-Цитатник

Свёкла по корейски - (3)

СВЕКЛА ПО-КОРЕЙСКИ - ЗАКУСКА ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ! Эта закуска может стать хитом на вашей кухн...

Новогоднее меню. - (4)

Меню на Новый Год от Ольги Матвей. Всем гостям понравится! В первом видео я рассказываю о том, ка...

Шьём кружевной халатик - (0)

Как легко сшить кружевной халатик Такая прелесть просто обязана быть у вас! Узнайте, как ...

Схема от Schamada/Вдохновение 2017 - (0)

Схема от Schamada/Вдохновение 2017.

Схема "Лето" - (0)

Схема от Schamada/Лето 2017.

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бражук

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Кино-Видео-На-Лиру О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2010
Записей: 12205
Комментариев: 9007
Написано: 27319

Древний русский языческий гороскоп.

Дневник

Вторник, 01 Сентября 2015 г. 16:56 + в цитатник
Рубрики:  Обереги, талисманы

Метки:  

Какие иконы должны быть в доме?

Дневник

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 16:13 + в цитатник
В доме каждого православного христианина наверняка найдется хоть одна икона. У некоторых иконы и образы святых объединены в иконостас. Перед иконами молятся, просят поддержки и помощи. Но не многие простые обыватели, слишком осведомленные о православных канонах и правилах, знают, какие иконы обязательно должны быть в доме.

В первую очередь, это икона с ликом Иисуса Христа. Наиболее известные и распространенные среди них Спас Вседержитель, Спас Нерукотворный. Пред иконами Христа зачастую молятся об исцелении от серьезных болезней, недугов.

Также в доме должен быть образ Богородицы, Божьей Матери, Святой Девы Марии. Она – воплощение всеобъемлющей любви и прощения, терпения и смирения, мудрости. Таких икон очень много: Казанская, Владимирская, Почаевская, Покрова, Семистрельная, «Неувядаемый цвет» и т.д. У Богородицы просят о здоровье, семейном благополучии, о детях, хорошем муже.

Божья Мать считается в большей степени покровительницей женщин. Потому эту икону, вместе с образом Иисуса Христа, берут на венчание, а потом они остаются в доме оберегом семьи.

Если говорить о Святых, наиболее почитаемым является образ Святого Николая Угодника, или, как его ещё называют, Чудотворца. К нему обращаются в надежде разрешить тяжелую ситуацию, выйти из безнадежного положения. А также пред его образом молятся об исцелении. Эти три иконы в доме – оберег семейного благополучия и символ гармонии.

Также у каждого крещеного православного человека есть личный покровитель, Святой, чье имя ему дали при крещении. Образа этих Святых называются именными. Они обязательно должны быть в доме. Кроме того, особым оберегом дома будет икона Семистрельной Богородицы. Расположенная напротив входной двери или над входом в главную комнату дома, она оберегает семью от ссор, сплетен и от злых людей, с недобрыми намерениями входящих в дом, а сам дом – от грабителей.

Также нелишним будет размещение в доме иконы Святой Животворящей Троицы – три ангела, как символ единения и любви. Кроме того, есть иконы, изображающие праздники Господские и Божией Матери: икона Крещения, Сретения, Благовещения, Покрова Божией Матери.

Самой семейной среди таких икон является «Рождество Христово».

Не стоит размещать у себя в доме слишком много икон. Кроме того, к иконам нужно относится с почтением. Они не должны быть заткнуты где-то в углу, где они обделены необходимым уважением, а иногда и элементарным протиранием пыли. Лучше всего, если в доме будет красный, святой уголок с иконами, или иконостас. Это должно быть видное, красивое, удобное место на стене или в углу, желательно в главной комнате дома либо там, где вы зачастую молитесь, если этот обряд вы не обходите стороной.

Кроме того, нелишним будет размещение иконы в детской, где Святой образ будет оберегать вашего ребенка. Если иконы стоят на полке, комоде, серванте и т.д., то под них принято стелить салфетку-пелену,


красиво украшенную, вышитую или кружевную. Рядом с иконами желательно не ставить сувенирчики, статуэтки, «мирские» книги. Фотографии и картины, часы тоже должны быть в стороне от икон.

Также неуместно будет поставить их рядом с телевизором. И ни в коем случае ничего не должно быть над иконами. Желательно рядом с иконами в праздники или читая молитву зажигать свечу или лампадку. Их пламя – символ очищения дома и символ веры, «горения к Богу».

Иконы сейчас есть разнообразные – и подороже, и поскромнее. Есть и бумажные, и писанные иконописцем, украшенные серебром и камнями. Кроме того, многие рукодельницы вышивают иконы. Все они должны быть освещены в храме. Но главное, чтобы к ним в вашем доме относились с уважением и почитанием, тогда Святые образы будут настоящими оберегами и помощниками семьи.

Автор: Анастасия Бабакова
http://subscribe.ru/digest/home/interior/n1827355880.html
Рубрики:  Обереги, талисманы

Белый филин — символ Нового 2015 года.

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения LURENA7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый филин — символ Нового 2015 года.


 


Вот уже несколько месяцев Ярмарку штурмуют забавные овечки, потрясные козочки... И все это было бы очень весело, если бы не было так грустно. Очнитесь, дорогие, мы в какой стране живем? В Китае? Да нет же!


Возможно, для кого-то я открою секрет, но по славянскому календарю символ года — Белый филин.

Читать далее...
Рубрики:  Обереги, талисманы

Метки:  

Шьём домовёнка

Дневник

Четверг, 27 Ноября 2014 г. 18:49 + в цитатник
Рубрики:  Обереги, талисманы

Метки:  

Домик из бутылки. МК

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

домик из бутылки

Автор МК: Ирина Радионова

 

Читать далее

Рубрики:  Обереги, талисманы

Метки:  

Оберег подушка из мешковины

Дневник

Четверг, 11 Октября 2012 г. 10:13 + в цитатник
Рубрики:  Обереги, талисманы

Метки:  

Фэн-шуй. Назначение символов животных

Четверг, 26 Января 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фэн-шуй. Символы-животные.

 

 

http://stat8.privet.ru/lr/fc467386febcc072b0381803f0f8ef53

Фэн-шуй. Символы-животные.
Фэн-шуй — это прежде всего наука о пространстве и энергии. Методы фэн-шуй направлены на создание гармоничного личного пространства, необходимого для привлечения благоприятной жизненной энергии ци, иначе говоря, удачи. Улучшать свое жизненное пространство можно, например, дома, на работе, на даче, в саду, в машине.
Один из принципов работы фэн-шуй звучит так: "Подобное притягивает подобное". При этом язык фэн-шуй — это в большой степени язык символов, поэтому надо научиться расшифровывать его и создавать собственные послания во Вселенную. От смысла этих посланий зависит конечный результат.
Талисман фэн-шуй — это своеобразный активизатор благополучия, привлекающий в нашу жизнь определенный вид энергии. Например, какой-то талисман способствует появлению взаимной любви, другой — обретению богатства и изобилия, третий — укреплению здоровья, четвертый — привлечению успеха... Можно сказать, что талисманы — это своеобразные магниты, которые притягивают благоприятные энергии и гармонизируют их, создавая определенное магнитное поле. С помощью талисманов вы выражаете то, к чему именно стремится ваша душа.
В фэн-шуй различают два вида талисманов. Во-первых, это традиционные классические китайские талисманы. Например, фигурки богов, олицетворяющих любовь, богатство, здоровье и долголетие; изображения некоторых животных, рыб и птиц, всевозможные монеты, вазы, свечи, хрустальные светильники, колокольчики... Каждый из них наделен определенным символическим значением. Такие талисманы очень эффективны, ведь на них работает тысячелетний опыт использования.
Второй вид талисманов основан на знании пяти основных в китайской традиции элементов (Вода, Дерево, Огонь, Земля, Металл) и их взаимодействия. Здесь предоставляется полный простор для вашей фантазии. Талисманом может стать практически любой предмет и даже просто цвет или благоприятные формы, особенности планировки вашего дома. Ведь важно именно символическое значение предмета, цвета или формы. Поэтому эффективность подобных талисманов зависит только от ваших знаний и воображения.
Все это призвано увеличить благосостояние хозяина и упрочить его положение. Чем богаче человек и чем больше он себя уважает, тем дороже у него талисманы и тем больше их количество. В богатых китайских домах для них отводят специальные помещения или даже домики.
Однако не стоит делать из своей квартиры музей талисманов фэн-шуй. Но грамотно подобранные и правильно расставленные талисманы могут воистину творить чудеса!
При выборе талисманов покупайте именно те фигурки, которые вам нравятся как по символике и значению, так и по внешнему виду. Никогда не приобретайте талисман, если вам он не нравится.
Дракон

Дракон, держащий в лапах жемчужину мудрости, олицетворяет полную гармонию, величие и мудрость. Он считается одним из сильнейших символов в Фэн-шуй. Именно дракон своим дыханием рождает животворную энергию ци, дающую жизнь всему живому.

 

Читать далее...
Рубрики:  Обереги, талисманы

Метки:  

Ангелы хранители

Дневник

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 19:50 + в цитатник
Интересный сайт
http://www.ofiel.ru/
Рубрики:  Обереги, талисманы

Ангелы по зодиакам

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНГЕЛЫ ЗОДИАКА

Вознесите к ним молитву, и они помогут вам. Знаете ли вы, что ангел есть не только у каждого дня недели, но и у всех знаков зодиака? Его можно призвать на помощь, если твой личный ангел-хранитель по каким-то причинам не справляется с миссией, возложенной на него Богом. Зодиакальные ангелы более могущественны, так как призваны помогать всем родившимся в «подведомственный» период.
Древние ассирийцы, майя и кельты верили, что сильные духи следят за каждым знаком зодиака, и средневековые ученые, вычисляя будущее королей, судили, насколько успешным будет их царствование, по темам, которые находятся в ведении их зодиакального ангела.

Овен - Бакариил
Ангел Бакариил заботится об успехе и удаче «детей» Овна. Он дарит им сильный заряд жизненной энергии, которая помогает легко справляться с любыми делами и делает оптимистичным взгляд Овнов на жизнь. Молись ему, если хочешь окружить себя новыми друзьями и сохранить старых.

Читать далее...
Рубрики:  Обереги, талисманы

Очищение жилья

Вторник, 03 Января 2012 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение жилья

 (340x340, 29Kb)
Если вам неуютно и тревожно в собственном доме, значит, пора проводить энергетическую уборку. Ссоры, завистливые гости, просто недоброжелательные люди нанесли вам в дом энергетическую грязь, она и забирает покой, вселяет беспокойство в душу, не дает спокойно спать.

Для начала возьмите обыкновенную соль. Она имеет обыкновение впитывать отрицательную энергию. Насыпьте соли во множество самых разных солонок, чашечек, пиалок и расставьте по всем углам, на полки, на технику — словом, везде.

Пусть она стоит дня два, потом смойте ее в унитаз. Зажгите свечу, пройдитесь по всей квартире, особенно освящая углы, где скапливается отрицательная энергия. Сделайте влажную уборку, обязательно промыв зеркала. Зеркало так вбирает плохую энергию, что просто протереть его недостаточно.

Предлагаем вам несколько видов очистки квартиры или дома, советуем их периодически чередовать:

• Возьмите 3-5 маленьких луковок, очистите их и повесьте в разных местах. Каждую луковку проткните толстой иглой с красной ниткой и завяжите нитку вокруг луковки. Через семь суток снимите луковки и каждую положите на отдельный лист бумаги, хорошо посолите их и сожгите. После этого обряда злые силы покинут дом.

• Несколько дней и даже недель жгите во всех комнатах церковные свечи. Огонь отгонит темные сущности потустороннего мира.

• На ночь можно положить в углы разрезанные пополам луковицы, а утром собрать на совок (руками не трогать) и закопать в землю.

• Такой же обряд можно проводить и с чесноком. Ведь известно с незапамятных времен, что лук и чеснок — лучшие помощники в борьбе с темными силами.

• Возьмите ветку зверобоя или чертополоха, подсушите ее, подожгите от церковной свечи и дымом окурите все помещения, даже самые маленькие кладовки. В комнатах ходите крест-накрест, от угла до угла.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Обереги, талисманы

Новогодний оберег

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний оберег.

В последний день уходящего года простите всех своих врагов,обязательно поблагодарите Господа Бога за то,что он дал вам прожить этот год,за то,что поддерживал вас во всех ваших делах и начинаниях,и за то,что ваша семья вместе с вами. А незадолго до полуночи прочтите заговор-оберег- и вам обязательно повезёт в новом году. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Милостивый Господь мой,будь в новом году со мной. Пошли мне и моей семье короб добра,злата и серебра. Благослови нас на мир и покой,на то,чтобы никогда не расстаться с Тобой.Добрые ангелы,святые архангелы,вся небесная рать,не дайте нам в новом году пострадать: ни от хвори,ни от беды,ни от огня,ни от воды. Во весь новый год,Господи,спаси нас,сохрани и оборони. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Рубрики:  Обереги, талисманы

Метки:  

Магия камней

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обереги на разные случаи



Обереги, сдерживающие негативные эмоции

· От апатии — лунный камень. 
· От беспокойства и вспылъчивости — алмаз. 
· От зависти черной — сапфир, сердолик и хризопраз. 
· От злобы и гнева — алмаз, аметист, лунный камень, нефрит и серебро. Читать далее

2e91f8675cab (300x100, 29Kb)


 

Серия сообщений "Магия камней":
Часть 1 - Магия камней
Часть 2 - Яшма
...
Часть 5 - Влияние драгоценных камней на пульс 2
Часть 6 - Магия камней
Часть 7 - Обереги на разные случаи
Рубрики:  Обереги, талисманы

Метки:  

 Страницы: [1]