-Метки

8 марта Коврик Конфетки аксессуары аксессуары украшения аппликация аппликация объемная атласные ленты блинчики браслеты бумагопластика бусы валентинки венок винтаж выкройки выпечка вязание горячее декор декоративное дерево декорирование декупаж для декора для дома для дома и уюта для уюта домашние мелочи завтрак заготовки заколка заколки резинки закуска здоровье игрушка идеи из старых вещей интерьер канзаши квиллинг красота крючок куринное мясо лепка лоскутное шитье малышам масленица мастер-класс мода мои работы мыло мыловарение мясное новый год ободок овощи пасха переделки пластик пластика плетение плетение из газет подарки подушки полимерная глина праздник просто и быстро разное розы рукоделие рыба салат своими руками сделай сам сладкое советы сумки суп топ топиарий торты украшения своими руками укрепление волос уход за кожей уход за собой холодный фарфор цветочные украшение цветы цветы из атласных лент цветы из бумаги цветы из лент цветы из ткани цветы из фетра шить платье шитье шкатулки коробочки шторы шьем детям шьем сами юбка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марик_и_Юля

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3394





Способы соединения тесьмы в брюггском кружеве.

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы соединения тесьмы в брюггском кружеве. Мастер-класс

http://news.knitting-info.ru/kr_knitting/tech/03/20051008064909_1157182886

Для получения из простой прямой тесьмы фигурного кружева, тесьма в процессе вязания соединяется боковыми арочками в необходимых местах.

Первое правило, необходимое для выполнения закруглений тесьмы - выполнение скошенных рядов!

Техника выполнения скошенных рядов.

Для выполнения полукруга вяжется 7 скошенных рядов. В первом ряду набрать 6 в.п., повернуть вязание и вязать 2 столбика с накидом, полустолбик, столбик без накида, набрать 6 в.п., повернуть вязание (рис. 1). В следующем ряду вязать столбик без накида, полустолбик и 2 столбика с накидом, набрать 6 в.п., повернуть вязание.

         рис. 1                                                               рис. 2                                 рис. 3

Чередовать эти два ряда. Таким образом получается, что короткие столбики (столбики без накида) всех рядов располагаются на одной внутренней стороне и приводят к закруглению тесьмы! Всего необходимо связать 6 рядов, причем в 6-ом ряду связать для арочки 3 воздушные петли (рис. 2), вввести крючок под три предыдущие арочки (рис. 3), подхватить рабочую нить и протянуть ее через все петли на крючке, связать еще 2 в.п (рис 4), и довязать еще один  (7-ой) скошенный ряд (рис. 5).

                   рис. 4                                                             рис. 5

СПОСОБЫ СОЕДИНЕНИЯ ТЕСЬМЫ

1. С помощью соединительного столбика или столбика без накида.

Противоположные арочки можно соединить следующим образом. При вязании противоположной арочки выполняется 3 воздушные петли, крючок вводится под нужную арочку (рис. 6), захватывается рабочая нить и протягивается через все петли на крючке, набрать 3 в.п. и продолжить вязание тесьмы (рис. 7). Либо протянуть рабочую нить через арочку снова подхватить рабочую нить, протянуть ее через обе петли на крючке и провязать 3 в.п.

                                     рис. 6                                   рис. 7

2. С помощью столбиков разной высоты.

Если необходимо, чтобы соединяемые арочки располагались на определенном расстоянии друг от друга, в местах соединения арочек выполняются столбики различной высоты. На рис. 8 показано выполнение столбика с накидом. Провязать 3 в.п., сделать накид, ввести крючок под арочку и провязать столбик с накидом (захватить рабочую нить и протянуть через 2 петли на крючке. Снова захватить рабочую нить и протянуть через оставшиеся 2 петли на крючке). Набрать 3 в.п. и продолжить вязание тесьмы.

На рис. 9 показано выполнение разновысоких столбиков для соединения противоположных арочек. Соответственно, начиная от внутреннего закругления тесьмы, арочки соединяются с помощью столбика без накида, столбика с накидом, столбика с 2-мя накидами, столбика с 3-мя накидами, столбика с 4-мя накидами. Это приводит к изменению расстояния между противоположными сторонами тесьмы. В схемах цифры, находящиеся между арочками обозначают количество накидов в соединяющем столбике.

                                         рис. 8                                 рис. 9    

  

                                        рис. 10

3. С помощью крестообразных столбиков на ножке.

Рассмотрим этот способ на примере вязания "Двойной змейки". Сначала вяжется одна змейка. Затем вторая, причем вторая соединяется с первой в ходе вязания.

Техника крестообразного соединения:

1) Набираем 3 в.п. (рис. 11), делаем 4 накида, вводим крючок под нижнюю левую арочку (рис. 12), захватываем рабочую нить и протягиваем ее через арочку, снова захватываем рабочую нить и протягиваем ее через 2 петли на крючке, еще раз захватываем рабочую нить и протягиваем  ее через 2 петли на крючке (рис. 13).

рис. 11                                  рис. 12                                                  рис. 13

2) Делаем 2 накида и вводим крючок под верхнюю левую арочку (рис. 14), захватываем рабочую нить и протягиваем ее через арочку, *захватываем рабочую нить и протягиваем ее через 2 петли на крючке*. Повторить от * до* еще 2 раза.

                    рис. 14                                                       рис. 15                                                     рис. 16

3) Делаем 2 накида и вводим крючок под верхнюю правую арочку (рис. 15), захватываем рабочую нить и протягиваем ее через арочку, *захватываем рабочую нить и протягиваем ее через 2 петли на крючке*. Повторить от * до* пока на крючке не останется 1 петля. Набрать 3 в.п. (рис. 16) и продолжить вязание тесьмы.

Таким образом можно получить разнообразные виды змеек.

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/КРЮЧОК

Шьем оригинальное коктейльное платье

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем оригинальное коктейльное платье


Коктейльное платье – наряду с белой блузкой и прямыми чёрными брюками – обязательная часть гардероба каждой современной и стильной женщины. Сегодня рассмотрим пошив такого оригинального игривого розового платья.

читать далее
Рубрики:  ШИТЬЕ

Метки:  

Аккуратная планка крючком (МК от Yarni - Евгении Тепловой)

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аккуратная планка крючком (МК от Yarni - Евгении Тепловой)

ИСТОЧНИК: Forum Yarni.ru

Евгения Теплова рассказывает, как можно очень аккуратно обработать край изделия, вязанного крючком. Иногда просто обвязка портит общий вид изделия и придает ему небрежности.




Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/КРЮЧОК

Интерьеры для комнат детей и подростков.

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 15:37 + в цитатник

Чайные рецепты для укрепления волос

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения konstantin24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайные рецепты для укрепления волос

3651663_ukladka (300x415, 69Kb)Знаете ли вы, что обычный чай не только лечит, но и красит, укрепляет, увлажняет и питает ваши волосы. Попробуйте, скорее всего вам понравится.

Для укрепления волос. Если волосы у вас перестали расти, зато стали активно выпадать, попробуйте провести десятидневный курс чайных процедур. Ежедневно втирайте в кожу головы теплый крепкий чайный настой. Делать его можно независимо от мытья головы, а сам настой не смывать.

От перхоти. Приготовьте чайный отвар. Залейте 1 чайную ложку сухого черного чая 1/4 стакана кипятка, кипятите на слабом огне 2-3 минуты и дайте отвару слегка остыть. Добавьте к 1 ст. ложке отвара по 1 ст. ложке касторового масла и водки. Смочите этой жидкостью кожу головы и волосы, повяжите полотенцем и держите 2-3 часа. Проводите процедуру 2-3 раза в неделю до полного исчезновения перхоти.

Освежающий ополаскиватель. Залейте 1 ст. ложку зеленого чая 0,5 кипятка, накройте крышкой и дайте настоятся. Используйте для ополаскивания вымытых волос. Это средство не только освежает волосы, но и избавляет их от лишней жирности, делает легкими, шелковистыми и послушными.

Вместо оттеночной пенки. 3 ст. ложки сухого черного чая залейте 2 стаканами воды, кипятите 15-20 минут, дайте настоятся до тех пор, пока отвар не станет приятно теплым. Нанесите его равномерно на волосы, расчешите их и дайте высохнуть. Это самый простой способ придать темным волосам красно-коричневый оттенок, который продержится до следующего мытья головы.

читать далее
Рубрики:  ДЛЯ ЖЕНЩИН

Метки:  

Укрепление и лечение волос медом

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укрепление и лечение волос медом.

 

Укрепление и лечение волос

медом.

 

 

 

 

 

Каждой женщине хочется иметь шикарные волосы, сияющие здоровьем, однако не каждая из нас обеспечивает им бережный уход и достойное питание. Если волосы очень сухие, то поступают несколько по-другому: к кашице из лука с медом добавляют небольшое количество оливкового масла и за час до мытья втирают в корни волос, на это время надевают резиновую шапочку. Потом моют голову как обычно.

More
Рубрики:  ДЛЯ ЖЕНЩИН

Метки:  

Салат по-вайнахски

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Annataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат по-вайнахски

Салат по-вайнахски (или по-чеченски) мы впервые попробовали на свадьбе нашего друга Дени. Он действительно относится к чеченским национальным блюдам. Но этот салат настолько прост в приготовлении, что справиться с ним может любая хозяйка, включая тех, которые даже сами про себя говорят, что у них руки растут не из того места. С одной стороны, отдаленно он чем-то похож на Оливье, но с другой, из-за того, что некоторые ингредиенты заменены другими и вместо майонезной заправки используется сметана, то вкус у него получается совершенно новый. В общем, рекомендую, как интересную замену Оливье или просто. :)
PC031836 (700x574, 323Kb)
Для приготовления нам потребуется:
Нежирная говядина - 300 граммов;
Горошек мягких сортов - 100 граммов;
Картофель - 2 штуки;
Яйца - 2 штуки;
Соленые огурцы - 2 штуки;
Сметана - 200 граммов;
Базилик или кинза - по вкусу.

КАК ГОТОВИТЬ?
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ /САЛАТЫ

Метки:  

Торт «Долька арбуза»

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Долька арбуза»

 

Торт «Долька арбуза»

отсюда


Тортик с украшением зернами граната, мелким черным виноградом и вымоченными в мёде кусочками негорькой кожицы огурца.


Тортик с украшением красной смородиной, ежевикой и зеленым виноградом.


Тортик в разрезе.
Ингредиенты
• сахар-песок (для теста — 1,5 ст., для крема — 1,5 ст.) — всего 3 стакана
• яйца куриные (для теста) — 2 шт.
• масло сливочное (для теста — 200 г, для крема — 70 г + немного для покрытия поверхности торта) — всего 270 г
• сметана (для теста) — 200 г
• сода (для теста) — 1 ч. л.
• уксус (для гашения соды) — 1 ст. л.
• мука пшеничная (для теста — сколько возьмёт, для крема — 6 ст. л.)
• какао-порошок (для крема) — 5 ст. л.
• молоко (для крема) — 1 л
• красная смородина или зерна граната (для украшения) — 1 стакан
• зеленый виноград (для украшения) — 200 г (или вымоченная в мёде негорькая кожица огурца)
• кокосовая стружка (для украшения)
• сахарная пудра (для покрытия поверхности торта) — 30 г
 
Готовим песочное тесто.
Растереть 200 г сливочного масла с 1,5 стак. сахара, добавить 200 г сметаны, 2 яйца, гашеную уксусом соду.
Примешать столько муки, чтобы замесить мягкое тесто как на вареники (не менее 6 стаканов).
Скатать тесто в колобок и положить в холодильник на 1 час.
 
Скатать из теста маленькие шарики размером с фасоль.
Выпекать шарики в духовке при температуре 180 гр. С до светло-коричневого цвета.
 
Готовим заварной крем. Смешать 1,5 стак. сахара, 6 ст. л. муки, 5 ст. л. какао, всыпать небольшими порциями в 1 л кипящего молока.
Варить при постоянном помешивании до загустения, при первых признаках начала кипения снять (иначе крем может подгореть). Дать крему остыть до теплоты.
В теплый крем всыпать выпеченные шарики и перемешать. Выложить смесь на поднос в виде дольки арбуза.
Оставить на 1-2 часа пропитаться, затем поместить на ночь в холодильник. На следующий день достать тортик из холодильника для дальнейшего украшения.
 
Готовим масляный крем для обмазывания поверхности.
Для этого взбиваем 100 г размягченного при комнатной температуре сливочного масла с 30 г сахарной пудры.
 
Смазать торт масляным кремом.
 
Обсыпать верхнюю поверхность, на которую будем выкладывать ягоды, кокосовой стружкой.
Украсить тортик.
«Арбузную корку» украсить зеленым виноградом или кусочками негорькой кожицы огурца, вымоченной в мёде (или в сиропе) в течение одной ночи.
Красную «мякоть арбуза» выложить гранатовыми зернами или красной смородиной.
«Зернышки арбуза» сделать из черной смородины или черники, или ежевики, или из мелкого черного винограда.
 
Тортик готов к вручению имениннице или имениннику.
 

Генератор анимированного текста
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ ВЫПЕЧКА

Салат с семгой «Снежки»

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с семгой «Снежки»



Нежнейший порционный салатик.

читать рецепт
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ /САЛАТЫ

Метки:  

ЛАТКЕС - КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЛИНЫ

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛАТКЕС - КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЛИНЫ

источник http://tata-by.livejournal.com/12625.html#cutid1, фото и текст автора
РЕЦЕПТ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/БЛИНЧИКИ

Метки:  

Салат от Тиффани. Блюда к Новому году

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат от Тиффани. Блюда к Новому году.

3518263_edeb1ba6ef4e82a8d461ad9a91114020 (128x89, 3Kb)

На прошлый Новый год я делала салат из курицы, орехов и винограда. Рецепт я размещала здесь. Салат бесподобный, нежный, свежий, "зеленый".  Не дешевый, конечно. В этом рецепте ингредиенты похожи, но более доступно по цене. Беру на вооружение.

 

Салат от Тиффани

Даже и не спрашивайте, почему этот салат так называется - я этого, к сожалению, не знаю. Но что я могу сказать точно, так это то, что он получается очень вкусным и слегка необычным за счет сочетания курицы и сладкого винограда. Это настоящий праздничный салат, который не стыдно поставить на стол гостям.

Ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ /САЛАТЫ

Метки:  

Праздничная мясная закуска

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничная мясная закуска

Помните, обещал вам приготовить «нечто»? Вот и занимался этим вчерашний день, а сегодня утром еще дофотографировать пришлось. И вот она, праздничная мясная закуска!

Мясная закуска


Хороша? Или видит глаз, да зуб неймет? Ничего, у вас все впереди, а вот у меня с такими темпами новогодний бюджет скоро исчерпается. Придется латать бюджетные «дыры» - экономить на домочадцах, как там правительство придумывает: снизить социальные выплаты (карманные расходы), увеличить пенсионный возраст (не пользоваться газом, водой, электричеством).


Шучу, Бог с ним, с бюджетом, я в новогоднюю ночь все равно на дежурстве буду, а потом пойдем по гостям. А вам советую приготовить такое мясное ассорти, очень вкусно. Продукты не из дешевых, но раз в году можно позволить:



Мясное ассорти



  • свинина (ошеек) – 2 кг;

  • говяжья вырезка – полкило;

  • куриное филе – 400 г;

  • маринованный перец чили – один большой или несколько маленьких;

  • клюква – полстакана;

  • грецкие орехи – хорошая горсть;

  • орегано сушеный – чайная ложка;

  • перец черный молотый – чайная ложка;

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Слоёные булочки с сыром

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёные булочки с сыром (Katmer Pogaça)


Супер-вкусные булочки! Нежные воздушные....
Можно любую начинку – шоколад, мармелад, варенье, сухофрукты...
Результат один – объедение!
читать рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ ВЫПЕЧКА

Куриные оладьи

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные оладьи

Кабачка не нашлось, зато был небольшой баклажанчик, которым я заменила кабачок, а вместо сыра я положила творог "Котедж" - зернистый творог.


Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ /ЗАВТРАК

Метки:  

Потрясающие лоскутные шары!!!

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие лоскутные шары!!!

источник


1.
Grandes amigas (640x480, 103Kb)

2.
Mousse de chocolate (640x480, 82Kb)

3.
Pinecone 1 (480x640, 84Kb)

4.
Saudade do Natal (640x480, 154Kb)
Читать далее
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ

Метки:  

Рисуем розы (может служить трафаретом, для чего либо)

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем розы

РИСУЕМ РОЗЫ.


Рисовать их совсем несложно.Можно воспользоваться готовой картинкой, как трафаретом или все же попробовать нарисовать самому.А уж куда их прстроить..и дверки, и стулья,табуреточки и куда захочется.

Дальше
Рубрики:  ДЕКУПАЖ

Швы для стачивания и обработки низа (тонкие ткани)

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Швы для стачивания и обработки низа (тонкие ткани)


Швы для стачивания.
Обычный, стачной шов, можно использовать, если ткань не прозрачна или предполагается посадить изделие на подкладку.

Если подкладка не планируется, а ткань просвечивает - припуски на швы будут видны и потому должны быть обработаны идеально. Для обметывания - желательно использовать оверлок.

При отсутствии оверлока, выполняйте запошивочный или французский (двойной) швы. Французский шов не следует использовать на рельефных линиях, например, силуэта "принцесс".

Двойной или французский шов объединяет в себе два шва.

Детали складывают изнаночными сторонами. Срезы стачивают на расстоянии 0,5 см от намеченной линии шва.

Припуски срезают на расстоянии 3 мм от стачного шва и разутюживают.

Затем ткань складывают лицевыми сторонами, согнув точно по шву. Край сгиба приутюживают и отстрачивают вдоль намеченной линии шва, при этом припуски первого шва оказываются внутри. 

Следите, чтобы заключенные в эти швы припуски точно попали в сгиб шва.

 

 

 

Продолжение этой полезной статьи здесь: http://www.season.ru/sovety/sewing/tonk_tkani/shvi.html

 

Серия сообщений "техника шитья":
Часть 1 - ТАКИЕ БУФЫ ВИЖУ ВПЕРВЫЕ
Часть 2 - КАК СДЕЛАТЬ ПОДГИБКУ ШАРФИКА РУЛИКОМ
...
Часть 24 - Мастер-класс: Обработка открытых срезов трикотажа на обычной швейной машинке (без оверлока)
Часть 25 - Обработка края волана леской
Часть 26 - Швы для стачивания и обработки низа (тонкие ткани)
Рубрики:  ШИТЬЕ

Мозаика для кофемана

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика для кофемана

Мозаика для кофемана. МК с сайта АртУголок

В качестве основы для мозаики здесь используется самозатвердевающая полимерная глина, но если ее нет мы ведь можем использовать все что угодно от пластики и гипса до соленого теста. Главное - идея!

Мозаика для кофемана

Думаю, каждый иногда оказывается в ситуации, когда готовых скрап-материалов вдруг недостаточно, или просто нет необходимых, или нет таких, которые могли бы воплотить вашу идею в жизнь. Что же делать? Сделать самим! Для создания этой рамочки я не хотела ограничиваться просто декупажем, мне нужен был объем, а еще чтоб винтажно и чтоб не в слишком темной гамме... и вот результат. А сделать такие винтажные плиточки совсем не сложно.


Нам понадобится:
1. Самозатвердевающая полимерная глина на ваш выбор (DAS, Koh-i-Noor, Darwi и т.д.)
2. Клей и лак для декупажа (я использовала Mаrabu клей-лак матовый).
3. Салфетки для декупажа.
4. Наждачное полотно или любой опилочный инструмент.
5. Ножики для пластики или нож, кисть, ножницы.
6. Краска акриловая или дистресс чернила - по желанию.

                         

Читать далее...
Рубрики:  ФОТОРАМКИ

Метки:  

Холодный фарфор - это просто и красиво

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор - это просто и красиво

Взято отсюда http://www.myjulia.ru/article/366621/

 

Холодный фарфор - это просто и красиво

Холодный фарфор - это просто и красивоНа улице весна, тепло, пригревает солнышко, а меня что-то потянуло на холод... Не далее, как на прошлой неделе в группе рукоделие я рассказывала о невероятно интересной, захватывающей и очень красивой технике расписывания материала. «Холодный батик» - действительно очень популярный в наше время вид рукоделия. 

А сегодня я хочу познакомить вас еще с одним видом «рукотворения». Разговор пойдет о « холодном фарфоре». ( Я же говорю, что на холод потянуло!) Работая над созданием интерьерного светильника я вспомнила о холодном фарфоре, когда возникла необходимость сделать белые розы. Это была первая причина, по которой я вспомнила об этой технике. Пластики у меня не было под рукой, а вот составляющие этого фарфора в наличии имелись. Про вторую причину, которая меня заставила обратиться к этой моделирующей массе, я напишу позже. 
Читать далее...
Рубрики:  ЛЕПКА/ХОЛОДНЫЙ ФАРВОР

Метки:  

Холодный фарфор. Вдохновляемся, учимся, творим

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЛЕПКА/ХОЛОДНЫЙ ФАРВОР

Метки:  

Мастер-класс по лепке пиона

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по лепке пиона

Источник   http://kazi-mira.livejournal.com/26836.html#cutid1

 pion-80000_ (394x380, 82Kb)

 Как слепить пион из самозатвердевающей пластики
1. Инструменты
- пластика – белая
- ножницы
- кисточка
- краска акриловая – розовая и белая
2. смешаем белую глину с краской (или красной глиной) для получения пионового цвета
3. скатаем капельку из кусочка пластики
4. размажем лепесток по ладошке
5. , 6., 7. завьем кончики лепестка, сделаем несколько надрезов ножницами
8. сложим лепесток гармошкой
9. сделаем еще один лепесток-гармошку и слепим у основания вместе с первым лепестком
10. – 13. сделаем много таких лепестков
14. отщипнем ненужную глину снизу, дадим просушиться – чтобы сверху лепестки были прочными, а нижний слой глины еще мягким
15. закрепим в пионе – шпильку или стебель цветка, дадим хорошо просохнуть
16.-18. слепим еще четыре лепестка и прикрепим к нижней части цветка, дадим просушиться
Для придания объема краешки лепестков слегка тонируем белой краской


MK-pion-800_ (532x700, 413Kb)

Творите с удовольствием :) !
Звержанская Екатерина

Рубрики:  ЛЕПКА/ПОЛИМЕР.ГЛИНА (ПЛАСТИКА)

Метки:  

19 рецептов приготовления холодного фарфора (пластики) для лепки

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

19 рецептов приготовления холодного фарфора (пластики) для лепки

>19 рецептов приготовления холодного фарфора (пластики) для лепки

19 рецептов приготовления холодного фарфора (пластики) для лепки


Холодным фарфором (Cold porcelain) называют особую смесь из кукурузного крахмала, клея, масла и глицерина, которая используется для художественной лепки.Придумали холодный фарфор в Аргентине в начале прошлого века.
Существует несколько различных домашних способов изготовления этого замечательного материала.

Читать дальше
Рубрики:  ЛЕПКА/ХОЛОДНЫЙ ФАРВОР

Метки:  

Мастер-класс по лепке из полимерной пластики. Бусы с поталью

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по лепке из полимерной пластики: Бусы с поталью

 

Мастер-класс по лепке из полимерной пластики: Бусы с поталью

Автор: Батаева Илона

Блог автора

Читать далее...
Рубрики:  ЛЕПКА/ПОЛИМЕР.ГЛИНА (ПЛАСТИКА)

Метки:  

Полимерная глина для новичков: основные сведения и простые приемы

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полимерная глина для новичков: основные сведения и простые приемы работы

 

Полимерная глина для новичков: основные сведения и простые приемы работы

Mагазин Калинкаполинка

Мне часто задают вопросы новички,  поэтому я решила написать отдельный пост по самым основным вопросам (в некоторых местах слово полимерная глина будет заменено на пг):

Читать далее...
Рубрики:  ЛЕПКА/ПОЛИМЕР.ГЛИНА (ПЛАСТИКА)

Метки:  

Соленое тесто. Рецепт от профессионала

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленое тесто. Рецепт от профессионала.

 

150 гр воды + 1 ст.л. обойного простого клея смешать, дать клею хорошенько раствориться.

200 гр муки + 200 гр тонкой соли + 2 ст.л.(с верхом) картофельного крахмала смешать отдельно

2 ст.л. раст. масла ввести в разведенный клей и перемешать, после это начинать вводить муко-солевую смесь ПОСТЕПЕННО, вымешивая сначала ложкой, а потом руками.

Готовое тесто плотно завернуть в пищ.пленку и оставить на 1-1.5 часа отлежаться при комнатной температуре. Тесто получилось не тяжелое, очень эластичное и удобное в работе. Остатки храню в холодильнике.

Возможно при замесе может понадобиться добавить немного муки - это нормально, т.к. качество муки и обойного клея могут быть различны.

Сушу на воздухе и еще ни разу не было проблем с трещинами.

Что же касается сохранности после лепки, то на длительное хранение можно рассчитывать только при вскрытии лаком...и не одним слоем. Я дважды вскрываю лодочным лаком.
img border=
Рубрики:  ЛЕПКА/СОЛЕНОЕ ТЕСТО

Метки:  

МК по “шприцевой технике

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ksuhasun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по “шприцевой технике”.

МК по “шприцевой технике”.



Читать далее...
Рубрики:  ЛЕПКА/ПОЛИМЕР.ГЛИНА (ПЛАСТИКА)
АКСЕСУАРЫ

Метки:  

Чудесныее украшения из соленого теста Мастер-класс

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесныее украшения из соленого теста Мастер-класс

Это замечательно! Я в полном восторге.

Это не просто красиво и доступно.

Это - немного магия!

Бижутерия из соленого теста

 

Если Вы захотите воспользоваться этим уроком и сделать себе украшения из соленеого теста, не забывайте, с тестом можно работать ТОЛЬКО в хорошем настроении. Включите красивую музыку, распахните окно.

Если у Вас есть маленькие дети - дайте волю и их маленьким ручкам

Тогда Вы создадите не просто украшение, а настоящий ОБЕРЕГ!

Дальше - цитата автора этого украшения без изменений
Рубрики:  ЛЕПКА/СОЛЕНОЕ ТЕСТО
АКСЕСУАРЫ

Метки:  

Пластика МК в картинках

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Money-box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пластика МК в картинках

Дерзайте!!!


00 (604x452, 67Kb)
0 (470x604, 76Kb)
01 (604x575, 94Kb)

смотреть фото

Рубрики:  ЛЕПКА/ПОЛИМЕР.ГЛИНА (ПЛАСТИКА)

Метки:  

Колечко из пластики

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колечко на память, колечко...

Колечко из пластики

bague avec acne de canes/3576489_66619995_p (450x340, 32Kb)

Вот у всех, кто занимается полимерной глиной я в основном вижу бусики и сережки. А давайте колечко сделаем?

                                     

Читать далее...
Рубрики:  ЛЕПКА/ПОЛИМЕР.ГЛИНА (ПЛАСТИКА)

Метки:  

Лепим из соленого теста - подборка

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим из соленого теста - подборка

Источник Далее текст автора

Немного полезной теории:

И мастер-классы:

ng-left: 0px; border-top-width: 0px; border-right-width: 0px; border-bottom-width: 0px; border-left-width: 0px; border-style: initial; border-color: initial; outline-width: 0px; outline-style: initial; outline-color: initial; font-size: 12px; vertical-align: baseline; background-image: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; font-weight: bold; background-position: initial initial; background-repeat: initial initial;
Рубрики:  ЛЕПКА/СОЛЕНОЕ ТЕСТО

Метки:  

Цветы из холодного фарфора - мастер-классы

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из холодного фарфора - мастер-классы

Источник Далее текст автора


Как сделать этот эффектный топиарий с разноцветными розами рассказывает Юлия Лесникована сайте "Мастера Рукоделия".

Там же вы найдете рецепт холодного фарфора, способы окрашивания и еще один мастер-класс "Букет роз из холодного фарфора".

Еще мастер-классы по цветам: примулы, ландыши, маки, цветы яблони и тычинки, сирень и синяя хризантема! Нажимайте на картинки и переходите на страницы с мастер-классом.


  

  

Рубрики:  ЛЕПКА/ХОЛОДНЫЙ ФАРВОР

Метки:  

Бижутерия из пластики – сказка от Шерри Келлберг

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бижутерия из пластики – сказка от Шерри Келлберг

Доброго времени суток!

Посмотрите, какие изумительные работы!!!!

Источник Далее текст автора

 

бижутерия из пластики

Я просто влюбилась в бижутерию из пластики, которую делает Шерри Келлберг (Sherri Kellberg). Такое нежное сочетание цветов и узоров, такое летнее, оно несет посыл оптимизма и радости!

Читать далее...
Рубрики:  ЛЕПКА/ПОЛИМЕР.ГЛИНА (ПЛАСТИКА)
АКСЕСУАРЫ

Метки:  

Украшения из пластики в мозаичной технике. МК от Виктории

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из пластики в мозаичной технике. МК от Виктории Беличенко.

Материал размещен с позволения автора.

Источник. Далее текст автора.

 

 

Доброе время суток! Меня зовут Виктория (Tori19).Я очень люблю вещи ручной работы .Они неповторимы, имеют свою историю и отражают внутренний мир автора.Современный материал полимерная глина даёт широкие возможности для творчества.Очень интересная техника работы с пластикой - "Акварельная мозаика". Мозаика - искусство разных жанров, произведения которого подразумевают формирование изображения посредством компоновки, набора и закрепления на поверхности различных материалов. Я хочу предложить вашему вниманию МК по изготовлению бижутерии из полимерной глины.

Мозаичная техника даёт возможность широкого использования цветов и форм, что позволяет изготовить украшение под любой наряд и настроение!)))

Читать далее...
Рубрики:  ЛЕПКА/ПОЛИМЕР.ГЛИНА (ПЛАСТИКА)
АКСЕСУАРЫ

Метки:  

Мир пластики от Афи из Торонто

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир пластики от Афи из Торонто.

Источник. Далее текст автора.

 

Девушка по имени Afi живет в Торонто вместе со своим мужем и делает эти замечательные работы

 

Читать далее...
Рубрики:  ЛЕПКА/ПОЛИМЕР.ГЛИНА (ПЛАСТИКА)

Метки:  

Цитрусовый декор из пластики! Мастер-классы

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитрусовый декор из пластики! Мастер-классы.

Источник. Далее текст автора.

 

Самые бодрящие из фруктов - цитрусовые! Отметая в сторону грядущие авитаминозы и осенние депрессии, делайте лимонные и апельсиновые дольки и собирайте их в сережки и браслеты.

Три мастер-класса по лепке из пластики - нажимайте на картинки.

  

Рубрики:  ЛЕПКА/ПОЛИМЕР.ГЛИНА (ПЛАСТИКА)

Метки:  

Пуговицы из пластики. Мастер-класс

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуговицы из пластики. Мастер-класс.

Источник. Далее текст автора.

 

Самые простые пуговки.
Читать далее...
Рубрики:  ЛЕПКА/ПОЛИМЕР.ГЛИНА (ПЛАСТИКА)

Метки:  

Эффектный цветок для декора из полимерной глины.

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффектный цветок для декора из полимерной глины. Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Читать далее...
Рубрики:  ЛЕПКА/ПОЛИМЕР.ГЛИНА (ПЛАСТИКА)

Метки:  

Холодный фарфор Нины Жильцовой

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор Нины Жильцовой!

Авторские работы Нины Жильцовой. 
Все цветы на фотографиях выполненные из специальной глины, которую в народе называют "холодный фарфор".

Читать далее...
Рубрики:  ЛЕПКА/ХОЛОДНЫЙ ФАРВОР

Метки:  

Ярко-элегантное ожерелье из пластики. МК от Алисы

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ярко-элегантное ожерелье из пластики. МК от Алисы Мурр.

Источник. Далее текст автора.

 


колье из полимерной глины

Читать далее...
Рубрики:  ЛЕПКА/ПОЛИМЕР.ГЛИНА (ПЛАСТИКА)
АКСЕСУАРЫ

Метки:  

Маленькие феи...

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие феи... Я плачу от умиления!

Доброго времени суток!

Я не могу описать словами охватившие меня эмоции, когда я увидела этих волшебных существ, думаю, вы меня поймете... 

Dewdrop Fairy - OOAK Miniature in 1/12 Scale

Dewdrop Fairy - OOAK Miniature in 1/12 Scale

Дорогие мои, а ведь они сделаны, нет, рождены(!) из полимерной глины! Потрясающе!

Читать далее...
Рубрики:  ЛЕПКА/ПОЛИМЕР.ГЛИНА (ПЛАСТИКА)

Метки:  

ХИТРОСТИ соленого теста.

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХИТРОСТИ соленого теста.

Тестопластика. Биокерамика. - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ!!!!!! ССЫЛКА - В КОНЦЕ.

 

Рецепт соленого теста.


Объемные пропорции. Для простых моделей.

200 гр. = ( 1 СТАКАН ) = муки
200 гр. = (0,5 Стакана) = соли
125 мл. воды


! Обратите внимание, соль тяжелее муки, поэтому по весу они одинаковы, а по объёмы соль занимает примерно в два раза меньше.



Для тонких рельефных фигурок добавить на выбор:
- 15-20 г (столовую ложку) клея ПВА или
- крахмала ( столовую ложку)
- клей для обоев (предварительно его размешать с небольшим кол-вом воды)
НАПРИМЕР:

Крепкое тесто для крупных изделий:
200 гр. муки
400 гр. соли
125 мл воды

Тесто для тонких работ:
300 гр. муки
200 гр. соли
4 ст.л. глицерина (можно приобрести в аптеке)
2 ст.л. клея для простых обоев + 125-150 мл воды предварительно смешать

Для замеса лучше использовать миксер – это упростит задачу, да и тесто получится качественнее.

* ЦВЕТНОЕ ТЕСТО:   

Читать далее...
Рубрики:  ЛЕПКА/СОЛЕНОЕ ТЕСТО

Метки:  

Шикарная шкатулка из газетных трубочек от Айсидоры.

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная шкатулка из газетных трубочек от Айсидоры. Мастер-класс.

Автор - Айсидора

Источник. Далее текст автора.

Америки я не открою сказав, что очень удобны для изготовления различных шкатулок – бамбуковые салфетки. Столько из них сотворить можно….. Твоя задача минимум – бери да режь, максимум – выжми шедевр! Но! Пока я думала, что подарить мужу на праздник – все магазины закрылись и у меня осталась только одна ночь! Стала взывать к творческому потенциалу и вот что он мне подсказал :

 Мастер-класс, Поделка, изделие: Шкатулка(газетные трубочки)+описание!Мужу для купюр. Бумага газетная, Картон, Клей, Кожа, Тесьма Дебют, День победы. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  ШКАТУЛКИ, КОРОБОЧКИ

Красота волос из холодильника

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота волос из холодильника.

 

 

Красота волос из холодильника.

 

 

 

 

 

 

Яйца, йогурт, мед – эти продукты могут стать не только полезным завтраком. Многое, что хранится у нас в холодильнике – уникальные по простоте и эффективности продукты для красоты и здоровье кожи, ногтей, волос… Поговорим сегодня о волосах и доступной красоте для них.

More
Рубрики:  ДЛЯ ЖЕНЩИН

Метки:  

Магия цифр

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия цифр?

1228676734_magic_numbers2 (250x134, 29Kb)

Скажите, знаете или слышали ли вы что-нибудь о магии чисел? Слышали что - либо о загадочных числах,  которые связаны именно  с историей? Предлагаю вместе познакомиться на примерах с магической арифметикой. Посмотрите на загадочное число 142857. Начнем для начала с умножения.  Увидим, что произойдет:

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ

Что нельзя и что можно дарить в год Дракона

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нельзя и что можно дарить в год Дракона

красивые анимации со смыслом, гламурные анимации Драконы

источник информации

/http://down-house.ru/blog/eto_interesno/37406-chto-nelzya-i-chto-darit-na-god-drakona.html/ 

Что нельзя дарить в Год Дракона?

При выборе подарков на Год Дракона желательно учесть следующее:
Нельзя дарить все, что связано с огнем.

Оказывается астрологи в год Дракона крайне не рекомендуют дарить вещи, подарки, сувениры так или иначе использующие огонь или его изображение.

Так что даже подарочные сувенирные дорогие зажигалки или обыкновенные свечи попали в черный список. Ведь Огонь — это драконий символ и его привилегия, так что не шутите с огнем в Новом Году, не злите Дракона!

Нельзя дарить часы

У китайцев это слово созвучно со словом «погребение». Видимо в этом и кроется разгадка, почему часы на новый год не дарят.

Нельзя дарить ножи и другие острые предметы 

Дракон — импульсивен, ревнив и даже немного жесток, поэтому незачем лишний раз дразнить Дракона острыми ножами и иными колющими и режущими предметами.

Что дарить на год Дракона?


2012 год по восточному (китайскому) календарю — год Черного водяного Дракона. И при выборе подарка на Новый год это тоже стоит учесть. Согласно восточным преданиям, если подарить подарок, на котором изображен Дракон, то счастье и удача придет в дом, и он в течение года будет охраняться дом от всяких напастей и бед.
Наиболее популярные подарки в год Дракона — это, конечно, самые разнообразные сувениры и талисманы с изображениями драконов, картины, панно, статуэтки, фигурки, кружки, футболки, ручки, веселые игрушки, магнитики, брелки из самых разнообразных материалов. Среди многочисленных китайских символов дракон является самым главным носителем удачи и счастья. Наиболее уважаемыми являются небесные драконы, приносящие огромную удачу и успех главе семьи.

Чтобы использовать энергии дракона на благо дома (и, в первую очередь, на благо главы семьи) или офиса, подойдут картины, панно и статуэтки драконов; если же есть желание постоянно «подпитываться» силой Дракона, лучше выбрать то, что можно носить при себе — кошельки с изображениями драконов, браслет с бусиной Дзи, брелки, подвески, украшения.

Дракон несет в себе ярко выраженные энергии делового успеха, стремления к достижению цели, борьбы и победы, храбрости, мудрости и дальновидности. Эти качества, воплощенные в Драконе, делают изображения драконов идеальными бизнес-подарками. Дракон будет уместен в кабинете бизнесмена и государственного чиновника, руководителя крупной корпорации и небольшой частной фирмы.

В качестве подарка женщине в 2012 году подойдет золотой кулон в виде дракончика, а мужчине можно подарить в год Черного Дракона статуэтку дракона, или портмоне, где логотипом выступает дракон.

Дети будут рады получить на Новый год игрушечного Дракончика. А можно завести дома и живого родственника драконов — домашнюю ящерицу и поселить ее в террариум. Но только заводите ящерицу тогда, когда вы полностью уверены в том, что домашние радушно встретят нового питомца и не будут ему противиться.

Хочу предложить Вам посмотреть видеоролик-какие игрушки ,символов года можно приобрести в этом году.И дети будут рады и Вам приятно будет с таким очаровашкой

 

Посмотрите остальные прикольные подарки Успехов в выборе подарков!Новый год не за горами!

Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ

Роскошное новогоднее платье! Несложно и быстро!

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем роскошное новогоднее платье! Несложно и быстро!


Даже если до Нового года остенется 2 дня, вы успеете сшить это платье! Потому что сшить его – проще простого! Единственное условие – ткань дожна быть немного эластичная, тогда посадка по фигуре будет идеальная!

читать далее
Рубрики:  ШИТЬЕ

Метки:  

Уверена такого Вы еще не видели

Среда, 14 Декабря 2011 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения virtoree-07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уверена такого Вы еще не видели

Будущее уже вокруг нас, еще раз в этом убеждаюсь...



 

Другое Видео в Нашем Сообществе:

Йога для начинающих

Какие салаты приготовить на новый год

Зарядка для лица

Учимся делать коктейли дома

 

 

Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ

Шьем платье из ткани с пайетками

Среда, 14 Декабря 2011 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем платье из ткани с пайетками на Новый год!



Шикарное и одновременно простое в исполнении платье на новый год сделает вас звездой новогодней вечеринки!

Для того, чтобы сшить это платье на новый год, ознакомьтесь с полезной информацией по пошиву тканей с пайетками: Как шить из ткани с пайетками

Поскольку в этом платье солирует ткань, фасон платья должен быть максимально простым.


читать далее
Рубрики:  ШИТЬЕ

Метки:  

Пряничные человечки

Среда, 14 Декабря 2011 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряничные человечки

Пряничные человечки от http://www.katjushik.ru

Кажется, 2 года подряд я хотела пошить этих вкусных пряничных человечков, и вот наконец, дошли руки, пошила:

3576489_IMG_3801 (700x445, 141Kb)

Выкройку для человечков брала тильдовскую , хотя, если честно, долго сомневалась, не очень она мне нравилась своей формой… Но человечки получились, и получились они действительно пряничные, и ароматные. На этот раз я красила готовое изделие, а не ткань.

Для пошива игрушек использовала в этот раз бежевый лен. Кроила я, как обычно с небольшими припусками (4-5 мм), а повертев выкройку в руках долгое время, и хорошо изучив свойства ткани, я решила, что не буду резать  для выворачивания и набивки ткань посередине тела (как это предлагается в оригинальных тильдовских книгах). По моему мнению целесообразее  будет сшить 2 детали тела, оставив небольшое отверстие… вверху, на макушке человечка (она ведь по выкройке почти совсем плоская):

3576489_IMG_3691 (686x700, 273Kb)

Не зыбываем про надрезы в уголках, впадинах и скруглениях, без них эта игрушка не вывернется!

           

Читать далее...
Рубрики:  МЯГКАЯ ИГРУШКА

Метки:  

Подарки к празднику: клубничка с листиками крючком.

Среда, 14 Декабря 2011 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарки к празднику: клубничка с листиками крючком. МК

 

 
Вяжем клубничку: 
Условные обозначения:
СБН – столбик без накида
ВП – воздушная петля
ССт – соединительный столбик
приб. – прибавка (2 СБН в одну петлю)
уб. – убавка (2 петли вместе: ввести крючок в петлю, вытянуть нить, ввести крючок в следующую петлю, вытянуть нить, провязать все три петли на крючке)
в скобках – количество петель в данном ряду
 
6 СБН в двойное кольцо амигуруми:

Наматываем нить на палец дважды

Продолжение МК здесь: 

http://muravka.blogspot.com/2010/11/blog-post_15.html#more

 

Описание вязания листа клубники здесь: http://viazaniymirdetstva.blogspot.com/2011/12/viazaniy-list-klubniki-kruchkom.html

Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Как связать такую розочку
Часть 2 - ШЛА Я, ШЛА, И ЦВЕТОЧЕК НАШЛА
...
Часть 15 - Необычный цветок крючком
Часть 16 - Пелерина спицами с отделкой розами крючком
Часть 17 - Подарки к празднику: клубничка с листиками крючком. МК
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/КРЮЧОК


Поиск сообщений в Марик_и_Юля
Страницы: 63 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь