-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТанюФФФка25

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2011
Записей: 30
Комментариев: 10
Написано: 45





Аудио-запись: George Benson - Nothing gonna change my love

Суббота, 26 Мая 2012 г. 22:51 + в цитатник
Прослушать Остановить
52 слушали
2 копий

[+ в свой плеер]


Без заголовка

Среда, 23 Мая 2012 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Божья коровка, улети на небко=

mariquita_by_jhonvasquez-d36o0yb (698x700, 210Kb)

Помните, как в детстве, найдя в траве красно-черного жучка и посадив его на маленькую ладошку, пели:

«Божья коровка, улети на небко:
Там твои детки кушают конфетки –
Всем по одной,
А тебе ни одной».

Или:

«Божья коровка, улети на небо;
Принеси мне хлеба:
Черного и белого,
Только не горелого».

И божья коровка действительно улетала, оставляя после себя бурю детского восторга: «Она ведь все поняла!».

Читать далее...

Серия сообщений "Для самых маленьких... и не очень":
Часть 1 - Тайник
Часть 2 - Маляры
Часть 3 - Без заголовка


Экстраверты и Интроверты

Среда, 11 Апреля 2012 г. 13:51 + в цитатник

4158565_Extraversion_and_introversion (450x309, 41Kb)Психологии известно два принципиально разных типа личности: экстраверты и интроверты.

Экстраверты - это тип личности (или поведения), который ориентирован в своих проявлениях вовне, на окружающих.

Интроверты - тип личности (или поведения), ориентированный вовнутрь или на себя.

Для экстравертов характерно поведение, при котором человек стремится:

  • к общению с людьми,
  • вниманию со стороны окружающих,
  • участию в публичных выступлениях,
  • участию в многолюдных мероприятиях и вечеринках.

Экстраверт может быть превосходным тамадой, организатором (часто на общественных началах), чиновником, управляющим людьми, артистом или конферансье.

Для интровертов характерно поведение, больше связанное с комфортным одиночеством, внутренними размышлениями и переживаниями, творчеством или наблюдением за процессом. Интроверт может быть превосходным ученым, исследователем, наблюдателем, писателем или индивидуальным предпринимателем. Если экстраверту для комфорта необходимо присутствие других людей, то интроверту комфортно трудиться и в одиночестве.

C чем же связано существование таких разных типов личности? Мы с вами знаем, что человек устроен гораздо сложнее его анатомического устройства. И частью этого сложного механизма является энергетический аспект. Наверное, все процессы, происходящие в человеке, связаны с затратами энергии, и поэтому способ пополнения энергии является важным элементом жизни и поведения каждого человека. Обычно человек получает энергию в эфирное тело, через дыхание, питание и сон. Во время сна биополе человека восстанавливается, так как «траты» эфирной энергии на другие тонкие тела сводятся к минимуму (физическое тело во время сна почти не совершает движений, ментальное тело понемногу допроживает те мысли и идеи, которые человек думал в течении дня, да и потребления астрального тела минимальны), а выработанный и сохраненный во время сна энергопотенциал дает возможность человеку плодотворно жить и трудиться следующий день. Поэтому после сна мы и чувствуем себя отдохнувшими, наполненными силой и энергией. Но не со всеми людьми это наполнение происходит в равной мере. Оказывается, экстравертам энергии, которую они получили во время сна, не хватает. И им для полноценной жизни приходится искать энергетическую подпитку в окружающем мире (обществе). Что они успешно и делают, получая в том или ином виде энергию от других людей. Собственно, именно этот факт и неосознанно заставляет экстравертов искать общество других людей, привлекать внимание, быть на публике, в центре внимания.

 

Интроверты же прекрасно пополняют свой энергетический запас во время сна и затем целый день живут в основном за счет этой энергии. Это позволяет им заниматься своими делами или творчеством в одиночестве. У них нет жгучей или острой потребности в общении с другими, им комфортно и наедине с собой.

 

Известный термин «энергетический вампир», о котором писалось в статье о «энерговампиризме», говорит нам лишь о том, что это человек экстравертивного типа, нуждающийся в энергетической подпитке, и получает он эту энергию от людей, и при этом делает это неконструктивным образом. Проще говоря, «энергетический вампир» это экстраверт, который получает энергию, причиняя людям зло и нанося им вред (через обиды, страхи, необоснованные обвинения, критику и т. д.). Но, к счастью, есть экстраверты (и их большинство), которые получают энергию, делая людям добро и принося пользу.

 

Как распознать интроверта и экстраверта? Для этого следует обратить внимание на поведение человека. Ведь суть каждого из нас на 99,9 % проявляется в нашем поведении. Наверное, вы встречали подобную ситуацию. В трамвай заходит женщина преклонных лет. Молодой человек срочно начинает читать газету или дремать, а серьезный мужчина громко просит его уступить место вошедшей женщине. Юноша нехотя встает, на его место садится довольная старушка. Если эту ситуацию разобрать энергетически, то получится, что молодой человек это интроверт, погруженный только в свои проблемы и интересы. Серьезный мужчина экстраверт, который и о бабушке позаботился, и энергию свою сохранил. Ведь он свое место не уступил, а при этом получил энергию недовольства от молодого человека, энергию благодарности от старушки, энергию тех пассажиров, которые волновались за свое место, энергию пассажиров, которые поддерживают серьезного человека в том, что молодежь нужно учить уступать место старшим. Если на работе в перерыве вы зашли в курилку и видите человека, который с упоением рассказывает анекдоты жадно слушающим коллегам, можете быть уверены, что выступающий - экстраверт, приносящий пользу и удовольствие людям - за энергию их внимания.

 

В любом, бизнесе работают и тот, и другой тип личности. Каждый из этих типов личностей имеет свои достоинства и недостатки. Достоинства каждого типа необходимо использовать на 100 %, и недостатки этих двух подходов тоже постепенно нужно превращать в достоинства.

Итак, достоинства интровертов в работе менеджера:

  • комфортный для клиента стиль общения (рассердить собеседника для интроверта - катастрофа);
  • способность работать индивидуально (нет потребности постоянно находиться в коллективе).

Достоинства экстраверта:

  • легко вступают в контакты (в том числе и холодные, нет страха перед возможной негативной реакцией),
  • отсутствует страх перед публичными выступлениями (чем больше людей, тем больше внимания, а следовательно, энергии).

Недостатки интровертов:

  • затруднена коммуникация (нет потребности в новых контактах, страх вызвать негативную реакцию),
  • нежелание выходить на сцену (нет потребности привлекать к себе внимание).

Недостатки экстравертов:

  • не заботятся о комфортном состоянии клиента (даже негативная реакция, на энергетическом уровне, их устраивает),
  • иногда превращают публичное выступление в балаган (главное энергия, а не дело).

Как помочь себе достичь максимума при имеющемся потенциале? Прежде всего, наверное, нужно осознать, к какому типу личности вы относитесь. Существует множество тестов для определения типа личности. Проанализируйте свое поведение:

  • Комфортно ли вам работать в одиночестве?
  • Легко ли вам вступать в контакты?
  • Есть ли у вас тяга к публичным выступлениям?
  • В поезде вы предпочитаете общаться или молчать? и т. д.

Когда вы обоснуете свой тип, можно рекомендовать следующее.

Интровертам следует научиться общаться с людьми так, чтобы иметь только позитивную реакцию собеседника или слушателя. А для этого нужно уважать собеседника и ставить его интересы на первое место. Вероятнее всего, интровертам нужно научиться вызывать позитивную реакцию с первого слова.

 

Экстравертам необходимо научиться управлять процессом общения и останавливать его в тот момент, когда он вызывает негативную реакцию собеседника. Мы все понимаем, что негативная реакция клиента пользы делу не принесет, даже если эта реакция приносит пользу астральному телу экстраверта. Поэтому и экстраверту тоже нужно научиться уважать собеседника и ставить его интересы на первое место, а свой энергетический комфорт на второе.

 

Даже процесс эмоциональной и энергетической наполненности лекции у экстраверта и интроверта отличается. Интроверт начинает лекцию размеренно и спокойно, постепенно увеличивая эмоциональную наполненность, как бы раскачиваясь, достигая кульминации к концу выступления. У экстравертов же в начале присутствует какое - либо неординарное начало (новая шутка, предложение встать и подвигаться, необычный или затянувшийся риторический вопрос).

 

В возможностях каждого заложено умение проявлять себя и как экстраверта, и как интроверта и даже как альтруиста, - для этого нужно лишь наработать нужные умения.

 

Если же человек умеет управлять своей экстраверсией и интроверсией, то ему доступны оба варианта выступлений.

 

Фактически, успешные люди могут быть от природы и экстравертами, и интровертами. Но и тем, и другим важно научиться альтернативным умениям: экстравертам - интровертивным, а интровертам - экстравертивным. Постепенно обладатель таких способностей становится альтруистом - человеком, который умеет как уважать свои интересы, так и учитывать интересы других (клиентов, сотрудников) людей, и в результате получает максимум успеха в делах.

Экстраверты, интроверты и чакры (зоны тела)

Если деление людей на экстравертов и интровертов такое простое и четкое, то почему же экстраверты (или интроверты) так сильно отличаются друг от друга? Весь секрет в том, что каждый энергетический центр - чакра, в нашем теле может быть экстравертивным или интровертивным независимо от других чакр. «Чистых» -- 100% экстравертов и интровертов по всем чакрам очень мало, а вот «полосатых», когда у человека присутствуют одновременно экстравертивные и интровертивные чакры, большинство. Именно этим и обусловлено разнообразие экстравертивных проявлений у людей.

Итак, давайте рассмотрим подробнее, как будут себя вести экстраверты по отдельно взятой чакре или зоне тела.

  1.  

    Предположим, что мы рассматриваем человека, который интроверт по всем чакрам, кроме муладхары - зоны копчика. Он экстраверт только в отношении муладхары. Как он будет себя вести, что бы получать энергию других людей на зону копчика, а не на манипура или вишудху?
    На муладхаре находятся такие качества, как: основательность, скрупулезность, терпение, умение доводить дело до конца. Там же находятся такие способности как выживаемость, приспособляемость, жизнеспособность. Так вот, экстраверт по муладхаре будет вызывать восхищение этими своими качествами. То есть, демонстрировать свои кропотливые, долгие, терпеливо сделанные, завершенные дела (собранные им громадные 2Х3 метра пазлы, огромные дворцы из спичек, точные копии кораблей, самолетов, большие конструкторы, идеальной чистоты и ухоженности огороды или цветники….). Часто они проявляют демонстративную заботу и опеку о других по собственной инициативе.

  2.  

    А теперь давайте рассмотрим случай, когда человек имеет экстравертивную свадхистану - зону паха. В таком случае, поведение человека будет направлено на получение энергии сексуальной привлекательности, жизнерадостности, спонтанности, артистичности. Для этого нужно либо демонстрировать свою сексуальность, у женщин это хорошо получается при помощи одежды (мини юбки, топики, прозрачные блузки, высокие каблуки), привлекающего, вызывающего макияжа, походке от бедра). Мужчины, обычно, набирают такую энергию рассказывая очень смешные, и совсем неприличные анекдоты (например, о поручике Ржевском) или делятся с окружающими своими успехами на сексуальном фронте, зачастую сильно их приукрашая. Сюда же можно отнести заигрывания с прикосновениями к женщинам. И еще распространенный у мужчин и женщин способ подпитки зоны паха -- это громкий, заразительный, а главное, привлекающий внимание смех.

  3. Следующий случай - это экстраверт по манипуре - зоне пресса. Мы помним, что на этой чакре находятся такие качества и способности как: действенность, активность, решительность. А также на этой чакре находятся энергии власти и денег. Так вот, для того, что получить энергию таких качеств, экстраверт по зоне пресса обычно демонстрирует свою власть, заставляя что-то делать (армейская дедовщина), демонстрируя свою силу (мышцы, оружие) или демонстрируя свое богатство (золотые украшения, большой чек, кошелек, набитый деньгами, дорогой автомобиль или дом).

  4.  

    Экстраверту по анахате - зоне сердца необходимо набирать энергии следующих качеств: внимания и любви.
    Такие люди часто говорят о том, что они всю жизнь заботились о других, помогали, ставили на ноги, забывая про себя. Дарить подарки и потом спрашивать: "Как тебе мой подарок?". Задавать странные вопросы, типа: «А ты меня сильно любишь?» Часто они прибегают к методу набора энергии через жалость и чувство вины.

  5. В ситуации, когда человек является экстравертом по вишудхе - зоне горла, ему необходимо набирать энергию следующих качеств: оригинальности, изысканности, общительности. Обычно такие люди привлекают к себе энергию таких качеств при помощи одежды (оригинальной, изысканной, экстраординарной), оригинальной броской прической, витиеватой, часто в стихотворной форме речью или неудержимой болтливостью.

  6. Качества аджны - зоны головы, это интеллектуальность, осведомленность, прозорливость. И что бы привлечь к себе энергию именно этих качеств экстраверт по «голове» либо удивляет (восхищает) собеседника своими познаниями, либо демонстрирует свою наблюдательность и прозорливость, либо критикует недостатки других.

Серия сообщений "Жизнь, как она есть":
Часть 1 - Родители: испытание мечтой
Часть 2 - Экстраверты и Интроверты


Метки:  

Понравилось: 13 пользователям

Родители: испытание мечтой

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 22:23 + в цитатник

829dcf6a73add8b417f8dae3434fc679 (160x160, 10Kb)Каждая женщина во время беременности мечтает о том, каким будет ее ребенок. Она пытается представить, какого цвета будут глаза и волосы малыша, на кого он будет похож. Но этим дело не ограничивается. Чаще всего будущие мамы в мечтах живописно рисуют себе картины, как ребенок идет первый раз в детский сад, как он заканчивает школу (непременно с золотой медалью), поступает в престижный институт, при этом обязательно успешен в каком-нибудь виде спорта, знает как минимум пять иностранных языков, остроумен, умен и чертовски красив. И вроде что такого? Говорят, мечтать не вредно?

 

После рождения малыша одни мамы наслаждаются материнством, радуются достижениям своего чада, неспешно гуляют, играют, занимаются развивающими играми и просто учат ребенка новому, прислушиваясь к его чувствам и потребностям. Другие же мамы включаются в неимоверную гонку – вырастить самого лучшего ребенка города, страны и т.д.

 

Такие женщины, как правило, активно начинают развивать своих малышей по всевозможным самым модным методикам, так как стать лучше всех нужно непременно раньше всех. Дети таких активисток обычно уже с полугода учатся не только читать на родном языке, но и разговаривать по-английски, считать, петь, посещают массажи для того, чтобы поскорее сесть, встать, пойти и т.д. Как правило, с первых дней малыши таких мам уже значатся во всех детских рекламных и актерских базах и готовы немедленно выехать на кастинг или съемки. Ближайшие годы их расписаны досконально, потому что мама уже все решила.

 

Причин такой маминой активности может быть много. Самая очевидная – это забота о будущем ребенка, стремление дать ему лучшее. Именно родители знают, насколько много надо знать и уметь, чтобы стать самостоятельными, успешными, востребованными взрослыми. Поэтому и стараются мамы и папы как можно раньше определить и развить способности своего ребенка, пытаются научить и тому, чего сами в таком нежном возрасте не умели.

 

Другая причина – нереализованные собственные амбиции. Обычно это словосочетание воспринимается отрицательно. Мол, родители сами добиться успехов не смогли, теперь дети за них отдуваются. И правда, так часто бывает: мамы, мечтавшие в детстве заниматься фигурным катанием, ведут дочек на каток, а папы - футбольные болельщики - с детства тренируют сыновей выполнять удар по мячу «щечкой».

 

Есть и еще одна причина – дух соревнования. Он захватывает внезапно, но надолго, так как соперник, как правило, рядом. Начинается все с чьего-то рассказа о сверхталантливом сверстнике Вашего ребенка (сыне соседа, дочке коллеги, племяннике одноклассницы и т.д.). И Вы думаете: «А мой чем хуже? Мой лучше!» Не стоит иронизировать над такими женщинами – их действия так заразительны, что любой, даже самый невозмутимый родитель, может включиться в это занятное соревнование – чей ребенок лучше.

 

Здорово, если малыш успевает за желаниями своей мамы, если он с удовольствием ходит на все предложенные занятия и проявляет способности ко всему. Ребенок успешен, преподаватели считают его перспективным, мама довольна. Но бывает и по-другому: ребенку не доставляют удовольствия ни тренировки, ни уроки фортепиано, а взрослые не только заставляют исправно ходить туда, но и требуют достижений. Ребенок капризничает, устает, пытается сопротивляться. Родители негодуют, напирают, упрекают: мы в тебя столько вложили времени-денег, а ты не оправдал наших надежд. До пика противостояния проходит разное количество времени и спровоцировать всплеск родительского и детского отчаяния может что угодно: жалоба учителя, неудовлетворительная оценка, драка со сверстниками и др.

 

Что делать, если Вы и есть тот самый родитель, чьи мечты разбиты?

 

1. Остановитесь, возьмите таймаут в занятиях (насколько это возможно). И Вам, и ребенку нужно время на то, чтобы успокоиться и реально оценить происходящее.

 

2. Выплесните свою обиду о несбывшемся куда угодно, но не на ребенка. Поверьте, он делал все, что мог, пытаясь не расстроить Вас.

 

3. Если ребенок твердо знает, чем именно он хочет заниматься, ищите лучшие студии, школы, кружки с таким же рвением, как искали предыдущее. Поддержите выбор ребенка, даже если Вам это не нравится. Ведь приятнее стать лучшим там, где занятия приносят радость. Увлекитесь новым занятием сына или дочки.

 

4. Если ребенок не проявляет интереса к какому-либо занятию, не стоит в очередной раз насильно навязывать ему альтернативу. Замените это все прогулками, музеями, совместным приготовлением ужина – тем, где ребенку не нужно будет ничего Вам доказывать.

 

5. Если вдруг вы чувствуете и видите, что ваши многолетние упреки и нравоучения привили ребенку чувства тревожности, неуверенности и хронической неуспешности, обратитесь к специалисту. Многие мамы боятся идти к психологам. На вопрос «почему» они отвечают так: "Я знаю, что всю вину свалят на меня". Идите на прием к специалисту не с целью поиска виновного, а за рекомендациями решения проблем.

 

6. Избегайте общения с теми людьми, которые напоминают Вам о неудачах Вашего ребенка или хвалятся достижениями своего чада. Негативные эмоции от такого общения Вам не нужны.

 

Слушайте своих детей с самых первых дней, принимайте их и любите такими, какие они есть!

Серия сообщений "Жизнь, как она есть":
Часть 1 - Родители: испытание мечтой
Часть 2 - Экстраверты и Интроверты


Брат мужа мне кто? Извечный вопрос...

Среда, 04 Апреля 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения BZzziC [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕРМИНЫ СВОЙСТВА В РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
муж - мужчина по отношению к женщине, с которой состоит в браке
жена - женщина по отношению к мужчине, с которым состоит в браке
свёкор - отец мужа
свекровь - мать мужа
тесть - отец жены
тёща - мать жены
деверь - брат мужа
шурин - брат жены
золовка - сестра мужа
свояченица - сестра жены
свояк - муж свояченицы
зять - муж дочери, муж сестры, муж золовки
сноха - жена сына по отношению к отцу
невестка - жена брата, жена сына для его матери, жена одного брата по отношению к жене другого брата; употребляется также вместо сноха, золовка, свояченица
сват - отец одного из супругов по отношению к родителям другого
сватья - мать одного из супругов по отношению к родителям другого
К терминам свойства относятся и слова: отчим, мачеха, пасынок и падчерица, а также жених и невеста.
Названные термины и их значения приводят словари современного русского литературного языка. Однако далеко не все эти слова одинаково употребительны в настоящее время. Они понятны человеку, но не обязательно входят в его активный словарный запас. Более употребляемы описательные: брат жены, а не шурин, жена брата, а не невестка и т. п.
Некогда у восточных славян терминов родства и свойства было больше. Существовали специальные слова для обозначения "дядя по отцу" - стрый (строй) и "дядя по матери" - уй (вуй, вой), вытесненные впоследствии общим дядя. Вместо сестринич, сестринец, сестрич "племянник по сестре", сыновица "племянница по брату" в литературном языке стали употребляться племянник и племянница. Исчезли и ятровь, свесть "свояченица".


Цикорий - мода или польза?

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 09:51 + в цитатник

4158565_1 (472x340, 118Kb)Цикорий — солнцева трава

Каждый, кто ездит по загородным трассам, начиная с июля, обязательно видит на обочине ярко-голубые цветы, плотно сидящие на длинных крепких стеблях. Это и есть цикорий. Его соцветия, как локаторы, поворачиваются вслед за солнцем, из-за чего это растение именуют еще солнцевой травой. Так что такое цикорий?

Простое волшебство4158565_2 (472x340, 62Kb)

В старину скромному цикорию приписывались волшебные свойства. Так, например, в русских народных травниках можно прочитать, что он делает человека невидимым, защищая его от стрел противников. В других славянских преданиях он именуется «разрыв-травой», которая способна открывать (разрывать) любые замки.

4158565_3 (472x340, 120Kb)От пирамид до высоких технологий

О свойствах цикория знали еще в Древнем Египте; Авиценна назначал порошки из него в составе терапии различных заболеваний. Сегодня польза цикория исследуется в научных лабораториях разных стран мира, и это растение приобретает все большую популярность.

Многоликий цикорий4158565_4 (472x340, 165Kb)

Сегодня в разных странах мира культивируют и выращивают много различных сортов цикория. Виды цикория все разные - у одних сортов в переработку идет мясистый корень, у других — нежные салатные листья. «Вершки и корешки» этого растения содержат много полезных компонентов. В его составе имеются такие вещества, как: гликозид интибин, полисахариды, дубильные вещества, многочисленные витамины (С, группа В) и микроэлементы (Na, K, Ca, Mg, P, Fe), органические кислоты, каротин и инулин.

4158565_5 (472x340, 121Kb)Инулин (не путать с инСулином)

Инулин — цикорий содержит это ценное органическое вещество, при расщеплении которого синтезируется фруктоза. Инулин легко усваивается организмом, врачи называют его природным пробиотиком, поскольку он служит бифидостимулятором (подкормкой) для роста и развития полезных бактерий, образующих микрофлору кишечника. Корень цикория на 60-70% состоит именно из инулина.

Растворимые напитки из цикория4158565_6 (472x340, 59Kb)

Сегодня они крайне популярны. И эта популярность заслуженная. Действительно, растворимый напиток цикорий, сохраняющий большинство полезных свойств цикория натурального, способен дать нашему организму много пользы: улучшить аппетит, способствовать нормализации работы желчного пузыря, печени и сердечно-сосудистой системы. Главное условие — пить их регулярно, хотя бы 2 раза в день.

4158565_7 (472x340, 139Kb)Цикорий cалатный

Первый салат приготовили древние римляне. Он был зеленым и состоял из петрушки, лука и эндивия (цикорий салатный), заправленных медом и уксусом. Он предназначался для «улучшения пищеварения и цвета лица» римских патрициев. Римляне были правы — подобная смесь витаминов и полезных веществ из зелени (лук, петрушка, цикорий) плюс мед и уксус очень полезна для здоровья ЖКТ, состояния микрофлоры кишечника, а следовательно — и его «штатной» работе.

Цикорий как лекарство4158565_8 (472x340, 76Kb)

Согласно экспериментальным данным, настой соцветий дикорастущего цикория при парентеральном введении оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему и усиливает деятельность сердца, увеличивая амплитуду и замедляя ритм сердечных сокращений. Кроме того, цикорий лекарственный улучшает аппетит, усиливает пищеварение, повышает выделение мочи и желчи, прекращает поносы. Отвар семян обладает обезболивающим, жаропонижающим и потогонным действием.

4158565_9 (472x340, 71Kb)Правда ли, что цикорий способен вылечить диабет?

Нет, это рекламный миф. Цикорий, при всех его полезных свойствах, не способен вылечить сахарный диабет (то есть раз и навсегда привести уровень сахара крови в норму). Но использовать цикорий при диабете очень полезно, это дает много положительных эффектов: помогает справиться с воспалительными процессами, улучшает работу сосудов, заживляет язвы при диабетической стопе. Также употребление цикория рекомендовано больным диабетом, поскольку он богат фруктозой, а не глюкозой.

Как цикорий действует на пищеварительную систему?4158565_10 (472x340, 105Kb)

Отвар из корней цикория нормализует работу поджелудочной железы, улучшает обменные процессы в печени и ускоряет растворение камней в желчном пузыре. Цикорий снижает риск развития воспалительных процессов в желудке и кишечнике, поэтому его часто применяют не только для профилактики, но и для лечения заболеваний ЖКТ — язвы, гастрита, дисбактериоза.

4158565_11 (472x340, 82Kb)Цикорий и иммунитет

Благодаря тому, что инулин, которым так богат цикорий, является природным пробиотиком (питает полезные бактерии, входящие в состав микрофлоры кишечника), он служит хорошим иммунокорректором. Доказано, что на 2/3 состояние защитной системы организма зависит от здоровья кишечной флоры. Улучшая ее состав, цикорий способствует лучшей защищенности организма и его способности бороться с болезнями.

Цикорий для нервной системы4158565_12 (472x340, 110Kb)

Если вы замечаете, что стали быстро уставать, вас все раздражает, значит, пора помочь своей нервной системе. Замените два чае-(кофе-)пития на чашечку растворимого цикория. Мы уже говорили, что он богат витаминами группы В, а они нашей нервной системе всегда в помощь. А калий, которым также богато это растение, поможет сердечной мышце как следует справляться со своей работой.

4158565_13 (472x340, 84Kb)Цикорий для похудения

Для тех, кто худеет, — цикорий просто клад. Все дело в инулине, который, во-первых, нормализует работу кишечника, во-вторых, является источником «длинных» углеводов, которые надолго дают ощущение сытости, а перерабатываясь в организме, превращаются не в глюкозу, а во фруктозу, что, в свою очередь, способствует нормализации обменных процессов в организме. Также цикорий помогает выведению из крови «плохого» холестерина.

Что лучше: кофе или цикорий?4158565_14 (472x340, 62Kb)

Сегодня многие люди заменяют чай и кофе растворимым цикорием. Но не надо впадать в крайности. Чай, кофе и цикорий полезны каждый по-своему. Поэтому лучше всего ввести в свой рацион цикорий, не исключая и других, более привычных нам напитков. Хорошим синтезом пользы двух природных компонентов — кофе и цикория — являются напитки типа «Летний», где они присутствуют одновременно.

Серия сообщений "«Вита» — это «Жизнь»":
Слово «витамин» происходит от слово «вита» — жизнь. Без них невозможна нормальная работа организма, их дефицит отражается на нашем здоровье.
Часть 1 - Помидоры источник витаминов
Часть 2 - Огурец – полезен ли он, витамины и свойства
Часть 3 - Цикорий - мода или польза?


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 17:39 + в цитатник


4158565_10 (700x525, 208Kb)


Огурец – полезен ли он, витамины и свойства

Среда, 02 Марта 2011 г. 20:04 + в цитатник

 

 


Говоря об огурцах, мы обычно называем их овощами, но это неправильно, поскольку огурец не овощ, а ягода, так же, как и тыква, и арбуз. В кулинарном отношении огурцы традиционно относят к овощным культурам.

Огурец появился в культуре более 6 тысяч лет назад. Родина этого вида – тропические и субтропические районы Индии и Китая, где он до сих пор растёт в естественных условиях.

Огурец был известен грекам, от которых перешел к римлянам, а в эпоху Карла Великого распространился по средней Европе. Когда огурец попал в Россию неизвестно. Первые печатные упоминания о культуре огурцов в России относятся к началу XVI века. Во времена Петра I было учреждено два сада-огорода в подмосковном селе Измайлово, где наряду с другими овощными культурами в парниках выращивались и огурцы. Через два столетия эта культура распространилась уже по всей России.

По содержанию витаминов огурец – явно не чемпион, он содержит их в небольших количествах. Но в плодах огурца много минеральных солей и ферментов, способствующих усвоению витамина В2 и белков из другой пищи (например, из мяса) и поддержанию оптимальной щелочной реакции крови.


Энергетическая ценность огурцов
небольшая – 670 Дж/кг, т.к. он содержит много воды (95-97%). Огуречная вода помогает растворять вредные токсины, способствуя очищению организма. Кстати, соленые огурцы очень рекомендуют есть на закуску при выпивке, а огуречный рассол пить при похмелье.

Все это приводит к выводу, что огурец не очень хорош в качестве самостоятельной пищи, но он очень важен как вспомогательная пища, помогающая усвоению основной, особенно, богатой белками. Поэтому огурец очень ценится в салатах и солениях.

Свежий вкус и запах огурца обусловлены наличием в нем свободных органических кислот и эфирного масла.


У огурца очень богатый химический состав
:

- воды – 96,8%,

- сахара – 1,3-3,0%,

- азотистые соединения - 0,8%,

- клетчатки – 0,5-0,7%,

- органические кислоты – 0,1%,

- минеральные вещества – калий, кальций, магний, фосфор, натрий, железо и т.д,

- йод,

- витамины С, А, РР, группы В,

- клетчатка.

Огурцы используют в медицине давно, еще со времен великого Гиппократа.

Огурцы полезны людям страдающим болезнями:

- сердца,

- сосудов,

- почек,

- огуречный сок эффективное средство от затяжного кашля,

- полезен огурец при колитах,

- при болезни Боткина,

- при туберкулезе,

- при хроническом гепатите,

- при почечной колике,

- в качестве присыпки при кожных заболеваниях, опухолях и ожогах,

- при запорах,

- при ожирении,

- при язвенной болезни желудка.

Горький вкус огурцов обусловлен содержанием стероидных сапонинов кукурбитацинов. Эти вещества образуются у многих представителей семейства тыквенных. Как доказано в последние годы, некоторые кукурбитацины способны подавлять патологический рост тканей и, следовательно, могут найти применение в качестве противораковых средств.

Нежелательно употреблять их при гипертонии и атеросклерозе. Кроме того, исключить огурцы из рациона следует при хроническом нефрите в стадии обострения, а также людям, страдающим хронической почечной недостаточностью, мочекаменной болезнью и пиелонефритом.

Все знают: на огурцах хорошо худеют. Это вроде как аксиома в геометрии: все всё про огурцы знают, ими можно дополнить рацион практически любой диеты, они крайне низкокалорийны, их можно употреблять практически в неограниченном количестве.

И ничего не попишешь, килограмм огурцов — это всего 135 ккал и 950 г воды!

Широко применяет огурец и народная медицина:


Огурец применяют в народной медицине для лечения подагрических опухолей, болезней легких и почек. Свежий огурец обладает ярко выраженными мочегонными и жаропонижающими свойствами, резко снижает кислотность желудочного сока.

1. При воспалительных процессах кожи, сыпях и опухолях.

- приготовить сок из свежих огурцов. Принимать по 2-3 столовые ложки 2 раза в день. Для улучшения вкуса сок смешивать с сахаром или медом.

- 4 столовые ложки измельченных свежих огурцов с кожицей настаивать 4 часа в 2 стаканах кипятка, процедить. Употреблять как косметическое средство для обмываний и примочек.

2. При ожирении полезно устраивать раз в неделю разгрузочные "огуречные" дни, съедая за день до 2 кг огурцов. Лучше всего проводить такое мероприятие в воскресенье или субботу, чтобы ограничить физические нагрузки на организм.

3. Средство от запоров.

- Огуречный рассол – 1 стакан, подсолнечное масло – 2 столовые ложки, мед 1 столовая ложка. Такую смесь выпивают за 1 прием. Если сразу не помогает, то на следующий день процедуру повторяют.

- 4 стакана в день огуречного рассола. Для его получения огурцы держат в воде в течение месяца.


Огурец хорошее косметическое средство.

Какая женщина не ходила с огуречной маской на лице? Модницы, балующие себя дорогой импортной косметикой, должны помнить: в основу многих косметических масок огурец тоже входит. И эти маски считаются одними из самых эффективных.

При целлюлите обязательно нужно втирать в кожу огуречную кашицу, она очень способствует его (целлюлита) уменьшению.

Маска из свежего огурца и огуречные лосьоны хорошо очищают, тонизируют, отбеливают кожу и делают ее упругой. Кроме того, огуречный сок – известное косметическое средство, омолаживающее кожу.

Огуречным соком и водным настоем зеленой кожуры плода протирают лицо для удаления угрей, веснушек, пигментных пятен и загара. В летнее время при повышенной потливости можно освежить кожу, потерев ее разрезанным огурцом или свежеотжатым соком. Косметологи рекомендуют при жирной коже пользоваться свежим огуречным соком.

А если ваша кожа склонна к появлению прыщей и угрей, то вам обязательно минимум 3 раза в день за 30-40 мин до еды надо съедать по 1 огурцу средней величины, но только с кожурой и абсолютно без соли.

Если же вам мешают мешки под глазами (точнее, отеки окологлазной клетчатки), сделайте аппликации из свежего огуречного сока на всю поверхность кожи около глаз хотя бы на 10-15 мин, и ваши отеки исчезнут (если они не вызваны более серьезными заболеваниями, например болезнями почек, но и в этом случае огурцы поспособствуют их уменьшению).

Известно и прекрасное стимулирующее кожу воздействие смеси огуречного пюре и каолина (белой глины). Как утверждают представительницы прекрасного пола, после таких масок кожа омолаживается. Именно из-за этого огуречные маски и лосьоны стали широко употребляемыми в косметологии.


1.Маска для сухой кожи лица:
1 столовую ложку тертой массы из огурца смешайте с таким же количеством сметаны. Полученную смесь нанесите на лицо и шею и подержите 15 минут. Такой рецепт желательно делать 2 раза в неделю.

2.Маска для нормальной кожи лица: Небольшой огурец натрите на мелкой терке. Добавьте 1 столовую ложку оливкового масла, 1 столовую ложку молока и 1 столовую ложку нежирного творога. Все тщательно перемешайте. Нанести полученную пасту на лицо. Смойте через 15 минут прохладной водой.

3.Маска для жирной кожи лица: Половину огурца среднего размера натрите на терке и смешайте с 1 столовой ложкой белка. Если необходимо, то до получения консистенции сметаны разбавьте смесь минеральной негазированной водой. Нанесите пасту на лицо и оставьте на 10 минут. Затем смойте прохладной водой.

Польза огурцов

Так в чем же удивительная польза от огурцов?

Во-первых, это удивительно вкусный овощ. Он не тяжелый для желудка и позволяет человеку отлично регулировать собственное питание. Огурцы содержат 95 % воды, а это значит, что такая пища абсолютно не загружает поджелудочную железу. Следовательно, огурцы способствуют формированию легкого и полезного диетического питания. Стоит только захотеть разгрузить поджелудочную железу и, претворяя желание в жизнь, просто подсесть на огурцы и овсянку.

Чем же все-таки помимо воды так полезен огурец?

А что, с водой мы разве разобрались до конца? А вот и нет. То, что огурец прекрасно утоляет голод (за счет своих объемов он растягивает стенки желудка, и возникает чувство насыщения), не является самым ценным в его «водном могуществе». Идея, как мы говорили, для снижения веса проста: минимум калорий и чувство сытости вдобавок. Но от огуречной воды намного больше пользы, нежели кажется с первого взгляда.

Вода, которая содержится в огурцах, — это природный адсорбент, она способна расщеплять многие яды. Поэтому огурец полезен и при отравлениях самого различного рода, кроме того, ежедневное употребление огурцов способствует очистке организма и выведению ядов, накопившихся в результате его жизнедеятельности. А если вы ежедневно будете пить огуречный сок, то у вас, несомненно, станет меньше камней в желчном пузыре и желчевыводящих протоках. Только не переусердствуйте: слишком большое количество огуречного сока вместо мягкого расщепления камней может вызвать их движение, а это чревато осложнениями!


Очень важным фактором, который способствует укреплению детоксикационной (очищающей от ядов) способности огурцов, становится содержание ионов калия и натрия в огурцах: калия значительно больше, чем натрия (сравните по этому признаку другие овощи и убедитесь, что огурец по показателю «отношение калия к натрию» — несомненный лидер). А такое высокое отношение калий/натрий вызывает мягкий, но стойкий мочегонный эффект.

Теперь нетрудно понять, почему огурец способствует удалению вредных веществ из организма: вода, которая в нем содержится, разводит яды (уменьшает их концентрацию), и за счет мочегонного эффекта они начинают усиленно выходить из организма. Плюс к этому огуречная клетчатка неплохо адсорбирует (вбирает в себя) яды, накопившиеся в кишечнике.

Кроме вышесказанного, мягкое мочегонное свойство огурцов и их насыщенность калием делают огурцы незаменимыми в питании людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, особенно с теми, которые сопровождаются отеками.

В огурцах в достаточном количестве содержатся витамины группы В, аскорбиновая кислота (витамин С), много ценных минеральных веществ, особенно железа, кальция, фосфора.

Как прекрасное общеукрепляющее средство огурец полезен при туберкулезе, катаре верхних дыхательных путей.

Его эффект при туберкулезе подкрепляется еще и тем, что огурец способствует лучшему усвоению белков из пищи, поэтому салат из огурцов — лучший и самый полезный гарнир к мясу или рыбе. А именно улучшение питания становится фактором сдерживания туберкулеза.

3 мкг йода, которые содержатся в 100 г огурцов, — конечно, не так много, но йод огурца практически полностью усваивается щитовидной железой, поэтому огурец способствует профилактике заболеваний щитовидной железы.

Огурцы помогают улучшить обменные процессы в организме человека. Они низкокалорийные, в них содержится фолиевая кислота, которая уменьшает аппетит, а за счет содержания инсулиноподобного вещества они способствуют нормализации сахара в крови и препятствуют преобразованию углеводов в жиры, поэтому их активно используют для борьбы с диабетом и для снижения веса.

Но на этом целебные свойства огурцов не исчерпываются.

Огуречное пюре содержит большое количество клетчатки, которая мягко успокаивает воспаление и улучшает перистальтику кишечника, поэтому огурцы рекомендуют употреблять в пищу при колитах, особенно спастических.


Широко применение огурца и в кулинарии:

1.Салат из жареных огурцов по-корейски.

Ингредиенты:

- говядина – 300 г,

- подсолнечное масло – 2 ст.л.,

- лук репчатый – 2 шт.,

- морковь – 300г,

- огурцы – 4 шт.,

- чеснок – 5 зубчиков,

- эссенция уксусная – 1/3 ч.л.,

- перец красный (молотый) – 1 ч.л.,

- соль – по вкусу.

Мясо нарезать вдоль волокон в виде соломки и отдельно жарить до готовности. Морковь нарезать соломкой, лук мелким кубиком и все также обжарить. Огурцы нарезать кружочками и обжарить слегка на масле.

Затем сложить все компоненты в кастрюлю и сбрызнуть уксусной эссенцией. Мелко порубить чеснок и смешать его с перцем, положить эту смесь в кастрюлю с компонентами салата и залить его горячим маслом.

Все перемешать и поставить на три часа в холодильник.


2. Малосольные огурцы.

Ингредиенты:

- огурцы (молодые) – 1 кг,

- вода – 1,5 л,

- соль (крупная) – 6 ст.л.,

- чеснок – 4-5 зубчиков,

- перец острый – 1/2 стручка,

- укроп – большой пучок.

Отобрать молодые упругие огурчики, промыть их под струей холодной воды. Чтобы огурцы быстрее просолились, срежьте у них кончики.

Перец промыть, разрезать вдоль, вычистить семена, после чего нарезать поперек тонкими полосками.

На дно банки или кастрюли уложить укроп (примерно 2/3 от всего количества), нарезанный лепестками чеснок, затем плотным рядом выложить огурцы, посыпать полосками перца и лепестками чеснока. Уложить следующий слой огурцов, чередуя пряностями и зеленью. Посыпать огурцы солью, встряхнуть емкость.

Залить кипятком и оставить на несколько минут. Затем слить воду, довести до кипения и опять залить получившимся солевым раствором огурцы. Поверх огурцов положить блюдце, а на него – небольшой груз (например, банку с водой). Оставить при комнатной температуре на 2 дня. Можно попробовать огурцы и раньше, но на второй день они просолятся в меру.


3. Бутерброд с семгой и огурцом.

Ингредиенты:

- соленая семга или нерка,

- огурец,

- хлеб,

- сливочное масло.

Достаём из морозилки предварительно посоленную семгу (форель или нерку). Даём отдохнуть минут 15, но не даём оттаять. Тонко нарезаем багет. Каждый кусочек смазываем равномерным слоем сливочного масла. Тонко, наискосок, нарезаем огурчик (так, что бы просвечивало). Выкладываем огурчики на кусочки хлеба с маслом. Тонко, наискосок нарезаем семгу (пока она не до конца оттаяла – должно получится очень тонко). Выкладываем на каждый бутерброд по одному – два кусочка семужки. Приятного аппетита!

Серия сообщений "«Вита» — это «Жизнь»":
Слово «витамин» происходит от слово «вита» — жизнь. Без них невозможна нормальная работа организма, их дефицит отражается на нашем здоровье.
Часть 1 - Помидоры источник витаминов
Часть 2 - Огурец – полезен ли он, витамины и свойства
Часть 3 - Цикорий - мода или польза?


Метки:  


Процитировано 1 раз

Помидоры источник витаминов

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 13:43 + в цитатник


Народной любви к томатам не измерить – мы режем их в салаты, маринуем, начинаем страдать абстинентным синдромом, прожив сутки без кетчупа. Впрочем, ничего плохого в этом нет.

Помидоры – незаменимый продукт в любое время года. Эти красные, сочные овощи не требуют особой обработки и изобретения уникальных рецептов. К тому же помидоры очень вкусны и никогда не надоедают. Но помидор не всегда считался полезным и съедобным овощем. Когда он был завезен в Европу из Южной Америки (а это произошло еще в 16 веке), то его возводили в ранг не то чтобы не съедобных, но даже и ядовитых продуктов. И употреблять в пищу этот овощ стали лишь только спустя несколько столетий, а именно в 19 веке.

С этих пор и началось «победное шествие» помидора по Европе. Он становится неотъемлемой частью многих блюд, великолепно перерабатывается в консервы, замораживается и, конечно же, употребляется в свежем виде.

 

Но самое главное достоинство помидора – это наличие в нем множества витаминов, минеральных и органических соединений, которые нужны человеческому организму.

Минеральные вещества

Свежие помидоры – идеальная еда для того, чтобы восполнить потерю минеральных веществ. Они содержат калий (полезен для сердца), магний (помогает телу адаптироваться к погоде), железо (рекомендуется при анемии), цинк (необходим для роста клеток кожи, волос и заживления ран), кальций (укрепляет кости) и фосфор (участвует в обменных процессах).

Природные мультивитамины

Томаты содержат (в разных количествах) довольно много витаминов – B1, B2, B3, B6, B9, E,  но больше всего в них витамина C. Этот витамин – природный антиоксидант. А 100 г спелых помидоров на четверть покрывают потребность в нем взрослого человека.

Очень полезный ликопин

В последнее время внимание ученых сосредоточено на еще одном веществе, содержащемся в томатах, – ликопине. Это органическое соединение, придающее плодам насыщенный красный цвет, является очень сильным натуральным антиоксидантом (превосходящим по своим свойствам таких признанных «ловцов свободных радикалов», как витамины C и E). Кроме того, тот же самый ликопин заметно снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.


Чтобы салат с помидорами принес максимум пользы, заправьте его подсолнечным маслом. Потому что в сочетании с растительными жирами ликопин усваивается значительно лучше.

Конечно, наиболее полезны и содержат большее количество витаминов свежие спелые помидоры. Но при правильном приготовлении блюд, сочетании томатов с другими продуктами полезные свойства помидоров, практически полностью сохранятся. А пастеризованный томатный сок при правильном хранении может содержать основные витамины более года...

Сварите томаты…

Сырые овощи содержат большое количество балластных веществ, что благотворно сказывается на пищеварении. Но помидоры намного полезнее в вареном виде. Американские исследователи недавно выяснили, что если помидоры готовить при высокой температуре, в них уже через 2 минуты ликопина будет на 1\3 больше, чем в сырых плодах. А если варить их 15 мин, концентрация этого вещества повышается в 1,5 раза.

Живой антидепрессант

Помидоры лечат не только тело, но и исстрадавшуюся душу. В них есть «готовый серотонин, называемый гормоном счастья, и тиамин – органическое соединение, которое превращается в серотонин уже в человеческом организме. Благодаря этому помидоры повышают настроение, а в стрессовых ситуациях работают как антидепрессанты.

Есть, чтобы худеть

Еще одно очень полезное свойство томатов – низкая калорийность (22 кКал на 100 г). А входящий в состав помидоров хром способствует быстрейшему насыщению и предупреждает приступы «зверского» голода. Помните, что «дозировку» стоит ограничить страдающим аллергией на красные овощи и фрукты.

Томатная диета, наверно, самая дешевая и доступная из всех диет. Вам нужны помидоры в количестве полутора килограмм, и ничего больше. Эти полтора килограмма нужно съесть в течении дня, поделив на 4 части. Эта такая экспресс томатная диета, которая оказывает мгновенный эффект, и вы в день теряете 1 кг. Поэтому томатная диета в таком виде рассчитана не более чем на 2 дня. Самые смелые могут дотянуть до 3 дней, но не больше.


Существует еще одна томатная диета, более сытная и щадящая, но уже не такая эффективная. За 2 недели томатной диеты в полном исполнении вы потеряете лишь
5 кг.

Меню следующее.

Завтрак. 2 бутерброда из черного хлеба и нежирного творога, немного любимых фруктов, стакан свежевыжатого томатного сока.

Обед. Порция отварной рыбы с гарниром из риса, овощной салат, томатный сок или помидор.

Ужин. Помидор, небольшая порция риса, немного отварного мяса, салат из овощей или фруктов. В перерывах между едой – томатный сок или помидоры.

Широко применяется помидор и в кулинарии:

Суп из помидоров с базиликом.

Ингредиенты:

- помидоры спелые 2 кг.,

- оливковое масло 175 гр.,

- чеснок 3 зубчика,

- молотый черный перец,

- соль,

- сметана.

Помидоры помойте. Чтобы быстро снять кожицу с помидора, сделайте крестообразный надрез на его верхушке. Надрезанные помидоры опустите на 7-10 секунд в кипящую воду. Когда кожица начнет отходить в месте надреза, выньте помидоры из кипятка. Аккуратно удалите кожицу у помидоров. Помидоры разрежьте на 4 части, а затем нарежьте маленькими полосками. Базилик мелко нарежьте. В сковороду вылейте оливковое масло, помидоры, мелкорубленый базилик. Поставьте сковороду с овощами на огонь и постоянно помешивайте в течение 7-15 минут (время приготовления зависит от сорта и зрелости помидор). В конце приготовления добавьте мелкорубленый чеснок, перец черный молотый и соль по вкусу. Суп разлейте по тарелкам и заправьте сметаной.

Салат с ветчиной, сыром и помидорами.

Ингредиенты:

- 150 г ветчины,

- 1 помидор,

- 1 яйцо,

- 100 г сыра,

- зелень,

- зеленый лук,

- маринованные грибы,

- майонез.

Ветчину порезать мелко, полить немного майонезом.

Сверху порезать мелко помидор, смазать майонезом, потом яйцо, потом сыр, смазать майонезом. Посыпать измельченной зеленью, зеленым луком. Выложить маринованные грибы.

Рыбный суп-пюре с помидорами.

Ингредиенты:

- 500 г рыбы,

- 6-8 помидоров,

- 1 луковица,

- 1 морковь,

- 1 корень петрушки,

- 4-6 ст.л. отварного риса,

- 2 ст.л. муки,

- 2 ст.л. сливочного масла,

- 2 ст.л. сметаны,

- соль по вкусу.

Рыбу разделать на филе с кожей, удалить кости и припустить. Овощи нарезать небольшими кусочками. Помидоры ошпарить, снять кожицу, нарезать и спассеровать вместе с луком, морковью, корнем петрушки. Припустить до готовности и протереть через сито. Измельченные овощи и рыбу соединить, развести бульоном, добавить белый соус, приготовленный из муки и сливочного масла, соль и проварить суп 5-10 минут. В тарелку положить кусочки рыбы, по ложке риса, налить суп, заправить сметаной и подавать.


Кроме всего прочего, используют помидоры и в народной косметике:

Помидорная маска для сухой кожи:

- смешайте натертый на терке помидор с небольшим количеством крахмала до получения кашицы, добавьте несколько капель растительного масла. Маску держать на лице 20 минут,

- приготовить смесь из 2 ст. ложек томатного сока и 2 ст. ложек пшеничной муки. Нанести ее на кожу и прикрыть сверху марлей. Смыть через 15-20 мин.

Помидорная маска для кожи любого типа:

- 2 столовые ложки свежего творога, ложку молока, чайную ложку подсолнечного масла, нарезанный ломтиками помидор смешать и посолить. Приготовить кашицу, нанести на лицо на 15-20 минут. Смыть маску теплой водой, затем ополоснуть холодной,

- растереть помидор, добавить 2 ст. ложки творога, 1 ст. ложку молока, 1 ч. ложку подсолнечного масла. Перемешать и нанести на лицо на 15-20 минут.

Помидорная маска для жирной кожи лица:

- протереть лицо соком помидора и, не смывая, дать коже высохнуть,

- смешать мякоть раздавленного томата и белок одного яйца. Нанести на кожу на 10-15 мин.


Интересные факты

·   В одном стакане томатного сока – половина суточной нормы витамина С и провитамина А, которые активно поддерживают иммунитет. Поэтому помидор смело можно назвать «дачным апельсином», так как по содержанию витаминов и полезности он не уступает цитрусовым.

·   Помидоры очень полезны при авитаминозе, малокровии, запорах, они улучшают работу пищеварительного тракта.

·   Томатный сок рекомендуется употреблять тем, кто страдает артритом, диабетом, нарушением обмена веществ, а также ожирением и ревматизмом. Немало в помидорах и витаминов группы В (В1, В2, В3, фолиевой кислоты), Р, РР.

·   В помидорах много солей железа, меди и особенно калия. Они помогают работе сердца, а также выводят из организма излишки жидкости. Кроме того, в этих овощах много яблочной и лимонной кислоты, которые так необходимы для пищеварения. Они поддерживают кислотно-щелочной баланс в организме и предотвращают преждевременное старение.

·   В некоторых сортах овоща ученые находят до 24 полезных микроэлементов. А вот килокалорий в 100 г помидоров всего 22! Так что от этих овощей не полнеют.

·   Помидоры вместе с нежирным молоком, кефиром, картофелем, шпинатом, рыбой, бананами, черным хлебом, фасолью и растительным маслом составляют десятку продуктов, которые, как считают ученые, содержат абсолютно все необходимые для организма вещества.

·   Этот овощ богат фитоэлементами, которые обладают антираковыми свойствами. Медики полагают, что регулярное потребление помидоров, томатного сока, томатной пасты, кетчупа и других томатных соусов может существенно сократить риск развития онкологических заболеваний.


·   Свои уникальные свойства помидоры сохраняют и после тепловой обработки или консервирования. Более того, считается, что в соусах или в составе овощного рагу они становятся еще полезнее.

·   В помидорах красных сортов больше питательных веществ, чем в желтых.

·   Самый большой в мире помидор вырастили в штате Висконсин в США. Он весил 2,9 кг.


Серия сообщений "«Вита» — это «Жизнь»":
Слово «витамин» происходит от слово «вита» — жизнь. Без них невозможна нормальная работа организма, их дефицит отражается на нашем здоровье.
Часть 1 - Помидоры источник витаминов
Часть 2 - Огурец – полезен ли он, витамины и свойства
Часть 3 - Цикорий - мода или польза?


Метки:  


Процитировано 1 раз

Анекдоты про студентов

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 19:55 + в цитатник
Профессор спрашивает у студентов-медиков:
- Чей это скелет?
- Колхозника! - отвечает студент.
- Почему?
- Мясо сдал, яйца сдал, шерсть и кожу сдал - один скелет и остался!

В середине экзамена старый профессор прокашлялся и скромно обратился к аудитории:
- Не будет ли любезен кто-нибудь из студентов, не переписывающий сейчас текст из учебника, дать мне эту книгу на несколько минут. Я ее тут же верну.

Экзамен по зоологии в ВУЗе. Перед преподавателем сидит обворожительная студентка и ни хрена не знает. Преподаватель не равнодушный к юным красавицам пытается вытянуть её на троечку:
- Что вы можете рассказать об оплодотворении коров?
Студентка, слегка покраснев:
- Ну, берут корову, кладут её на спину…

Профессор, не удовлетворенный ответом студента, в зачетке пишет "осел". Студент с грустным видом уходит, но вдруг возвращается веселый и говорит:
- Профессор, вы не поставили оценку, наверно, забыли, а только расписались.

Встречаются два студента.
- Ты знаешь, что тебя уже отчислили?
- Да?! Вот невезуха, а я хотел еще и сегодня прогулять.

Студент пишет письмо отцу: "Доpогой папа, $пешу $ообщить вам, что у меня в$е хоpошо. Я учу$ь ноpмально. Пpавда мне не $ов$ем легко. $ этой учебой, я $овеpшенно не могу думать ни о чем дpугом. Пожалуй$та, вышли мне $pочную телегpамму. Я буду $частлив получить от тебя ве$точку. Твой $ын."
Вскоpе пpишло письмо от папаши: "Сынок. Понимаю твое HЕТеpпение. HЕТpудись слишком сильно, а то будешь совсем HЕТpудоспособным. Если стаHЕТ совсем тяжело, пиши еще, если HЕТpудно. Я всегда помогу тебе советом. Папа"

Профессор пишет на доске цветными мелками...
С задних рядов слышится:
- А голубым не видно!!!
Профессор откладывает мел и говорит:
- А голубые могут сесть на первый ряд!

На экзамене. Студенты сидят в аудитории, ждут препода, который будет принимать экзамен, волнуются. Заходит препод, плотно закрывает дверь. Открывает форточку. Поворачивается к студентам:
- Угадайте, что я сделал? Не знаете? Студенты:
- Не знаем...
- Халяву впустил! Давайте зачетки. Студенты уходят совершенно офигевшие... На следующий день экзамен у другой группы. Народ, естественно, всю ночь водку пьянствовал, не готовился... Заходит препод. Открывает форточку.
Оборачивается:
- Угадайте, что я сделал? Студенты радостно:
- Халяву впустили! Препод, хитро улыбаясь:
- Нет, ребята, халява только что улетела...

Телеграмма от родителей: "Как экзамен? Сообщи срочно!"
Ответ: "Экзамен прошел отлично. Профессура в восторге. Просят повторить осенью".

В сельскохозяйственной академии сессия. Студент не может ответить на вопрос. Профессор:
- Тогда я вам ставлю двойку.
- Профессор, но вы же не можете все знать.
- Я знаю все, - отвечает профессор. Студент:
- Я вам задам вопрос, и если вы на него не ответите, то ставите мне "пять", а если ответите - то "два". Профессор:
- Согласен.
- Почему у свиней нет месячных? Профессор задумался надолго, но ответить не смог. Пришлось ставить студенту пятерку. Через некоторое время приходит второй студент. Профессор:
- Я вам задам только один вопрос, если ответите, сразу ставлю пятерку. Почему у всех свиней нет месячных? Студент:
- А какой дурак будет держать их до 14 лет.

На экзамене студент тянет билет и видит, что не знает ни на один вопрос ответа.
- Профессор, в билете три вопроса, ответов я не знаю: Но давайте по справедливости. Я вам задам тоже три вопроса. Если вы ответите, то я согласен на двойку, если нет, то вы мне ставите "пять".
- Хорошо.
- Что такое: нелогично, но законно; незаконно, но логично; нелогично и незаконно?
Профессор не ответил и поставил студенту "пять".
- А теперь слушайте, профессор. Вот вы уже старый, а у вас молодая жена. Это законно, но нелогично. У молодой жены, конечно же, есть любовник. Это логично, но незаконно. А вот то, что пять минут назад, вы этому любовнику поставили "пять" - это нелогично и незаконно.

Приходит студент в ветеринарную академию на экзамен по биологии, но ничего не знает, кроме строения блохи. Достался ему билет про корову. Он выходит и начинает:
- Корова - это такое животное, на четырех ногах, покрыто шерстью. В шерсти водятся блохи... - И дальше рассказывает все про блох. Преподаватель его останавливает и говорит:
- Хорошо, хорошо. Расскажите нам лучше про собаку. Студент опять начинает:
- Собака - животное на четырех ногах, покрыто шерстью, в шерсти водятся блохи. И дальше рассказывает про блох. Экзаменатору это надоело, и он говорит:
- Ладно, расскажите нам про рыбу.
- Рыба - это животное, которое живет в воде. Шерсти у рыбы нет, но если бы была, в ней водились бы блохи...

- Опять опоздали на лекцию, Иванов?
- Извините, пофессор, я проспал.
- О, Господи, Вы еще и дома спите?

Идет экзамен. Входит студент. Профессор его спрашивает:
- По какому учебнику вы готовились к экзамену: Иванова, Петрова, Сидорова?
- Иванова, - не моргнув глазом, ответил студент.
- Идите, 2. Второй студент; тот же вопрос; по Петрову - следует ответ.
- Два. И вдруг с широкой улыбкой входит третий студент (которого предупредили двое предыдущих), и он на вопрос профессора игриво отвечает:
- По Сидорову.
- Двойка и вам, мой дорогой, учебника по этому предмету вообще нет.

На экзамене по уголовному праву.
- Можете ли вы сказать мне, что такое обман?
- Это произойдет, профессор, если вы меня завалите.
- Каким образом, объясните.
- По уголовному кодексу, обман совершает тот, кто, пользуясь незнанием другого лица, причиняет этому другому лицу ущерб.

Экзамен в ликеро-водочном техникуме. Перед преподавателем батарея стаканов. Заходит студент. Преподаватель:
- Тяните б-б-билет!
Студент берет стакан, отпивает и говорит:
- Портвейн!
Преподаватель пробует и отвечает:
- Hеп-п-п-правильно! П-п-попробуйте еще!
Студент берет еще стакан, пробует, думает и говорит:
- Рислинг!
Преподаватель тоже пробует:
- Hеп-п-правильно! Hо ты мне нравишься! Даю тебе последний шанс!
Вытаскивает стакан из-за кафедры и дает студенту. Тот собирается духом и залпом выпивает стакан. Пару минут пробует отдышаться, потом со слезами на глазах говорит:
- Hу мы же народное творчество не проходили!
Преподаватель :
- Два очка!
Студент, клянча:
- Hу я же учи-ил, у меня вся комната в общаге конспектами уставлена.
 (400x304, 46Kb)

Серия сообщений "Смех, да и только...":
Часть 1 - Анекдоты про гаишников
Часть 2 - Анекдоты про студентов


С Днём свадьбы, сестрёнка!

Среда, 02 Февраля 2011 г. 18:42 + в цитатник



Серия сообщений "Любовь":
Часть 1 - Забудь
Часть 2 - Если сердце очень часто ранить
...
Часть 8 - Жалость
Часть 9 - Я хочу подарить тебе сына
Часть 10 - С Днём свадьбы, сестрёнка!


Метки:  

Я хочу подарить тебе сына

Четверг, 27 Января 2011 г. 22:02 + в цитатник
 (491x491, 775Kb)



Я хочу подарить тебе сына…
В день, когда ты в мой город вернешься, 
В час, когда ты, обняв меня сильно,
Всем несчастьям назло улыбнешься,

Я хочу, что бы был он похожим
На любимого мною мужчину,
Что б читалась в глазах у прохожих
Нежность тихая…так…без причины

Я хочу, дать ему твое имя,
Что бы вдвое счастливей быть, Ромка, 
Что бы знать, что никто не отнимет,
Что бы радость звучала так громко!

Я хочу, лишь проснувшись под утро
Слышать всё еще сонное «мама»
Что бы сердце, от гордости будто,
Разрыдалось немыми слезами,

Я хочу, что бы ручки родные,
Протянул он ко мне, если страшно,
Что бы были вы рядом, живые,
Остальное, поверьте, неважно.

Я хочу, сделать все, что возможно,
Всё тепло, что в душе я хранила 
В ваши руки вложить осторожно…
Я вот так никогда не любила!!!

Перед светлой иконой, как прежде,
Опущусь на колени бессильно
Прошептав в бесконечной надежде: 
«Я хочу подарить тебе сына»…


 

Серия сообщений "Любовь":
Часть 1 - Забудь
Часть 2 - Если сердце очень часто ранить
...
Часть 7 - Разлука
Часть 8 - Жалость
Часть 9 - Я хочу подарить тебе сына
Часть 10 - С Днём свадьбы, сестрёнка!


Жалость

Четверг, 27 Января 2011 г. 21:31 + в цитатник

Скрывает он что ей давно известно,

И из-за жалости он ей не говорит.

Ведь перед ним она ни в чём не виновата,

Она то улыбнётся, то молчит!

И каждый вечер, чтобы не случилось,

Она в окошко смотрит и чего-то ждёт,

Хотя сама прекрасно понимает,

Что он сегодня не придёт.

Сама себя тихонько успокоит,

Обняв колени, голову склоня,

Я знаю, знаю он позвонит

И скажет тихо: "Ты моя!"

Но у него другие планы:

"Прошу не плачь, пообещай!

Мне надоело из-за жалости встречаться,

Не обижайся и прощай!"

0834610a9d20b2546fd99eb129f36699 (523x698, 69 Kb)

Серия сообщений "Любовь":
Часть 1 - Забудь
Часть 2 - Если сердце очень часто ранить
...
Часть 6 - Я хочу любить тебя всегда
Часть 7 - Разлука
Часть 8 - Жалость
Часть 9 - Я хочу подарить тебе сына
Часть 10 - С Днём свадьбы, сестрёнка!


Метки:  

Разлука

Среда, 26 Января 2011 г. 18:26 + в цитатник

 

 (500x400, 124Kb)


Было неловко и тяжко
От отрезвляющих слов.
Вечер. Кофейник и чашка.
Только всего и делов.

Колкости, шутки, остроты -
Всё неуместно. Прости.
Только всего и заботы -
Как половчее уйти.

Но… это значит: страницу
Главную перечеркнуть.
То-то и страшно - как птицу,
Наше молчанье спугнуть.

То-то перо и томится,
Не прикасаясь к листу,
И молчаливая птица
Долго глядит в высоту.

Если сейчас распрощаться,
Если черту подвести,
После - нельзя возвращаться.
То-то и медлю. Прости.

Дай поквитаться с надеждой,
Глянуть в предательский лик,
Дай оттянуть неизбежный
Опустошающий миг.

Дай этим снимком пополнить
Памяти фотоальбом:
Вечер. Молчание комнат.
Прядь над склонившимся лбом.

В форточке - ветки качанье.
Сумрак прозрачно-лилов.
Чашка. Кофейник. Молчанье.
Только всего и делов…

 

 

Любовь Сирота


 (444x449, 255Kb)

Серия сообщений "Любовь":
Часть 1 - Забудь
Часть 2 - Если сердце очень часто ранить
...
Часть 5 - Не торопитесь уходить ...
Часть 6 - Я хочу любить тебя всегда
Часть 7 - Разлука
Часть 8 - Жалость
Часть 9 - Я хочу подарить тебе сына
Часть 10 - С Днём свадьбы, сестрёнка!


Метки:  

Анекдоты про гаишников

Среда, 26 Января 2011 г. 18:11 + в цитатник

Выходит утром гаишник на дорогу, голова после вчерашнего раскалывается.
Смотрит - джип несется. Ну он остановил его с целью сбора средств
на опохмел. Смотрит, а там бомж сидит. Документы проверил - правда,
бомжа машина. Ну мент его спрашивает:
- Ты же бомж. Ты где такую крутую тачку взял?
- А мне пьяные новые русские предложили, если я их рассмешу - джип мой.
Ну я их и рассмешил.
- А как?
- Да я одному лысому на голову насрал, у него сразу волосы выросли,
вот умора была.
Мент шапку снимает, там лысина. Он и говорит:
- А ты мне так насрать можешь?
- Могу.
Бомж срет менту на лысину, a из кустов раздается хохот и крик:
- Не, ну ваще, да я ему еще и хату подарю.

Новый русский, пьяный в стельку, несется на своем 600 мерсе по шоссе
со скоростью 200 км в час. Машину постоянно кидает из стороны в сторону.
Ну и останавливает его гаишник. "Здравствуйте, - говорит. - Я сержант
милиции Пупкин. Ваши права, пожалуйста. Вы превысили скорость и Вы
управляете машиной в нетрезвом виде!"
- Никак нет, начальник - ни в одном глазу!
- Хорошо, тогда тест на алкоголь, подышите, пожалуйста, в трубочку.
Дышит.
- Странно, реакции на алкоголь нет, ну давайте еще тест. Подносим
попеременно указательные пальцы к носу с закрытыми глазами.
- Без базара! - несколько раз подносит пальцы к носу.
Озадаченный гаишник предлагает третий и последний тест. Рисует мелом
на асфальте прямую линию и, смотря на нового русского, спрашивает:
- Знаете, что делать?
- Не вопрос, командир.
Встает на колени на асфальт и, зажав пальцем левую ноздрю, с шумом
затягивает всю дорожку.
 
Гаишник останавливает автомобиль.
Опускается окно, водитель заискивающе улыбаясь:
"Здравия желаю, товарищ капитан! Вот пожалуйста права, техпаспорт,
доверенность, страховочка само собой, все как положено, как надо..."
С заднего сиденья детский голос:
"Папа, а где козлы?"
 
В дымину пьяный ГАИшник останавливает грузовик...
- Мужик! Я тебя уже в пятый раз спрашиваю! Что это у тебя из машины
сыпется?
- Товарищ капитан! Я вам уже пятый раз отвечаю! Зима.. Гололед...
Посыпаю....

Hадпись на борту машины "ГАИшники - п@доры" гораздо быстрее приводит к
помывке, нежели вариации на тему "Помой меня, я вся чешуся" :)

Умер гаишник. Предстал перед богом. Тот спрашивает:
- Ну что ты, сын мой, делал ли ты людям добро?
- Да, бывало.
- А зло?
- И такое было.
- Ну, вот тебе две дороги, одна в рай, другая в ад. Какую выберешь,
туда и попадешь.
Мент отвечает:
- А можно я здесь, на перекрестке останусь?

Hесется по городу байкер на мотоцикле. Укуренный вусмерть. Думает:
"Щас, блин, гаишники остановят, спросят: "А чего это у тебя глаза
красные? Обкурился?", а я им скажу:"Hет, ветром надуло"."
Останавливает его гаишник и спрашивает:
- Почему у вас глаза красные? Ветром, что ли, надуло?
- Hет, обкурился...

Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Интервью с российским бизнесменом.
Корреспондент:
- Скажите, что вы думаете о сотрудниках ГИБДД?
Бизнесмен:
- Бандиты однозначно. Ничего не делают, полный бардак на улицах,
водителей грабят при каждом удобном случае, пидарасы конченые.
К.:
- Да, мнение нелицеприятное, прямо скажем. А что вы думаете о
российских таможениках?
Б.:
- М-да, я думаю, насчет ГАИшников погорячился. Нормальные в общем-то
ребята, вежливые, лишнего не возьмут.
 
Москва. Кольцевая дорга, время 21-00. ГИБДДшник тормозит 600-й Мерин,
несущийся со скоростью 250 км/ч. Подходит и спрашивает у водилы:
- Ну и куда гоним?
- Командир, в Питере мосты через три часа разводят!

На посту ГАИ останавливают машину и осматривают багажник.
В багажнике - 10 огромных ножей.
Гаишник: - Зачем вам столько холодного оружия?
Водитель: - Я жонглер, работаю в цирке, жонглирую ножами.
Гаишник: - Не верю, ну-ка покажите.
Водитель стоит на обочине дороги и жонглирует ножами.
В проезжающей мимо машине водитель говорит жене:
- Слава богу, я пить бросил. Смотри, какие тесты выдумали!...
 
Стоит гаишник под знаком 40 км.
Мимо едет запоp - скоpость 41 км.
Гаишник свистит. Запор останавливается. Вылазит зачуханый дедок.
- Вы пpевысили скоpость. Будете платить штpаф или я забеpу пpава.
- Hету денег у меня.
- Тогда забеpу пpава.
Тут мимо летит иномаpка. Гаишник свистит. Иномаpка останавливается.
Вылазит Амбал:
- А ну, кто свистел?!
Гаишник молчит.
Дедок - гаишнику:
- Отдай пpава, а то скажу, кто свистел!

humor3 (400x288, 29 Kb)

Серия сообщений "Смех, да и только...":
Часть 1 - Анекдоты про гаишников
Часть 2 - Анекдоты про студентов


Метки:  

Маляры

Пятница, 21 Января 2011 г. 01:59 + в цитатник


Серия сообщений "Для самых маленьких... и не очень":
Часть 1 - Тайник
Часть 2 - Маляры
Часть 3 - Без заголовка


Тайник

Пятница, 21 Января 2011 г. 01:47 + в цитатник


Серия сообщений "Для самых маленьких... и не очень":
Часть 1 - Тайник
Часть 2 - Маляры
Часть 3 - Без заголовка


Я хочу любить тебя всегда

Понедельник, 10 Января 2011 г. 17:05 + в цитатник
35227278_lyubov3inn (350x350, 139Kb)

 

Я хочу любить тебя всегда,
Умирая от любви и воскресая.
Чтобы, время ход не замечая,
Проживать безумные года.
Чтобы таять от прикосновенья
Нежных рук твоих, горячих губ.
Чтобы счастья чудные мгновенья
До скончанья жизни протянуть.

Расставаться, чтоб встречаться снова,
Каждый раз по-прежнему любя,
Не желая никого другого,
Не жалея, всю отдать себя.

Я хочу любить тебя всегда,
И без клятвы в верности покорной
Проживать безумные года
Для тебя, любимый и родной мой.

 

Серия сообщений "Любовь":
Часть 1 - Забудь
Часть 2 - Если сердце очень часто ранить
...
Часть 4 - Разлука
Часть 5 - Не торопитесь уходить ...
Часть 6 - Я хочу любить тебя всегда
Часть 7 - Разлука
Часть 8 - Жалость
Часть 9 - Я хочу подарить тебе сына
Часть 10 - С Днём свадьбы, сестрёнка!


Метки:  

Не торопитесь уходить ...

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 20:49 + в цитатник
 
 
 (700x611, 589Kb)

 

Не торопитесь уходить!
Постойте у открытой двери!
Нельзя же с легкостью забыть
Тех, кто вас любит, кто вам верит!
Не торопитесь отвергать,
Когда вам душу открывают...
Достаньте мудрости печать,
Сумейте просто промолчать!
Вы ведь сумеете, я знаю.
Не торопитесь разлюбить,
Все чувства сразу отвергая, -
Тепла вам может не хватить,
Чтоб отчужденья лед растаял.
Не торопитесь успевать,
Найдите миг остановиться!
А вдруг получится узнать
И там, где надо, появиться...
Не торопитесь все забыть,
От вздорной мысли отмахнуться...
Как нелегко все возвратить!
Как нелегко назад вернуться!



Игорь Федосеев

Серия сообщений "Любовь":
Часть 1 - Забудь
Часть 2 - Если сердце очень часто ранить
Часть 3 - Я люблю тебя...
Часть 4 - Разлука
Часть 5 - Не торопитесь уходить ...
Часть 6 - Я хочу любить тебя всегда
Часть 7 - Разлука
Часть 8 - Жалость
Часть 9 - Я хочу подарить тебе сына
Часть 10 - С Днём свадьбы, сестрёнка!


Метки:  

Аудио-запись: Ариана - Под испанским небом...

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 19:40 + в цитатник
Прослушать Остановить
31 слушали
1 копий

[+ в свой плеер]


Разлука

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 18:05 + в цитатник

 

 

 (550x535, 27Kb)

 

 

 (150x150, 3Kb)

С порога смотрит человек,
Не узнавая дома.
Ее отъезд был как побег.
Везде следы разгрома.

Повсюду в комнатах хаос.
Он меры разоренья
Не замечает из-за слез
И приступа мигрени.

В ушах с утра какой-то шум.
Он в памяти иль грезит?
И почему ему на ум
Все мысль о море лезет?

Когда сквозь иней на окне
Не видно света божья,
Безвыходность тоски вдвойне
С пустыней моря схожа.

Она была так дорога
Ему чертой любою,
Как моря близки берега
Всей линией прибоя.

Как затопляет камыши
Волненье после шторма,
Ушли на дно его души
Ее черты и формы.

В года мытарств, во времена
Немыслимого быта
Она волной судьбы со дна
Была к нему прибита.

Среди препятствий без числа,
Опасности минуя,
Волна несла ее, несла
И пригнала вплотную.

И вот теперь ее отъезд,
Насильственный, быть может!
Разлука их обоих съест,
Тоска с костями сгложет.

И человек глядит кругом:
Она в момент ухода
Все выворотила вверх дном
Из ящиков комода.

Он бродит и до темноты
Укладывает в ящик
Раскиданные лоскуты
И выкройки образчик.

И, наколовшись об шитье
С не вынутой иголкой,
Внезапно видит всю ее
И плачет втихомолку.
 
Борис Пастернак


OLESYA-SAF

Серия сообщений "Любовь":
Часть 1 - Забудь
Часть 2 - Если сердце очень часто ранить
Часть 3 - Я люблю тебя...
Часть 4 - Разлука
Часть 5 - Не торопитесь уходить ...
Часть 6 - Я хочу любить тебя всегда
...
Часть 8 - Жалость
Часть 9 - Я хочу подарить тебе сына
Часть 10 - С Днём свадьбы, сестрёнка!


Я люблю тебя...

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 12:44 + в цитатник
1251116297_bestgif_narod_ru_193 (500x500, 464 Kb)
Я верила и я ждала,
Прощала всё, тебя любя.
Любовь скрывала как могла
И знала, что дождусь тебя.

Ты произнес мне те слова
И замерла на миг душа,
И не нашла ответа я ,
Ведь наконец сбылась мечта!

Ведь я любила, как могла
И не прося о том тебя.
Но ты сказал: \"Любовь моя!\"
И поняла, что все не зря.

Тебя в душе своей храня,
Скрывала ту любовь сама,
Но ты сказал, и вся страна
Пусть знает: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

Серия сообщений "Любовь":
Часть 1 - Забудь
Часть 2 - Если сердце очень часто ранить
Часть 3 - Я люблю тебя...
Часть 4 - Разлука
Часть 5 - Не торопитесь уходить ...
...
Часть 8 - Жалость
Часть 9 - Я хочу подарить тебе сына
Часть 10 - С Днём свадьбы, сестрёнка!


Метки:  

Если сердце очень часто ранить

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 12:13 + в цитатник
5432 (491x405, 27 Kb)
Если сердце очень часто ранить,
Может быть, оно и застучит.
Я хочу, тебя в сей миг избавить,
От суровой участи обид.

Я всё знаю и готов отдаться,
На зеро все чувства положить.
Может быть нам суждено расстаться,
Может суждено нам полюбить.

Если только мы не будем вместе,
Я хочу, чтоб знала ты всегда,
Тот, кому теперь ты не невеста,
Тот, кому теперь ты не жена…

Только он всю жизнь готов отдать был,
За одно прикосновение твоё,
Только он всех, избегая правил,
Сердце подарил тебе своё!

Ну а если суждено любви случиться,
Я хочу одно тебе сказать,
Что готов в тебе я раствориться,
Что готов всю жизнь тебя прождать.

Только не испытывай меня ты,
Я устал с собою жить в борьбе.
И душа моя давно уже распята,
Сам сгораю в траурном огне.

Если сердце очень часто ранить,
Может быть, оно и застучит.
Может от любви вновь забуянит,
Может от разлуки замолчит.

Серия сообщений "Любовь":
Часть 1 - Забудь
Часть 2 - Если сердце очень часто ранить
Часть 3 - Я люблю тебя...
Часть 4 - Разлука
...
Часть 8 - Жалость
Часть 9 - Я хочу подарить тебе сына
Часть 10 - С Днём свадьбы, сестрёнка!


Метки:  

Забудь

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 00:45 + в цитатник
56549920_48868332_23 (600x300, 47 Kb)
Забудь мой номер, не звони.
Я не смогу уже простить.
Не приезжай, не приходи,
Я постараюсь снова жить.

Ты позабудь все наши ночи
И все слова, и все мечты.
Союз наш вовсе был не прочен,
Есть "я" и "ты", нет больше "мы".

Забудь мои глаза, улыбку
И как шептала в тишине.
Ты не исправишь все ошибки
Да и не нужно это мне.

Забудь, прошу, забудь меня
И просто снова ты живи.
И может быть, смогу и я
Тебя когда-нибудь забыть.

Серия сообщений "Любовь":
Часть 1 - Забудь
Часть 2 - Если сердце очень часто ранить
Часть 3 - Я люблю тебя...
...
Часть 8 - Жалость
Часть 9 - Я хочу подарить тебе сына
Часть 10 - С Днём свадьбы, сестрёнка!


Метки:  

Святки

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 00:33 + в цитатник
53422461_514727228 (604x373, 260 Kb)
В день рождения Христа
В мир вернулась красота.
Январский лед сиянье льет.
Январский наст пропасть не даст.
Январский снег нарядней всех:
Днем искрометный и цветной
И так сияет под луной.
И каждый из январских дней
Чуть-чуть, но прежнего длинней.
И так пригоден для пиров
И встреч — любой из вечеров.

Серия сообщений "Рождество":
Часть 1 - НОЧЬ ТИХА…
Часть 2 - Пусть будет Рождество белым…
...
Часть 4 - Рождественская ночь
Часть 5 - Рождество
Часть 6 - Святки


Метки:  

Рождество

Пятница, 07 Января 2011 г. 23:23 + в цитатник
christmas (330x450, 50 Kb)
Рождество! И земля, и небо
Соединились в Младенце Христе,
И живительным истинным хлебом
Обладаем теперь мы все.

Рождеством в Вифлеемских яслях
Торжеством просияли навек
Божьи замыслы просто и ясно:
Всех дороже Ему человек.

В Сём Младенце кротком и мирном
Бог надежду в сердцах озарил,
Нам не золото, ладан и смирну —
Он нам Небо Собой подарил.

Серия сообщений "Рождество":
Часть 1 - НОЧЬ ТИХА…
Часть 2 - Пусть будет Рождество белым…
Часть 3 - Рождество
Часть 4 - Рождественская ночь
Часть 5 - Рождество
Часть 6 - Святки


Метки:  

Рождественская ночь

Пятница, 07 Января 2011 г. 21:39 + в цитатник
File084 (500x400, 294 Kb)
Снег ложится белый-белый
на пригорки и дома;
искрой-инеем оделась
старорусская зима.

Неподвижность синей речки...
И не надо ничего -
на расписанном крылечке
притаилось Рождество.

Колыбельку покачает
и отгонит тучи прочь...
Все сомненья развенчает
та Рождественская ночь.

Серия сообщений "Рождество":
Часть 1 - НОЧЬ ТИХА…
Часть 2 - Пусть будет Рождество белым…
Часть 3 - Рождество
Часть 4 - Рождественская ночь
Часть 5 - Рождество
Часть 6 - Святки


Метки:  

Рождество

Пятница, 07 Января 2011 г. 21:18 + в цитатник
 (300x421, 194Kb)
Светлый праздник Рождества!
Нет счастливей торжества!
В ночь рождения Христова
Над землёй зажглась Звезда.
С той поры через столетья
Нам она, как солнце светит.
Согревает верой души,
Чтобы мир стал краше, лучше.
Дарит искры волшебства
Светлый праздник Рождества!
Мир приходит в каждый дом...
Поздравляем с Рождеством!

Серия сообщений "Рождество":
Часть 1 - НОЧЬ ТИХА…
Часть 2 - Пусть будет Рождество белым…
Часть 3 - Рождество
Часть 4 - Рождественская ночь
Часть 5 - Рождество
Часть 6 - Святки


Метки:  

Пусть будет Рождество белым…

Среда, 05 Января 2011 г. 23:47 + в цитатник
Пусть будет Рождество – белым,
Как этот чистый, белый снег,
Что укрыл всю землю покрывалом целым,
Поверх лесов, полей и рек

Пусть радует детей ёлка,
Звон бубенцов и бег саней,
И улыбки детские сверкают долго
Среди морозных зимних дней

Пусть будет от огней жарко
И в Рождество, и в Новый год,
И под ёлкой снова будут ждать подарки,
И чудо вновь произойдёт

Пусть белым – Рождество будет,
И все сбываются мечты
И об этом сбывшемся, реальном чуде
Мы будем помнить – я и ты
 (690x520, 278Kb)

Серия сообщений "Рождество":
Часть 1 - НОЧЬ ТИХА…
Часть 2 - Пусть будет Рождество белым…
Часть 3 - Рождество
Часть 4 - Рождественская ночь
Часть 5 - Рождество
Часть 6 - Святки


Метки:  

НОЧЬ ТИХА…

Среда, 05 Января 2011 г. 22:22 + в цитатник
imagesю (259x194, 7 Kb)
Ночь тиха. В Рождество.
Мир. Покой. И светло.
До утра – все дети спят
Рождеству – весь мир будет рад.
Звёзды горят в небесах,
Будет любовь в сердцах.

Тихая ночь. Звёздная ночь.
И тогда – было так, точь-в-точь,
И горела – также звезда,
Возвещала – рожденье Христа,
Звёзды горят в небесах,
Будет любовь в сердцах.

Ночь тиха. В Рождество.
Мир. Покой. И светло.
В небе снова – звёздный парад
Рождеству – весь мир будет рад.
Звёзды горят в небесах,
Будет любовь в сердцах.

Серия сообщений "Рождество":
Часть 1 - НОЧЬ ТИХА…
Часть 2 - Пусть будет Рождество белым…
Часть 3 - Рождество
Часть 4 - Рождественская ночь
Часть 5 - Рождество
Часть 6 - Святки


Метки:  

Поиск сообщений в ТанюФФФка25
Страницы: [1] Календарь