-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Венец

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2011
Записей: 356
Комментариев: 27
Написано: 404





Массаж лица

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 05:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массаж Асахи или Безоперационная подтяжка лица

Массаж Асахи делает вас моложе на 10 лет,препятствует обвисанию кожи,корректирует все недостатки лица,убирает морщины,носогубные складки и прочие неприятные моменты

7C1A8669-0936-4FFC-A3D1-BEDE850DA40E

 Истинное  имя этого японского массажа — ZOGAN-massage (Создание Лица).

В Японии эта массажная техника издревле передавалась из поколения в поколение.

Возвращению к жизни она обязана косметологу Хироси Хисаси, которую с этой техникой познакомила ее бабушка.

Эту методику называют еще «двухпальцевым» массажем (потому что он выполняется в основном двумя пальцами — указательным и средним или средними и безымянными), или ее называют Y-методом.

yaponskij-massazh-lica-video

Стилист Юкуко Танака (Youkuko Tanaka — 田中 宥久子 - 1946- — 19.03.2013) —  описала массаж в книге  «Специальный массаж лица — назад на 10 лет»

Это очень эффективная методика, после которой лицо разглаживается уже после второго занятия. Массаж оказывает воздействие на кости (и потому он остеопатический, — он возвращает костям черепа идеальное положение)

Также он затрагивает соединительную ткань и большинство глубоких мышц лица, оживляет их, и пробуждает энергетику организма, открывает и очищает важнейшие каналы. Структура соединительной ткани после массажного воздействия существенно улучшается, а кожа выглядит на 7 лет моложе.

Лицо обретает молодость.

Если посторонний человек посмотрит некоторые приемы, его может напугать это зрелище, и он может решить, что массаж создаст новые морщины.

И ошибется.

Когда оживают кости и глубокие мышцы лица (в славянских целительских практиках это называется «правка»), лицо возвращается к жизни.

Кожа, на самом деле, с благодарностью воспринимает, когда ее растягивают.

Ведь кожа — это всего лишь чулок. Настоящим украшением может быть нога, а чулок на ней сидит так, как того позволяет нога. Так и с лицом.

ПОДРОБНАЯ ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ МАССАЖА

С подробными видео инструкциями здесь


Метки:  

Лимонный пирог

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наш любимый лимонный пирог:)

Очень полюбился нам этот пирог:)..Рецепт нашла в интернете,немного адаптировала под себя.

Слив.масло 200 г (холодное) натереть на терке и смешать с 3-мя стаканами белой муки.Перемешать..Руками сделать горку и добавить 250 г сметаны.Замесить тесто.Полученное тесто поставить в холодильник на пол-часа.

А в это время делаем начинку...

Для начинки: один вымытый лимон натереть на терке вместе с кожурой.Добавить 1 стакан сахара.Перемешать.

Через пол-часа достать тесто,разделить на две равные части,раскатать.Одну часть выложить в форму (у меня керамическая форма, её ничем смазывать не надо),сверху аккуратненько разложить начинку из лимона и сахара,предварительно немного отжав лишний сок (сок выпить;)...Можно в начинку добавить немного орешков или семечек.Сверху накрыть тестом и кончики защепить,чтобы лимонная начинка не вытекала.У меня начинка все равно немного вытекла,но на вид и вкус пирога это особо не повлияло:)

Выпекать обязательно в хорошо разогретой духовке.

К сожалению, многие хозяйки ставят выпечку в холодную духовку,и тесто плохо и неравномерно пропекается, а потом девушки сетуют на плохой рецепт.Так вот разогреть духовку  очень важно.Я прогреваю почти до 200`..А потом выставляю температуру на 160`, и время - на пол-часа.Иногда пол-часа не хватает, и я добавляю еще 5-7 минут.

Вот и всё:)...Удачного приготовления и приятного аппетита;)

1 (525x700, 110Kb)

Читать далее...

Метки:  

Головокружение

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как за пять минут избавиться от головокружения


5239983_tochki_golovokryjenie (300x225, 6Kb)Советы от доктора Лю ХУНШЕНА

Две эти симметричные точки расположены на затылке

ТОЧКА № 1

Читать далее...

Метки:  

Упражнения для живота

Вторник, 19 Ноября 2013 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обрести плоский и красивый живот? - уникальные упражнения

4716146_uprazneniadlaumenseniazivota_1_ (400x307, 23Kb)

Плоский упругий живот является пределом мечтаний любой женщины. Но чтобы стать его обладательницей не достаточно соблюдать диету – необходимы физические упражнения. Именно о самых эффективных, но простых движениях мы и расскажем Вам в этой небольшой статье.

Эффективные упражнения, который помогут обрести плоский и красивый живот


Метки:  

Массаж

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАССАЖ РЕФЛЕКСОГЕННЫХ ЗОН КИСТЕЙ РУК

 

Методика массажа

• Массировать зоны нужно подушечкой большого пальца сначала на одной руке, потом на другой;
• каждую зону нужно массировать по 10 секунд, особое внимание обращая на места, которые отзываются на давление легкой болью;
• всегда нужно начинать массаж с кончика пальца, с подушечки, переходя затем к тыльной стороне ладони (полезно помнить, что, воздействуя на фаланги пальцев, мы тонизируем также весь организм);
• обычно массируют все зоны, окончив массаж зон первого уровня (они отмечены на рис. № 8 пунктирным линиями), переходят ко второму уровню и т. д.;
• в заключение энергично потрем ногти одной руки о ногти другой в течение 1 минуты. Эта процедура укрепляет не только сами ногти, но и волосы, и ее можно повторять несколько раз в день. Усилит действие массажа работа ума: думайте о том, что вы молоды, здоровы и красивы, и мысленно повторяйте фразу: «Я добьюсь успеха».
Дополнительные приемы. Используйте то время в течение отдыха, когда ваши руки не заняты (когда смотрите телевизор и т. п.):
• оберните первые фаланги всех пальцев одной руки резинками так туго, чтобы ногти слегка посинели, и подождите минуту. Потом то же самое проделайте с пальцами второй руки.
Вы сразу почувствуете, как благотворно скажется эта процедура на вашем общем состоянии. Вместо резинки можно пользоваться и обычными прищепками для белья, но тогда на массаж каждой руки потребуется не меньше 10 минут. Во время использования резинок или прищепок для белья неплохо было бы внушать себе, что вы молоды, здоровы, красивы и добьетесь успеха.
Соответствие рефлексогенных зон, отмеченных на схеме определенными номерами, органам или частям тела следующее:

Рис. 8

Читать далее...

Метки:  

Магический квадрат

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАГИЧЕСКИЙ КВАДРАТ

magicheskij_kvadrat (364x336, 27Kb)Каждому из нас всё время чего-то не хватает. Одним – денег, другим – любви, третьим – здоровья. Попробуйте призвать на помощь нумерологию и составить свой собственный магический квадрат: вполне возможно, с его помощью вы сумеете притянуть в свою жизнь энергию счастливых перемен.

По заветам Пифагора
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)

Метки:  

Закон Гармонии

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Духовный закон гармонии

В своей книге Дипак Чопра называет этот закон иначе – «Закон наименьшего усилия», и его суть сводится к тому, что чем больше человек прилагает усилий, тем меньше у него остается гармонии. Прилагая чрезмерные усилия, человек только понапрасну расходует свою энергию, она идет не в то русло, которое приносит счастье и успех. Почти все усилия, прилагаемые человеком в материальном мире, возникают из эгоизма, а всё, что идет от эгоизма, естественно, разрушает гармонию. Многие мудрецы говорили: «Действуя из любви, вы добьетесь большего». Когда человек действует из любви, он не чувствует усилий, он не чувствует напряжения, нет утомления, есть гармония. Но как только человек начинает прилагать излишние усилия (так как эго всегда хочет большего, особенно в материальном плане), тут же гармонии становится меньше, и каждый может это почувствовать – становится меньше счастья, спокойствия, удовлетворения. Закон гармонии не означает перестать прилагать любые усилия

Дипак Чопра указывает на три компонента закона гармонии: принятие, ответственность и открытость. Эти три составляющих закона наименьшего усилия позволяет сохранить гармонию и не растрачивать энергию впустую.

1020871_80620261_1322689496_tumblr_lru6q3kXW31qdoa2ro1_500 (500x324, 494Kb)

Приятие означает принимать все таким, какое оно есть.

Ответственность означает никого не винить, в том числе себя, а возникающие проблемы считать
благоприятными возможностями, и действовать, исходя из этого.

Открытость означает перестать отстаивать свою точку зрения, не пытаться кого-то убеждать, быть гибким,
тем самым не тратя время и усилия впустую.


Метки:  

Хиромантия

Среда, 18 Сентября 2013 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Почти_Что_Леди [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Линии на руке

Интересно, что в природе не существует людей, у которых линии на руках были бы одинаковыми. У одних людей ладони имеют лишь основные линии, в то время как у других достаточно много дополнительных линий.

Хироманты считают, что линии на руке возникают из-за хлопот, переживаний, стрессов. У тех, кто живет спокойной, размеренной жизнью линий на руке, как правило, не много, и, наоборот..
Линии на руке: холмы

Гадание по руке предполагает анализ холмов (определенные области на ладони) и линий на ладони. Наиболее полную информацию можно получить, анализируя линии на ладони.

ona-znaet.ru

Дальше

Метки:  

Пишем и говорим правильно!

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уважайте свой язык! Пишите и говорите правильно!



1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".

2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили? Как бы не так! Кофе называется "ЭСПРЕССО". "ЭСПРЕССО"!

3. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица единственного числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.

4. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.

5. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!

6. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".

7. "Занять" - это взять взаймы! "Займи мне денег" - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.

8. "В течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!

9. АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".

10. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.

11. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.

12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!

13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.

14. Сомневаетесь, как верно: "ложИть" или "лОжить"?
Правильно: ПОложИть (слово "ложить" - только с приставками!) и класть (строго без приставки!). Например, "я кладу на ваши правила и нормы" или "я положИл на русский язык ещё в школе".

15. Девушки, не продолжайте общение с человеком, который пишет вам "ты симпОтичная (правильно - симпАтичная) девчЁнка (правильно - девчОнка)". Помогите естественному отбору!

16. "Что бы мне ОДЕТЬ?" - можно думать только Юдашкину. Ну, вспомните же: "надеть носки" - "снять трусы", "одеть Машу" - "раздеть Катю". Поэтому правильно: "Что бы мне НАДЕТЬ?".

17. Не подменяйте "извините" на "извиняюсь". "Извините" - я был не прав и прошу меня извинить, "извиняюсь" - я уже себя извинил за эту ерунду, а вы как хотите.

18. "Тебе это нравиТЬся?"- "Нет, мне не нравиТЬся!" - это ужас!
Итак, вспоминаем школьную программу. Если глагол отвечает на вопрос "что делаЕТ?/что сделаЕТ?", то мягкий знак НЕ НУЖЕН. А если - на вопрос "что делаТЬ?/что сделаТЬ?", то мягкий знак НУЖЕН. Вот так вот, грамоте учиТЬся всегда пригодиТся.

19. Правильно ставьте ударения в словах:
красИвее (не красивЕе), жалюзИ (не жАлюзи), крЕмы (не кремА), цепОчка (не цЕпочка), поварА (не пОвары).

20. Кто С Москвы? Шагом марш в деревню!
Литературная норма: я ИЗ Брянска, ИЗ Смоленска, ИЗ Екатеринбурга. "С Москвы" - просторечие.

21. "По-моEму", "по-твоEму" - пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС! Никаких "помойму" и прочей ерунды!

22. Запомните!
Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ. Никаких "иду на день рожденИЕ", "поздравляю, с днем рожденИЕм" и подобной ереси. Причем, все слова пишутся с маленькой буквы.

22. Правильно говорить: "Я люблю МОРОЖЕНОЕ (не мороЖНое, не морожЕННое). Я хочу ПИРОЖНОЕ (не пирожЕНое, не пирожЕННое)".

23. Запомните, как пишутся слова:
всё-таки, вряД_ли, пОТихоньку, ВКратце, иЗРедка, неужТО, как_будтО, ВПоследствиИ. Да, они пишутся именно так!

24. Классика. "ПозвонИшь мне?" - ударение всегда на последний слог! Без исключений! Проверяем песней "ПозвонИ мне, позвонИ".

25. Не говорите "сосисЬки", в этом слове в помине не было мягкого знака. А вот в слове "сисЬки" он есть.

А ведь когда-то мы были самой грамотной страной в мире...

Больше читайте, господа! И обязательно расскажите об этом своим друзьям и знакомым!

Метки:  

Улыбнемся!

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ДРУЗЬЯ, УЛЫБНЕМСЯ)))!

       

Читать далее...

Метки:  

Как получить пароль к закрытой сети в аэропорту

Среда, 11 Сентября 2013 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения solaris50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как получить пароль к закрытой wi-fi сети в аэропорту

 

Как скоротать время между пересадками, если от Duty free уже тошнит, кофе выпито три галлона, все книги прочитаны, а вокруг тонна закрытых wi-fi сетей? Как найти пароли на wi-fi в аэропорту и законнектиться с миром? Есть несколько способов.

Первый и очевидный: аэропортные кафешки зачастую имеют свои роутеры, и, покупая кофе (или яблоко, а, может, бутерброд), можно получить пароль от wi-fi сети, принадлежащей кафешке.

Второй, но уже не способ, а очень полезный хак, который пригодится не только в путешествиях. Готовясь к дороге, ставим на смартфон специальную программу: для iPhone и iPad – WiFiMap, для Android – WiFiPass, Free Zone (знает около 5 млн бесплатных wi-fi сетей по всему миру) и osmino Wi-Fi.

Третий способ-хак основан на социальной сети foursquare: заранее заходим на foursquare, находим нужные аэропорты, и в комментах, помимо рекомендаций относительно еды и замечаний по поводу сервиса, можно найти заветные пароли:

how to find password for wi-fi easy

Лёгкий способ получить пароль к закрытой сети wi-fi в аэропорту

 

источник

http://life-thai.com/kak-poluchit-parol-k-zakry-toj-wi-fi-seti-v/


Метки:  

Ассимиль для изучающих ин. языки

Среда, 11 Сентября 2013 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курс Ассимиль для изучающих английский, французский или Немецкий

 Нашла аудио - курс для новичков по изучению именно британского английского и ещё французского и немецкого. Скачала себе - вирусов нет!  Делюсь. Рекомендую всем рукодельницам учиться, пока руки заняты!


АССИМИЛЬ - это одна из наиболее полных и эффективных методик изучения иностранного языка, с успехом применяемая во всем мире уже более 75 лет с возможностью освоить базовый курс иностранного языка, уделяя занятиям всего полчаса в день. При этом вы будете воспринимать язык в соответствии с принципом естественной ассимиляции - подобно тому, как ребенок изучает свой родной язык.



Главное правило таково: пусть понемногу, но каждый день. Многообразие реальных жизненных ситуаций с соответствующим набором современной лексики и постепенная подача грамматического материала делают процесс овладения устной и письменной речью максимально эффективным и увлекательным, позволяя при этом избежать зубрежки. Учебник дополняет компакт-диск (МРЗ) с аудиозаписью уроков и упражнений, начитанных профессиональными дикторами - носителями языка. Методика АССИМИЛЬ включает 2 фазы освоения языка:
Пассивная фаза: вы учите язык только путем повторения и осмысления материала.
Активная фаза: вы строите собственные высказывания, увеличивая при этом словарный запас. Уже через два месяца вы сможете хорошо понимать английскую речь. Еще через три месяца вы сможете бегло общаться на современном живом английском языке.
Скачать 5 уроков курса + учебник в PDF формате можно по ссылкам: http://cwer.ws/node/21450/ или
http://kinozal.tv/details.php?id=149692 или http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=168824

  1нем (179x256, 29Kb) 2нем (179x256, 25Kb)

Ссылки для уроков  французского и немецкого далее

Метки:  

Активированный уголь для красоты

Среда, 11 Сентября 2013 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Активированный уголь для красоты и похудения - УЖЕ ВИЖУ ПО СЕБЕ))

 

Хочу поделиться с удачной находкой,дорогие мои!Давно видела такую рекламу с активированным углём,но верить близко не хотелось!Но к моему удивлению я и мои дети стали наблюдать у меня резкие изменения во внешности и в фигуре,после месяца приёма внутрь и использования в маску актив.угля.Если бы я знала раньше..Пользуйтесь и Вы на радость своих любимых и окружающих!!!

Читать далее...

Метки:  

Желатиновая маска

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 06:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт вечной молодости Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты!


Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка? Исходя из этого факта был получен рецепт крема вечной молодости для кожи вашего лица!

Читать далее...

Метки:  

Точка омоложения

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 06:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАЖНАЯ ТОЧКА ОМОЛОЖЕНИЯ - СОХРАНИ ПАМЯТКУ!

Читать далее...

Метки:  

упражнения на креативность

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 упражнений развивающих креативность

Одна искра, случайно или нет промелькнувшая во тьме, может разжечь сильнейший огонь. Да, под искрой я имею в виду креативность. Это способность нестандартно мыслить, которая позволяет при помощи карандаша и листка бумаги создать концепт, или придумать рекламный слоган.
 
Итак, кто из нас не хотел бы стать креативным? Правильно – единицы. Но как это сделать знают не все. Вот 5 упражнений, которые помогут развить творческие способности.
 

1. Две случайности

 
Возьмите толковый словарь и наугад выберите два случайных понятия. Просто ткните пальцем в любые страницы. Сопоставьте их, попытайтесь найти между что-то общее. Придумайте сумасшедшую историю в которую и поместите взаимосвязь. Подобное упражнение отлично тренирует мозг.
 
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Надир (Бохо магазин)

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

яркое бохо лето 2013 от Надир

 

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

бохо

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бохо-философия (3): для продвинутых)

 

Часто слышу, что в последние десятилетия мир все больше склоняется к бохо- моде, и не могу с этим не согласиться. Общая тенденция налицо: длинная* одежда  , драпировки и свободное облегание дают свой эффект . И знаете, мне это нравится)  В том числе и потому,что западный спортивно-офисно-сексуальный стиль  мне совершенно не близок. Четкое деление времени на три области "спорт-работа-личные отношения"  -это попытки загнать свою  жизнь в узкие бетонные берега, вместо того,чтобы к ней приспособиться. И это приспособление вместо насилия над собой  позволяет добиться многих вещей с гораздо меньшими усилиями)  Фактически, бохо-одежда (как и все остальные,впрочем) заключает в себе свою философию.

Для меня она такова:
1. Гармония с миром. Ты не перестраиваешь,а подстраиваешься. Вместо того, чтобы бороться с течением, просто позволять ему нести тебя туда, куда тебе нужно



Читать далее...

Метки:  

Прозрачность

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практика принятия

Практика принятия

Фотография: В книге Экхарта Толле ”Сила момента сейчас” есть удивительная практика, которая показывает нам состояние центрированности в момент негативного события.

Представь, что твое тело ПРОЗРАЧНО, оно утратило плотность материального предмета. И шум, как любая другая причина негативной реакции, просто проходит сквозь тебя.
И не наталкивается на глухую стену внутри.

Начни с мелочей: лай собаки, детский плач, транспортная пробка. Не выстраивай внутри себя стену, на которую то и дело, причиняя тебе боль, натыкаются всяческие “недоразумения, которых не должно было быть”.
Пусть события текут СКВОЗЬ тебя.

Вот кто-то сказал тебе нечто такое, что должно было тебя обидеть или огорчить. Вместо ответной негативной или неосознанной реакции (напасть самому, занять оборону, отдалиться) предоставьте словам свободно течь сквозь тебя.
Не сопротивляйся. Представь, что того, кого эти слова оскорбили бы, просто не существует. Это и есть прощение.

Такое прощение сделает тебя неуязвимым.
Ты можешь спокойно сказать этому человеку, что его или ее поведение неприемлемо, если это, конечно, твой выбор. Тогда этот человек будет уже не в силах управлять твоим внутренним состоянием.

В этом случае ты сам будешь ВЛАДЕТЬ СОБОЙ, а не будешь находиться во власти кого-то еще, и твой собственный ум также больше не будет управлять тобой.

Ключи мастерства!

Применяя эту практику вы поймёте, что из жизни уходит сопротивление жизни, всё идёт своим чередом. Вы просто позволяете всему быть, принимая таким какое оно есть.

В книге Экхарта Толле ”Сила момента сейчас” есть удивительная практика, которая показывает нам состояние центрированности в момент негативного события.

Представь, что твое тело ПРОЗРАЧНО, оно утратило плотность материального предмета. И шум, как любая другая причина негативной реакции, просто проходит сквозь тебя.
И не наталкивается на глухую стену внутри.

Начни с мелочей: лай собаки, детский плач, транспортная пробка. Не выстраивай внутри себя стену, на которую то и дело, причиняя тебе боль, натыкаются всяческие “недоразумения, которых не должно было быть”.
Пусть события текут СКВОЗЬ тебя.

Вот кто-то сказал тебе нечто такое, что должно было тебя обидеть или огорчить. Вместо ответной негативной или неосознанной реакции (напасть самому, занять оборону, отдалиться) предоставьте словам свободно течь сквозь тебя.
Не сопротивляйся. Представь, что того, кого эти слова оскорбили бы, просто не существует. Это и есть прощение.

Такое прощение сделает тебя неуязвимым.
Ты можешь спокойно сказать этому человеку, что его или ее поведение неприемлемо, если это, конечно, твой выбор. Тогда этот человек будет уже не в силах управлять твоим внутренним состоянием.

В этом случае ты сам будешь ВЛАДЕТЬ СОБОЙ, а не будешь находиться во власти кого-то еще, и твой собственный ум также больше не будет управлять тобой.



Применяя эту практику вы поймёте, что из жизни уходит сопротивление жизни, всё идёт своим чередом. Вы просто позволяете всему быть, принимая таким какое оно есть.


Метки:  

Аджика

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аджика на любой вкус - варианты приготовления.

Аджика: 17 рецептов на любой вкус.

untitledя (700x477, 135Kb)
+ читать дальше

Метки:  

Поиск сообщений в Венец
Страницы: 18 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь