-Рубрики

 -Цитатник

CINZIA BOLOGNESI \ Чашечка кофе… УТРО… - (0)

Кофе - это свет, который можно размешать ложечкой. ...

Henri Joseph Thomas (Belgian, 1878–1972) - (0)

//s16.radikal.ru/i190/1609/fa/403e7fbf84eat.jpg //s019.radikal.ru/i619/1609/9a/6539...

Мне цыганка как-то нагадала, что однажды жизнь перевернётся...Венгерский художник Чарльз Рока - (0)

Мне цыганка как-то нагадала,что однажды жизнь перевернётся...Венгерский художник Чарльз Рока ...

Художники Leslie: Сын George Dunlop Leslie (British, 1835-1921)... ЖанровоВикторианское. (часть-1) - (0)

  Отец Charles Robert Leslie (American/British, 1794-1859)...здесь: http://www.livei...

Француженки...Basile Lemeunier (1852-1922) - (0)

Twee Meisjes Uit Bordeaux Schuilend Voor De Regen Na De Appelpluk   Parisi...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алиска_Лилу

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2011
Записей: 1381
Комментариев: 580
Написано: 3105




 

Лиса- это не то, что падает,а то, что летает!
Лисы несут свет знаний.
О лисах. Лиса всегда права.
Что наша жизнь?.. - Лиса!
Если лисы летают - значит, это кому-нибудь нужно. Хотя бы лисам.
Будущее - за лисами, прошлое - за ними же.

Лисота - это страшная сила...
Лисота спасет мир! А потом еще раз и еще раз... Пока мир не решит, что нужно спасаться.
Улисим мир до полной неузнаваемости! (лозунг)
Жизнь многолика и многохвоста. И все хвосты - лисьи!
Лисовизна - это не болезнь. Это состояние души.
Лисами не рождаются. Ими пребывают.
Сеять разумное, доброе, лисье. (Впрочем, зачем повторяться?)
Счастье не в лисах, а в их количестве.
Человек - друг лисы.
Если бы в мире не было лис, их стоило бы выдумать. Чем лисы и занимаются по сей день. Лисизна - залог здоровья. Вашего, но не окружающих.
Лисы хороши тем, что они есть, а окружающие - тем, что их можно есть...
Лиса! Как много в этом звуке для сердца лисьего слилось...
Лис не может быть слишком много.
Лиса не воробей, вылетит - не поймаешь.
Текущая версия вашей лисы устарела. Обновите вашу лису.
Ваша лиса выполнила недопустимую операцию, в результате чего вы будете закрыты, а лиса пойдет на солнышко.
Где-то высоко в кронах деревьев звонко переговаривались заблудившиеся лисы...
Лиса без оговорок - это не оговорка... Тьфу, не лиса!!!

ЛИСЫ-ПРИНОСЯТ СЧАСТЬЕ!

Сертификат на никнейм Алиска Лилу, зарегистрирован на Куртинайтис Светлана 


мои фото на ФотоФорум.ру


Let My People Go

Суббота, 04 Мая 2013 г. 21:53 + в цитатник

 


Луи Армстронг играет для своей жены перед Сфинксом, 1961 год - Photo Journal Pro - журнал о фотографии4620262_zVf3Cayqhc (700x631, 190Kb)

 

Рубрики:  Музыка
Фотографии

Метки:  

О кринолинах.

Пятница, 03 Мая 2013 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения dispepsia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




«Безъ кринолина нeтъ изящнаго туалета и нeтъ хорошей фигуры. Кринолинъ такъ привился къ современному костюму, что кажется и подумать нельзя обойдтись безъ него. Представьте себe широкiя и длинныя платья, не поддерживаемыя кринолином!..»
(«Модный магазин», 1862, № 8).


Franz Xavier Winterhalter. Императрица Евгения в окружении дам. 1855

Кринолин — изначально жёсткая льняная или хлопковая ткань с основой из конских волос (crinis+flax, волос+лён), позднее — жёсткая структура, предназначенная для придания юбке требуемой формы. В Англии кринолин стал известен с 1829 года. 4 июня 1840 года в Париже предприниматель Удино (Oudinot) зарегистрировал первый патент на эту ткань, получившую свое второе рождение. Дамы надевали такую юбку поверх корсета первой. Она чаще опускалась до колен или чуть ниже. Затем наступал черед остальных, материалом для которых служили белые хлопчатобумажные ткани. Вначале надевали простые юбки, обшитые несколькими рядами горизонтальных оборок. Последняя (то есть самая верхняя) нижняя юбка могла быть отделана вышивкой и кружевом.



К 1850 году этим словом обозначалась куполообразная присборенная юбка, форму которой придавали многочисленные нижние юбки. В период 1851—1856 годов для летних кринолинов использовали лёгкие ткани, такие, как муслин и тарлатан; после 1852 в моду вошли la gaze cristal (переливчатые тафты, дамаск, парча, шёлк, сатин — ткани из нитей двух различных цветов, тканые одновременно). До 1856 года под верхней юбкой носили ещё 6 нижних юбок; их изготовление облегчилось с началом массового использования швейных машинок в 1857 году.



«Искусственные кринолины» на стальных обручах были введены с 1859 года; с ними произошёл отказ от нижних юбок. Юбки продолжали расширяться и кринолин уже не справлялся с поставленной задачей, появилась новая нижняя юбка, в которую вшивались обручи, сделанные из стали или китового уса. Она была удобнее прежнего кринолина и сохранила за собой его название. Такой кринолин шили из коленкора или шерстяной материи в полоску. С изнанки в десять или более рядов подшивалась тесьма шириною в палец. Между юбкой и тесьмой пропускались специально изготавливаемые для кринолинов стальные полосы, так называемые пружины.



Иногда изобретение кринолина в современном понимании связывают с французской императрицей Евгенией, якобы введшей его во время своей беременности; в действительности это лишь легенда. Кринолин придумал и в дальнейшем пропагандировал Чарлз Фредерик Ворт. Однажды его жена продала пару платьев с кринолином жене австрийского посла Паулине фон Меттерних, и императрицу заинтересовала идея, что позволило кринолину быстро войти в моду.



Как при дворе императрицы Евгении, так и при дворе королевы Виктории церемониал предписывал принятие «благородных» поз; кринолин предоставлял большие возможности для этого, а также позволял внешне соблюдать предписанную скромность (ширина определяла дистанцию).



Мастера постоянно разрабатывали новые конструкции кринолина. Парижский универмаг «le Bon Marché» в день своего открытия предложил покупательницам сразу 54 различные модели! В конце 1850-х годов обручи уже не вшивали в нижнюю юбку, а соединяли по вертикали лентами или тесьмой. Тонкие стальные пружины продергивались сквозь прорези в лентах и фиксировались заклепками. В России такие нижние юбки называли «кажами» (от англ. cage – «клетка»).



В моде кринолин был строго между лондонской выставкой 1851 года и Всемирной выставкой в Париже 1867 года. Кринолин зачастую становился объектом сатиры; его сравнивали с клеткой, в которую заточена женщина, его диаметр (до 180 сантиметров) мог создавать проблемы в проходе сквозь дверные проёмы. При падении или неудачной попытке сесть кринолин мог выгнуться в обратную сторону, а конструкцию в целом было тяжело перевозить в багаже.



Пять стадий надевания кринолина.





Одной из обязанностей кондуктора омнибуса было придерживать рукой переднюю часть кринолина, пока леди протискивалась через дверь — иначе обручи поднимались и демонстрировали присутствующим ее нижнее белье. Когда леди карабкалась на империал омнибуса, джентльменам, сидевшим внутри, полагалось вежливо глядеть в другую сторону.





Кринолин являлся также неотъемлемой принадлежностью детского костюма. Не только девочки, но и маленькие мальчики, костюмчики которых можно было считать сшитыми по последней моде, носили небольшие кринолинчики. Хотя некоторые наиболее авторитетные модистки (впрочем, как и другие здравомыслящие люди) видели в этом злоупотребление кринолином.





Вот что можно прочитать в журналах того времени. «Юбки съ обручами, носящiя устаревшее названiе кринолинъ, все еще существуютъ и носятъ ихъ не только девочки, взрослыя женщины и старухи, но даже и маленькiе мальчики, подъ своими блузами и пальто! Бальныя платья делаются более и более широкими и такая поддержка необходима для нихъ, но для чего нужна она подъ детскою блузой, это остается неразгаданною тайной для всехъ. Кринолины маменекъ образуютъ сзади небольшой шлейфъ и очень не широки вверху. Детскiе делаются, по прежнему, на верху очень пышными» («Ваза», 1861, № 3, с. 35). «Кринолин вторгся даже в самые маленькие деревушки, где не осталось ни одной девочки-пастушки, которая не надевала бы его в свой выходной день» (Париж, 1862). Кроме того, многие жаловались, что кринолин совершенно маскирует истинную фигуру дамы.





Наконец, кринолин был опасен, так как его владелица не всегда могла отследить его края: например, в 1857 году корреспондент New York Times описал случай, в котором загорелась одежда вышедшей на улицу девушки. Под край её платья в кафе закатилась сигарета, но пожар не разгорелся из-за отсутствия кислорода, пока девушка не начала идти по улице. Прохожие помогли девушке, и никто не пострадал. В 1863 The Times сообщило о случае с Маргарет Деви, 14 лет, когда загорелось платье работавшей служанки, «растянутое на кринолине». Присяжные вынесли вердикт: «Смерть из-за несчастного случая, вызванного кринолином»; известны другие подобные случаи — например, смерть двух шестнадцатилетних служанок в 1863 году.



Известен, впрочем, и случай спасения кринолином жизни: в 1885 году Сара Энн Хенли (Sarah Ann Henley) прыгнула, после ссоры с любовником, с Клифтонского моста и выжила после падения с 75 метров, так как кринолин якобы смягчил падение, сыграв роль парашюта. Хотя вопрос, помог ли ей выжить именно кринолин, является предметом для споров, этот случай стал известной бристольской легендой.



Постепенно линия талии начала подниматься. В середине 1860-х годов параллельно существовали кринолины двух видов. Для повседневных платьев необходимы были совершенно круглые и маленькие нижние юбки. Их делали узкими у талии и постепенно расширяющимися к подолу, по форме напоминающими воронки. Кроме того, они были короче тех, которые надевали под нарядные и вечерние платья с хвостом. Кринолины, предназначенные для парадных туалетов, были шире, длиннее и выдавались сзади углом для поддержания шлейфа. Поверх такого кринолина надевалась белая перкалевая нижняя юбка с одним большим или двумя гофрированными воланами.



Во второй половине 1860-х годов кринолины находились «под угрозой изгнания»: они постепенно уменьшались, а линия талии поднялась настолько, что современники невольно сравнивали свою моду с модой Первой империи. В конце 1860-х – начале 1870-х годов пояса нижних юбок даже снабдили помочами, которые помогали удерживать линию талии на должной высоте. В то время вопрос о существовании самого кринолина стоял достаточно остро. Журналы мод держали читательниц в постоянном напряжении, почти в каждом номере печатая предположения о дальнейшей судьбе этого элемента наряда.



В начале 1870-х годов популярность кринолина упала, и постепенно он уступил место турнюру. «Новейшiе кринолины делаются съ шнуровкой сзади, которая при стягиванiи шнурковъ образуетъ фижмы (paniers), въ распущенномъ же виде они имеютъ форму простаго кринолина. Иногда къ поясу кринолина пришивается турнюра, но большею частiю турнюра делается отдельно, пришивается къ особому поясу и надевается подъ юбку» («Модный магазин», 1868, № 13, с. 235).



Небольшие узкие кринолины из стальной проволоки продолжали носить вплоть до середины 1870-х годов, а затем они еще раз появились около 1880 года. В последний раз о кринолине заговорили в самом конце XIX столетия, в период «прекрасной эпохи», когда для формирования модного силуэта была предложена «новая» нижняя юбка из материи на конском волосе.


Erzsebet kiralyne photo Rabending.

В современности кринолин является деталью свадебного платья.

Материал из Википедии и статьи А. Приймака.

Adelina.

Русские красавицы... Художник Владислав Нагорнов

Пятница, 03 Мая 2013 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Искусство
Живопись,картины, акварель, рисунок,графика
Картины

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

... кошки ...)))

Среда, 01 Мая 2013 г. 17:13 + в цитатник

4620262_Mrm8zMpY7xk (554x430, 38Kb)

Она — и Кошка. Древняя игра. 
Древнее, чем гора с ледовой шапкой. 
И непрестанный — с ночи до утра — 
Шел бой у белоручки с белолапкой. 
И кто здесь — госпожа? И кто главней? — 
Забыли про хозяйские порядки! — 
Железнейшие скальпели ногтей 
Запрятавши под мягкие перчатки. 
И за неверной близостью следил 
Владетель Зла — Он быть их научил 
Живей огня — и тверже, чем железо. 
И полыхали яхонтом из тьмы, 
И расцветали в смехе кутерьмы 
Две пары глаз. 
Особого разреза. 
 
Поль Верлен. Женщина и Кошка
 
4620262_PYOWrgpfMTk (469x700, 39Kb)
 
ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "Кошка":
Часть 1 - Ласковая кошка.
Часть 2 - Вадим Боровых. Душевная скульптура.
...
Часть 25 - КошкаУокошкаВночьСольноОсеннее..
Часть 26 - Чему нас учат кошки?)
Часть 27 - ... кошки ...)))
Часть 28 - Дай поспать !!!
Часть 29 - Котофото начала XX века
...
Часть 37 - Котейки от Joy Campbell... Поздравляем с вашим днем, Славно вместе мы живем...
Часть 38 - Мягкие и пушистые... Lucie Bilodeau
Часть 39 - КоллекционноКошковое...Александр Леонидович Черемисинов

Серия сообщений "Животные":
Часть 1 - Дикие животные от Патрика Буке (12 фото)
Часть 2 - Сладкая парочка))) Кот и Лис.
Часть 3 - Чему нас учат кошки?)
Часть 4 - ... кошки ...)))
Часть 5 - Мои любимые кошки и собаки в живописи современных художников
Часть 6 - Хорошее настроение с художницей Joy Campbell. Часть 2.
...
Часть 14 - Мягкие и пушистые... Lucie Bilodeau
Часть 15 - Кот считает: - Новый год в холодильнике живёт... | Lucie Bilodeau
Часть 16 - Фотоработы FuYi Chen

Рубрики:  Фотографии

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Француженки

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

интересные войлочные куклы от Poupées Paulette

02 (466x700, 186Kb)

+9

Серия сообщений "Рукотворчество":
Часть 1 - Махинин Андрей.( керамические панно)
Часть 2 - Брошка-заколка "лилия", видео мастер класс по мокрому валянию
...
Часть 20 - Лисенок Алиска
Часть 21 - 3-я Международная выставка "Искусство куклы"
Часть 22 - Француженки
Часть 23 - Сибирский скульптор Сергей Бобков.
Часть 24 - Лиса Шарлин
...
Часть 40 - Как сшить Лягушку-Квакушку
Часть 41 - Летний комплект для Кнопочки.
Часть 42 - Вязаная салфетка «Хвост павлина»

Серия сообщений "Куклы":
Часть 1 - Необычайно прекрасные куклы Тарасовой Екатерины
Часть 2 - Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя........
...
Часть 6 - Озорницы
Часть 7 - 3-я Международная выставка "Искусство куклы"
Часть 8 - Француженки
Часть 9 - Olga Rohl - Мои философские размышления...
Часть 10 - Huseynov Parviz. Куклы
Часть 11 - Создатель антидепрессанта - волшебник Владимир Гвоздев.

Рубрики:  Искусство

Метки:  

3-я Международная выставка "Искусство куклы"

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ника_Ворон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://jog-sottot.livejournal.com/73260.html



"Our wings are burning", Елена Оплаканская
далее смотреть

Серия сообщений "Рукотворчество":
Часть 1 - Махинин Андрей.( керамические панно)
Часть 2 - Брошка-заколка "лилия", видео мастер класс по мокрому валянию
...
Часть 19 - Шьем ароматных кофейных котиков
Часть 20 - Лисенок Алиска
Часть 21 - 3-я Международная выставка "Искусство куклы"
Часть 22 - Француженки
Часть 23 - Сибирский скульптор Сергей Бобков.
...
Часть 40 - Как сшить Лягушку-Квакушку
Часть 41 - Летний комплект для Кнопочки.
Часть 42 - Вязаная салфетка «Хвост павлина»

Серия сообщений "Куклы":
Часть 1 - Необычайно прекрасные куклы Тарасовой Екатерины
Часть 2 - Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя........
...
Часть 5 - Пышечки
Часть 6 - Озорницы
Часть 7 - 3-я Международная выставка "Искусство куклы"
Часть 8 - Француженки
Часть 9 - Olga Rohl - Мои философские размышления...
Часть 10 - Huseynov Parviz. Куклы
Часть 11 - Создатель антидепрессанта - волшебник Владимир Гвоздев.

Рубрики:  Искусство
Фотографии

Метки:  

Лисенок Алиска

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Львова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Алиска смешная, улыбчивая маленькая лисичка, рыжий, пушистый, жизнерадостный комочек,любит пошалить,очень любопытна, но доверчива и нежна.  Сваляна из семеновской шерсти и кардочеса методом сухого валяния. Голова и лапки на двойном нитяном креплении. Ростом Алиска 19см стоя.

1345228153_CIMG5624 (588x700, 59Kb)

1345228171_CIMG5632 (646x700, 59Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Рукотворчество":
Часть 1 - Махинин Андрей.( керамические панно)
Часть 2 - Брошка-заколка "лилия", видео мастер класс по мокрому валянию
...
Часть 18 - Ошибана Алены Верхола
Часть 19 - Шьем ароматных кофейных котиков
Часть 20 - Лисенок Алиска
Часть 21 - 3-я Международная выставка "Искусство куклы"
Часть 22 - Француженки
...
Часть 40 - Как сшить Лягушку-Квакушку
Часть 41 - Летний комплект для Кнопочки.
Часть 42 - Вязаная салфетка «Хвост павлина»

Серия сообщений "Лиса":
Часть 1 - Лисость.Кицунэ Миято
Часть 2 - О лисах...
...
Часть 12 - Кицунэ – лиса-оборотень. "Мистические истории" (японские сказки) -проект Лады Репиной
Часть 13 - ХИТРЫЙ ЛИС
Часть 14 - Лисенок Алиска
Часть 15 - Лисьи нежности от Карен Нолес.
Часть 16 - Лиса. Девочка и лиса. Видео.
...
Часть 18 - Как определить ваше тотемное животное
Часть 19 - Alameda-New Leaf
Часть 20 - Магический дар лисы


Метки:  

Мария Метлицкая Беспокойная жизнь одинокой женщины

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 04:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ела2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Графиня Лавлейс - дьявол или ангел? Судьба дочери лорда Байрона

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения АлексПолин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



10.12.1815 - 27.11.1852
 
Первые появления в обществе Ады Августы Байрон произвели фурор. Она была красива, изящна и таинственно бледна. Но не это главное, юная девушка была потрясающе умна. С обворожительной улыбкой она могла своими вопросами заставить любого самого невозмутимого джентльмена краснеть, бледнеть и заикаться. К тому же, она была дочерью самого лорда Байрона и, если верить слухам, зналась с нечистой силой, иначе откуда такой ум и логика, ставившая в тупик лондонских денди, за плечами у которых был Оксфорд или Кембридж? В то время, кстати, в обществе разговоры на научные темы были весьма модны.
Читать далее...

Серия сообщений "ЖЗЛ":
Часть 1 - Английская писательница - Королева детектива - Агата Мэри Кларисса Маллоуэн
Часть 2 - Графиня Лавлейс - дьявол или ангел? Судьба дочери лорда Байрона
Часть 3 - Иван Грозный и его жёны
Часть 4 - Загадка Леонардо да Винчи
Часть 5 - Фаина Георгиевна Раневская. Цитаты.
Часть 6 - Пророчества Мессинга: прыжок в иное время
Часть 7 - Г. М. Вицин


Метки:  

СольноПортретное..Maria Szantho

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Maria Szantho
ранее картины были здесь
Рубрики:  Искусство
Живопись,картины, акварель, рисунок,графика
Картины

Метки:  

Благословенна лень...

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Mischell [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Благословенна лень, томительнейший плен,
когда проснуться лень и сну отдаться лень.

Лень к телефону встать, и ты через меня
дотянешься к нему, переутомлена.

Рождающийся звук в тебе, как колокольчик,
и диафрагмою мое плечо щекочет.

"Билеты?- скажешь ты.- Пусть пропадают. Лень".
Медлительнейший день в нас переходит в тень.

Лень - двигатель прогресса. Ключ к Диогену - лень.
Я знаю: ты прелестна, все остальное - тлен.

Вселенная дурит? До завтрего потерпит.
Лень телеграмму взять - заткните под портьеру.

Лень ужинать идти, лень выключить "трень-брень".
И лень окончить мысль: сегодня воскресень...

Июнь среди дороги
Разлегся подшофе
Сатиром козлоногим
Босой и в галифе.

1964
Andrei Voznesensky.

 


2352988_6961992106_3149745_3743612 (280x74, 5Kb)

2352988_969427c0ac (595x700, 158Kb)

Коты художницы Герберт Сьюзен
2352988_6961992106_3149745_3743612 (280x74, 5Kb)

 

 

Серия сообщений "поэты советского периода":
Часть 1 - В вагоне шаркают и шамкают...
Часть 2 - Вальс на палубе
...
Часть 41 - ЮБИЛЕЙНЫЙ ЕЛЕЙ
Часть 42 - И еще немного о Шагале....
Часть 43 - Благословенна лень...
Часть 44 - Женщина бьёт...Бьют женщину.../ Андрей Вознесенский
Часть 45 - Асадов...Был у меня соперник...
...
Часть 47 - Отношение к барышне. В.Маяковский
Часть 48 - Все, что в нас хорошего бывает... /Расул Гамзатов
Часть 49 - Пабло Неруда - "Медленно умирает"
Рубрики:  Коллекция стихов, миниатюра

Метки:  

А по ночам мне снится конь...

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Mischell [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Дидюля - Кольцо времени

Заболело сердце у меня...
Среди поля чистогo
Расседлаю своего коня
Буйного да быстрого.

Золотую гриву расчешу
Ласковыми гребнями,
Воздухом одним с тобой дышу,
Друг ты мой серебряный.

Облака над речкою клубят.
Помню, в день гороховый
Из-под кобылицы взяла тебя
Жеребёнком крохотным.

Норовил за палец укусить,
Всё козлил да взбрыкивал.
  Я поняла тогда: друзьями быть
Нам с тобою выпало.

И с тех пор стало тесно мне в доме моём
И в весёлую ночь, и задумчивым днём.
И с тех пор стали мне так нужны облака,
Стали зорче глаза, стала твёрже рука.
===
А. Розенбаум                                                                

2352988_178006 (466x700, 244Kb)












фото:  Надежда Шубина

 

 

Рубрики:  Фотографии

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шьем ароматных кофейных котиков

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Представляю Вашему вниманию замечательные ароматные игрушки Елены Пилар. Посмотрите на этих забавных котиков! Какие они  добрые, милые и невероятно обаятельные. 

смешные кофейные котики (5) (520x406, 52Kb)

смешные кофейные котики (11) (500x480, 46Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Рукотворчество":
Часть 1 - Махинин Андрей.( керамические панно)
Часть 2 - Брошка-заколка "лилия", видео мастер класс по мокрому валянию
...
Часть 17 - Озорницы
Часть 18 - Ошибана Алены Верхола
Часть 19 - Шьем ароматных кофейных котиков
Часть 20 - Лисенок Алиска
Часть 21 - 3-я Международная выставка "Искусство куклы"
...
Часть 40 - Как сшить Лягушку-Квакушку
Часть 41 - Летний комплект для Кнопочки.
Часть 42 - Вязаная салфетка «Хвост павлина»


Метки:  

Почти что легенда...

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Boss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 

Развалинами герцогского замка

 сомнамбулой брожу, живых не находя.

 Здесь казни предал, оправданий не найдя,

 за годы стёрлась на перстнях огранка…

Читать далее...

Серия сообщений "Ольга Босова":
Часть 1 - Лабиринт
Часть 2 - Почти что легенда...

Рубрики:  Коллекция стихов, миниатюра

Метки:  

Загадки кармы: любовь из прошлой жизни

Среда, 03 Апреля 2013 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Карма представляет собой влияние прошлых жизней на настоящую.
 
Родственный термин западной традиции, используемый для описания аналогичных влияний - судьба.
 
Сейчас не все относятся к карме так уж серьезно, но интересуются очень многие.
 
Верить или не верить во все эти «астрологические штучки», связанные с кармой, прошлыми и будущими жизнями – дело каждого из вас. Но вдруг знание окажется полезным?  
Читать далее...
Рубрики:  Отношения
Интересно, гороскопы, нумерология, магическое, зна

Метки:  

От тебя не уйти

Вторник, 26 Марта 2013 г. 02:40 + в цитатник

 


 
 

1219076572_19_08_2007_0909009001187514413_savchenko_julija (400x600, 51Kb)

Я почти не ревную
тебя к обнажённости мартовской
/Как и ты, он окутан
Священными синими тайнами/…
И в рассвете негромком,
в корично-имбиревом мареве
Я едва ли посмею
вмешаться в твоё снеготаянье…
Обречённая плакать
/надолго?.. на сколько?.. и надо ли?../
Всё равно возвращаюсь
к твоим островам в полнолуние,
Узнавать бесконечно, 
и верить, и сниться, и радовать…
И дышать каждой строчкой, 
сроднясь с тишиною полуночной…
Ни рабой, ни царицей…
Крестьянкою простоволосою
Я, твой мир открывая,
Почти не ревную напраслиной…
Только каждое слово
Твоими звучит отголосками…
От тебя не уйти…
Как бы ты вгорячах ни упрашивал…
 
 
 
© Copyright: Лара Мишанова, 2013
Свидетельство о публикации №113022706753
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Музыка Yiruma-River Flows In You

Серия сообщений "Лара Мишанова":
Часть 1 - Доживём до... воскресенья
Часть 2 - ДАЛЬНИЕ
...
Часть 11 - Не задавайте мне вопрос
Часть 12 - Игры бессонниц.
Часть 13 - От тебя не уйти
Часть 14 - Дура дурой...
Часть 15 - Дата рождения роль не играет..... Художник Лукьянов Сергей

Рубрики:  Коллекция стихов, миниатюра

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Один в один. Юлия Савичева.

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 22:22 + в цитатник

 

 


Рубрики:  Видео

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Девиль Александра - 2 книги

Суббота, 23 Марта 2013 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Английская писательница - Королева детектива - Агата Мэри Кларисса Маллоуэн

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ijkft [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Агата Мэри Кларисса Маллоуэн, (англ. Agatha Mary Clarissa, Lady Mallowan), урожденная Миллер (англ. Miller), более известная по фамилии мужа как Агата Кристи (15 сентября 1890 — 12 января 1976) — английская писательница.
Относится к числу самых известных в мире авторов детективной прозы и является одним из самых публикуемых писателей за всю историю человечества.

Кристи опубликовала более 60 детективных романов, 6 любовных романов (под псевдонимом Мэри Уэстмэкотт) и 19 сборников рассказов. 16 её пьес были поставлены в Лондоне.
Книги Агаты Кристи изданы тиражом свыше 2 миллиардов экземпляров и переведены более чем на 100 языков мира.
Ей также принадлежит рекорд по максимальному числу театральных постановок произведения. Пьеса Агаты Кристи «Мышеловка» (англ. Mousetrap) впервые была поставлена в 1952 году и до сих пор непрерывно демонстрируется.

Читать далее...

Серия сообщений "ЖЗЛ":
Часть 1 - Английская писательница - Королева детектива - Агата Мэри Кларисса Маллоуэн
Часть 2 - Графиня Лавлейс - дьявол или ангел? Судьба дочери лорда Байрона
Часть 3 - Иван Грозный и его жёны
...
Часть 5 - Фаина Георгиевна Раневская. Цитаты.
Часть 6 - Пророчества Мессинга: прыжок в иное время
Часть 7 - Г. М. Вицин


Метки:  

Болезни человека на его руках

Четверг, 14 Марта 2013 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Стимулируя любым способом (тепло, надавливание, эфирные масла) эти точки, вы стимулируете работу внутренних органов.

Руки — кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья — стоит только внимательно к ним приглядеться.

 

Серия сообщений "Здоровый образ жизни":
Часть 1 - Китайский метод стать стройной
Часть 2 - Выбрось все, что не работает!!!
Часть 3 - Рис спешит на помощь вашему организму
Часть 4 - Болезни человека на его руках
Часть 5 - Одно универсальное упражнение,чтобы быть всегда в форме
Часть 6 - Комплекс упражнений ХАДУ
...
Часть 29 - Лечебный метод активизации деятельности энергетических каналов: “Метод 3-1-2”
Часть 30 - Архистратиг Михаил - Трансформация и болезнь.
Часть 31 - Как сделать волосы густыми и красивыми.


Метки:  

Поиск сообщений в Алиска_Лилу
Страницы: 69 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь