Почувствовать себя летящей,Кружится плавно, взмах-второй!Быть птицей в небесах парящей,Быть настоящей, быть собой!
***** |
Там, где любовь
не в силах цвести
жить продолжает
лишь мысль.
Метки: цитата любовь |
Запретный плод... |
Особый вкус, особые печали
Есть даже в том, что Бог нам запретил.
Вот потому всегда так привлекали
Запретные плоды, мечты, и дали…
Пути к тому не всем он приоткрыл.
Особый путь, особые скрижали,
Звезда особая маячит сквозь года.
Кто, к ним стремясь, грешил, их оправдали.
И вновь запрет на что-то налагали.
И подчиняясь все, всегда искали
Способных всё нарушить… иногда…
КТО знает, что запретно? И когда?..
Метки: стихи мудрость |
Без заголовка |
"Ныряйте глубоко внутрь себя, в сокровенные глубины своего Сердца, как искатель жемчуга, сдерживая речь и дыхание, ныряет глубоко в воду, и, таким образом, достаньте с помощью бдительного ума сокровище Самости внутри себя" ,
Муджи.
Метки: мудрость истина самопознание |
Истина... |
Истина прозрачна и поэтому незаметна, а ложь мутна, она не пропускает ни света, ни взгляда. Существует и нечто третье, где истина и ложь перемешаны, это встречается чаще всего. Одним глазом мы видим сквозь истину, и этот взгляд теряется в бесконечности навсегда, другим глазом мы не видим сквозь ложь ни пяди, и этот взгляд не проникает никуда, он остается на земле, с нами. Поэтому по жизни мы ползем на боку. Поэтому истину нельзя понять столь же непосредственно, как и ложь, она познается только из сравнения истины и лжи.
( Milorad Pavic).
Метки: истина мудрость философия |
Ищите новое место... |
Как сказал один из великих: «Чем дольше живешь, тем сложнее удивляться». И это действительно так. Все в жизни повторяется, и искренне удивляться и радоваться, становится все сложнее и сложнее...
Есть такая позиция и это позиция уставшего от жизни человека. Человека который думает, что все он повидал и все испытал. И угас в нем прежний юношеский запал, прежний юношеский огонь наивности, открытости, отваги, решительности и чистоты...Наверно погас он, или все-таки потушен он...Погаснуть мог он только в том случае, если в этот костер, не подкладывать дров перемен, и дров решительных поступков. А для этого, нужна мотивация, нужна вера в чистоту и правдивость всего, что происходит вокруг. Только так, можно отыскать желание и силы для дел решительных и новых. И загасить костер могут, но опять же, его загасят только если ты позволишь. Если ты позволишь людям «слепым», убедить тебя в том, что «слепой» это ты, а не они... Всегда ищите новое «место», где можно набрать дров для своего костра!
|
Страные у вас женщины... |
«Странные у вас женщины, - сказала одна мусульманка , - вы можете целый час одеваться и краситься, чтобы выйти на улицу и покорять своей красотой чужих мужчин, а потом прийти домой, снять с себя все красивое, смыть косметику и ходить перед мужем в засаленном халате и бигуди... У нас все наоборот - мы перед мужьями красиво одеваемся и красимся, а на улицу выходим одеваясь скромно, зачем нам чужих мужчин своим красивым видом соблазнять?»
Метки: женщины красота |
Волшебная рыбка |
|
Забавная флешка.Эта рыбка скажет Вам всё,что Вы захотите услышать. Кликните на рыбку.Выберите язык в строчке Choose a language.Напишите свой небольшой текст.Нажмите ОК. Приятных впечатлений! |
|
Здесь еще флешки Здесь код поста для Mail.ru |
Метки: флэшка забавно |
Вселенское. |
Робкое, нежное, светлое, смотрит раскрытыми глазками,
Новью рожденное, тайной спаленное, женское.
В нем отражается, в нем зарождается, с песнями, с ласками
Все необычное, все гармоничное, все безгранично вселенское.
Владимир Пяст
Метки: цитатное красиво |
Без заголовка |
Главное, это уметь наслаждаться мгновением – и тогда даже не столь важно, сколько оно длится. Можно быть унылым даже имея в своем распоряжении вечность…
|
Метки: цитата фраза |
Она шла по слогам... |

Она шла медленно, как по слогам,
как будто опасаясь оступиться,
и так, как будто за преградой, там,
она вздохнет и полетит, как птица...
* Райнер Мария Рильке.
Метки: душа красиво цитата |
Мы с моей душой отправились искупаться в море.... |
Мы с моей душой отправились искупаться в великом море. Выйдя на берег, мы решили приискать скрытый от чужих взоров уединенный уголок.
Дорогой мы встретили человека, сидевшего на сером утесе, который доставал соль из мешка и по щепотке бросал ее в море.
- Это пессимист, - сказала мне душа. - Мы не станем здесь купаться. Поищем другое место.
Мы двинулись дальше и дошли до небольшой бухты, где увидели человека, стоявшего на белом утесе. В руках у него был ларец, украшенный драгоценными каменьями, из которого он доставал кусочки сахару и бросал в море.
- Это оптимист, - заметила душа. - Он тоже не должен видеть нас голыми.
Мы пошли дальше и на отмели увидели человека, который подбирал дохлых рыб и бережно опускал их в воду.
- Не будем купаться на глазах у него, - сказала мне душа. - Он филантроп.
И мы прошли мимо.
Чуть дальше мы увидели человека, который обводил контур своей тени на песке. Высокая волна смывала рисунок. Но он без устали продолжал свое занятие.
- Он мистик, - вымолвила душа. - Оставим его. И мы шли дальше по взморью, пока не увидели человека, который, укрывшись в прибрежной пещере, собирал пену и наполнял ею алавастровую чашу.
- Это идеалист, - шепнула мне душа. - Уж он-то никак не должен видеть нашей наготы!
И мы отправились дальше. Вдруг мы услышали чей-то крик: "Вот море. Вот глубокое море. Вот неоглядное могучее море!"
Когда же мы вышли к тому месту, откуда доносился голос, нашим глазам предстал человек, стоявший к морю спиною, который, приложив к уху раковину, вслушивался в ее глухой гул.
- Пойдем дальше, - предложила мне душа. - Он реалист -- тот, что поворачивается спиною к целому, которого ему не объять, и пробавляется какой-нибудь частицей.
И опять нам пришлось пуститься в путь. На покрытом водорослями берегу среди скал мы приметили человека, который лежал, зарывшись в песок с головой. И тут я сказал моей душе:
- Вот где мы можем искупаться - уж он-то нас не увидит.
- Нет! Ни за что! - воскликнула душа. - Ведь он из них самый зловредный. Это же святоша.
И великая грусть легла на лицо моей души и проникла в ее голос.
- Уйдем отсюда, - промолвила она. - Здесь нам все равно не найти уединенного, укромного места для купания. Я не хочу, чтобы этот ветер развевал мои золотистые волосы, чтобы струп этого воздуха коснулись моей белой груди, и не позволю солнечному свету обнажить мою святую наготу.
И мы покинули те берега и отправились на поиски Величайшего Моря.
Джебран Халиль Джебран
|
Аудио-запись: Хрустальная Грусть |
Музыка |
25500 слушали 445 копий |
М_э_р_И
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |
Единственное, чего требует от нас жизнь, – осознавать ее, а не принимать безоговорочно. Все, на что мы закрываем глаза, все, от чего мы убегаем, все, что мы отрицаем, принижаем или презираем, в конце концов приводит нас к краху. То, что кажется отвратительным,, болезненным, злым, может стать источником красоты, радости и силы, если взглянуть на это без предубеждения. Каждая секунда может стать прекрасной для того кто способен осознать ее как таковую
Генри Миллер
|
Любовь-совсем не то, что про нее пишут... |
Любовь оказалась совсем не тем, что про нее пишут. Она была ближе к смешному, чем к серьезному — но это не значило, что от нее можно было отмахнуться. Она не походила на опьянение (…) — но еще меньше напоминала трезвость…
… В любви начисто отсутствовал смысл. Но зато она придавала смысл всему остальному.
Виктор Пелевин. Священная книга оборотня
Метки: любовь проза |
Сквозь лабиринты пройденных дорог... |
Сквозь лабиринты пройденных дорог...
Оксана Светлакова
сквозь лабиринты пройденных дорог
вдруг разглядеть себя…
и пелена
мерцающая растворится...
ток
вольется в вены... поздняя весна…
так зыбок мир…
и мой цветущий сад
качается сегодня на ветру…
пыльца звенит, прислушайся…
летят
потоки звука…
крылья в синеву
врастают у парящих долго птиц,
и солнце в перьях оставляет свет…
раскрой окно и взглядом облака
раздвинь…
увидишь город…
алый цвет
с рассветом его стены обожжет
и растворится…
эти острова зовут меня давно…
ты помнишь,
в брод
мы шли с тобой куда-то…
и плыла,
качаясь, явь
под пенье наших душ…
там изумрудом соткан был эфир…
к себе мы возвращаемся,
когда других читаем…
и ложится мир в ладони
нежно, трепетно, легко…
в саду плоды созреют в нужный срок…
иначе видишь все свои пути,
сквозь лабиринты пройденных дорог…
Метки: стихи нежность мудрость |
Без заголовка |
Метки: мир жизнь |
Касаясь друг друга сердцем.... |
"Листая страницы зачитанной книги, касаясь Души, написавшей слова,
Ты птицей летишь туда, где ты не был и таешь меж строк, потеряв берега.
Касаясь друг друга... Нет-нет, не руками - биением сердца незримой струны,
Возводится мост невесомо хрустальный и соединяет реальность, и сны.
Мы все там встречаемя так... бестелесно, касаясь друг друга реальным теплом
И узнаем, согреваясь от счастья, и в продолжении этом живем."
Метки: душа счастье отношения |
Сон для двоих... |
Сон для двоих
Тереза Шатилова
Да, по нам уж давно безутешно рыдает «психушка» –
Сон, один на двоих, стал любимой, желанной игрой.
«Засыпай, прилечу!» Я кладу телефон под подушку,
Караулю, старательно жмурясь, тебя, мой герой.
Ловишь, взмахом крыла, в темноте слабый ветер-попутку,
И торопишь его в мир моих удивительных грёз…
«Я сквозь время пройду, для тебя» - обронил как-то, в шутку.
А теперь, как и я, в эти встречи ныряешь, всерьёз…
Мне отмерена жизнь горсткой кварца в часах бестолковых.
Буду ждать ли пассивно, сгорать ли в горниле борьбы,
Кушать счастья билеты, искать на дорогах подковы –
Кровь моя – это струйка в стеклянной аорте судьбы…
Твой парфюм от Дождя – от него моё сердце колотит,
Только ты, до объятий, во мне будишь нежности дрожь,
И касаясь губами измученной голодом плоти,
Шепчешь имя моё и меня безответно зовёшь…
Остаются внизу: боль, что стелет и спит со мной жёстко,
Негативов обрывки, далёких трамваев звонки…
Не волшебною палочкой – самой простой, дирижёрской,
Остановятся звуки, могуществом властной руки…
Уходя, снимешь крылья со спинки старинного стула,
Мне надежду вдохнёшь, поцелуем в горячий висок.
И, когда убедишься, что я безмятежно уснула,
Вновь досыплешь в часы нескончаемый белый песок.
Метки: любовь нежность стихи |