-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Младавид

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 5767


Как капризный конь стал целителем.

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 17:52 + в цитатник

andal1 (302x425, 55Kb)

  Историю эту рассказал директор одного небольшого конезавода Сергей Яковлевич Нарышкин.

  " Работал я на конезавода тринадцатый год, когда почувствовал боли в шее и в плече. Пошёл к врачу, а там - страшный диагноз. И жить - всего ничего. Тошно стало, тяжело. Из областного города приехал - сразу на конюшню, которую сам поднимал, лошадей по всей России для хорошей породы собирали, от гибели спасали, тогда людям есть нечего было, в перестроечные времена, а тут - порода, особый рацион, семена трав из Испании и Франции выписывали. Стою посреди конюшни и думу свою горькую думаю. Кто приглядит, как дела пойдут, если ...Слышу сзади меня цокот копыт, это Мулата с прогулки ведут. А Мулат - капризный конь, норовистый, может и укусить, и лягнуть, когда не по нему что-нибудь. Я отошёл в сторону, а он прямо ко мне. Встал рядом и замер, только ушами поводит. Конюх наш , Васильевич тоже встал, не теребит коня, знает, что Мулата лучше не трогать. И вдруг, чувствую лошадиная морда на моём плече оказывается. Васильевич знак подаёт, мол конь сам знает, что делает. Стояли мы так с ним минут сорок. Мне вдруг так спать захотелось и я медленно пошёл домой, конь тоже, бережно ступая, пошёл в своё стойло.

  Каждый день к Мулату стал ходить. Он меня уже ждал. Я ему корочки хлеба, морковки, тыкву, яблоки приносил, он сначала морду свою на больное место положит и стоит, не шелохнувшись минут двадцать, потом вздохнёт и тянется губами к угощению. Интересно, что после этих сеансов, мне стало легче, я уже не боялся и боли стали потише. В область, в больницу всё не досуг было доехать, то одно, то другое, а врач уже присылал за мной, но я очень занят был. Поехал только осенью, вместо весны. Пришёл к нему, а он на меня смотрит и говорит, что-то я не похож на больного. Сделали анализ, а опухоли - то почти нет, рассосалась... Потом мой врач всем историю мою рассказывал, стали приезжать к нам, но Мулат больше никого не лечил, даже не подпускал к себе. А я вот живу, уже семнадцать лет с тех пор прошло, а Мулат у нас уже Второй, сын Мулата Первого. Мой целитель уехал за границу, там его и похоронили, говорят не смог он там, тосковал очень, но это было уже не в моей компетенции.  Ничего не мог сделать, продали его за очень большие деньги хозяева конезавода. Но я его на всю жизнь запомнил, как он меня вылечил и часто прихожу к стойлу, где теперь его сын обитает Мулат Второй.

  Спасибо, конь, за исцеление и поддержку! И за то, что поверить в себя заставил!"

 

i-9935 (390x600, 79Kb)

Рубрики:  познавательное/факты жизни
удивительное рядом
наши целители
здоровье
Метки:  

Процитировано 3 раз

Matrioshka   обратиться по имени Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 19:33 (ссылка)
Людочка,еще коты умееют исцелять.Мои всегда ложатся спасть рядом со мной именно там,где у меня проблемное место.Один возле печени,а другой в ногах.
82989136_221 (510x530, 527Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 19:50ссылка
Да, Оленька, животные вообще для человека пока загадка, так много ещё предстоит разгадать. Я такие истории собираю и меня всегда трогает душевность у братьев наших четвероногих, их искренность и доброта.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку