-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Стена

Забыла_как_меня_зовут Забыла_как_меня_зовут написал 09.03.2011 16:01:32:
Всем Привет! Рада Вас видеть!!!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Забыла_как_меня_зовут

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2011
Записей: 442
Комментариев: 38
Написано: 498

Серия сообщений "Парикмахерское искусство":
Часть 1 - Бант из волос на голове.
Часть 2 - модные стрижки на длинные волосы.
Часть 3 - Модные стрижки 2011 года!
Часть 4 - Прически, которые молодят!
Часть 5 - Прически на длинные волосы.
Часть 6 - Прически для вашего лица!!!
Часть 7 - Ламинирование волос
Часть 8 - Подбери прическу под фигуру!
Часть 9 - Кератиновое выпрямление волос
Часть 10 - Прическа "Сеточка" для девочки.
Часть 11 - Прически на длинные волосы

Выбрана рубрика Парикмахерское искусство.


Другие рубрики в этом дневнике: Экономика. Политика.Общество.(4), Шьем(11), Фриволите(0), Философия(1), Скрапбукинг(15), Рукоделие(54), Религия(3), Работа(1), Психология и педагогика.(28), Притчи(15), Поэзия(7), Переделки из старых вещей.(5), Одежда. Стиль. Мода.(22), Мысли. Афоризмы.Высказывания.(5), Музыка(1), Мистика(3), Маникюр и педикюр(3), Макияж(7), Магия(1), Литература(1), Кухня и что к ней имеет отношение(1), Кулинария(38), Косметология(19), Косметика (выбираем правильную)(5), Книги, журналы, публикации.(5), История(1), интересные статьи(19), Интересные сайты(24), Изотерика(2), Здоровье(0), Дом. Интерьер.(7), Гадания(3), Вязание(117), Вышивка(0), Бизнес(1), Беременность, роды, уход за ребенком(5), Астрология(8)
Комментарии (0)

Бант из волос на голове.

Дневник

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 15:16 + в цитатник
http://fashiony.ru/page.php?id_n=9375

Вот такие банты можно сделать на голове из своих же волос!

Метки:  
Комментарии (0)

модные стрижки на длинные волосы.

Дневник

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 12:00 + в цитатник

Метки:  
Комментарии (0)

Модные стрижки 2011 года!

Дневник

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 23:14 + в цитатник

Метки:  
Комментарии (0)

Прически, которые молодят!

Дневник

Среда, 09 Марта 2011 г. 01:00 + в цитатник
аждый возраст хорош по-своему, как говорится. Однако с течением времени мельчайшие детали в образе женщины начинают приобретать всё большее и большее значение. Ведь, согласитесь, на нас идеально сидит практически, когда мы совсем юные. Когда же речь идет о женщине после 40 лет, приходится более тщательнее всё подбирать. То, что позволит выглядеть моложе!!!

В более зрелом возрасте мы уже не можем позволить себе экспериментировать с любой стрижкой и едва завидев нечто новое на какой-то знаменитости, тут же бежать в салон красоты с просьбой сделать такую же. Правильнее будет задуматься о том, подходит ли такая стрижка вам, вашему типу лица, насколько она будет гармонировать с вашим стилем одежды и соответствует ли вашему образу в целом. И кроме того, не стоит забывать, что есть прически, которые молодят, а есть те, которые сделают вас старше своих лет.

Женщинам в зрелом возрасте лучше всего обратить внимание на стрижки и прически средней длины. Они не требуют чрезмерного дополнительного ухода, при этом в любой ситуации вы будете сексуальной и привлекательной. Если вы - обладательница длинных волос, конский хвост - оптимальный вариант, притом очень практичный и модный. Если классический вариант этой прически вам уже приелся, внесите некоторое разнообразие в свой образ. Вы непременно будете выглядеть элегантно и молодо, если соберете волосы в низкий хвост, слегка наклонив в сторону.

Обладательницам не очень густых волос лучше остановить свой выбор на такой стрижке, которая будет завивать волосы в локоны. Визуально уменьшить возраст и придать загадочности помогут озорные завитки.

Стоит также обратить внимание на такие стрижки, как боб и каре, которые вновь на пике популярности. Не зря их очень часто можно встретить на многих знаменитостях: Виктория Бекхэм, Дженнифер Лопес и др. Стрижка боб позволит каждый раз укладывать волосы по-разному В результате - каждый день - новый образ.

Круглолицым дамам рекомендуются прически, которые визуально будут делать черты лица тоньше и изящнее. Так, например, стрижка в виде лесенки зрительно удлиняет и вытягивает лицо. Если хотите, чтобы лицо не выглядело полным, сделайте любую ступенчатую стрижку. Полные щеки также можно замаскировать при помощи прямого пробора, опустив несколько прядей волос вдоль лица.

Отдельно стоит упомянуть и про оттенки волос. Так, светлые тона способны сделать вас несколько моложе. Однако будьте крайне внимательны, далеко не каждой женщине подходят светлые оттенки волос. Сбавить себе возраст можно, сделав легкое мелирование или тонирование волос. Блики в волосах - идеальный вариант скрыть ваш настоящий возраст от окружающих.

Какую бы прическу и оттенок волос вы не выбрали, непременно помните, что ваши волосы должны быть ухоженными, чтобы придать молодость вашему образу. Ведь даже молодая девушка может показаться старше своих лет, если будет иметь неопрятную прическу! Будьте молодыми и красивыми!

Метки:  
Комментарии (0)

Прически на длинные волосы.

Дневник

Среда, 09 Марта 2011 г. 02:27 + в цитатник

Метки:  
Комментарии (0)

Прически для вашего лица!!!

Дневник

Вторник, 15 Марта 2011 г. 12:44 + в цитатник

Метки:  
Комментарии (0)

Ламинирование волос

Дневник

Вторник, 22 Марта 2011 г. 09:30 + в цитатник
По своей направленности ламинирование волос похоже на более привычное для нас ламинирование бумаги: и то, и другое выполняется для сохранения целостности своего объекта. Для большего понимания самого процесса вспомним структуру волоса. Волос – это не что иное, как ствол с кератиновыми чешуйками. У здорового ухоженного волоса эти самые чешуйки, которые еще называют кутикулой, плотно прилегают к столбу. У поврежденного волоса чешуйки отслаиваются, отчего волосы выглядят шероховатыми, а их кончики – рассеченными. Блеска такой волос не дает, поскольку его отражающая структура нарушена.

Ламинирование волос оборачивает каждый волосок в пленку, которая покрывает чешуйки, ствол волоса и его кончики, но при этом не склеивает их. В результате получаем новую упругую, эластичную, гладкую, блестящую и более толстую поверхность волоса. Специалисты по ламинированию волос обещают, что после процедуры толщина волоса может быть увеличена на 10-15%!

Кроме того, обработанные таким образом волосы надежно защищены от травмирования. Именно по этой причине ламинирование очень рекомендуется перед поездкой к морю. Ведь ламинат надежно защищает волосы от высушивания на солнце.

Волосы благодаря обволакивающей их ламинирующей пленке надежно защищены при термообработке, не магнитятся, легко укладываются. Также ламинат удерживает цвет внутри волоса и не дает быстро смываться окрашиванию.

Препарат, с помощью которого выполняется ламинирование волос, представляет собой бесцветный краситель для волос - вязкую прозрачную воздухопроницаемую жидкость, не имеющую ни цвета, ни запаха. Но по большому счету ламинирование может быть и цветным.

По заверениям производителей препарата для ламинирования, их детище не вызывает аллергии и не содержит консервантов, аммиака, перекиси водорода, силикона. Изготовлен он на основе гидролизированного пшеничного протеина, экстрактов римской ромашки, тысячелистника и хмеля. Как известно, пшеничный протеин – мощный антиоксидант, который, проникая глубоко в ствол волоса, способен обеспечить его хорошее увлажнение, питание и уплотнение. Экстракты же римской ромашки, тысячелистника и хмеля в силу содержания в них противовоспалительных и гормоноподобных веществ – прекрасные лекарства для волос, сообщающие им мощный посыл к более активному росту.

Специалисты рекомендую повторять процедуру ламинирования волос не чаще одного раза в месяц. При этом ламинирование не рекомендуется для плотных волос азиатского типа по той простой причине, что такие волосы сами по себе довольно толстые. Если же волосы секутся, то, напротив, ламинирование незаменимо для ухода за ними.

При ламинировании волос с химической завивкой следует быть осторожным, так как иногда слабые завитки из-за ламинирования вовсе теряют свою форму.

А вот наращенным волосам ламинирование, напротив, не противопоказано.

Есть одно очень точное сравнение состояния волос после процедуры ламинирования – волосы, как в рекламе. Действительно, после ламинирования волосы приобретают блестящий эффект ухоженности и здоровья.

По большому счету ничего сверхсложного в процедуре ламинирования нет. Вполне под силу обзавестись специальной косметикой и проводить ее в домашних условиях. Итак, для ламинирования на дому Вам понадобится следующий набор:

1. Увлажняющий шампунь.

2. Восстанавливающая или увлажняющая маска для волос.

3. Собственно средство для ламинирования (протеиновый закрепитель Sebastian, Paul Mitchell, barex или прозрачный оттенок Matrix Color Sync Clear).

Последовательность процедуры:

1. Моем голову с шампунем.

2. Делаем маску для волос.

3. Подсушиваем волосы полотенцем и на полчаса наносим на волосы средство для ламинирования (как обычную краску для волос).

4. Волосы с нанесенным на них составом для ламинирования греем горячим феном.

5. Смываем состав теплой водой без применения шампуня.

6. Пару дней после ламинирования не моем голову шампунем.

Секрет от мастера: После того, как Вы вымыли волосы и полностью высушили их феном, только на концы волос нанесите ещё ламинат и сразу прямо по ламинату проведите горячим утюжком. Делать это нужно быстро, чтобы ламинат не закипел. Затем еще раз смываете все без шампуня и делаете укладку. Волосы после этого идеально гладкие, блестящие и нет секущихся кончиков!

Продолжительность сеанса ламинирования в среднем составляет 30-45 минут. А вот цены на него сильно отличаются в зависимости от длины волос, категории салона и уровня мастера. Мониторинг предложений от различных салонов по услуге ламинирования показал, что диапазон цен на нее составляет от 20 до 200 у.е.! Впрочем большой разрыв наблюдается не только по ценам на салонное ламинирование, но и на отзывы о нем.

Вот некоторые высказывания форумчанок о рассматриваемой процедуре.

- Я крашеная блондинка, причем не так давно испытавшая две смывки. Волосы убитые, кончики как мочалки. Перед поездкой на солнце и море сделала ламинирование. Была в полном восторге от него, когда пришла с моря (купаюсь всегда с головой). Потрогала волосы: они гладкие, шелковистые и расчесываются. Я думаю, все примерно знают, что бывает с обесцвеченными волосами от соленой воды и очень жаркого солнца. В общем, эффект потихоньку смывался, и я с каждой помывкой понимала, насколько он был хорош и как защищал волосы. Волосы стали меньше обламываться и выглядели намного лучше.

- Ходила я делать ламинирование. Результата НОЛЬ!!!!!!!!!! Я обесцвеченная блондинка, надеялась до последнего, что хоть что-то придаст жизни моим волосам.. Ан нет. Ничего подобного: ни блеска, ни мягкости, ничего… После тонирования результат намного лучше. Очень расстроена. Выкинула кучу денег просто в никуда.. Может это ламинирование и придает блеск, но скорее это только для здоровых волос.

- Только что с ламинирования. Делали препаратами себастиан. Ну, вроде чуть-чуть помягче стали, чуть-чуть сильнее блестят. Ну и все. А содрали за все про все…

- Сама блондинка крашенная, волосы пересохшие и т.д. Сделала ламинирование. Заметно сразу, хочу начать делать почаще, а то надоело ходить мочалкой.

- В общем, сделала я себе ламинирование. Ну что сказать... Как будто купила себе неплохую маску рублей так за 500 и ей воспользовалась. Такой же эффект как после разных средств. Так что не стоит это 3400 руб. Секущиеся волосы так же и остались.

- А я делала ламинирование где-то две помывки назад. Сразу после процедуры и сушки волосы, конечно, суперские. Правда, они у меня до первого мытья очень электризовались, стояли как антенны. И я их постоянно мокрой рукой осаживала. После мытья это пропало, но чувствуется, что прибавился объем! Моя знакомая уже давно делает ламинирование, и у нее такие шикарные волосы! Правда она в салон уже не ходит, а договаривается с мастером и ездит к нему на дом и не платит по 3 тыщи! Еще лучше всего, чтобы был больший эффект, нужно делать ламинирование сразу после окрашивания или хотя бы через денек, другой... Тогда шевелюра еще больше получается. На мой взгляд, это еще и накопительный эффект... С каждым разом должно быть все лучше!

- Сходила я на эту процедуру... Волосы практически без изменений. "Практически" заключается в том, что тот блеск волос, который был до, не то чтобы улучшился (на что я рассчитывала), а вообще исчез!!!!! Объема нет, результат плачевный!!!! Деньги на ветер.

Мнения форумчанок, испытавших на себе процедуру ламинирования, как видим, сильно разнятся. Поэтому есть подозрение, что вся процедура ламинирования не так идеальна, как нам подают мастера салонов красоты и производители ламината. Кроме того, некоторые парикмахеры признаются, что на самом деле
реклама
процедура ламинирования все же вредна для волоса. Ведь она представляет собой закупорку волосяного ствола на много дней. По сути волос остается без внешнего питания, что создает своеобразный эффект закупоренной поры. Некоторые клиентки салонов жалуются, что в первые недели после ламинирования волосы действительно выглядят великолепно, а по мере того, как ламинат смывается, становятся гораздо более посеченными, чем были до процедуры. Это вызывает своеобразную зависимость от ламинирования, так как только после него волосы выглядят ухоженными. Второй путь восстановления волос после ламинирования – это специальное лечение, которое тоже может потребовать немалых вложений.

Так что, дорогие читательницы, выбор как всегда за Вами. Главное не торопитесь поддаваться новым тенденциям, все тщательно взвешивайте, консультируйтесь и тогда Ваши волосы отплатят Вам экранирующим блеском!

Метки:  
Комментарии (0)

Подбери прическу под фигуру!

Дневник

Четверг, 24 Марта 2011 г. 10:55 + в цитатник

Метки:  
Комментарии (0)

Кератиновое выпрямление волос

Дневник

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 03:44 + в цитатник
Какая модница устоит перед соблазном в очередной раз сменить свой имидж и предстать перед обществом в новом образе. И даже если от природы она обладает восхитительными волнистыми волосами, то решительно отдает дань моде и всеми доступными методами борется с упрямыми кудряшками. Теперь не придется каждое утро «утюжить» локоны, идеально прямые волосы будут радовать прекрасную половину человечества в любое время суток и в любую погоду. Встречаем кератиновое выпрямление волос!
Что такое кератиновое выпрямление волос?

Наши волосы имеют сложную структуру. На 90% они состоят из естественного белка – кератина. И только 10% отдается воде. Именно баланс этих веществ и отвечает за красоту и силу волос. Кератин помогает сопротивляться изнашиванию, утяжеляет и выпрямляет волосы, а вода придает эластичность и управляемость. Со временем появляется недостаток кератина, и волосы начинают «болеть». Кератиновое выпрямление помогает восстановить необходимый баланс в структуре и наделить волосы еще большей силой, упругостью, эластичностью, послушностью. Такая обработка позволяет кератину проникнуть во все трещинки волосяного стержня и надолго сохранить новые свойства.
Преимущества кератинового выпрямления волос:

• Только натуральный и абсолютно безопасный состав продукта.
• Эффективное регенерирующее восстановление поврежденной структуры волос.
• Сверхсильное распрямление даже очень тугих кудрей.
• Невероятная послушность волос при укладке.
• Волосы наделяются устойчивостью к любым погодным условиям.

кератиновое выпрямление волос
Виды кератинового выпрямления волос

В салонах предлагают два вида выпрямления кератином – американское и бразильское. Отличаются они не только ценой, но и химическим составом. Состав бразильского препарата состоит из кератина, экстрактов бразильских трав и не содержит формальдегид. Процесс выпрямления проходит в три этапа:

• Проводится глубокая очистка волос специальным шампунем для большей проницаемости кератина в волосяной ствол.
• Волосы равномерно обрабатываются активным кератиновым составом и сушатся.
• Волосы разделяются на отдельные прядки и разглаживаются утюжком.

По времени вся процедура занимает около двух часов.
Уход за выпрямленными волосами

В течение нескольких дней необходимо соблюдать следующие правила:

• В первый день волосы должны быть только распущенными, никаких заколок, обручей и резинок.
• Первые сутки волосы не мыть, в случае случайного намокания высушить феном или утюжком.
• В течение двух недель нежелательно окрашивать волосы.
• Забыть про шампуни и кондиционеры с хлоридом натрия (sodium chloride) во избежание вымывания кератина из кутикул и использовать моющие и ухаживающие средства, рекомендованные мастером.

Если не нарушать эти правила, то эффект продержится до четырех месяцев.
Кератиновое выпрямление волос, отзывы

Естественно, не все восторженно отзываются о новом прорыве в косметологии. Достаточно много разочарованных и даже гневных отзывов. У кого-то волосы потеряли гладкость через месяц, а кто-то недоволен после первого же мытья головы. Но эти казусы можно списать на непрофессиональность мастера, на низкий уровень салона и на индивидуальные физиологические особенности каждого. Что бы ни говорили, кератиновое выпрямление волос стоит на шаг впереди других технологий: перманентного или био выпрямления, долговременного разглаживания волос и др.

Внимание! Есть противопоказания – беременность и период лактации.

Метки:  
Комментарии (0)

Прическа "Сеточка" для девочки.

Дневник

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 11:45 + в цитатник

Метки:  

 Страницы: [2] 1