-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Стена

Забыла_как_меня_зовут Забыла_как_меня_зовут написал 09.03.2011 16:01:32:
Всем Привет! Рада Вас видеть!!!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Забыла_как_меня_зовут

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2011
Записей: 442
Комментариев: 38
Написано: 498

Серия сообщений "Гадания":
Часть 1 - Гадание на картах таро.
Часть 2 - Правила гадания на картах таро.
Часть 3 - Особые дни для гадания.

Выбрана рубрика Гадания.


Другие рубрики в этом дневнике: Экономика. Политика.Общество.(4), Шьем(11), Фриволите(0), Философия(1), Скрапбукинг(15), Рукоделие(54), Религия(3), Работа(1), Психология и педагогика.(28), Притчи(15), Поэзия(7), Переделки из старых вещей.(5), Парикмахерское искусство(11), Одежда. Стиль. Мода.(22), Мысли. Афоризмы.Высказывания.(5), Музыка(1), Мистика(3), Маникюр и педикюр(3), Макияж(7), Магия(1), Литература(1), Кухня и что к ней имеет отношение(1), Кулинария(38), Косметология(19), Косметика (выбираем правильную)(5), Книги, журналы, публикации.(5), История(1), интересные статьи(19), Интересные сайты(24), Изотерика(2), Здоровье(0), Дом. Интерьер.(7), Вязание(117), Вышивка(0), Бизнес(1), Беременность, роды, уход за ребенком(5), Астрология(8)
Комментарии (0)

Гадание на картах таро.

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 20:35 + в цитатник
taroonline.narod.ru/index.html Гадание по картам Таро - самая древняя и самая популярная в Европе карточная система. До сих пор многие серьезные исследователи этого искусства продолжают нескончаемые споры о том, где и когда впервые появилась колода Таро в ее традиционном ныне виде (22 Старшие карты и 56 Младших).

Подавляющее большинство исследователей сходятся во мнении, что истоки знаний, которые скрыты в Арканах, следует искать в мистериях Древнего Египта - прародине основных тайных культов Европы. Как бы то ни было, античная Европа, затем средневековая, а позже и современная, стала наследницей старого знания, порой даже не понимая толком, каким сокровищем обладает.

Целью нашего сайта является в значительной степени научить вас правильно использовать колоду Таро для гадания себе и, по желанию, своим друзьям. Наш рассказ будет посвящен чисто практическому значению предлагаемых ниже раскладов и отдельных карт. Вы познакомитесь с основными раскладами, узнаете значение карт таро, самостоятельно сможете опробовать гадание на картах таро on-line, а в разделе "Коллекция Гаданий" вы найдете самые знаменитые и интересные виртуальные гадания из которых, при желании, сможете выбрать для себя наиболее подходящее.

Мы рекомендуем внимательнейшим образом прочитать все, что сказано об Арканах Таро и их основном значении. Благодаря такому подходу у вас сложится целостная картина всей системы, а не ее отдельные фрагменты. Наш совет прост - почаще прибегайте к гаданию по системе Таро, чтобы осмыслить те или иные события и факты вашей жизни. Только путем постоянной практики вы достигнете совершенства в этом искусстве!

Мы же со своей стороны желаем вам всяческих успехов и побольше везения при любых обстоятельствах!

Метки:  
Комментарии (0)

Правила гадания на картах таро.

Дневник

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 20:55 + в цитатник
Правила гадания на картах

Считается, что гадание на картах ведет свое происхождение от Таро, которое и сегодня очень популярно. Минусом гадания на картах Таро была их сложность для обывателя, поэтому со временем на угоду публике Таро изменилось и превратилось в колоду обычных игральных карт. Естественно, из-за простоты самым распространенным и популярным стало именно гадание на игральных картах.

Гадать на картах можно самостоятельно, но для этого нужно знать об особых требованиях к картам. Гадалки утверждают, что для гадания необходима новая колода карт, и трогать ее может только тот, кто гадает и предсказывает. Исключение из правил возможно лишь тогда, когда пришедшему за гаданием на картах человеку нужно сдвинуть колоду либо самому выбрать несколько карт. Если вы гадаете этой колодой, то играть в нее уже нельзя, тогда гадания на этих картах могут быть неправильны.

Важно также помнить, что гадание на картах, как и другое гадание, приоткрывает окошко в другой мир, в обычной жизни для человека закрытый. Поэтому не стоит этим злоупотреблять и тем более превращать гадание на картах в развлечение или средство занять свободное время. Профессиональные гадалки также считают, что не стоит заниматься ворожбой и предсказаниями в воскресенье и понедельник, так как в эти дни карты часто врут.

Современные гадалки стараются соблюдать основные правила гадания на картах. В противном случае, считают они, карты не только не скажут правду, но и навлекут неприятности как на саму гадалку, так и на объект ее гадания. Вот почему начинающей гадалке с самого начала необходимо соблюдать хотя бы основные указания из длинного перечня, которому следуют настоящие ведьмы.

Для гадания лучше всего использовать специальные гадальные карты. Если их нет, можно взять и обычные игральные, но прежде чем приступить к раскладу, надо посадить на них нецелованную девушку или нецелованного юношу. Перед гаданием колоду нужно обязательно тщательно перетасовать, снять левым мизинцем несколько карт и положить их на дно колоды. Свои гадальные карты нельзя передавать другому человеку, так, как между гадалкой и картами со временем устанавливается особая энергетическая связь, нарушение которой приводит к ложным предсказаниям. Очень хорошо помогает гаданию присутствие в доме кота.

Подводя итог вышесказаного можно вывести пять основных постулатов гаданий на картах:

1. Лучше всего использовать для гадания колоду карт, предназначенную именно для гадания и не для чего больше (в этом смысле наше виртуальное гадание - просто идеальный вариант). Обычно для гадания используется "проверенная" колода, которая дает наиболее точные прогнозы. Не гадайте заигранными картами - они будут врать!

2. Перед гаданием карты нужно хорошо перетасовать и снять левой рукой к себе, если вы гадаете сами для себя, а если вы гадаете другому человеку - нужно дать снять карты ему, также левой рукой к себе.

3. Обращаться к картам с одним вопросом можно только один раз в день. Если задавать картам один и тот же вопрос два раза или более, то карты начнут лукавить, а вы так и не сможете получить ответа на волнующий вас вопрос.

4. Не гадайте в присутствии скептиков. Если вы и сами не верите в гадания, то карты вряд ли скажут вам правду. Подумайте, были бы вы откровенны с человеком, который вам не доверяет?

5. Есть мнение, что нежелательно использовать для гадания атласные карты (когда на коробке, в которой продавались и хранятся карты или на одной из карт прямо написано "Атласные").

6. В комнате, где происходит гадание, должно быть чисто и тихо.

7. Как спрашивающему, так и самому гадателю лучше не скрещивать руки и ноги: это приводит к сужению канала связи, с потусторонним миром, откуда гадающий получает информацию.

8. Наилучший день для гадания - пятница, наилучшее число - 13. Также наиболее достоверные предсказания карты дают в первый день нового года.

9. Если во время перемешивания из колоды выпала одна карта, стоит обратить внимание на ее значение - это указание на то, что ждет вас впереди.

Метки:  
Комментарии (1)

Особые дни для гадания.

Дневник

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 20:59 + в цитатник
ОСОБЫЕ ДНИ ДЛЯ ГАДАНИЯ


Есть особые дни в году, когда размываются границы между видимым материальным миром и невидимыми глазу, тонкими, духовными мирами. Или, лучше сказать, мир грубой материи на время поднимается к духовным мирам, становясь более прозрачным и проницаемым для тонких структур и населяющих их существ, и мы начинаем каким-то шестым чувством, а порою и явно, чувствовать и воспринимать их. В такие дни особенно хорошо гадать, поскольку гадания становятся максимально точными и глубокими и позволяют во всей полноте увидеть картину грядущего.

Этот космический процесс с почти научной точностью, правда, на достаточно сложном для восприятия языке, описан в Каббале. Но и все мы, не обладающие каббалистическим знанием, очень хорошо ощущаем сближение и взаимное проникновение миров: наши чувства становятся необыкновенно яркими и глубокими, окружающий мир – многогранным, интригующим, и порой с нами происходят всяческие удивительные и чудесные события, каких в обыденной жизни попросту не бывает. В жизнь врывается сказка, и мы говорим тогда: «Праздничное настроение».

В самом деле, эти особые дни – дни праздников. И, в первую очередь, это восемь культовых праздников, отмечающих узловые дни календарного круга: Йоль (день зимнего солнцестояния 21 декабря), Остара (день весеннего равноденствия 21 марта), Середина лета, или Лита (день летнего солнцестояния 21 июня), Мабон (день осеннего равноденствия 21 сентября), а также Имболк (2 февраля), Белтайн (30 апреля), Лагнасад (1 августа, праздник первого урожая) и Самхейн, или Хеллоуин (31 октября). Играют видную роль дни полнолуния, в особенности – день первого весеннего полнолуния, с которым соотносятся (хотя и по-разному) еврейский праздник Пейсах и христианская Пасха. Очень важны религиозные праздники разных народов и вер и даже важнейшие и любимейшие светские праздники, такие как Новый год. Во все эти дни (и ночи) происходит колоссальная концентрация и выброс тонкой, психической и духовной, энергии, в одних случаях – энергии Космоса, связанной с природными циклами Земли и Вселенной, в других случаях – энергии, заключенной в человеческих сообществах и их тонких структурах – эгрегорах, и нам могут быть открыты такие тайны, которые в прочее время недоступны нашему сознанию.

Особенно выделяется в этом отношении время примерно с 25 декабря уходящего года до 19 января следующего, нарождающегося года (по нашему европейскому, григорианскому календарю). Ведь в этот период сходятся сразу три важнейшие праздничные, – космические и эгрегориальные, – даты: день зимнего солнцестояния (Йоль) с окружающими его несколькими сутками, когда дни наиболее коротки, а ночи длинны, христианский праздник Рождества Христова (25 декабря у католиков и протестантов и 7 января у русских православных) с двумя неделями Святок до православного праздника Крещения 19 января, и Новый год (причем у нас в России и «новый», и «старый»). Другой подобной по силе концентрации энергий всех планов на протяжении года не существует.

Потому-то и было принято в былые времена непременно гадать во время Святок, особенно под Рождество, накануне Крещения и в новогоднюю ночь. Святочные гадания чаще всего сбывались; особенно девушки любили гадать в Святки на суженого. Для этой цели было изобретено и опробовано на практике великое множество разных типов гаданий, серьезных и шуточных, простых и сложных, веселых и страшных: гадание на воске, гадание с зеркалом, гадание по волосам, по тени, по собачьему лаю, по кольцу, по петуху, по венику, по книге, по пламени костра, гадание на имя суженого по ответу первого встречного мужчины…

Естественно, не остались в стороне и карточные гадания, в том числе – гадания на картах Таро. Существует значительное число старинных и более современных раскладов Таро, предназначенных для гадания на грядущий год и призванные охарактеризовать как жизнь человека в целом, так и отдельные ее стороны и аспекты. Хотя эти расклады применимы в любое время года, но наиболее уместно их использовать именно в дни Святок. Правда, мне не известны специальные святочные и новогодние карточные расклады на суженого и на любовь, – так далеко специализация, как видно, еще не зашла.

Профессиональные гадания, выполненные в особые, праздничные дни годового круга, не то что чаще сбываются, – у хорошей гадалки и так сбывается подавляющее большинство предсказаний, – а они оказываются более точными и глубокими, исполненными смысла и способными реально повлиять на личность, поступки и, в итоге, на жизнь человека так, чтобы она изменилась к лучшему. Гадания в такие дни более действенны и актуальны, в них больше силы и магии.

К тому же это тот редкий случай, когда люди приходят к гадалке не только со своими болями, проблемами и невзгодами, а просто так, из чистого любопытства (ах, интересно, что же со мной случится в новом году?) – и это любопытство оказывается не только простительным, но и своевременным, полезным и достойным серьезного ответа.

Самостоятельные, дилетантские праздничные гадания также не лишены смысла и тоже зачастую сбываются, но главное их достоинство в другом: через них Вы приобщаетесь к древней традиции и тесно соприкасаетесь с невидимыми, тонкими мирами.

Не расходуйте все время праздников только на развлечения и отдых. Уделите малую толику точному гаданию, – уверяю Вас, Вы об этом не пожалеете!

Метки:  

 Страницы: [1]