Elena_ARVIK, Да, это интересный момент, что детство всегда видится в какой-то светлой дымке. Даже если оно было не таким уж безоблачным. У моей мамы было страшное военное и дико голодное детство. И все же она вспоминает его как лучшую пору жизни. У меня было больничное детство. Невеселое. Но... с возрастом тяжелое больше растворяется в пространстве. А приятное наоборот, вспоминается чаще. Такая вот избирательность памяти. Но вот в этом отрывке мысль о том, что в детстве личность закладывается. И нам, без опыта, без особого понимания о плохом и хорошем, приходится своими собственными шишками до этого доходить. А это далеко не всегда так уж весело. А потом уж, издалека, с высоты уже имеющегося опыта, те камни кажутся легче.
Elena_ARVIK, так дворец в Бельгии. Художник Ян Фабр. Тоже бельгиец вроде. Это жуков в тропиках собирают. В азиатских тоже. А украшения, конечно, и азиаты делают. И европейцы. И в России тоже есть мастера.
Elena_ARVIK, С 12 века существует башня. И все еще стоит. Это конечно восхищает. Когда столько войн пережила. Пожаров. Повезло городу с таким архитектурным чудом
С 8 МАРТА, ДОРОГАЯ!
Есть много праздников в стране,
Но женский день отдан Весне,
Ведь только женщинам подвластно
Создать весенний праздник - лаской.
Так будьте добрыми, простыми,
Всегда с улыбкой на лице!
Elena_ARVIK, Очень трогательная история. Любовь на всю жизнь все-таки бывает. А картину помню по учебнику не то русского языка, не то литературы. Светлая она