-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Младавид

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 5767


"Идеальный раб Золотого Тельца".

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 21:14 + в цитатник

 Маленький отрывок из книги американского миллионера Арнольда Фосса " Как стать идеальным рабом Золотого Тельца". Эта книга, в противоположность о сказках про американских Золушек, открывала совсем другие стороны превращения  бедных в богатых и как-бы счастливых. Эта книга-исповедь, которая, в своё время, наделала много шума в американском обществе, открывает потаенную сторону пресловутого преуспевания в жизни.

 

  "Где-то к годам сорока мы задаём вопрос "Почему так много обещалось и так мало исполнилось?" Одни вроде бы и преуспели, да вот незадача, опять вопрос "А в чём они преуспели?" по каким критериям оценивается успех человека в жизни. Деньги? Карьера? Ценности? Всё очень относительно. Деньги дают некую видимость защищённости и только при том, что они вас не поглощают, не порабощают, то есть в том случае, когда с помощью денег можно вести довольно вольготный образ жизни, занимаясь любимыми занятиями и не заботясь о хлебе насущном, как о ежедневной проблеме. Но когда денег много, поверьте - это очень много забот! Их надо хранить, их надо спасать от желающих украсть, их надо приумножать, их надо пускать в дело и следить за тем, чтобы не разориться и т.д. И это изматывает намного больше, когда хочешь новую кофемолку, но нет денег её купить. Деньги - страшная сила, убивающая в человеке всё живое, если он подчинится, то становится идеальным рабом. Я не смог вырваться из плена и стал этим рабом на всю жизнь, проклиная тот день, когда я совершил удачную сделку и из среднего класса буржуазии оказался на пороге высшего света. Достиг ли я успеха? Все те, кто меня знал раньше, в один голос называли "счастливчиком", но они никогда не видели моей изнанки, а она ...

  Жизнь проходит и те, кто стремились заработать для того, чтобы стать счастливыми, очень крупно проиграли, потому что они, заработав первый миллион, перестали быть свободными людьми, а стали идеальными рабами Золотого Тельца. Я - идеальный раб и меня окружают такие же рабы. Мы там, где нет ничего живого и естественного, там всё подчинено закону " Добыть любой ценой, ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!!"...

 ... Я завидую птицам, я завидую рыбам, я завидую свободным людям. Отдать деньги и уйти в свободные люди?...Ха-ха-ха...Я пытался, но меня не пустил Золотой Телец, который сыто урча, смеялся мне в лицо, беззастенчиво показывая, какой я дурак. Мои миллионы висят на мне, они прилипли ко мне, они стали моей второй кожей. Меня поймёт тот, кто сам служит Золотому Тельцу. Я мечтал быть свободным и богатым, когда мне было двадцать лет, когда мне исполнилось - семьдесят, я мечтаю о маленьком домике, где меня никто не найдёт и обо мне не помнит мой Хозяин - Золотой Телец, и мой ум, в конце концов, перестанет осуществлять процесс поиска и добычи денег, потому что сейчас, я это просто не могу прекратить. Унять жажду наживы в себе, перестроить свои все внутренние и внешние функции, стать другим, абсолютно другим. Может кому-то удастся, я этого не смог, мой Хозяин - меня не отпустил, а раб, идеальный раб беспрекословно подчиняется своему хозяину."

 (Перевод автора поста) 

  

23 (625x520, 43Kb)

Рубрики:  Психология и жизнь/жили-были
познавательное/факты жизни
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Matrioshka   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2012 г. 23:19 (ссылка)
Людочка,мне никогда не быть рабой Золотого тельца.Детям и внукам помогаем,для этого и живем!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 23:25ссылка
Оленька, нам это точно не грозит! И вообще, это очень тяжёлое испытание - богатством. Человек, действительно, попадает в такую тяжёлую зависимость от накопления капиталов, мне приходилось с такими работать, очень тяжёлые случаи, а в этом отрывке - то, что не понимают те, кто жаждет разбогатеть. Всегда есть обратная сторона медали.
Легкая_улыбка_покоряет_мир   обратиться по имени Четверг, 23 Февраля 2012 г. 13:03 (ссылка)
Младавид, картинка... очень точно! Замок... из песка.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку