Шьем два хорошеньких платья на весну |

|
Вязание. Голубая ажурная маечка крючком. |
|
Мясной рулет ” Голубец ” в сливочном соусе |

Вкусное сытное блюдо.Достойно попасть на праздничный стол. Готовится из доступных продуктов,легко и удобно, получается много вкусного сырного соуса. На гарнир можно подать картофель,рис или гречку.
Метки: мясное горячее |
ШАШЛЫЧКИ ИЗ КУРИЦЫ И ГРИБОВ. КАРТОФЕЛЬ ПО-ДЕРЕВЕНСКИ |
Текст и фото автора рецепта
lovely_kitchen
Метки: мясное горячее |
Быстрый обед в рукаве |
Быстрый обед в рукаве

Метки: горячее мясное |
Шьем платье-футляр с интересными деталями |

|
Браслет из кожи. Мастер-класс |
http://subscribe.ru/group/rukodelie/1611120/
Автор: Gaeechka

1.Подготавливаем все,что нам понадобится.

Метки: украшения своими руками аксессуары мастер-класс браслеты |
Готовимся к Масленице! Блины на пиве баварские. Рецепт с фотографиями. |
Вчера в комментариях обмолвилась о том, что больше не буду жарить блины, пока не приобрету новую сковороду. Вот не зря так много говорят о женской логике) непонятно как она завернула мои мысли, но через 15 минут я уже замешивала тесто для блинов)
|
Торт "Моему любимому" |
Огромная благодарность автору: allenka
|
Болгарские "Ругувачки" ( + самое лучшее тесто для чебуреков) |

|
Нежнейшие блины и оладьи на манке!!! |

Метки: блинчики завтрак выпечка масленица пасха |
Сырно-ветчинные печенюшки к супу |


Слоёное тесто, около 200 гр. ветчины и около 170 гр. твёрдого сыра, 1 яйцо.
Раскатываем тесто очень тонко. На 1/3 часть от раскатанной поверхности насыпаем сыр, накрываем свободным концом теста и прокатываем скалкой, потом выкладываем очень тонко нарезанную (насколько это возможно) ветчину и накрываем её оставшимся свободным концом теста и снова прокатываем скалкой. И снова присыпаем тёртым сыром получившийся прямоугольник. Скатываем его в рулет и нарезаем на небольшие колечки. Выкладываем на противень и смазываем взбитым яйцом не столько для румяного вида, сколько для того, чтобы сыр сильно не пузырился. Выпекать в предварительно разогретой духовке 15 минут при температуре 200 градусов. Очень вкусно с любым супом!
|
Пидэ (турецкая пицца)с фаршем ,помидорами и сыром |
Пидэ (турецкая пицца)с фаршем ,помидорами и сыром

|
Картофельные тарталетки с огурчиками и селедочкой |

Как раз на подходе еще один праздник – День защитника Отечества. Без посиделок в душевной компании и хорошего закусона просто не обойтись. Так что, для дам есть возможность проверить на порадовать своих мужчин оригинальным блюдом.
Рецепт взял у Ларисы (Ларек) на Поваренке. Там же узнал, как самому сделать нежнейшую творожную массу для начинки – читайте дальше, узнаете и вы.
Закуска несложная, но, все же, потребует больше времени, чем просто сварить картошку и разделать селедку. Нужно еще будет приготовить картофельные тарталетки.
Давайте все по порядку, начнем с продуктов:
Метки: завтрак закуска |
СУПЕР-ИДЕЯ ДЛЯ ПАСХИ!! СЪЕДОБНАЯ КОРЗИНКА!! |
|
Сердечный котик |
Метки: игрушка подарки рукоделие ВАЛЕНТИНКИ |
Говядина на луке |
Метки: горячее мясное |
Соленые валентинки от Ларисы Ивановой |
Вот какие замечательные валентинки из соленого теста предлагает сделать друзьям и родным Лариса Иванова.

Раскатайте в пласт шириной в 5 мм и вырежьте сердечки (можно под шаблон, я просто на глаз вырезала). Проткните дырочки трубочкой или ручкой.

Метки: рукоделие подарки сделай сам соленое тесто |
Лепка. Тюльпаны из полимерной глины. Мастер-класс |
Хочу вам показать изумительные тюльпаны Дородниковой Анны из полимерной глины.
Далее - мастер-класс
Автор МК – Amazonka

Метки: цветы полимерная глина рукоделие подарки для дома и уюта для декора |
Рамочка для детских фотографий из фетра |
Метки: фоторамки своими руками декорирование цветы из фетра |
Делаем нежные цветочки из упаковки от яиц. ЦИКЛАМЕН |
![ciclamini-1[3] (640x427, 97Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/83/229/83229162_ciclamini13.jpg)
![ciclamini-8[3] (481x480, 77Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/83/229/83229165_ciclamini83.jpg)
![ciclamini-12[3] (640x427, 92Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/83/229/83229167_ciclamini123.jpg)
![ciclamini-16[6] (481x480, 63Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/83/229/83229168_ciclamini166.jpg)
Метки: переделки разное яичный лоток подарки |
Романтичная воздушная свеча |
Посмотрите чудный мастер-класс по свечам из взбитого парафина от Ольги Мищенко (Flame-Art)
Мне очень нравится! Опубликован на Ярмарке Мастеров
Меня часто спрашивают, почему мои свечи похожи на зефир? А ведь все просто - это воздух)) Поэтому я решила, чем много раз объяснять, лучше один раз показать. Тем более все довольно просто, главное фантазия и хорошее настроение)))
Что нам нужно?
- парафин (это могут быть любые свечки, которые есть в доме)
- фитиль (опять же из старой свечи вполне подойдет)
- восковые мелки (тут надо сказать лучше качественные, получится равномерное окрашивание)
- ароматизатор (можно взять эфирное масло (не косметическое) с вашим любимым ароматом) но можно и обойтись вовсе.
- старый ковшик, чтобы расплавить парафин
- форма (тут может быть, что угодно, и стаканчики из под йогуртов) но я покажу простую форму из картона.
- миксер
Надо сказать, что тут он главный)) Понятно, что свой хорошенький, может быть даже у кого-то новый миксер использовать для всбивания не хочется. Поэтому тут можно использовать, что не жалко. Кто-то использует и обычну вилку и даже бутылки. Главное, взбить интенсивно.
Ну опять же хорошее настроение обязательно!)))
Метки: мастер-класс для дома и уюта домашние мелочи |
Печенье с чеддером и укропом |
|
Торт "Прелесть". |
Огромная благодарность автору: Zoya7
|
Камуфляж "Сальвадор Дали" для крутых яиц |
Огромная благодарность автору: Cook
Метки: завтрак |
Перепелка в виноградных листьях |
Однажды я задумалась, неужели виноградные листья используют только для приготавления долмы??? НЕ может же такого быть?! И правда — не может.

Метки: куринное мясо горячее |
Прикольные блюда из сосисок |
Прикольные блюда из сосисок
сегодня мы узнаем как приготовить прикольные, интересные и оригинальные блюда из самых обычных сосисок!
Ниже пара простых рецептов!
Метки: идеи завтрак |
квиллинг |








Double sided Snowflake - двухсторонние снежинки



Метки: квиллинг бумагопластика аппликация рукоделие красота аппликация объемная |
Создаем на рабочем столе,,хитрую папку,,(НЕВИДИМКА) |
Для тех, кому есть, что спрятать от посторонних глаз, пост будет полезен. В эту папку можно складывать секретный материал и никто не догадается, что и где. Поехали. Создаём на рабочем столе новую папку
Выбираем пункт "Переименовать" ----> зажимая клавишу "Alt" и удерживая её нажатой, жмём по очереди цифры 2 5 5 (Обязательно жать их на дополнительной цифровой клавиатуре, которая расположена справа!)
Теперь папка не имеет названия, но её всё ещё видно
Заходим в "Свойства" папки
Далее "Настройка" ----> "Сменить значок" и находим прозрачную иконку, нажимаем "Ок"
Жмём "Ок"
О чудо! Папка исчезла!Теперь можешь скидывать в " пустоту" всё что угодно и никто об этом не узнает ;)
|
Торт "Чёрный лес". |
Огромная благодарность автору: irusy
Метки: торты сладкое |
Шоколадный фадж - рецепт с сайта Юлии Высоцкой. |
![]()

Недавно услышала о таком десерте как фадж. Кто-то считает его американским, кто-то - английским. Для меня, в принципе. не важно. Шоколад и шоколадные изделия не имеет национальности, зато имеют неповторимый вкус! Так что буду пробовать.
"Это лакомство очень популярно в США. Его там подают в кафе, и, конечно же, готовят дома, чтобы порадовать своих родных или гостей! Лично мне фадж больше напоминает конфету... Очень вкусно! МЕГА-шоколадно!!! Попробуйте и Вы!
Ингредиенты:
Метки: сладкое торты |
Булочки "Гусенички" для завтрака |
Ингредиенты:
Для теста:
200 мл молока
2 ст.л. сахара (без верха)
1 ст.л. сухих дрожжей (18 г свежих)
1 ч.л. соли
20 г сливочного или растительного масла
600 мл муки (300 г)
Для начинки:
150 г сыра типа Гауда
Для смазки:
1 яйцо
1 ст.л. молока
1 ч.л. раст масла
Для начинки:
8 сосисок типа «Венских»
Для смазки верха:
1 яйцо
1 ст.л. молока или сливок
Опционально:
Тертый пармезан
Кетчуп
Укроп
Приготовление смотрим дальше

|
Готовимся к Масленице |
Метки: блинчики масленица пасха завтрак |
Салат с сельдью, маринованным луком и сухариками. |
Огромная благодарность автору: Svett66
Метки: салат |
Шампуневое мыло из хозяйственного |
Сразу предупреждаю, этот рецепт я не тестировала, привожу его как еще один вариант применения хозяйственного мыла. Хотя все что здесь сказано никакого чувства недоверия у меня не вызывает, сплошное "за", разве что травок хочется заварить побольше и разных. Да, и про последующее ополаскивание подкисленной водой надо не забыть.
А теперь, собственно, сам мастер-класс от автора - Volchicamara из Страны Мастеров
Мылко-шампунь еще не застыло, но тороплюсь с вами поделиться, так как обещал,. делаю не в первый раз. Застывает это чудо 2 дня и потом еще 7 вылеживается. Поехали? Что нам надо...:
100 гр хоз.мыла
1 ст.л. пальмового масла
1.ст.л. виноградных косточек
трава крапивы заваренная 2.5 ст.воды
1.ч.л. персикового масла
2.ст.л. серой глины
2 ст.л. сахара
10.к. э.м бергамот и розмарина
5 к. э.м. базилика
Мыло для восстановления поврежденных волос и ломких. Отлично восстанавливает после окрашивания и хим. завивок

Метки: мыловарение для дома мыло |
Мыло «Сердце» своими руками |
Предлагаем ко Дню влюбленных сделать мыло своими руками – мыло в форме сердца.
Метки: мыловарение для дома своими руками мыло |
Лепка. Гибискус из полимерной глины |
Метки: мастер-класс цветы полимерная глина подарки рукоделие своими руками |
МЕЧТАТЬ НЕЛЬЗЯ, ПЛАНИРОВАТЬ |
Последние годы многочисленные и преобретающие все больший авторитет школы тайм-менеджмента старательно вбивали в наши головы, что запятая в этой фразе всегда должна стоять после второго слова. И те, кто хотя бы иногда ставит ее иначе, - люди безвозвратно потерянные для современного общества. Однако интересно: так ли это на самом деле?
|
Качество жизни зависит от одного слова |

Серия сообщений "слова-пароли":
Часть 1 - Обрести
Часть 2 - Система лёгкой жизни. Ключи - пароли
...
Часть 7 - Ну и что!
Часть 8 - Аннулировать!
Часть 9 - Качество жизни зависит от одного слова
|
Шитье из полосок |
Мне кажется начинающим лоскутницам будет легче учиться на полосках, нежели сразу браться за квадраты, ромбы и теугольники. Мало того, что полоски легче освоить и шить, они еще дают огромный простор фантазии и возможности создавать разные рисунки.
Метки: ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ для дома и уюта рукоделие подарки |
Сумка Piano bar крючком из Mani di Fata |

Размер: 33 х 35 см, не считая ручек. Длина ручки 85 см.
При описании вязания сумки даются сноски на уроки – мастер класс по шитью внутренней части сумки (чехла), который переведен на нашем сайте - http://vjazhi.ru/texnologii-i-dekor/kak-sshit-sumku.html
Материалы для вязания сумки :
• 250 г пряжи Merinos sei цвета верблюжьей шерсти
• Крючок № 4
• х/б ткань для подклада размером 40 на 150 см
• ватин в 2 слоя размером 40 на 150 см
• металлическая цепь длиной 185 см, для окантовки сумки и для ручки
• 1 карабин высотой 5 см
• 2 кольца.
Виды вязания и петель:
• Вп – воздушная петля
• Сбн – столбик без накида
• Ссн – столбик с накидом
• Шишечка – 3 ссн с общей вершиной
• Дв.сбн – двойной сбн: *ввести крючок в п. основания, накид и вытянуть петлю, ввести крючок в след. п. основания, накид и вытянуть п. (на крючке 3 п.), накид и протянуть его через все 3 п. на крючке*; след. дв.сбн начинать с введения крючка в последнюю используемую п. основания, что и в предыдущем дв.сбн.
• Раб. узор: см. описание.
• Рачий шаг: сбн, двигаясь слева направо.
Плотность вязания сумки :
Рабочий узор, 19 п. = 10 см в ширину.
Описание (после регистрации) здесь:
http://vjazhi.ru/prochee/sumki/sumka-piano-bar-borse-mani-di-fata.html
|
Картошка в травках |
Картошка в травках
Метки: горячее |
Хе из мяса цыпленка |

Состав
цыпленок весом 900 г
лук репчатый 1 шт.
морковь средняя 1 шт.
куриный бульон 130-150 мл.
заправка корейская для хе
Способ приготовления
Цыпленка вымыть, положить в кастрюлю, залить водой так, чтобы она покрыла тушку. Варить ровно 40 минут, в процессе снять пену, в самом конце посолить. Цыпленка вынуть и остудить, бульон процедить и налить отдельно в чашку указанное количество. Оставшийся бульон использовать в другом блюде.
Мясо отделить от костей и порезать брусочками. Овощи нашинковать соломкой и помять хорошенько чистыми руками. Овощи добавить к мясу.
Метки: куринное мясо закуска |
Торт "Белочка" |
Огромная благодарность автору: nelok
|
Умопомрачительные слоеные трубочки с начинкой |
Огромная благодарность автору: bagira13782006
|
Лимонный мусс |
Состав
лимон (средний) 2 шт.
яйцо куриное (домашнее) 5 шт.
сахарная пудра 3 ст.л.
желатин 3 листика или 1 ч.л. граненного
сливки 35% 90 мл.+1 ст.л. сахарной пудры
Способ приготовления
Желатин замочить, как указано на упаковке. По возможности отжать от воды. Из лимонов выжать сок, вылить его в сотейник, нагреть, положить отжатый желатин и прогреть, помешивая, пока не растворится желатин.
Желтки отделить от белков. Желтки взбить с сахарной пудрой и цедрой целого лимона до пышности. Отдельно взбить в крепкую пену белки. Сок с желатином соединить с желтковой массой и постепенно, осторожно размешивая, добавить белки. Масса должна получиться воздушной и однородной. Мусс разложить в стеклянные стаканчики или креманки и убрать в холодильник на 3 часа. При подаче украсить взбитыми сливками.
Метки: сладкое |
Мини-торт "Эстерхази" |
|
Горячие мясные блюда (из курицы) |
|
Курица в перцах с БОЖЕСТВЕННЫМ соусом http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post189554857/
|
Самая Вкусная Курочка в яично-сырной заливке http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post186615122/
|
|
Курочка “Такого Вы ещё не ели!” ,а проще...курочка с курагой.... http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post203571644/
|
курочка для зятя
http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post139732479/
|
|
"Телятина" из курятины - Хотите удивить своих друзей и знакомых?! Приготовьте! http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post177175625/
|
Куриная печень под сыром, от которой просто дух захватывает! http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post174828979/
|
|
Куриные рулеты с яблоком - настоящий кулинарный восторг. http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post181633669/
|
Котлетки "Особенные" http://milk-mink.ru/post149589081/?upd
|
Метки: куринное мясо горячее |
Луковые блинчики-лепешки |

Мне так понравились сладкие блинчики, приготовленные на овсянке, что я решила приготовить еще одни - луковые.
Правда здесь будет использоваться не геркулес, а мука, приготовленная из него!
Овсяная мука в тандеме с пшеничной - это потрясающе нежное, мягкое, пышное тесто!
Жареные кусочки лука придают блинчикам пикантность.
Не ленитесь, приготовьте! Не так уж и много возни, а результат - очень довольные гномики))))
Метки: блинчики выпечка завтрак |
Шкатулочка крючком. Мастер-класс |
Автор: Наталья
В этом мастер-классе мы с вами научимся вязать вот такую шкатулку.

Материалы для работы.
Шкатулка связана из пряжи Vita Coco 100% мерсеризованный хлопок (240 м/50 г), потребовалось примерно 30 г белого цвета и около 10 г красного.
Крючок №1,5.
Диаметр шкатулки 19 см, высота 5 см.
Прежде всего определитесь с формой, на которую будете натягивать шкатулку. У меня формой послужила обычная кухонная кастюля.
Начнем мы с вязания крышечки.

Продолжение мастер-класса здесь:
http://uroki-vyazaniya.ru/shkatulka-kryuchkom-master-klass.html
nbsp;
Метки: шкатулки коробочки своими руками подарки вязание |