-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МОЯЙНА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2982




e2b0f764cc19ca09510c7627d099587c



А-ля копченая курочка - вы не поверите...на ЧАЕ

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А-ля копченая курочка - вы не поверите...на ЧАЕ!

Наткнулась на интересный рецепт, точнее метод приготовления — копчение мяса на чае. Так вот, если вы зададитесь вопросом: как получить домашнее копченое мясо ( думаю таким способом можно готовить любое мясо) условиях большого города? А вот как...

img_5613 копия (700x467, 159Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Еда/Основные

Метки:  

Пирог-ТРУХЛЯВЫЙ ПЕНЬ

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог-ТРУХЛЯВЫЙ ПЕНЬ - очень ПРОСТО, очень БЫСТРО, очень ВКУСНО!!!

Многие помнят этот пирог из детства. Ароматный, сладкий, и очень интересный на вид, ну точно – трухлявый пень. Весь такой темный, а внутри пористый, как будто его проточили муравьи и дырочки – это их потайные ходы, только им известного направления. А цвет внутри еще интересней, он имеет зеленоватый оттенок, да, да, и не бойся, ведь именно поэтому у этого пирога такое название – «Трухлявый пень», а получается этот цвет благодаря варенью, которое необходимо добавлять в пирог.

Красоту и аромат этого пирога помнит, наверное, каждый, а вот с точностью рецепта, увы, случаются проколы. Вот и решила напомнить рецепт пирога «Трухлявый пень».
s640x480 (640x411, 93Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Еда/Выпечка

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Было у бабушки 3 внучки...(поржать)

Среда, 07 Декабря 2011 г. 12:55 + в цитатник
У бабушки было 3 внучки. Выросли они и собрались замуж, а перед свадьбами приехали к бабушке. Зашел
разговор о семьях. Внучки и спрашивают:
- Бабушка, а как сделать чтоб муж не ушел?
- А выкак думаете?
- Наверное, надо всегда быть красивой, стройной, ухоженной, чтобы он на других не заглядывал?
- Нет, внученька.
- Наверно, надо, чтобы в доме всегда было чисто, уютно, красиво,
чтобы его домой тянуло?
- Нет, внученька.
- Наверное, надо в постели быть активной, пылкой, нежной, чтобы не захотел другую найти?
- Нет, внученька!
- А как же, бабушка??? !!!
- КОРМИТЬ СКОТИНУ НАДО!

от SALDO.ru

Серия сообщений "Смешно":
Часть 1 - Дорожное движение в Индии (абалдеть!)
Часть 2 - Лошадь
...
Часть 31 - Шуточный гороскоп
Часть 32 - Самое важное письмо в году
Часть 33 - Было у бабушки 3 внучки...(поржать)
Часть 34 - %)
Часть 35 - Любители поплескаться!)
...
Часть 40 - Смешная еда
Часть 41 - История про кота. Смеялась до слез.
Часть 42 - Веселые картинки)


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Шаблон для красивого ангелочка и мастер класс. Очень красивый

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблон для красивого ангелочка и мастер класс. Очень красивый

Шаблон для красивого ангелочка и мастер класс. Очень красивый. По ссылке шаблон.


 

1.
13 (500x474, 192Kb)

2.
1 (500x682, 251Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Поделки

Метки:  

Творожный торт "Слёзы ангела"

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный торт "Слёзы ангела"

 SAM_6521.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Еда/Выпечка

Метки:  

Вкус детства - лакомка с творогом, как из кулинарии

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкус детства - лакомка с творогом, как из кулинарии

1 (600x405, 43Kb)
Недавно приготовила вот такие ужасно вкусные не то пирожки, не то пирожные - с тарелки улетели вмиг, а со стаканом свежего молока - это идеальный полдник! Описывать долго не буду - просто скажу, что рецепт придется по вкусу всем! А готовится тоже очень просто, так что дерзайте!
В очередной раз это шедевр из коллекции Миссис Памкин с портала u-mama. Оригинал рецепта - она их называет сочнями.

Понадобится (на 16 шт.):

Тесто:
Масло сливочное –100 гр.;
Сахар мелкий – стакана;
Яйца – 1 шт.;
Сметана – стакана;
Мука – 2 стакана;
Разрыхлитель – 2 ч.л.;
Соль – щепотка;

Начинка:
Творог – 350 гр.;
Сахар – 2 ст. л.;
Манка – 1 ст. л.;
Яйцо (белок) – 1 шт.;
Сметана – 2 ст. л.;

Для смазывания:
– 1 желток;
Стакан 250 мл!

Тесто:
Масло достаньте из холодильника заранее, чтобы успело согреться до комнатной температуры – легче будет замешивать тесто (растапливать не надо). Я замешиваю тесто венчиком, а можно взбить миксером или просто ложкой растирать. Мягкое масло и мелкий сахар размешайте-разотрите ложкой (или миксером), чтобы сахар начал растворяться. Добавьте по очереди яйцо и сметану, растирайте (или взбивайте) до полного растворения сахара, это займет несколько минут – должна получиться однородная, нежная кремовидная смесь. Не растворившиеся крупинки сахара будут видны в тесте после выпечки – как коричневые крапинки.

Сверху просейте муку с солью и разрыхлителем, и быстро ложкой или лопаткой замесите тесто. Долго мять и вымешивать такое тесто нельзя, оно «затянется» и станет жестким. Тесто получается нежным, немного липким – поставьте его минут на пятнадцать в холодильник, и оно окрепнет; а при разделке и раскатывании подсыпайте муки.

Начинка: От яйца в начинку нужен только белок, желток оставьте для смазывания верха сочней. Все ингредиенты кладу в чашу комбайна и насадкой-венчиком взбиваю несколько минут, должна получиться однородная пышная масса.

Тесто разделите на 14-16 частей и раскатайте сочни-лепешки. Другой вариант: раскатать сразу все тесто в пласт толщиной примерно полсантиметра, и выемкой или кружкой вырезать кружки – сочни получатся аккуратные, ровные и одинаковые.

На каждый сочень положите начинку и загните половинку сочня наверх. Слегка прижмите по краю, а защипывать не нужно. Смажьте сочни желтком.

Выпекайте в заранее разогретой духовке примерно 15 минут, при температуре 210-220 градусов.
Рубрики:  Еда/Выпечка

Метки:  

Сюрприз и креатив: как упаковать новогодние подарки - 45 идей и деталей

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сюрприз и креатив: как упаковать новогодние подарки - 45 идей и деталей

christmas-gift-wrapping

- 45 идей с разными вариантами деталей и способами декора.

 

Читать далее...
Рубрики:  Поздравления

Метки:  

Очень простой террин

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень простой террин


 
Террин: нарезаем огурчики, редис, зелень, домсыр или обезжиренный творог тщателно вымешиваем можно даже блендером взбить, вводим предварительно замоченный, а потом расплавленнй на теплой вод.бане желатин, добавляем огурчик редис, соль, специи, зелень,. В форму выстланную пищевой пленкой выливаем массу и в холодильник на 2 часа, потом переворачиваем и снимаем пленку и сверху опять зеленью посыпаем для красоты!

Рубрики:  Еда/Салаты, закуски и тд....

Метки:  

САМЫЙ КРАСИВЫЙ ДЕКОР ИЗ ПЛАСТМАССОВЫХ БУТЫЛОК

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМЫЙ КРАСИВЫЙ ДЕКОР ИЗ ПЛАСТМАССОВЫХ БУТЫЛОК

Хотите узнать Как гарантированно выучить Английский самостоятельно, без репетиторов и зубрежки? Смотрите тут

 


Нравится идея? Мне - очень-очень. Понадобятся пластиковые бутылки и лак для ногтей. Мастер-класс - смотрите под катом.

 

_mg_4724 (533x355, 59Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Полезности для дома

Метки:  

Яйца "СПЕЦНАЗ"

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения телепатия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яйца "СПЕЦНАЗ" (4вкуса)

Хочу поделиться с Вами одним способом окраски яиц. Понимаю что до Пасхи еще далеко, но лучше раньше чем никогда.

Итак нам понадобится:

шелуха лука

 

шелуха чеснока

 

яйца белые

 

зеленка или пищевой краситель зеленый

 

марля

 

Шелуху нужно измельчить. Я обычно мну руками, а в конце еще стригу ножнецами. Короче, должно получиться как-то так

 

смешиваем

 

марлю складываем в два слоя инарезаем на небольшие куски, так чтобы потом можно было в них завернуть яйцо.

Дальше всё просто. Яичко моем, пока оно мокрое обваливаем в смеси луковой и чесночной шелухи, заворачиваем в марлю, завязываем ниточкой. Лишнюю марлю обрезаем.

 

Теперь всё это дело варим с добавлением пищевого красителя или, как в моём случае, с добавлением зеленки

 

В итоге получается вот такая красота

 

Вот еще нашел фото с прошлой Пасхи

 

Спасибо за внимание, готовте с удовольствием!

Рубрики:  Еда/Салаты, закуски и тд....

Метки:  

Салат на Новый год - 153 рецепта

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат на Новый год - 153 рецепта

Сообщество на Li.ru: Салаты на Новый год

 

Салат на Новый год - 153 рецепта


рецепт коктейлей


Читать рецепты новогодних салатов
Рубрики:  Еда/Салаты, закуски и тд....

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Тесто Фило и изделия из него

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Макаренко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто Фило и изделия из него.

Есть у меня любимый канал Телекафе, и вот очень часто мужчины повара(женщин не видела там ни разу) готовят выпечку из теста Фило, рекомендуют его купить в магазине. То ли у нас магазины не правильные, то ли я плохо искала, но я такого теста найти не смогла. начала искать в инете и по журналам-нашла.
Тесто Фило
3/4 ст.раст масла(без запахов)
1 ст.горячей воды
сода на кончике ножа
1ст.л уксуса.
муки столько , чтобы замесить мягкое, не пристающее к рукам тесто. Месить не менее 10мин.Накрыть полотенцем дать "отдохнуть"15-20 мин(но мне показалось, что после холодильника получше)
Раскатывать тесто на столе смаз. маслом.Тесто раскатывается до состояния пергаментной бумаги.Начинки разнообразные сырные, мясной фарш.Т.к.это больше к Востоку орехи с мёдом, можно штрудель с яблоками.

Ещё вариант теста Фило
550г муки
200-230 мл горячей воды
5ст.л оливкого масла(я брала в итоге 8-10)
щепотка соли
мешать не мене 10 мин. желательно выдержать тесто мин. 2 часа, лучше 8 часов в холодильнике . После холодильника "согреть" тесто при комнатной температуре часа полтора



Пирог типа Банницы из теста Фило



Рубрики:  Еда/Выпечка

Метки:  

Творожная запеканка за 5 минут

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка за 5 минут

 

Читать далее...
Рубрики:  Еда/Основные

Метки:  

Вырезаем снежинки

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вырезаем снежинки

http://www.stranamam.ru/post/2180803/ Опубликовала анядети 

Нашла на просторах инета. Я ни когда не умела вырезать красивые снежинки. Ну а теперь с помощью этих схем буду учиться. Может и вам пригодиться
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Новогоднее

Метки:  

Дед мороз

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Новогоднее

Метки:  

Феерия из тысячи рук. Релаксация

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Феерия из тысячи рук. Релаксация конца недели!



 

4387736_1_1 (525x32, 5Kb)

Серия сообщений "Релаксация":
Часть 1 - Релаксация! Улыбнитесь!
Часть 2 - Жарко???
...
Часть 35 - Танго под водой.
Часть 36 - "И мы когда то были молодыми..."
Часть 37 - Феерия из тысячи рук. Релаксация конца недели!

Серия сообщений "Приятное":
Часть 1 - Кукольный домик
Часть 2 - Океан
...
Часть 37 - Ты не поверишь...
Часть 38 - Пожалуйста, нажмите на кнопку
Часть 39 - Феерия из тысячи рук. Релаксация
Часть 40 - РУССКАЯ ЗИМА
Часть 41 - Фарфор
...
Часть 46 - Потрясающее видео!!
Часть 47 - Паучок.
Часть 48 - Мастера камуфляжа. Совы.


Метки:  

Продолжение темы. АЙСИНГ. Приготовление, порядок работы,объемные украшения

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжение темы. АЙСИНГ. Приготовление, порядок работы,объемные украшения.

 АЙСИНГ 

Рисовальная сахарно-белковая масса 

Продолжаю тему. Начало у меня здесь http://marrietta.ru/post195182203/

7f115511d7cb (640x480, 65Kb)

439c44082788 (500x375, 29Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Еда/Выпечка

Метки:  

НАШ ДОМ..ЗАЛ,ПРИХОЖАЯ И ДЕТСКАЯ.

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения sandra127 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАШ ДОМ..ЗАЛ,ПРИХОЖАЯ И ДЕТСКАЯ...

getImage (640x426, 63Kb)

getImage (640x426, 73Kb)

getImage (640x427, 57Kb)

getImage (427x480, 24Kb)

getImage (640x427, 75Kb)

getImage (640x426, 65Kb)

getImage (640x427, 55Kb)

getImage (640x427, 42Kb)

getImage (640x426, 49Kb)

getImage (640x427, 56Kb)

getImage (640x427, 56Kb)

getImage (640x427, 63Kb)

getImage (640x427, 53Kb)

getImage (520x480, 242Kb)

Серия сообщений "детская...":
Детская..
Часть 1 - Детская комната..идеи и предложения..
Часть 2 - ДОМ И ЛАНДШАФТ-КУЧА ССЫЛОК..
...
Часть 12 - Шторы своими руками
Часть 13 - Изголовье
Часть 14 - НАШ ДОМ..ЗАЛ,ПРИХОЖАЯ И ДЕТСКАЯ...
Рубрики:  Интерьер

Метки:  

Очень тонкое тесто для домашней пиццы

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень тонкое тесто для домашней пиццы

 

Очень тонкое тесто для домашней пиццы

 

 

В итоге мы получим очень тонкое, эластичное тесто, очень легко с ним работать. Поверьте, результат вас не разочарует,  а готовится оно за 5-7 минут.

 

Продукты:

500 гр. муки;

5 ч.л. оливкового масла (можно и любое другое, но без запаха);

100 гр. минеральной воды.

 

Приготовление:

Муку высыпать на стол, добавляем и вмешиваем масло, затем минералку, вымешиваем до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам, но не очень долго. ВСЁ!!!  Берем сколько нужно для пиццы, если осталось тесто – в морозилку до следующего раза.

Попробуйте, не пожалеете!!!

 

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Ну очень вкусное печенье "Блондинка в шоколаде" авторский рецепт
Часть 2 - Как приготовить хлеб и полезные советы по выпечке
...
Часть 37 - Слоеное тесто (быстрого приготовления)
Часть 38 - Мягенькие пирожки которые не твердеют
Часть 39 - Очень тонкое тесто для домашней пиццы
Часть 40 - Маковый кекс с шоколадом
Часть 41 - Корзиночки к Новогоднему столу
...
Часть 46 - Дрожжевое тесто — это легко. Вертута с сыром и с ветчиной
Часть 47 - Заварное тесто - это просто!
Часть 48 - Слоеное тесто - все уровни наслаждения
Рубрики:  Еда/Выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Очень интересно как это делается...

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения tatinika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень интересно как это делается......

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
тут больше картинок
Рубрики:  Поделки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в МОЯЙНА
Страницы: 109 ... 61 60 [59] 58 57 ..
.. 1 Календарь