-Метки

НОСКИ анимашки аудиокниги баклажаны береты блины,оладьи бумага варенье вкусно вторые блюда выпечка вышивка вязание вязание крючком вязание спицами газетное плетение гимнастика гимнастика д/спины глаза гомеопатия грибок грибы д/души деньги десерты деткам диабет живопись заготовки закуска закуски запеканки здоровье игры интересно кабачки картошка коврики разные котлетки кремы куклы курочка лаваш лечебная музыка ли.ру. мази мантры маски д/лица массаж молитвы музыка музыка для души мультиварка мультики мясо народные рецепты новый год огурцы пасха печень печенье пироги разные пирожки поделки позитив полезное для здоровья полезности д/вязания полезности для кухни полезные ссылки полезные цитаты помидоры похуделки разные пригодится релаксация рисование рукоделие рулеты рыбное рыбные блюда салаты салон красоты стихи сумки супчики суставы схемы д/ дневника тапочки тесто торты фильмы флешки флэшки-часики фоны фото фотошоп цветы чебуреки шапочки щитовидка юмор

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в листик63

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 4809






[flash=600,800,http://www.yapfiles.ru/files/583805/dobro_pozhalovat_v_moi_mir_devushka/>src="//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/10/111/499/111499979_buttonCAO5PCQP.png" width="236" height="34" alt="ТВ Онлайн (более 100 каналов)" border="0" />

Без заголовка

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины с оптическими иллюзиями от Олега Шупляка

Картины с оптическими иллюзиями от Олега Шупляка

Украинский художник Олег Шупляк пишет маслом картины с оптическими иллюзиями.
Олегу Шупляку 44 года и по образованию он архитектор. Но свою жизнь он посвятил не проектированию зданий и сооружений, а живописи и преподаванию. Работал учителем рисования в своем родном селе, сейчас преподает рисунок и живопись в детской художественной школе небольшого украинского городка Бережаны. А параллельно Шупляк является членом Союза художников Украины, творит в жанрах ассоциативного символизма, сюрреализма и абстракционизма, участвует в коллективных и устраивает персональные выставки в Украине и странах Европы.


Читать далее...
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ,ГРАФИКА,СКУЛЬПТУРА И ПР.

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как уберечься от преступника, маньяка, вора






Как уберечься от преступника, маньяка, вора.
(Советы бывалого)
Как защитить свое жилище:

1. Если, проснувшись ночью, вы увидели, что в форточку к вам забрался вор, помогите ему выбраться обратно с помощью ломика или топора.
2. Оставляя детей одних в доме, научите их на все звонки отвечать : "Мама и папа заняты, они смазывают пулемет".
3. Покупая квартиру, обратите внимание как просматривается двор. Идеальный вариант : из окна вы видите все подступы к вашему подъезду, а также легко сможете держать оборону и скидывать на головы врагов тяжелые предметы.
4. Постоянно наблюдайте за ситуацией во дворе. Помните : лучшая защита - нападение. Если какой-то незнакомый подозрительный тип идет к вашему подъезду - не ждите пока он будет ломится к вам в дверь. Сразу огорошите его упавшим кирпичем.

Поведение на улице

1. Опять же : не ждите пока нападающий начнет действовать - начните первым. Если просят закурить - ткните горящей спичкой в глаз, подпалите нос зажигалкой.
2. Спрашивают номер дома или улицу - покажите дорогу к первому милицейскому участку.
3. При входе в темный подъезд - киньте сначала пару камней.

Поведение на улице для женщин : как уберечься от насильника

1. Не носите короткие юбки и шпильки - вам трудно будет убегать.
2. Не красьтесь и не мойтесь - это наверняка отпугнет потенциального маньяка.
3. Носите ватник, кирзовые сапоги.
4. Смазывайте волосы вазелином или жирным кремом - преступник не сможет схватить вас за волосы. Идеально - гладко выбритая голова.
5. Если же все-таки на вас напали - обороняйтесь. Используйте все что попадется под руку : кусок водопроводной трубы, канализационный люк...
6. Вовремя сообщите, что у вас СПИД, сифилис, критические дни и острые зубы. Это сработает.
7. Если все же ЭТО случилось - не бегите за насильником, крича "Повторите!". Это некультурно.

Как уберечь авто от угона

1. Желательно машину ставить на охраняемую стоянку (в случае угона вы сможете стребовать штраф с охраны), при наличии ружья - под окном.
2. Сигнализацию ставьте не похожую на другие : крик женщины, взрыв бомбы, звук "выпускающихся газов" не только вы отличите от других, но еще такая сигнализация может вывести угонщика из строя на время, за которое вы сможете вызвать милицию или сходить за ружьем.
3. Если вы заберете домой 1 колесо, руль и педаль газа - гарантировано вашу машину никто не угонит.
4. Наставьте по периметру вокруг машины капканы и мышеловки.
5. Оставляйте свою собачку Убийцу ночевать в машине. Лучший вариант - теща.
6. Повтыкайте в водительское кресло много иголок и булавок. На крик - хватайте ружье и добавьте дырок.
7. Если у вас есть гараж - подведите к его воротам ток.


Рамочка от Егоровой Татьяны
Рубрики:  ЮМОР,ПОЗИТИВ

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 


Когда я стану старой теткой,
И стервой злой наверняка,
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю: Зараза!
Подонок! Где ж ты раньше был..?
...И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет... иль икнет:
Промямлит тихо: Моя прелесть!
И к ножкам как кулек падет.
Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.
И вот теперь тебя достоин!
Теперь, прЫнцесса, все твое!
...Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, е-мое??
...
У этой маленькой страшилки
Мораль мы все таки найдем:
Пока вы можете - ЛЮБИТЕ!
...а прЫнцев после подождем!!!

Читать дальше > > >
 
Рамочка от Егоровой Татьяны


Коды рамок тут > > >

Рубрики:  ЮМОР,ПОЗИТИВ

Метки:  

C днем защитницы Отечества!

Среда, 22 Февраля 2012 г. 23:59 + в цитатник
egorovatatiana.ru/post207840035/
В бою незримом каждый день Защитница Отечества, Между плитою и столом Всё время баба мечется. Детей одеть и накормить, Посуду начисто помыть, Рубашку мужу постирать, Пол ночи сексом развлекать, И с боевой раскраской, Разрезом- декольте, Улыбкою и лаской Убить буквально всех! И нет уже сомненья, Что этот праздник наш! С защитницей Отечества Поздравим бабы нас!!!автор?Из блога Егоровой Татьяны
Код поста для Mail.ru здесь
Рубрики:  ЮМОР,ПОЗИТИВ

Метки:  

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

C днем защитницы Отечества!



В бою незримом каждый день
Защитница Отечества,
Между плитою и столом
Всё время баба мечется.
Детей одеть и накормить,
Посуду начисто помыть,
Рубашку мужу постирать,
Пол ночи сексом развлекать,
И с боевой раскраской,
Разрезом- декольте,
Улыбкою и лаской
Убить буквально всех!
И нет уже сомненья,
Что этот праздник наш!
С защитницей Отечества
Поздравим бабы нас!!!

автор?
Из блога Егоровой Татьяны

Код поста для Mail.ru здесь
Рубрики:  ЮМОР,ПОЗИТИВ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ СУМКУ ВЫТЯНУТЫМИ ПЕТЛЯМИ ИЗ СТАРОЙ ФУТБОЛКИ. ВИДЕО

Предлагаю вам связать сумку из старой футболки. Сумка вяжется вытянутыми петлями. Под катом предлагаю вам посмотреть видео этой вязки нитками.

Loop-Green-Bag-End (588x392, 153Kb)

purple-shaggy-1 (588x392, 97Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девчонка против «тетки», или как не стать старой калошей

О синдроме «тетки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…
Когда-то во мне завелась «тетка»! Не сразу. Сначала она якобы «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной « внутренней девчонке». Происходило это в виде «вдруг откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное – в виде ворчания на домашних, « что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Else5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ни дня без улыбки 29.05

Если бы мир был хорошим местом, мы бы не плакали при рождении…

После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.

Читать далее...
Рубрики:  ЮМОР,ПОЗИТИВ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 04:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские пейзажи. Акира Мацунага (Akira Matsunaga)

松永昭


Белый стол и стулья с зонтиком (697x700, 111Kb)

Церковь на берегу озера (691x700, 104Kb)

*******
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ,ГРАФИКА,СКУЛЬПТУРА И ПР.

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 04:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва Вселенского Мироздания





Рубрики:  РЕЛИГИЯ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 04:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт от греха


Составила в 20-е годы монахиня Шамардинского монастыря, а рукопись сохранила схимонахиня Серафима.

Некий старец зашел в лечебницу и спросил у врача:
— «Есть ли у вас лекарство от греха?»
— «Есть, — отвечал врач, —
вот он:

Читать далее

Рубрики:  САМОПОЗНАНИЕ.ДУХОВНОСТЬ.МУДРОСТЬ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 04:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки-игрушки

Такие классные подушечки-я уверена что Вы сможете их сотворить и для этого я Вас знакомлю с этим прекрасным материалом.

 1. Кисяка (ссылка на МК в конце)

 

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНОСТИ Д/ДОМА

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 04:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Else5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ни дня без улыбки. Лучше бы сказали правду…

Ну почему нельзя помыть голову, убраться в комнате и заплатить за интернет раз и навсегда ?

Самая сложная работа у носков. Они реально весь день на ногах!

Читать далее

Фотоподборка взята на Ваш инет мастер.ру

Серия сообщений "Юмор":
Часть 1 - Ни дня без улыбки 29.05
Часть 2 - ЗАЩИТА ОТ КОМПЬЮТЕРНЫХ ВИРУСОВ
...
Часть 57 - Ни дня без улыбки. Поговорим о жизни. Часть 2
Часть 58 - Ни дня без улыбки. Под лежачий камень мы всегда успеем
Часть 59 - Ни дня без улыбки. Лучше бы сказали правду…
Часть 60 - Ни дня без улыбки. Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит…
Часть 61 - Ни дня без улыбки. Новый год нужен для веселья!
...
Часть 64 - Ни дня без улыбки. Тупиковых ситуаций не бывает…
Часть 65 - Невозможное–возможно… (секреты успеха)
Часть 66 - Карма с необычностями…
Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 04:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогноз Павла Свиридова на 2012 год

2012 (400x360, 94Kb)
«2012 год - символ больших перемен»

В прошлом номере вместе с президентом Фонда темпоральных исследований, анализа и прогноза, членом-корреспондентом Академии космонавтики им. Циолковского Павлом СВИРИДОВЫМ мы выясняли, насколько сбылись его прогнозы на 2011 год. Не за горами наступление нового года, и мы вновь попросили Павла Владимировича заглянуть в будущее. Некоторые предсказания астролога оказались тревожными, другие вызвали недоумение и даже потрясение.

Павел Свиридов: Меньше всего мне хотелось бы делать прогноз на 2012 год. Дело в том, что функционально практически все кривые динамических процессов на Земле подходят к точке бифуркации, когда самое малое внешнее воздействие или малозначимый фактор могут привести к труднопредсказуемым последствиям. Наш мир как система перешел в неустойчивое состояние, достиг предела функции. А значит, неизбежно изменение условий задачи.

- 2011 год был окрашен в марсианские тона. А какой цвет наиболее подходит 2012 году?

- Марс привел в движение различные силы в мире и закончил свое выступление. Теперь жизнь на Земле будет окрашена в буро-коричневые цвета Плутона (планета массовых бедствий, бунтов и серьезных трансформаций через катастрофы) и голубовато-холодные цвета Урана (разрушая привычные структуры, планета дает ход новому, а также отвечает за свободу, равенство, братство, демократию и коллективное творчество). В список можно добавить растущую активность Солнца и ряд негативных планетарных резонансов.
Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 04:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Роман_Немеров [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем нужен блог и как зарабатывать при помощи него

Я публикую серию статей, которая изначально не предназначалась для этого дневника и была у меня в заначке. Но все-таки решил опубликовать здесь (последующие статьи найдете в этой рубрике). В этой статье:

Что такое блог?
Примеры блогов.
О чем писать?
Зачем писать блог?
Как зарабатывать-то?

Блог – это сайт, на котором автор периодически публикует свои небольшие статьи. Зайдите на странцу топа Яндекс-блогов ( blogs.yandex.ru/top ) и вы поймете, что такое блог.

Как видите авторы своих блогов пишут на любую интересную себе тему. Если блог интересен то автор зарабатывает персональный бренд, который положительно может повлиять в деловом общении, при поиске новой работы.

Если вы специалист в какой-то сфере, то вы можете вести свой блог и писать о своих профессиональных задачах и о том как вы с этими задачами справляетесь, тем самым делая рекламу себе, показывая какой вы компетентный в данных вопросах.

Если вы учитель, то почему бы не вести “блог учителя” и делиться своим опытом или находить советы более опытных. Если вы юрист, то можно вести “блог юриста”, и если вы еще не закончили ВУЗ, то можно стать уже известным, до окончания ВУЗа, давая бесплатные консультации, а ссылка на ваш профессиональный блог в резюме это громадный плюс.

Есть еще один положительный момент. Вы учитесь правильно писать и излагать свои мысли…

А как же заработать деньги при ведении блога? В первую очередь деньги для вас будет зарабатывать ваш персональный бренд, когда заказчики, работодатели будут стоять у вас в очереди. Поэтому называйте себя в блоге настоящим именем…

Но даже за размещение ваших маленьких статей можно получить деньги от рекламодателей … В следующих статьях я покажу как начинающий блогер может за написание 5 предложений текста получать 1.5 – 2 доллара. Ведь 1.5$ за 20 минут – это неплохие деньги.

И так: зарабатывать при помощи ведения блога можно. Писать можно обо всем, что приходит в голову, о том чем вы увлекаетесь, с кем встречаетесь и общаетесь, о чем думаете; если нет идей, то можно даже публиковать свое мнение о новостях, получаемых из разных источников ( news.yandex.ru ).
Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 04:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Роман_Немеров [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заработок при помощи блога - подведем итоги

И так, давайте, подведем итоги. В прошлых статьях этой рубрики мы узнали как раскручивать свой блог на li.ru, до тех самых пор как вы начнете зарабатывать. Для этого нужно в течение какого-то срока каждый день производить следующие действия:

- Писать от 1 до 4 статей.
- Увеличивать количество Постоянных Читателей.
- Добывать ссылки на главную страницу дневника, повышая тем самым PR.
- Добиваться того чтобы ваши посты цитировали (необязательно).
- Обмениваться комментариями (необязательно).

После того как у вас окажется около 200 и более читателей, подскочит PR с нуля до 2 или 3, то можно переходить к заработку на своем блоге…
В следующей статье я расскажу о том, как можно заработать быстро и не делая больших усилий.
Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 04:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Роман_Немеров [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kак заработать при помощи блога - продолжим

Продолжаю рубрику “как заработать при помощи блога”. После того как у вас выполнены условия перечисленные в этом посте, то можно приступить и к практике. Для начала нужно зарегистрироваться по этой ссылке как блогер, добавить свой дневник (указывайте ссылку обязательно такого типа http://www.liveinternet.ru/users/3026328/ (на конце не забудьте знак / ) - это ссылка на мой дневник), дождаться, когда его одобрят и начать зарабатывать обещанные 1.5$ за 20 минут.

У кого дневник еще зеленый, то можно тоже зарегистрироваться, а блог добавить позже. У кого возникнут проблемы - смело обращайтесь за помощью.

А вот видео как нужно работать:





Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 04:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Роман_Немеров [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как заработать в интернете - неправильный вопрос!

В комментариях одной из моих записей прозвучал вопрос – “Как заработать в интернете без лохотрона?” Друзья, мне кажется, никто не сможет ответить на это вопрос, не зная вас, ваши интересы, увлечения и ваш образ жизни? Вы можете получить только инструкции “как действовать”…

Я хочу у вас спросить? Вам вообще нужно это – зарабатывать в интернете? Сколько вам лет? Я уверяю вас: доучитесь в школе нормально, в вузе… получите образование, диплом. Если вы сидите на шее родителей, то попробуйте посидеть еще максимум пол года, и если у вас не получается заработать в интернете, забудьте об этой карьере… Сидите с ребенком? Значит есть 4 часа свободного времени в сутки… Выбирайте инструкцию по заработку в интернете, которая вам понравилась и действуйте…

Я обещаю вам 40 рублей за 20 минут (читайте снизу в верх). Но это не значит, что вы сможете работать по 8 часов в день. Я предлагаю это как хобби. И заметьте, действуя по инструкции, умея только стучать по клавиатуре, можно заработать . Оплатить свою сотовую связь, интернет, например.

Вы думаете, у вас зря в детстве спрашивали, кем ты хочешь стать? Вы стали им? Нет? Тогда спросите себя еще раз! Кем я хочу стать? Почему я хочу заработать в интернете? И тогда вопрос “как заработать в интернете” отпадет сам собой.

Учитесь, пока вы молоды! Хотите научиться программировать – научитесь, хотите научиться быть копирайтером – научитесь, Хотите научиться seo или интернет-маркетингу – научитесь. Научились? Идите устраиваться на работу, устройтесь на реальную работу. Да хоть seo-шнырем за 15000 рублей в месяц. Получите опыт. И пусть в трудовой книжке этот опыт отметят. Не можете устроиться на работу в оффлайне? Ищите себе наставника! Если вы хотите работать через фриланс-сайты, свяжитесь с успешным фрилансером и спросите: “как можно стать вашим учеником?” Не тратьте время впустую, поставьте себе цель и выполните ее. Наведите порядок в своей жизни!

И только после получения опыта – вы можете диктовать свои условия как опытный специалист, предъявляя свое портфолио. Накопленные деньги можно вложить в совместные интернет проекты или действовать по другой готовой инструкции (заработок на трафике, заработок на файлообменниках, заработок на партнерских программах, инфобизнес… кстати на счет инфобизнеса, посмотрите видео www.liveinternet.ru/users/3026328/post116394116/ ). Но не связывайтесь с такой чухней, как лохотроны и им подобное, я имею в виду не лохуйте людей и сами не будьте лохами.


Итоги: заработок в интернете для новичков лучше начать с готовой и проверенной схемы:
- кто желает попробовать заработок на блоге и просто ощутить вкус электронных денег? Я всегда рад ответить на ваши вопросы.
- кто желает заняться более профессиональным делом и начать зарабатывать копирайтером рекомендую одного человека, нашего лирушного друга. Алека_69 находится на 8-ом месте в рейтинге известной биржи копирайтеров и может научить вас всему необходимому для заработка. Напишите ей в личку что вы хотите стать учеником.
- интересует заработок на файлообменниках? Рекомендую рубрику "Антикризисный марафон" от Делитанта. Тоже пишите ему в личку и спрашивайте, как стать учеником...
- Пожалуй хватит... ну и самый главный смысл этой заметки заключается в последнем предложении второго абзаца...

Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 04:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Роман_Немеров [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пассивный доход как побочный доход от ведения дневника и цитирования чужих записей.

http://www.liveinternet.ru/users/3026328/post141745473/

Пассивный доход - я понимаю под этим словосочетанием: один раз настроил денежную машину и круглый год получаешь прибыль, не затрачивая сил...

Еще можно ввести понятие побочный доход, вы просто делаете то, что делали на Лиру, пополняете свой цитатник как обычно, но при этом получаете прибыль...

Прибыль вы будите получать при помощи сдачи в аренду под рекламные ссылки мест в конце записей и цитат вашего дневника , это будет происходить автоматически, без вашего участия. Рекламные ссылки будут появляться не сразу и поэтому не будет мешать вашим читателям.

Перейти к инструкции: http://www.liveinternet.ru/users/3026328/post138247379/

Изготовим шкаф купе по Вашим размерам. Командор и Идеал.
Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 04:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Роман_Немеров [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Получать деньги ничего не делая и без первоначальных вложений?.. хм, а это как?

Речь пойдет о пассивном небольшом доходе без первоначальных вложений - прямо сказка какая-то... Собственно вопрос, а можно ничего не делая получить денежку для оплаты мелких расходов? Да, кто имеет дневник на Лиру (и не только) - имеет возможность поучать пассивный доход/?...

Я говорю о бирже Байпост (видео инструкция), через которую происходит аренда места для ссылок рекламодателей в ваших дневниках. Продавать место для ссылок вы можете автоматически, и вам даже делать ничего не нужно, просто укажите цену одной ссылки в месяц.

 (606x62, 2Kb)
 (192x92, 1Kb)


На момент 25 ноября 2010 года у меня идет доход около 90 руб в месяц при помощи 48 рекламных ссылок, которые размещены в этом блоге, в конце некоторых записей. Простая арифметика, говорит, что 500 размещенных рекламных ссылок будут давать пассивный ежемесячный доход ~1000 руб. За ничего неделание - очень даже не плохо, а кто пишет в 10 раз больше - тому должны платить в 10 раз больше (все зависит от количества ваших записей в дневнике, глядишь, будет хватать на оплату интернета ). Удачи всем... Есть вопросы? - всегда рад пообщаться.

Знаете в чем преимущество этой биржи:

1. Блогеру не нужно писать текст ссылки, текст пишет 'заказчик'.
2. Есть опция, при активировании которой, ссылки будут автоматически публиковаться в конце ваших записей.
3. Деньги капают каждый день (заказчик платит за месяц нахождения его ссылки в дневниках)
4. Самое вкусное преимущество, рекламные ссылки будут размещаться даже в цитатах. Вам даже в дневник писать не нужно, цитируйте чужие записи, в них будет появляться рекламная ссылка, а ваш доход будет расти с каждым днем.

Маленькое ограничение:
- Google PR (PageRank) вашего дневника должен быть не ниже одного (кто не знает как проверить, то можно здесь: введите адрес вашего дневника, например, мой имеет вид http://www.liveinternet.ru/users/3026328/ ). У кого PR=0 или отсутствует, полезно будет почитать: Как бесплатно повысить Google PR.

Почему это самая перспективная биржа:
- Да потому что этих трех преимуществ нет ни у одной биржи для блогов.
- Потому что спрос на покупку ссылок в блогах типа Лиру у SEO-оптимизаторов только растет...
- Потому что эта биржа от создателей SEOpult.

Есть существенный недостаток, но этот недостаток я заметил только для оптимизаторов. Об этом как-нибудь в следующий раз. А пока пользуйтесь вкусностями.

Самое интересное, что лиру-дневников там только три штуки, включая мой (на момент написания этого поста)... жж-блогеры уже просекли фишку - их там мильён... а чем мы хуже?

Биржа работает практически со всеми блог-платформами и имеет множество крупных рекламодателей, которые знают, зачем нужна реклама на вашем блоге и какой эффект она может принести. Выступая как посредник, биржа предоставляет блогеру стабильный спрос на ссылки в его блогах и соответствующий, постоянно растущий доход (растущий - если блогер будет увеличивать количество записей в дневнике).

 (304x60, 19Kb)



Бюро Туризма: горящие туры и путевки в вену от туроператора.
Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем игрушки из носка. Кот Матроскин

Предлагаю вам сшить из носочков кота Матроскина. Пошаговый мастер-класс - под катом.
 

gato (533x700, 96Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕТКАМ/куклы

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:49 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сильнее смерти - Молитва

 

Сильнее смерти. Молитва смотреть онлайн


 
 
 


Недавно российские ученые сделали сенсационное открытие – оказалось, что мозг горячо молящегося человека может погружаться в особое состояние – свойственное лишь 2-х месячным младенцам. Это состояние сознания получило название «молитвенное бодрствование». Практически одновременно с этим открытием американские нейрофизиологи доказали, что религия физиологична для человека – в строении мозга заложена способность «общения с Богом».

Вот несколько фактов о молитве. По статистике, верующие люди, больные раком в неоперабельной стадии, живут на пять лет дольше. Медицине так же известны случаи полного выздоровления безнадежных пациентов. Психиатры утверждают, что после молитвы облегчаются состояния душевнобольных. А излечение «одержимых» под силу только священнику, читающему особую молитву, – отчитки.

Опыты биологов доказали, что чтение молитв у воды, зараженной кишечной палочкой и стафилококком, приводит к уменьшению количества вредных бактерий почти в сто раз. А во время чтения молитв, у героиновых наркоманов проходят ломки. Вокруг ауры молящегося появляются неизвестные энергетические поля, что позволило физикам считать молитву не только религиозным, но прежде всего энергетическим феноменом.

Все это не чудеса, а научно доказанные факты. Сегодня ученые – физики и астрономы, химики и биологи – пришли к доказательствам реальности Творца, познавая мир через науку. И теперь уже ученые утверждают: обращение к Творцу и Высшим Силам Света – залог здоровья духовного и физического. Очень важно, чтобы молитва и медитации как форма связи с Высшими Силами стали неотъемлемой и осознанной частью жизни человека. Пришла пора осознания этих необычайно важных для человечества знаний.

В этом фильме наука и религия не будут противоречить друг другу, и о чудесах, сотворенных молитвой, расскажут не священники, а ученые…

В фильме принимают участие: народный артист России Евгений Миронов, заслуженная артистка СССР Наталья Варлей, духовник Патриарха Кирилла Схиархимандрид Илий, доктор биологических наук, профессор, руководитель лаборатории нейропсихофизиологии Института им. В.М. Бехтерева Валерий Борисович Слезин, нейрофизиолог, профессор Университета Джефферсон (США) Эндрю Ньюберг, математик, музыкант, профессор Парижского университета Егор Данилович Резников.

Рубрики:  РЕЛИГИЯ

Метки:  

урожай 20-25 огурцов с 1 куста

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как собрать уражай 20-25 огурцов с 1 куста

Исходное сообщение Галина_Бикмуллина:
 
 

 (371x470, 71Kb)

Как собрать уражай 20-25 огурцов с 1 куста

 

Садоводом Руденко найден метод выращивания огурцов в среднем по 20-25 шт. с каждого куста. Урожай при использовании этого метода в 6 раз выше. Из опробованных 11 сортов лучшим оказался сорт «Майский». Помимо «Майского» он испытывал «Конкурент», «Нежинский», «ВИР 505», «Донецкий». Некоторые из них не уступали по урожайности «Майскому».

Семена он высевал в ящики, на дно насыпал песка — для фильтрации, сверху добавлял почву (50% и еще 50% перегноя). Наполнял ящики до половины их высоты на 3-4 см, высаживал семена через 3-4 см на глубину 1-2 см. Ящички накрывал стеклом и на 3-4 дня ставил в теплое место. Семена не проращивал — иначе они взойдут желтыми и хилыми.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНОСТИ Д/САДА-ОГОРОДА

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ПОЛЕЗНОСТИ Д/ДОМА

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тибетский рецепт омоложения

 

 

 

Многие овощи и фрукты  не только очень вкусны, но и обладают полезными свойствами, оказывают на наш организм лечебное действие.

К их числу  по праву относят чеснок. Он обладает многочисленными свойствами,укрепляющими здоровье.

В ее составе эфирное масло аллицин, именно, благодаря нему  чеснок имеет такой запах и сильное бактерицидное действие.

Так же  чеснок богат жирными маслами, аскорбиновой кислотой, витаминами группа В, фитостеринами.

Действие чеснока  полезно для работы кровеносной, дыхательной, пищеварительной и иммунной   систем человека.

Чеснок – лучшая профилактика в  период эпидемии гриппа. О его пользе  всем известно. Мне бы хотелось предложить Вам рецепт молодости. Древнейшее гомеопатическое средство для омоложения.

Рецепт приготовления  был найден экспедицией ЮНЕСКО в 1917 году в Тибетском монастыре. С глиняных табличек он переведен на все языки мира,

примерная дата появления прописи IV-V тысячелетие до нашей эры.

Дальше
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографы / Павел Шугалей

0_6f90f_de62c7e1_M (200x132, 13Kb)


Павел Шугалей – профессиональный фотограф, родился 10 февраля 1981году, из города Судак, Украина. Летом работает гидом.

Автор фотографии Павел Шугалей
Читать далее...
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ,ГРАФИКА,СКУЛЬПТУРА И ПР.

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взбитые белки. Очень подробно!

Все хитрости и тонкости о взбитых белках от автора  0x00

3576489_1260692410_7 (450x300, 23Kb)

Чем чаще готовишь и общаешься с разными людьми на кулинарные темы, тем больше понимаешь, что для многих есть словно заколдованные рецепты. Не получается и все. Это относится в первую очередь к дрожжевому тесту и взбитым белкам. И то и другое совершенно просто, но есть некоторые тонкости.

Итак, сначала несколько советов:

1. Как выбрать и подготовить посуду для взбивания яичных белков

— Для взбивания идеально подходит медная посуда, поскольку в ней получается наиболее пышная и крутая пена, которая будет долго держаться. Медная посуда встречается у нас в быту не так уж часто, так что лучше всего заменить ее стеклянной или металлической. А вот пластиковую посуду лучше не использовать для взбивания, потому что на ее пористой поверхности образуются жирные пленки, которые не дают белкам достичь максимального объема. Алюминиевые емкости тоже не очень подходят, так как этот металл вступит в реакцию с любой кислотой, добавленной в белки, и масса станет серого оттенка.

Так что используем медную, стеклянную или металлическую посуду для взбивания белков.

— Подготовка посуды для взбивания состоит прежде всего в том, чтобы она была абсолютно чистая и сухая. Любое, даже самое минимальное количество жира может привести к тому, что белки поднимутся лишь на треть потенциального объема. Это происходит потому, что жир мешает образованию протеиновых связей в белковой пене.
Часто рекомендуется протереть миски и венчики лимонным соком перед взбиванием, а затем просушить. Но мне всегда хватает просто чистой и сухой посуды.

2. Как выбрать яйца и подготовить яичные белки для взбивания

— Взбить можно практически любое яйцо, но нужно иметь ввиду, что самые свежие яйца будут взбиваться чуть дольше из-за того, что у них очень густой белок. Зато они дольше сохраняются во взбитом состоянии.

— Многие советуют взбивать холодные яйца, но это только усложняет процесс. Гораздо легче взбиваются яйца комнатной температуры, так как у теплых белков меньше поверхностное натяжение и пузырьки в них образуются легче.

3. Стадии взбивания яичных белков                    
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Реальная_мечта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки-блинчики



Девочки и мальчики у меня просто нет слов чтобы выразить этот вкус!! Это очень-очень вкусно!!! делается всё очень просто а результат выше всяких похвал





Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские тапочки,балетки





Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки "Зефирки"

Пинетки вяжутся спицами ,очень легко.
l;lkjk (508x700, 309Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 минуты релаксации...

2 минуты релаксации...
Абстрагируемся и расслабляемся... Расслабляемся и отдыхаем...
Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны выращивания помидор

При посадке и выращивании помидор следует соблюдать четыре основных правила.

1. Сажайте помидоры там, где они смогут получать максимум солнечного света.

2. Давайте каждому кусту еженедельно от 25 до 25 мл влаги. Ведь, в конце концов, помидор на 90% состоит из воды.

3. Дайте им возможность полностью созревать на кусте. Чем больше помидор связан с кустом, тем лучше у него будет вкус. Вкус и аромат помидора определяется балансом содержания в нем сахара и кислот.

4. Удобряйте кусты на ранней стадии развития, а затем приостановите подкормку до тех пор, пока не образовалась завязь. Избыточность азотных удобрений замедляет образование завязей. Когда же завязь оформилась и сформировалась, удобрения пойдут растениям в пользу. Обильное цветение и присутствие на участке сортов со сложной кистью огородники считают залогом хорошего урожая. Но часто ожидания не оправдываются, много цветов опадает, так и не дав завязи. Все дело в том, что плодообразование во многом зависит от качества пыльцы и полноценного опыления. Чтобы помочь растению, применяют механическое дополнительное опыление. Этот способ наиболее естественен и доступен. Он заключается во встряхивании растений за стебель или непосредственно цветущего соцветия 2-3 раза в неделю с 8 до 13 часов.

Кроме этого, следует знать, что помидоры перестают краснеть, когда начинается слишком жаркая погода. Это происходит потому, что финальная стадия образования красного пигмента угнетается, когда слишком жарко. Если же снимать плоды недозрелые, то срок хранения их увеличивается в среднем на двое суток, но качество, увы, резко ухудшается. Буро-зеленые помидоры в 2-3 раза беднее витаминами, сахарами, аминокислотами, при искусственном дозревании они никогда не накапливают полезных веществ в тех же количествах, как на материнском растении.



Как вырастить высокий урожай помидоров

По 30 и даже 45 кг помидоров с одного квадратного метра может получить каждый огородник в условиях открытого грунта. Технология выращивания рассады помидоров доступна большинству огородников, она не требует больших затрат, а первые спелые плоды можно получить 20-25 июня.

Подготовка семян начинается в конце января. Сначала семена нужно прогреть при температуре 55-60 °С, затем поместить в 3-х процентный раствор повареной соли, хорошо перемешать. Для высева используют только те семена, которые осели на дно, их нужно промыть проточной водой, после чего поместить в 1%-ный раствор марганцовокислого калия (марганцовка) на 20 минут. Затем снова промыть и подсушить при комнатной температуре в течение одного часа. После этого семена замачиваются в растворе микроудобрений - четверть таблетки на 2,5 л воды или в вытяжке золы на 12 часов. Далее семена необходимо закалить - завернутые в марлю влажные семена попеременно (по 12 часов) держать при комнатной температуре и при температуре минус 1-2 °С. Закалка проводится в течении 12 дней. После этого семена высеваются в ящики в первой половине февраля. Почвенную смесь нужно приготовить еще летом. Она состоит из дерновой земли, навозного перегноя и низинного торфа - по 1 ведру каждого компонента. Смесь заправляется удобрениями: нитроаммифоса - 100 г, двойного суперфосфата - 200 г, калимагнезии - 100 г и золы от сжигания ботвы помидоров 1,5 литра. Питательными веществами смесь насыщают осенью, перед промораживанием. Оттаявшую смесь насыпают в ящики слоем 6-8 см и в неглубокие лунки раскладывают семена, присыпают почвой, увлажняют и накрывают пленкой. Ящики ставят в теплое место с постоянной температурой 25-28°С.

Обычно всходы появляются через 3 дня.

В первые 2-2,5 недели рассаду необходимо подсвечивать ежедневно по 12-14 часов (200 Вт на 1 кв. метр), причем при появлении массовых всходов температуру необходимо снизить до 14-13 °С в течение недели для того, чтобы саженцы окрепли и лучше развивалась корневая система. Дальше температуру можно повышать в зависимости от степени освещенности. Поливать нужно не более двух раз в неделю. После того, как образуется второй настоящий лист, саженцы нужно распикировать в ящики глубиной 12 см по схеме 5х5 см, заглубляя их до семядольных листочков. Для лучшей приживаемости сразу после пикировки снизить освещение и полное освещение дать только на третьи сутки. Избегать попадания прямых солнечных лучей. После того, как саженцы окончательно приживутся, можно дать максимальное освещение. Продолжительность освещения довести до 14 часов в сутки при помощи дополнительной подсветки. Если в конце марта погодные условия не позволяют перенести рассаду в парники, необходимо вызвать искусственное замедление роста - снизив температуру до 10-12°С, сократить полив, уменьшить освещение и постепенно температуру снизить до 8°С. Затормозить рост растений можно так же пикировкой. Каждая пикировка задерживает рост растений на неделю и, к тому же растения приобретают устойчивость к неблагоприятным условиям. Для выведения растений из состояния консервации необходимо постепенно, в течение 3 дней повысить температуру и освещенность, а через 6 дней дать подкормку.

Раствор для подкормки готовить так: 30 г аммиачной селитры, 20 г суперфосфата, 15 г сернокислого калия на 10 л воды. Туда же влить 100 мл водной вытяжки золы (1 стакан на 1 л воды). Вытяжку золы приготовить за 1 сутки до подкормки. Норма расхода - 1 ведро на 1 кв. метр ящиков.

Чтобы вырастить коренастую, невытянутую рассаду, необходимо регулировать соотношение количества удобрений в почвенной смеси. Так, при приготовлении смеси перед пикировкой необходимо добавить дополнительно столько же суперфосфата и золы, сколько было внесено в первый раз, количество же азота осталось на прежнем уровне, граничащим с недостатком. Это и является фактором формирования коренастой, мощной рассады. Если по окраске листочков будет заметна нехватка азота, то азот дать в виде внекорневой подкормки - 20 г аммиачной селитры на 10 л воды из расчета 2 л раствора на 1 кв.м площади ящика. В конце марта, в фазе 4-х настоящих листочков рассаду необходимо второй раз пикировать, но уже в парник. Проводить ее необходимо в тихий день при температуре воздуха не ниже +8 градусов. Температура грунта в парнике к этому времени должна быть 15-18°С. Парник с осени набивается сухими листьями для меньшего промерзания. Теперь их нужно вынуть, продезинфицировать 5%-ным раствором формалина и набить навозом. После разгорания и оседания навоза посыпать слоем золы 3 мм и заполнить слоем почвенной смеси толщиной 15-18 см.

В него и высаживают рассаду по схеме 10х10 см. Когда рассада в парнике хорошо приживется, необходимо опрыскать 0,1%-ным раствором борной кислоты, а через день провести подкормку: в 12-литровое ведро налить 10 л настоя куриного помета, 100 г вытяжки из золы, 2,5 г марганцевокислого калия, 1,5 г борной кислоты. Перед подкормкой растения полить - 5 л на 1 кв.м с температурой воды 18°С. Подкормку проводить по междурядьям из расчета 100 мл раствора на каждое растение. До высаживания рассады в грунт необходимо регулировать температуру и влажность почвы. В холодные периоды температура воздуха может значительно понижаться. В этом случае необходимо парник надежно укрывать крафт-бумагой, матами. В открытый грунт рассада высаживается в конце апреля, когда на первой кисте образуются бутоны. Если погода не позволяет, тогда необходимо переждать, но утром опрыснуть раствором борной кислоты (10 г на 10 л воды), чтобы предотвратить опадание бутонов.

Почву перед высадкой приготовить заранее: разрыхлить с помощью железных граблей и накрыть темной пленкой. Это спровоцирует рост сорняков, когда они тронутся в рост, их будет легко уничтожить повторным боронованием. Накануне этой операции необходимо дополнительно внести минеральные удобрения: нитроаммофоса - 30 г, сульфата аммония - 20 г, калимагнезии - 20 г, сернокислого калия - 20 г на 1 кв.м. Затем участок перекопать без оборота пласта на глубину 30 см.

Схема посадки сорта "Белый налив": между рядками, расположенными с юга на север - 35 см, в рядке между центрами лунок - 30 см. На каждой грядке по 4 рядка, ширина прохода между грядками - 50 см. На одной сотке (100 кв.м.) размещается 1000 растений. Копаются лунки глубиной 30 см. В каждую лунку высыпают пол-литра удобрительной смеси, состоящей из 1 ведра просеянного перегноя, пол-литра золы от сжигания ботвы помидоров и картофеля, пол-стакана двойного суперфосфата, пол-стакана нитроаммофоса, 30-40 г калимагнезии. Эту смесь нужно приготовить заблаговременно, тщательно перемешать.

Кроме удобрительной смеси влить пол-литра раствора куриного помета и 2 л воды. Когда вода впитается, перемешать почву с удобрением. В тестообразную массу высадить рассаду с большим комом земли. Заглублять по семядольные листочки. Через 1 час полить - 1 л воды на каждое растение. Когда грядка из четырех рядков посажена, поставьте дуги из толстой проволоки (диаметром 8-10 мм) через 60 см друг от друга. Дуги скрепить шнуром в 4 ряда (над каждым рядком). На всякий случай непогоды приготовить двойной слой полиэтиленовой пленки с прокладкой между ними крафт-бумаги (3 слоя).

Посадку рассады на постоянное место лучше проводить в пасмурную, влажную погоду. Если погода солнечная, то рано утром или вечером. Как только растения приживутся на новом месте, в начале цветения необходимо еще раз опрыснуть 0,1%-ным раствором борной кислоты.

Если в фазе цветения пойдут затяжные дожди, то лучше грядки с дугами покрыть пленкой.

Все растения необходимо формировать в один стебель с тремя соцветиями. Удалять ненужные пасынки до тех пор, пока не сформируется урожай на последнем соцветии, после чего произвести чеканку - отрезать верхушку. Дней за 20-30 до созревания плодов произвести корневую подкормку через мульчирующие слои: на каждое ведро перегноя добавить пол-литра золы и стакан двойного суперфосфата. Преобладание в почве фосфора и калия над азотом ускоряет созревание плодов. Одновременно с удалением пасынков, нужно проводить подвязку лентами к дугам и шнуру, которым дуги связаны между собой. Этот способ исключает подвязку к колышку и снижает нагрузку на растения.

Растения, плодоносящие в июне и июле почти всегда уходят от фитофторы. В порядке профилактики можно опрыскивать растения настоем чеснока: 200 г толченых зубков настоять в 1 ведре воды, плотно закрыв его. Опрыскивать через 10-15 дней начиная с последних чисел июля.

Необходимо особо отметить такой высокоурожайный сорт, как "Де-Барао". По форме плоды напоминают куриное яйцо, высоких вкусовых качеств. Снятые осенью, они могут храниться до января. Исключительной особенностью сорта являются высокий урожай с единицы площади (до 45 кг с 1 кв.м.), холодостойкость, слабая поражаемость болезнями, в том числе и фитофторозом.

Сорт Де-Барао хорошо растет и плодоносит в квартирных условиях. Овощеводы, испытывающие десятки лет многие сорта помидоров, пришли к выводу, что Де-Барао - лучший сорт помидоров. Выращивание сорта Де-Барао имеет свои особенности. Он требует более питательной почвенной смеси, как для рассады, так и для внесения в лунки. Смесь для рассады состоит из двух частей перегноя конского навоза и одной части дерновой земли. К этой массе добавить 10% песка, пол-литра золы и полстакана двойного суперфосфата в расчете на ведро смеси. Почвенную смесь необходимо готовить еще в сентябре, чтобы зимой она успела хорошо перемерзнуть. В конце января смесь оттаивается, в начале февраля - обработка и закалка семян, затем производится посев. Первую пикировку в стадии двух настоящих листочков проводят в квартире, вторую - в парнике в первых числах апреля - в фазе 3-4 настоящих листочков. Со 2 по 10 мая рассада высаживается в открытый грунт. Посадочные ямы делают объемом 10 м. В каждую насыпают по 3 л питательной смеси (на ведро перегноя - пол-литра древесной золы, полстакана суперфосфата, полстакана нитроаммофоса, 50 г калимагнезии), а когда питательная смесь впитается - добавить еще по 3 литра воды. Перемешать смесь с почвой и высадить рассаду, заглубляя ее по семядольные листочки. Через час после посадки полить каждое растение 1,5 литрами воды, замульчировать перегноем, это избавит вас от необходимости рыхлить почву. В течение всей вегетации подкормок не требуется - у растений большой запас корневой пищи. Для ускорения процесса созревания плодов можно к перегною при последнем мульчировании добавить на каждые 10 л по пол-литра золы и по стакану двойного суперфосфата. Растения формируют в три стебля и размещают в шахматном порядке с расстоянием между растениями по 70 см. Предельная высота растений после прищипки должна быть до 2 метров.



Как получить по 50-60 помидоров с каждого куста

Один куст помидоров можно выращивать на двух корнях - и место экономится, и урожай будет обильнее. Таким образом можно получать с каждого куста до 50-60 хороших крупных помидор. Сорт при этом не имеет значения.

Для этого в одну емкость сажают семена близко друг от друга - на расстоянии не более 1 см. Когда рассада подрастет и толщина стебля станет достаточно большой, острой бритвой снимают верхний слой стеблей двух соседних растений с той стороны, которой они обращены друг к другу, чтобы обнажился камбий. Длина разреза 2-3 сантиметра. После этого наклоняют растения друг к другу так, чтобы обнаженные участки стеблей совместились, и плотно обматывают это место ленточкой из пленки шириной около 1 см. Затем такие растения выращивают как обычную рассаду.

Незадолго до посадки рассады в грунт у того из растений, которое развилось хуже, прищипывают верхушку - над срезом оставляют 3-5 см. Пересаженное в грунт растение быстро развивается, так как обладает теперь мощной корневой системой. Когда оно окрепнет, пленку осторожно снимают.

Уход за сдвоенным кустом отличается тем, что поливать и подкармливать его надо чаще и обильнее, учитывая наличие двух корней. При посадке ставят надежную опору, ведь куст получается намного крупнее обычного.



Как вырастить помидоры к маю без теплицы и без рассады

Осенью, перед самыми заморозками, когда плодоношение томатов останавливается, оторвите из понравившихся вам кустов (любых сортов) несколько отростков и поставьте в воду на 5-6 дней (ставить в воду сорванные отростки следует немедленно или с минимальным промежутком времени, иначе не получите положительный результат). По прошествии указанного времени отростки дадут корни, после чего вы можете пересадить их в землю или в полиэтиленовые мешочки, или же в цветочные горшки. За зиму кусты помидоров вытянутся, и с каждого из них нужно будет верхушку обломать и также поставить в воду, которые, в свою очередь, дадут корни, после чего и их нужно высадить. Примерно в апреле ваши помидоры зацветут, а в мае уже дадут красные плоды.

Используя этот метод помидоры можно выращивать даже в тех районах, где теплое лето весьма короткое.



Выращивание помидор по Маслову
(до 70 кг с каждого растения)

- Наблюдая в течение многих лет за развитием томатных растений, я пришел к выводу, что для того, чтобы обеспечить налив большого количества плодов, нужна мощная корневая система.

Увеличить ее я пробовал двумя способами. Первый — посадка рассады не вертикально, как это обычно принято, а лежа. В заранее подготовленную борозду укладываю не только корень, но 2/3 стебля, предварительно удалив с этой части листья. Засыпаю слоем почвы в 10-12 см. Укладываю растение строго с юга на север, чтобы оно по мере роста тянулось к солнцу, выпрямлялось и росло вертикально. На закопанной части стебля быстро образуются корни, которые включаются в общую систему питания (рис. 1). Причем эти корни по своей величине и эффективности в несколько раз превосходят основной.
 (468x191, 13Kb)

Рис. 1. Этот способ посадки помидоров подойдет для больших земельных массивов.

Теперь о втором способе. Он еще проще и доступен любому огороднику. Я предлагаю некоторые пасынки на помидорных растениях не удалять, а использовать, чтобы сделать корневую систему мощнее. Как? Очень просто. Первые боковые побеги — пасынки не удаляю, а даю им отрасти подлинней. Срываю с них листья, пригибаю к земле и прикрываю слоем почвы в 10-12 см (рис. 2). Прикопанные пасынки быстро идут в рост. Уже через месяц их трудно отличить от основного растения и по высоте, и по количеству созреваемых плодов. Характерно, что обильное плодоношение начинается в непосредственной близости от земли.

 (441x287, 24Kb)

Рис. 2. Слева – растения с укорененными пасынками. Справа – обычный способ посадки.

- Попутный, вопрос. Многие читатели спрашивают: можно ли воспользоваться этим способом, если помидорная рассада уже высажена в грунт обычным методом?

- Не имея возможности в домашних условиях получить переросшую рассаду, чтобы у нее был толстый стебель, я ее высаживаю вертикальным способом в грунт не отапливаемой теплицы. Некоторое время даю ей отрасти, окрепнуть, а затем, практически уже на стадии начала плодоношения, пересаживаю по-своему методу, лежа. Замечу, помидорные растения не только не боятся частых пересадок, а, наоборот, по-моему, любят их. После каждой пересадки растения еще лучше укореняются, очень быстро набирают силу, хорошо растут и обильно плодоносят.

- Наших читателей интересует обоснование вашего метода.

- Помидоры — это, конечно, не хлеб, не картофель и не мяcо. Но они нужны человеку. Их любят и в свежем, и в консервированном виде, поэтому под их возделывание отводятся значительные площади. Если же резко повысить урожайность помидоров, то можно иметь в потребных количествах и этот овощ и одновременно высвободить значительные площади для выращивания других сельскохозяйственных культур.

Для внедрения нового метода не требуется никаких дополнительных материальных затрат, нужно только понять природу помидорного растения. К сожалению, растения не могут говорить. Если бы помидор заговорил, он бы поведал, что, вмешавшись в жизнь растения, человек не все до конца продумал. С помощью веревок, кольев он заставил растение расти вертикально, чтобы оно занимало меньшую площадь. Что ж, это неплохо. Но если огурец или виноград могут хорошо расти и обильно плодоносить, будучи посаженными вертикально, удерживая при этом и само растение и многочисленные его плоды за счет того, что у них для этой цели предусмотрела сама живая природа так называемые «усы», то помидорное растение таких «усов» не имеет, и следовательно, для вертикального выращивания не приспособлено. Растение помидора все время стремится к земле, чтобы зажить нормальной, определенной ему природой жизнью, но ему это не позволяют сделать веревки, на которых растение подвешено. Оно не погибает, растет и даже плодоносит, заботясь о потомстве.

- Но и в таком, как вы считаете, ненормальном для помидоров состоянии огородники получают довольно высокие результаты.

- Да, это так, но предлагаемые мной способы позволяют получить урожай во много раз больше.



Как повысить морозоустойчивость у помидоров

Весьма неласковая погода и в Забайкалье, заморозки здесь могут случиться в конце июня и снова дать о себе знать в августе. Но и тут умение и сметливость помогают. Так, читинец В. Я. Вторушин каждый помидорный стебель выращивает на двух корневых системах. Для этого два горшка с рассадой ставит рядом. В верхней трети стеблей осторожно подрезает кожицу и соединяет растения тесьмой (рис. 3). Получается вроде прививки одного стебля к другому. Перед высадкой рассады тесьму снимает, более слабый стебель отрезает выше прививки. Получается «одно растение на двух корнях». Высаживает растения на гряду, после того как минуют возвратные заморозки. Куст не болеет и растет ровно. Посадочные лунки засыпает постепенно, по 5 см в неделю. В период усиленного роста и плодоношения Владимир Яковлевич дает подкормки из азотных и калийных удобрений, а в последнюю подкормку сыплет по стакану древесной золы под каждый куст. Все подкормки совмещаете поливом прогретой на солнце водой. Льет ее под корень, стараясь не смачивать само растение. Когда растения будут достаточно окучены, огородник переходит на арычную систему полива, то есть возможно выше окучивает кусты, оставляя между ними узенькие канавки, куда и льет воду. После полива рыхлить почву не надо, поскольку в главной зоне корней она остается рыхлой, а вода течет по канавкам. К моменту созревания плодов нижний ярус листьев надо снять, чтобы улучшить воздухообмен внутри куста. Это необходимо для предупреждения грибных заболеваний. Удаление нижних листьев не влияет на урожай. Если все же грибное заболевание помидоров обнаружено, то огородник борется против него с помощью медного купороса или вытяжки из древесной золы (10 r золы на литр воды). Полив проводит дважды.


 (296x428, 10Kb)

Рис. 3. Так соединяют два стебля, чтобы получилась прививка.

Растения на двух корнях плодоносят раньше обыкновенных. Забег - три недели! С августа читинцы начинают выращивать помидоры в комнатах.



Как получить крупные плоды томатов

Мульчирование весьма сильно способствует росту томатов, снижает затраты труда на полив и рыхление.

Для мульчирования почвы можно использовать перепревший навоз или торф. Мульчируют сразу после высадки рассады и до того, как поливы и дожди успеют уплотнить почву. Для кустовых томатов мульчирование еще важнее, чем для высокорослых. Плоды кустовых томатов часто соприкасаются с почвой или загрязняются ею при сильных дождях. Мульча из измельченной соломы препятствует этому лучше, чем навоз или торф.

Томаты хорошо растут на любой теплой, богатой перегноем, средней по составу почве, не удобрявшейся свежим навозом и обязательно на открытых солнечных участках. Хотя томаты хорошо развиваются и на почвах, недавно удобренных навозом, но лучше использовать участки не получавшие навоз. Не следует торопиться и с внесением извести. Томаты очень чувствительны к хлору. Хотя томаты не страдают от почвоутомления и поэтому их можно выращивать на одном и том же месте несколько лет, главное чтобы почва не была заражена фитофторозом.

Регулярные подкормки позволяют получать очень крупные плоды томатов. Подкормку начинают уже через две недели после высадки рассады. Чтобы растения не образовывали без пользы большую вегетативную массу, применяют полное удобрение с соотношением основных питательных веществ (азот, фосфор, калий) 1:1:1. Проще всего вносить подкормку поверхностно в сухом виде. Удобрения равномерно разбрасывают между растениями на мульчу, и при поливе растворяют его, доставляя таким образом к корням. Подкормку повторяют каждые две недели до середины августа. Каждый раз вносят не больше 20 г удобрений на 1 квадратный метр.

У высокорослых томатов нужно регулярно удалять пасынки и подвязывать растения к опоре. Пасынки удаляют не ножом, а пальцами; это позволяет избежать повреждений главного побега. Пасынки развиваются в месте соединения листа с главным стеблем. При удалении пасынков нельзя также повреждать и лист. Пасынки удаляют, как только их можно ухватить пальцами. Для подвязывания стебля к опоре используют достаточно широкие материалы (ленту, шпагат), потому что тонки нитки и веревки прорезают стебли. При подвязывании учитывают возможное утолщение стебля и поэтому подвязывают не слишком туго.

В конце августа верхушки главных побегов удаляют, поскольку плоды, развивающиеся позднее, уже не успеют дозреть, а только отнимут питательные вещества от уже сформировавшихся плодов.

Прищипывать верхушку растения следует над кистью, цветки которой уже раскрылись. Необходимо оставлять над этой кистью по крайней мере еще один лист, иначе на ней не завяжутся плоды. Прищипкой можно ускорить развитие остающихся на растении плодов. После прищипки нужно продолжать следить, чтобы не появлялись пасынки.

Гниль ботвы и плодов (фитофтороз) – очень опасная болезнь томатов, чаще всего появляется в дождливое лето. Листья покрываются бурыми пятнами и отмирают. На плодах образуются бурые и даже черные пятна, и они гниют и растрескиваются. Пораженные плоды становятся ядовиты и несъедобны. Фитофтороз легко может перекинутся и на картофель.

Меры профилактики очень просты: прежде всего томаты надо высаживать на теплые, солнечные, открытые, хорошо проветриваемые участки. Желательно в профилактических целях опрыскивать растения медьсодержащими препаратами, но плоды после такой обработки нужно обязательно мыть перед употреблением. Пораженные растения нужно сразу удалять и сжигать.

Автор-составитель: Патлах В.В. г.Пенза, 1996 г.
Рубрики:  ПОЛЕЗНОСТИ Д/САДА-ОГОРОДА

салат "Капли любви"

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ по вкусу и красоте салат "Капли любви"

Oткуда такое название? в салате присутствует гранат, а камень гранат как известно камень любви, пламени, страсти...
f35135037f25 копия (700x525, 266Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо в армянском лаваше

мясо в лаваше фото рецепт
Были с семьей в Краснодарском крае и пробовали блюдо, но, ни названия, ни рецепта его не записали, поэтому готовила по вкусовым воспоминаниям. Если найдется человек, который даст правильное название и рецепт, буду признательна и благодарна, т.к. очень хоцца приготовить по оригинальному рецепту. Но, тем не менее, блюдо получилось вкусным и рекомендую и Вам попробовать!
Рецепт

Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА/разные

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В предверье новогодних праздников: торт "Наполеон" - 10 вариантов рецепта


Выбирайте какой Вам нравится больше, они все безупречны!

Рецепты
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько рецептов от алкоголизма (1)

 Изгнание «беса пьянства»

Сейчас много пьющих. Поэтому очень хочется поделиться хорошими рецептами от пьянства.

Есть такое растение - золототысячник. У него немало разных названий: сердечник, горичка, красоцвет, зорька, тысячник и даже «ведьмина трава». Золототысячником лечат болезни желудка, 12-перстной кишки, печени, желчного пузыря. И только очень опытные старые ведуньи и ведуны знали, что эта трава изгоняет из человека «беса пьянства».

Возьмите 2 столовые ложки травы золототысячника, залейте стаканом кипятка, кипятите 10 минут. Настоять 1-2 часа и пить по 1/3 стакана 3 раза в день. Никакой тяги к выпивке не будет уже через 10 дней.  

дальше...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько рецептов от алкоголизма (2)

Пчелиный хлеб против спиртного

Этот метод избавления от пьянства доступен каждому человеку при одном условии: если он сам хочет исцелиться от порока.

Взять стакан холодной воды, поставить на ладонь левой вытянутой руки. Правой же рукой нужно делать над стаканом круговые движения и, мысленно обращаясь к Богу, три раза произнести: «Господи, помоги мне избавиться от пьянства!» Так нужно делать 42 дня по утрам, а если позволяет время, можно и 3 раза в день. Главное, чтобы хватило терпения и выдержки. Тот, кто доведет дело до конца, будет благодарен Богу и мне всю оставшуюся жизнь.

Родным пьющего человека нужно сходить в церковь и заказать акафист за здравие больного. Купить в церкви книгу об иконе «Неупиваемая Чаша» прочитать ее 40 раз. Купить маленькую эту иконку и дать ее носить пьющему, чтобы она была всегда при нем. Вот и все. Просто совсем, а польза огромная. В доме порядок, мир, согласие, спокойствие.

дальше...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вау!!! И Скайп (Skype) все это может?!!!



Рубрики:  ПОЛЕЗНОСТИ Д/КОМПА

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка, связанная крючком

сумочка крючком (365x354, 75Kb)

описание сумочки (578x653, 161Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живая Этика о соде

нннннн (100x150, 34Kb)

 

По ссылке более развернуто - http://sekretwomen.mirtesen.ru/blog/43913212538/Pro-rak-i-sodu

 

В Учении Живой Этики, записанном Еленой Ивановной Рерих, неоднократно говорится о необходимости применения соды, о ее благотворном влиянии на организм человека.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Поиск сообщений в листик63
Страницы: 114 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь