-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лили-марлен

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

немного пишу фанфики и оригинальную прозу

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 15439




Объясни мне! Я не знаю, для чего я нужен, но для чего-то же я нужен? Не может такого быть, что человек живет без цели: стареет, умирает — и нет его. Это что, все? Посадить дерево, из которого сделают ящики и зубочистки? Построить дом, который через сто лет снесут? Родить сына, который тоже когда-нибудь умрет? Я чувствую, что есть какая-то цель, мысль, идея, ради которой все совершается! Но где она, в чем она. (Дм. Емец "Шныр. Череп со стрелой")





Праздники России

Информер праздники и именины сегодня

Православные праздники
nochi.com





К.Г.Паустовский

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ugolieok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К.Г.Паустовский***

Предлагаю вашему вниманию биографический очерк о жизни и творчестве известного русского писателя Константина Георгиевича Паустовского, написанный Коршунковой Галиной Георгиевной. В её очерке есть такая фраза:

"Наверное, это только душа русского человека может так сродниться с душой любимого писателя, войти в ткань его произведений, подружиться с его героями, полюбить так, что этот писатель – человек становится родным"

Для Галины Георгиевны таким писателем - родным и самым любимым - стал в её жизни Константин Георгиевич Паустовский, о которм она пишет с глубоким уважением и любовью. Вы это почувствуете и прочувствуете. Возможно, после прочтения этого очерка и для нас Константин Георгиевич Паустовский тоже станет ближе и роднее. Для меня уже стал.



Читать далее...

Серия сообщений "писатели, поэты, художники":
Часть 1 - Борис Рыжий
Часть 2 - Ю.Жадовская
...
Часть 7 - Григорий Сорока (Васильев) 1823-1864
Часть 8 - «Один, среди зеркал — в ограде отражений…»
Часть 9 - К.Г.Паустовский
Часть 10 - Туве Янссон: "Быть счастливой очень легко"
Часть 11 - О писателе И.С.Шмелеве.
...
Часть 38 - "А в чащобах лесных будут жить мои кроткие песни... " История Папуши, цыганской поэтессы
Часть 39 - О дружбе русского поэта Василия Жуковского и немецкого художника Каспара Давида Фридриха
Часть 40 - Караимский перстень Пушкина и его загадки

Рубрики:  люди и судьбы

Метки:  

Донецк весенний, Ч.1 "Тюльпаны и нарциссы"

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 19:33 + в цитатник
Весна уже повсюду. Уже есть листья, не везде, но есть. Зацвели абрикосы. В парке чудесный аромат. Но о них во второй части. Появляются первые цветы на клумбах. Естественно это тюльпаны и нарциссы. Сегодня ходила, снимала. Прошу оценить результаты похода.
DSC02108 (700x525, 337Kb)
DSC02110 (700x525, 374Kb)
DSC02113 (700x525, 389Kb)
ДАЛЕЕ
Рубрики:  я фотограф

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

10 животных с большой продолжительностью жизни

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 12:19 + в цитатник
http://www.bugaga.ru/interesting/1146737951-10-zhi...prodolzhitelnostyu-zhizni.html

Вследствие развития медицины, общества и науки наша продолжительность жизни растёт с каждым днём. Все больше людей доживает до 100 лет и более чем когда-либо прежде. Заболевания, которые ранее были фатальными, теперь являются не более чем неприятностью, и с появлением новых технологий многие люди надеются, что они смогут увеличить продолжительность своей жизни или, возможно, даже найти способ жить вечно в виде компьютера. Но в то время как мы думаем, что дожить до 90 лет это здорово, некоторые представители царства животных смеются нам в лицо. Ниже представлены десять животных, на чьих тортах на день рождения не хватает места для свеч.

10. Морской окунь (Rougheye Rockfish)
1364367638_zhivotnye-dolgozhiteli (500x333, 27Kb)
Несмотря на то, что морской окунь (Sebastes aleutianus) считается одним из самых долгоживущих морских существ, в этом списке он занимает лишь десятое место. Обычно они обитают на глубине в 170 – 670 метров под водой в Тихом океане. Вдоль нижнего края глаза у них может быть до десяти шипов. Эта рыба растёт очень медленно, становится половозрелой очень поздно и может дожить до 200 лет, причём самому взрослому найденному образцу было 205 лет.
ДАЛЕЕ
Рубрики:  животные

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Странная смерть актера Виктора Перевалова

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Mischell [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как оборвался праздник

Как оборвался праздник.

Странная смерть актера Виктора Перевалова.

Валерий Кичин
"Российская газета" -
Федеральный выпуск №5238 (159) от 21 июля 2010 г.

Актеры - любимцы публики и великие труженики - уходят от нас по-разному.
То, как ушел Виктор Перевалов, не укладывается в сознание.


Напоминать о его ролях по идее не нужно. Но - необходимо. Не нужно, потому что достаточно беглого взгляда на это лицо, вечно мальчишеское, с распахнутыми глазами и наивным вопрошающим взглядом, чтобы тут же назвать такие фильмы,

как "Республика ШКИД",(1966 г)


"Я вас любил",


"Старая, старая сказка",
"Марья-искусница"… (1959г)





Но напомнить необходимо: ...

Читать далее...
Рубрики:  люди и судьбы/актеры и певцы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Нежные цветы

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НежноЦветочное...

Художник - Вьюгова Римма Николаевна

далее...

Серия сообщений "цветы":
Часть 1 - Цветы.
Часть 2 - Нежные цветы
Часть 3 - Натюрморты Franz Xaver Petter
Часть 4 - Букеты художницы Cecil Kennedy
...
Часть 24 - Цветочные натюрморты Анны Коттерил
Часть 25 - Серия живописных работ Жана Гранвиля "Ожившие цветы"
Часть 26 - Подснежник - маленькое весеннее чудо

Рубрики:  живопись

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 11:50 + в цитатник

VipTalisman4 (700x525, 115Kb)



Умный, тонкий актер, с обволакивающим голосом и на редкость выразительным лицом, которое так и просится в графический рисунок или даже скульптуру. Его лучшей ролью на сегодняшний день является роль отца в "Возвращении " А.Звягинцева. Особняком для меня конечно стоит Чекан из "Ликвидации". Именно с него началось мое увлечение и восхищение. Такой истории любви на нашем экране не было давно и наверное уже не будет.
Хотелось бы, чтобы случилась еще роль, равная той, что была в "Возвращении". Вот этого и хочется пожелать.
Чтобы у меня было больше поводов вздыхать и восхищаться.

С днем рождения, Константин Николаевич.



"Новая земля". Последний – живой! (2008 г.)



24 августа, за несколько дней до выхода в широкий прокат, в кинотеатре "Ростов" (Ростов-на-Дону) состоялся предпремьерный показ картины Александра Мельника "Новая земля", отмеченной на "Кинотавре" и задолго до официального прокатного старта вызвавшей полемику в обществе и СМИ. Неравнодушно антиутопию встретили в узком "семейном" кругу ростовские журналисты во многом благодаря исполнителю главной роли, обладателю "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля Константину Лавроненко, приехавшему в родной город (как когда-то со своей "путёвкой" в большое кино – "Возвращением")
представить землякам свою новую работу и самому посмотреть её в первый раз.
Без сомнения, хоть у публики и состоялось предварительное знакомство с "Новой землёй", настоящая жизнь картины начнётся после 28.08.08: критические отзывы, обмен зрительскими мнениями, реакция видных кинематографистов и околокинематографической общественности… Одним словом, ещё оценят (и оценят по-разному) режиссёрский дебют Александра Мельника, в прошлом журналиста, документалиста, кинопродюсера, главу фонда "Андреевский флаг", инициирующего и организующего духовно-нравственные акции. По сути, "Новая земля" и есть духовно-нравственная акция, заставляющая задуматься о настоящем и будущем, – посмотревшие картину священнослужители и участники экспериментального заседания Общественного совета по нравственности с этим согласны целиком и полностью. Высоко оценил "Новую землю" представитель Американской православной церкви в Москве архимандрит Закхей: "…В экстремальной ситуации человек может стать или почти святым или хуже зверя". Но все ли смогут понять и постичь? Да и кто они – все (или "не все")?
ДАЛЕЕ
Рубрики:  К.Лавроненко

Метки:  

Распространенные заблуждения

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 20:40 + в цитатник
http://byaki.net/eto_interesno/48673-samye-rasprostranennye-zabluzhdeniya-lyudey.html

Летучие мыши слепы

Летучие мыши ориентируются в темноте при помощи эхолокации – того же механизма, который используется на подводных лодках. Животные испускают звуки в высокочастотном диапазоне (ультразвук) и «ловят» их отражение от окружающих предметов. Если звук вернулся быстро – значит, препятствие находится рядом, если же он путешествовал долго или вообще не возвратился – пространство поблизости свободно. Посылая очень много таких импульсов и тщательно их анализируя, мыши могут очень точно определять, что находится вокруг них.

Многие люди полагают, что обладатели столь совершенного «навигатора» не нуждаются в обычных глазах и их зрение почти полностью атрофировано. Это не так. Во-первых, не все летучие мыши используют эхолокацию. Во-вторых, даже те животные, которые активно применяют этот механизм, вполне сносно ориентируются и при помощи зрения. Более того, у летучих мышей, питающихся фруктами, глаза развиты очень хорошо и занимают на морде ничуть не меньше места, чем глаза сравнимых по размеру ночных грызунов. Органы зрения насекомоядных летучих мышей заметно меньше, но и они вполне функциональны: с помощью глаз животные определяют свою высоту относительно земли, оценивают размер крупных препятствий и ищут дорогу, ориентируясь на крупные объекты. Кроме того, оценивая уровень освещенности при помощи глаз, мыши определяют, что наступила ночь и им пора вылетать на охоту.

image.axd (600x405, 103Kb)


ДАЛЕЕ
Рубрики:  расширяем кругозор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Крачка-инка

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Усатая птица

Крачка-инка обитает вдоль скалистого тихоокеанского побережья на юге Чили.

inca__07 (680x452, 74Kb)

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

«Руки молящегося» А.Дюрера

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ada_Peters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ «Руки молящегося» ~





«Руки молящегося» (нем. Betende Hände) — один из знаменитых рисунков немецкого художника Альбрехта Дюрера. В настоящее время хранится в галерее Альбертина, Вена.




Рисунок, на котором изображены две сложенные в молитве руки, выполнен кистью и тушью на синей бумаге и является штудией к центральной части «Алтаря Геллера». Дюрер рисовал собственные руки и для изображения правой руки использовал отражение в зеркале левой. Изначально на этом же листе бумаги находился эскиз головы апостола. Рисунки был разделены позднее.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Собака - очаровашка

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 21:11 + в цитатник

index (502x700, 57Kb)

Все -таки красота - это страшная сила

Рубрики:  животные

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Инквизитор от российских сериальщиков

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 20:33 + в цитатник
У меня сегодня "киношные" новости в основном. И не скажу, что они меня сильно радуют. Вот очередной фильм про маньяка с участием Константина Николаевича. Печально. Что его здесь заинтересовало, не пойму. Надеюсь, что все таки играть он будет не маньяка, а следователя. Хотя был уже у него такой фильм, под названием "Случайный свидетель". Кстати неплохой фильм получился и роль хорошая.
Из А.Смолякова, по-моему маньяк хороший получится. В фильме "Потерявшие солнце" он был хорош. Так что пускай еще сыграет. И в принципе актерский дуэт сильный получается. Авось что путное и выйдет. Но снимали бы лучше про нормальных людей.


preview_1366085139 (300x216, 46Kb)
preview_1366085118 (350x204, 48Kb)




Мода на телеманьяков, спустя восемь лет, докатилась и до России.

Начаты съемки российского 12-серийного фильма "Инквизитор". Действие разворачивается в маленьком захолустном городке, который держит в страхе маньяк, прозванный Инквизитором. Серийный убийца имеет обыкновение оставлять послания на латыни — своеобразные подсказки полиции, указывающие на личность следующей жертвы.

Главные роли в фильме исполнят Константин Лавроненко и Андрей Смоляков. В режиссерском кресле — Юрий Мороз, известный по сериалам "Пелагия и белый бульдог", "Братья Карамазовы" и "Апостол". Угадайте, кто будет играть героя, а кто – маньяка? Интрига года.

Cъемки только начались, дата выхода "Инквизитора" в эфир пока не определена. Лавроненко в ближайшее время можно будет увидеть в сериалах "Цена жизни", "Людмила" и "Три мушкетера", а на большом экране — в геологической драме "Территория".

http://mors.sibnet.ru/nsk/anons/2367/
Рубрики:  К.Лавроненко

Метки:  

Картины из пуха

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения osa777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины из тополиного пуха(Инна Данченко)




Тополиный пух – не самый простой материал для творчества. Есть множество аспектов работы с тополиным пухом, пренебрегать которыми нельзя ни в коем случае. При этом тонкости работы с тополиным пухом начинаются уже с момента его сбора. Используют лишь тот тополиный пух, что снят непосредственно с дерева, прямо с семенными коробочками. Упавший на землю пух использованию в рисунках не подлежит.

Читать далее...

По мотивам "Нетерпения сердца" С. Цвейга

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 19:18 + в цитатник
Книга "Нетерпение сердца" С.Цвейга зачитана мною до дыр и выучен почти наизусть. Слишком много там личного для меня. Я мечтала о ее экранизации. Сама давно распределила роли. Представляла как это может быть. Но вот сделали экранизацию. Завтра покажут. Под названием "Любовь за любовь"




Думается мне будет очередная прошу прощения, лажа. Для меня эта книга, прежде всего, кричит о том, что люди с физическим изъяном, тоже имеют право на любовь. И в роли Эдит (я называю имена, которые в книге, а не в фильме), должна быть актриса, которая в состоянии прокричать об этом. В анонсе же я вижу нечто невразумительное, декоративное. Будет просто сидеть девушка в инвалидном кресле для создания мелодраматического настроения фильма.
Фильм ставился явно на Максима Матвеева. Безусловно, тема ответственности и предательства одна из главных в фильме. И кандидатура Матвеева на роль Тони Гоффмиллера меня устраивает (хотя очень жаль, что Даниил Страхов уже не в той возрастной категории.Это его роль). Но все же не соглашусь с тем, что весь фильм нужно выстраивать только вокруг фигуры Гоффмиллера.
Подбор остальных актеров, мягко говоря удивляет. С.Шакуров в роли Кекешфальвы, раздавленного горем старика, который знает, что умирает, оставляя парализованную дочь совсем одну. Не вызывает у меня Шакуров доверия в такой роли.
А.Гуськов в роли доктора Кондора, человека, посвятившего всю свою жизнь, без остатка служению людям на поприще врача тоже вызывает сомнение.
В общем ничего хорошего я не жду от этой экранизации. Но посмотрю, чтобы убедиться в том, что я права. А жаль, из этой книги нужно делать вопль, а не слезливую мелодраму.
Рубрики:  литература

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

О тишине

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 21:24 + в цитатник

morning02 (700x450, 41Kb)



Тишина... Почему люди не любят или даже боятся тишины? Обязательно должен быть какой-то звуковой фон. Музыка, радио, телевизор. На природу тоже выезжают компаниями и с музыкой. Желательно погромче. Будто хотят что-то заглушить в себе.

Молчание, тишина пугает. Почему? Потому что в тишине начинаешь прислушиваться к себе. В тишине проще заглянуть в себя. И неужели люди настолько уверены, что не смогут увидеть в себе ничего хорошего? И требуется постоянный шум, чтобы не думать.

Молчание и затвор - это подвиг, через который прошли многие Святые. И это один из самых сложных подвигов. В обществе только самого себя как-то слишком неуютно. И тяжело. В воздухе только звенящая тишина и она давит, гнетет. Кажется будто воздуха не хватает.

Мне приходилось ночевать в деревне. В первые ночи я не могла уснуть именно из-за такой непривычной тишины. Она просто угнетала. Хотя в городе я часто злилась на соседей сверху из-за громкой музыки. Ночная тишина в деревне подавляла.

Думаю многим приходилось видеть одиноких стариков и старушек, которые идут по улице и бормочут что-то, бормочут нескончаемо. Для того, чтобы не находиться в постоянной тишине, на которую их обрекло одиночество.

Но это случай крайний. Все-таки тишина необходима. Только в тишине можно прислушаться к себе, разобраться в себе, понять себя. Может быть прийти к каким-то неприятным выводам. И это тоже необходимо. Полезно для себя.

В тишине можно почувствовать красоту природы, услышать те звуки, которые раньше не мог услышать из-за постоянного шума. Например шорох листьев, журчание воды в ручейке, услышать как проплыла рыбка в речке или зашумели крылья взлетающей птицы. Да мало ли еще что можно услышать в тишине..

Нужно только не бояться хоть иногда погрузиться в нее.

morning03 (700x450, 44Kb)
morning07 (700x450, 46Kb)
morning08 (700x450, 49Kb)
morning12 (700x450, 47Kb)



Фото отсюда http://www.elabuga-foto.ru/038_meadows_morning/morning.html

Серия сообщений "разные впечатления":
Часть 1 - Снежный кот
Часть 2 - О тишине
Часть 3 - О сочувствии
Часть 4 - О вовремя протянутой руке
...
Часть 26 - Вот и весна...
Часть 27 - Зачем раскрашивают старые фото и фильмы
Часть 28 - Ксаверий - ИИ из "Золотой цепи" А.Грина

Рубрики:  мыслишки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фотографии Санкт-Петербурга

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Юфан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивейшие фотографии Санкт-Петербурга.Фотограф Лукс Сергей

 

Красивейшие фотографии Санкт-Перербурга.Фотограф Лукс Сергей
Красивейшие фотографии Санкт-Перербурга.Фотограф Лукс Сергей

Читать далее...
Рубрики:  архитектура

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Впервые обнаружена летучая мышь-панда

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 21:16 + в цитатник
http://mirfactov.com/vpervyie-obnaruzhena-letuchaya-myish-pandu/#more-26427

0552-620x412 (620x412, 45Kb)
Группа исследователей из американского университета Бакнелла нашла в Южном Судане ранее неизвестное науке животное.
Международная группа биологов из американского университета Бакнелла обнаружила в Южном Судане представителя нового рода летучих мышей. Его внешний вид напоминает бамбукового медведя.
11450-620x412 (620x412, 45Kb)
ДАЛЕЕ
Рубрики:  животные

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ф.М.Достоевский. Цитаты.

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 21:16 + в цитатник
Цитаты с сайта http://www.inpearls.ru/

СОСТРАДАНИЕ есть главнейший и, может быть, единственный закон бытия всего человечества.

Брошь с бриллиантом

Есть три рода подлецов на свете:

подлецы наивные, то есть убежденные, что их подлость есть высочайшее благородство,
подлецы, стыдящиеся собственной подлости при неприменном намерении все-таки ее закончить,
и наконец просто подлецы, чистокровные подлецы.

Брошь с бриллиантом

Свобода не в том, что бы не сдерживать себя, а в том, что бы владеть собой.

Брошь с бриллиантом

Никто-то, никто-то не должен знать, что между мужем и женой происходит, коль они любят друг друга. И какая бы ни вышла у них ссора, мать родную, и ту не должны себе в судьи звать и один про другого рассказывать. Сами они себе судьи. Любовь — тайна Божия и от всех глаз чужих должна быть закрыта, что бы там ни произошло. Святее от этого, лучше. Друг друга больше уважают, а на уважении много основано.

Брошь с бриллиантом

Если ты идешь к цели и на каждом шагу останавливаешься, чтобы кинуть камнем на каждую лающую на тебя собаку, то ты можешь не дойти до цели.

Брошь с бриллиантом

ДАЛЕЕ
Рубрики:  цитаты

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Весенние фото

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 18:02 + в цитатник
Ну что же, похоже весна все-таки наступила. Уже тепло и хорошо на улице. Почки вот-вот распустятся. Даже нарциссы уже расцвели. Стоят на окне, глаз радуют. Вот и захотелось разместить свою весеннюю подборку фото. Это прошлый год. Но в принципе, время приблизительно такое же.
IMG_1287 (700x525, 348Kb)
Это наш сквер в первой зелени. Ива. И березки.

IMG_1290 (700x525, 528Kb)
IMG_1293 (700x525, 423Kb)
Это одна из моих любимых фотографий. Опять же первая зелень, чистый, ясный цвет. Потом, летом, будет все пыльное и скучное от жары. А здесь как раз момент красивый.
ДАЛЕЕ
Рубрики:  я фотограф

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Живопись Ю.Обуховского

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 21:10 + в цитатник
В картинах Ю.Обуховского меня привлекла прежде всего мягкость красок. Будь то морской крымский пейзаж, либо Прага в легкой утренней дымке. Чудесный пейзаж осеннего, туманного дня. Тона мягкие, легкие, я бы сказала даже мечтательные. Покоем веет от тихой воды пруда. Так и хочется спуститься туда, к воде, посидеть тихонько, послушать тишину.Будто сон наяву. Словом, очарование.

Картины отсюда http://www.obuhovskiy.ru/galereya-kartin

58 (700x317, 189Kb)
60 (700x431, 254Kb)
72 (700x349, 216Kb)

ДАЛЕЕ

Серия сообщений "пейзаж":
Часть 1 - Пейзажи Эрмитажа и Русского Музея.
Часть 2 - Никола Пуссен.Цикл "Времена года" (1660-1664)
...
Часть 6 - Пастели Е.Дубовицкого
Часть 7 - Художник Д.Кустанович
Часть 8 - Живопись Ю.Обуховского
Часть 9 - Художник Илья Остроухов.
Часть 10 - Художник Вельц Иван (Иоган-Александр) Августович (1866-1926)
...
Часть 31 - В осенней тишине
Часть 32 - Экзотические пейзажи и натюрморты американского художника Martin Johnson Heade
Часть 33 - Весеннее настроение в картинах Эдварда Выржиковского

Рубрики:  живопись

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Свиристели

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 21:12 + в цитатник
http://daypic.ru/animals/167055#more-167055

Свиристели являются семейством (Bombycillidae) воробьиных птиц, которые отличаются своим мягким, шелковистым хохолком. Некоторые перья на крыльях имеют уникальные красные вкрапления, а у Богемских и Кедровых свиристелей, вкрапления смотрятся как капли сургуча, что и дало группе общее название (Waxwings — свиристели, wax — сургуч).
1 (700x525, 67Kb)
1. Есть три вида свиристелей:
Японский свиристель, B. japonica – японский свиристель (Bombycilla japonica) распространен в северо-восточной Азии. Питается в основном фруктами и ягодами, также может употреблять в пищу насекомых в течение лета. Он достигает около 18 см в длину, а его оперения в основном имеет розовато-коричневый цвет. В отличие от других видов свиристелей, у него отсутствует ряд сургучно-красных перьев на крыльях, которые и дали этим птицам их название. Он подает пронзительные трели, но это не истинные песни.
Photograph by SVEINN JÓNSSON
2 (700x548, 35Kb)
ДАЛЕЕ
Рубрики:  животные

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в лили-марлен
Страницы: 199 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь