-Цитатник

Важно! У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ - ПРОЧТИТЕ - (0)

Полезное с родительского собрания, организованного поисковым отрядом "ЛизаАлерт". 1. Если вы идёт...

Так незаметно жизнь пролетает.. - (0)

Трактор с прицепом - (1)

Вот такой трактор я сделала дочке в садик по теме "Транспорт нашего села" - поделки из бросового мат...

С близкими - (0)

если они близко, всегда есть о чём помолчать.

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Приятелка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) AbhaziaTrip О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2011
Записей: 2707
Комментариев: 570
Написано: 4184




Ты то, что ты есть. И ты окружён,
Тем, чего сам же достоин!
Илья"Чёрт"Кнабенгоф





YoWindow.com
Forecast by yr.no

Аудио-запись: Пикник. Себе не найдя двойников.

Музыка

Среда, 12 Июня 2013 г. 16:38 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Пикник - Прикосновение

Музыка

Среда, 12 Июня 2013 г. 16:31 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Джулио Каччини - Ave Maria (сопрано - Ирина Архипова, орган - Олег Янченко)

Музыка

Среда, 12 Июня 2013 г. 16:22 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Свинка :)

Среда, 12 Июня 2013 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalieM_osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рубрики:  мультяшка

Маринованные кабачки быстрого приготовления.

Среда, 12 Июня 2013 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3424885_cb12e5e5c5b11efa532e5e024f61dbce1 (477x329, 30Kb)

Это такая вкуснятина - обалдеть! Спешу поделиться с Вами рецептом. Советую сразу делать двойную или тройную порцию!!! Просто, быстро и ооооочень вкусно!!! Надеюсь, Вам понравится!!!

Читать далее...
Рубрики:  закуска

Бабочка на память.

Среда, 12 Июня 2013 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А как вам такой вариант открытки в виде бабочки?

мастер класс
Рубрики:  своими руками/праздничное
своими руками/снежинки и прочее

Лечение проросшей пшеницей.

Среда, 12 Июня 2013 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  от хвори

Метки:  

Аполлон Майков. Стихотворение.

Суббота, 08 Июня 2013 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Алексей_Сила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

maikov (547x700, 71Kb)

 

              Бездарных несколько семей

              Путём богатства и поклонов

              Владеют родиной моей.

              Стоят превыше всех законов,

              Стеной стоят вокруг царя,

              Как мопсы жадные и злые,

              И простодушно говоря:

            "Вот только мы и есть Россия!"

                                                             1855 г.

Рубрики:  сказано

Модные модели и их мамы.

Суббота, 08 Июня 2013 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения BestDay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Листая красивые глянцевые журналы, мы все с удовольствием любуемся фотографиями статных привлекательных моделей. Конечно, практически все фото прошли обязательную профессиональную редакцию в фотошопе и в основном весьма далеки от реальности. Не смотря на это, девушки–модели и в жизни выглядят весьма привлекательно.

Интересный фотопроект представил фотограф Говард Шатц (Howard Schatz). В его черно–белой серии фотографий приняли участие профессиональные модели вместе со своими мамами. Интересно увидеть семейное сходство, но еще любопытнее и та разница во внешности, которая, все–таки, существует между матерями и их дочерьми. 

4552399__1_ (521x700, 144Kb)

Дочки-матери
Рубрики:  фотографии


Понравилось: 1 пользователю

35 советов и рекомендаций от отца.

Суббота, 08 Июня 2013 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

отец-и-дочь (495x361, 17Kb)

Майкл Митчелл - 30-летний папа, который обожает свою дочь и ведет блог Life to Her Years, где собирает правила для таких же отцов девочек, как и он сам.

Читаем
Рубрики:  прочее/будущее
сказано


Понравилось: 3 пользователям

Кошелек из коробки из-под сока, молока и др. МК

Суббота, 08 Июня 2013 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошелек из коробки из-под сока, мк

Замечательная идея не только для утилизации, но и для полезного времяпровождения с детьми. Им под силу такая работа. Да и рукодельницам, думаю, будет интересно, сколько всегда заветного можно положить в такие кошелечки и аккуратно все это сложить по полочкам.

Читать далее...
Рубрики:  своими руками/коробочки
прочее/будущее

Метки:  

На сон грядущий...

Суббота, 08 Июня 2013 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кот на крыше

 Кошка

Как величаво по обрезу крыши
Она идет на рандеву с луной!
Ковыльный хвост голубовато-рыжий
Расталкивает звезды над трубой.

Читать далее...
Рубрики:  кошки

Чтение. О человеческих жертвоприношениях.

Среда, 29 Мая 2013 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Валера_Богуславский [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человеческие жертвоприношения

Автор: Егор Холмогоров в пт, 24/05/2013 - 22:53.

 

[]

В Европе выдалась неделя человеческих жертвоприношений.

1. Французский писатель Доминик Веннер покончил с собой у алтаря собора Парижской Богоматери.

Сначала говорилось о том, что это был его протест против французского закона о гей-браках. Но оставленная Веннером (кстати, специалистом по России и истории нашей Гражданской войны) записка помещает его поступок в более широкий контекст: это был протест не столько против конкретного закона, сколько против культурной, цивилизационной, религиозной, нравственной самоликвидации Европы. Я позволю себе занять внимание читателя и привести этот текст полностью.

«Мое тело и ум в полном здравии; я преисполнен любви к жене и детям. Я люблю жизнь и чаю лишь сохранения моей расы и моего духа. И все же на закате своих дней при виде великой опасности, угрожающей моей родине, Франции, и всей Европе, я обязан действовать, пока еще есть силы. Я считаю, что должен пожертвовать своей собственной жизнью для того, чтобы пробудить соотечественников от летаргического сна. Я приношу в жертву то, что осталось от моей жизни, в знак протеста. Я выбираю глубоко символическое место – милый моему сердцу собор Парижской Богоматери, возведенный гением моих предков на месте еще более древнего культа, в память о нашем великом происхождении.

В то время как люди сковывают себя цепями собственного телесного существования, мой жест является актом воли. Я принимаю смерть для того, чтобы пробудить оцепеневшие сознания. Я восстаю против рока судьбы. Я восстаю против отравляющих душу ядов, против индивидуалистичных желаний, что разрывают нашу связь с корнями и традиционными формами бытия, в частности с семьей – фундаментом нашей многотысячелетней цивилизации. Выступая в защиту идентичности каждого из народов у себя дома, я восстаю против преступного замещения нашего народа иными.

Преобладающий на данный момент дискурс по уши погряз в двойных стандартах, и европейцам придется рано или поздно справляться с последствиями этой двусмысленности. Не имея родовой религиозной системы, являющейся надежным якорем в пучине непостоянства, со времен Гомера нас все же объединяет общая родовая память, кладезь вечных ценностей, которые послужат основанием для нашего грядущего возрождения в метафизическом отрыве от царства количества – причины всех бед современного мира.

Я заранее прошу прощения у всех тех, кого моя смерть заставит страдать; прежде всего, у моей жены, детей и внуков, а также друзей и преданных мне соратников. Но я не сомневаюсь, что, как только боль утраты утихнет, им откроется истинное значение моих действий и они с гордостью отринут печаль. Я бы хотел, чтобы эти люди навечно сплотились. В моих последних произведениях они найдут сведения, предвосхищающие и объясняющие мои действия».

Несмотря на столь кощунственную вещь, как суицид, Веннер поступил, по сути, как человек христианской культуры. В этом смысле его поступок противоположен деянию другого «героя» современного европейского сопротивления – Андерса Брейвика. Брейвик в знак протеста устроил бойню, уничтожив людей, по большей части лично невиновных в проводимой Норвегией миграционной политике.

Он поступил как потомок викингов, которые, если верить сагам, звали «детолюбами» совсем не тех, о ком вы подумали, а редких воинов, отказывавшихся насаживать малых детей на копья. Брейвик, впрочем, вел себя на суде вполне достойно, готов был принять смертную казнь, если бы его к ней приговорили, и морально выиграл свой процесс, что совершенно изумительно при чудовищности его преступления.

Веннер пошел совершенно другим путем.

Под формальной риторикой языческого жертвоприношения, достойного римской доблести, он показал христианскую душу.

Распорядиться не чужими жизнями, но своей – ради того, чтобы пробудить человеческий дух
Рубрики:  сказано

Слоны на продажу, или какие мы все наивные...

Четверг, 16 Мая 2013 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения BestDay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4552399_kak_prodat_vse_chto_ygodno_1_ (600x492, 220Kb)

Мы все еще наивно полагаем, что на наши потребительские вкусы и предпочтения нельзя повлиять. Все мы считаем, что реклама нас нисколько не задевает и приходя в магазин мы всегда делаем самостоятельный, ни от чего не зависящий выбор. Пустые надежды! Вот только пять простых, научно доказанных и обоснованных фактов, которые говорят о том, что продать нам можно абсолютно все и даже совершенно ненужное. 

Читать далее...
Рубрики:  прочее/факты
прочее/это интересно

Домашний носорог Джимми.

Четверг, 16 Мая 2013 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения BestDay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В дикой природе детеныши животных часто остаются без родителей. Если малышей подбирают, то отправляют расти в зоопарки, где смотрители усердно заботятся о крохах разных видов до их полного становления. Но иногда детеныши диких животных попадают в руки простых людей и те растят их как любимых домашних питомцев.

Энн Уайттэлл пенсионерка из Зимбабве, ей 71 год. В 2007 году ее друг фотограф нашел малыша носорога возле тела его убитой браконьерами матери. Энн взяла малыша к себе на воспитание и дала ему кличку Джимми. Через 5 лет малыш Джимми превратился двухтонного носорога, но он по–прежнему питает теплые чувства к Энн, которую считает своей любимой мамой. 

носорог джимми фото (680x501, 72Kb)

Носорог Джимми
Рубрики:  прочее/это интересно

11 красивых, но ядовитых дачных растений.

Четверг, 16 Мая 2013 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ugolieok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многие, сажая некоторые растения, не подозревают об их коварстве. Яркие, эффектные цветы могут представлять серьезную опасность для здоровья.

Вокруг нас произрастают сотни ядовитых растений. Среди них и столь популярные у садоводов морозник, птицемлечник, наперстянка, ландыш, рута, дельфиниум, гиацинт, водосбор, молочай кипарисовый, купена, калужница, ирис желтый, чистотел, безвременник осенний и другие. Если у вас есть дети или вы берете с собой на дачу домашних животных, лучше отказаться от выращивания этих цветов, так как наши естествоиспытатели и почемучки в первую очередь могут пострадать от отравления красивыми цветочками и привлекательными ягодками.

Поэтому перед посадкой того или иного растения узнайте, не таит ли оно в себе опасность для здоровья.
Читать далее...
Рубрики:  во саду/огороде

Самые счастливые люди на земле.

Четверг, 16 Мая 2013 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У реки Маиси в Бразилии живет необыкновенное племя индейцев Пираха. С неповторимым бытом и своей верой. Писатель и бывший миссионер Дэниэл Эверет прожил среди пираха 30 лет! За это время он разуверился в человеческих ценностях современного мира.

untitled1 (604x417, 71Kb)

Люди, которые не спят

Что говорят друг другу люди, отправляясь спать? В разных культурах пожелания звучат, конечно, по-разному, но везде они высказывают надежду говорящего на то, что его оппонент будет спать сладко, видеть во сне розовых бабочек и проснется утром свежим и полным сил. По-пирахски же "Спокойной ночи" звучит как "Только не вздумай дрыхнуть! Тут всюду змеи!"

Пираха считают, что спать вредно. Во-первых, сон делает тебя слабым. Во-вторых, во сне ты как бы умираешь и просыпаешься немножко другим человеком. И проблема не в том, что этот новый человек тебе не понравится - ты просто перестанешь быть собой, если станешь спать слишком долго и часто. Ну и, в-третьих, змей тут и правда навалом. Так что пираха не спят по ночам. Дремлют урывками, по 20-30 минут, прислоняясь к стене пальмовой хижины или прикорнув под деревом. А остальное время болтают, смеются, мастерят что-нибудь, танцуют у костров и играют с детьми и собаками. Тем не менее сон потихоньку видоизменяет пираха - любой из них помнит, что раньше вместо него были какие-то другие люди.

Читать далее...
Рубрики:  прочее/это интересно

Если к вам пришли ювеналы!

Четверг, 09 Мая 2013 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТИНКА



Если к вам пришли ювеналы!

В данном случае не хочется говорить "может вам пригодиться", но кто предупрежден, тот вооружен.

По порядочку.
"У меня двое сыновей, шести и трех лет отроду.

Трехкомнатная квартира, в которой живут мои родители, жена, дети и собственно я.
У сыновей своя комната, хороший ремонт и куча игрушек.
Я живу на 8 этаже.
Сосед снизу - доктор, спокойный и образованный человек.

Про 6 этаж.
Мальчонка 27 лет женится на девочке из деревни.
Девочка не жившая в Москве, не знавшая доселе особенностей жизни в панельном, многоэтажном доме и представляющая жизнь в городе по сериалам - начинает качать права и включать истерику.
Надо отметить, что до приезда девочки - была тишь да гладь...
И тут пошло волнение.
Появились претензии к бабушке(теще доктора), которая по ночам ходит в туалет и шаркает(О БОЖЕ!!!), да, вот прям тапками шаркает по полу...
7 этаж офигел.
Затем офигел уже я.
Пошли звонки мне домой с требованием не топать.
Ага, двое мальчишек и не топать))))
К стулу привязать что ли их?
Я, надо сказать сходил к ним в гости послушать.
Да действительно, отдаленный, глухой, тихий стук маленьких ножек по полу слышен.
Провел разъяснительную работу на тему шумоизоляции в панельных типовых домах и ссылаясь на женевскую конвенцию - отказался привязывать детей к стулу.

И вот началооооось)))
Стоило детям станцевать или пройтись по коридору - звонок.
Сперва в трубку гундосили "угомоните ваших слонов".
Затем стало интереснее:
Звонки посреди ночи, гудок и тишина.
Звонки в домофон.
Вобщем эдакий террор))))
В конечном итоге им было предложено идти со своими претензиями в суд и не насиловать мой мозг своим бредом.

В один прекрасный вечер зазвонил домофон...
Пришла в гости инспектор по делам несовершеннолетних с представителем ювеналов.
Пришли потому, что поступил сигнал следующего содержания:
Дети орут, бегают их истязают итд.
Послушав, разъяснив свою позицию и сказав, что они могут расчитавать на максимум пояснения - пускаю их в дом.
Демонстрирую им стерильную квартиру, розовощеких хулиганов, даю пояснения и отпускаю с миром.

Совет номер раз!
НЕ БОЙТЕСЬ.
Любые сотрудники органов внутренних дел или органов опеки - как собакены чувствуют страх.
Страх нельзя показывать, хоть вас и трясет.

Совет номер два!
Не бойтесь впустить их в дом, первый визит не для того, чтобы забрать детей, а для того, чтобы установить факт жестокого обращения или его отсутствия... ну или что там написали в доносе?
Важно обеспечить наличие ваших пояснений и фразы "факт не подтвержден" в деле.

Совет номер три!
Записывайте их данные, номер удостоверения, должность, фамилию, имя, цель визита...
Ведите съемку визита.

Совет номер четыре!
Не сидите на месте после такого звоночка.
Действуйте.
Вам кажется, что ювеналка касается наркоманов и алкашей?
Нет.
Она касается каждого, мы все под прицелом.

На сегодняшний день сперва ставят на учет, затем назначают патронат и после неудачного патроната изымают детей.

Пока каждый этап согласуется комиссией, а не отдельно взятым ювеналом.
Состав комиссии:
Участковый
Инспектор по делам несовершеннолетних
Ювенал
Иногда добавляется депутат местного собрания.

Как действовать:
1. не в коем случае не ходите к автору доноса.
никаких переговоров, усугубите только.
помните, человек опустившийся до атаки на детей - не имеет морали, он пойдет на все, на любую уловку... набьет сам себе морду, а скажет, что это были вы и соседи подтвердят ваш приход и разговор на повышенных тонах.

2. вы, лично вы берете отгул на работе, вам нужен 1 день.

3. Идете ЛИЧНО к:
-участковому.
-начальнику отдела по делам несовершеннолетних.
-директору местных ювеналов.
Да сразу к начальству.
Да лично.

4. выясните все про написавших донос... вобще все.

5. Идя к этим товарищам вы должны знать:
- ст.306укрф за ложный донос
- ст.129укрф за клевету
- вас готовы защищать огромное количество фондов, юридических контор бесплатно, т. к. тренд, имя и огласка.
- самое главное!!! в случае атаки на ваших детей по доносу - ваши дети являются потерпевшими и вы требуете от системы защиты для своих детей от атакующих.

6. Придя к начальникам вышеуказанных служб - вы должны проговорить следующее:
1. вы заботливый родитель и мягко говоря фигеете от того, что происходит.
2. вы не намерены забивать детей и делать из них моральных уродов.
3. вы обеспокоены перспективой дальнейших доносов и намерены защищаться
4. вы намерены вменить вышеуказанные статьи.
5. вы заручились юридической поддержкой.
6. вы ТРЕБУЕТЕ ЗАЩИТЫ ОТ ДОНОСЧИКА
7. подробненько разъясняете чиновничку, что дети летать не умеют и в урочное время имеют право на игры. Ограничение детей в их играхтворчестве и досуге - влечет за собой сломаную психику.

Цель визитов в том, чтобы дать понять:
1. вы действуете.
2. вы сложный фрукт.
3. вы будете защищаться.
4. у вас есть юридическая поддержка.

Зайти нужно к каждому члену комиссии принимающей решения по "неблагополучникам"

Грубо говоря, они должны видеть, что с вами будет больше геморроя чем результата.

7. важно, чтобы об этом всем знал детский сад или школа.
Там ваша главная защита.
К ним за пояснениями придут очень скоро.
В моем случае - заведующая начала действовать по своим каналам защищая моих детей.



Что делать с доносчиком - решайте самостоятельно
Как живет Норвегия. Шокирующее видео о системе отбирания детей
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AILWAzG6qHs

ЕМ

Рубрики:  прочее/факты
прочее/будущее

Это очень грустно...и очень нужно знать...

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот на кладбище

Кот живет 3 года на кладбище. 

Кот живет 3 года на кладбище

Полностью цитирую автора, не могла пройти мимо. 

"Не знаю как отнесутся модераторы к этой записи, но надеюсь они правильно поймут. Хочу чтобы многие прочли и вдумались в то, что мы делаем для братьев наших меньших и что они для нас…

Читать далее...
Рубрики:  кошки/рассказы


Понравилось: 1 пользователю

Коты «доинтернетного» периода.

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 
Ретро-фотографии кошек со времен, когда они ещё не были звездами интернета
Когда-то давным-давно еще никто не знал, что такое мимими и котэ, но кошки были ничуть не менее милыми, чем их современные собратья — звезды интернета. Во времена, когда не было фейсбука, инстаграма и ютьюба, котами могли умиляться не тысячи поклонников по всему миру, а только друзья и родственники их владельцев, ну и соседи. К счастью, с тех времен до нас дошли фотографии кошачьих, которые не потеряют своего очарования в любой из эпох.
 
Далее
Рубрики:  кошки/кошачий позитифф

Симпатичная такса.

Среда, 17 Апреля 2013 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Андромеда-1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Съедобные новогодние идеи
Рубрики:  оформление блюд

Котэ и рыбка)

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Саррочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Рубрики:  кошки/кошачий позитифф

И где весна?

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кошки/кошачий позитифф

Цитата сообщения НебоОблака

Молоко! Я сойду с ума! Milk! I lose my mind!

Цитата

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 18:41 + в цитатник
Просмотреть видео
5618 просмотров

Раскинулось море ширОко...

Молоко! Я сойду с ума/3518263__1_ (359x268, 69Kb)

небооблака/3518263_VESNAoblako (414x80, 43Kb)

Рубрики:  кошки/кошачий позитифф
прочее/видео

Комментарии (0)

Осторожно!

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото/3518263_kozel (434x352, 294Kb)

небооблака/3518263_VESNAoblako (414x80, 43Kb)

Рубрики:  смех да и только

ТРАДЕСКАНЦИЯ ОТКРЫТОГО ГРУНТА.РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ.

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ninalvovna39 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Традесканция виргинская и гибридная Андерсона
это многолетнее растение, зимует в открытом
грунте.
Астрологи советуют: если к вам в гости часто заходят
завистники, заведите традесканцию. это растение
Солнца защитит вас от энергии, слов и мыслей недо -
брожелателей. ДАЛЕЕ
4.
enc_9865 (608x456, 64Kb)



Серия сообщений "АВТОР -- Я --ЦВЕТЫ 50 - 100 ":

Часть 1 - МНОГОЛЕТНИКИ. МОИ АНЕМОНЫ.
Часть 2 - МОЙ КУСТ ВИНОГРАДА В ПИТЕРЕ.
...
Часть 5 - НЕЗНАКОМЕЦ РОДОГИПОКСИС БАУРА.
Часть 6 - ЗОЛОТАРНИК, СОЛИДАГО, ЗОЛОТАЯ РОЗГА . РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ.
Часть 7 - РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ . ТРАДЕСКАНЦИЯ ОТКРЫТОГО ГРУНТА.


Рубрики:  во саду/огороде/цветы

Как прорастить зерна пшеницы в домашних условиях.

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Андромеда-1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Вам необходимо взять 200 грамм зерен пшеницы. Зерна тщательно переберите и очистите от мусора. Выложите зерна в сито и промойте несколько раз проточной холодной водой. Дайте зерну немного просохнуть и стечь лишней воде. Зерна должны оставаться чуть влажными. Высыпьте пшеницу на тарелку и разровняйте ее тонким слоем, накрыв сверху влажной марлевой тряпочкой. Теперь можно ставить тарелку с зернами пшеницы в теплое, хорошо проветриваемое место, например, на ваш подоконник. В течение суток зерно должно прорасти, и вы увидите маленькие белые ростки. Проросшие зерна еще несколько раз промойте в холодной проточной воде.
Рубрики:  тело и душа

Метки:  

Восхитительный плед своими руками за пару часов. Настоящий креатив и натур продукт в придачу

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 18:07 + в цитатник
oblacco.com/post269519175/



Я просто в восторге: от пледа, от ниток, от идеи, от исполнения, от интерьера, в котором он живет и от описанной простоты исполнения. Думаю, что это не дешево, австралийская шерсть - это круто, но результат того стоит.

Читать далее...
Рубрики:  своими руками/ручное плетение
связать бы

Метки:  

"Русский свет"

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Валера_Богуславский [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

23 марта (5 апреля по "новому стилю") 1876 года. Павел Николаевич Яблочков получил патент на "электрическую свечу"

 

Павел Николаевич Яблочков (2.9.1847–19.3.1894) – электротехник, изобретатель и предприниматель. Родился в семье мелкопоместного дворянина. Получил образование военного инженера – окончил в 1866 г. Николаевское инженерное училище и в 1869 г. Техническое гальваническое заведение в С.-Петербурге. Военную службу проходил в Киеве. Выйдя в отставку, переехал в Москву, где в 1873 г. был назначен начальником службы телеграфа Московско-Курской железной дороги. Совместно с Н.Г. Глуховым организовал мастерскую, где проводил работы по электротехнике, которые в дальнейшем легли в основу его изобретений в области электрического освещения, электрических машин, гальванических элементов и аккумуляторов.

К 1875 г. относится одно из главных изобретений Яблочкова – электрическая свеча (Свеча Яблочкова) – первая модель дуговой лампы без регулятора, пригодная для практического применения. По мнению академика Н.П. Петрова, «свеча Яблочкова дала электротехнике такой же сильный толчок на пути разнообразнейших практических применений электричества, какой паровая машина Уатта дала применениям пара в промышленности». В том же году Яблочков уехал в Париж, где сконструировал промышленный образец электрической лампы (французский патент № 112024, 1876), разработал и внедрил систему электрического освещения на однофазном переменном токе, разработал способ "дробления света посредством индукционных катушек" и др. Система освещения Яблочкова ("русский свет"), продемонстрированная на Всемирной выставке в Париже в 1878 г., пользовалась огромным успехом; во Франции, Великобритании, США были основаны компании по ее коммерческой эксплуатации. В 1879 г. Яблочков организовал "Товарищество электрического освещения П.Н. Яблочков-изобретатель и К°" и электромеханический завод в С.-Петербурге, изготовившие осветительные установки на ряде военных судов, Охтенском заводе и др.

Со второй половины 1880-х гг. Павел Николаевич занимался вопросами генерирования электрической энергии
Рубрики:  сказано/наше ВСЁ

Результат теста "Эннеаграмма (определение типа личности)"

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 20:15 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Эннеаграмма (определение типа личности)"

Миротворец (тип 9)

- Вы пытаетесь избежать конфликта и Вам сложно четко сказать, что Вы не хотите что-то делать.
- Вы легко видите все точки зрения и в своем решении учитываете все взгляды.
- У Вас полно времени: «времени еще много – подождет до завтра».
- Вы легко пренебрегаете своими потребностями в пользу потребностей кого-то другого.
- У Вас есть способность оказать поддержку и Вы внимательны к тому, что важно для других людей.
- Вы заряжаете свои «батарейки» находясь в одиночестве, но в то же время Вас поддерживает похвала окружающих.

Посредник. Личность 9-го типа обладает уникальной способностью создавать гармонию, сливаясь с другими людьми и полностью принимая их. Стремясь создать гармонию и следуя потребностям других людей, 9 тип иногда забывает о собственных желаниях и потребностях. Так как для личности 9 типа важно избегать конфликтов, они могут видеть ситуацию с разных сторон и являются прекрасными посредниками. Им бывает сложно завершить важный проект, так как они отвлекаются на другие дела, которые им могут казаться такими же значимыми, как и текущее задание.

Путем развития для 9-го типа является развитие способности действовать прямо сейчас, а также необходимо развивать способность четко и ясно общаться с окружающими, даже если это может привести к конфликту.

Мотивация: Лень – внутренняя потребность бездействовать, отдохнуть, подождать и посмотреть, что произойдет.

Фиксация: Бездействие – желание быть спокойным и отрешенным, чтобы избегать конфликтов. Попытка создавать и поддерживать чувство умиротворения всеми возможными способам, всегда и везде.

Сильная сторона: Энергия – проявляется в спонтанных инстинктивных действиях, не подавляемых мыслями или эмоциями. Когда Вами движет инстинкт.

Сущность: Любовь – ощущение, что все во Вселенной сделано из любви и движимо любовью; – это сила является всем и является причиной всего.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Из цикла"рассказы очевидцев"

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения череп два костя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Аэропорт. На обочине рулевой дорожки аэродромный работник обычной косой-литовкой обкашивает траву около сигнальных фонарей. Накрапывает нудный мелкий дождик, и мужик накинул плащ-палатку. Косит.
 В этот момент Boeing выруливает на взлёт по этой самой дорожке.
 Дядька отходит метров на 15-20 и стоит ждёт. Капюшон на голове, в руке коса.
 Борт катит мимо, аэродромщик приветливо машет самолёту, желая ему счастливого полёта.
 Пилот по рации: — Диспетчер, скажи своему косарю: пусть хоть косу положит, пока у нас пассажиры через аварийные люки не повыпрыгивали!
00 (375x520, 25Kb)
Рубрики:  смех да и только


Понравилось: 1 пользователю

Коса в стиле бохо. Как делать.

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Доманская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косы никогда не выходят из моды, а в последние годы они на вершине популярности. Предлагаем мастер-класс по по созданию косы в стиле бохо-шик.

1365082773_iIbrDPg0ITs (438x293, 19Kb)

Что понадобится: 2 краба для волос, две заколки, резинка по оттенку совпадающая с твоими волосами, расческа и лак для волос.

Как делать: 

Смотреть и читать
Рубрики:  прочее

Метки:  

О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЕТ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Андромеда-1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Головная боль – один из распространенных симптомов нашего технократического века с его сумасшедшими скоростями и постоянными стрессами.

На первый взгляд может показаться, что с этим симптомом можно легко справиться. Пошел в аптеку и купил без рецепта таблетки от головной боли. Но головная боль может оказаться только «вершиной айсберга», а причина – лежать намного глубже. И лечить в первую очередь следует не голову, а совсем другие органы (бороться не со следствием, а с причиной).

ХАРАКТЕРИСТИКИ ИНДИЙСКОЙ ТРАДИЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ

Боль указывает:

-в глазном яблоке – на повышенную кислотность;
-в глазнице – на наличие гастрита;
-в надбровных дугах – на воспалительный процесс в желудке;
-в лобной части – на наличие язвы;
-в передней (волосистой) части головы, чуть выше лба, – на расстройство функции кишечника;
-в теменной области – на нарушение функции фаллопиевых труб или болезни матки;
-в макушке головы – на заболевание почек;
-затылка – на расстройство мочевого тракта;
-в задней, верхней части шеи – на наличие невралгии;
-в висках – на нарушение деятельности черепно-мозговых и спинномозговых нервов;
-в нижней челюсти – возможное воспаление и инфекция в деснах и зубах;
-в точке (ямке) перед входным ушным отверстием – возможное формирование катаракты;
-с правой стороны головы –возможное нарушение работы печени,
-с левой стороны головы – возможное нарушение работы селезенки.

Индийская традиционная медицина считает, что к болезням головы и мозга ведут чрезмерные желания, вызывающие расстройства органов чувств. Так что будет гораздо полезнее перед лечением головы дополнительно обследовать «подозрительные» органы и системы организма и при необходимости привести их в порядок в первую очередь, а также умерить свои желания. Глядишь, и головная боль сама пройдет.

МАКУШКА И ВИСКИ БЕСПОКОЯТ АКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ

Головная боль определенной силы и локализации может быть типичной для некоторых типов темпераментов, особенно при выходе их из состояния равновесия. Боль, локализуемая большей частью в макушечной или височной области, характерна для холериков и сангвиников.

Холерики – люди, темперамент которых характеризуется высоким уровнем психической активности, энергичностью действий, резкостью, стремительностью, силой движений, их быстрым темпом, порывистостью, они вспыльчивы, нетерпеливы, подвержены эмоциональным срывам, иногда бывают агрессивными.

Сангвиники – люди, отличающиеся высокой психоаналитической активностью, энергичностью, работоспособностью, быстротой и живостью движений, разнообразием и богатством мимики, быстрым темпом речи. Они стремятся к частой смене впечатлений, легко и быстро отзываются на окружающие события, общительны. Эмоции у сангвиника преимущественно положительные, они быстро возникают и быстро сменяются.

Этот тип головной боли начинается в висках и распространяется на центральную часть головы. Зачастую боль ощущается словно за глазами и иногда сопровождается головокружением. Она характеризуется стреляющими, сверлящими, обжигающими или пронизывающими болезненными ощущениями. Боль усиливается от яркого света, при высокой температуре воздуха, при употреблении очень острой пищи, кислых фруктов и маринадов.

На головные боли этих темпераментов влияет состояние желудочно-кишечного тракта. Поэтому им надо следить за работой кишечника. Стул должен быть ежедневным. При запоре следует принимать слабительное: 1 ст. л. листа сенны заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 20 мин. Пить перед сном по полстакана. В качестве слабительного можно использовать корень ревеня.

Фитотерапия. Чай из кориандра, из расчета 1ч. л. на стакан кипятка. Перед употреблением чай охладить до комнатной температуры. Также хорошо принимать по 2 ст. л. сока алоэ до трех раз в день.

Охлаждающая паста. Взять 1 ч. л. порошка сандала, смешать с небольшим количеством воды до образования пасты и наложить на лоб и виски. Оставить пасту на коже примерно на полчаса, затем смыть.

Закапывание масла в нос. Полезно закапывание в ноздри нескольких капель теплого топленого масла (особенно показано холерикам).

Питание. Холерикам следует исключить жареную и острую пищу (особенно специи).
Иногда головная боль проходит у холериков, если съесть немного мороженого или что-нибудь сладкое. Сангвиникам исключить все соленое и кислое, маринады, ограничить потребление мясных продуктов.

Оздоровительный самомасаж:

- На короткое время несколько раз быстро нажать основаниями ладоней на точку, расположенную в углублении на виске приблизительно на 2,5 см позади наружного конца брови.

- Глаза закрыты. Растереть ладони до горячего состояния. Наложить основания ладоней на глазные яблоки. Делать массирующие движения ладонями в противоположные стороны (в горизонтальной плоскости) 8 раз.

- Разминать большим и указательным пальцем ресницы вдоль по направлению изнутри наружу 8 раз.

- Проводить массаж точек, расположенных в углублении позади и между межфаланговыми суставами первого и второго пальцев ноги.

- Перед сном втереть в кожу головы масло розы, разбавленное в подсолнечном масле (к 50 мл подсолнечного масла примешивается 15-30 капель масла розы).

ТУПЫЕ И ГЛУБИННЫЕ БОЛИ ХАРАКТЕРНЫ ДЛЯ СПОКОЙНОГО ТЕМПЕРАМЕНТА

Боли тупые, идущие из глубины, начинающиеся в верхней и передней области черепа, распространяющиеся на лоб и иногда на пазухи носа, характерны для флегматиков.

Флегматик —один из четырех основных типов темперамента, характеризующийся низким уровнем психической активности, медлительностью, невыразительностью мимики. Он трудно переключается с одного вида деятельности на другой и приспосабливается к новой обстановке. У него преобладает спокойное, ровное настроение, иногда вялость; его чувства и настроение обычно отличаются постоянством.

Причина боли – нарушение равновесия у людей этого темперамента (неправильное питание, заболевания ушей и глаз, охлаждение, длительное пребывание в неудобном положении, например, работа за компьютером, перенапряжение шеи и др.).

При головной боли для них полезна ингаляция:

- накапать 10 капель эвкалиптового масла в кипяток, накрыться с головой полотенцем и вдыхать пар;

- прокипятить свежий или сухой имбирь и подышать над этим отваром;

- вдыхать через нос порошок из аира (противопоказан беременным).

Согревающая паста. Взять чайную ложку порошка имбиря, смешать с небольшим количеством воды до образования пасты и наложить на лоб и немного на переносицу и скулы. Оставить пасту на коже примерно на полчаса, затем смыть. При смывании следите, чтобы паста не попала в глаза.

Соленая вода. Закапать по 3-5 капель теплого насыщенного раствора морской или каменной соли в каждую ноздрю.

Оздоровительный самомасаж:

- Разминать примерно в течение 1 мин концом среднего пальца точку непосредственно над переносицей, точно между бровями.

- Разминать примерно в течение 1 мин концами средних пальцев точки у крыльев носа.

- Разминать мочку уха между большим и указательным пальцами.

- Держать пальцы рук согнутыми и растопыренными как зубья гребня. Причесывать кожу головы ото лба назад.

- Растереть ладони до горяча. Наложить ладони на лицо (пальцы направить вверх с обеих сторон у крыльев носа). Легко потереть лицо ладонями 8 раз сверху вниз (как будто вы умываетесь). Движение вниз делать интенсивнее, чем вверх.

- Разминать большие пальцы рук и ног.

Полезны интенсивные физические упражнения.

Питание. В течение от 10 до 30 дней, в зависимости от состояния организма, ограничить прием пищи или перейти на одноразовое питание. Вместо завтрака и ужина пить соки. Избегать крахмалистых, жирных и сладких блюд.

Фитотерапия. Используются чаи из отхаркивающих и противозастойных трав: аира (противопоказан беременным), имбиря, копытня, дудника.

ЗАТЫЛОК БОЛИТ У ТЕХ, КТО СКЛОНЕН ГРУСТИТЬ

Головная боль в затылочной области или с левой стороны
типична для меланхоликов.

Человека меланхолического темперамента можно охарактеризовать как легкоранимого, склонного глубоко переживать даже незначительные неудачи, но внешне вяло реагирующего на окружающее. Он склонен к печали.

В основном это сосудистые боли, обусловленные спазмом внутричерепных или внечерепных артерий. Болезненные ощущения перемещаются, пульсируют, исходя из задней части головы, и могут достигать лба. При этом иногда наблюдаются напряжение шеи и плечевого пояса, ригидность спины, остеохондроз, радикулит, запор. Боль усиливается при нахождении на большой высоте над уровнем моря, при движении тела и затихает в покое. Причина – нарушение равновесия у данной конституции (различные стрессы, нервозность, страх, тревога, чрезмерная физическая активность и др.).

Головные боли у людей этого темперамента нередко обусловлены накоплением токсинов в толстом кишечнике. При запоре во время головной боли необходимо сделать масляную клизму. Ввести в толстую кишку полчашки теплого (не горячего) кунжутного масла и удерживать не менее 5-10 мин. Можно использовать очистительную клизму, состоящую из 1,5 л теплой воды с добавлением 2 ст. л. лимонного сока. Такие клизмы делать через день в течение одного месяца.

Помогает массаж кожи головы и стоп перед сном. Перед сном вотрите немного теплого кунжутного масла в кожу головы и в подошвы ног, особенно в большие пальцы ног.

Перед сном следует прикладывать имбирную пасту (1 ч. л. порошка имбиря смешать с небольшим количеством воды до образования пасты) к мастоидным отросткам за ушами.

Оздоровительный самомасаж:

- Надавите и разомните кратковременным нажатием большого пальца на самую высокую точку темени.

- Большими пальцами одновременно надавите и разомните кратковременно точки, находящиеся слева и справа от шейной мышцы, расположенной в ямке ниже теменной кости (точка XI/20).

- Захватите мышцы затылка пальцами обеих рук. Пытайтесь одновременно сжать волокна мышц между корнями пальцев. Подержите их в таком положении примерно 1 мин.

- Сожмите кость, расположенную прямо за ухом, кромками ладоней со стороны мизинца. Проделать сжатие 3 раза.

- Схватите пальцами правой руки пучок мышц, идущих от затылка к левому плечу, и держите около 1 мин.

- Разминайте противокозелок между большим и указательным пальцами.

- Разминайте большие пальцы рук и ног.

Массаж хорошо проводить с использованием эфирных масел из камфоры или кедра.

Выполнять следующие упражнения (при болях с промежутками):

- поднять голову вверх и опустить вниз – 2-3 раза, затем наклонить к правому и левому плечу 2-3 раза;

- расслабить все мышцы шеи и делать круговые движения в одну и другую сторону. Так сделать несколько раз подряд, если боли не утихли, повторить снова.

Масляный массаж плеч и шеи. При напряженности шеи и плеч необходимо массировать шейные и плечевые мышцы, втирая в кожу горячее кунжутное масло (можно оливковое, горчичное). Затем принять горячий душ.

Закапывание масла в нос. Помогает быстро устранить головную боль закапывание 3-5 капель теплого топленого масла в каждую ноздрю. Хорошо также смазывать носовые ходы изнутри топленым маслом с аиром (противопоказан беременным).

Соленые ванны. 1 пачка пищевой или морской соли на ванну. Температура воды 37-38 С. Воду наливать до груди, лежать 15-30 мин в полном покое. Используйте в это время самовнушение.

Самовнушение: «Мне с каждым днем становится во всех отношениях все лучше и лучше. Я люблю и одобряю себя. Я смотрю на себя и на то, что я делаю, глазами, полными любви». Повторите формулу самовнушения 20 раз. Перед этим постарайтесь максимально расслабить плечи и шею.

Питание. Исключить продукты, вызывающие брожение. Принимать пищу только в теплом или горячем виде.

Фитотерапия. Чай из валерианы, ромашки (противопоказана беременным), аира (противопоказан беременным). Также полезно принимать перед сном 1 ч. л. льняного семени с 200 мл теплого молока.

Ю. ХМЕЛЕВСКИЙ.
© Здоровье-МЭИ.
©”Здоров’я і довголіття” №50 за 2012 г.
Источник:http://www.zid.com.ua
Рубрики:  от хвори

Метки:  

УЛЫБНЕМСЯ.

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кошки/кошачий позитифф

Интересные примеры завязывания галстука

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 17:03 + в цитатник
keytas.ru/post268365615/



Вы давно хотели бы научиться завязывать галстук как-нибудь необычно, не как у всех?  Ниже размещены видео-инструкции, как завязывать галстук узлом Элдридж, узлом троицы и узлом Cape. 

Читать далее...
Рубрики:  копилка советов

Метки:  

Соки-это здоровье.

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  напитки

Метки:  

Потрясающе необычная коробочка- чашка. МК с шаблоном.

Среда, 03 Апреля 2013 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающая бумажная коробочка, как настоящая фарфоровая чашка, а ведь сделана из обычной плотной бумаги. Причем цвета можно подобрать какие вам подскажет фантазия. Отличная коробочка чтобы поднести, например, горсть конфет подруге или коллеге по работе или еще какой то милый сюрприз. Думаю чашке они будут рады больше чем конфетам)))

kheo-leo-cat-dan-hop-dung-hinh-tach-tra (11) (572x700, 194Kb)

kheo-leo-cat-dan-hop-dung-hinh-tach-tra (12) (600x421, 114Kb)

Читать далее...
Рубрики:  своими руками/коробочки

Метки:  

Потешки для массажа.

Среда, 03 Апреля 2013 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения наталия_2734806 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потешки для массажа

 (90x292, 34Kb)
95e6fa4ef388 (125x70, 23Kb)
Рельсы, рельсы.
(проводим одну, потом другую линии вдоль позвоночника)
Шпалы, шпалы.
(проводим поперечные линии)
Ехал поезд запоздалый.
(«едем» ладонью по спине)
Из последнего вагона
Вдруг посыпался горох.
(стучим по спине пальцами обеих рук)
Пришли куры, поклевали.
(стучим указательными пальцами)
Пришли гуси, пощипали.
(щипаем спинку)
Прошёл слон,
(«идём» по спине тыльной стороной кулаков)
Прошла слониха,
(«идём» кулаками, но с меньим усилием)
Прошёл маленький слонёнок.
(«идём» тремя пальцами, сложенными в щепоть)
Пришёл директор магазина,
(«идём» по спине двумя пальцами)
Всё разгладил, всё расчистил.
(поглаживаем спину ладонями верх-вниз)
Поставил стол,
(изображаем — стол кулаком)
Стул,
(стул — щепотью)
Печатную машинку.
(печатную машинку — пальцем)
Стал печатать:
(«печатаем» по спине пальцами)
Жене и дочке,
Дзинь-точка.
(на этих словах каждый раз щекочем бочок)
Шлю вам чулочки,
Дзинь-точка.
Прочитал,
(водим пальцем, как будто читаем)
Помял, разгладил,
(щипаем, а затем поглаживаем спинку)
Прочитал,
Помял, разгладил,
Сложил,
Отправил

***

Били лён, били
(стучим кулачками по спине)
Топили, топили
(растираем ладонями).
Колотили, колотили
(похлопываем).
Мяли, мяли
(разминаем пальцами)
Трепали, трепали
(трясём за плечи)
Белы скатерти ткали
(чертим ребрами ладоней)
На столы накрывали
(поглаживаем ладонями)

***

Мы капусту рубим, рубим
(рубящие движения рёбрами ладоней)
Мы морковку трём, трём
(трущие движения костяшками пальцев)
> Мы капусту солим, солим
(точечные прикосновения пальцами)
Мы капусту жмём, жмём
(прожимание мышц пальцами)
Сок капустный пьём, пьём
(поглаживающие движения ладонями)

***

(покалачиваем по пяточке)
Куй, куй, каблучок!
Подай бабка башмачок.
Не подашь башмачка —
Не подкуем каблучка.

***

Сидит белка на тележке,
(круговыми движениями гладим пяточку)
Раздает она орешки
Мишке толстопятому —
(проглаживаем пальчики, начиная с большого)
Заиньке усатому -
Лисичке-сестричке —
воробью — синичке
Кому в роток,
(гладьте большим пальцем подушечки стопы)
кому в зобок,
кому в лапочку»

***

(гладим ручку ручкою и далее по тексту)
Ручку ручкою погладим,
Пальчик пальчиком потрём,
Отдохнём совсем немножко,
А потом опять начнём

***

Птичка-птичка,
(водим пальчиком по ладошке)
Вот тебе водичка
(сделайте тот же круг, но уже с помощью пощипывания или покалывания)
Вот тебе крошки
На моей ладошке.

***

Тушки-татушки,
испекли ватрушки
(водим ручками вверх-вниз, как музыкант, играющего на тарелках),
На окно поставили
(руки с определённым усилием опускаются на животик)
Остывать оставили
(машем ручками)
А пшеничный пирожок —
Он на опарышке взмешён
(нежно прощипать-промять от животика до плеч)
Так высо-о-оконъко-высок!
(Ручки поднимаются к макушке)

***

На лугу, на лугу
(гладим животик по часовой стрелке)
Стоит миска творогу
(кладём ладонь на животик),
Прилетели две тетери
(пощипиваем бочка снизу вверх)
Поклевали
(двумя пальцами пробегаем по животику)
Улетели
(поглаживаем малыша)

***

Чушки, вьюшки, перевьюшки
(крутим кулочки друг вокруг друга, )
Тимбирлим сидит в кадушке
(стучим кулачками друг о другасо стороны ребер ладошек)
А мы его по макушке
(приближаем ручки малыша к его голове);
Бац-бац-бац
(прикасаемся кулачками к головке)

(постукиваем кулачками ребенка друг о друга)
Вьюшки, вьюшки,
Вьюшки вью,
Колотушки колочу,
Приколачиваю.

***

Потягунюшки, порастунюшки
(поглаживаем от головы до пяточек)
Поперек толстунюшки,
А в ножки – ходунюшки,
(двигаем ножками)
А в ручки – хватунюшки,
(сжимают и разжимают кулачки)
А в ушки — слышунюшки,
(показывают ушки)
А в глазки — глядунюшки,
(показывают глазки)
А носику — сопунюшки,
(показывают носик)
А в роток — говорок,
(показывают ротик)
А в головку — разумок!


***

Потягунюшки, порастунюшки
(поглаживаем от головы до пяточек)
Поперек толстунюшки,
А в ножки – ходунюшки,
(двигаем ножками)
А в ручки – хватунюшки,
(сжимают и разжимают кулачки)
А в ушки — слышунюшки,
(показывают ушки)
А в глазки — глядунюшки,
(показывают глазки)
А носику — сопунюшки,
(показывают носик)
А в роток — говорок,
(показывают ротик)
А в головку — разумок!

Рубрики:  прочее/будущее

Метки:  

На сон грядущий...

Среда, 03 Апреля 2013 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На сон грядущий/3518263_na_son (434x352, 55Kb)

...буквально пару строк...

Читать далее...
Рубрики:  кошки/кошачий позитифф

Цитата сообщения НебоОблака

Сиди и не высовывайся.

Цитата

Среда, 03 Апреля 2013 г. 17:45 + в цитатник
Просмотреть видео
6158 просмотров

...как выскочу, как выпрыгну!!!!

Сцена в двух лицах мордах...

видео котята

облако/3518263_VESNAoblako (414x80, 43Kb)

Рубрики:  кошки/кошачий позитифф
прочее/видео

Комментарии (0)

Наставление юным котам и кошки в живописи Григория Лосева.

Среда, 03 Апреля 2013 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Григорий Лосев кошки/3518263_ (434x352, 266Kb)

Художник Григорий Лосев родился в 1960 году в  Москве. Закончил Московский Архитектурный институт.  С 1991 года профессионально занимается живописью. Похоже - любит кошек))

Читать далее...
Рубрики:  кошки/кошачий позитифф

Милый стритарт Алексея Меньщикова.

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения BestDay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки на городских улицах давно уже перестали быть злобным хулиганством и порчей общественного имущества. Теперь это оригинальное современное искусство, которое называется красивым заграничным словом «стритарт».

В самые разных странах мира можно увидеть красивые работы уличных художников. Иногда это огромные полотна, настоящие шедевры достойные выставочных залов лучших музеев. Но проблема лишь в том, что все рисунки сделаны на стенах домов и сооружений, на тротуарах городских улиц. Работы уличных художников не всегда долговечны, но зато доступны для всех желающих.

Оригинальный стритарт российского художника Алексея Меньщикова гармонично вписывается в любую трещину родного города Пензы. Гармоничной частью его работ становятся сточные трубы, провода, пожарные краны, заборы и трещины в асфальте. 

 

стрит арт  Алексея Меньщикова (525x700, 303Kb)

Прикольный стритарт
Рубрики:  прочее/street-art


Понравилось: 1 пользователю

Тест Роршаха.

Пятница, 29 Марта 2013 г. 20:47 + в цитатник
1. Посмотри на кляксу Роршаха
2. Запомни первую ассоциацию
3.Прочти значение...
Тест Роршаха
Читать далее...
Рубрики:  прочее/это интересно
тесты

Метки:  

Дореволюционные зарплаты и цены или как жили люди

Пятница, 29 Марта 2013 г. 20:10 + в цитатник
1. Рабочие.Средняя зарплата рабочего по России составляля 37.5 рублей.Умножим эту сумму на на 1282,29 (отношение курса царского рубля к современному) и получим сумму в 48085 тысяч рублей на современный пересчет.

2. Дворник 18 рублей или 23081 р. на современные деньги

3. Подпоручик (современный аналог - лейтенант) 70 р. или 89 760 р. на современные деньги

4. Городовой (рядовой сотрудник полиции) 20, 5 р. или 26 287 р. на современные деньги

5. Рабочие (Петербург).Интересно что средняя зарплата в Петербурге была меньше и составляла к 1914 году 22 рубля 53 копейки. Умножим эту сумму на 1282,29 и получим 28890 российских рублей.

6.Кухарка 5 - 8 р. или 6.5.-10 тысяч на современные деньги

7. Учитель начальной школы 25 р. или 32050 р. на современные деньги

8.Учитель гимназии или 108970 р. на современные деньги

9.. Старший дворник 40 р. или 51 297 р. на современные деньги

10..Околоточный надзиратель ( современный аналог -участковый) 50 р. или 64 115 на современные деньги

11.Фельдшер 40 р. или 51280 р.

12.Полковник 325 р. или 416 744 р. на современные деньги

13.Коллежский асессор (чиновник среднего класса) 62 р. или 79 502 р. на современные деньги

14. Тайный советник (чиновник высшего класса) 500 или 641 145 на современные деньги. Столько же получал армейский генерал

А сколько, спросите вы, тогда стоили продукты? Фунт мяса в 1914 стоил 19 копеек. Русский фунт весил 0,40951241 грамма . Значит, килограмм, будь он тогда мерой веса, стоил бы 46,39 копеек – 0,359 грамма золота, то есть, в нынешних деньгах, 551 рубль 14 копеек. Таким образом, рабочий мог купить на свое жалование 48,6 килограмма мяса, если бы, конечно, захотел.

Мука пшеничная 0,08 р. (8 копеек) = 1 фунт (0,4 кг)
Рис фунт 0,12 р.= 1 фунт (0,4 кг)
Бисквит 0,60 р.= 1 фунт (0,4 кг)
Молоко 0,08 р.= 1 бутылка
Томаты 0,22 р. = 1 фунт
Рыба (судак) 0,25 р. = 1 фунт
Виноград (кишмиш) 0,16 р.= 1 фунт
Яблоки 0,03 р. = 1 фунт
Рубрики:  прочее/факты
прочее/это интересно


Понравилось: 1 пользователю

Откуда взялось выражение «шиворот-навыворот»?

Пятница, 29 Марта 2013 г. 19:56 + в цитатник

Во времена Ивана Грозного на Руси одним из знаков достоинства вельможи являлся расшитый воротник, который назывался «шиворот». Если же какой-нибудь боярин подвергался царскому гневу и опале, его по обыкновению сажали на тощую клячу спиной вперёд, предварительно вывернув одежду наизнанку. С тех пор закрепилось выражение «шиворот-навыворот» в значении «наоборот, неправильно».


Источник: www.gramota.ru
Рубрики:  прочее/это интересно


Понравилось: 1 пользователю

Пять лет вместе!

Пятница, 29 Марта 2013 г. 19:34 + в цитатник
5 лет вместе!
http://www.zveryshki.ru/
Рубрики:  прочее


Понравилось: 1 пользователю

Сдвиг по фразе.

Пятница, 29 Марта 2013 г. 19:03 + в цитатник
Esquire предлагает определить, кому принадлежит цитата: государственному деятелю или диагностированному сумасшедшему.


Читать дальше

Рубрики:  прочее/ума палата
смех да и только

Трафареты "Кошки" и идеи применения.

Пятница, 29 Марта 2013 г. 18:02 + в цитатник
sudaruchka.com/post267845299/

Трафареты "Кошки" и идеи применения. 

Все больше и больше людей отказываются от бумажных обоев и предпочитают однотонные стены в доме, но так иногда хочется пошалить и тут на помощь придут трафареты - поселите у себя вот таких веселых, игривых и со всем не требующих ухода Кошек, они разбавят однотонный и монохромный интерьер своим видом.

1.



2.


3.

Читать далее...

Метки:  

Приправы, пряности, специи.

Пятница, 29 Марта 2013 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия знаний от Урус Хана

 

Эту кропотливую работу  сделал прекрасный кулинар и человек  Урус Хан(Олег) с сайта http://www.samovarim.ru/forum/portal.php
ПРИПРАВЫ, ПРЯНОСТИ И СПЕЦИИ.
Описания, составляющие и компонетнты, применение в различных блюдах


Специи постепенно вошли в нашу жизнь и заняли в ней прочное место. Без них не обходится ни один повар, и ни одно блюдо не будет таким вкусным и ароматным, если не внести в него заключительный штрих.
В знаменитой репризе ученика кулинарного техникума спрашивают: «Чего в супе не хватает?» Даже когда блюдо уже почти готово, в нем чего-то не хватает. Той самой мелочи, которая «делает блюдо», придавая ему вкус. Конечно, это – специи: пряности и приправы.
Понятие «специи» в современной кулинарии неизменно ассоциируется с пряностями, пришедшими «как культура употребления» с Востока, с арабскими и индийскими купцами. Что же есть такое, эти самые специи-пряности? Это высушенные части пряных растений, содержащие пряные и ароматические вещества.
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Приятелка
Страницы: 54 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь