-Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ромашковый_ангел

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2011
Записей: 4436
Комментариев: 8285
Написано: 41047


А может побалуемся булочками ?... Вкусными!

Среда, 18 Февраля 2015 г. 21:23 + в цитатник

Булочки для вас ...

❀ Мягкие воздушные сахарные булочки, а внутри два вида начинки -- кусочек шоколада и кусочек банана.   Очень вкусно!     Попробуйте!



 Если вам хоть раз случалось бывать в Турции, то эти аппетитные, густо обсыпанные кунжутом бублики вам наверняка знакомы, поскольку в Турции мимо них пройти просто не возможно, они на каждом шагу -- их и продают на улицах, и в обязательном порядке подают в любом отеле. Вспомнили? Я много раз отдыхала в Турции, причем в разных отелях, в каждом из них на завтраке обязательно были симиты, и, что самое удивительное, в каждом отеле они были хоть немного, но разные.    Из этого сделала вывод,     что единого «правильного» рецепта этого аппетитного бублика не существует, есть разные и каждый из них имеет и право на жизнь, и право на название. Мой рецепт от шеф -- повара одного из турецких отелей, поэтому, можно сказать, из первых рук, но с поправкой на вышесказанное, это только один из множества существующих рецептов. Попробуйте!



 Эти булочки интересны не столько своим «необычным» дизайном (хотя именно этим они меня и зацепили), сколько очень интересным и не совсем привычным  сочетанием двух видов теста :   нежного  и   очень    сдобного дрожжевого и хрусткого, рассыпчатого, отчасти похожего на штрейзель теста -- намазки. Очень необычно, очень красиво и очень вкусно! Попробуйте!



 

Автор : https://www.youtube.com/user/neravu

Рубрики:  Кулинарные рецепты
Метки:  

Процитировано 29 раз
Понравилось: 6 пользователям