-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Солнечная_Мамзель

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 68) Кулинарная_книга_Березки Моя_дача Креативные_идеи Собаки Cross_Stitch Фрекен_Бокъ _СвОиМи_РуКаМи_ Пес_и_Кот Дом_Милый_Дом Вопросы_Батюшке Домашняя_Мастерская дизайн_интерьер_помещений Косметика_и_красота Рецепты_домохозяек ВаШи_ПоКупКи Мир_рукоделия Моя_косметика Hand_made_TOYS Парижское_кафе Вышивка_крестиком Дом_Кукол Расскажи_о_ЛИРУ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Аудиокниги мир_красивых_поделок_и_изделий Библиотека_Хозяюшки Рукоделочки для_милых_девушек ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА _В_И_Н_Т_А_Ж_ Дачные_дела Декупажный_Бум Ветеринарный_кабинет УспешнаяДомохозяйка BeautyMania Царство_Кулинарии Вяжем_спицами_и_крючком ХоЧуНиМаГУ Усы_лапы_и_хвост РЫЖИЙ_КОНЬ Интерьер Аватары_для_всех Кошколюбам Ногтевой_дизайн Рекламка_дневничков НАШ_САД Вкуснотища_и_только Рецепты Клуб_для_девушек Geo_club handmade_sale Котомания Школа_кулинара уДАЧНЫЙ_сезон Make_up QUILTS Питер Сама_овца Вязание_спицы_и_крючок Я_-_МАСТЕРИЦА ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Мировая_Кулинария Шедевры_от_Маришки -ФАЗЕНДА- Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 6) ВК_клуб Вязание_крючком Умелые_ручки Deviant_ART Live__ART pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2011
Записей: 2281
Комментариев: 2978
Написано: 6878




Приучи свой разум к сомнению, а сердце к терпимости m0OWZ (700x343, 48Kb)

Еще раз о пяльцах

Пятница, 24 Августа 2012 г. 18:36 + в цитатник
Люблю я идейки с пяльцами. Сначала-это были картины с помощью пялец, теперь это холдер для ваших аксессуаров. Причем очень изящный и элегантный, который украсит любую стену.

Мастер-класс
Рубрики:  Мой дом/Спальня
Мой дом/Прихожая и коридор
Hand made

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 3 пользователям

Ширма/вешалка 2-в-1

Пятница, 24 Августа 2012 г. 18:28 + в цитатник

Все гениальное — просто!
Читать далее
Рубрики:  Мой дом/Спальня
Hand made
Идеи

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 3 пользователям

Неувядающий венок (мастер-класс)

Пятница, 24 Августа 2012 г. 13:32 + в цитатник
Эта идея мне пригодилась для фотосесии, венок делается очень быстро=)

Читать далее
Рубрики:  Hand made
Идеи

Метки:  


Процитировано 18 раз
Понравилось: 1 пользователю

Узел на голове

Пятница, 24 Августа 2012 г. 13:15 + в цитатник
В колонках играет - Sophie Ellis Bextor

Читать далее
Рубрики:  Hand made

Метки:  


Процитировано 32 раз
Понравилось: 5 пользователям

Нетипичное использование посуды

Пятница, 24 Августа 2012 г. 10:46 + в цитатник
Хочется свежих идей для кухни? Получите и распишитесь=) Давайте заменим стандартные лампы на кухонную посуду!

Мастер-класс
Рубрики:  Мой дом/Кухня
Все что касается интерьера кухни
Моя Фазенда/Интерьер
Идеи

Метки:  


Процитировано 5 раз

Не спешите избавляться от старого

Пятница, 24 Августа 2012 г. 10:35 + в цитатник

Вот такая тумба для раковины.
Минимум затрат, максимальная польза. Читать далее
Рубрики:  Мой дом/Кухня
Все что касается интерьера кухни
Идеи
Моя Фазенда
сад, интерьер загородного дома, дачные кулинарные рецепты, загородная жизнь, идеи для загородного интерьера

Метки:  


Процитировано 19 раз
Понравилось: 4 пользователям

Доска для заметок за минуту

Пятница, 24 Августа 2012 г. 00:26 + в цитатник
Рубрики:  Hand made

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Чтобы кружка руки не обжигала

Четверг, 23 Августа 2012 г. 20:57 + в цитатник
В колонках играет - Jamiroquai

Можно из старого свитера сшить такие вот милые накладки с флажками. На липучке. В развернутом виде это выглядит так:
Читать далее...
Рубрики:  Идеи

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Огород на подоконнике. Базилик

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 20:51 + в цитатник
В колонках играет - Daft Pank

Однолетний базилик, посеянный в обычный субстрат для рассады, хорошо прорастет в теплом месте при температуре не менее 20 градусов. Так как растение лучше всходит на свету, семена только слегка присыпьте землей. Молодые, ещё мягкие побеги очень восприимчивы к болезням и при слишком густой посадке часто заболевают корневой гнилью или пятнистостью стеблей. Первый симптом – стебель у основания истончается, затем сгибается и отмирает. Чтобы предупредить заболевание, как только разовьется первая пара настоящих листьев, рассаживайте сеянцы в маленькие горшочки. Совет: «переселяя» молодые растения в грунт, сажайте их немного глубже, чем они росли в ящике для рассады, – тогда корневая система сможет лучше развиться и растения будут крепкими.
По материалам журнала «Мой прекрасный сад», N 9, 2011, стр. 93.
Рубрики:  Моя Фазенда
сад, интерьер загородного дома, дачные кулинарные рецепты, загородная жизнь, идеи для загородного интерьера

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

Полки из ремней и досок (мастер-класс)

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 14:12 + в цитатник
В колонках играет - Jamiroquai

Как это сделать самому:
Читать далее
Рубрики:  Hand made
Идеи
Мой дом
Моя Фазенда
сад, интерьер загородного дома, дачные кулинарные рецепты, загородная жизнь, идеи для загородного интерьера

Метки:  


Процитировано 16 раз

Хрустящий лучок к шашлыку

Четверг, 16 Августа 2012 г. 16:57 + в цитатник

Это достаточно простое блюдо, не требующее времени и усилий. Но, гарантирую, результат вам понравится! Читать далее
Рубрики:  Кулинария/Мои рецепты

Метки:  


Процитировано 52 раз
Понравилось: 3 пользователям

Вейся веревочка!

Четверг, 16 Августа 2012 г. 11:07 + в цитатник
О чем мы только уже не говорили. И о корзинах в интерьере, и о ящиках, и о картинах, и о фотографии, о цветах и сувенирах, велосипедах и досках... Думаю, и на веревочки можно полюбоваться, на самые привычные глазу:

Читать далее
Рубрики:  Идеи
Мой дом

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Идеи оформления лестниц

Четверг, 16 Августа 2012 г. 10:59 + в цитатник
В колонках играет - Monte Carlo
Повезло тем, у кого свой дом или двухэтажная квартира, ведь есть лестница! С ней можно неплохо поразвлечься - столько идей для декора! Во-первых, это же большая незанятая площадь, во-вторых, ступени задают ритм, который можно подчеркнуть окраской, а, в-третьих можно расставить свечи и цветы в горшках. В общем, наслаждайтесь!



Еще вариации на тему полосок - ковер положили в тон стенам

Читать далее
Рубрики:  Идеи
Мой дом
Моя Фазенда
сад, интерьер загородного дома, дачные кулинарные рецепты, загородная жизнь, идеи для загородного интерьера

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Организация рабочего пространства

Четверг, 16 Августа 2012 г. 10:54 + в цитатник
В колонках играет - Monte Carlo
Сегодня, когда все больше людей имеют возможность работать, не выходя из дома, вопрос организации рабочего пространства в квартире стоит особенно остро. Не всегда в запасе есть лишняя комната, где можно устроить отдельный удобный и просторный кабинет. Как правило, рабочее место находится в жилой комнате, где и так каждый метр дорог!

Как же найти баланс между удобством и красотой, да так, чтобы еще и место для жизни осталось? Задачка не из самых легких, но она решаема. 


Постарайтесь выделить для рабочего места светлую часть комнаты. Это не только убережет ваши глаза, но и поможет дольше сохранять рабочее настроение. Согласитесь, дневной свет всегда бодрит!

Читать далее
Рубрики:  Мой дом/Кухня
Все что касается интерьера кухни
Мой дом/Гостиная
Идеи

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Неделя испанской кухни

Четверг, 16 Августа 2012 г. 10:49 + в цитатник
В колонках играет - Monte Carlo
Невозможно не любить Испанскую кухню с её ароматным хамоном, освежающим в любую жару гаспачо, дымящейся паэльей, и неисчислимым количеством вариантов традиционной закуски – тапас!

В июне 2012г. издательство  «Твоя Книга» выпустило книгу испанского повара и блоггера Хорхе де Анхель Молинера, состоящую из более чем 50-ти рецептов и статей об Испанской кухне, о национальных продуктах и вообще о том, как есть и жить в России по-испански. Книгу, изданную сразу под двумя названиями: «Испанец» и «Гастрономические зарисовки испанца в России», от множества других гастрономических изданий отличает то, что автор живет в России, и сам написал её по-русски. Примечательно также, что все блюда, вошедшие в книгу, приготовлены только из продуктов, купленных в наших супермаркетах.

Предлагаем вам устроить неделю Испанской кухни, и готовить каждый день какое-либо испанское блюдо по аутентичному рецепту.

Читать далее
Рубрики:  Кулинария

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Подарочный набор из трёх ароматных саше

Среда, 15 Августа 2012 г. 19:32 + в цитатник
В колонках играет - Jamiroquai
Моя швейная машинка уехала в сервис, обиделась наверное на меня и думает - "раз я по тебе так долго скучала, теперь и ты без меня посиди, подумай, кто тебе настоящий друг".
Но мне на месте не сидится, достала старую "ПМЗ им. Калинина" ручную, и удивляясь, как это на них раньше шили, и какая тут лапка малюсенькая, а это что за штучка, а нитку -то как тут блин заправляют...сшила ещё саше.

Читать далее
Рубрики:  Hand made/Шитье

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Подарочек

Среда, 15 Августа 2012 г. 13:35 + в цитатник
В колонках играет - Jamiroquai
Нас позвали в гости, полюбоваться на новоприобретенного собачонка с загадочной породой-московский дракон
Не с пустыми же руками идти, сшилась вот такая вот подстилочка, которую тут же облюбовал мой Гаричек, но жестоко был с неё согнан
Мой любимый печворк, ткани хлопковые, наполнитель-синтепон.
Рубрики:  Hand made/Шитье
Hand made/Пэчворк
Hand made/Мои работы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

10 милых сарайчиков

Вторник, 14 Августа 2012 г. 23:00 + в цитатник
В колонках играет - Monte Carlo
Сарай это же продолжение сада и должен быть не менее прекрасным. Если мысль о преобразовании собственного сарая вас еще не посещала, то после просмотра этого поста она вас точно посетит.
1.

Читать далее
Рубрики:  Моя Фазенда
сад, интерьер загородного дома, дачные кулинарные рецепты, загородная жизнь, идеи для загородного интерьера



Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Шкаф-чемоданчик. Мастер-класс

Вторник, 14 Августа 2012 г. 22:49 + в цитатник
В колонках играет - Daft Pank
Свежая идея по превращению старого чемоданчика в оригинальный шкафчик для ванной в стиле Shabby Chic.

Вам потребуются:
-симпатичный и крепкий старый чемодан (можно найти на блошином рынке или в антикварном магазине)
-ткань или кружево
-клей для декупажа
-крючки, болты, гайки
-дрель для проделывания отверстий в стене


-ножницы, нож или бритва для обрезки ткани
-ручная дрель, шуруповерт

Читать далее
Рубрики:  Hand made/Декупаж
Мой дом

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ещё одна доска для записей

Вторник, 14 Августа 2012 г. 22:42 + в цитатник
В колонках играет - Monte Carlo
Старая ненужная в хозяйстве доска может еще послужить на всеобщее благо, если сделать из неё доску для записей мелом. Это совсем не трудно!


Технологии не стоят на месте, теперь мы вооружены компьютерами, Интернетом, смартфонами, планшетами и т.д.. Однако уверяю, такая доска для записей поможет организовывать повседневные дела эффективнее. В этом простая магия собственноручного письма – записи сделанные рукой запоминаются гораздо лучше.

Конечно, можно купить доску для записей в любом супермаркете, но, самодельная доска – становится арт-объектом в вашем доме сама по себе.


Читать далее
Рубрики:  Hand made
Идеи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Солнечная_Мамзель
Страницы: 97 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь