-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натали_Макриди

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Сообщество_Творческих_Людей

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2010
Записей: 3339
Комментариев: 435
Написано: 8321

Выбрана рубрика Папье-маше.


Соседние рубрики: Шитьё(45), Шапки вязаные(59), Шали(6), Цветы_из яичных пластиковых лотков(2), Цветы_из яичных лотков картонных(10), Цветы из лент(7), Цветы из бумаги(29), Цветы вязаные(6), Цветы из фетра(0), Украшения своими руками(6), Трафареты ,узоры, шаблоны(25), Точечная роспись акрилом(22), Топы вязаные(9), Топиарий(1), Тесто солёное(8), Тапочки шитые(16), Тапки вязаные(30), Сумки, кошельки вязаные(16), Сумки шитые(13), Снуды, шарфы(4), Скрапбукинг_открытки,альбомы ручной работы(2), Свечи(6), Самодельные средства для декора_ под покраску(12), Салфетки бумажные(17), Салфетки вязаные крючком(18), Рыбки бумажные(1), Птички бумажные(1), Программы для рукодельниц(1), Полимерная глина_изделия(3), Подушки_наволочки(8), Подстаканники(8), Поделки_Святой Валентин(5), Поделки_Новый год(93), Поделки из природных материалов(15), Плетение из газет(22), Пледы(1), Пенопласт(5), Пасха(9), Панно, рамки, зеркала ,картины(38), Одежда для животных(1), Обувь(5), Носки, тапки(13), Носки(5), Мыловарение(2), Моя любимая ДЖИНСА(34), МОЧАЛКИ вязаные(1), Моё творчество(21), МК_уроки творчества(6), Митенки(2), Мешковина в декоре(11), Мех_тонирование_покраска(1), Мебель своими руками(3), Материалы(10), Лепка, литьё_гипс(14), Лампы и светильники своими руками(5), Короны(2), Корзинки, коробочки, сундучки, шкатулки(26), Коврики_туалет_ванная(2), Коврики на стулья(0), Коврики из лоскутов(4), Коврики вязаные из ниток(15), Квиллинг(3), Картины_монохром(1), Камни_роспись _обвязывание(6), Инструменты (2), Из ненужного красивое и полезное(82), Игрушки вязаные(6), Занятия с детьми на улице(4), Журналы по вязанию(0), Животные _из яичных картонных лотков(0), Живопись(24), Джутовые изделия(24), Декупаж(27), Горшки для цветов_украшение(25), Вязание спицами(52), Вязание крючком(221), Вышивка лентами(9), Вытынанки_вырезания из бумаги(8), Веночки(11), Варежки(2), Бумага ,картон(84), Батик - ручная роспись ткани(3), Банки, бутылки ,вазы_декор(61)

Другие рубрики в этом дневнике: СЛАДКОЕ(206), Секреты богатства(27), РУКОДЕЛИЕ(908), ПСИХОЛОГИЯ(8), ПОЛИТИКА(71), ПК(17), Кулинария(338), КАК ЖИТЬ(65), ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА(804), ДОМ_хозяйство(149), ДЛЯ ДУШИ(557), ДЕТЯМ(3)
Комментарии (0)

ДЕЛАЕМ ПАПЕРКЛЕЙ (PAPER CLAY) СВОИМИ РУКАМИ...ПАПЬЕ- МАШЕ СО ШПАТЛЕВКОЙ

Суббота, 13 Января 2018 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем паперклей (paper clay) своими руками...

Автор мастер-класса тм "ЕгуАрт" (Светлана) пишет:
Сейчас в продаже очень большой выбор полимерных глин, как запекаек, так и самозатвердевающих. Но порой для проекта необходимо большое количество глины, а цены на нее высокие. Также во многих городах все еще сложно найти паперклей. Для тех, кто предпочитает лепить из самозатвердевающей глины, предлагаю простой рецепт из доступных компонентов. Глина получается прочная после высыхания и удобная в работе. Отлично тонируется как акварельными красками, так и акрилом. Шлифуется мелкой шкуркой.

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Папье-маше

Комментарии (0)

Мастер-класс: снеговик в технике ватного папье-маше

Среда, 09 Сентября 2015 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikanet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

снеговички

Мастер-класс: снеговик в технике ватного папье-маше

 
 
    
 
 
 
 
 
 

 

Для работы нам потребуются следующие материалы:

  • влажные салфетки;
  • клей ПВА (или мучной клейстер, или крахмальный клейстер);
  • вата натуральная хлопковая;
  • туалетная бумага;
  • швейные белые нитки;
  • фольга;
  • газеты;
  • под рукой держать или влажное полотенце, или миску с водой;
  • кисточки.

 

 

Итак, у кого не работает фантазия, ищем в интернете картинки с изображением снеговиков, выбираем подходящий вам вариант — по образу и декору.

 

 

 

 

Из слегка увлажненной газеты формируем комочки нужной формы (самый маленький я сделала из туалетной бумаги) и заворачиваем их аккуратно в фольгу, формируя нужную форму снеговика.

 

 

 

 

 

Далее я добавила объем в "талии" с помощью туалетной бумаги и снова обернула фольгой (вы можете сразу набрать нужный объем изначально с помощью газет).

 

 

 

 

 

Далее оборачиваем всю тушку пластами ваты, не оставляя просветов и обматываем плотно нитками. Где надо, подкладываем еще вату, тем самым выравнивая форму.

 

 

Теперь берем клей (его должно быть на кисточке много, кисть лучше взять из щетины плоскую и широкую) отрываем тонкие кусочки ваты, прикладываем на заготовку и кистью с клеем примазываем к тушке. Я пользовалась мучным клейстером.

 

 

После того, как всю тушку вы облепили ватными кусочками, делаем руки. Я делаю их с помощью вязальной спицы. Отрываю полоску ваты, промазываю с двух сторон клеем и скручиваю в трубочку. С одной стороны край оставляю распушенным, чтобы удобнее было приклеивать к телу.

 

 

 

 

 

 

 

 

Прикладываю руки к туловищу и приклеиваю их с помощью ватных кусочков.

 

 

 

 

Нос делаю таким же способом, с помощью спицы и так же приклеиваю его с помощью кусочков ваты.

 

 

 

 

Головной убор тоже можно сделать по-разному: и в форме ведра, шляпы. Можно потом связать шарф и шапку отдельно и надеть на готового снеговика, тут уж на ваш вкус, фантазируйте :)

Я шарф сделала из влажной салфетки. Промазала ее клеем, сформировала шарф и завязала на шею снеговику.

 

 

 

 

 

 

Ну вот, налепили, а теперь отправим его сушиться.

После того, как снеговик высох, покрываем его белой акриловой краской, грунтуем (по желанию). Снова высушиваем и расписываем как вашей душе угодно. У кого с фантазией проблемы, снова обращаемся к интернету. 

Роспись можно делать акриловыми красками, гуашью, акварелью. В зависимости от красок — покрываем лаком. В самом конце можно побрызгать лаком для волос, который с блёстками или воспользоваться глиттерами.

 

 

 

 

И какими они получатся, я никогда не знаю, все рождается в процессе...

 

 

Спасибо всем, кто творил вместе со мной. Удачи вам и огромной фантазии.

Никогда не зацикливайтесь на чем-то одном, ищите, творите и развивайтесь и тогда все у вас получится :)

С вами была Татьяна Белозёрова (Бушманова). 

P.S.И не забудьте сделать красивые фотографии своего творения!

 

 

 

 

 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Поделки_Новый год
РУКОДЕЛИЕ/Папье-маше

Комментарии (0)

Морская губка и кораллы своими руками для украшения интерьера в морском стиле

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морская губка и кораллы своими руками для украшения интерьера в морском стиле

После проведения отпуска на море возникает желание окружить себя чем-нибудь в морском стиле. Ракушками, морскими звездами, кораллами, жемчугом, янтарем, песком, насыпанным в различные емкости... интерьеры в морском стиле часто декорируют «морскими сокровищами», привезенными с моря, купленными на курорте или сделанными своими руками. В любой комнате на стенах могут висеть фотографии или картины на морскую тематику. Все это позволяет нам еще долго не забывать о счастливом и безмятежном отдыхе. Если у вас уже присутствуют в интерьере топиарии из ракушек или картины с рамочками из коряжек, предлагаю вам дополнить композиции самодельными кораллами из проволоки и папье маше или морской губкой, сделанной из малярной липкой ленты

Кораллы своими руками для украшения интерьера в морском стиле (21) (485x436, 129Kb)

Кораллы своими руками для украшения интерьера в морском стиле (1) (560x504, 284Kb)

Кораллы своими руками для украшения интерьера в морском стиле (2) (543x488, 104Kb)

Кораллы своими руками для украшения интерьера в морском стиле (19) (640x480, 178Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Бумага ,картон
ДОМ_хозяйство/Декор_идеи
РУКОДЕЛИЕ/Папье-маше

Комментарии (0)

Декоративная тарелка "Дерево" в технике папье-маше_МК

Дневник

Четверг, 19 Марта 2015 г. 11:04 + в цитатник
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Банки, бутылки ,вазы_декор
РУКОДЕЛИЕ/Панно, рамки, зеркала ,картины
ДОМ_хозяйство/Декор_идеи
РУКОДЕЛИЕ/Салфетки бумажные
РУКОДЕЛИЕ/Папье-маше

Метки:  
Комментарии (0)

Клейстер для папье-маше

Дневник

Среда, 18 Марта 2015 г. 01:14 + в цитатник
Готовим клейстер для папье-маше. Подборка лучших рецептов
Изделия, выполненные в технике папье-маше, отличаются нежностью и утонченностью. Из бумаги и клея получаются очень красивые и оригинальные игрушки, украшения, статуэтки и даже скульптуры. Овладеть искусством папье-маше под силу каждому, и начать творить мы вам предлагаем прямо сейчас. Из этой статьи вы узнаете, как своими руками сделать качественный клейстер для папье-маше. Вашему вниманию будет представлено несколько проверенных мастерами своего дела рецептов. Смело берите их себе на вооружение!
Способ № 1. Мучной клейстер: рецепт для папье-маше В кастрюльку с толстым дном всыпьте стакан муки (пшеничной или ржаной). Добавьте такое же количество воды и тщательно перемешайте венчиком. Далее постепенно введите еще два стакана воды, размешивая массу до тех пор, пока не разобьются комочки. Поставьте емкость на огонь, доведите заготовку до кипения. Затем снимите с огня и дайте остыть. Клейстер готов к работе! Хранить его можно в стеклянной или пластиковой посуде в холодильнике не более 2 суток. При комнатной температуре мучной клейстер для папье-маше портится очень быстро, буквально через 10-12 часов, поэтому варите его небольшими порциями на один день работы. На следующий раз лучше приготовить свежий материал. Способ № 2. Заварной клейстер для папье-маше В кастрюле вскипятить три чашки воды. В отдельной мисочке заварить муку следующим образом: стакан муки залить кипятком, добавляя его тонкой струей. Массу тщательно перемешать. Горячую воду добавляйте до тех пор, пока не разойдутся все комки. Далее горячую мучную массу введите в кипяток в кастрюльке, хорошо размешайте и оставьте до полного остывания. Храните клеевой материал так же, как и в первом рецепте. Клейстер для папье-маше из картофельного крахмала Важно знать, что этот клей хранится не более 5-6 часов: он теряет свои качества и приобретает неприятный запах, поэтому делайте его столько, сколько вам нужно для одного раза. Крахмал насыпьте в миску и разведите теплой водой до сметанообразной консистенции. Далее из чайника тоненькой струйкой в миску налейте кипяток, одновременно быстро размешивая массу ложкой или венчиком. Клейстер должен стать прозрачным и желеподобным. Применять его по назначению нужно сразу же, как только он остынет. Декстриновый клейстер Этот материал отличается повышенными скрепляющими бумагу свойствами и прочностью поделок после высыхания. Он широко используется профессиональными мастерами в создании изделий из папье-маше. Как делать клейстер? Крахмал высыпают на противень и выдерживают в духовке или печи при температуре 400 оС до тех пор, пока он не станет коричневого цвета. Комки, образовавшиеся при нагревании, измельчают в порошок. 20 г крахмала разводят 50 г воды и добавляют 1/2 чайной ложечки сахара. Массу перемешивают и используют в творчестве. Поделки, для создания которых используют приведенные варианты клейстеров, отличаются своей крепостью и надежностью. Используйте наши рецепты для приготовления клеевого материала, и у вас получатся настоящие произведения искусства. Приятных вам творческих хлопот!
http://fb.ru/article/121546/gotovim-kleyster-dlya-...he-podborka-luchshih-retseptov
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Бумага ,картон
РУКОДЕЛИЕ/Из ненужного красивое и полезное
РУКОДЕЛИЕ/Панно, рамки, зеркала ,картины
РУКОДЕЛИЕ/Папье-маше

Метки:  

 Страницы: [1]