Гуляш "Сердечный" - Очень вкусно! Очень быстро и НЕДОРОГО! ...
Вкусный ужин для всей семьи. Гуляш любят все, а вот пробовали ли вы его с куриными сердечками? Если нет, то попробуйте и вам наверняка понравится. Если вам по душе еще более легкий вариант, исключите картошку и блюдо получится вполне диетическим.
Чебуреки с КАРТОШКОЙ и СЫРОМ - умереть-не встать, как вкусно!!!
А это, доложу я вам, будет повкуснее любых сладостей...Я теперь только так буду тесто делать на чебуреки. Такое чудесное получилось, хрустящее, рассыпчатое. А начинка картофельное пюре, чуть-чуть масла, сыр на терке и укроп. Умереть-не встать, как вкусно!!! А мне ж нельзя.....
Фантастически вкусные Картофельные пирожки с печенью "Не устоять!"
Политые сметанным соусом и манящие золотистой хрустящей корочкой, котлеты подаю на стол в качестве завтрака, ужина, горячей закуски или второго блюда. В качестве начинки попробуйте - печень с яйцвми...
сочный, свежий, ароматный Салат "Абхазия" с курицей и болгарским перцем
Вкусный «ансамбль» курятины, сладкого перца и лука, объединенных простой салатной заправкой...
Подружка подкинула рецептик салата с курицей и перцем, сказав, что это легко и вкусно. Да, действительно. И еще, вроде бы не особо калорийно... Минимум ингредиентов - вам понадобятся для салата курица, болгарский перец, лук и продукты для заправки.
А свое название салат получил в честь родины повара, поделившегося рецептом...
Неописуемый восторг:ПЛОВ в БУЛОЧКЕ или БУЛОЧКА с СЕКРЕТОМ!
Если хотите чего-нибудь необычного из обычных продуктов - обязательно попробуйте! Достала я размораживать куриные бедра и думаю: "А что же такого интересного из них приготовить?" И нашла в просторах Интернета такой вот интересный рецепт "Плов в булочке".Посмотрела, восхитилась и ...решилась...
Очень нежный и нарядный бисквитный РУЛЕТ, с удивительно вкусным запахом.
Рулет получился потрясающий! Прекрасен с чашкой горячего чёрного кофе или чая. Этот рулет совершенно простой в приготовлении, конечно занимает какое-то время, но результат превосходит все ожидания.
Рецепт бисквита из книги Chocolate Bible, а рецепт крема взят из книги On Cooking. Совместив два разных рецепта, получился один, совершенно идеальный, пышный, нежный и воздушный десерт, который не оставит равнодушным никого из вас.
Просто рассыпчатое нежное печенье "Удачное" на МАЙОНЕЗЕ - получается всегда
Печенье получается знатное: в меру жирное, сладкое и хрустящее. В готовом печенье майонез совсем не чувствуется. А ещё мне нравится этот рецепт тем, что печенье можно наделать на неделю вперёд, оно не только хорошо сохраняется (конечно, если не стоит всё время на виду), но и становится даже более вкусным, чем сразу остывшее после духовки.
По желанию в тесто печенья можно добавить цедру лимона или изюм.
Незабываемо-вкусное куриное филе с грибами в сливочном соусе
Это совсем не вкус экзотики, а напротив домашнего уюта. Приготовление курицы в сливочно-грибном соусе потребует от вас некоторых усилий, но вы о них не пожалеете, честно-честно. Филе получается нежным, мягким с легким грибным оттенком сливочного вкуса. Его можно быстро приготовить на ужин после рабочего дня, все продукты вполне доступны.
Чудесная, Нежная, Ароматная творожно-манная запеканка с грушами.
Если у вас в холодильнике "завалялись" творог и две груши, то в итоге на свет может родится чудесное, нежное, ароматное изделие под названием "gâteau de semoule au fromage blanc et poires" (манная запеканка с творогом и грушами.) Делать ее очень просто и быстро, трудов никаких, а результат получается очень симпатичный!
Мне очень понравилось, как выглядят на срезе вертикально стоящие ломтики груш! Да и на вкус запеканка оказалась превосходной.
Кто бы спорил: настоящий и самый вкусный люля-кебаб жарится на углях. Но - когда нет такой возможности, а люля-кебаб все-таки хочется - готовим дома. И пусть крутые знатоки называют это "имитацией" - все равно вкусно! Так что ...готовим Люля из свинины по-домашнему.
Так, как мы его приготовим, он действительно будет максимально приближен к костровому варианту люля-кебаба со всем многоцветьем ароматов и вкусов, присущим этому блюду. Важно только выдержать главное условие:люля-кебаб немыслим без очень жирного фарша, из баранины или свинины. Если такого фарша нет, можно даже не пытаться делать люля – получатся котлеты. Второе важное условие – лук. Его тоже должно быть много. Поехали?
зимний салат с сухариками "Простой", но вкусный ...до безобразия
Очень "зимний" салат. И очень домашний - простой, нехитрый, обычный. Не знаю, почему, но у нас в семье его любят до безобразия - часто мы ограничиваемся только салатом, он достаточно сытный, и его одного вполне хватает для незатейливого ужина.
таааакой вкусный и красивый Песочный пирог с маком
Про этот пирог с маком хочется так много сказать и прежде всего то, что это очень вкусный пирог с большим количеством маковой начинки. Пирог получился шикарным, а за счет количества начинки даже необычным. Идеальный претендент на то, чтобы составить идеальную пару с чашкой горячего чая.
В блоге http://q-walkinginbeauty.blogspot.com/ обнаружила множество красивейших фотографий птичек! К сожалению, прокомментировать не могу, т.к. вообще не знаю как какая птичка называется... (если кто знает - пишите в комментариях!) Предлагаю полюбоваться на этих шустреньких пернатых.
Девочки! Всем сообщила в личку, но не все ответили. Поэтому, на всякий случай, повторюсь: АТС отправила 25 января, обычными письмами. Очень надеюсь, что все дойдет, в целости и сохранности, и как можно скорее.
Сейчас сижу, любуюсь такой красотой.... Вроде бы обычные фотографии... Но с такой душой! Я сейчас вдыхаю запах весенних цветов, смотрю в умные глаза птиц и любуюсь яркими красками бабочек! Девочки, я конечно жадина... Но такой красотой грех не поделиться. Скоро сделаю пару постов. Посмотрите обязательно!!!! Такой релакс и эстетическое наслаждение!..
Девочки, бродя по интернету, я наткнулась на интересное фото сердца, игрушек текстильных. Не могла понять, что меня задело, но вид и фактура этих вещей мне показались очень интересными. Описания не было никакого. И тут начались мои поиски, чтения комментариев и анализ каждого слова. Я как больная, впитывала в себя новую информацию. И она того стоила. Я наконец-то вчера поняла что это было и как это делается. Придя домой проделала эксперимент, о результатах, которого я вам сегодня и докладываю. Все, как всегда оказалось очень просто! Но такого кайфа я уже давно не испытывала!!!!! Текстильную игрушку запекли в духовке, предварительно обработав составом:) Я вам все покажу на примере двух маленьких сердечек.
Вот такое угощение для птичек сделали мы с сыночком на выходных...
Идею таких лакомств я увидела вот в этом посте: http://www.liveinternet.ru/users/gellinka/post201545992/ (спасибо tainataki..)И очень уж захотелось попробовать сделать подобное.. Достали мы из закромов различной крупы и принялись за дело... Через час плодотворной и интересной работы у нас получилось 4 "бомбочки" и 3 "фигурки", усеянные зернышками..
Вывешивали их на следующее утро, в воскресенье.. Выбрали дерево напротив кухонного окна.. Птички слетелись где то через час.. ОЦЕНИЛИ!!!! прилетали и воробьи и синички.. Сын в восторге был.. Я ему говорю: "Смотри, к тебе синичка прилетела.." он смеется, пищит от удовольствия.. долго может наблюдать за птичками..
Вот подробный рецепт:
Для изготовления птичьего лакомства нам потребуется: