-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Стена

Забыла_как_меня_зовут Забыла_как_меня_зовут написал 09.03.2011 16:01:32:
Всем Привет! Рада Вас видеть!!!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Забыла_как_меня_зовут

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2011
Записей: 442
Комментариев: 38
Написано: 498

Серия сообщений "Макияж":
Часть 1 - кошачьи глазки
Часть 2 - макияж для рыжих
Часть 3 - Макияж 2011
Часть 4 - Макияж весна-лето 2011: стильные образы для блондинок, брюнеток и шатенок
Часть 5 - Хитрости профессионального макияжа для деловой женщины
Часть 6 - Макияж для шатенок с зелеными глазами
Часть 7 - 5 модных цветов для макияжа летом этого года

Выбрана рубрика Макияж.


Другие рубрики в этом дневнике: Экономика. Политика.Общество.(4), Шьем(11), Фриволите(0), Философия(1), Скрапбукинг(15), Рукоделие(54), Религия(3), Работа(1), Психология и педагогика.(28), Притчи(15), Поэзия(7), Переделки из старых вещей.(5), Парикмахерское искусство(11), Одежда. Стиль. Мода.(22), Мысли. Афоризмы.Высказывания.(5), Музыка(1), Мистика(3), Маникюр и педикюр(3), Магия(1), Литература(1), Кухня и что к ней имеет отношение(1), Кулинария(38), Косметология(19), Косметика (выбираем правильную)(5), Книги, журналы, публикации.(5), История(1), интересные статьи(19), Интересные сайты(24), Изотерика(2), Здоровье(0), Дом. Интерьер.(7), Гадания(3), Вязание(117), Вышивка(0), Бизнес(1), Беременность, роды, уход за ребенком(5), Астрология(8)
Комментарии (0)

кошачьи глазки

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 21:38 + в цитатник
modnoomode.ru/makiyazh-koshachij-glaz Вот пример и технология макияжа "Кошачьи глазки"

Метки:  
Комментарии (0)

макияж для рыжих

Дневник

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 13:24 + в цитатник

Метки:  
Комментарии (0)

Макияж 2011

Дневник

Среда, 09 Марта 2011 г. 23:52 + в цитатник
Весна - период расцвета и обновления в природе, а также прекрасное время для того, чтобы подумать о весеннем образе. Если вы любите макияж или просто хотите побаловать себя, эти десять советов доведут вашу красоту до совершенства и позволят сохранить свежий вид в течение всего сезона.

1. Оздоровите вашу кожу

Морозная и ветреная зимняя погода не очень хороший косметолог для вашей кожи. Помогите ей активизироваться, удалив сухие и отмершие слои кожи, посетив салон красоты или проделав процедуры дома. Мягкое отшелушивание и увлажнение хорошими натуральными продуктами позволит коже дышать и придаст ей здоровый блеск. Ваша кожа скажет вам спасибо!

2. Форма бровей

Тенденции весны макияжа 2011 для бровей - натуральность и ухоженность, никаких тоненьких линий. Удалите лишние волоски под линией брови для создания правильной формы, а после, используя гель, уложите волосики в правильном направлении. Для того чтобы ваши брови смотрелись естественно попробуйте воспользоваться прозрачным тонирующим гелем, подходящий под цвет ваших волос. Это добавит выразительности вашему взгляду.

3. Использование консилера

макияж 2011 веснаПодберите консилер на тон светлее, чем ваша основа и нанесите его под глаза. Если у вас темные круги под глазами, выберите слегка желтоватый тон. Такой консилер осветлит области вокруг глаз и придаст им здоровый, естественный вид. Для скрытия любых других дефектов на вашем лице, используйте корректор, соответствующий тону вашей кожи. Этот шаг позволит вам использовать меньше основы, выравнивая и придавая вашей кожи естественный вид.

4. Идеальный тон лица

Тенденции весеннего макияжа 2011 года диктуют правило, что легкая увлажняющая основа с SPF вещь первой необходимости. В этом сезоне в моде естественное сияние кожи. После консилера, используем легкую жидкую или минеральную основу лишь для того, чтобы слегка выровнять тон кожи. Убедитесь, что основа идеально подходит вашему оттенку кожи и смотрится естественно.

5. Румяна для всех

Этой весной крем-формула и оттенки выходят на первый план. Используем прозрачные розовые и персиковые тона для красивого дневного макияжа. Нанесите румяна на яблоки щек и мягко растушуйте в стороны для ровного покрытия.

6. Весенние краски для дневного макияжа глаз

В соответствии с тенденциями макияжа 2011 года, для глаз используем мягкие розовые и пастельные тени. Лаванда, нежно-розовый, оранжевый и мягкая пастель. Немного искрящегося золота или жемчужные оттенки добавят свежести вашему взгляду и заставят вас чувствовать себя молодой и красивой.

7. Акцент на глаза для вечернего макияжа

Для того чтобы акцентировать внимание на глазах попробуйте серую, серебристую или зеленую подводку вокруг глаз. Если нужно добавить выразительности, тогда нанесите жидкую черную подводку вдоль верхней линии роста ресниц.

8. Пушистые ресницы

Большие и пышные
реклама
ресницы все еще популярны весной 2011 года. Подкрутите ресницы с помощью бигуди, а затем добавьте несколько пучков накладных ресниц в уголки глаз. Нанесите один слой туши, а комочки удалите с ресниц с помощью расчески или пальца.

9. Пухлые губки

Весной этого года популярными цветами помады и блеска будут розовый, нежно-розовый, теплый персиковый и нейтральные оттенки. Выровняйте естественную линию карандашом для губ натурального оттенка, который нанесите на всю поверхность губ в качестве базы. Этот шаг позволит дольше сохраниться вашей губной помаде на губах.

10. Искрящиеся акценты

Кремовый или рассыпчатый хайлатер сделает ваш макияж особенным. Нанесите его над скулами после долгого дня. Этот хитрый прием освежит ваш макияж для вечерней прогулки. Немного хайлайтера на плечи и шею добавит вам свежести и яркости.

Метки:  
Комментарии (0)

Макияж весна-лето 2011: стильные образы для блондинок, брюнеток и шатенок

Дневник

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 12:48 + в цитатник
«Золотое правило» стильного макияжа наверняка давно усвоили все модницы: Если делается акцент на глаза, то губы должны быть менее выразительными и наоборот. В новом весенне-летнем сезоне оно становится актуальным, как никогда. Уж коли вы собрались делать модный макияж весна-лето 2011 по всем правилам, то имейте ввиду: ставку нужно делать на все новое, яркое и необычное.

Позвольте себе все, на что вы не решались раньше. Экспериментируйте и импровизируйте! Вы никогда не пользовались тенями с блеском? Значит, пришла пора попробовать. Никогда не красили губы помадой броских оттенков? Включите ее в свой макияж весна-лето 2011 и наверняка вы останетесь довольны своим новым образом. Новый сезон становится лучшим временем для любительниц эффектного и эксцентричного макияжа, пронзительных теней, ослепительных блесков для губ и разноцветных подводок.

Давно известно, что при подборе макияжа следует ориентироваться на стиль и цветовую гамму наряда, к которому вы его делаете, а также на цветотип кожи, глаз и волос. Но тенденции макияжа весна-лето 2011 предполагают настолько разнообразные и вместе с тем универсальные варианты мэйк-апа, что блондинки и брюнетки смело могут примерять на себя одни и те же образы. Но все-таки некоторые различия в макияже весна-лето 2011 для обладательниц светлых и темных волос остаются. Давайте рассмотрим их подробнее.

Макияж весна-лето 2011 для блондинок

Почти каждая весенняя коллекция макияжа 2011 наглядно показала, что блондинки способны выглядеть не только романтическими барышнями и сексапильными красотками, но и яркими личностями в полном смысле этого слова. На их лицах великолепно смотрится один из основных трендов макияжа весна-лето 2011 – оранжевая помада. По мнению самых «продвинутых» визажистов, работающих с модными домами Giorgio Armani, Prada, Gucci и другими, такая помада наилучшим образом подчеркивает естественный цвет глаз и волос.


Блондинкам в модном сезоне весна-лето 2011 следует обратить внимание на оранжевую помаду.

Если вы – блондинка, и хотите подчеркнуть не губы, а глаза, то попробуйте это сделать при помощи розовых теней, как рекомендует Nina Ricci. Розовые «нотки» внесут в образ весеннюю свежесть. Правда, стоит вспомнить о том, что пользоваться розовыми тенями нужно очень осторожно, дабы не получить эффект припухших глаз. А то окружающие подумают, что вы о чем-то долго и горько плакали.

Макияж весна-лето 2011 для брюнеток

Брюнетки – создания очень счастливые: со своим лицом им можно безбоязненно делать практически все. А уж если кожа светлая и чистая, как у Диты фон Тиз, то накладывать мейк-ап на нее – и вовсе сплошное удовольствие.

С ярко накрашенными губами брюнетки почти без исключений выглядят великолепно. Поэтому макияж весна-лето 2011 для них тоже опирается на этот тренд. Возможно, оранжевая помада подойдет далеко не каждой представительнице прекрасной половины с темными волосами, но уж красные, коралловые, темно-розовые оттенки их точно не подведут.


В макияже темноволосых женщин эффектно будут смотреться тени металлик.

Макияж глаз для брюнеток в сезоне весна-лето 2011 должен играть металлическими переливами. По крайней мере, в этом на все сто процентов уверены визажисты с мировым именем Джейсон Ву и Дерек Лэм. Они предлагают темноволосым женщинам обильно покрывать верхние и нижние веки цветными тенями оттенка металлик, оставляя немного места для теплых золотистых штрихов. В такой «оправе» ваши глаза действительно будут сиять.

Макияж весна-лето 2011 для шатенок

Шатенкам настоятельно рекомендуется в модном сезоне весна-лето 2011 пополнить свою косметичку помадой рыжевато-красного цвета – эту фишку для них разработал бренд Fendi: ведь в каждой шатенке есть что-то от блондинки и что-то от брюнетки. А Christian Dior предлагает другую, не менее интересную фишку: накладывать помаду за пределами естественного контура губ. Применительно к блондинкам этот тренд не всегда кажется изящным, но шатенкам он очень к лицу.


Шатенкам всегда идеально подходит макияж в стиле smoky eyes.

Также женщинам с русыми и каштановыми волосами не стоит сбрасывать со счетов легендарный smoky eyes. Модный макияж весна-лето 2011 вполне допускает дымчатое оформление глаз, придающее образу особую притягательность и загадочность. Желательно придерживаться традиционной серой или сине-голубой гаммы, но можно сделать и нестандартный smoky eyes тенями пастельных оттенков, сконцентрировав их во внутренних уголках глаз. Варианты такого оформления глаз для шатенок предлагает Джеймс Калиардос, адресуя свои советы, прежде всего, молодым девушкам.

P.S.: Если у вас есть вопросы, связанные с макияжем весна-лето 2011, вы можете задать их прямо здесь – в комментариях под этой статьей. А мы обязательно постараемся на них ответить.

Метки:  
Комментарии (0)

Хитрости профессионального макияжа для деловой женщины

Дневник

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 22:05 + в цитатник
Как превратить макияж в самое настоящее «стратегическое средство», которое в одночасье превратит даже самую незаметную девушку в принцессу? Воспользуйтесь десятью секретами и хитростями профессионального макияжа, в домашних условиях и ваше лицо сразу преобразится. Каждая из нас хочет выглядеть всегда свежей, с макияжем, который выглядит так, будто он только что сделан.

Глаза – зеркало души, и первая подсказка будет касаться именно их. Если под рукой не оказалось туши, придающей объём, можно воспользоваться обыкновенной рассыпчатой пудрой. Присыпаем ресницы пудрой, затем наносим тушь – ресницы будут казаться более густыми и пушистыми. Для того, чтобы сделать взгляд открытым и сияющим, можно воспользоваться белыми перламутровыми тенями, которые наносятся на внутренний уголок глаза, на верхнее и нижнее веко в виде буквы V.

Каждая из нас хочет выглядеть всегда свежей, с макияжем, который выглядит так, будто он только что сделан. Для этого нанесите тональный крем непосредственно на очищенную кожу, не используя, как обычно, базу под макияж. Затем припудритесь и нанесите румяна. А теперь нужно взять три кубика льда и энергичными круговыми движениями пройтись ими по всему лицу. Не бойтесь размазать макияж – каждый кубик вы используете только до того момента, как он начнёт таять.

Очень часто нестойкость декоративной косметики приводит к тому, что макияж, даже профессиональный, может «поплыть». Чтобы избежать этого, лучше пользоваться специальной косметикой на воске и силиконе, которая продержится достаточно долгое время и не подведёт ни в повседневной жизни, ни на вечеринке.

Чтобы быстро поправить макияж перед вечерней встречей, можно воспользоваться смоченной бумажной салфеткой. Нужно промокнуть ею лицо, таким образом, вы удалите верхний слой накопившейся за день пыли. После этого можно слегка припудриться, но не сильно, не создавая на лице маску из макияжа. В течение дня старайтесь не наносить повторно тушь на ресницы – к концу дня она, скорее всего, начнёт осыпаться.

К дневному макияжу деловой женщины предъявляются несколько требований – он не должен быть крикливым, но, в то же время, он должен подчёркивать яркую индивидуальность успешной леди. Достичь этого можно с помощью помады.

В офисе лучше использовать матовые помады ярких оттенков, от морковного до сливового. Они отлично дополняют деловые костюмы и привносят в облик бизнес-леди нотку женственности. Если же вечером вам предстоит выход в свет, на матовую помаду можно нанести блеск для губ, чтобы сделать образ менее формальным.

Существует несколько секретов устойчивого макияжа: подводить глаза карандашом лучше после нанесения тонального крема и пудры на веки, затем можно ещё раз припудрить карандашную линию или нанести тени для век такого же цвета, фиксируя таким образом карандаш.

На губы необходимо нанести тонкий слой тонального крема или пудры, затем обвести по контуру карандашом и только потом добавить губную помаду кисточкой. Помада будет дольше держаться на губах, если промокнуть губы бумажной салфеткой и повторить все заново.

Если кожа на лице вялая, уставшая, перед нанесением макияжа рекомендуется её немного «взбодрить». Для этого можно приготовить домашний тоник. Лимонный сок смешиваем с водой так, чтобы сока было чуть меньше, чем воды. Такой тоник оказывает прекрасный лифтинговый эффект на вашу кожу.

Чтобы макияж смотрелся действительно профессионально выполненным, наносите тональный крем тонким слоем на всю поверхность лица, включая веки, область подбородка, с переходом на верхнюю треть шеи. Нанесение заканчивайте тщательным растушеванием по краям, сводя на нет.

Если нужно скрыть синяки под глазами, можно опять же воспользоваться тональным кремом: необходимо нанести его аккуратно кисточкой на тёмную область и подушечками пальцев касательными движениями растушевать снизу вверх. Затем тональный крем фиксируют рассыпчатой пудрой, окончательно выровняв её по цвету и скрыв явные поры и прочие недостатки кожи.

При нанесении румян на лицо, первый удар кистью сделайте по ладони, стряхнув, таким образом, лишнее. Это предотвратит появление на лице пятен от румян.

Чтобы визуально сделать лицо моложе и ярче, можно использовать так называемые принципы векторного сечения: при макияже акцент делается на трёх строго определённых точках. Первая точка находится на внутренней поверхности подбровного пространства. Сюда вы наносите румяна от основания брови до её наивысшей точки.

Далее очередь за скулами и подскуловым пространством. Его тоже нужно слегка тронуть румянами. И последняя точка – верхняя губа. Её нужно оформить чётко параллельно линии брови от её начала и до наивысшей точки.

Расставив акценты таким образом, вы визуально образуете ромб. Лицо от этого будет выглядеть подтянутым.

Освоив эти простые правила, вы всегда будете выглядеть как после посещения дорогого салона.

Метки:  
Комментарии (0)

Макияж для шатенок с зелеными глазами

Дневник

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 11:22 + в цитатник
Зеленоглазая шатенка - это яркий образ, поэтому излишняя скромность здесь неуместна. Вам подойдут насыщенные оттенки, но основной акцент макияжа рекомендуется делать не на глаза, а на губы.

Макияж для шатенок с зелеными глазами начинается с нанесения тональной основы. Выбирайте цвет на пол-тона светлее натурального оттенка кожи. Слегка подчеркните глаза при помощи карандаша или жидкой подводки черного цвета. Нанесите тени выбранного оттенка на верхнее веко. Для повседневного макияжа подойдут нейтральные цвета - серый, бежевый, болотный, хаки, бронзовый.

Нанесите на ресницы черную или темно-коричневую тушь. Для макияжа губ можно использовать карандаш на тон темнее помады. Припудрите губы и проведите четкий контур, не затрагивая уголки губ. Поскольку макияж предполагает использование темной помады, которая, как известно, растекается, выбирайте для макияжа качественный, стойкий карандаш.

После этого губы можно покрыть блеском или помадой вишневого или глубокого малинового цвета.

Завершает макияж для шатенок с зелеными глазами нанесение румян. Чтобы правильно нанести румяна слегка втяните щеки и проведите кистью по выступающей части скулы. Цвет румян в зависимости от цвета кожи может быть розовым или кирпичным.

Что касается вечернего макияжа шатенок с зелеными глазами, то здесь можно порекомендовать все оттенки лилового. Тени в этой цветовой гамме изумительно контрастируют с зеленым цветом глаз. Прекрасно будет смотреться и макияж в изумрудно-золотистом цвете. Для выполнения такого макияжа вам понадобится золотистая подводка, изумрудные тени, золотая тушь и блеск для губ вишневого цвета.

Зелеными тенями подчеркните верхние и нижние веки. Нанесите широкую линию подводки на верхнее веко. Ресницы прокрасьте сначала обычной черной тушью, а затем подчеркните кончики золотой. В качестве основы для такого макияжа лучше всего использовать тональный крем или пудру с мерцающими частицами. Румяна выбирайте кремообразные, так же с эффектом сияния.

Метки:  
Комментарии (2)

5 модных цветов для макияжа летом этого года

Дневник

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 16:41 + в цитатник
С приходом лета все чаще появляется желание сменить темные и серые вещи на светлые и яркие. То же самое происходит и с макияжем.

Когда еще, как не летом, можно позволить себе одновременно нанести тени, помаду и лак для ногтей ярких цветов и появиться в таком виде (нет, не на вечеринке!) в повседневной жизни?!

Многие производители косметики к лету даже меняют цветовую гамму своих продуктов на более яркую и насыщенную и выпускают специальные летние коллекции, в которые включают линии с модными в данном сезоне цветами.

Блеск для губ модного оранжевого цвета

Ты наверняка уже читала на нашем сайте о том, что этой весной оранжевая помада стала главным бьюти-трендом?

Для лета мы предлагаем тебе попробовать более легкий и удобный вариант – оранжевый блеск для губ. Смело экспериментируй и пробуй разные его оттенки – от светло-персикового до насыщенного оранжевого, и ты обязательно найдешь свой!

Тени для век модного бежевого цвета


Летний макияж глаз должен быть легким и универсальным, как, например, nude-макияж или smoky eyes!

Для этого тебе понадобится палетка коричнево-розовых, бежевых или бронзовых оттенков, благодаря которым ты сможешь экспериментировать, как только захочешь!


Лак для ногтей модного желтого цвета


Желтый маникюр – это довольно смелое решение, на которое отважится не каждая девушка. Но в этом сезоне желтый стал настоящим трендом! Если ты еще не решилась попробовать этот модный цвет, то сейчас самое время. Желтый лак – настоящий must have сезона для всех модниц!

Румяна модного персикового цвета

Совершенно неважно, какие румяна ты предпочитаешь, кремовые или пудровые. Важно, что этим летом самым модным цветом румян стал персиковый!

Такие румяна смотрятся очень свежо и естественно. Если у тебя светлая кожа, выбирай розовые оттенки персика, а если ты уже успела хорошенько загореть, смело используй более теплые, оранжевые оттенки.

Помада для губ модного ягодного цвета

Клубника, вишня, смородина – эти сочные фруктовые оттенки великолепно смотрятся на губах! Чтобы твои губки выглядели еще более соблазнительными, поверх помады нанеси капельку прозрачного блеска. Теперь твой мужчина точно не устоит и захочет попробовать их на вкус!

Метки:  

 Страницы: [1]