-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2011
Записей: 198
Комментариев: 20
Написано: 248




Почувствовать себя летящей,Кружится плавно, взмах-второй!Быть птицей в небесах парящей,Быть настоящей, быть собой!


*****

Суббота, 27 Августа 2011 г. 22:40 + в цитатник
Там, где любовь
не в силах цвести
жить продолжает
лишь мысль.

 

556f014d7bd6adf8d17558a086a (375x500, 28Kb)
Рубрики:  Цитатное

Метки:  

Запретный плод...

Среда, 17 Августа 2011 г. 22:11 + в цитатник

Особый вкус, особые печали
Есть даже в том, что Бог нам запретил.

 

Вот потому всегда так привлекали
Запретные плоды, мечты, и дали…
Пути к тому не всем он приоткрыл.

 

Особый путь, особые скрижали,
Звезда особая маячит сквозь года.

 

Кто, к ним стремясь, грешил, их оправдали.
И вновь запрет на что-то налагали.

 

И подчиняясь все, всегда искали
Способных всё нарушить… иногда…

 

 КТО знает, что запретно? И когда?..

75701859_1886777000bb72217760537a1a6a8ce3fa0e6182d1 (550x435, 67Kb)
Рубрики:  Прозаичное

Метки:  

Без заголовка

Среда, 10 Августа 2011 г. 12:12 + в цитатник

"Ныряйте глубоко внутрь себя, в сокровенные глубины своего Сердца, как искатель жемчуга, сдерживая речь и дыхание, ныряет глубоко в воду, и, таким образом, достаньте с помощью бдительного ума сокровище Самости внутри себя" ,
Муджи.

Рубрики:  Цитатное

Метки:  

Истина...

Пятница, 05 Августа 2011 г. 12:06 + в цитатник

Истина прозрачна и поэтому незаметна, а ложь мутна, она не пропускает ни света, ни взгляда. Существует и нечто третье, где истина и ложь перемешаны, это встречается чаще всего. Одним глазом мы видим сквозь истину, и этот взгляд теряется в бесконечности навсегда, другим глазом мы не видим сквозь ложь ни пяди, и этот взгляд не проникает никуда, он остается на земле, с нами. Поэтому по жизни мы ползем на боку. Поэтому истину нельзя понять столь же непосредственно, как и ложь, она познается только из сравнения истины и лжи.

( Milorad Pavic).

 

40b23bcfd07e5083aa59b3c2d7a_prev (590x364, 20Kb)
Рубрики:  Мудрое
Цитатное

Метки:  

Ищите новое место...

Четверг, 04 Августа 2011 г. 23:55 + в цитатник

Как сказал один из великих: «Чем дольше живешь, тем сложнее удивляться». И это действительно так. Все в жизни повторяется, и искренне удивляться и радоваться, становится все сложнее и сложнее...
Есть такая позиция и это позиция уставшего от жизни человека. Человека который думает, что все он повидал и все испытал. И угас в нем прежний юношеский запал, прежний юношеский огонь наивности, открытости, отваги, решительности и чистоты...Наверно погас он, или все-таки потушен он...Погаснуть мог он только в том случае, если в этот костер, не подкладывать дров перемен, и дров решительных поступков. А для этого, нужна мотивация, нужна вера в чистоту и правдивость всего, что происходит вокруг. Только так, можно отыскать желание и силы для дел решительных и новых. И загасить костер могут, но опять же, его загасят только если ты позволишь. Если ты позволишь людям «слепым», убедить тебя в том, что «слепой» это ты, а не они... Всегда ищите новое «место», где можно набрать дров для своего костра!

b4ac17557cd67e6308e68d3ca7c71313 (380x570, 37Kb)
Рубрики:  Прозаичное

Страные у вас женщины...

Четверг, 04 Августа 2011 г. 23:50 + в цитатник

«Странные у вас женщины, - сказала одна мусульманка , - вы можете целый час одеваться и краситься, чтобы выйти на улицу и покорять своей красотой чужих мужчин, а потом прийти домой, снять с себя все красивое, смыть косметику и ходить перед мужем в засаленном халате и бигуди... У нас все наоборот - мы перед мужьями красиво одеваемся и красимся, а на улицу выходим одеваясь скромно, зачем нам чужих мужчин своим красивым видом соблазнять?»

20d32e52d477599ea904645804a929a0 (480x640, 49Kb)
Рубрики:  Цитатное

Метки:  

Красиво

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 11:58 + в цитатник


Рубрики:  Красивое

Метки:  

Красиво

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 11:52 + в цитатник


Рубрики:  Красивое

Метки:  

Волшебная рыбка

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флешка"Золотая рыбка"

Забавная флешка.Эта рыбка скажет Вам всё,что Вы захотите услышать.
Кликните на рыбку.Выберите язык в строчке Choose a language.Напишите свой небольшой текст.Нажмите ОК. Приятных впечатлений!




Здесь еще флешки

Здесь код поста для Mail.ru
Рубрики:  Доброе

Метки:  

Вселенское.

Суббота, 30 Июля 2011 г. 21:54 + в цитатник

Робкое, нежное, светлое, смотрит раскрытыми глазками,
Новью рожденное, тайной спаленное, женское.
В нем отражается, в нем зарождается, с песнями, с ласками
Все необычное, все гармоничное, все безгранично вселенское.
Владимир Пяст

e74ae6428951 (700x449, 239Kb)
Рубрики:  Красивое
Нежное

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 11:33 + в цитатник

Главное, это уметь наслаждаться мгновением – и тогда даже не столь важно, сколько оно длится. Можно быть унылым даже имея в своем распоряжении вечность…


Метки:  

Она шла по слогам...

Вторник, 19 Июля 2011 г. 10:32 + в цитатник

62320886319503 (500x375, 19Kb)

Она шла медленно, как по слогам,
как будто опасаясь оступиться,
и так, как будто за преградой, там,
она вздохнет и полетит, как птица...


* Райнер Мария Рильке.

 

Рубрики:  Красивое
Нежное

Метки:  


Процитировано 2 раз

Мы с моей душой отправились искупаться в море....

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 10:33 + в цитатник
В колонках играет - Dan Gibson's Solitudes - Driftwood

Мы с моей душой отправились искупаться в великом море. Выйдя на берег, мы решили приискать скрытый от чужих взоров уединенный уголок.
Дорогой мы встретили человека, сидевшего на сером утесе, который доставал соль из мешка и по щепотке бросал ее в море.
- Это пессимист, - сказала мне душа. - Мы не станем здесь купаться. Поищем другое место.
Мы двинулись дальше и дошли до небольшой бухты, где увидели человека, стоявшего на белом утесе. В руках у него был ларец, украшенный драгоценными каменьями, из которого он доставал кусочки сахару и бросал в море.
- Это оптимист, - заметила душа. - Он тоже не должен видеть нас голыми.

Мы пошли дальше и на отмели увидели человека, который подбирал дохлых рыб и бережно опускал их в воду.
- Не будем купаться на глазах у него, - сказала мне душа. - Он филантроп.
И мы прошли мимо.
Чуть дальше мы увидели человека, который обводил контур своей тени на песке. Высокая волна смывала рисунок. Но он без устали продолжал свое занятие.
- Он мистик, - вымолвила душа. - Оставим его. И мы шли дальше по взморью, пока не увидели человека, который, укрывшись в прибрежной пещере, собирал пену и наполнял ею алавастровую чашу.
- Это идеалист, - шепнула мне душа. - Уж он-то никак не должен видеть нашей наготы!
И мы отправились дальше. Вдруг мы услышали чей-то крик: "Вот море. Вот глубокое море. Вот неоглядное могучее море!"
Когда же мы вышли к тому месту, откуда доносился голос, нашим глазам предстал человек, стоявший к морю спиною, который, приложив к уху раковину, вслушивался в ее глухой гул.
- Пойдем дальше, - предложила мне душа. - Он реалист -- тот, что поворачивается спиною к целому, которого ему не объять, и пробавляется какой-нибудь частицей.
И опять нам пришлось пуститься в путь. На покрытом водорослями берегу среди скал мы приметили человека, который лежал, зарывшись в песок с головой. И тут я сказал моей душе:
- Вот где мы можем искупаться - уж он-то нас не увидит.
- Нет! Ни за что! - воскликнула душа. - Ведь он из них самый зловредный. Это же святоша.
И великая грусть легла на лицо моей души и проникла в ее голос.
- Уйдем отсюда, - промолвила она. - Здесь нам все равно не найти уединенного, укромного места для купания. Я не хочу, чтобы этот ветер развевал мои золотистые волосы, чтобы струп этого воздуха коснулись моей белой груди, и не позволю солнечному свету обнажить мою святую наготу.
И мы покинули те берега и отправились на поиски Величайшего Моря.


Джебран Халиль Джебран

1226685dcb6c (700x395, 395Kb)
Рубрики:  Лиричное
Красивое

Аудио-запись: Хрустальная Грусть

Музыка

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 10:27 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 09:28 + в цитатник

Единственное, чего требует от нас жизнь, – осознавать ее, а не принимать безоговорочно. Все, на что мы закрываем глаза, все, от чего мы убегаем, все, что мы отрицаем, принижаем или презираем, в конце концов приводит нас к краху. То, что кажется отвратительным,, болезненным, злым, может стать источником красоты, радости и силы, если взглянуть на это без предубеждения. Каждая секунда может стать прекрасной для того кто способен осознать ее как таковую

Генри Миллер

1283417059_five-largest-diamond-heists-1 (400x306, 63Kb)
Рубрики:  Прозаичное
Мудрое

Любовь-совсем не то, что про нее пишут...

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 09:25 + в цитатник
0_4a00f_bf9dbb2d_XL (700x700, 645Kb)

Любовь оказалась совсем не тем, что про нее пишут. Она была ближе к смешному, чем к серьезному — но это не значило, что от нее можно было отмахнуться. Она не походила на опьянение (…) — но еще меньше напоминала трезвость…
… В любви начисто отсутствовал смысл. Но зато она придавала смысл всему остальному.

Виктор Пелевин. Священная книга оборотня

Рубрики:  Прозаичное
Цитатное

Метки:  

Сквозь лабиринты пройденных дорог...

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 09:12 + в цитатник

Сквозь лабиринты пройденных дорог...

Оксана Светлакова

сквозь лабиринты пройденных дорог
вдруг разглядеть себя…
и пелена
мерцающая растворится...
ток
вольется в вены... поздняя весна…
так зыбок мир…
и мой цветущий сад
качается сегодня на ветру…
пыльца звенит, прислушайся…
летят
потоки звука…
крылья в синеву
врастают у парящих долго птиц,
и солнце в перьях оставляет свет…
раскрой окно и взглядом облака
раздвинь…
увидишь город…
алый цвет
с рассветом его стены обожжет
и растворится…
эти острова зовут меня давно…
ты помнишь,
в брод
мы шли с тобой куда-то…
и плыла,
качаясь, явь
под пенье наших душ…
там изумрудом соткан был эфир…
к себе мы возвращаемся,
когда других читаем…
и ложится мир в ладони
нежно, трепетно, легко…
в саду плоды созреют в нужный срок…

иначе видишь все свои пути,
сквозь лабиринты пройденных дорог…

73af3c3831f005839a63129c7c2_prev (590x442, 35Kb)
Рубрики:  Лиричное
Красивое

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 09:07 + в цитатник
Мы живем в нарисованном мире,-
Играем на лире.
 
Звуки лиры тягучи и сладки,-
Как мармеладки.
 
А улыбки заманчиво гладки,-
Как шоколадки.
 
Под бренчанье придуманной лиры
Мы живем в нарисованном мире.
 
0_e590_c8534991_-1-L (375x500, 41Kb)
Рубрики:  Доброе

Метки:  

Касаясь друг друга сердцем....

Четверг, 30 Июня 2011 г. 01:09 + в цитатник

"Листая страницы зачитанной книги, касаясь Души, написавшей слова,
Ты птицей летишь туда, где ты не был и таешь меж строк, потеряв берега.
Касаясь друг друга... Нет-нет, не руками - биением сердца незримой струны,
Возводится мост невесомо хрустальный и соединяет реальность, и сны.
Мы все там встречаемя так... бестелесно, касаясь друг друга реальным теплом
И узнаем, согреваясь от счастья, и в продолжении этом живем."

Рубрики:  Лиричное
Прозаичное

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сон для двоих...

Четверг, 30 Июня 2011 г. 01:04 + в цитатник
004ee18bf9d027d5b38fc0fb887 (517x480, 24Kb)

Сон для двоих
     Тереза Шатилова
     Да, по нам уж давно безутешно рыдает «психушка» –
     Сон, один на двоих, стал любимой, желанной игрой.
     «Засыпай, прилечу!» Я кладу телефон под подушку,
     Караулю, старательно жмурясь, тебя, мой герой.
     Ловишь, взмахом крыла, в темноте слабый ветер-попутку,
     И торопишь его в мир моих удивительных грёз…
     «Я сквозь время пройду, для тебя» - обронил как-то, в шутку.
     А теперь, как и я, в эти встречи ныряешь, всерьёз…
     Мне отмерена жизнь горсткой кварца в часах бестолковых.
     Буду ждать ли пассивно, сгорать ли в горниле борьбы,
     Кушать счастья билеты, искать на дорогах подковы –
     Кровь моя – это струйка в стеклянной аорте судьбы…
     Твой парфюм от Дождя – от него моё сердце колотит,
     Только ты, до объятий, во мне будишь нежности дрожь,
     И касаясь губами измученной голодом плоти,
     Шепчешь имя моё и меня безответно зовёшь…
     Остаются внизу: боль, что стелет и спит со мной жёстко,
     Негативов обрывки, далёких трамваев звонки…
     Не волшебною палочкой – самой простой, дирижёрской,
     Остановятся звуки, могуществом властной руки…
      Уходя, снимешь крылья со спинки старинного стула,
     Мне надежду вдохнёшь, поцелуем в горячий висок.
     
     И, когда убедишься, что я безмятежно уснула,
     Вновь досыплешь в часы нескончаемый белый песок.

Рубрики:  Лиричное
Нежное

Метки:  

Поиск сообщений в Танцующая_в_облаках
Страницы: 10 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь