-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Младавид

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 5767


"Протяни руку из Вечности!"

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 19:03 + в цитатник

  Есть, наверное, рациональный смысл во всём. Со своей маленькой житейской платформочки не очень это понятно. Но всё имеет подспудную историю и продолжение в настоящем и будущем.

  Американский профессор Франклин Биношу проводил исследования умственно отсталых детей. Он много общался с их родителями, пытаясь связать недуг малышей с нарушениями поведения их родителей в социуме и, даже с помощью собственных методик, погружая в гипноз, хотел узнать прошлые жизни этих людей, дабы связать недуг их детей с  тяжёлым их наследием (имеется в виду их порочность). Но всё было не убедительно. Больные дети  - как форма наказания, не подтверждалась. Всё было сложнее и серьёзнее, чем казалось на первый взгляд. В добавок ко всему, дочь профессора родила ребёнка с болезнью Дауна, который после нескольких лет затяжной болезни тихо умер. В доказательство того, что человек просто не знает всех механизмов бытия и внутреннего становления личности. Профессор решил не углубляться в процессы Мироздания и Обращения человеческих судеб. В результате (чтобы отчитаться за выделенные на исследования деньги), он написал большой доклад о проделанной работе, а в заключении он привёл такую фразу: " Я не могу открыть всего, что произошло в течение моего исследования, слишком неправдоподобно это сегодня будет звучать, но поверьте, что все мы под серьёзным надзором, который осуществляется кем-то Свыше и всё, что мы думаем, говорим, делаем - используется или за нас, или против нас, в зависимости от содержания. Нас не наказывают, нам показывают и обучают. Только на личном опыте можно постичь суть вещей. Я понял, что браться за работу(исследовательскую) надо хорошо подумав: " А зачем это надо и к чему это приведёт?" и только, получив очень чёткий ответ в себе, можно приступать к исследованиям, чтобы не навредить ни себе, ни людям".

  После смерти профессора, на его могиле были выбиты такие слова(он их продиктовал,будучи очень больным) "Убереги меня от глупости и лжи, а если я споткнусь и буду падать, протяни мне свою руку из Вечности и помоги мне осознать мои ошибки."  Когда его спросили к кому он написал обращение, коротко ответил: " Он знает."

 

fantasy311 (700x565, 60Kb)

              Картина Тима Уйата "Память о звёздах"

Рубрики:  обучение своего сердца/высказывания знаменитых и не очень
познавательное
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку