Алексей ЧАЛЫЙ, психолог.Метод «хохочущих» фотографий |

Всем известно о необходимости позитивного отношения к себе и к жизни вообще. Часто можно услышать, что счастливые события способствуют укреплению здоровья и дают установку на долголетие. Довольно популярна расхожая рекомендация: посмотри в зеркало, улыбнись и за что-нибудь себя непременно похвали.
Возникает вопрос: а можно ли в лечебных целях воздействовать на подсознание человека фиксированными положительными эмоциями? Экспериментальным путем я постарался найти ответ. Начал с того, что просмотрел собственные фотографии, где был запечатлен смеющимся. Выбрав лучшую, я увеличил ее и повесил дома на стену так, чтобы она чаще попадалась мне на глаза. Поглядывал я на нее с любопытством. Было ощущение, что в мое сознание, а скорее – в подсознание, хоть и медленно, но проникает новое представление о себе самом: вот я, оказывается, какой веселый и жизнерадостный!
Сначала я обратил внимание на снижение собственной тревожности и воспринял такое состояние как само собой разумеющееся. Этому, видимо, способствовали эмоции, зафиксированные на фотографии. Но когда прошло чуть более трех месяцев, я неожиданно заметил, что у меня полностью исчезли все симптомы наследственной гипертонии. Такой результат уже не оставил меня равнодушным.
Метки: психология |
Уникальная маска: эффект потрясающий! Сделай, не пожалеешь |

Метки: косметика уход лицо |
Подробный фото мастер-класс по вальдорфской кукле. |
Метки: куклы игрушки шить |
коллекция ссылок для родителей |
Метки: детям ссылки игры сказки расскраски |
strong>Ещё фаq по общим вопросам. |
Метки: дневник |
игрушки |
Метки: шить игрушки развивашки |
подушечка |

Метки: шить игрушки детям |
Мастер-класс: коробочка с окошком |
Показываю как я делала коробочку с пластиковым окошком. В общем-то , довольно не сложно)))


Метки: коробочки |
Убрать бока и живот это легко:) |
Раньше у меня была вечная проблема жирок по бокам+живот.Я нашла для себя решение-избавиться от живота и от боков при помощи упражнений.Для живота делала через день,для талии так сказать-по 2 раза упражнения за раз и каждый день.2 раза в неделю обязательно делаю обёртывание с кремом Эвелин(красным или зелёным).И вуаля!Бока ушли и живот пришёл в форму:)Жалко,что нету фотографии до,так бы показала наглядно как было:(
Метки: фитнес |
Ранункулюс (Ранункулус, лютик) (Ranunculus) |

Метки: цветы |
картон + "Glamour" = |
Метки: мебель картон |
Наши отжигают. Барби отдыхает... |
Прошу прощения, фотки получились ужасные, на обработку нет времени. Авторская кукла. Рост 30 см. Куда заморской Барби до наших баб?
Лидия_Каламбет
Метки: вязание спицы игрушки |
Наши отжигают. Барби отдыхает... |
Прошу прощения, фотки получились ужасные, на обработку нет времени. Авторская кукла. Рост 30 см. Куда заморской Барби до наших баб?
Лидия_Каламбет
Метки: вязание спицы игрушки |
игрушки вдохновение |
http://twinsknit.blogspot.com/
Серия сообщений "Игрушки спицы":
Часть 1 - Зайки. 01
Часть 2 - Вязаные игрушки
...
Часть 18 - Снова слоники :)
Часть 19 - Описание к слоникам Flower-power
Часть 20 - игрушки вдохновение
Метки: вязание крючок игрушки |
Подарите тепло своих рук детям! |
Уважаемые рукодельницы!
Мы все что-то мастерим, создаем: кто-то вяжет, кто-то шьет, кто-то вырезает-клеит, кто-то лепит, у кого-то что-то мастерят мужья... И ведь нас так много!
Мы бы могли объединиться, и наделать кучу подарков для детей-сирот к Новому Году!
Не просто продать их и отдать вырученные деньги Детским домам, а именно порадовать самих детей игрушками, поделками, созданными руками от всего сердца! До Нового Года еще так далеко и столько всего можно наделать!!!!
Иногда очень хочется помочь, но достойных для пожертвования средств не находится, или не знаешь, куда их отдать!
А так мы реально сможем подарить свою любовь, тепло и нежность тем, кто этим обделен!
Мы ведь с вами это можем, правда?
Акция действует в течение всего года, а собранные подарки будут вручены деткам в канун Нового 2012 Года!
Запись участников и прием работ ведется на сайте проекта http://teploruk-detyam.blogspot.com/
Для вопросов и предложений создан ящик электронной почты teploruk.detyam@gmail.com

Все желающие могут записаться на участие в комментариях на сайте проекта (регистрация не нужна) или здесь.
Ссылки на подарки оставляйте в форме Mister Linky на сайте проекта.
Количество подарков не ограничено!! Все подробности проекта вы найдете на сайте!
Кому не сложно, сделайте пожалуйста перепост этого сообщения у себя в дневнике!))
У кого есть рукодельные сайты, проекты или сообщества, или вы общаетесь с их организаторами, пожалуйста посодействуйте, расскажите о нас,
- мы готовы к партнерству - все, что требуется от вас - дать информацию о нашем проекте и предложить читателям принять участие в этой благотворительной акции!!
Заранее благодарна всем, кто отзовется!!!
Метки: акция сироты благотворительность |
Сочная курочка |
Сочная курочка
Этот рецепт - один из дежурных блюд. Казалось бы, простой рецепт, минимум продуктов, но пока меня он еще не разу не подводил.
Метки: рецепты мясо |
15 шашлыков на майские праздники |
Сезон майских шашлыков!:) Предалагаю вам рецепты приготовления шашлыков от известного кулинара
stalic

Метки: рецепты мясо |
Восьмерка продуктов, делающих нас красивыми |
Человек есть то, что он ест». Нет, речь не о неприятностях. Речь о красоте. И о продуктах, которые словно созданы для того, чтобы заботиться о нашей внешности.
КИВИ: идеальный цвет лица
Действие: этот маленький ворсистый фрукт богат витамином С и бетакаротином. Витамин С стимулирует выработку коллагена, который обеспечивает эластичность кожи. А еще это мощный антиоксидант, необходимый для роста и восстановления тканей и защиты от действия загрязненной окружающей среды. Вместе с каротином он способствует хорошему цвету лица.
Альтернатива: гуаява, апельсин, лимон, черная смородина, петрушка, капуста.
Способ применения: 1 киви на завтрак через день, чередуя со стаканом апельсинового сока.
Простой рецепт: приготовьте «лонг дринк» - нарезанные кусочками киви, апельсин и очищенное яблоко пропустите через соковыжималку и подавайте в высоком стакане с измельченным льдом.
Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Полезные продукты
Часть 2 - 10 заповедей вечной молодости
...
Часть 59 - Как избавиться от сезонной депрессии?
Часть 60 - ЗВЕЗДНАЯ ДИЕТА
Часть 61 - Восьмерка продуктов, делающих нас красивыми
Серия сообщений "Красота":
Часть 1 - Простые рецепты красоты: Пищевая сода
Часть 2 - Восемь продуктов женской красоты
...
Часть 38 - Форма губ и твой характер
Часть 39 - Модные новинки
Часть 40 - Восьмерка продуктов, делающих нас красивыми
Метки: здоровье продукты |
Платье "София" от Ванессы Монторо (есть схемы) |
Метки: вязание крючок одежда |
Клипарт-день матери |
Метки: клипарт |
Домик |
Этот таинственный домик можно "построить" всего за полчаса!

Достаточно распечатать две странички, вырезать детали и склеить их!
Метки: распечатки |
цветы заколки (невидимки) |

Метки: вязание крючок украшения цветы |
Замечательная гусеница |
Метки: вязание крючок детям игрушки развивашки |
Упаковка подарков в эко стиле... |
Бомбоделам и мыловарам! Вариант праздничной упаковки от katjushkin
Экологично, красиво и очень стильно....

Метки: мыло упаковка |
Текстиль от amy butler |

Метки: идеи текстиль |
Веселые и яркие игрушки от Fafi / Fátima Finizola |
Метки: шить игрушки идеи |
Холодный фарфор. Декабрист |
Мастер-класс от ЕМ
Слепился у меня вот такой декабрист)...процесс работы законспектировала и предлагаю Вашему вниманию - вроде в СМ мастер класса по декабристу не было. Не судите строго - опять лепила как придумала и за одну ночь.

Цветочки поближе...

Зелень поближе...
Метки: лепка холодный фарфор |
Овечка)))подружка Барашу))) |
Вот такая получилась у меня овечка.Думала,что это Бэх,оказалось - нет.Я её сшила по выкройке от штучки.
Метки: шить моё игрушки |
Тильда-птички |
Метки: шить игрушки выкройки |
Шьем фею. Тряпиенс мельчайших в подробностях |
МК по шитью кукол от мастера Александры Ковтун
Материалы: х/б ткань телесного цвета, ткань для платья, пряжа/шерсть для волос, наполнитель(холлофайбер), краски для ткани, пуговицы, бусинки. Время работы: примерно день Сложность: (по шкале от 1 до 5) 3
1. Прокладываю ткань для тела(40×56см) флизелином – так проще набивать и меньше «целлюлита».
2.Складываю ткань вдвое. Рисую контуры.(рис 1) Прострачиваю. Вырезаю. Отверстия для набивки на ногах не оставляю – прострачиваю целиком. (рис 2) Отверстие для набивки головы должно быть на 3-4мм больше, чем шея. (рис.3)
3. Если ноги сразу разложить правильно одна относительно другой и наметить места разрезов на внутренних сторонах бёдер, то швы окажутся именно с внутренней стороны, прилегающей к телу и будут меньше заметны. Аккуратно делаю разрезы.
4. Промазываю ПВА в уголках сгибов. (рис 4)
Метки: шить игрушки выкройки |
Простые истины |
Метки: мудрость советы |
Мой домашний пятновыводитель |

Серия сообщений "Полезности!":
Часть 1 - Мой домашний пятновыводитель
Часть 2 - Как завязывать шарфы, платки, палантины
Часть 3 - Пластиковые бутылки в дело(много фото)
Часть 4 - Суперпамять. Методы запоминания
Метки: мыло советы пятна |
Православные иконы |

Казанская. | Владимирская | Отчаяных единая надежда | Почаевская |
Скоропослушница | Иверская | Неувядаемый цвет | Взыскание погибших |
Утоли мои печали | Милующая | Феодоровская | Иерусалимская |
Тихвинская | Почаевская | Козельшанская | Троеручица |
| Умягчение злых сердец | Умиление |
Смоленская | Барская | Жировицкая | Ласковая мать |
Нечаянная радость | Трех радостей |
Метки: иконы |
Бисероплетение. Дракон. |
Метки: бисер драконы |
Крокусы - нежное весеннее чудо |
Метки: фото цветы |
Аудио-запись: Слот - Ля-ля |
Музыка |
1225 слушали 7 копий |
Группа_СЛОТ
|
|
|
|
Комментарии (3)Комментировать |
Пинетки |




Серия сообщений "Пинетки":
Часть 1 - Вязание пинеток спицами
Часть 2 - Вязание пинеток крючком
...
Часть 14 - Пинетки "Прянички"
Часть 15 - Пинеточки спицами
Часть 16 - Пинетки
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - пинетки
...
Часть 67 - Мастер классы по вязанию
Часть 68 - Сарафан и пинетки
Часть 69 - Детский комплект "Земляничка"
Метки: вязание крючок детям |
Вязанная кайма |
Метки: вязание крючок кайма |
Овечки |
Метки: шить игрушки выкройки |
Лошадка-качалка |


Метки: шить игрушки выкройки |