-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натали_Макриди

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Сообщество_Творческих_Людей

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2010
Записей: 3339
Комментариев: 435
Написано: 8321

Выбрана рубрика Аудиокниги.


Соседние рубрики: Чудеса бывают(43), Чтение(4), Фото_Жизнь(7), Театр(1), Стихи(271), Мультфильмы(5), Музыка(90), Мораль(90), Медитация(17), Кино(23), Звуки природы_релакс(1)

Другие рубрики в этом дневнике: СЛАДКОЕ(206), Секреты богатства(27), РУКОДЕЛИЕ(908), ПСИХОЛОГИЯ(8), ПОЛИТИКА(71), ПК(17), Кулинария(338), КАК ЖИТЬ(65), ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА(804), ДОМ_хозяйство(149), ДЛЯ ДУШИ(557), ДЕТЯМ(3)
Комментарии (0)

СКАЖИ СПАСИБО БОГУ ПЕРЕД СНОМ

Воскресенье, 09 Октября 2016 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скажи Спасибо Богу перед сном

Скажи Спасибо Богу перед сном
За то, что ты имеешь дом
За то, что есть чего поесть
За то, что есть куда присесть.
За то, что у тебя есть друг
За то, что верен твой супруг
А если друга, мужа нет...
Тогда за то, что видишь свет!

3925311_ikona_Materi_Bojei (599x442, 2839Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ/Стихи
ДЛЯ ДУШИ/Аудиокниги

Метки:  
Комментарии (0)

Фильм "Брат-2"

Дневник

Вторник, 08 Марта 2016 г. 23:52 + в цитатник
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ/Кино
ДЛЯ ДУШИ/Аудиокниги

Метки:  
Комментарии (0)

15 АУДИО-СКАЗОК

Среда, 14 Октября 2015 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказки народов мира. Слушать онлайн 15 сказок.

l(700x210, 251Kb)

Аудиосказки многие помнят ещё из нашего глубокого и счастливого детства. Практически каждая семья имела в своём арсенале музыкальный проигрыватель и коллекцию грампластинок к нему. И, конечно же, среди пластинок, популярных на то время исполнителей, были и горячо любимые нам записи аудиосказок. Мы ставили на проигрыватель любимую сказку, записанную на пластинку, и попадали в мир доброго волшебства. Мы выросли на этих аудиосказках и теперь пришёл черёд познакомить с ними наших деток.

• "Щелкунчик и мышиный король"


• Сказка о золотом петушке.


• Айболит.


• Айболит и воробей.


• Аленький цветочек.


• Али-Баба и сорок разбойников.


• Алиса в стране чудес


• Бабушка Метелица


• Бармалей


• Белоснежка и Алоцветик


• Белоснежка и семь гномов


• Бобовое зёрнышко


• Бременские музыканты


• Бычок-смоляной бочок


• В стране не выученных уроков


Источник




Спасибо за ваши комментарии!



Серия сообщений "литература для детей":

Часть 1 - Детская энциклопедия.
Часть 2 - Энциклопедия - Русские народные сказки и предания.
...
Часть 29 - Все сказки мира. Крупнейшая библиотека сказок.
Часть 30 - Стихотворение, чтобы запомнить трудные ударения.
Часть 31 - Сказки народов мира. Слушать онлайн 15 сказок.
Часть 32 - "Мишка косолапый по лесу идёт..." Первый раз вижу полную версию этого стихотворения!
Часть 33 - Аудиосказки. Слушать онлайн пять сказок.


Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ/Аудиокниги

Метки:  
Комментарии (0)

10 ВЕЛИКОЛЕПНЫХ КНИГ О ПОИСКЕ СЕБЯ

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 великолепных книг о поиске себя

10 великолепных книг о поиске себя

1. Сомерсет Моэм — "Театр"

Самый известный роман Сомерсета Моэма.
Тонкая, едко-ироничная история блистательной, умной актрисы, отмечающей "кризис середины жизни" романом с красивым молодым "хищником"?
"Ярмарка тщеславия" бурных двадцатых?
Или - неподвластная времени увлекательнейшая книга, в которой каждый читатель находит что-то лично для себя?
"Весь мир - театр, и люди в нем - актеры!"
Так было - и так будет всегда!

2. Джек Лондон — "Мартин Иден"

Самый необычный роман Джека Лондона. 
Роман, который взорвал сознание нескольких поколений молодых людей разных стран, одержимых его почти ницшеанской идеей "сильного мужчины", преодолевающего любые препятствия. 
Сейчас, конечно, ницшеанские мотивы уже не актуальны, но основная его идея по-прежнему благородна... 
Настоящий мужчина не боится трудностей, не совершает предательства, не отступает перед врагом и всегда готов защитить любимую женщину. 
Звучит банально? Но только не для неподвластных времени героев Джека Лондона.

3. Ирвинг Стоун — "Жажда жизни"

Винсент Ван Гог - один из величайших мастеров импрессионизма. Человек трагической судьбы, при жизни испытавший и презрение "официальных" критиков живописи, и полное непонимание собратьев по кисти, а после смерти признанный великим художником. 
Его гений стал проклятием, ибо его новаторская манера писать казалась неприемлемой даже для привыкших к творческим экспериментам обитателей Монмартра. Его не любили и либо равнодушно отвергали, либо цинично использовали женщины. Над ним посмеивались друзья. Его жалели родные... 
Жизнь Ван Гога должна была окончиться трагически, это было очевидно всем, кто его знал. 
Вопрос лишь в том, когда и при каких обстоятельствах наступит эта развязка... 
О "гениальном безумце" французской живописи написано многое, однако никому из его биографов не дано было создать ничего равного легендарному биографическому роману Ирвинга Стоуна "Жажда жизни".

4. Жорж Санд — "Консуэло"

"Консуэло" - один из лучших романов - Жорж Санд, легендарной французской писательницы. Ее образ жизни: стремление к независимости, утверждение права женщины выбирать возлюбленного, свободные манеры, мужское имя в качестве псевдонима и мужской костюм - делает ее предтечей феминизма XX века. Творчество писательницы, вызвавшее бурные восторги современников, стало одним из самых значительных явлений европейской литературы XIX века.
В основе повествования - мотивы трагического столкновения артиста и общества, нелегкого выбора между карьерой, успехом и тихой семейной заводью. Прототипом героини романа послужила знаменитая французская певица Полина Виардо, бывшая музой И.С.Тургенева.

5. Михаил Булгаков — "Театральный роман"

Одно из самых загадочных произведений Михаила Булгакова, "Театральный роман" (авторское название - "Записки покойника"), в котором прототипами героев послужили многие артисты МХАТа, воспринимается совершенно по-новому в сочетании с рисунками друга писателя, легендарного актера труппы Московского Художественного театра Бориса Ливанова.
Статья Г.Панфиловой-Шнейтер, посвященная истории взаимоотношений Михаила Булгакова и МХАТа, поможет читателям лучше разобраться в тонкостях сюжета "Театрального романа" и проследить, как реальные события переплетаются с авторским вымыслом.

6. Оскар Уайльд — "Портрет Дориана Грея"

«Портрет Дориана Грея» - самое известное произведение Уайльда - сразу же по выходу в свет (1890) снискало скандальную славу и вызвало противоречивые оценки современников. Это литературный манифест европейского эстетизма и шедевр художественной прозы. Уайльд отвергал чопорную викторианскую мораль, но написал глубоко нравственную книгу, где Искусство мстит за попранную Красоту, преданную Любовь и поруганную Гармонию.
Роман печатается в классическом переводе М. Е. Абкиной. В сборник включена подробная вступительная статья А. А. Аствацатурова «Оскар Уайльд: искусство как религия». Текст снабжен примечаниями В. В. Жирмунской. Иллюстрации художника М. Дурнова.

7. Айн Рэнд — "Источник"

На протяжении нескольких десятилетий этот роман остается в списке бестселлеров мира и для миллионов читателей стал классикой.
Главный герой романа, Говард Рорк, ведет борьбу с обществом за свое личное право на творчество. Фанатичная косность окружающих вынуждает его предпринимать экстраординарные действия. И совсем необычна связь Рорка с влюбленной в него женщиной, которая впоследствии становится женой его злейшего врага.
Через перипетии судеб героев и увлекательный сюжет автор проводит главную идею книги - эго является источником прогресса человечества.

Идея непривычная для России; тем интереснее будет широкому кругу читателей познакомиться с героями, которые утверждают ее своей жизнью.

8. Томас Манн — "Доктор Фаустус"

"Доктор Фаустус". Значительнейшее - и масштабнейшее произведение Томаса Манна. Классическая история гения, продавшего душу дьяволу, вписанная в историю Германии переломной эпохи - первой четверти минувшего века.

9. Джоанн Харрис — "Шоколад"

Сонное спокойствие маленького французского городка нарушено приездом молодой женщины Вианн и ее дочери. Они появились вместе с шумным и ярким карнавальным шествием, а когда карнавал закончился, его светлая радость осталась в глазах Вианн, открывшей здесь свой шоколадный магазин. Каким-то чудесным образом она узнает о сокровенных желаниях жителей городка и предлагает каждому именно такое шоколадное лакомство, которое заставляет его вновь почувствовать вкус к жизни.
"Шоколад" - это роман о доброте и терпимости, о противостоянии невинных соблазнов и закоснелой праведности. Одноименный голливудский фильм режиссера Лассе Халлстрёма (с Жюльетт Бинош, Джонни Деппом и Джуди Денч в главных ролях) был номинирован на "Оскар" в пяти категориях и на "Золотой глобус" - в четырех.

10. Владимир Набоков — "Дар"

"Дар" (1938) - последний русский роман Владимира Набокова, который может быть по праву назван вершиной русскоязычного периода его творчества и одним из шедевров русской литературы XX века. Повествуя о творческом становлении молодого писателя-эмигранта Федора Годунова-Чердынцева, эта глубоко автобиографичная книга касается важнейших набоковских тем: судеб русской словесности, загадки истинного дара, идеи личного бессмертия, достижимого посредством воспоминаний, любви и искусства.

4208855_444555556666666777777 (604x403, 25Kb)

Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ/Аудиокниги

Метки:  
Комментарии (0)

ЛУЧШИЕ КНИГИ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ СОБСТВЕННОГО ДЕЛА

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие книги для открытия собственного дела

8 лучших книг для открытия собственного дела. Очень ценная информация для тех, кто задумывается о личном бизнесе:

1) Азбука предпринимательства - Б. А. Райзберг
2) Банк идей для частного бизнеса - Ю. Н. Киселев
3) Деловые документы в примерах и образцах - Рогожин М. Ю.
4) Индивидуальный предприниматель - А.В. Касьянов
5) 12 шагов к собственному бизнесу - В. А. Абчук
6) Начни свой бизнес. Самоучитель - Д. А. Шевчук
7) Основы бизнеса. Шпаргалка - Л. А. Мишина, Е. Ф. Саблин
8) Создание собственного дела - В. Ю. Корнюшин

4208855_Zi1dYzkBQAk (604x511, 56Kb)

Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ/Аудиокниги
Секреты богатства

Метки:  
Комментарии (1)

СЕМНАДЦАТЬ ХОРОШИХ КНИГ О ЧУДЕ И ЧУДЕСАХ

Среда, 08 Июля 2015 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семнадцать хороших книг о чуде и чудесах

4248238_44 (604x453, 106Kb)

1. Макс Фрай, "Чужак"

2. Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

3. Дмитрий Емец, "Таня Гроттер и Магический Контрабас"

4. Сборник сказок Братьев Гримм

5. Мариам Петросян, "Дом, в котором..."

6. Клайв Льюис, "Лев, колдунья и платяной шкаф"

7. Робин Хобб, "Волшебный корабль"

8. Нил Гейман, "Звездная пыль"

9. Кир Булычев, "Покушение на Тесея"

10. Маркус Зузак, "Книжный вор"

11. Александр Волков, "Волшебник изумрудного города"

12. Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

13. Джон Толкин, "Властелин Колец"

14. Александр Грин, "Алые паруса"

15. Хелависа, Максим Хорсун, "Ангелофрения"

16. Рэй Брэдбери, "Вино из одуванчиков"

17. Илья Кормильцев, "Никто из ниоткуда"

Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ/Аудиокниги

Комментарии (0)

10 КНИГ, ОТ КОТОРЫХ СТАНОВИШЬСЯ ДОБРЕЕ

Четверг, 28 Мая 2015 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 книг, от которых становишься добрее

1. "Маленький принц", Антуан де Сент-Экзюпери 
2. "Рай где-то рядом", Фэнни Флэгг 
3. "Мой дедушка был вишней", Анджела Нанетти
4. "Ежевичное вино", Джоанн Харрис 
5. "Поллианна", Элинор Портер 
6. "Атлас, составленный небом", Горан Петрович
7. "Одетта", Эрик-Эмманюэль Шмитт 
8. "Чужак", Макс Фрай 
9. "Наивно. Супер", Эрленд Лу 
10. "Вино из одуванчиков", Рэй Брэдбери 

4208855_preview650x3906501427886002 (650x390, 120Kb)

Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ/Аудиокниги

Метки:  
Комментарии (0)

"Времена года" Вивальди

Среда, 04 Марта 2015 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Времена года" Вивальди

 
  Как теперь уже достоверно доказано, 4 марта 1678 года родился Антонио Вивальди — скрипач — виртуоз, давший новую жизнь забытому жанру кончерто гроссо  и подаривший миру гениальный концерт "Времена года", который и по сей день остается загадкой для многих искусствоведов, так и не раскрывших многогранную тайну замысла маэстро.

  335 лет назад в Венеции появился на свет Антонио Вивальди. Историки долгое время не могли определиться с точной датой его рождения, пока в середине XX века английский ученый Эрик Пол не обнаружил утерянные записи церковного прихода Святого Иоанна в Брагоре. Согласно найденной летописи, сын Джованни Баттисты Вивальди родился 4 марта 1678 года, и в этот же день был крещен, получив церковное имя Антонио Лучио.

  Годы отрочества молодой Вивальди провел рядом с отцом, который занимал церковный пост скрипача Собора Сан Марко. Именно Джованни Баттист привил сыну любовь к духовенству и музыке. В возрасте пятнадцати лет Антонио играл в оркестре собора и обучался священническому служению. Посвящая много времени любимым занятиям, юноша добился небывалых успехов. В 1703 году, получив сан, он также прославился как музыкант-виртуоз, в совершенстве владеющий смычком.                                 

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ/Музыка
ДЛЯ ДУШИ/Аудиокниги
ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/Рецепты здоровья

Метки:  
Комментарии (0)

"Вино из одуванчиков" Рэй Брэдбери_аудиокнига

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata---a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вино из одуванчиков" Рэй Брэдбери

qowx499 (200x200, 22Kb)
http://asbook.net/abooks/fantastic/6034-vino-iz-oduvanchikov-rey-bredberi.html

Семья Сполдингов живет в маленьком провинциальном городке, расположенном на территории США, и бережно хранит свои традиции. Одна из наиболее оригинальных традиций - уникальное вино из одуванчиков. Дуглас Сполдинг нашел способ сохранить в памяти чудесное лето 1928 года, он завел дневник, в котором записывал все свои мысли и наиболее яркие события.
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ/Аудиокниги

Метки:  

 Страницы: [1]