инъекции аспирина, мезотриксида, преднизолона, кортизона, различные методы физиотерапии. Единственно, что оставалось, это хирургическое вмешательство по замене суставов. Тогда я сказал: "Послушайте, эти люди столько выстрадали, что если они согласятся пострадать еще 90 дней, всего 3 месяца, я произведу небольшой эксперимент. Добровольцев на этот эксперимент согласилось 29 человек. Эти 29 человек, у которых все возможности медицины были исчерпаны, а улучшения так и не наступило, подверглись следующему лечению: им давали каждое утро чайную ложку с верхом размельченного куриного хряща, разведенного в апельсиновом соке. И через 10 дней по наблюдению медицинской школы в Гарварде все болевые воспаления и ощущения исчезли, через 30 дней они уже могли позволить себе кое-что, а через 3 месяца функции суставов полностью восстановились.

А теперь я вас рассмешу.

Смешная часть связана с высказыванием доктора, который проводил это исследование в Гарвардской медицинской школе. Он объявил куриный хрящ лекарством, потому что, если что-то помогает вылечить болезнь, значит это можно называть лекарством, выдаваемым по рецептам. Мы сразу же видим, что его мозги начинают лихорадочно подсчитывать"... 300$ капсула, всего 25 пациентов..." и т. д.

Ну, а если со всем этим связываться неохота, можно пойти в аптеку и купить ноксиджелон, женщины хорошо знают это средство. Его принимают для укрепления ногтей и волос. Основным компонентом является коровий хрящ, который в свою очередь является хорошим укрепляющим средством для ваших хрящей и костей. Оно приготовлено из говяжьих хрящей и связок, и, если вы будете принимать по 0, 5 ч.л. ежедневно с апельсиновым соком в соотношении 1 унция на 100 фунтов веса с коллоидными минералами, то в следующий раз, когда я сюда приду, вы поднимитесь на сцену и начнете меня целовать и обнимать, если еще вспомните про артрит. Кто из вас когда-нибудь слышал о болезни Альцгеймера? Сейчас о ней все знают, а когда я был маленьким мальчиком болезни Альцгеймера просто не существовало. Теперь же это один из распространенных недугов поражающих одного из двух людей, достигших возраста 70 лет. Довольно пугающие данные А как определить и вылечить болезнь Альцгеймера на ранней стадии у животных? Представьте себе, какие бы убытки понесли фермеры, если бы свиноматка не помнила, зачем она подошла к кормушке.

Поэтому 50 лет назад начали изучать в животноводстве, как предотвратить и вылечить в ранней стадии болезнь Альцгеймера. Делали мы это с помощью больших доз витамина Е. Вы должны были получить письмо от вашего доктора в июле 1992 года, потому что серьезная научно-исследовательская школа Калифорнийского университета Сан-Диего с 1992 года выступила с заявлением, что витамин Е замедляет потерю памяти при болезни Альцгеймера. И в этом они отстали от ветеринарной медицины лет на 50.

Именно поэтому может быть вам надежнее ходить к ветеринару. Теперь скажите мне, кому из вас приходилось испытывать такое неприятное переживание, как камни в почках. Да, вот вижу несколько рук. О'кей.

Скажите, от чего прежде всего вам доктор велел отказаться в питании? От кальция. И никаких молочных продуктов, никаких продуктов, содержащих кальций. Потому что существовала уверенность "кальций в почках появляется из кальция из продуктов, которые употребляете в пищу".

На самом деле, камни в почках происходят из ваших собственных костей, Когда вы испытываете дефицит кальция, вот тогда вы имеете камни в почках. Тысячу лет назад знали, что для того, чтобы предотвратить появление камней в почках домашних животных, им нужно побольше давать кальция, магнезии и бора. Но быки, бараны, молочный скот, овцы имеют такую анатомию, что когда они заболевают этой болезнью, они просто умирают. Когда же у нас появляются камни в почках, от боли остается только жалеть, что ты не можешь умереть.

Мы знаем, как нужно предотвращать это заболевание. Вы должны были получить от вашего доктора письмо еще в 1993 году, и в нем должно было говориться, что кальций снижает риск образования камней в почках. Было изучено более 40000 пациентов, которые были разделены на 5 категорий. В группе, получавшей наибольшее количества кальция, ни у кого не было камней в почках. Помните, я говорил вам, что врачи доживают до 58 лет, а мы с вами до 75, 5. Так вот, группа людей профессионалов, которые указывают вам как жить, и уверяют, что вы не должны употреблять соль, кофеин, не есть сливочное масло, а есть маргарин, не делать всякие глупости, умирают в возрасте 58 лет; в то время как люди в возрасте 120-140 лет кладут кусок каменной соли в чашку чая, а пьют они по 40 чашек в день, т.е. употребляют по 40 кусков соли в день, готовят на сливочном масле вместо оливкового и живут до 120 лет. Так кому же вы поверите, тому кто живет 120 лет или тем кто доживает до 58. Выбор за вами.

И тем, не менее, некоторых из них я очень уважаю. Среди них доктор Стюард Картред. Ему 38 лет, он семейный врач. Он занимается проблемами аневризмы. Это распухание ослабленной артерии из-за утери эластичности ткани.

В 1957 году мы узнали, что причиной аневризмы является дефицит меди в организме. Мы работали тогда над проектом, по которому мы наблюдали 200 тыс. индеек. Им давали специальный рацион, в который были включены 90 питательных веществ. И в первые 13 недель ровно половина индеек умерли. При вскрытии у 125 тысячи индеек обнаружилось, что они умерли от аневризмы. Увеличив вдвое количество меди в рационе питания, фермеры вырастили 500 тысяч индеек, и ни одна из них не пала в результате аневризмы.

Этот эксперимент был произведен на мышах, кошках, собаках, коровах, свиньях и еще не знаю на каких животных. И мы пришли к мнению, что именно дефицит меди является причиной заболевания.

Преждевременная седина - первый признак, что у вас дефицит меди в организме. Причем, кожа сморщивается, потому что нарушается эластичность тканей, появляются круги под глазами, линии на лице, и вы становитесь похожи на высушенный чернослив. Кроме, того, существует такая проблема, как варикозное расширение вен, причиной которого является нарушение эластичности тканей, все ваше тело начинает провисать, на руках, груди, животе, на щеках повисает, и вы идете к косметологу и прибегаете к пластической операции. На самом же деле гораздо дешевле, практичнее и безопаснее, если вы будете принимать коллоидные минералы.

А теперь я вас познакомлю с другим врачом - Мартином Картером. Он умер в возрасте 57 лет. Он получил степень врача в Гарвардской медицинской школе, степень доктора медицины - в Иеле. Когда его вскрыли, определили, что причиной смерти явилась аневризма аорты. Таково заключение врача из больницы Рокфеллеровского университета. Так вот от чего умер доктор, от дефицита меди. И у него тоже была "недорогая" моча. А вот другой пример. Довольно известный адвокат из Детройта Элен Джойс Уолтер умерла в 44 года. Она посещала один из самых модных спортивных клубов, знаете сейчас все женщины хотят иметь стальные кости при малых затратах. Она тоже умерла от аневризмы. По результатам вскрытия симптомы напоминали паралич или кровоизлияние. Причиной этого является тоже дефицит меди. И у нее тоже была "недорогая" моча.

Кто-нибудь из вас слышал о человеке по имени Стюард Буркер? Он написал 5 нашумевших книг о здоровье, диете, питании, он получил степень магистра медицины в медицинской школе Тора -это одно из лучших медицинских авторитетов в Бостоне. Его книги включают диету для потери веса. Он писал эти книги для двадцатилетних и моложе, а сам умер в возрасте 40 лет.

Хотелось бы вам последовать примеру и диете этого человека? Он умер в 40-летнем возрасте от кардиоамепатии, причиной которой является дефицит селена. Некоторые фермеры просто приходят в магазин, где продаются корма, и покупают селен в инъекциях или в таблетках для своих животных чтобы предотвратить это заболевание.

Доктор Стюард Буркер, парень, который написал 5 книг по питательным продуктам, умер в 40 -летнем возрасте из-за дефицита селена в своем питании. У него тоже была "недорогая" моча. Поверьте, вы можете полностью предотвратить кардиоамепатию всего за 10 центов в день, и если вы это не знаете, вы просто законченные глупцы. Иначе я просто вас назвать не могу, если вы не принимаете в день на 10 центов селена, чтобы спасти собственную жизнь. Многие из вас, возможно, знают эту женщину. Ее зовут Гейл Кларк. В возрасте 47 лет она была главным кардиологом графства в Сент-Луисе, и догадайтесь, от чего она умерла"? Она умерла от кардиомиопатического приступа. И вы, наверняка, не раз видели, как коровы, которые с молоком интенсивно теряют большое количество кальция, подбирают камни, кости, стараются жевать посторонние предметы, гальку, кровельную дрань. Это и называется панька. Хорошему фермеру необходимо дополнить их рацион минералами, в противнем случае они могут съесть и сарай целиком.

У людей такой феномен наблюдается часто. Беременные женщины отличаются, как всем известно, тем, что они постоянно чего-то хотят Толкая мужа в бок, говорят: "Эй, вставай, хочу мороженного с соленым огурцом". Это происходит от того, что растущий плод забирает из организма нужные ему минералы.

Небольшой совет: посмотрите на свои руки и лицо. Если вы увидите розовые пятна, это свидетельство раннего дефицита селена. Обнаружив, начните принимать коллоидный селен в течение 6 месяцев. Все исчезнет. За полгода вам удастся повернуть этот процесс вспять. Ведь если пятна исчезнут снаружи, они исчезнут и на внутренних органах, на мозге, сердце, печени, почках. А у кого из вас низкий сахар в крови? Хорошо, примерно 10%. Наверняка, вам приходилось видеть слишком активных детей, набрасывающихся на сахар.

Дефицит хрома и ванадия приводит к низкому содержанию сахара в крови.

Если не обращать внимание на это, разовьется всем известное заболевание, называемое диабет. Что касается дефицита олова в организме, это проявляется в таком распространенном явлении, как лысина у мужчин, и у многих здесь присутствующих очевидный дефицит олова. И если этот дефицит долго не восполнять, развивается глухота.

Далее следует дефицит бора в организме. Женщины должны уважать и знать бор. Он помогает сохранять в костях употребляемый кальций, чтобы предохранять вас от остеопороза. Бор помогает выработке эстрогена, а мужчинам выработке тестостерона., Если не принимать достаточное количество бора, вы, женщины, будете очень страдать во время менопаузы. | испытывая все неприятные для этого периода ощущения. А мужчинам при нехватке тестостерона и вовсе придется туго. Им грозит преждевременная импотенция.

Первый признак дефицита цинка в организме, когда вы теряете обоняние и вкус, когда вам не нравится пища, приготовленная женой и вы жалуетесь, что не ощущаете вкуса. "Как, я провела весь день на кухне, чтобы приготовить вкусный обед, а ты даже его не хвалишь?" "Интересно, я пришел на кухню и ничего не почувствовал." Это дефицит цинка. В экспериментах на лабораторных животных выяснилось, что имеется примерно 7 минералов для увеличения продолжительности их жизни вдвое. Помните, я говорил вам, что нам необходимо 90 элементов питания: 60 минералов, 16 витаминов 12 аминокислот, 3 жирных аминокислоты.

И нам очень повезло, растения способны производить необходимые нам аминокислоты, витамины и жирные кислоты. Растениям это по плечу, и вам следует употреблять в пищу 15-20 растительных компонентов в день в правильных сочетаниях для того, чтобы получить эти необходимые 90 элементов. Теоретически это возможно, но большинство американцев этого не делают. Средний американец считает, что если он съел немного картофеля в виде чипсов, то он выполнил дневную овощную норму. Нужно подходить к этому правильно. Итак, несмотря на то, что это теоретически возможно, практически мало кто из нас получает нужное количество витаминов, аминокислот, жирных кислот в нужном соотношении в своей диете. И поэтому, если вам дорога ваша жизнь, так как мне моя, моих детей, внуков, вы должны сами позаботиться, чтобы принимать достаточное количество витаминов, аминокислот, жирных кислот, потому что, я гарантирую, что если этого не сделать, дожить до 120 или 140 лет невозможно.

ДРУГАЯ ИСТОРИЯ.

Это минералы. С ними связана просто трагическая история, потому, что растения больше не содержат минералы ни в каком виде Их нет в почве, их нет и в самих растениях.

Мы приготовили для вас копию документа сената США, документ 2.64 со второй сессии 74 Конгресса.

В нем говорится, что содержание минералов в почвах наших ферм совершенно истощено и поэтому снимаемый с полей урожай, будь то зерновые, овощи, фрукты, орехи, не содержит минералов. Люди, употребляющие эти продукты, автоматически приобретают заболевания, связанные с дефицитом минералов и единственный способ предотвратить и вылечиться • потреблять в пищу минеральные добавки. Так говорится в документе, подписанном Конгрессом США в 1936 году.

Изменилась ли сегодня ситуация к лучшему? Нет, лучше не стало. Стало, к сожалению, еще хуже. И причина заключается в том, что фермеры удобряют почву натрием, фосфором и калием. Три компонента в различных сочетаниях и соотношениях И никто не заставит фермера добавлять в почву еще 60 минералов, потому что от них не зависит количество урожая Поэтому, каждый раз собирая урожай, т.е. растения, высасывающие из почвы минералы, много фунтов на каждый акр, вы тем самым лишаете почву этих самых минералов. И если вы кладете обратно 3 минерала, а забираете 60, ситуация напоминает ваш расчетный счет в банке, когда вы ежемесячно кладете на счет 3$, а счета выписываете на 60$. Можете себе представить, что станет с вашими чеками. Конечно, они могут лопнуть.

Я могу вам сказать, что наше с вами здоровье тоже на грани катастрофы, потому что больше нет минералов в нашей почве и поэтому мы с вами, все вместе и каждый в отдельности, несет полную ответственность за свое здоровье и сознательное дополнительное употребление минералов.

Меня часто спрашивают: "А что люди делали 1000 лет назад, когда они не имели удобрений, а в их обществе были люди, которые жили много лет. И что вы думаете о египтянах, китайцах, индусах?" Они жили вокруг великих рек:

Нила, Ганга, Желтой а Китае, которые примерно каждый год разливались и наводняли все вокруг. И каждый раз во время наводнения, догадайтесь, что происходило. Вода приносила ил и горный песок с гор на расстояние тысячу миль. И люди молились всем богам, которые у них были, благодаря за наводнение. Мы молимся, чтобы их не было. А наводнения обогащали почву осадками, илом, и минералами, тем самым обогащая и урожай зерновых культур. Король Филипп, отец Александра Великого, женился на 12-летней девочке, королеве Египта Клеопатре. Она была далеко не Элизабет Тейлор в дорогостоящей косметике и нарядах. Она была плоскогрудым худым созданием, не отличавшимся сексапильностью. Почему же король женился на ней? Да потому, что во владениях ее были лучшие поля зерновых. Все знали, что лучше зерновых, чем в Египте, нигде не сыщешь, а гигантская армия во главе с его сыном Александром Великим собиралась завоевывать весь мир. Нужна была великолепная мука для солдат, чтобы они могли маршировать 20 часов, драться 6 часов и побеждать. Если бы они пользовались зерновыми из истощенной минералами почвы, они бы и 20 минут не выдержали, а скорее стали кричать мама, забери меня". Они знали, что Египет - лучшее место, где можно достать зерновые культуры. Наводнения там снабжали почву отменными минералами и все мировые культуры, давшие миру великое искусство и технологии происходят из этих мест. Они обладали большим умственным потенциалом, именно потому, что пища, которую они употребляли, была богата содержанием минералов. А теперь я сделаю вот что.

Я возьму несколько минералов. Пару всего, чтобы вы имели представление, а относится это ко всем минералам без исключения. Давайте возьмем самый распространенный минерал кальций. О нем все знают.

Дефицит кальция является причиной примерно 147 различных заболеваний. Иногда они называются по имени людей, например билсползи - это, когда одна сторона вашего лица

искривляется. Это не паралич, это просто парез лицевого нерва. Это состояние вызвано дефицитом кальция в организме.

Остеопороз - это заболевание занимает 10 место по смертности среди взрослого населения. Заболевание это очень дорогостоящее. Операция по замене шейки бедра или тазобедренного сустава стоит 35000$, а если, не приведи Бог, два бедра, так это 70000$. Хорошо, если вам это обходится бесплатно, и у вас страховка.

Миссис Китц из Ретфорда, в штате Вирджиния, умершая в возрасте 115 лет, если помните, умерла в результате осложнения после падения. У животных остеопороза, насколько мне известно, не бывает. Например, у вас в стаде 100 коров и в этом году у вас нет ни одного теленка, чтобы покрыть все текущие расходы и вас это беспокоит, т.к. приходится платить за корма, услуги ветеринару, уход за пастбищем и фермой, удобрения, за починку забора и т.д. У вас нет теленка, чтобы продать его и получить наличные для покрытия текущих расходов. Вы звоните ветеринару и говорите: "Что происходит? Не нужно ли избавится от этих коров?" Ветеринар приходит, осматривает коров и говорит, что дело совсем не в ваших коровах. Затем он осматривает быка и делает заключение - "Проблема ясна, у быка остеопороз, с его тазобедренными суставами ему трудно общаться с коровами". Но чтобы предотвратить это опасное заболевание, нужно давать родившемуся теленку кальция всего на 10 центов в день и он никогда не будет иметь остеопороз.

Для профилактики парадонтоза и воспаления десен, дантисты и парадонтологи советуют вам чистить зубы после каждой еды и пользоваться флосом. Как ветеринару, мне приходилось сталкиваться с сотнями тысяч животных, мышей, крыс, кроликов, собак, овец, свиней, лошадей, львов, тигров, медведей. Они не страдают заболеваниями десен, они не пользуются флосом, у них порой несвежее дыхание, но здоровые десны.

Причиной того, что в животноводстве мы не встречаемся с заболеванием десен, та же. Нет дефицита кальция.

Далее проблема артрита. Если вы помните, мы уже говорили про куриный хрящ и желатин. 85% артритов вызвано остеопорозом суставных окончаний костей. Различают обычный артрит, остеоартрит, люмбаго, ревматизмы и все они являются следствием остеопороза суставных окончаний костей.

Далее - артериальная гипертония. Гипертония - это повышение давления. Первое, что вам по рекомендует врач, это понизить содержание соли в вашей диете. Все это знают, коли всегда вдалбливали в голову. Но вспомним коров. Первое, что фермер добавляет в пищу домашнего скота, это кусок соли.

Ни один фермер не будет экономически жизнеспособен, если не будет добавлять скоту кусок соли. Он просто умрет при виде счетов от ветеринара, просто с ума сойдет. И нам предлагается поверить в то, что нам не нужна соль, что то количество соли, которое мы получаем в пшеничном хлебе, в салате -достаточно. В это тоже не верьте. Представляете, врач, который дожил до 58 лет, говорит вам "не ешьте соль, не употребляйте сливочное масло", а те, кто прожили 120 лет, употребляли сливочное масло и соль.

Попробуйте сделать выбор Я взял контрольную группу в 5000 человек с повышенным кровяным давлением и увеличил вдвое дневное потребление кальция, и через 6 недель прекратил экспериментировать, потому что у 65% из этой группы кровяное давление нормализовалось лишь путем удвоения принимаемого кальция. Когда эти пациенты, лечившиеся у врача, появлялись на прием, врач говорил: "О, у вас нормальное кровяное давление, что вы принимали?" "Я находился на эксперименте, принимал двойную норму кальция" - отвечал пациент.

Следующая проблема - судороги. Вы просыпаетесь среди ночи и не можете пошевелить ногой. Мы все это испытали. Обычно это дефицит кальция в организме.

Далее следует постменструальный синдром, эмоционально- физическое состояние,

которое мы называем истерикоэктомия В Калифорнийском институте Сан-Диего было предложено удвоить дневную норму приема кальция, и 85% эмоциональных и физических симптомов как не бывало

И последнее - боли в пояснице. 85% американцев страдают болями в пояснице независимо от того, работают ли они за компьютером, разгружают ли грузовики или водят большие автобусы Это большая американская трагедия. На самом деле, боли в пояснице - это остеопороз позвонка, независимо от того, имеется ли проблема с позвоночными дисками, или нет. Если диску не на чем держаться, позвонок истончается, разрушается, особенно если у вас дефицит меди.

Последнее, о чем я хочу с вами поговорить, - это диабет.

С этой проблемой бывал связан каждый. Это третья по счету причина смерти взрослого населения США. Оно имеет осложнения, побочные эффекты, включая слепоту, нарушение почечной деятельности, сердечно-сосудистые заболевания различной степени. Что в свою очередь является первой причиной смертности среди американцев. Если у вас диабет, продолжительность вашей жизни в среднем ниже, чем у того, у кого его нет. В 1957 году мы узнали в ветеринарии, что можно предотвратить и вылечить диабет при помощи минералов. Эти данные были опубликованы в официальном журнале, представляющем науку в национальных институтах здоровья, где было сказано, "что диабет можно предотвратить и вылечить с помощью хрома и ванадия". Один только ванадии согласно данным университета Ванкувера и медицинской школы Бритишколумбиум, в состоянии заменить инсулин у взрослых диабетиков. Конечно, они не могут сразу отменить свой инсулин. Для многих людей процесс продолжается 4-6 месяцев, т.е. это постепенный процесс, в течение которого надо принимать адекватное количество хрома и ванадия. Я собственными глазами видел, как это работает на сотнях и сотнях пациентах.

Было бы хорошо, если мне удалось убедить вас принимать минералы самому, а не рассчитывать на то, что они поступят в организм из продуктов питания. А тем более зависеть от того, что упаковано в коробки, пакеты, бутылки.

Существует три типа минералов, на которые вы должны обратить особое внимание.

1 тип - металлические минералы. Это те, которые добывают, в основном, из каменных пород. Они усваиваются только на 8-12%. А когда вы достигаете возраста 25-40 лет, усвояемость их падает до 3-5%.

Очень плохо, если вы принимаете что-то вроде кальция-лакте (в России глюконат кальция), являющегося обычным металлическим минералом. Предположим, что это кальций - лакте в таблетках по 1000мг. Многие люди, принимая по 2 таблетки вдень, говорят - "Доктор я принимала очень много кальция. Я слышала передачу по радио об артритах и принимала 2000мг кальция в день, но это не облегчило мой артрит, а стало хуже". Спрашиваю: "А какой именно кальций вы принимали?" Отвечают: "Кальций-лакте". Вот в этом и есть ваша ошибка, потому что лишь 250мг из этого количества является металлическим кальцием. И если учесть, что вы усваиваете лишь 10% из этого количества, и оставшиеся 750мг - это лактоза и молочный сахар, а 10% от 250мг составляет 25мг, т.е. если вы принимаете 2 таблетки, вы получаете не 2000мг, а 50мг. Получается, что для того, чтобы получить необходимое количество кальция вам необходимо принимать 90 таких таблеток в день, по 30 во время каждого приема пищи. И не забывайте еще об остальных 59-ти минералах.

В 60-е годы в сельском хозяйстве стали использовать келейдед-минвралы.

Эти минералы представляют собой металлические минералы с аминокислотами, протеинами или энзимами, обволакивающими металлический атом. Такая форма минералов увеличивает их абсорбцию на 40%. Именно поэтому пищевая промышленность набросилась на эту идею.

Третья форма минералов называется коллоидные минералы.

Они имеют самую высокую абсорбцию. А ведь именно абсорбция, всасывание, волнует нас больше всего.

Коллоидные минералы всасываются на 98%, что в 2,5 раза больше, чем келейдные минералы и в 10 раз больше, чем металлические. Коллоидные минералы могут быть только в жидком виде и в очень маленьких частицах, в 7000 раз меньше, чем красное кровяное тельце, эритроцит. Каждая частица негативно заряжена, а покрытие кишечника заряжено положительно, и образуется электромагнитное поле, которое концентрирует эти минералы вокруг стенок кишечника. Все это вместе взятое дает вам 98% усвоения.

Растения играют очень интересную роль в образовании коллоидных минералов. Они в своих тканях преобразуют металлические минералы в коллоидные минералы. Употребляя эти растения, мы накапливаем их в своем организме и используем их.

Но, т. к. в нашей почве нет металлических минералов, наши растения, наши урожаи не имеют в своем составе достаточного количества минералов. Все долгожители, которые жили до 120-140 лет имеют много общего. Они все живут в высокогорных деревнях выше 8000 и 14000 футов выше уровня океана. У них менее 2 дюймов осадков в год, у них совсем не бывает дождей, не бывает снега. Это очень, очень сухие регионы И как, вы думаете, они получают всю свою воду для питья и ирригации? От таяния горных снегов. Вода, которая выходит из-под этих ледников, не такая чистая и прозрачная, как гейзеровская вода, а если наполнить стакан и посмотреть, то она желтовато-белая или бело-голубая. Она содержит от 60 до 72 минералов.

В Тити-Кака, мне нравится повторять это название, или в Тибете ее называют ледовым молохом И они эту воду не только пьют, получая 8-12% абсорбции минералов, но что более важно, они орошают землю этой водой год за годом, урожай за урожаем, поколение за поколением уже на протяжении 2, 5 - 5 тысяч лет. И у них нет диабетов, сердечнососудистых заболеваний, высокого кровяного давления, артритов, остеопорозов, раков, катаракты, глаукомы, нет дефектов у детей при рождении, нет тюрем, нет наркоманов, нет налогов, нет врачей и они живут 120-140 лет без заболеваний.

По-вашему, важны эти коллоидные минералы?

И каждый раз, когда вы один день не принимаете минералы, вы укорачиваете свою жизнь на несколько часов или даже на несколько дней.

Подумайте над этим и будьте здоровы!
Рубрики:  САМ СЕБЕ ЛЕКАРЬ

Метки:  

Мятный квас

Пятница, 29 Июня 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4371274_Mint_bread_kvas (700x457, 174Kb)

Обожаю мятный квас! Особенно летом и весной, он отлично утоляет жажду!

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Домашнее вино,наливки,ликеры,лекарственные на
а также оригинальные рецепты чая,кваса,кофе

Метки:  

Сладкая колбаска «Баунти»

Пятница, 29 Июня 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


Сладкая колбаска «Баунти»

Сладкая колбаса Баунти

Для приготовления вам потребуются:

Шоколадный слой:

печенье — 200 г

вода — ½ стакана

сахар — ½ стакана

какао-порошок — 2 ст. ложки

коньяк — 1 чай. ложка (можно без него!)

Кокосовый слой:

кокосовая стружка — 80 г

масло сливочное — 80 г

сахарная пудра — 80 г

Способ приготовления:

Шоколадный слой:

Печенье измельчить ( в комбайне — 1 минута).

В получившийся порошок всыпать какао.

В теплой воде растворить сахар. В воду с сахаром добавить коньяк (ликер, вино или ничего не добавлять). Влить воду с сахаром и прочим в печенье с какао и замесить тесто.

Выложить тесто на пленку, фольгу, пергаменет и разровнять в прямоугольник высотой в 2−3 мм.

Сделать белый слой:

Смешать мягкое масло, кокосовую стружку и сахарную пудру.

Равномерно выложить белый слой на шоколадном, закрутить в рулет и отправить в морозилку на полчаса, затем переложить в холодильник.

DragooonFly  

ToKiTo4Ka

 

 

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-Все сладкое с выпечкой и без
торты, пирожные,печенья, пирожки, чизкейки, торты и пирожные без выпечки

Метки:  

Рулетики из баклажан по-грузински

Пятница, 29 Июня 2012 г. 21:57 + в цитатник
baklajan6 (500x332, 147Kb)
Обожаю баклажаны! Я люблю их и заготовливаю в неимоверных количествах. Я их солю,мариную, жарю, сушу, варю .Я знаю огромное количество рецептов и все равно постоянно пополняю свою коллекцию рецептов из баклажан.
Вот один из них:рулетики из баклажан по-грузински
Состав:
2-3 средних баклажана
1 луковица
1/2 стакана грецких орехов
1-2 зубчика чеснока
зелень петрушки или кинзы
9% уксус - 1/4 чайной ложки
хмели-сунели
растительное масло для жарки
соль
перец

Приготовление:

Баклажаны моем и режем длинными тонкими пластами.
Немного солим каждую полоску, складываем в миску и оставляем на 20-30 минут.
Затем сливаем образовавшийся сок и обжариваем баклажаны с двух сторон на растительном масле.

Баклажаны выкладываем на салфетку, для того, чтобы удалить лишний жир.

Готовим ореховый соус:

Мелко режим лук и обжариваем его на растительном масле до золотистого цвета.
Измельчаем грецкие орехи.
Чеснок пропускаем через чеснокодавку.
Рубим мелко зелень.
Соединяем лук, орехи, зелень и чеснок.
Добавляем хмели-сунели, соль, перец, уксус и немного кипяченой воды (вода нужна для того, чтобы соус не был слишком густым) - все ингредиенты помещаем в блендер и смешиваем до однородной массы.

Обжаренные полоски баклажанов намазываем ореховым соусом (или кладем чайную ложку соуса на краешек полоски) и сворачиваем рулетиком.

Рулетики из баклажанов по-грузински готовы!

Источник сайт "То что надо для женщины" coolwom.ru
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-Постимся вкусно
РЕЦЕПТЫ/-Мои любимые БАКЛАЖАНЫ
варим,парим,жарим,сушим,припасаем баклажаны

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в ГалаНика
Страницы: 352 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь