-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

Узоры для вязания на спицах

 -Метки

inspiration inspirations magic loop НОСКИ ажур алфавит аппликация араны ассизи бельё берет бисер блузка блэкворк бохо бриош брюггское кружево брюки булочки бутис вальдорфская кукла варежки видео винтаж выкройка выпечка вышивка вышивка бисером вышивка лентами вышивка на трикотаже вязание вязаные игрушки вязаные цветы гарнир гладь дача двусторонний узор декупаж десерт джемпер джурабы дуплет жаккард жизнь моя жилет журнал мод заготовки закуска зверушки здоровье золотное шитьё игольница игольное кружево игрушки ирландское кружево йога кайма квилт книга консервация кофта красота крейзи квилт крем крестик крой крюил крючок крючок+ткань кукла кукольный домик ленивый жаккард лепка лицо мастер-класс мережка мини вышивка миниатюра митенки мотив мужская одежда мясо напитки народный костюм объёмная вышивка одежда для кукол пакетница папье-маше перчатки печенье пирог пирожки пластиковая канва платье плетение подушка покрывало полезно знать постный стол простуда пуловер пэчворк реглан ретичелло ретро ришелье розы русский костюм рыба рэйвори салфетка сарафан свадьба свитер славяне снуд спина спицы стёжка сумка тапки творог тесто техника вышивки техника вязания техника кроя техника шитья топ торт трапунто туника узор узор спицами украшения умно фартук фермуар филейное кружево фитнес хардангер худеем цветы цветы вязаные цветы из ткани цветы крючком часы шаль шапка шарф швы шитьё шкатулка юбка

 -Рубрики

 -Цитатник

Датская шаль - (0)

Вяжем традиционную датскую шаль. Что такое традиционная датская шаль? Прежде всего, это теп...

Журнал по вязанию - (0)

Keito Dama №191 2021г Autumn Журнал по вязанию из Японии. В каждом выпуске журнала предложены ...

Носки - (0)

Таких носочков вы точно не видели! Такой носок менее эластичный, чем обычные носки, связанные...

Аксессуары спицами - (0)

52 недели аксессуаров Эта красочная и универсальная книга содержит 52 вдохновляющих аксессуара...

Пуловер крючком - (2)

Свободный пуловер с короткими рукавами из ромбовидных мотивов. 1. 2. 3. ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лучик_светы

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Рукоделочки Постные_рецепты Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2011
Записей: 20736
Комментариев: 2865
Написано: 24011





   

 


Клад!Клад!

Вторник, 23 Августа 2011 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры спицами

Фотографии в альбоме «b» Tayrin на Яндекс.Фотках

Рубрики:  рукоделие/Вязание
Книги

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

>«Апельсиновый» мармелад

Вторник, 23 Августа 2011 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Апельсиновый» мармелад (желейные конфеты)

источник    koolinar.ru/recipe/view/51893

 
R51893_large
 
  • Ингредиенты
  •  
  • 100 мл свежего апельсинового сока
  • 100 мл воды
  • 5-6 ст. лож лимонного сока
  • 2 полных ст. сахара (объем 0,2 л)
  • 1 ст. лож тертой цедры апельсина
  • 1 ст. лож тертой цедры лимона
  • 20 г желатина
  • Способ приготовления
  •  
  1. Желатин залить апельсиновым соком и оставить для набухания.
  2. Сахар залить водой, добавить цедру, довести до кипения и держать на слабом огне 3 мин., постоянно помешивая для полного растворения сахара.
  3. Снять с огня, сразу же добавить желатин, мешать до полного растворения. Процедить, хорошо отжав цедру.
  4. Форму выстлать пищевой пленкой, перелить желейную массу и убрать в холодильник на 6-8 часов (лучше на ночь).
  5. Застывший мармелад, помогая ножом и оттягивая пленку освободить, переложить на бумагу для выпечки посыпанную сахаром. Нарезать и обвалять в сахаре. Приятного аппетита!

 

Рубрики:  рецепты/постный стол
рецепты/Десерт

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Беретик

Вторник, 23 Августа 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения jackdaw [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беретик.

 

ОПИСАНИЕ

Рубрики:  рукоделие/Вязание

Метки:  

Кайма и схема

Вторник, 23 Августа 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кайма и схема.Фото.





55969624_rosasNorminha (700x481, 49Kb)
Рубрики:  рукоделие/Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Жилет сливовый.

Вторник, 23 Августа 2011 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСЕНЬЮ НЕЗАМЕНИМА: БЕЗРУКАВКА СПИЦАМИ

 

 

 

Серия сообщений "безрукавки, жилеты и топы спицами":
Часть 1 - ЖИЛЕТ K&M
Часть 2 - ЖИЛЕТ-БОЛЕРО СЕРОГО ЦВЕТА СПИЦАМИ
...
Часть 27 - Топ-трапеция "Соня"(Sonia Trapeze Tank)!
Часть 28 - ПОНРАВИЛСЯ: ЖИЛЕТИК СПИЦАМИ
Часть 29 - ОСЕНЬЮ НЕЗАМЕНИМА: БЕЗРУКАВКА СПИЦАМИ
Рубрики:  рукоделие/Вязание

Метки:  

КАК ВШИТЬ МОЛНИЮ В СУМКУ

Вторник, 23 Августа 2011 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВШИТЬ МОЛНИЮ В СУМКУ.



1.
1 (400x300, 28Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/мастер-класс
шитьё

Метки:  

Самоучитель по вязанию тунисских узоров

Вторник, 23 Августа 2011 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самоучитель по вязанию тунисских узоров



Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/Вязание
Книги

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Чеснок соленый

Вторник, 23 Августа 2011 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения aricha0706 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чеснок соленый

Уже много лет солю так чеснок. Чеснок получается, как покупной на рынке. Солю целыми головками. Точные пропорции чеснока сказать не могу. Когда сколько в кастрюлю поместится. У головок чеснока обрезать \"бахрому\" (т.у. все мелкие корешки). Чеснок складываем в кастрюлю, кто любит со свеклой, то переодически добавляем между чеснока свежую порезанную свеклу. Сложенный в кастрюлю чеснок заливаем рассолом, чтобы весь чеснок был покрыт. Сверху кладем тарелочку, и гнет. Я ставлю 3-х литровую банку с водой. И отсавляем куда подальше на 10-12 дней.

Рассол:
на 1 л холодной из под крана воды
7чайных ложек соли

Через 12 дней старый рассол выливаем. Перекладываем чеснок по банкам : и заливам новым рассолом.
Рассол 2:
На 1 литр воды
8 чайных ложек соли
Довести до кипения
добавить
перец горошком
лавровый лист
зелень петрушки
Прокипятить и остудить
В остывший рассол добавить 1 ст. л. уксуса

Залить холодным рассолом банки с чесноком и закрыть пластмасовыми крышками.
Когда чеснок станет полупрозрачным и пожелтеет, а если со свеклой, то покраснеет, убираем в прохладное место. Я храню в коридоре, в шкафу с остальными закатками.
 (700x525, 121Kb)
 (700x525, 123Kb)
Рубрики:  рецепты/Заготовки

Метки:  

Ландыши капроновые

Вторник, 23 Августа 2011 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ландыши капроновые

Сегодня на повестке дня - подвиг! 

Ну в общем шедевр будем создавать, капроновый ландыш. Не то что бы работа было очень сложная, но тем не менее она очень довольно кропотливая. Зато в итоге у нас будет невянущий букетик ландышей! 

.ландыш1 (700x432, 32Kb)

             

Готовы? Поехали!....
Рубрики:  рукоделие/мастер-класс

Метки:  

Фиторецепты для лечения остеоартроза

Вторник, 23 Августа 2011 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фиторецепты для лечения остеоартроза

3347825_travi_celebnie_1_ (449x250, 37Kb)

 

Одна из первых созданных на Руси книг по медицине была написана Евпраксией Мстиславной — внучкой Владимира Мономаха. Назывался этот труд «Мази», и содержал он описание наиболее распространенных наружных недугов и рецептов снадобий для их лечения. С тех пор для исцеления от наружных болезней лечцы — так называли в те времена врачей — применяли в основном свежие растения: горчицу, лук, капусту, подорожник и др. и их соки в сочетании с мёдом, живицей и иными полезными веществами. В созданных позднее народных травниках и лечебниках приводится немало средств и методов, которые полезны и вполне доступны для использования в наши дни:- Спать на матрацах, набитых свежими листьями папоротника, овсяной соломой.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Здоровье

Метки:  

Любимый рецепт соления огурцов

Вторник, 23 Августа 2011 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимый рецепт соления огурцов

Я овца! В прошлом году у кого-то здесь на Лиру увидала рецепт соленых огурцов. Вроде бы даже процитировала, но сейчас перевернула всю свою Кулинарную книгу и не нашла! Пришлось искать по всему интернету.

Рецепт сказочный. Я по нему в прошлом году делала пару банок на пробу, осталась в диком восторге.

Вот, нашла снова

Basya30 пишет
 ссылка

Огурцы из-под крана!!

Все мы озадачены в летний период заготовками на зиму.

Кому не хочется зимой рассольничком накормить своих домашних?! У бабушек покупать заготовки - выход. Но бабушкин вкус мы не знаем, что и сколько она кладет в огурчики, мягкие они или кислые? Да и в магазине, как правило, огурцы в баночках маринованные, для рассольника как-то не очень подходят. Я долго мучилась, чтобы иметь зимой хрустящие соленые огурчики. Разные способы консервирования испробовала. Но судьба меня не оставила без внимания и послала мне... приятельницу из Киева, от нее я и узнала простейший способ консервирования огурчиков, которым пользуются киевлянки (как она мне сказала) и этот способ так и называется "Огурцы из-под крана".

                 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/Заготовки

Метки:  

Заготовки в микроволновке.

Вторник, 23 Августа 2011 г. 20:29 + в цитатник


Баклажанчики от свекрови

Рецепты: Заготовки
Очень вкусная заготовка на зиму. Когда открываещь, синенькие, как только приготовленные, летние. Свекровь угощала и научила, как готовить.

Ингредиенты: баклажаны, помидоры, кислота лимонная, петрушка. Тэги: закуска, заготовки. 

Рубрики:  рецепты/Заготовки

Метки:  


Процитировано 2 раз

Баклажаны - маринованые грибочки.

Вторник, 23 Августа 2011 г. 20:25 + в цитатник


Баклажаны впрок (как маринованые грибочки)

Рецепты: Заготовки -> Овощные салаты
Этот рецепт мне достался от мамы, а она у нас мастерица готовить всякие "вкусняшки" на зиму.

Ингредиенты: баклажан, вода, чеснок, перец болгарский, перец, уксус, масло подсолнечное, соль.  

Рубрики:  рецепты/Заготовки
рецепты/Закуска

Метки:  


Процитировано 1 раз

Перец "Витаминный"

Вторник, 23 Августа 2011 г. 20:12 + в цитатник


Перец  фаршированный капустой "Витаминный"

Рецепты: Заготовки
Очень вкусная заготовка фаршированного перца. Тем кто любит капусту, во всех ее проявлениях. Плюс без заморочки, ненужно стерилизовать. Попробуйте, очень вкусно.

Ингредиенты: капуста, перец  сладкий, морковь, соль, сок томатный, уксус, масло растительное, саxар.  

Рубрики:  рецепты/Заготовки

Метки:  


Процитировано 1 раз

Варенье-желе из красной смородины.

Вторник, 23 Августа 2011 г. 20:03 + в цитатник


Варенье-желе из черной смородины

Рецепты: Заготовки -> Варенье
С началом заготовок начинаем пересматривать свои записи в поисках вкусных и быстрых рецептов. Посмотрела через "Поиск", подобного рецепта не нашла.
Это варенье-желе с чудеснейшим черно-смородиновым ароматом от моей второй мамы - свекрови.
Не требует долгой варки, хорошо хранится без закатки и ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ!!!
К сожалению, могу предложить только рецепт, т. к. здесь заготовки не делаю...

Ингредиенты: смородина черная, вода, сахар. Тэги: варенье, заготовка. 

Рубрики:  рецепты/Заготовки

Метки:  

"Татарская песня" из кабачков.

Вторник, 23 Августа 2011 г. 19:59 + в цитатник


"Татарская песня" из кабачков

Рецепты: Заготовки -> Консервированные плоды
Кабачки в изумительной подливке.
Насколько мне известно, "Татарская песня" готовится из баклажанов (вернее, мы всегда так готовим). Но в этом году я решила изобразить тот же рецепт, но в новом виде, так сказать.

Ингредиенты: кабачок, перец болгарский, яблоко, лук репчатый, перец чили, морковь, чеснок, томатная паста, сахар, масло растительное, соль, уксус. Тэги: завтрак, обед, ужин, закуска. 

Рубрики:  рецепты/Заготовки
рецепты/Закуска

Метки:  


Процитировано 2 раз

Холодное варенье из тыквы.

Вторник, 23 Августа 2011 г. 19:52 + в цитатник


"Холодное" варенье из тыквы

Рецепты: Заготовки -> Варенье
Очень вкусное и полезное « варенье»! Все ингредиенты прекрасно дополняют друг друга. Тем, кто не любит тыкву, могу сказать, что она совсем  «не мешает». Нежное, в меру сладкое, из категории «очень хочется еще и еще…»! Чем дольше постоит, тем больше будет напоминать настоящее варенье! Попробуйте!

И еще, рецепт от себя. Чтобы уберечь сосуды головного мозга, сделать их здоровыми, эластичными, нужно взять – 1 апельсин, 1 лимон и 1 ст. л. любого меда (натурального, это важно!). Апельсин и лимон помыть, обсушить и вместе с кожурой (зерна выбросить!) провернуть через мясорубку. Добавить мед и все перемешать. Держать в холодильнике. Принимать утром по 1 ст. л. натощак. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!


Ингредиенты: тыква, апельсин, лимон, сахар - песок.

Рубрики:  рецепты/Заготовки

Метки:  


Процитировано 1 раз

Зелёная аджика.

Вторник, 23 Августа 2011 г. 19:46 + в цитатник


Зелeная аджика

Рецепты: Заготовки -> Зелень
Французская пословица говорит, что с соусом можно съесть и подошву. С этой аджикой можно съесть и тарелку, на которой лежит подошва))) Вспомнила, что я живу на Северном Кавказе, и решила познакомить вас с одной из приправ, тем более, что зелени сейчас очень много. Вкусно, ароматно, подходит к мясу, рыбе, используется как заправка для первых блюд, можно использовать вместо соли с овощами, украсит любое блюдо новыми вкусовыми оттенками. А как вкусно намазать на кусочек хлеба с маслом... Готовится очень быстро. Сделайте - не пожалеете!

Ингредиенты: перец зеленый, кинза, чеснок, соль. Тэги: заготовки, приправа. 

Рубрики:  рецепты/Заготовки
рецепты/Закуска

Метки:  


Процитировано 3 раз

Картофельные розочки.

Вторник, 23 Августа 2011 г. 19:37 + в цитатник
картофельные розочкиСостав:
картофель - 4 большиx
сливочное масло
соль, перец
паприка
яйца - 1 шт
сыр камамбер(можно заменить другим,лучше брать сыр кремистой текстуры, например крем-чиз или бри)

Способ приготовления:
Картофель отварить, сделать пюре, добавить соль, перец, паприку, сливочное масло, сыр и взбитое яйцо.
Xорошо растереть, положить в корнетик с насадкой звезда, выдавить розочки на застелённый пергаментом противень.
Запекать в дуxовке до золотистости, примерно 15-20 минут при 180*С.
Подавать горячими как гарнир к мясу.

 ИСТОЧНИКhttp://xobi.com.ua/1168-kartofelnye-rozochki.html

Рубрики:  рецепты/Закуска
рецепты/Гарнир

Метки:  


Процитировано 2 раз

Салат "Шарлотта".

Вторник, 23 Августа 2011 г. 19:27 + в цитатник


Салат "Шарлотта"

Рецепты: Заготовки -> Овощные салаты
Легкий в приготовлении и вкусный рецепт салата на зиму. Можно использовать в качестве соуса к пюре или рису, добавлять в супы или просто есть с хлебом.
Рецепт из "Рецептов на Бис".

Ингредиенты: помидор, лук репчатый, перец болгарский, сахар-песок, соль, черный перец, масло растительное, уксус.

Рубрики:  рецепты/Заготовки

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в лучик_светы
Страницы: 1037 ... 103 102 [101] 100 99 ..
.. 1 Календарь