-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2011
Записей: 198
Комментариев: 20
Написано: 248




Почувствовать себя летящей,Кружится плавно, взмах-второй!Быть птицей в небесах парящей,Быть настоящей, быть собой!


Все будет по-другому...

Суббота, 22 Октября 2011 г. 00:54 + в цитатник
37522bfaaa704c9f92857e1c42f (570x400, 23Kb)

У нас всё будет по-другому – без поездов туда-сюда,
между ещё-конечно-домом и домом-но-не-навсегда,
без черноты кофейной гущи и заоконной черноты,
без одиночества живущих коротким словом-чудом «ты»,
без разговорчиков под пиво про невзаимно, но всерьёз,
без неуменья быть счастливым после всего, что перенёс,
без чувства, будто незнакомы, без страха слова «обними»...

У нас всё будет по-другому.
С другими, в общем-то, людьми.

Рубрики:  Красивое

***

Пятница, 21 Октября 2011 г. 00:14 + в цитатник

Самый лучший праздник со вкусом мяты, лайма, лёгкости и сердечной нежности - поцелуй,
как крыльев бабочки взмах, коснётся души,
коснётся сердца, обожжёт или оставит лёгкое послевкусие нежности....


Она сияла...

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 23:14 + в цитатник

Звездой,  рождённою  в ночи, -

Она сияла.

Но даже тысячи причин для счастья - мало,

когда  ОДНОЙ не достаёт

А ей,  как видно,

для счастья нужен лишь Полёт

и ветер в спину.

И был Полёт!

И Ветер был!

Частичкой Света

прожгла  космическую пыль   Душа-Комета.

Беспечно выйдя из Игры  в порыве страсти,

Она летела сквозь миры

навстречу Счастью.

И Счастье встало на пути клубочком Света…

Не облететь,  не обойти:

Земля-Планета -

как нереальный,  дивный  сон,  была  красива.

Пленила душу колдовством

и дымкой синей.

Манила Странницу к себе…

О, наважденье!

Не в силах Страсть преодолеть и Притяженье,

Она направилась к Земле,

во тьме сгорая…

А,  звёзды,  глядя ей вослед,  благословляли

на долгий, трудный путь земной  

родную Душу,

Она для них была Звездой – одной из лучших.

И обретая кровь и плоть

в ином обличье,

уж не могла перебороть своих  привычек:

Светить  везде! Светить всегда!

Но не вполсилы(!)

Ей Богом дан чудесный взгляд –

небесно-синий.

И Сердце, полное Огня – лучи живые.

И Свет,  что  дивно озарял Саленты имя.

Лишь  год за годом, день за днём

томило  что-то…

Ей не хватало одного…

…Чего?

…Полёта…

Всё чаще стоя у окна,  она грустила…

Печалью тайною полна,  теряла силы.

Упрямо тоненькой дугой сдвигала брови.

И  знала:  крылья за спиной

зовут Любовью…

В сиянье звёздного венца,   в круженье снега

Она просила у Творца

вернуть ей Небо…

cf5f8d78a5aceb339603e70acab_prev (590x394, 30Kb)
Рубрики:  Лиричное
Красивое

А знаешь...

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 23:05 + в цитатник

c (500x334, 28Kb)

А знаешь

Михаил Суханов

                                                               

А знаешь,

это счастье быть с Тобой…

Где слово быть,

порой не значит рядом,

Ведь Ты,

одним лишь только взглядом,

Мне скажешь больше

многих слов…

С лихвой…

Искупит ночь,

Когда после разлуки,

В единое,

Сплетутся наши руки,

Все беды, отгоняя  прочь.

 

А знаешь,

это счастье быть с тобой…

Взаимности –

Не надо притворяться,

Ей очень важно Быть,

А не казаться,

И знать, что ты

Любим,

С тобой…

С тобою Мир

Открытое окно,

Где Ночь,

Не поминают всуе…

Где каждою,

Частичкою ликуя,

Раздельное –

Сливается в одно…

 

А знаешь,

это счастье просто

Быть …

Вдыхая ветер,

С алою зарею,

А ноги замочив,

Росою,

Поймешь,

Хмельное

Счастье …

Слова

Жить…

Рубрики:  Лиричное
Любовное



Процитировано 1 раз

БУДЬ ЯРКИМ...ДАЖЕ ЕСЛИ ВОКРУГ УБЕЖДАЮТ В ОБРАТНОМ!!!!

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 23:01 + в цитатник
а (480x480, 35Kb)
Рубрики:  Цитатное

Можно....

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 09:51 + в цитатник

Можно всю жизнь прожить на солнечной стороне Земли - с дождём в сердце...
Можно быть ребёнком Весны -
а оживать только осенью...
Можно иметь горячий нрав -
никогда не покидая своей льдины...
Можно зевать во время самого невероятного приключения или замереть от восторга - наблюдая как растворяется сахар в стакане горячего чая...
Весь Мир вокруг выглядит так-
Как вы его видите...
И Жизнь любит вас ровно настолько-
На сколько вы вызываете в ней взаимность...

 
bild4 (700x501, 142Kb)
Рубрики:  Прозаичное

Метки:  

Цветотерапия

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цвтетотерапия, значение и возможности цвета

цветотерапия/3185107_cvetoterapiya (600x600, 145Kb)

О том, что каждый существующий в природе цвет имеет свое значение и воздействие на человека, было известно еще с незапамятных времен. У многих древних народов, таких, как египтяне и китайцы, было широко распространено лечение различных болезней с помощью натирания больного смесями определенного цвета, или использования соответствующей одежды. Если исходить из того факта, что и свет, и цвет являются не чем иным, как энергией, то поселившаяся в организме человека болезнь нарушает нормальные энергетические вибрации и потоки. Если правильно применить энергию цвета, то можно снять энергетическую блокаду и восстановить правильное течение энергии. Использование цвета в лечебных целях имеет свое название – цветотерапия.

Читать далее...
Рубрики:  Полезное
Рецепты для красоты, молодости, женские хитрости

Метки:  

***

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 00:43 + в цитатник

...знаешь,
рисую дыханьем звуки,
ноты рифмую,
может быть, понимаю...
это не ветер по веткам,
это души моей руки
тянутся к свету,
а значит и ветки цепляют...

 

12CSFS915Z-K633 (320x480, 49Kb)
Рубрики:  Лиричное
Прозаичное

Метки:  

Сказочник, знаешь?...

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 00:36 + в цитатник

Сказочник, знаешь... Она ни во что не верит!

Просто рифмует строчки когда ей больно,

Просто читает сказки... Закрыла двери,

Чтобы в пустой квартире грустить спокойно.

Вновь перематывать кадры из старых хроник,

Тихо листая исписанные страницы...

Сказочник, слушай... Она ведь ему не снится!

Что там - "не снится", он просто о ней не помнит...

Может быть, стоит немного исправить сказку?

Капельку счастья и время для новой встречи?

- Вряд ли, мой друг... Это время - оно не лечит,

Просто на душу твою надевает маску

- Всё, мол, прекрасно, я это давно забыла,

Больше ни дрожи, ни грусти и ни тревоги...

Только ты знаешь... Ведь если она любила

- То навсегда сливаются их дороги.

Пусть параллельные, но протянули рядом,

И до касания, в общем-то, миллиметры...

Только ошибка. Её исправлять не надо,

Просто рассеять память дождем по ветру...

- Но ведь так невозможно - рассеять любовь по ветру?

Сердце заденешь - и боль от осколков брызнет...

- Да, невозможно. И каждый столкнется с этим.

Сказки всегда короче, чем наши жизни...

i (150x125, 5Kb)
Рубрики:  Красивое

Метки:  

Женщина-осень...

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 00:26 + в цитатник

  Женщина  ––- Осень

                                          Алла Чоловенко

Не поверишь, я бываю не всегда такой примерной...
Я - цветная и шальная...Мне по - нраву кутерьма.
Не иду...лечу по скверу...стильной, но до боли верной.
Друг мой, ветер это знает...
                             Не пугает ночи тьма...

Да, я женщина! И - осень!Слез моих ты не заметил...
Думал - это дождь целует васильки твоих очей...
Я могу быть самой нежной и желанною на свете...
Паутинкой чувств касаюсь догорающих свечей...

Не поверишь, я бываю неуемной танцовщицей...
Осыпая твои плечи золоченою листвой...
Наигравшись, ускользаю в небо синее жар-птицей...
Оставляя в сердце мантру: "Навсегда..ты мой...  ты мой"...

 
 
original (600x429, 44Kb)
Рубрики:  Лиричное

Метки:  

Музыка...

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 16:30 + в цитатник

 "Музыка стоит на втором месте после молчания, когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое."

getImage (526x350, 36Kb)
Рубрики:  Цитатное

Метки:  

Иллюзии...

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 14:39 + в цитатник

…А иллюзии, знаешь ли, - те же воздушные шарики –
Им бы в небо… да сердце за ниточки хватко так держит…
Вот скажи, ты же помнишь, как стружки ванильные таяли -
Шоколадной метели молочные кружева снежные…
…Невесомость… и, знаешь, всё те же воздушные шарики,
Лишь сердечко послушно играет на ниточках скерцо…

Пахло небо ванилью… и звездами сахарно-ватными
В паутинные кружева грез – иллюзорные герцы

foto2 (700x466, 46Kb)
Рубрики:  Прозаичное
Нежное

Метки:  

***

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 12:38 + в цитатник

...поставь на паузу закат…
Там сумрак дня суров и одинаков,
И ты завис меж небом и людьми,
Когда идёт бессонная атака
На мир души, вращающийся мир.
Там кажется, что боль сдвигает стены
И сердце рвётся прочь из этих стен,
И мчатся в ночь разбуженные тени,
И топчут чью-то медленную тень.  
Твою ли душу травят безрассудно?
Пытаясь отыскать во тьме тайник
Ты веришь небесам: нахлынет чудо –
Воскреснет на асфальте твой двойник,
Отпустят руки маетных сомнений,
Взойдёт надежда и погаснет боль
И ты поймёшь, как трудно жить без тени,
Беседуя в веках с самим собой.

 

foto 15 (700x468, 18Kb)

Рубрики:  Лиричное
Красивое

Метки:  

Все понимаем...

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 12:33 + в цитатник

c3fd6c57f2bd8348412885d72da_prev (590x441, 54Kb)

НЕ ПОНИМАЕМ...



Честно живем и не верим в наветы,
друга порой от души обнимаем,
а для чего существуем на свете -
не понимаем...

Вместо сочувствия дарим советы,
роль для себя сочиним и играем,
слова простого, как небо и ветер,
не понимаем...

И безоглядно все реже мы верим,
копья уже никогда не ломаем,
и объясняя любые потери,
не понимаем..

Где наша мудрость? Осталась усталость.
Цели ничтожны, а мысли туманны.
Как это- юность и сразу же старость?
не понимаем...

Осточертевшие с детства уроки
детям своим безнадежно внушаем,
где наша правда? и где наши сроки?
Не понимаем...

Но отстают неудачи и беды,
снова для жизни хватает ума нам.
Снова считаем рубли и победы
все понимаем...

Рубрики:  Лиричное

Спасибо за симпатию и милого дня!

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 12:30 + в цитатник
75124075_large_786704 (700x621, 175Kb)

Секреты мудрой женщины или воспоминания о прошлом...

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воспоминания о будущем. Корсакова М. (чудесно!)

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ

2s1s1 (278x150, 31Kb)Когда мне будет 80 лет, и я решу уйти со сцены, после немыслимо-блистательной и фантастически-успешной карьеры кинозвезды, певицы, соблазнительницы и общественного деятеля, ко мне, на набережную Круазетт, придёт молодая журналистка.

Мой седьмой муж уедет на Формулу-1 (Ах, дорогая, даже в сорок – они все такие мальчишки!), и в доме никого не будет. Мы поговорим о том, каким был двадцать первый век в его начале, выпьем по рюмочке хорошего коньяка с крепким сладким чаем и лимоном, и она задаст самый главный вопрос, ради которого пришла.

Она спросит, как мне удалось, дожив до преклонных лет, сохранить столь очевидную молодость тела и очарование юного духа, угадываемое в каждом взгляде и движении.

И мы станем, как разноцветные бусины в шкатулке, перебирать
мои секреты.
Рубрики:  Прозаичное
Мудрое

Клякса...

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 12:05 + в цитатник
Мне никогда не нарисовать запах чая,
стук колёс нашего вагона
и память,
твои вопросы,
мою ложь
привкус металла
от твоих слёз...

Всегда получается
только клякса.

 

Picture 2_002 (499x434, 213Kb)

Рубрики:  Красивое
Нежное

Метки:  

Радуга...

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 12:01 + в цитатник
Радуга – 
первое граффити
уставшего Бога.
Он уже создал Землю,
Он ещё не слепил человека,
и где-то
в этом промежутке
Ему попали в руки
краски.


 

58813307_528842259 (500x400, 39Kb)

Рубрики:  Красивое
Мудрое

Метки:  

В одночасье...

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 11:51 + в цитатник
В одночасье твоих причин
и ненужных мне следствий,
я успеваю увидеть
лёгкую занавесочку сарафана
на распахнутом окне нежности,
и, прикоснувшись к мечте губами,
нашёптывая,
построить для тебя 
звездное небо,
прорисовывая 
никому незнакомые созвездия.

 

5d15ebff48ab3b613d181acc3bd_prev (590x393, 22Kb)

Рубрики:  Лиричное
Нежное

Метки:  

Маленькая женщина...

Суббота, 27 Августа 2011 г. 23:26 + в цитатник
В этом мире 
подвластной мне математики:
Ты – постоянное условие,
Я – неутомимое решение.
А в ответе:
Маленькая женщина,
бесконечно маленькая
по отношению к моему большому самомнению,
всегда права.

 

76670177_484553758 (700x525, 209Kb)
Рубрики:  Лиричное
Любовное

Метки:  

Поиск сообщений в Танцующая_в_облаках
Страницы: 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь