-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Младавид

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 5767


Из блокнота психолога. "Я шла по лучику..."

Пятница, 20 Января 2012 г. 16:17 + в цитатник

 

                                               Отрывок из письма.

" Я совсем не видела никакого выхода. Круг замкнулся, я уже начала сомневаться, что когда-нибудь разберусь со своими проблемами. Нестерпимо больно было от предательства любимого человека, неприятно и тяжко от слов матери, унизительно от насмешек и "советов" благополучных подружек и список можно продолжать и продолжать. Я оказалась в какой-то тёмной, душной "камере", из которой, мне было непонятно как выбраться. Мне даже приснился сон, что я сижу на каком-то пеньке в смрадной, грязной землянке и под ногами какое-то копошение и запах гари, при чём очень сильный запах и ещё...это было очень реально. Помню, я плакала, от чего в душе нарастал ком, который не давал дышать. Хотелось проснуться и не могла проснуться. С трудом открыла глаза, когда зазвенел будильник, но внутреннее ощущение из сна не ушло, было также невыносимо. Я не могла встать и только смотрела на тонкий лучик солнца, пробивающегося сквозь штору...

...Ходила на работу как под гипнозом, всё болело, но больше всего - моя душа. Стала вспоминать, как учили выводить себя из "тёмных" состояний. Да, вот я заперта в собственных страхах и неудачах, вот это такая мрачная комната. Надо выходить! Надо стараться найти выход! И не знаю, как его найти. Но вдруг я вспомнила: тонкий солнечный лучик! Боже, как же я сразу не догадалась?! Лучик, он же с улицы, он от яркого весеннего солнышка. Я иду по лучику! Вон, из этих кошмаров! Вон, из мрака душевной неустроенности! Вперёд! На свободу! Почему я решила, что кроме этого мужчины мне никто не нужен? Он же ...предал. Почему я страшусь новых отношений? Боюсь, что опять предадут, но ведь сразу и не надо доверяться так, можно приглядеться и понять, что за человек. Вот ведь, оказывается всё как-то можно решить. Я иду по лучику дальше. Мама! Она ведь любит меня и очень переживает, и то, что она наговорила - это ведь от боли за своё дитя неразумное. Мамочка, я постараюсь тебя больше так не расстраивать. А подружки?! Ну их мнение, это не последняя инстанция истины. Пусть их! Разберусь я со своей жизнью сама.

  И так мне стало легко. Стены комнаты раздвинулись, солнце хлынуло золотым дождём. Столько всего в мире огромном! И почему он так скукожился для меня, буквально, до маленькой тёмной землянке без света и воздуха. Жизнь начинается вновь!

  Я пишу Вам, чтобы Вы рассказали на своих сеансах о моём примере, может это ещё кому-нибудь поможет. Это так здорово - выздороветь от душевной боли и начать жить заново! Пусть увидят свой лучик и пойдут по нему из своего больного и горького состояния. Те, кто превращают своё жизненное пространство в маленькую конуру, в которой видят только свой покрасневший от слёз нос и рвут своё сердце на части, как и я это делала почти полгода. Пусть пойдут по лучику к своему Счастью. А у меня всё хорошо! Я встретила своего бывшего одноклассника и скоро ...тьфу, тьфу, чтоб не глазеть, вообщем у меня всё хорошо!

                                                                             Ваша бывшая пациентка Тамара К."

78447466_large_0_75c90_acae557e_XL (700x525, 180Kb)

Серия сообщений "из записок психолога":
Часть 1 - Из блокнота психолога. "Быть самим собой"
Часть 2 - Из блокнота психолога. Уровень сопротивления неприятностям.
Часть 3 - Из блокнота психолога. " Я благодарен..."
Часть 4 - Из блокнота психолога. "Я шла по лучику..."
Часть 5 - Из блокнота психолога. Выжить любой ценой или Вынужденная жестокость.
Часть 6 - Записки психолога. Просто о сложном - для прекрасного результата.
...
Часть 13 - Несколько цитат из книги Нинель Орловой "Психология "безответственных"
Часть 14 - Что такое "абьюз"?
Часть 15 - Как выглядит НЕЛЮБОВЬ.

Рубрики:  Психология и жизнь/советы для...
Психология и жизнь/жили-были
Метки:  

Легкая_улыбка_покоряет_мир   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2012 г. 04:19 (ссылка)
Младавид, приятно... когда люди научаются себя понимать.... и благодарят.) Есть за что биться и работать. Труд не тщетен)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 11:24ссылка
Это тот случай, когда человек, действительно, пошёл сам. Не сразу, но сам, вот это и ценно, значит, в следующий раз не увязнет, не сомнётся, не будет растекаться соплями и слезами, причитая, а возьмёт себя в руки и пойдёт. Уверенность в себе появляется и растёт самоуважение и...всё получается, хотя в жизни всякое случается, но не застанет врасплох и не погубит.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку