-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натали_Макриди

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Сообщество_Творческих_Людей

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2010
Записей: 3339
Комментариев: 435
Написано: 8321

Комментарии (0)

ОБЕРТЫВАНИЯ НОГ: коррекция фигуры

Суббота, 02 Апреля 2016 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обертывания ног: очевидная польза

3925311_obertivanie_nog (380x238, 7Kb)Несмотря на то, что обертывания для ног – прерогатива салонов красоты, провести эту процедуру возможно и в домашних условиях. И, поверьте, полученный эффект от этого окажется вовсе не меньшим.

Медовое обертывание для ног.

Мед давно зарекомендовал себя как прекрасное средство в борьбе с целлюлитом, при этом он не только устраняет апельсиновую корку, но и глубоко питает кожу.

Для домашнего обертывания натуральный мед немного нагревают на водяной бане, теплый мед смешивают с яичным желтком (в соотношении 4 столовые ложки меда и 1 яичный желток) и добавляют 5-6 капель цитрусового эфирного масла.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/Косметика натуральная
ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/Тело
ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/Ягодицы

Метки:  
Комментарии (0)

Как правильно приседать.Различные способы для разных целей.

Дневник

Четверг, 19 Ноября 2015 г. 14:33 + в цитатник
Как правильно приседать?
Основные правила .Упругое красивое тело приносить удовольствие и его обладательнице, и окружающим. Стройные ножки в изысканном одеянии порадуют каждого встречного. Чтобы создать красоту ног, иногда нужно приложить усилия. Самый оптимальный вариант это приседания для похудения в домашних условиях. Девушкам стоит знать правила. Поскольку от их соблюдения зависят результаты. Как правильно приседать в домашних условиях? Необходимо позаботиться о спине. Техника безопасного выполнения состоит в том, чтобы держать ее прямо с маленьким прогибом в пояснице; Взгляд вперед, вдаль. Не заламываем шею, держим равновесие; Пятки должны быть всегда на полу. Чувствуем свои стопы, отслеживаем ощущения в теле; Качественное дыхание. Вдох – опускаемся, выдох – поднимаемся. Чаще всего в тренировках, следует делать выдох в той части упражнение, где больше нагрузка. Данное правило касается всех видов приседаний; Коленями не выходить за линию носков и двигаться, не влево или вправо, а вперед. Эта техника профилактики проблем с суставами. Если ее нарушать идет сверхнагрузка на колени, уменьшается нагрузка на верхнюю часть бедра. Существует легкий способ проверить правильное ли у вас положение ног и будет ли эффект. Станьте вплотную к стене, так чтобы стопы упирались в нее и были на ширине плеч. Начните приседать. Лучше делать это в углу комнаты. Таким образом, вы проверите все три правила: спину, колени и пятки. Стена просто не даст вам выводить колени за линию стоп и сгибаться в спине. Соблюдая правила, касательно колен, вы не сможете стать на носочки. Повторите несколько раз приседание у стены, тело запомнить алгоритм. Потом эта техника будет применима в свободном пространстве.
Виды приседания для похудения Классический.
Он был описан выше. Его хорошо использовать для того, чтобы равномерно тренировать все группы мышц ног. Широкий. Можно применять если хотите сделать акцент на внутреннюю поверхность бедра. В исполнении очень простой. Положение ног — на ширине, в два раза больше плечи. Приседая, разводим колени в стороны. Таким образом, ваши ноги образуют большую букву «П», между двумя коленями угол сто восемьдесят градусов.
Узкий. Укрепляет внешнюю поверхность бедра, убирает так называемые «ушки» или «галифе».
Техника выполнения аналогичны с классическим видом. Единственная разница положение ног — вместе. Нестандартный. Техника предназначена для стальных ягодиц. Перекрещиваем ноги. Садимся так, чтобы передняя нога делала угол девяносто градусов и удерживала вес тела. Задняя пятка не должна касаться пола. Нагрузки по приседаниям Количество приседаний зараз очень индивидуально. Зависит от степени подготовки, возраста и свободного времени. Существует даже техника «1000 приседаний в день». Суть ее в том, чтобы за целый день выстрелить тысячу раз с перерывами и отдыхом. Можно взять сам принцип на вооружение, например, сто или двести в день. Делайте упражнение, когда есть время. Лучше всего ориентироваться на собственные ощущения по принципу «до не могу, и еще чуть-чуть». Данная техника плюс спортивный принцип – подходов. Как правильно приседать с подходами? Очень просто, делаете ряд упражнений, отдых в шестьдесят секунд, повтор, еще раз отдых, и еще раз приседаете. В последний раз можно приседать на двадцать процентов меньше от первоначального количества.

https://youtu.be/j8H6X4KQQ5A

Источник: http://sfiguroi.ru/sport/uprazhneniya/kak-sdelat-nozhki-i-popku-uprugoj


1.
2-popka-e1423081804701 (500x284, 98Kb)

2.
4-pres-e1423081925291 (500x500, 109Kb)

3.
0-prisedaniya-glavnaya-e1423082082227 (300x274, 60Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/Зарядка
ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/Ноги
ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/Сердце и ССС
ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/Ягодицы

Метки:  
Комментарии (0)

Приседания - польза для ног ,попы, сердца.

Дневник

Четверг, 19 Ноября 2015 г. 14:22 + в цитатник
Приседания в домашних условиях
Правильные приседания в домашних условиях
Здоровье – самая ценная вещь, которая есть у человека. Как ни банально, но его не купишь ни за какие деньги в мире. Следовательно, нужно его беречь. Для того чтобы оставаться здоровым и красивым на долгое время нужно правильно питаться и заниматься спортом. Поговорим с вами о пользе спорта, а именно о пользе приседаний.

Приседание – неотъемлемая составляющая для тех, кто ведет здоровый образ жизни и мечтает о красивом, подтянутом теле. Попробуем разобраться в чем их польза:

во время приседаний задействовано наибольшее количество мышц, работает мускулатура, которая поддерживает позвоночник и сохраняет его здоровое состояние. Здоровый позвоночник и сильные мышцы спины формируют правильную осанку;
приседания стимулируют нормальное кровообращение и в результате все органы насыщаются кислородом и работают правильно;
во время приседаний укрепляются мышцы ног и ягодиц, а это делает человека подвижным и активным в повседневной жизни;
увеличивается нагрузка на сухожилья, улучшая их состояние;
приседания – это также кардионагрузка, что помогает сердцу работать лучше и формирует здоровый сердечный ритм;
благотворно воздействуют на тазобедренные, коленные суставы.
Многие жалуются на недостаток времени ходить в спортзал или на спортивную площадку. Некоторые оправдывают себя недостатком средств на тренера или дорогие абонементы в зал. Но для того чтобы приседать вам не нужно никуда идти, покупать дорогую и красивую спортивную форму, брендовые кроссовки, для этого достаточно вашего желания. Вы можете выполнять приседания дома. Да, да именно дома. Приседания в домашних условиях выполнить очень просто. Для этого не требуются специальные навыки и умение, и тем более не нужны никакие тренажеры. Вы получите желаемый эффект занимаясь дома. Польза от приседаний будет только в том случае, если вы делаете их правильно. Приседать можно как с весом, так и без него.

Приседания в домашних условиях
Самые важные правила при приседании в домашних условиях:
дыхание. Дышать следует в такт движениям. Когда опускаетесь, следует вдыхать (вдыхаем через нос). Подымаемся на выдохе (можно немного приоткрыв рот);
положение ног. Во время упражнения ноги не должны отрываться от пола. Ступни плотно прижаты к полу. Пятки отрывать нельзя, так как это дает сильную нагрузку на носки, это
очень травмоопасно, а еще вы можете просто потерять равновесие и упасть;
напрягайте пресс. Мышцы живота должны быть напряженными во время приседаний, этим они фиксируют позвоночник и уменьшают нагрузку на него;
во время приседания колени должны быть прямо над стопами, а не выходить вперед. Это правильное положение;
не приседайте слишком низко, если вы начали заниматься совсем недавно. Это нужно для того, чтобы при подъеме не травмировать спину.
Начните с самых обычных приседаний: ноги перед собой на ширине плеч, опускайтесь, сгибая ноги в коленях, и подымайтесь, разгибая их. Сделайте для начала 20-30 раз, смотрите по своему самочувствию. Сделали один подход приседаний – отдохните минуту, две и снова делайте. Таких подходов должно быть минимум два. Не у всех дома найдутся гантели или гриф, поэтому как дополнительный вес для приседания в домашних условиях можете использовать бутылки с водой. По физической подготовке и своим возможностям возьмите две бутылки по 0,5 л или 1,0л и наполните их водой. Во время приседаний возьмите их в руки и, опускаясь, выпрямляйте руки с бутылками. Это даст немного больше нагрузки. Также можно делать упражнения,сменив позицию ног: ноги поставьте вместе и приседайте до тех пор как можете. Во время любых приседаний спину старайтесь держать прямо. Не стоит ее сгибать, этим вы увеличите нагрузку на позвоночник и не добьетесь желаемого результата. И не забывайте правильно дышать.

Следуя простым рекомендациям, вы легко можете приседать в домашних условиях, сохранив здоровье и красоту.

1.
prisedaniya-dlya-yagoditc (400x401, 76Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/Зарядка
ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/Ноги
ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/Сердце и ССС
ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/Ягодицы

Метки:  

 Страницы: [1]