-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в александра_шишкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2011
Записей: 1704
Комментариев: 139
Написано: 2108





Влажный шоколадный торт

Среда, 15 Мая 2013 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многие, наверное, любят шоколадные тортики. Рецептов множество, но много и не опробованных. Этот влажный шоколадный торт Вы пробовали? Он ещё готовится и без яиц, но по очень таки интересному рецепту. Знакомьтесь и обязательно его приготовьте. Понравится, не сомневайтесь. Это очень вкусно.

tArd9CF9gpw (467x700, 160Kb)DKxrPDirepE (467x700, 158Kb)

Читать далее...
Рубрики:  хорошие рецепты моих друзей
сладкая выпечка

Метки:  

Очень полезное......

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из комментариев..... Очень полезное.......

Процитировала одно сообщение об ожогах. И к нему получила бесценный коммент от

Спасибо ей большое!!!!!!!!!

На собственном опыте убедился в том, что свежий огурец - лучшее средство от отложения солей. Огурцом, измельченным на терке и положенным в обувь, замечательно лечатся ноги. Он же эффективно снимает боль в коленях, если натереть на терке и привязать к коленям в виде компресса. Как болеутоляющее это средство настолько действенно, что помогает уже в течение получаса. Должен предупредить: если в первый раз вы будете держать компресс продолжительное время, скажем, 4 часа, у вас на коленях могут образоваться пузыри - так сильно вытягивает огурец отложения! Постепенно время лечения можно увеличить, но сначала смотрите по самочувствию, не усердствуйте. И еще одна польза от свежего огурца. Свежий сок его пополам с водкой - изумительный лосьон для лица. Рецепт избавления от шпор сообщила мне в электричке попутчица. Разрежьте вдоль пополам спелый желтый огурец и прибинтуйте его на ночь к подошвам. Я сделал так трижды, и уже б лет, как свободен от шпор. Прикладывать свежий огурец при ожогах.

Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Жучок из скумбрии

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 15:33 + в цитатник
А вот рецепт Ларисы Решетиловой.

На жучок лучше взять покрупнее, да пожирнее тушки. Рыбку
разморозить, отрезать голову и хвост. Отфилировать тушку вдоль
хребта(животик не прорезать!). Вытащить кишки. промыть рыбку, хорошенько
обсушить салфетками. Посолить. У нас было куплено 3 рыбины весом в
1.300. Соли понадобилось 1.5 столовых ложки. Сложить в стеклянную или
эмалированную посуду,закрыть пищевой пленкой и отправить на 12-24 часа в
холодильник. Достать, быстро ополоснуть и обсушить
салфетками.Расстелить на столе пищевую пленку отрезав см.40 от рулона.
На нее, внахлест, положить еще такой же кусок пленки.Вдоль длинной
стороны пленки, посередине, положить первую соленую тушку скумбрии мясом
кверху. Посыпать специями для засолки рыбы.
Если нет специй, прекрасно можно обойтись молотым черным перцем,
душистым перцем и кориандром. Положить пару листочков лаврового листа,
порезанный кружочками чеснок. Вторую тушку наложить на первую "вальтом",
то есть там где хвостик у первой рыбки, накладываем "от головы" второй
рыбки. Тушки накладываются мясом друг к другу. Вообще то правильнее
брать четное количество тушек, но у нас было 3. Поэтому шкурку от 2
рыбки тоже поперчили, положили лавровый листик и резаный чесночек.
Третью тушку тоже положили "вальтом" относительно 2 тушки (мясом
вовнутрь). Теперь, при помощи пленки заворачиваем рыбную конструкцию в
рулет. Закрываем пленкой со всех сторон. Теперь кладем наш рыбный
рулетик на край рулона пищевой пленки и начинаем туго заматывать наш
рулет. Отправляем наш рулет часов на 10 в холодильник. После этого
кладем его в морозиловку и достаем по мере
надобности. Достали рулетик, он отошел минут 10-15, отрезали сколько вам
надо кусочков, и опять отправили в морозилку.



Делается долго, зато результат этого стоит! Преимущества этого рецепта
-если у вас образовалось много скумбрии и вы не знаете как ее
рациональнее использовать. Длительное хранение, при этом ваша рыбка не
станет солонее, вам всегда есть чем удивить гостей, да и ваши домочадцы
наврядли останутся равнодушны к такой вкуснятине.А какой мужчина
откажется от такой закуске к пиву?(Муж кричит - а к водочке а-а-а-пще
сказка! ).Особенно она вкусная когда она еще не полностью
оттаяла.

Автор - Лариса Решетилова(Овчинникова)
Рубрики:  блюда из рыбы

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Рулет из скумбрии.

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 15:26 + в цитатник
Этот рецепт привлек мое внимание в одном из кулинарных сообществ.Привожу слова автора дословно и фотографии ее.Уютная кухня.Светлана Савенкова.


Идею этого блюда подсмотрела в интернете, автор - Лариса Решетилова - только там рыбка была соленая. Я же решила запечь ее в духовке.

Для этого рулета нужно взять четное число тушек скумбрии. У меня было 4 штучки, общим весом чуть больше килограмма.
Скумбрию надрезала со стороны спинки ( пузо оставила целым) и аккуратно удалила внутренности, хребет и другие кости.Посыпала приправой для рыбы и оставила на часик.
Разложила рыбку на столе. Первую рыбку положила кожей вниз, на нее "вальтом" уложила вторую, немного внахлест, т.е. чередовать - на хвостик кладется шейный срез. Сверху посыпала замороженным укропом и быстрорастворымым желатином.
Аккуратно свернула рулетом и закрепила нитками.
Уложила в пакет для запекания и держала в духовке при температуре 180 градусов 45 минут.
Нитки сняла сразу, после приготовления.
Чтобы рыбка ровно порезалась и был красивый срез, нужно ее полностью охладить.
Рубрики:  закуски
блюда из рыбы

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Жаренный лагман (ковурма лагман)

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЁГКАЯ_ВОЛНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  вторые блюда
блюда из мяса
видеокулинария

Метки:  

100 Русскоязычных и Украинских каналов TV онлайн

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения orkxr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последние несколько лет я активно пользуюсь кабельным телевидением, каналов не сказать, что очень много, всего 38, но вполне хватает, и за это удовольствие я плачу каждый месяц 250 рублей.

Вчера в каталоге сервисов выложили новую страницу: «Бесплатное ТВ», а там:

 

- 25 общероссийских каналов
- 7 новостных
- 4 детских
- 4 развлекательных
- 2 спортивных
- 13 музыкальных
- 7 познавательных
- 5 телемагазинов
- 26 украинских каналов

 

Решила попробовать новое для меня телевидение и вот второй день смотрю и слушаю видеоклипы самых авторитетных музыкальных каналов. Так как монитор у меня у компа не очень большой, попробовала подключить к телевизору, и все получилось. Качество картинки для Интернет TV нормальное, а если просматривать каналы в HQ качестве, то изображение просто идеальное, что очень меня удивило.

Сегодня уже посетила мысль: А нужно ли мне платное кабельное ТВ?

Телевизор смотрю не так часто, больше под настроение, и, не смотря на кабельное телевидение, не всегда нахожу что-то по душе. Не думаю, что с Интернет телевидением будет как-то по-другому (вот такая я загадочная). Но зачем тогда платить, если можно бесплатно, без регистрации и даже с бОльшим выбором каналов?

Испытайте на своем опыте телевидение в Интернете онлайн на странице:

 

Бесплатное ТВ онлайн

 

1345714778_tvonline384x250 (384x250, 90Kb)

 

Уважаемые Лайвинтернетовцы!

- А что вы думаете по поводу бесплатного телевидения в режиме реального времени?

- Все ли каналы хорошо работают и какая у вас при этом скорость Интернет подключения?

Очень интересно услышать мнение большого количества пользователей, чтобы сделать объективные выводы! Заранее СПАСИБО!

 

 

Рубрики:  кино
Интересно

Метки:  

Что поднимается на холм на трех ногах, и спускается на четырех"?

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмася [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Адвокат и старый еврей сидят рядом в долгом полете (в самолете).
Адвокат думает, что еврей настолько тупой, что он, адвокат, легко
его одолеет и поэтому спросил, не хочет ли он с ним поиграть в
забавную игру.

Старый еврей устал и хотел подремать, вежливо отказался. Но адвокат
настаивал и сказал, что эта игра доставит ему много удовольствия."Я
задам вам вопрос и если вы не сможете ответить, вы мне даете 5
долларов. Затем вы зададите мне вопрос, и если я не смогу ответить, я
вам плачу 500 долларов.
Читать далее...
Рубрики:  юмор

Метки:  

Белорусские пызы и позы по - бурятски

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Борис_Горобенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Скачать бесплатно Песняры - В мокром саду осень забыла... на Muzebra.com.

Скачать бесплатно Бурятское горловое пение - четкое на Muzebra.com.

Пызы   белорусские

 или так:

 кому как больше нравится! 

 Хочу вас познакомить с еще одним моим фирменным блюдом. Этому рецепту меня научила моя  соседка Надея Краменская.Она родилась и выросла в Беловежской Пуще и более красивой и хозяйственной белорусски я не встречал. Она любила меня угощать очень вкусными шариками из необычного теста с мясной начинкой и совсем непривычным слуху названием - ПЫЗЫ. Блюдо  по её рассказам  в Белоруссии любят также, как  в России любят пельмени, и готовят пызы и на праздники и в будни.

 

Вкуснятина находится под катом
Рубрики:  хорошие рецепты моих друзей
тесто
вторые блюда
блюда из фарша

Метки:  

Х е хе хе по - корейски

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Борис_Горобенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Скачать бесплатно Корейская музыка-F.T.Island - 不要相爱 на Muzebra.com.

 

4360286_548087268 (600x399, 473Kb)

 

 

 

 

 Сегодня я делал ревизию всего, что я «наваял» за неполные два месяца, после того, как научился  вставлять рамочки и тексты. Посмотрел свои кулинарные посты и ужаснулся, как тягомотно и  долго я объясняю то, что у хорошего  литератора заняло бы  пару строк. Простите меня мои дорогие читатели, за старческое многословие, орфографические ошибки. Перечитал свой первый пост о НАСТОЯЩЕЙ корейской морковке, рецепт, которой мне достался от  настоящего корейца. Кстати, рекомендую посмотреть этот  пост, который находится под рубрикой «Мои кулинарные рецепты» в самом начале первой страницы. Не хочу повторяться, но хозяин рецепта прославился на всю Молдавия своими  корейскими закусками, которые он делал на продажу. Заказывали их  лучшие рестораны, супермаркеты, но выпытать от него рецепт не смог бы и КГБ. Кроме чудесной морковки он делал массу  всяческих  непонятных вкусностей, типа: « Папоротник  по-корейски»,    Кимчи (острая корейская капуста).

Меня все прочие блюда мало интересовали, потому, что достать в то,  перестроечное время, китайскую капусту, пекинскую капусту,  соевую спаржу (этот продукт также называют юба или фуджу), которую он применял для своих  бизнес продукции, мне были недоступны.

Но остались в моей кулинарной записной книжке рецепты некоторых вкуснящих  корейских рецептов, которые я  с удовольствием обнародую  в память о моём  корейском приятеле – предпринимателе.   Ли Сын Мане, которого мы «перекрестили» в русского Лисицына. К сожалению, он в прошлом году, умер от инсульта.

 

Вкуснятина находится под катом
Рубрики:  хорошие рецепты моих друзей
закуски
блюда из рыбы
блюда из мяса
блюда из курицы
блюда из овощей

Метки:  
Цитата сообщения heregirl

Очень сильная песня!

Цитата

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 12:11 + в цитатник
Просмотреть видео
630 просмотров
Украина мае талант 5 - Дмитрий Масюченко [9.03.13]
Рубрики:  Музыка
видео

Метки:  
Комментарии (0)

Конкурс "Творческая кухня" | ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 13:11 + в цитатник
vottakiepirogi.ru/konkurs-t...aya-kuhnya
Конкурс Творческая кухня от сайта ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ

Метки:  

Я хочу чтоб мы задумались.

Среда, 10 Апреля 2013 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения телепатия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
Я хочу чтоб мы задумались..Сердце обливается кровью читая такие строки...


Вышла в магазин... В маркете, в отделе овощей, старушка пришла весить ОДНУ !!! картошину! Продавец бедная онемела. Я тоже...


Бабушка говорит, заплатила за квартиру, коммунальные, лекарства, вот доживает как может. Сегодня себе может позволить только одну картошину и четвертинку черного хлеба. Меня прибило. Пошла быстро набрала полный пакет картошки, купила, дала старушке на кассе. Она смущалась, потом долго благодарила и плакала.
А я шла домой и рыдала. Тот пакет картошки стоил всего 6 гривен. Твою дивизию, что же это за страна такая, когда люстры в Межигорье стоят миллионы, часы депутатов сотни тысяч долларов, на дорогах отмываются миллиарды, а бабушка стоит и весит одну картошину??? Где же ваше пАкращення?



Я очень часто поднимаю эту тему в своем блоге, Матерей бросают Детей бросают !!!что это с нами такое происходит люди? Ведь это происходит в нашем обществе!!!! Так хочется крикнуть ЛЮДИ, ДОРОГИЕ НАШИ ДЕТИ И ДЕТИ ВСЕГО МИРА, берегите друг друга, берегите своих матерей и бабушек!!! Будьте с нами внимательней и добрее. Мы очень нуждаемся в добрых и ласковых словах.....

Старушка, сгорбившись, сидела на скамейке,
а слёзы всё катились по щекам...
И хоть была бабулька в телогрейке,
всё ежилась. Так холодно ногам.......


Она сидела молча, очень тихо,
конец косыночки всё поднося к глазам,
распухший носик постоянно шмыгал,
а слёзы вновь катились по щекам...


"Мамаша, ноги ведь совсем застыли!
Тебя я видел здесь три дня назад.
Быть может, тебя встретить тут забыли?
Чего сидишь тут столько дней подряд? "


"Мне дочь моя сюда билет купила
и строго приказала тут сидеть.
Но, видно, про меня она забыла..."
"Голубушка, ты погоди реветь.


Нельзя тут на вокзале, понимаешь?
Тебе домой идти давно пора.
Где паспорт твой? Хоть адрес свой ты знаешь?
Промёрзла вся до самого нутра..."


"Дочь паспорт унесла с собой,сказала,
чтоб не украл никто мой документ... "
"Еду и денег дочь не оставляла?"
Старушка вновь заплакала. "Момент...."


Дежурный вынес термос. Чай горячий.
И бутерброд с кусочком ветчины.
"Давай, бабуля, малость похомячим...
От голода и холода кранты."


Рука старухи так окоченела,
что кружку не могла совсем держать...
Растёр ей руку. "Что чуть-чуть согрелась?
Теперь пора немного пожевать."


Пьёт чай старушка мелкими глотками,
Жуёт беззубый ротик бутерброд,
А по щекам горячими строками
Обида материнская течёт.......

Людмила Ренжина, 2012



Куриные рулеты, фаршированные колбасками.

Среда, 10 Апреля 2013 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А такой кулинарный шедевр Вы готовите? Или видите в первый раз? Куриные рулеты, фаршированные колбасками - это блюдо из быстрых и лёгких. Но зато получается очень вкусно и празднично, да к тому же очень красиво. Рекомендую приготовить, уверена, что понравится.

HJ912Oxq1ks (470x411, 38Kb)

Читать далее...
Рубрики:  хорошие рецепты моих друзей
вторые блюда
блюда из курицы

Метки:  

20 ЛУЧШИХ ЦИТАТ ПРО ЖЕНЩИН ВСЕХ ВРЕМЕН

Пятница, 08 Марта 2013 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4360286_454545_1_ (700x212, 239Kb)

 


фразы женщина (550x352, 100Kb)



1. Очаровательная женщина - та, в присутствии которой начинаешь больше нравиться себе самому.

2. Чем больше милостей женщина дарит мужчине, тем сильнее она его любит и тем меньше любит он ее.

3. По-настоящему красивая женщина всегда добра и к другим женщинам, и к людям вообще. Она не приемлет соперничества, интриг и подлостей

Читать далее...
Рубрики:  Интересно

Метки:  

Лепим подсолнух из теста

Пятница, 08 Марта 2013 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  своими руками

Метки:  

Кот с авоськами.(соленое тесто МК)

Пятница, 08 Марта 2013 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Марины Архиповой
Лепим "Кота с авоськами". Тесто традиционное, я этот рецепт услышала лет 12 назад, до сих пор только им и пользуюсь. Соленое тесто: 300 гр. муки (2 стакана), 300 гр. соли "Экстра" (1 стакан), 200 мг. воды (почти полный стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Если необходимо нежное тесто, то соль "Экстра" просеиваю через сито. После замеса тесто складываю в полэт. пакет и в холодильник. Лепкой занимаюсь на следующий день. А пока продумываю сюжет - эскизы. вот пример...
 (383x381, 55Kb)
Затем выбирается рамка, обводится внутренняя сторона рамки на бумаге - это границы лепки. У меня один недостаток, по композиции поделки должны быть всё-таки по-меньше. Рисую сюжет, что, где должно быть. Просто намеки - под тестом все скроется

 (496x480, 38Kb)
Начинаю обычно снизу, с лап. Берём кусочек теста, раскатываем колбаску, делим пополам. Каждый кусочек раскатываем в шарик - затем в капельку или овал. Выкладываем по рисунку на бумагу и стекой намечаем пальчики, можно и когти.

 (520x283, 24Kb)
Аналогично, т.е. парные детали начинаем с колбаски - делим пополам и раскатываем в необходимые формы, в данном случае ноги - две колбаски. Место скрепления деталей чуть-чуть смочить водой, пригладить пальчиком и можно припудрить мукой. И еще заметьте, как лежат детали ног по рисунку - выхотят на туловище. Это затем, чтобы соединить между собой детали кота.

 (520x275, 25Kb)
Хвост тоже ушел под животик. Туловище - раскатать шарик в ладошках, до тех пор пока не будет трещинок, приплюснуть, и положить по рисунку. При этом, напоминаю, смочить те части (ноги, хвост) которые соприкасаются с телом. Опять же делается захлёст на рисунок головы.

 (304x480, 24Kb)
Пока тесто сырое - тутже делаем надсечки стекой, это шерстка.
Работу продолжаю по рисунку снизу - вверх.
Заполняю авоськи.

 (520x303, 28Kb)
А вот и сами сумки. Хотелось сделать в виде сеток, но время пожалела. Поэтому немножко грубовато. но вот такие. Закрыла колбасу и рыбу.

 (435x480, 35Kb)
Вот теперь лапы, которые держат сумки. Нахлест идет на туловище и на ручки сумок.

 (427x480, 35Kb)


Тесто раскатать в шарик, плавно на ладошках перевести в капельку, где с одной стороны утолщение, это для пальцев.

 (520x248, 16Kb)
Стекой разрезать или надрезать (как по сюжету) пальчики. А коготочки можно делать на самом изделии, заодно лучше прижмутся детали между собой.

 (520x251, 17Kb)
Две лапы "схватили" сумки. Место соприкасания с телом смочить, приплюснуть и погладить (нежно).

 (433x480, 35Kb)
Голова - шар, в ладошках приплюснуть, положить по рисунку. Сама лепила и фотографировала, поэтому рассказываю - пальчиками разгладить, немножко приплюснуть ладонью. Заметьте в данном случае я немного прижала место, где будут глаза, т.е. выделила мордочку. А в других котах я её накладываю (два овала). Уши - два шарика, приплюснуть, ввиде лепестков - и прижать на свои места. Не забывайте места склеивания смачивать. Стекой прижать - это ушные впадины. По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку.

 (520x347, 29Kb)
По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку. Закругленной стекой пока тесто сырое формирую мордочку, приоткрываю ротик и выявляю нижнюю губу. Глаза - два шарика, нос - овал. Почему такие большие дырки, я их делаю зубочисткой, очень глубокие, чтобы потом приклеивать усы.

 (296x384, 24Kb)
Последние детали - сосиски на шее и на сумке. Свойства теста до конца не изучила, но ведь поднимается во время сушки. Пробую вот так сушить - делаю надрезы по бумаге, и максимально её убираю. Но делать это необходимо очень осторожно, работа сохнет, чуть-что и появятся трещины. А теперь в духовку, на самую маленькую температуру и пока не высонут. это определяется нажатием на поделку, но часа через 2-3.

 (453x480, 45Kb)
Роспись очень сложная, т.к. многослойная. Я глаза подсадила на этом, а может уже возраст? Росписываю гуашью (любой).
Сначала глаза, морду, животик и лапы грунтую белой гуашью.
Второй слой, в данном случае голубой - тонкой кисточкой №1, по форме рисую шерстинки. Нудно, приэтом поделку держу в руках, на коленях, кручу-верчу и ругаюсь (ктотак лепит, что кистью не достать). Тут же пошел второй слой шерстинок, потемнее.

 (500x480, 47Kb)
Вот и второй слой.
 (473x480, 48Kb)
Третий слой, Шерсть закончила - теперь проще. Во время росписи, упор идет на нос, поэтому он будет последний.

 (467x480, 50Kb)
Вот и всё! Затем покрываю лаком, любым главное бесцветным и монтирую в собранную рамку. То есть ДВП обклеяно обоями, цвет рамки согласован с поделкой, все крепления выполнены.
У меня сейчас есть уже пересушенный кот (времени нет или жара). Я в паре с дочерью попробую более подробно показать роспись.

 (452x480, 51Kb)
 (483x480, 84Kb)
Рубрики:  своими руками

Метки:  

Солено-бумажное тесто для лепки. Полезные советы от Ольги Rodi

Пятница, 08 Марта 2013 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размещение материала согласовано с автором.

Источник. Далее текст автора.

Всем доброго времени суток! Очень часто спрашивают как я делаю солёное тесто. Как говорится - лучше один раз показать, чем десять раз рассказать.

 Мастер-класс, Материалы и инструменты Лепка: Приготовление солёного теста по нестандартному рецепту и не только......с изменениями от 12.11.11 Тесто соленое. Фото 18

Также я расскажу, чем я крашу тесто, как сушу и каким лаком покрываю. Розочка для завлекалочки. Вылеплена из солёного теста с добавлением бумаги.

 Мастер-класс, Материалы и инструменты Лепка: Приготовление солёного теста по нестандартному рецепту и не только......с изменениями от 12.11.11 Тесто соленое. Фото 1

Я перепробовала много, много рецептов и остановилась всё-таки на этом. Расскажу о плюсах и минусах данного теста по сравнению с обычным.

Читать далее...
Рубрики:  своими руками

Метки:  

Зарубежная дискотека нашей молодости.

Вторник, 05 Марта 2013 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Музыка

Метки:  

Курa - гриль в духовке - Советы мужчинам! Как приготовить праздничный обед 8 Марта?

Вторник, 05 Марта 2013 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Именно 8 Марта многие из мужчин перевоплощаются в кулинаров и, проявляя чудеса фантазии, стремятся сами приготовить праздничный обед. Ведь настоящие мужчины не станут искать легкого пути, а будут доказывать, на что они способны ради прекрасных дам.

В качестве горячего лучше всего приготовить курицу – ее практически невозможно испортить,а если это будет еще и курица-гриль с хрустящей корочкой и нежным сочным мясом, и не слишком жирная, так как лишний жир стекает на поддон. Делается очень просто, даже если у вас простая плита и нет функции конвекции.
1589_4 (700x560, 138Kb)
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Когда будете готовить курицу гриль в духовке, точно следуйте инструкции приготовления, в итоге получается просто обалденная еда: ароматная, нежная, сочная. За считанные минуты от курицы остаются одни косточки.
Рубрики:  хорошие рецепты моих друзей
вторые блюда
блюда из курицы

Метки:  

Мамалыга

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Борис_Горобенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Читать далее



Серия сообщений "Кладовая Бориса":



Рубрики:  хорошие рецепты моих друзей
вторые блюда

Метки:  

Поиск сообщений в александра_шишкина
Страницы: 85 ... 81 80 [79] 78 77 ..
.. 1 Календарь