-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2011
Записей: 198
Комментариев: 20
Написано: 248




Почувствовать себя летящей,Кружится плавно, взмах-второй!Быть птицей в небесах парящей,Быть настоящей, быть собой!


Тобой нарисованный...

Четверг, 31 Марта 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения BELLA_DIDO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тобой нарисованный ...

 (363x472, 65Kb)

 

Я рисую тебя очертаньем границ,
Нежным трепетом и тревогой.
Я рисую тебя паутинкой ресниц,
Тихой пристанью и дорогой.

Я рисую тебя тонким эхом в дали,
Что откликнется и стихает.
Я рисую тебя щедрым даром земли,
Что так искренне сердце пылает.

Я рисую тебя седина у висков,
Как зимой на окошке иней.
Я рисую тебя и с горбинкою нос,
А глаза, обязательно, синим.

Я рисую тебя человеческий взор,
Неприступной твоей печалью.
Я рисую тебя долгожданный узор,
Не прикрытый слепой вуалью.

Я рисую тебя звездным небом ночи,
Алым бархатом на закате.
Я рисую тебя теплым светом свечи,
Переулком глухим на Арбате.

Я рисую тебя колыбель кораблям,
Потерявшим по жизни гавань.
Я рисую тебя волнами по морям,
Вдохновляясь твоею славой.

Я рисую тебя очертаньем границ,
Незнакомо-знакомой кистью.
Я рисую тебя паутинкой ресниц,
Целым миром и целой жизнью.
 

 

/ Неразделенная Любовь


 


Рубрики:  Лиричное

Без заголовка

Четверг, 31 Марта 2011 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения BELLA_DIDO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Requiem for the rain

 

Дождь умер.
С ним исчезли тени.
Я так ждала тебя,
но здесь...
В прохладе утренней постели
мне не понять...мне не успеть.


Звук флейты мне не скажет где мы,
в какой сумбурной пустоте
мы разрешить себе посмели
тот странный сон, что снится мне...

Там нету слов, там много мыслей,
рождающихся в темноте,
от них бегу...они зависли
в моей уставшей голове.


Верни мне свет и радость жизни,
ведь я могу проснуться вновь.

Зарывшись в сырость желтых листьев,
найти себя...понять...но тот,
кто ждёт в дожде размытых окон,
не любит холод этих дней.
Он может умереть в сомненьях
и никогда не знать о ней...

не видеть в лужах отраженья...


/ Cheza>
 

 (64x64, 2Kb)

Рубрики:  Лиричное

Без заголовка

Четверг, 31 Марта 2011 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения BELLA_DIDO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И что это было...

 

 

И что это было - сумма разностей,
Которая их разделила поровну...
Она задыхалась порой от радости,
Но часто смотрела в другую сторону,
Где тихо шагали по жизни парами,
Где чинно рожали детишек - двойнями
И где умирали седыми, старыми,
Не слишком счастливыми, но спокойными.
А с ним не могло быть. И значит, не было
Покоя и правил. Стыда и совести,
Когда он легко добегал до неба с ней,
И там они плавали в невесомости,
Когда он ловил ей пушистых ангелов,
Забавных и ласковых, словно кролики...

Она без него догорала - факелом.
Он пил свой коньяк.
За соседним столиком.

 
Emotions-95-a20983628 (640x411, 138 Kb)
 

[ Кот Басё]

Рубрики:  Лиричное

Она верила в чудо...

Четверг, 31 Марта 2011 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения BELLA_DIDO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

она верила в чудо...

 (462x640, 93Kb)


 

 она верила в чудо, носила в себе эту тайну,
что вот-вот всё случится и всё заиграет цветами-
а пока этот мир, перевязанный плотно бинтами,
лишь готовится бабочкой вырваться с кокона ввысь…

 

она верила в чудо… искала знаменье повсюду,
и в сплетении веток хиромантию линий читала,
и небесные руны-божья загадка святая-
ей дарили надежду…и шептала неслышно: явись…

 

 

она верила в чудо,молилась и тщетно пыталась
намывать с суеты крупицы обычного счастья
и, глотая слезу,принимала её как причастье…
она верила в чудо…

беззаветно так верила…

в жизнь…


/  Алхимия Чувств Натали

Рубрики:  Прозаичное

Три желанья.

Четверг, 31 Марта 2011 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения BELLA_DIDO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три желанья

2933651_large (351x640, 64 Kb)

 

Когда мне показалось,
Что душа созрела для свободы,
Я силой разума решила победить
Три самых страстных и таинственных желанья:
Желанье жить, желанье быть любимой и любить!

 

Желание любить - тебя я отпускаю,
Но не отталкиваю, нет,
А как птенца на волю выпускаю,
Ещё не позабыв, но разлюбив уже..
Свободы принимаю я обет.

 

Желанье быть любимой - и тебя я отпускаю,
Но не отталкиваю, нет,
А как венок на воду тихо опускаю,
Уже приняв, но не прочувствовав ещё
Печальный одиночества обет.

 

Ну, а тебя - желанье жить -
Не победить рассудку,
Ты связываешь воедино дух и плоть,
Я поняла - великий грех с тобой бороться,
Того, кто борется, лишает разума Господь!
 

/  Мария Горина

d-t (1x1, 0 Kb)

Рубрики:  Лиричное

Соприкоснемся

Четверг, 31 Марта 2011 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения BELLA_DIDO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соприкоснемся...

af0a19a10debd253 (386x542, 24 Kb)

 

 Поговорим…
Соприкоснемся…
Просто…

Или…совсем непросто

Помолчим …

В бесконечность ночи
Выдохнем
Сомнения и невзгоды…

 

Понимая…
Что если не раскрашивать
Черное белым…
Не теряется ощущение
Действительности …

 

Осознавая…
Что бессмысленно
Раскрашивать
Картинки из прошлого…

Раскрась будущее…

Соприкоснемся…

 

 

Нескучный Серж
 

Рубрики:  Лиричное

Девять правил жизни.

Четверг, 31 Марта 2011 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения BELLA_DIDO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девять правил жизни

 (130x106, 52Kb)

 Не анализируй

Это правило не следует понимать слишком буквально. Оно лишь напоминает нам, что не следует слишком полагаться на собственные интеллектуальные умозаключения, поскольку наше интеллектуальное знание всегда будет меняться по мере развития сознания. Только став безграничным, в состоянии бодрствующего покоя, наш ум может познать истинное Знание, которое не требует никакого интеллектуального анализа или доказательства.
 

Не жалуйся

События, происходящие в жизни, - это результат наших собственных действий в прошлом. И даже негативные события случаются лишь для того, чтобы мы получили какой-то опыт или знание. Поэтому жаловаться на что-либо - значит негодовать по поводу того, что для нас на самом деле очень полезно. Тот, кто это поймет, будет с благодарностью принимать все, что с ним происходит.
                                                                                                                                     

Читать далее...
Рубрики:  Мудрое

Метки:  

Кто ты?

Четверг, 31 Марта 2011 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения BELLA_DIDO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто ты?..


 (403x618, 81Kb)


Ты «А» сказал, оставив «Б»
назавтра, чтоб я мог обдумать,
как сочетаются в тебе
неудержимый жеребец
не признающий плети грума,
и осторожный конокрад,
что усмирить умеет словом
всех, от наивных жеребят,
до иноходца молодого.
Что до стреноженных кобыл,
то ты для них не просто всадник
в себе сберёгший юный пыл,
ты – бог, чья сила многократней
всех им известных прежде сил.

И я пощады не просил...
когда во мне ты поселился,
я стал таким, как ты хотел –
я проникал в десятки тел,
и, поклоняясь красоте,
как мальчик-праздник веселился...

Кто ты? Синдбад или Киже?..

Но ты мне дорог тем уже,
что так таинственно невнятен,
как тихий шёпот, лёгкий жест,
как яркой жизни манифест
в нагроможденье сочных пятен...
 

 

 

/  Николай Туманов

The Swingle Singers track:Larghetto


Небо...

Четверг, 31 Марта 2011 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения BELLA_DIDO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небо....

1598_by_razoomanet (700x585, 106 Kb)

 

 

 

 

 

Я хочу постичь напевы ветра, 
Гомон птиц и тайну тишины
И на русском языке поведать
Свет прохлады, льющийся с луны.
 

 

   

 

 

 

Мы когда-нибудь встретимся снова.
Поболтаем, как прежде опять.
Или, может, не скажем ни слова,
Чтобы лучше друг друга понять... 

 

Разделённые нашей судьбой
В бесконечном, бескрайнем просторе,
Мы всегда будем вместе с тобой
В бессловесном сердец разговоре....

 

 

Стихи "КАПЛИ НЕБА"


Я слишком женщина

Четверг, 31 Марта 2011 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения BELLA_DIDO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я слишком женщина


 

Я женщина...
И эту роль играю
Не первое столетие уже,
Но чаще, при свечах, пишу сценарий
Стихами, на разбитом витраже,
Про истину, для нового спектакля,
Из прошлого выдавливая сок
Слезами...
Я давлю его по капле,
Чтобы меня никто узнать не смог,
Под маской ослепительной улыбки,
На фоне декораций сатаны,
Где жизнь играет мной на фальши скрипки,
Под флагом опустившейся страны.
 

 

 (640x441, 91Kb)

/ Женская Логика

Рубрики:  Лиричное
Мудрое

Шаги в вечность

Четверг, 31 Марта 2011 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения BELLA_DIDO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаги в вечности...

 

.

 (600x230, 15Kb)

 

 

Общение в виртуале похоже на прогулку

в лесу реальном,

где молчаливые деревья хранят любые размышления и действия людей,

ушедших и живущих в различных поколениях вечности.

В лесу мы отдыхаем среди причудливых растений без тени грубости, насмешек и сомнений...

И пусть нам виртуальный мир напомнит о чистом воздухе,

витающем в зеленых ветках, опавших листьях, утреннем рассвете, 

когда заснувшие ночные звезды не забывают освещать нелегкий путь различных судеб людей, живущих ныне.





© Copyright: Анна Яблонна, 2010

Рубрики:  Лиричное

Чудной маскарад...

Четверг, 31 Марта 2011 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения BELLA_DIDO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чумной маскарад...- Nadine-

 (336x578, 33Kb)

 

 

 

Ты узнаешь меня по букетику белых цветов.
Нет, не жёлтых, а именно белых, бегоний.
Мы знакомы давно, соединённые звеньями снов,
На изломе времён и с судьбой на изломе.

 

В вечном поиске истин до боли, до крика простых,
Из вчера до сегодня измазанных грязью,
Под прицелом у мрази, оставив покой для других,
Мы уже не боимся ни козней, ни казней...

 

 

Ты не спрашивай, лучше, что будет надето на мне –
Я устала от всех маскарадных нарядов.
Отыщи мой букет, тот, что я описала во сне,
И тогда, навсегда, мы уйдём с маскарада.


 

 

 

 

(c) C’est moi, Nadine
(Nadine)
 


Еле уловимо...

Четверг, 31 Марта 2011 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения BELLA_DIDO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еле уловимо................

 (386x640, 30Kb)



 

Один незримый музыкант
Моей души затронул струны.
Он - просто мастер, он – талант,
Был так прекрасен гимн фортуне.

 

Но нескончаемо грустна
Его мелодия вдруг стала.
Во сне и наяву она
Меня безжалостно терзала.

 

И как уйти от грусти мне,
Минорных ноток боль не слушать,
Забыть печаль минувших дней,
Стремленьем вновь наполнить душу?

 

Сыграй о счастье, виртуоз,
И о любви, такой как прежде,
Чтоб радость новый день принёс...
На крыльях веры и надежды...

 

 

 

 

 

59572699_ia (109x146, 22 Kb)

Автор MarinaRiskulova

Рубрики:  Лиричное

Болишь...

Четверг, 31 Марта 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения BELLA_DIDO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болишь...


 (622x430, 15Kb)
 

Ты памятью моей болишь…
Южным ветром…капелью с крыш…
Ранним утром…ушедшим сном…
Не в тебе отражением…разлом
До и где-то… тишиной кричишь…
Пустотой стегая…болишь…

 

 

 

© Copyright: Нескучный Серж, 3.02.2011


Далекое эхо

Четверг, 31 Марта 2011 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения BELLA_DIDO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Далекое эхо.

 





 

 


  

 (699x442, 22Kb)

 

 

Звездная ночь!

Встать у окна, чтобы услышать вдали почтовый рожок.

Подумать о тех, кто путешествует в краю золотой ночи. Подумать о них со всей прилежностью. Так, чтобы вспыхнуло сердце. Вспомнить тех, кто когда-то прошел за окном.

Вспомнить их так, чтобы в сумраке снова зазвучала их песня. Услышать эхо той песни, возвращающееся с далеких гор. Уловить в нем обещанье ручьев, устремляющихся в неизвестность ночи.

И постепенно сквозь журчанье воды различить слова.

Увидеть колонны из бирюзы и мраморные изваяния. Дворцы, увитые диким виноградом. Тропинки, проложенные лунным светом. Услышать звуки музыки, плеск фонтанов.

Смех невидимок, обрывающих лепестки цветов. Ощутить, как колышутся края их легких одежд.

Почувствовать теплоту отброшенной лютни. Насладиться мимолетностью ускользаний. Подняться по высокой лестнице.

Войти в большой, освещенный луною зал.

Подобрать с пола маленький башмачок.

И поклониться невидимому отражению.... 

 

 

Es schienen so golden die Sterne.

(Joseph von Eichendorff. Sehnsucht )))

 

 

Рубрики:  Лиричное

Женщины с которыми было все и не было ничего...

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщины с которыми было все и не было ничего...Я живу ей...

Кто она? Мне никогда не узнать. Как бы я ни хотел дышать с ней одним воздухом. Видеть мир таким и там, где его видит Она. Кто она? Мне кажется, она часто в черном. Знаю, ее осиротила боль. Пойму ли ее? Мне достаточно чувствовать...Читать далее

Я живу Ей...




(с) Ирина Голованова
 (563x698, 138Kb)
Рубрики:  Прозаичное

Метки:  

Слишком

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слишком

Он проявляется красными или синими.Строчками.Он заходит не постучав.
Слишком не твой, чтобы помнить его по имени.Слишком опасный, чтоб по нему скучать.
Он начинается медленно и задумчиво - так у каминов потягивают глинтвейн -
Слишком красивый, чтобы придумать лучшего.Слишком чужой, чтобы сделать тебя своей.
Ты его пишешь так же, как пишут тайное на оборотах забытых и пыльных книг
Ты никогда не просишь "не забывай меня".Он же молчит о том, как к тебе привык.

Только одна причина вот так безумствовать передавая сердце через тетрадь....
-Слишком реальная, что бы тебя почувствовать...
-Слишком придуманный, чтобы тебя искать...


© Кесслер Оксана
Рубрики:  Прозаичное

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Маргарита_СПб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тонкие грани..

Сливаясь с миром (или проникая в Миры) мы все время пытаемся выстроить свою внутреннюю структуру, личность, энергетику, - так чтобы это не мешало путешествиям, растворениям, считываниям информации, видению, знанию..
Слишком много личностных свойств - тех, что так помогают выжить на крокодильей ферме социума - мешают хотить сквозь тонкие планы..
И вот - вроде бы получается.. Уже многое видно и многое понятно. Уже многое получается.. Тот самый цензор, которого нужно было убить вначале, ушел. Тот внутренний цензор, контролирующий и руководящий сознанием - больше не мешает. Ура. ... но... всегда есть одно "НО".
Все то, что вы так упорно запихивали в чулан подсознания, - становится вашим насущным миром. Все те "потогенные ядра психики", все те непринятия себя, все страхи и боль - все приходит и крутит калейдоскоп иллюзий..
И выход вообщем то один.
Слиться с собой, взяв силу и из боли и из страхов..
Соеденив все поражения и все непринятия себя - в одну единую систему..
в Силу..
и стать наконец то - целостным..
Рубрики:  Прозаичное

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

Ваше волшебное печенье

 

Получить свое печенье

 

 

                                                                                                                                                                                                                        Mages Queen

 

                                                                                                                                                                                                               

 

 

 

 


А все-таки надо...

Вторник, 22 Марта 2011 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения НезабудкаНезабудка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

А всё-таки надо... пусть даже однажды...
достигнув вершины, догнав горизонт,
споткнуться... и падая... клеточкой каждой
почувствовать пропасти гибельный зов.
И, силы теряя - в ущелье срываться,
кровавыми пальцами камни крошить...
И, вдруг, умирая... в живых оставаться...
... у самого края - в живых оставаться!...
Присесть... Помолчать... Закурить...
Рассмеяться... и думать:
- Как всё-таки здорово жить!!!!!

(c)


Поиск сообщений в Танцующая_в_облаках
Страницы: 10 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь